협회 대회

종료 [지역/협회] [경기-수원] 제19회 장안구청장배 생활체육 탁구대회
작성자 박태순(PPLIFE)
조회수7,358
0
추천하기 스크랩 신고하기
주소가 복사되었습니다. 원하는 곳에 붙여넣기(Ctrl+V)해 주세요.
대회일시
2023.5.20.(토) 
접수마감
2023.5.10.(수)마감
대회장소
  • 수원국민체육센터
참가인원
111명 / 제한없음
탁구대
적용 부수
지역
참가비
※ 경기종목 별 참가비를 확인 바랍니다. (종목 내용을 참고해 주세요.)
참가비 입금계좌
-
협회/주최명(회장명)
문의
★ 경기일정

일정

구분

종별

종목

비고

08:30~

권선구청

남자B그룹

 

 

개인단식

 

 

예선

장안구청

남자B그룹

09:00~

권선구청

여자B그룹

장안구청

여자A,B그룹

09:30~

권선구청

남,여A그룹

장안구청

남자A그룹

10:00~

권선/장안

남,여B그룹

 

개인단식

 

본선

장안구청

여자A,B그룹

10:30~

권선구청

남,여A그룹

장안구청

남자A그룹

11:30~13:30

권선/장안

점심

개별

진행본부공지

13:30~

권선구청

남자B그룹

 

 

단체전

 

 

예선본선

장안구청

남자B그룹

14:00~

권선구청

여자B그룹

장안구청

여자A,B그룹

14:30~

권선구청

남,여A그룹

장안구청

남자A그룹

17:00~

대회종료

예정



제19회 장안구청장배 생활체육 탁구대회
□ 대회개요 
일 시 :2023. 5. 20(토) 08:30-18:00
○ 장 소 : 수원 국민체육센터
○ 주 최 : 수원시 권선구청
○ 주 관 : 수원시탁구협회
□ 참가대상 
○ 만20세 이상의 본회 정회원으로 참가등록을 필한 자로 하며,
    당해구 소속클럽 및 동호인 (4개 구 대회 중 2개 대회까지 출전 가능)
○ 1개 대회는 소속클럽, 동호회 관할 구 대회(단체전 및 개인전),
   추가 1개 대회는 주민등록지, 직장소재지 관할 구 대회에 한하여 출전 가능.
□ 참가대상 
○ 만20세 이상의 본회 정회원으로 참가등록을 필한 자로 하며,
    당해구 소속클럽 및 동호인 (4개 구 대회 중 2개 대회까지 출전 가능)
○ 1개 대회는 소속클럽, 동호회 관할 구 대회(단체전 및 개인전),
   추가 1개 대회는 주민등록지, 직장소재지 관할 구 대회에 한하여 출전 가능.
□ 참가신청
○ 신청마감 : 5월 10일 24:00
○ 신청방법 : 에어핑퐁 대회 신청 바로가기 클릭
참 가 비 : 무료 (점심식사 제공하지 않음)
□ 경기종목 및 방법
○ 개인단식
구분 종별 해당부수       비  고
남자부 A그룹 에이스부-6부(통합운영)  
B그룹 7-8부(통합운영)  
여자부 A그룹 1-6부(통합운영)  
B그룹 7-8부(통합운영)  
※ 3인 1조 예선리그 후, 조1,2위 본선 토너먼트, 3위는 탈락.
※ 각 그룹의 출전인원이 20명 미만일시 통합하여 운영할 수 있음.
※ 부수별 핸디는 1+1+1+1을 적용함 ( 최대핸디 5점 )
※ 에이스부는 출전불가
※ 전년도 구청장배 대회시 승급하신분은 승급부수 적용함(구청장배대회만)
○ 단체전 
종별 해당부수 경기방식  합부수제한
남자부 1 ~ 8부 통합운영 3단식 최소14부
여자부 1 ~ 8부 통합운영 3단식 최소14부
※ 3팀 예선시 단,단,단 모두 진행후 1,2위팀 본선토너먼트 진출, 3위 예선탈락
※ 본선 토너먼트 경기 2:0일시 종료됨.
□ 승급기준
○ 경기운영규칙 제6조 참조(승급자는 차기 구청장배 대회시만적용한다)
□ 조편성 및 추첨방법
○ 개인전, 단체전 자동 조추첨
○ 예선리그시 부득이한 경우를 제외하고는 동일소속이 중복되지 않게 편성.
○ 동일 팀 또는 동일 팀 소속의 선수를 2개이상의 그룹으로 가급적 분리편성.
□ 경기방법 및 순위결정
○ 예선 조별리그 후 본선토너먼트로 진행되며, 예선은 3전 2선승제, 
    본선은 5전 3선승제로 운영함.
  **단 경기시간지연시 3전2선승제로 변경 운영할수 있음
○ 리그전의 순위는 동일한 승점(승2점+패1점+기권0점)이 2(명)일 경우 승자승, 
    3(명)이상일 경우 상대(명) 끼리의 승점만 재계산하여 결정, 재계산 결과의 
    승점이 동일하면 득실률(득점/실점)로 결정, 득실률이 같으면 추첨으로 결정
□ 시합용구 및 유의사항 
○ 시합용구는 ITTF(국제탁구연맹) 승인 시합구(넥시) 및 러버로 제한
○ 각 팀의 감독은 상대팀에 하자가 있다고 판단될 경우 이의제기 가능, 단, 경기가 
    종료된 이후에도 이의신청 시 부정 선수 확인 후 모두 실격처리
○ 출전경력이 없어 부수를 검증할 수 없는 신규 출전자는 시합 중이라도 집행부에서 
    부수조정을 할 수 있으며, 불응 시 잔여 경기에 임할 수 없음
○ 주민등록증 또는 직장(사업장)을 확인할 수 있는 사업자등록증, 건겅보험증, 신분증 지참 
    이의제기 시 제시(상황에 따라 주민등록초본 제출), 재직증명서만으론 불가함
○ 오더 작성 시 해당 팀의 선수임이 분명하나 실수에 의하여 경기자의 성명이 
    잘못 기재되었을 경우, 해당 오더에 한하여 실격시킨 후 경기 진행 
○ 경기에 적합한 복장(흰색 제외) 및 운동화 착용
○ 대회가 종료될 때까지 대기 의무, 본부석에서 3회 호명할 때까지 출전하지 
    않을 경우 실격 처리하며 이의제기 불가
○ 경기 중 고의적인 발성이나 동작으로 동조를 유발하는 행위 불허
○ 참가선수는 반드시 상·하의 반팔, 반바지를 착용하여야 함
    (단, 예외는 있되 집행부에서 판단함) 
○ 체육관 내 음주 및 흡연 적발 시 퇴장 조치됨 
○ 기타 규정에 없는 사항은 대한탁구협회 경기규칙을 적용하며 명시되어 있지 않은
    사항은 집행부에서 결정함
□ 부정선수에 대한 처리 
○ 경기운영규칙 제9조 참조
※ 각 클럽 참가신청 시 정확한 부수로 등록하여 주시기 바랍니다.
□ 시 상 
○ 단체전 : 팀별 시상 (남자부, 여자부)
• 우승 : 우승 (2팀) 상장 및 크리스탈 상배
• 준우승 : 준우승 (2팀) 상장 및 크리스탈 상배
• 공동3위 : 공동3위 (4팀) 상장 및 크리스탈 상배
○ 개인전 : 남,여 각 A, B그룹
• 우승 : 우승 (4명) 상장 및 메달
• 준우승 : 준우승 (4명) 상장 및 메달
• 공동3위 : 공동3위 (8명) 상장 및 메달
□ 문의연락처
○ 대회운영 :  수원시탁구협회 부회장 연광흠 (010-3540-8587)
○ 각구별 접수담당 팔달구 : 김로중이사 (010-5643-2252)
                           권선구 : 유진례이사 (010-2529-0766)
                           영통구 : 안정철이사 (010-4077-1065)
                           장안구 : 김장훈이사 (010-6383-5344)
○ 참가신청 시스템이용 : 에어핑퐁 박태순대표(010-7427-2269)
※ 참가비 입금계좌 : -
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자A그룹(에이스~6부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
2 남자B그룹(7~8부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
3 여자B그룹(1~8부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자부(1~8부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
2 여자부(1~8부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2023.5.20.(토) 개회식
단식 남자A그룹(에이스~6부) 예선
단식 남자A그룹(에이스~6부) 본선
단식 남자B그룹(7~8부) 예선
단식 남자B그룹(7~8부) 본선
단식 여자B그룹(1~8부) 예선
단식 여자B그룹(1~8부) 본선
단체전 남자부(1~8부) 예선
단체전 남자부(1~8부) 본선
단체전 여자부(1~8부) 예선
단체전 여자부(1~8부) 본선
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
5 단식 남자A그룹(에이스~6부) 30명
4 남자B그룹(7~8부) 48명
3 여자B그룹(1~8부) 31명
2 단체전 남자부(1~8부) 21팀 (64명)
1 여자부(1~8부) 8팀 (25명)
전체합계 198명

단식 - 남자A그룹(에이스~6부)

1조
박오환/6
(T.Tday)
한형일/3
(한일)
박상욱/6
(얼리버드)
2조
이도구/6
(개인-이도구)
박우현/5
(T.Tday)
유승철/4
(한일)
3조
김선경/3
(북수원탁구동호회)
송기훈/5
(김장훈탁구동호회)
이한웅/6
(스매싱탁구클럽 )
4조
박현수/3
(김장훈탁구동호회)
민병두/5
(스매싱탁구클럽 )
박해준/5
(북수원탁구동호회)
5조
김효기/4
(수원SK스카이뷰)
박상덕/6
(북수원탁구동호회)
백경수/6
(얼리버드)
6조
김광익/3
(수원한마음동호회)
박인배/6
(신탁동)
황인범/6
(한일)
7조
김춘식/6
(스매싱탁구클럽 )
김재연/6
(얼리버드)
송재우/S
(북수원탁구동호회)
8조
문승재/6
(신탁동)
길도은/4
(한일)
이한철/5
(스매싱탁구클럽 )
9조
박민준/6
(한울타리)
박재욱/6
(북수원탁구동호회)
신성희/6
(얼리버드)
10조
강현조/6
(얼리버드)
서윤석/6
(스매싱탁구클럽 )
호정기/5
(북수원탁구동호회)

단식 - 남자B그룹(7~8부)

1조
김기환/8
(개인-김기환)
김원형/7
(T.Tday)
김현철/8
(칸탁구동호회 )
2조
이용우/8
(개인-이용우)
엄기안/8
(김장훈탁구동호회)
송근택/7
(T.Tday)
3조
김길수/8
(T.Tday)
이승훈/7
(북수원탁구동호회)
이성진/8
(김장훈탁구동호회)
4조
정준근/7
(김장훈탁구동호회)
조홍연/8
(수원한마음동호회)
이재경/7
(수원SK스카이뷰)
5조
김진성/8
(북수원탁구동호회)
김상현/7
(수원SK스카이뷰)
최영삼/8
(스매싱탁구클럽 )
6조
이선행/8
(블루스케치)
김표/8
(스매싱탁구클럽 )
오문수/8
(종탁동호회)
7조
공영철/8
(수원SK스카이뷰)
이재원/7
(종탁동호회)
홍훈일/7
(청솔클럽)
8조
오병두/7
(수원한마음동호회)
전병택/7
(청솔클럽)
정민호/8
(칸탁구동호회 )
9조
고응선/8
(스매싱탁구클럽 )
강흥식/8
(칸탁구동호회 )
윤여욱/8
(T.Tday)
10조
백승우/8
(신탁동)
황광돈/7
(청솔클럽)
정운용/8
(수원SK스카이뷰)
11조
김근표/8
(얼리버드)
김창직/8
(T.Tday)
안성찬/7
(종탁동호회)
12조
이재환/7
(종탁동호회)
김정호/8
(김장훈탁구동호회)
오만석/7
(청솔클럽)
13조
김남희/7
(청솔클럽)
박종태/8
(수원SK스카이뷰)
전병헌/7
(T.Tday)
14조
윤주현/8
(칸탁구동호회 )
명우석/8
(스매싱탁구클럽 )
박세현/8
(청솔클럽)
15조
임지현/7
(한일)
한성기/8
(종탁동호회)
최병남/7
(T.Tday)
16조
박선규/8
(한탁구)
이현우/7
(한일)
이용근/8
(청솔클럽)

단식 - 여자B그룹(1~8부)

1조
이희숙/8
(T.Tday)
김선진/8
(칸탁구동호회 )
이미자/6
(김장훈탁구동호회)
2조
최미경/7
(김장훈탁구동호회)
오경희/7
(포인트)
조선경/8
(청솔클럽)
3조
소재숙/8
(개인-소재숙)
김양숙/6
(김장훈탁구동호회)
최하연/8
(수원SK스카이뷰)
4조
안은숙/7
(수원SK스카이뷰)
장맹순/여자
(T.Tday)
이덕선/8
(스매싱탁구클럽 )
5조
김윤주/8
(장홍식탁구클럽)
김양님/8
(김장훈탁구동호회)
김경옥/7
(청솔클럽)
6조
김옥희/8
(장홍식탁구클럽)
서선화/8
(스매싱탁구클럽 )
최해령/7
(수원SK스카이뷰)
7조
김미숙/8
(청솔클럽)
장미희/8
(수원SK스카이뷰)
윤영희/5
(수원한마음동호회)
8조
박은숙/여자
(T.Tday)
박은미/4
(김장훈탁구동호회)
이명숙/5
(수원한마음동호회)
9조
김순녀/6
(김장훈탁구동호회)
오주형/5
(북수원탁구동호회)
유아영/8
(한일)
10조
송승희/8
(한탁구)
전정희/5
(수원한마음동호회)
11조
김보민/8
(스매싱탁구클럽 )
안희영/6
(장홍식탁구클럽 안)

단체전 - 남자부(1~8부)

1조
T.Tday-A
박오환/6 (T.Tday)박우현/5 (T.Tday)전병헌/7 (T.Tday)
얼리버드-A
김재연/6 (얼리버드)박상욱/6 (얼리버드)신성희/6 (얼리버드)
수원SK스카이뷰-B
공영철/8 (수원SK스카이뷰)이재경/7 (수원SK스카이뷰)정운용/8 (수원SK스카이뷰)
2조
김장훈탁구동호회-A
송기훈/5 (김장훈탁구동호회)정준근/7 (김장훈탁구동호회)엄기안/8 (김장훈탁구동호회)
종탁동호회
이재환/7 (종탁동호회)이재원/7 (종탁동호회)한성기/8 (종탁동호회)
스매싱탁구클럽 -B
김춘식/6 (스매싱탁구클럽 )서윤석/7 (스매싱탁구클럽 )이한철/5 (스매싱탁구클럽 )
3조
북수원탁구동호회
김선경/3 (북수원탁구동호회)박상덕/6 (북수원탁구동호회)박해준/5 (북수원탁구동호회)
청솔클럽-A
김남희/7 (청솔클럽)전병택/7 (청솔클럽)황광돈/7 (청솔클럽)
얼리버드-B
강현조/6 (얼리버드)백경수/6 (얼리버드)김근표/8 (얼리버드)
4조
수원SK스카이뷰-A
김상현/7 (수원SK스카이뷰)김효기/4 (수원SK스카이뷰)박종태/8 (수원SK스카이뷰)
칸탁구동호회
강흥식/8 (칸탁구동호회 )김현철/8 (칸탁구동호회 )윤주현/8 (칸탁구동호회 )
청솔클럽-B
오만석/7 (청솔클럽)박세현/8 (청솔클럽)이용근/8 (청솔클럽)홍훈일/7 (청솔클럽)
5조
수원한마음동호회
오병두/7 (수원한마음동호회)김광익/3 (수원한마음동호회)조홍연/8 (수원한마음동호회)
T.Tday-B
김길수/8 (T.Tday)송근택/7 (T.Tday)최병남/7 (T.Tday)
한일-B
한형일/3 (한일)이현우/7 (한일)임지현/7 (한일)
6조
스매싱탁구클럽 -A
김표/8 (스매싱탁구클럽 )명우석/8 (스매싱탁구클럽 )최영삼/8 (스매싱탁구클럽 )
한일-A
길도은/4 (한일)유승철/4 (한일)황인범/6 (한일)
T.Tday-C
김원형/7 (T.Tday)김창직/8 (T.Tday)윤여욱/8 (T.Tday)
7조
신탁동
문승재/6 (신탁동)박인배/6 (신탁동)백승우/8 (신탁동)
김장훈탁구동호회-B
박현수/3 (김장훈탁구동호회)이성진/8 (김장훈탁구동호회)김정호/8 (김장훈탁구동호회)
스매싱탁구클럽 -C
고응선/8 (스매싱탁구클럽 )민병두/5 (스매싱탁구클럽 )이한웅/6 (스매싱탁구클럽 )

단체전 - 여자부(1~8부)

1조
T.Tday
박은숙/5 (T.Tday)이희숙/7 (T.Tday)장맹순/8 (T.Tday)
수원한마음동호회
전정희/5 (수원한마음동호회)이명숙/5 (수원한마음동호회)윤영희/5 (수원한마음동호회)
청솔클럽
김미숙/8 (청솔클럽)조선경/8 (청솔클럽)김경옥/7 (청솔클럽)
2조
수원SK스카이뷰
안은숙/7 (수원SK스카이뷰)장미희/8 (수원SK스카이뷰)최해령/7 (수원SK스카이뷰)최하연/8 (수원SK스카이뷰)
스매싱탁구클럽
김보민/8 (스매싱탁구클럽 )서선화/8 (스매싱탁구클럽 )이덕선/8 (스매싱탁구클럽 )
김장훈탁구동호회-C
박은미/4 (김장훈탁구동호회)김순녀/6 (김장훈탁구동호회)최미경/7 (김장훈탁구동호회)
3조
김장훈탁구동호회-B
이미자/6 (김장훈탁구동호회)김양숙/6 (김장훈탁구동호회)김양님/8 (김장훈탁구동호회)
장홍식탁구클럽 안
안희영/6 (장홍식탁구클럽 안)김옥희/8 (장홍식탁구클럽 안)김윤주/8 (장홍식탁구클럽 안)
종목 수상항목 이름 및 소속
남자A그룹(에이스~6부) 우승
  • 김재연/6
    (얼리버드)
준우승
  • 김효기/4
    (수원SK스카이뷰)
3위
  • 길도은/4
    (한일)
  • 이한웅/6
    (스매싱탁구클럽 )
남자B그룹(7~8부) 우승
  • 고응선/8
    (스매싱탁구클럽 )
준우승
  • 전병택/7
    (청솔클럽)
3위
  • 김상현/7
    (수원SK스카이뷰)
  • 박종태/8
    (수원SK스카이뷰)
여자B그룹(1~8부) 우승
  • 최미경/7
    (김장훈탁구동호회)
준우승
  • 이미자/6
    (김장훈탁구동호회)
3위
  • 이덕선/8
    (스매싱탁구클럽 )
  • 김양님/8
    (김장훈탁구동호회)
등록된 총 댓글 수 0
2024년 4월 대회 일정