개최목적
○ 장애인 생활체육 활성화 및 사회통합 기반 마련
○ 어울림 탁구대회를 통한 장애인에 대한 비장애인의 인식개선 기회제공
○ 용인시 장애인 스포츠(탁구)의 기반 향상 및 이미지 제고
2. 대회개요
○ 대회명칭 : 2022년 제2회 두리하나 어울림 탁구대회
○ 대회일시 : 2022년 7월 9일(토) 07:00~18:00
○ 대회장소 : 용인시실내체육관(경기도 용인시 처인구 경안천로 76)
○ 대회규모 : 약300명
(장애인 선수 120명, 비장애인 선수 50명, 내빈 10명, 운영 및 관계자 62명, 자원봉사 55명)
○ 주최/주관 : 용인시장애인체육회 / 용인시처인장애인복지관
○ 재정후원 : 경기도장애인체육회
○ 후 원 처 : ㈜로봇앤드디자인, 주식회사 지산, ㈜대우루컴즈, 한우리건축 주식회사, 세정건축환경, 용인시처인장애인복지관 후원회 등
3. 경기방식
○ 경기규정은 국제탁구연맹(ITTF) 경기규정에 의해 진행한다.
(단, 세부경기 규정은 주최측 사정에 따라 변경될 수 있음.)
○ 개인단식
- 예선 리그전(11점제, 3전 2선승제) 후 본선 토너먼트 진행(11점제, 5전 3선승제)
- 해당체급에 정족수(5명) 미달일 경우 상위등급과 통합하여 진행.
- 여성 체급 핸디적용
[상위체급 - 하위체급, (예) TT3 - TT1 = 핸디3점]
- TT11(지적장애), DF(청각장애)는 비장애 선수와 통합하여 진행한다.
○ 단체전
- 각 세부 종목 및 신청 단체 별 1개 팀(총 2개 팀)까지 참가할 수 있다.
※ 단체전 참가팀 미달 시 총 3개팀 까지 가능함.
(TT1 ~ TT5 1개 팀, TT6 ~ TT10 1개 팀)
- TT1 ~ TT5 단체전의 경우 비장애인은 휠체어를 타고 경기를 진행함.
- TT11(지적), DF(청각) 체급은 비장애인으로 단체전 신청이 가능함.
※ 단체전 비장애인의 경우 5, 6부 선수만 참가 신청이 가능함.
- 단식-복식-단식(2단 1복) 순이며 토너먼트 경기(11점제, 5전 3선승제)로 진행한다.
- 엔트리는 4명(장애인 3명, 비장애인 1명)으로 구성하며 주장을 둔다.(참가신청서에 주장 및 비장애인 명시)
※ 비장애인의 경우 단체전 복식경기만 출전 가능.
- 각 체급은 다음과 같이 단체전 포인트를 구성하여야 한다.
(TT1 ~ TT5 -> 13P, TT6 ~ TT10 -> 28P) ※장애인 3명 체급 합산
[(예) TT1 = 1P, TT10 = 10P]
- 단체전에 참가하는 모든 선수는 단체복을 착용하여야 한다.
※ 총 20개팀(TT1~TT5 : 10개팀, TT6~TT10 : 10개팀) 선착순 모집으로 진행함.
○ 세부종목
체급 구분 |
TT1 |
TT2 |
TT3 |
TT4 |
TT5 |
TT6 |
TT7 |
TT8 |
TT9 |
TT10 |
TT11 DF(청각) 비장애 |
장애인 단식(남) |
● |
● |
● |
● |
- |
||||||
장애인 단식(여) |
● |
● |
● |
● |
- |
||||||
비장애인 단식(남) |
|
● |
|||||||||
비장애인 단식(여) |
● |
||||||||||
단체 (남, 여통합) |
● |
● |
● |
4. 경기일정
개최일자 |
운영시간 |
대회일정 |
비고 |
2022.07.09. (토) |
07:30 ~ 08:20 |
대회참가자 접수 |
50분 |
08:30 ~ 09:50 |
개인단식 예선 |
80분 |
|
09:50 ~ 10:00 |
개회식 준비 |
10분 |
|
10:00 ~ 10:30 |
개회식 |
예정 |
|
10:30 ~ 12:00 |
개인단식 예선 |
100분 |
|
12:00 ~ 13:10 |
점심식사 및 부스체험 |
|
|
13:10 ~ 17:00 |
개인단식 본선 및 단체전 |
230분 |
|
17:00 ~ 17:30 |
폐회식 및 시상식(경품추첨) |
|
5. 대회 시상내역 ※ 주최 측 사정에 따라 변경될 수 있음.
○ 개인단식 체급별 1, 2, 3위 상품
- 1위 : 금130,000원 상당(탁구라켓)
- 2위 : 금80,000원 상당(탁구러버)
- 3위 : 금30,000원 상당(탁구가방)
○ 단체전 1, 2, 3위 상품
- 개인단식 상품과 동일
※ 단체전은 4명 전원에게 상품 지급
○ 참가선수 : 대회 참가자 전원 기념품 증정
○ 경품추첨 : ㈜대우루컴즈(TV, 탁상용공기청정기) 외 선풍기, 에어프라이어, 자전거, 생활용품 등 다수 준비
6. 참가신청방법
○ 용인시처인장애인복지관 홈페이지(http://www.heart4u.or.kr) 게시판-공지사항에서 신청서 다운로드 ※ 2022. 05. 25.(수) 이후 부터 가능!!
○ 신청서 작성 후 이메일 접수 (방문접수, 유선접수, 팩스접수 불가)
- 이메일 : 2n1with@hanmail.net
○ 신청서 접수 후 대회 담당자와 접수완료(입금완료) 사항 반드시 확인
- 접수확인 : 용인시처인장애인복지관 031-320-4800, 031-320-4860~3
○ 참가신청기간 : 2022. 05. 25.(수) ~ 06. 30.(목) 18시 또는 마감시
※참가신청은 선착순 접수(참가비 입금까지 완료시)로 진행됩니다.
※ 참가신청기간 종료 또는 선착순 마감 시 참가신청 불가
○ 참가신청 마감 및 7월 6일(수) 16시 이후 용인시처인장애인복지관 홈페이지에서 참가선수 전체명단 확인
※ 7월 6일(수) 16시 이후 안내지 및 대진표 제작으로 인한 수정 및 변경 불가
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자TT1/3 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
2 | 남자TT4/5 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
3 | 남자TT6/8 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
4 | 남자TT9/10 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
5 | 남자TT11/DF | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
6 | 여자TT1/3 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/인 |
7 | 여자TT4/5 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
8 | 여자TT6/8 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
9 | 여자TT9/10 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
10 | 여자TT11/DF | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 통합A(TT1~5) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 통합B(TT6~10) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2022.7.9.(토) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 남자TT1/3 예선 | ||
단식 | 남자TT1/3 본선 | ||
단식 | 남자TT4/5 예선 | ||
단식 | 남자TT4/5 본선 | ||
단식 | 남자TT6/8 예선 | ||
단식 | 남자TT6/8 본선 | ||
단식 | 남자TT9/10 예선 | ||
단식 | 남자TT9/10 본선 | ||
단식 | 남자TT11/DF 예선 | ||
단식 | 남자TT11/DF 본선 | ||
단식 | 여자TT1/3 예선 | ||
단식 | 여자TT4/5 예선 | ||
단식 | 여자TT4/5 본선 | ||
단식 | 여자TT6/8 예선 | ||
단식 | 여자TT6/8 본선 | ||
단식 | 여자TT9/10 예선 | ||
단식 | 여자TT9/10 본선 | ||
단식 | 여자TT11/DF 예선 | ||
단식 | 여자TT11/DF 본선 | ||
단체전 | 통합A(TT1~5) 본선 | ||
단체전 | 통합B(TT6~10) 본선 |
1조 |
김창호/TT2
(용인) |
김민수/TT3
(아산) |
김상섭/TT2
(파워핑퐁) |
---|---|---|---|
2조 |
장현철/TT2
(아산) |
유용민/TT2
(부천시) |
정대훈/TT3
(파워핑퐁) |
3조 |
박동섭/TT2
(오산시장애인탁구협회) |
윤대영/TT1
(용인) |
최판규/TT3
(파워핑퐁) |
1조 |
구자현/TT4
(개인) |
심윤보/TT4
(파워핑퐁) |
황영진/TT5
(파워핑퐁) |
---|---|---|---|
2조 |
강신규/TT4
(서울장애인탁구협회) |
조용수/TT5
(오산시장애인탁구협회) |
최규원/TT5
(파워핑퐁) |
3조 |
이경수/TT4
(아산) |
이승현/TT4
(개인) |
이정영/TT4
(파워핑퐁) |
4조 |
이종래/TT4
(인천) |
신진태/TT5
(파워핑퐁) |
1조 |
강윤철/TT7
(개인) |
한가람/TT6
(인천스탠딩장애인탁구) |
엄기홍/TT7
(파워핑퐁) |
---|---|---|---|
2조 |
권병재/TT7
(부천시) |
김성환/TT8
(용인장애인탁구협회) |
이용섭/TT6
(인천스탠딩장애인탁구) |
3조 |
최동호/TT7
(성남시장애인탁구협회) |
김 기/TT8
(용인 IL) |
장성호/TT8
(인천스탠딩장애인탁구) |
4조 |
이종호/TT7
(수원특례시) |
임칠호/TT7
(파워핑퐁) |
임용호/TT8
(용인 IL) |
5조 |
안형권/TT7
(아산) |
박순철/TT8
(부천시) |
박성현/TT7
(인천스탠딩장애인탁구) |
6조 |
두영철/TT8
(오산시장애인탁구협회) |
박재경/TT6
(수원특례시) |
권영헌/TT8
(용인장애인탁구협회) |
7조 |
장정규/TT8
(용인 IL) |
박정조/TT6
(개인) |
선명진/TT8
(인천스탠딩장애인탁구) |
1조 |
송하동/TT9
(개인) |
정민기/TT9
(수원특례시) |
우순탁/TT9
(수원시장애인탁구협회) |
---|---|---|---|
2조 |
김순기/TT10
(부천시) |
황태성/TT9
(용인장애인탁구협회) |
김은태/TT10
(용인) |
3조 |
이숭일/TT9
(성남시장애인탁구협회) |
장재경/TT9
(용인) |
유효승/TT10
(파워핑퐁) |
4조 |
공석준/TT9
(수원시장애인탁구협회) |
조종섭/TT9
(파워핑퐁) |
1조 |
김현준
(개인) |
최광호/TT11
(파워핑퐁) |
박성우/TT11
(인천스탠딩장애인탁구) |
---|---|---|---|
2조 |
이승현/TT11
(서울장애인탁구협회) |
조민기
(개인) |
정정호/비장애
(포곡탁구협회) |
3조 |
김지형/비장애
(용인장애인탁구협회) |
이현종/비장애
(포곡탁구협회) |
전홍열/TT11
(개인) |
4조 |
강민/TT11
(용인정신병원 스마트낮병원) |
한동일/DF
(개인) |
박영국/비장애
(인천스탠딩장애인탁구) |
5조 |
홍성철/DF
(인천농아체육연맹) |
배정호/TT11
(용인정신병원 스마트낮병원) |
박정한/비장애
(포곡탁구협회) |
6조 |
장재원/TT11
(파워핑퐁) |
장순호/TT11
(인천스탠딩장애인탁구) |
조용선/TT11
(개인) |
7조 |
안병영/비장애
(포곡탁구협회) |
유철호/DF
(개인) |
김부생/비장애
(인천스탠딩장애인탁구) |
8조 |
이해민/TT11
(인천스탠딩장애인탁구) |
손형주/TT11
(용인정신병원 스마트낮병원) |
정진곤/비장애
(포곡탁구협회) |
9조 |
윤길원/TT11
(해오름의 집) |
홍융기/비장애
(포곡탁구협회) |
이희갑/TT11
(개인) |
10조 |
이명주/TT11
(개인) |
김혁준/TT11
(인천스탠딩장애인탁구) |
장도영/비장애
(포곡탁구협회) |
11조 |
김진혁/TT11
(용인정신병원 스마트낮병원) |
박경식/비장애
(포곡탁구협회) |
강신규/TT11
(개인) |
12조 |
이현구/DF
(인천농아체육연맹) |
박재홍/TT11
(개인) |
김명호/비장애
(포곡탁구협회) |
13조 |
김진우/TT11
(인천스탠딩장애인탁구) |
이성호/TT11
(용인정신병원 스마트낮병원) |
석형식/TT11
(이천) |
1조 |
김규경/TT3
(용인) |
김근화/TT3
(인천) |
강경자/TT3
(파워핑퐁) |
박해석/TT2
(탁구사랑동호회) |
---|
1조 |
이연화/TT5
(성남시장애인탁구협회) |
서정숙/TT4
(인천) |
양덕선/TT5
(파워핑퐁) |
---|---|---|---|
2조 |
정애심/TT5
(수원시장애인복지관) |
이미경/TT5
(탁구사랑동호회) |
김주인/TT4
(파워핑퐁) |
3조 |
진희영/TT5
(아산) |
강경자/TT4
(파워핑퐁) |
1조 |
서선이/TT6
(개인) |
장선경/TT8
(인천스탠딩장애인탁구) |
최명옥/TT7
(파워핑퐁) |
---|---|---|---|
2조 |
최순덕/TT8
(수원시장애인탁구협회) |
곽성란/TT7
(파워핑퐁) |
신현숙/TT6
(개인) |
3조 |
변의정/TT8
(수원특례시) |
최명숙/TT8
(개인) |
|
4조 |
문성금/TT6
(아산) |
김화연/TT7
(수원특례시) |
1조 |
황인자/TT10
(용인IL) |
장복순/TT10
(개인) |
최민선/TT10
(개인) |
---|---|---|---|
2조 |
오미라/TT9
(수원특례시) |
주섭순/TT10
(파워핑퐁) |
김인경/TT9
(개인) |
1조 |
민복임
(수원시장애인탁구협회) |
박현지
(인천스탠딩장에인탁구) |
남향숙/DF
(개인) |
---|---|---|---|
2조 |
윤영란
(개인) |
김영미
(파워핑퐁) |
정정옥
(포곡탁구협회) |
3조 |
전경화
(수원특례시) |
정순희
(포곡탁구협회) |
문영신
(인천스탠딩장에인탁구) |
4조 |
김정숙/TT11
(아산) |
정다안
(개인) |
임정완
(포곡탁구협회) |
5조 |
조지미
(용인IL) |
박옥례
(용인실내체육관) |
양성숙
(포곡탁구협회) |
6조 |
유임민
(용인실내체육관) |
강은비
(인천스탠딩장에인탁구) |
배옥선
(포곡탁구협회) |
7조 |
한수란
(용인탁구협회) |
김순옥
(파워핑퐁) |
주 영
(포곡탁구협회) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자TT1/3 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자TT4/5 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자TT6/8 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자TT9/10 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자TT11/DF | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자TT1/3 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자TT4/5 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자TT6/8 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자TT9/10 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자TT11/DF | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|