|
|
|
대회요강 |
||
|
|
|
대회목적
탁구동호인의 친목과 유대 강화로 엘리트 꿈나무 선수에게 지속적인 관심으로 미래의 꿈을 응원하는 데 그 목적이 있음
1. 대회개요
대회명 |
제7회 정영식 꿈나무 선수 후원 전국 탁구대회 |
일 시 |
2024년 6월 22일(토)~23일(일) 08시30분 |
장 소 |
강원 횡성 국민체육센터 |
주 최 |
정영식 탁구 꿈나무선수후원 전국연합회 / 정영식 팬 클럽 |
주 관 |
횡성군 탁구협회 |
후 원 |
횡성군/횡성군의회/횡성군체육회/엑시옴 |
2. 참가자격
19세 이상 전국 탁구동호인 남, 여 노소 누구나 참가 가능
3. 경기종목【참가자격 및 팀구성】
출 전 시 유의사항 |
상향 출전만 가능하며 하향 출전자 불가힙ㄴ;디. 전국 오픈 출전자가 남자 C (지역부수 6부-7부), 여자 C (지역부수 6부-7부)에 출전시 상대방 이의제기 여부와 관계 없이 대회 주최측 권한으로 실격처리 함. 지역부수 : 특별시,광역시,도,특별자치도 부수를 말함(시,군,구부수로 출전 불가) 부수적용 : 2021년01월01일부터-2023년12월31일까지 개인단식 출전 기준으로 함 |
부별 |
참 가 자 격 |
팀 구성 및 경기방법 |
남자A |
전국 오픈 A, 1부, 2부, 3부, 4부 출전자 - 여자 선수부 : 만 50세 미만 (남 1부), 만 50세 이상 (남 2부) |
▉ 팀 구성 연합가능(선수 최대 2명만 가능), 3인 단체전, 정선수 3명 (후보없음) ▉ 예선 대진표 주최측 사전 배정 ▉ 핸디적용 최대 4점 (1+1+1) ▉ 경기방법(3단식) 예선경기 (예선탈락없음) 예선 2팀 순위결정전 / 3전2선승제 (11점) 승패 관계 없이 3번까지 경기 진행, 본선 경기 5전 3선승제 (11점) 승패 결정시 경기 종료 ※ 참가 인원에 따라 변경 될 수 있음. |
남자B |
전국 오픈 5부-6부 출전자 |
|
남자C |
지역부수【광역시,도】 6부-7부 전국오픈 6부 출전자 출전 불가 |
|
여자A |
전국오픈 여자1부-4부 출전자 |
|
여자B |
전국오픈 여자5부-6부 출전자 |
|
여자C |
지역부수【광역시,도】 6부-7부 전국오픈 6부 출전자 출전 불가 |
개인단식 (6월22일/토)
부별 |
참 가 자 격 |
팀 구성 및 경기방법 |
남자A |
전국 오픈 A. 1부, 2부, 3부, 4부 출전자 - 여자 선수부 : 만 50세 미만 (남 1부), 만 50세 이상 (남 2부) |
▉ 예선 대진표 예선리그 : 주최측 임의 배정함 ▉ 핸디적용 최대 4점 (1+1+1) ▉ 경기방법 예선경기(예선탈락없음) 각조(3명) 순위결정전. 본선추첨배정 3전2선승제(11점) 순위결정 승점⟩게임득실⟩점수득실⟩추첨 해당조 경기종료시까지 경기 미 참여자 기권처리, 본선 경기 출전불가 본선경기 5전 3선승제(11점) ※ 참가 인원에 따라 변경 될 수 있음. |
남자B |
전국 오픈 5부-6부 출전자 |
|
남자C |
지역부수【광역시,도】 6부-7부 전국오픈 6부 출전자는 출전 불가 |
|
여자A |
전국오픈 여자1부-4부 출전자 |
|
여자B |
전국오픈 여자5부-6부 출전자 |
|
여자C |
지역부수【광역시,도】 6부-7부 전국오픈 6부 출전자 출전 불가 |
개인복식 (06월22/토)
부별 |
참 가 자 격 |
팀 구성 및 경기방법 |
남자A |
전국 오픈 A, 1부, 2부, 3부, 4부 출전자(합부수 3이상) - 여자 선수부 : 만 50세 미만 (남 1부), 만 50세 이상 (남 2부) |
▉ 팀구성 연합가능, 남자 A(선수 + 선수 출전 불가) ▉ 대진표 주최측에서 사전 배정 ▉ 핸디적용 : 최대 3점 / 부수합의 차 ▉ 경기방법 예선없음 토너먼트경기 5전3선승제 (11점) |
남자B |
전국오픈 5부-6부 출전자 |
|
남자C |
지역부수【광역시,도】 6부-7부 전국오픈 6부 출전자 출전 불가 |
|
여자A |
전국오픈 여자1부-4부 출전자 (합부수 3이상) |
|
여자B |
전국오픈 여자5부-6부 출전자 |
|
여자C |
지역부수【광역시,도】 6부-7부 전국오픈 6부 출전자 출전 불가 |
4. 시상
종목 |
우승 |
준우승 |
동3위 |
단체전 |
60만원 |
40만원 |
20만원 |
개인단식 |
아이스크림 라켓 |
러버 |
러버 |
개인복식 |
러버 |
러버 |
러버 |
※단체전 상금의 제세공과금은 입상자 부담임.
5. 용구 및 러버 규정
시 합 구 |
■ XIOM BRAVO40+백색공 |
시합용구 |
■ 국제탁구연맹(ITTF)공인 러버 사용가능 / 변형용구 사용 불가 |
유 니 폼 |
■ 흰색 상하의 유니폼 착용 불가 |
기 타 |
■ 휘발성(VOC함유)글루 사용금지 → 발견 즉시 실격 |
6. 경기일정
종 목 |
경기일자 |
비고 |
단식,복식 |
6월22일(토) |
상세일정은 추후공지 |
단체전 |
6월23일(일) |
상세일정은 추후공지 |
7. 참가신청
신청기간 |
2024년 05월 07일 (화) – 05월 31일 (금) 오후6시 |
접수방법 |
에어핑퐁 박태순 010 9427 2269 인터넷접수(에어핑퐁 바로가기) : http://airping.co.kr |
문의(팀구성등) |
정인철 이사 010 4127 2092 박동진이사 010 5663 5228 |
8. 참가비
구 분 |
주요내용 |
참 가 비 |
1인 4만원 (종목수와 무관) |
입금계좌 |
농협 352-8723-3999-63 방일호 (정영식 탁구 꿈나무선수후원 전국연합회) |
유의사항 |
참가비는 즉시 입금하여야 하며 접수 후 미입금 시 접수 취소함. (입금 순) 접수마감후 참가 신청서와 참가비는 일절 반환하지 않습니다. 세부 일정, 대회 전달사항 및 접수 인원은 에어핑퐁 공지란을 통해서 수시 공지함. |
9. 중식 및 기념품 증정 중식 제공(6월22일 출전자에 한함)
10. 유의사항
o 모든 진행 규칙은 정영식 탁구 꿈나무선수 후원 전국연합회 정관 규정을 따르며, 경기규칙은 대한탁구협회
규정을 적용하고 명시되지 않은 사항은 관례에 따르며 최종 결정은 주최측의 결정에 따름.
o 부정선수 및 부수 등의 이의신청은 경기시작전에만 신청서에 명시된 감독만 할 수 있으며 발각 시 몰수 패
처리합니다. (경기 진행 중, 종료, 대회 종료 후 일체 불가하며 인정하지 않음)
o 경기 시작 호명 후 5분 이내에 출전하지 않으면 기권 처리합니다. (시간 엄수)
o 팀별 대표자분들은 하향출전자와 부정선수가 없도록 적극적으로 협조하여 주시기 바라며, 개인의 실력이나 성적
및 부수 차이 실력이 현격한 경우 본 대회 위원회에서 대회 당일 임의로 부수를 조정할 수 있음.
o 등판은 제작 배부합니다.
o 체육관 내 음식물 반입은 금지해 주시고 흡연은 규정된 장소에서 하시기 바라며 오물은 반드시 지정 쓰레기통
에 버려주시기 바랍니다.
o 대회 당일 부정 출전 적발 시 참가비 환불 없이 기권 처리합니다.
o 대회에 제공되는 모든 상품은 환불 및 교환할 수 없음을 알려 드립니다.
【참가자 상해보험 가입】
※ 개인이 상해보험에 가입하여야 하며, 경기 중 상해에 대하여 본 연합회에서는 일절 책임지지 않음
※참가자는 신분증을 지참하시고,경기 중 사고발생 시 대회 주최·주관 측에서는 일체의 책임을 지지 않으며,본인이 그 책임을 진다. ‣스포츠안전재단http://www.sportsafety.or.kr/안전공제 가입 권장
【체육관 사용시 유의사항】
음식물 반입금지 (컵라면, 김밥, 도시락, 병 종류(음료) 등 반입 불가)
반입가능한 음식물 : 빵, 과자, 음료수, 음료수(PT병) 만 가능 【반입시 박스 사용 불가(재활용 비닐봉지만 가능】
생수 : 주최측에서 냉수 제공 (반드시 휴대용 물통 사용)
11. 문의
팬클럽 사무국 |
에어핑퐁 |
|
입금확인 |
참가자격 , 팀구성 문의 |
접수방법 문의 |
☎ 010-8723-3999 방일호 |
☎ 010-4127-2092 정인철 |
☎ 010 9427 2269 박태순 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 남자A(오픈 선~4부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2 | 남자B(오픈 5~6부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
3 | 남자C(광역시도 6~7부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
4 | 여자A(오픈 1~4부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
5 | 여자B(오픈 5~6부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
6 | 여자C(광역시도 6~7부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 남자A(오픈 선~4부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2 | 남자B(오픈 5~6부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
3 | 남자C(광역시도 6~7부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
4 | 여자A(오픈 1~4부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
5 | 여자B(오픈 5~6부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
6 | 여자C(광역시도 6~7부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 남자A(오픈 선~4부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2 | 남자B(오픈 5~6부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
3 | 남자C(광역시도 6~7부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
4 | 여자A(오픈 1~4부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
5 | 여자B(오픈 5~6부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
6 | 여자C(광역시도 6~7부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2024.6.22.(토) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 남자A(오픈 선~4부) 예선 | ||
단식 | 남자A(오픈 선~4부) 본선 | ||
단식 | 남자B(오픈 5~6부) 예선 | ||
단식 | 남자B(오픈 5~6부) 본선 | ||
단식 | 남자C(광역시도 6~7부) 예선 | ||
단식 | 남자C(광역시도 6~7부) 본선 | ||
단식 | 여자A(오픈 1~4부) 예선 | ||
단식 | 여자A(오픈 1~4부) 본선 | ||
단식 | 여자B(오픈 5~6부) 예선 | ||
단식 | 여자B(오픈 5~6부) 본선 | ||
단식 | 여자C(광역시도 6~7부) 예선 | ||
단식 | 여자C(광역시도 6~7부) 본선 | ||
단체전 | 남자A(오픈 선~4부) 예선 | ||
단체전 | 남자A(오픈 선~4부) 본선 | ||
단체전 | 남자B(오픈 5~6부) 예선 | ||
단체전 | 남자B(오픈 5~6부) 본선 | ||
단체전 | 남자C(광역시도 6~7부) 예선 | ||
단체전 | 남자C(광역시도 6~7부) 본선 | ||
2024.6.23.(일) | 단체전 | 여자A(오픈 1~4부) 예선 | |
단체전 | 여자A(오픈 1~4부) 본선 | ||
단체전 | 여자B(오픈 5~6부) 예선 | ||
단체전 | 여자B(오픈 5~6부) 본선 | ||
단체전 | 여자C(광역시도 6~7부) 예선 | ||
단체전 | 여자C(광역시도 6~7부) 본선 | ||
복식 | 남자A(오픈 선~4부) 예선 | ||
복식 | 남자A(오픈 선~4부) 본선 | ||
복식 | 남자B(오픈 5~6부) 예선 | ||
복식 | 남자B(오픈 5~6부) 본선 | ||
복식 | 남자C(광역시도 6~7부) 예선 | ||
복식 | 남자C(광역시도 6~7부) 본선 | ||
복식 | 여자A(오픈 1~4부) 예선 | ||
복식 | 여자A(오픈 1~4부) 본선 | ||
복식 | 여자B(오픈 5~6부) 예선 | ||
복식 | 여자B(오픈 5~6부) 본선 | ||
복식 | 여자C(광역시도 6~7부) 예선 | ||
복식 | 여자C(광역시도 6~7부) 본선 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
18 | 단식 | 남자A(오픈 선~4부) | 0명 |
17 | 남자B(오픈 5~6부) | 0명 | |
16 | 남자C(광역시도 6~7부) | 0명 | |
15 | 여자A(오픈 1~4부) | 0명 | |
14 | 여자B(오픈 5~6부) | 3명 | |
13 | 여자C(광역시도 6~7부) | 0명 | |
12 | 단체전 | 남자A(오픈 선~4부) | 0팀 (0명) |
11 | 남자B(오픈 5~6부) | 0팀 (0명) | |
10 | 남자C(광역시도 6~7부) | 0팀 (0명) | |
9 | 여자A(오픈 1~4부) | 0팀 (0명) | |
8 | 여자B(오픈 5~6부) | 1팀 (3명) | |
7 | 여자C(광역시도 6~7부) | 0팀 (0명) | |
6 | 복식 | 남자A(오픈 선~4부) | 0팀 (0명) |
5 | 남자B(오픈 5~6부) | 0팀 (0명) | |
4 | 남자C(광역시도 6~7부) | 0팀 (0명) | |
3 | 여자A(오픈 1~4부) | 0팀 (0명) | |
2 | 여자B(오픈 5~6부) | 1팀 (2명) | |
1 | 여자C(광역시도 6~7부) | 0팀 (0명) | |
전체합계 | 8명 |