협회 대회

종료 [지역/협회] [경기-수원] 제22회 팔달구청장배 생활체육 탁구대회
작성자 박태순(PPLIFE)
조회수7,260
0
추천하기 스크랩 신고하기
주소가 복사되었습니다. 원하는 곳에 붙여넣기(Ctrl+V)해 주세요.
대회일시
2023.5.27.(토) 
접수마감
2023.5.17.(수)마감
대회장소
  • 수원국민체육센터
참가인원
83명 / 제한없음
탁구대
적용 부수
지역
참가비
※ 경기종목 별 참가비를 확인 바랍니다. (종목 내용을 참고해 주세요.)
참가비 입금계좌
-
협회/주최명(회장명)
문의
★ 경기일정

일정

구분

종별

종목

비고

08:30~

팔달구청

남자B그룹

 

 

 

 

개인단식

 

 

 

예선

영통구청

남자B그룹

09:00~

팔달구청

여자B그룹

영통구청

여자B그룹

 

09:30~

팔달구청

남자A그룹

영통구청

남자A그룹

팔달구청

여자A그룹

영통구청

여자A그룹

10:00~

팔달/영통

남,여 B그룹

본선

10:30~

팔달/영통

남,여 A그룹

11:00~11:20

팔달구청

개회식

 

 

11:30~

팔달/영통

점심

개별

진행본부공지

13:30~13:50

영통구청

개회식

 

 

13:50~

팔달구청

남자B그룹

 

 

단체전

 

 

예선  본선

영통구청

남자B그룹

14:20~

팔달구청

여자B그룹

영통구청

여자B그룹

14:40~

팔달구청

남,여 A그룹

영통구청

남,여 A그룹

18:00~

대회종료

예정




제22회 팔달구청장배 생활체육 탁구대회
□ 대회개요 
일 시 :2023.  27(토) 08:30-18:00
○ 장 소 : 수원 국민체육센터
○ 주 최 : 수원시 팔달구청
○ 주 관 : 수원시탁구협회
□ 참가대상 
○ 만20세 이상의 본회 정회원으로 참가등록을 필한 자로 하며,
    당해구 소속클럽 및 동호인 (4개 구 대회 중 2개 대회까지 출전 가능)
○ 1개 대회는 소속클럽, 동호회 관할 구 대회(단체전 및 개인전),
   추가 1개 대회는 주민등록지, 직장소재지 관할 구 대회에 한하여 출전 가능.
□ 참가신청
○ 신청마감 : 5월 17일 24:00
○ 신청방법 : 에어핑퐁 대회 신청 바로가기 클릭
참 가 비 : 무료 (점심식사 제공하지 않음)
□ 경기종목 및 방법
○ 개인단식
구분 종별 해당부수       비  고
남자부 A그룹 에이스부-6부(통합운영)  
B그룹 7-8부(통합운영)  
여자부 A그룹 1-6부(통합운영)  
B그룹 7-8부(통합운영)  
※ 3인 1조 예선리그 후, 조1,2위 본선 토너먼트, 3위는 탈락.
※ 각 그룹의 출전인원이 20명 미만일시 통합하여 운영할 수 있음.
※ 부수별 핸디는 1+1+1+1을 적용함 ( 최대핸디 5점 )
※ 에이스부는 출전불가
※ 전년도 구청장배 대회시 승급하신분은 승급부수 적용함(구청장배대회만)
○ 단체전 
종별 해당부수 경기방식  합부수제한
남자부 1 ~ 8부 통합운영 3단식 최소14부
여자부 1 ~ 8부 통합운영 3단식 최소14부
※ 3팀 예선시 단,단,단 모두 진행후 1,2위팀 본선토너먼트 진출, 3위 예선탈락
※ 본선 토너먼트 경기 2:0일시 종료됨.
□ 승급기준
○ 경기운영규칙 제6조 참조(승급자는 차기 구청장배 대회시만적용한다)
□ 조편성 및 추첨방법
○ 개인전, 단체전 자동 조추첨
○ 예선리그시 부득이한 경우를 제외하고는 동일소속이 중복되지 않게 편성.
○ 동일 팀 또는 동일 팀 소속의 선수를 2개이상의 그룹으로 가급적 분리편성.
□ 경기방법 및 순위결정
○ 예선 조별리그 후 본선토너먼트로 진행되며, 예선은 3전 2선승제, 
    본선은 5전 3선승제로 운영함.
  **단 경기시간지연시 3전2선승제로 변경 운영할수 있음
○ 리그전의 순위는 동일한 승점(승2점+패1점+기권0점)이 2(명)일 경우 승자승, 
    3(명)이상일 경우 상대(명) 끼리의 승점만 재계산하여 결정, 재계산 결과의 
    승점이 동일하면 득실률(득점/실점)로 결정, 득실률이 같으면 추첨으로 결정
□ 시합용구 및 유의사항 
○ 시합용구는 ITTF(국제탁구연맹) 승인 시합구(넥시) 및 러버로 제한
○ 각 팀의 감독은 상대팀에 하자가 있다고 판단될 경우 이의제기 가능, 단, 경기가 
    종료된 이후에도 이의신청 시 부정 선수 확인 후 모두 실격처리
○ 출전경력이 없어 부수를 검증할 수 없는 신규 출전자는 시합 중이라도 집행부에서 
    부수조정을 할 수 있으며, 불응 시 잔여 경기에 임할 수 없음
○ 주민등록증 또는 직장(사업장)을 확인할 수 있는 사업자등록증, 건겅보험증, 신분증 지참 
    이의제기 시 제시(상황에 따라 주민등록초본 제출), 재직증명서만으론 불가함
○ 오더 작성 시 해당 팀의 선수임이 분명하나 실수에 의하여 경기자의 성명이 
    잘못 기재되었을 경우, 해당 오더에 한하여 실격시킨 후 경기 진행 
○ 경기에 적합한 복장(흰색 제외) 및 운동화 착용
○ 대회가 종료될 때까지 대기 의무, 본부석에서 3회 호명할 때까지 출전하지 
    않을 경우 실격 처리하며 이의제기 불가
○ 경기 중 고의적인 발성이나 동작으로 동조를 유발하는 행위 불허
○ 참가선수는 반드시 상·하의 반팔, 반바지를 착용하여야 함
    (단, 예외는 있되 집행부에서 판단함) 
○ 체육관 내 음주 및 흡연 적발 시 퇴장 조치됨 
○ 기타 규정에 없는 사항은 대한탁구협회 경기규칙을 적용하며 명시되어 있지 않은
    사항은 집행부에서 결정함
□ 부정선수에 대한 처리 
○ 경기운영규칙 제9조 참조
※ 각 클럽 참가신청 시 정확한 부수로 등록하여 주시기 바랍니다.
□ 시 상 
○ 단체전 : 팀별 시상 (남자부, 여자부)
• 우승 : 우승 (2팀) 상장 및 크리스탈 상배
• 준우승 : 준우승 (2팀) 상장 및 크리스탈 상배
• 공동3위 : 공동3위 (4팀) 상장 및 크리스탈 상배
○ 개인전 : 남,여 각 A, B그룹
• 우승 : 우승 (4명) 상장 및 메달
• 준우승 : 준우승 (4명) 상장 및 메달
• 공동3위 : 공동3위 (8명) 상장 및 메달
□ 문의연락처
○ 대회운영 :  수원시탁구협회 부회장 연광흠 (010-3540-8587)
○ 각구별 접수담당 팔달구 : 김로중이사 (010-5643-2252)
                           권선구 : 유진례이사 (010-2529-0766)
                           영통구 : 안정철이사 (010-4077-1065)
                           장안구 : 김장훈이사 (010-6383-5344)
○ 참가신청 시스템이용 : 에어핑퐁 박태순대표(010-7427-2269)
 -  이  상  -
○ 참가신청 시스템이용 : 에어핑퐁 박태순대표(010-7427-2269)
※ 참가비 입금계좌 : -
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
2 여자부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자부(1~8부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
2 여자부(1~8부) 공동3위
-
리그 후 순위결정 0원/팀
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2023.5.27.(토) 개회식 요강에 명시
단식 남자부 예선 요강에 명시
단식 여자부 예선 요강에 명시
단식 남자부 본선 요강에 명시
단식 여자부 본선 요강에 명시
단체전 남자부(1~8부) 예선 요강에 명시
단체전 여자부(1~8부) 예선 요강에 명시
단체전 남자부(1~8부) 본선 요강에 명시
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
4 단식 남자부 59명
3 여자부 24명
2 단체전 남자부(1~8부) 14팀 (44명)
1 여자부(1~8부) 4팀 (13명)
전체합계 140명

단식 - 남자부

1조
김강현/7
(개인-김강현)
최재현/5
(어울림)
김세종/7
(엘리트 탁구 클럽)
2조
김정도/8
(개인-김정도)
계관우/6
(엘리트 탁구 클럽)
박성준/8
(이범형탁구클럽)
3조
김준철/8
(개인-김준철)
김상진/8
(이범형탁구클럽)
김영진/8
(절차탁마)
4조
박용태/8
(개인-박용태)
박종국/8
(숙지탁구클럽)
신명선/7
(푸른숲)
5조
김영주/5
(절차탁마)
김정훈/8
(숙지탁구클럽)
6조
이용수/8
(개인-이용수)
전기희/7
(김현수 탁구아카데미)
조정용/8
(엘리트 탁구 클럽)
7조
윤홍준/8
(다사랑)
박영태/7
(이범형탁구클럽)
8조
김진혁/8
(김현수 탁구아카데미)
황만경/7
(숙지탁구클럽)
김진수/8
(절차탁마)
9조
서복태/5
(어울림)
오영창/8
(숙지탁구클럽)
10조
김로중/4
(엘리트 탁구 클럽)
김학연/7
(숙지탁구클럽)
11조
송재우/5
(북수원탁구동호회)
김국수/8
(숙지탁구클럽)
신민철/7
(이범형탁구클럽)
12조
김동현/8
(수장탁클럽)
홍진호/4
(절차탁마)
박서준/7
(숙지탁구클럽)
13조
장재수/6
(숙지탁구클럽)
김은태/8
(푸른숲)
안대성/8
(이범형탁구클럽)
14조
김영수/4
(어울림)
김봉진/8
(김현수 탁구아카데미)
안형선/8
(숙지탁구클럽)
15조
강형일/6
(엘리트 탁구 클럽)
김성우/8
(이범형탁구클럽)
김정선/8
(숙지탁구클럽)
16조
이규헌/6
(이범형탁구클럽)
김선중/8
(엘리트 탁구 클럽)
박준익/8
(숙지탁구클럽)
17조
이봉춘/4
(절차탁마)
김수영/8
(이범형탁구클럽)
임희운/8
(숙지탁구클럽)
18조
진경제/6
(푸른숲)
정종채/8
(다사랑)
김상진/8
(숙지탁구클럽)
19조
이명철/8
(김현수 탁구아카데미)
도희주/8
(푸른숲)
양오덕/8
(숙지탁구클럽)
20조
송준혁/7
(다사랑)
김경일/7
(푸른숲)
강석창/8
(숙지탁구클럽)
21조
김선환/6
(숙지탁구클럽)
김영민/8
(절차탁마)
이주상/7
(푸른숲)

단식 - 여자부

1조
이덕임/여자
(다사랑)
구윤희/8
(이범형탁구클럽)
2조
김경원/8
(김현수 탁구아카데미)
조양순/4
(어울림)
차예희/8
(숙지탁구클럽)
3조
민복임/8
(수장탁클럽)
김재희/8
(숙지탁구클럽)
진영화/8
(엘리트 탁구 클럽)
4조
신점례/6
(숙지탁구클럽)
이창은/8
(엘리트 탁구 클럽)
윤정희/7
(이범형탁구클럽)
5조
유해란/8
(어울림)
강은정/8
(이범형탁구클럽)
최창순/8
(숙지탁구클럽)
6조
이숙정/6
(엘리트 탁구 클럽)
장미경/8
(절차탁마)
이은화/8
(이범형탁구클럽)
7조
양길숙/8
(절차탁마)
최명희/8
(푸른숲)
최유정/7
(이범형탁구클럽)
8조
김미정/6
(이범형탁구클럽)
장선화/7
(숙지탁구클럽)
9조
이은배/8
(푸른숲)
정양희/7
(엘리트 탁구 클럽)

단체전 - 남자부(1~8부)

1조
숙지탁구클럽-A
김선환/6 (숙지탁구클럽)장재수/6 (숙지탁구클럽)황만경/7 (숙지탁구클럽)
이범형탁구클럽
안대성/8 (이범형탁구클럽)이규헌/6 (이범형탁구클럽)김성우/8 (이범형탁구클럽)
엘리트 탁구 클럽-B
김선중/8 (엘리트 탁구 클럽)김세종/7 (엘리트 탁구 클럽)조정용/8 (엘리트 탁구 클럽)
2조
다사랑
송준혁/7 (다사랑)윤홍준/8 (다사랑)정종채/8 (다사랑)
절차탁마-A
이봉춘/4 (절차탁마)김영주/5 (절차탁마)김영민/8 (절차탁마)
숙지탁구클럽-C
김학연/7 (숙지탁구클럽)박서준/7 (숙지탁구클럽)안형선/8 (숙지탁구클럽)
3조
엘리트 탁구 클럽-A
강형일/6 (엘리트 탁구 클럽)계관우/6 (엘리트 탁구 클럽)김로중/4 (엘리트 탁구 클럽)
푸른숲
도희주/8 (푸른숲)신명선/7 (푸른숲)이주상/7 (푸른숲)김경일/7 (푸른숲)
숙지탁구클럽-D
김정선/8 (숙지탁구클럽)박준익/8 (숙지탁구클럽)임희운/8 (숙지탁구클럽)
4조
김현수 탁구아카데미
김진혁/8 (김현수 탁구아카데미)이명철/8 (김현수 탁구아카데미)전기희/7 (김현수 탁구아카데미)
숙지탁구클럽-B
김국수/8 (숙지탁구클럽)김정훈/8 (숙지탁구클럽)박종국/8 (숙지탁구클럽)
절차탁마-B
홍진호/4 (절차탁마)김영진/8 (절차탁마)김진수/8 (절차탁마)
5조
어울림
김영수/4 (어울림)최재현/5 (어울림)서복태/5 (어울림)
숙지탁구클럽-E
강석창/8 (숙지탁구클럽)김상진/8 (숙지탁구클럽)양오덕/8 (숙지탁구클럽)오영창/8 (숙지탁구클럽)

단체전 - 여자부(1~8부)

1조
이범형탁구클럽-A
김미정/6 (이범형탁구클럽)윤정희/7 (이범형탁구클럽)최유정/7 (이범형탁구클럽)
엘리트 탁구 클럽
이숙정/6 (엘리트 탁구 클럽)정양희/7 (엘리트 탁구 클럽)진영화/8 (엘리트 탁구 클럽)
숙지탁구클럽
신점례/6 (숙지탁구클럽)장선화/7 (숙지탁구클럽)차예희/8 (숙지탁구클럽)최창순/8 (숙지탁구클럽)
이범형탁구클럽-B
강은정/8 (이범형탁구클럽)구윤희/8 (이범형탁구클럽)이은화/8 (이범형탁구클럽)
종목 수상항목 이름 및 소속
남자부 우승
  • 김영수/4
    (어울림)
준우승
  • 홍진호/4
    (절차탁마)
3위
  • 이규헌/6
    (이범형탁구클럽)
  • 최재현/5
    (어울림)
여자부 우승
  • 양길숙/8
    (절차탁마)
준우승
  • 최유정/7
    (이범형탁구클럽)
3위
  • 윤정희/7
    (이범형탁구클럽)
  • 진영화/8
    (엘리트 탁구 클럽)
등록된 총 댓글 수 0
2024년 4월 대회 일정