접수 중 [전국오픈] 제7회 정영식 꿈나무선수후원 전국탁구대회
작성자 박태순(PPLIFE)
조회수3,279
0
추천하기 스크랩 신고하기
주소가 복사되었습니다. 원하는 곳에 붙여넣기(Ctrl+V)해 주세요.
대회일시
2024.6.22.(토) ~ 2024.6.23.(일) 
접수마감
2024.5.31.(금)D-44
대회장소
  • 횡성국민체육센터
참가인원
0명 / 제한없음
탁구대
적용 부수
오픈
참가비
40,000원/인
※ 참가종목에 상관없이 1인당 참가비 40,000원 입니다.
참가비 입금계좌
농협 352-8723-3999-63 방일호 (정영식 탁구 꿈나무선수후원 전국연합회)
협회/주최명(회장명)
문의
  • ☎ 010-8723-3999 방일호
  • ☎ 010-4127-2092 정인철
  • ☎ 010 9427 2269 박태순

 

 

 

                대회요강

 

 

 

대회목적

탁구동호인의 친목과 유대 강화로 엘리트 꿈나무 선수에게 지속적인 관심으로 미래의 꿈을 응원하는 데 그 목적이 있음

1. 대회개요

 대회명

 7회 정영식 꿈나무 선수 후원 전국 탁구대회

 일   시

 2024622()~23() 0830

 장   소

 강원 횡성 국민체육센터

 주   최

 정영식 탁구 꿈나무선수후원 전국연합회 / 정영식 팬 클럽

 주   관

 횡성군 탁구협회

 후   원

 횡성군/횡성군의회/횡성군체육회/엑시옴

 

2. 참가자격

19세 이상 전국 탁구동호인 남, 여 노소 누구나 참가 가능

 

3. 경기종목참가자격 및 팀구성

출 전 시

유의사항

상향 출전만 가능하며 하향 출전자 불가힙ㄴ;.

전국 오픈 출전자가 남자 C (지역부수 6-7), 여자 C (지역부수 6-7)에 출전시 상대방 이의제기 여부와 관계 없이 대회 주최측 권한으로 실격처리 함.

지역부수 : 특별시,광역시,,특별자치도 부수를 말함(,,구부수로 출전 불가)

부수적용 : 20210101일부터-20231231일까지 개인단식 출전 기준으로 함


 단체전 (623/)

부별

참 가 자 격

팀 구성 및 경기방법

남자A

전국 오픈 A, 1, 2, 3, 4부 출전자

- 여자 선수부 : 50세 미만 (1), 50세 이상 (2)

팀 구성

연합가능(선수 최대 2명만 가능),

3인 단체전, 정선수 3(후보없음)

예선 대진표 주최측 사전 배정

핸디적용 최대 4(1+1+1)

경기방법(3단식)

예선경기 (예선탈락없음)

예선 2팀 순위결정전 / 32선승제 (11)

승패 관계 없이 3번까지 경기 진행,

본선 경기 53선승제 (11)

승패 결정시 경기 종

참가 인원에 따라 변경 될 수 있음.

남자B

전국 오픈 5-6부 출전자

남자C

지역부수광역시,6-7

전국오픈 6부 출전자 출전 불가

여자A

전국오픈 여자1-4부 출전자

여자B

전국오픈 여자5-6부 출전자

여자C

지역부수광역시,6-7

전국오픈 6부 출전자 출전 불가

 

개인단식 (622/)

부별

참 가 자 격

팀 구성 및 경기방법

남자A

전국 오픈 A. 1, 2, 3, 4부 출전자

- 여자 선수부 : 50세 미만 (1), 50세 이상 (2)

예선 대진표

예선리그 : 주최측 임의 배정함

핸디적용 최대 4(1+1+1)

경기방법

예선경기(예선탈락없음)

각조(3) 순위결정전. 본선추첨배정

32선승제(11)

순위결정 승점게임득실점수득실추첨

해당조 경기종료시까지 경기 미 참여자

기권처리, 본선 경기 출전불가

본선경기 53선승제(11)

참가 인원에 따라 변경 될 수 있음.

남자B

전국 오픈 5-6부 출전자

남자C

지역부수광역시,6-7

전국오픈 6부 출전자는 출전 불가

여자A

전국오픈 여자1-4부 출전자

여자B

전국오픈 여자5-6부 출전자

여자C

지역부수광역시,6-7

전국오픈 6부 출전자 출전 불가

개인복식 (0622/)

부별

참 가 자 격

팀 구성 및 경기방법

남자A

전국 오픈 A, 1, 2, 3, 4부 출전자(합부수 3이상)

- 여자 선수부 : 50세 미만 (1), 50세 이상 (2)

 

 

 

팀구성

연합가능, 남자 A(선수 + 선수 출전 불가)

대진표 주최측에서 사전 배정

핸디적용 : 최대 3/ 부수합의 차

경기방법 예선없음

토너먼트경기 53선승제 (11)

 

 

 

 

 

남자B

전국오픈 5-6부 출전자

남자C

지역부수광역시,6-7

전국오픈 6부 출전자 출전 불가

여자A

전국오픈 여자1-4부 출전자 (합부수 3이상)

여자B

전국오픈 여자5-6부 출전자

여자C

지역부수광역시,6-7

전국오픈 6부 출전자 출전 불가

 

4. 시상

종목

우승

준우승

3

단체전

60만원

40만원

20만원

개인단식

아이스크림 라켓

러버

러버

개인복식

러버

러버

러버

단체전 상금의 제세공과금은 입상자 부담임.

 

5. 용구 및 러버 규정

시 합 구

XIOM BRAVO40+백색공

시합용구

국제탁구연맹(ITTF)공인 러버 사용가능 / 변형용구 사용 불가

유 니 폼

흰색 상하의 유니폼 착용 불가

기 타

휘발성(VOC함유)글루 사용금지 발견 즉시 실격

 

6. 경기일정

종 목

경기일자

비고

단식,복식

622()

상세일정은 추후공지

단체전

623()

상세일정은 추후공지

 

7. 참가신청

신청기간

20240507() 0531() 오후6

접수방법

에어핑퐁 박태순 010 9427 2269

인터넷접수(에어핑퐁 바로가기) : http://airping.co.kr

문의(팀구성등)

정인철 이사 010 4127 2092 박동진이사 010 5663 5228

 

8. 참가비

구 분

주요내용

참 가 비

14만원 (종목수와 무관)

입금계좌

농협 352-8723-3999-63 방일호 (정영식 탁구 꿈나무선수후원 전국연합회)

유의사항

참가비는 즉시 입금하여야 하며 접수 후 미입금 시 접수 취소함. (입금 순)

접수마감후 참가 신청서와 참가비는 일절 반환하지 않습니다.

세부 일정, 대회 전달사항 및 접수 인원은 에어핑퐁 공지란을 통해서 수시 공지함.그림입니다.

 

9. 중식 및 기념품 증정 중식 제공(622일 출전자에 한함)

 

10. 유의사항

모든 진행 규칙은 정영식 탁구 꿈나무선수 후원 전국연합회 정관 규정을 따르며, 경기규칙은 대한탁구협회

규정을 적용하고 명시되지 않은 사항은 관례에 따르며 최종 결정은 주최측의 결정에 따름.

부정선수 및 부수 등의 이의신청은 경기시작전에만 신청서에 명시된 감독만 할 수 있으며 발각 시 몰수 패

처리합니다. (경기 진행 중, 종료, 대회 종료 후 일체 불가하며 인정하지 않음)

경기 시작 호명 후 5분 이내에 출전하지 않으면 기권 처리합니다. (시간 엄수)

팀별 대표자분들은 하향출전자와 부정선수가 없도록 적극적으로 협조하여 주시기 바라며, 개인의 실력이나 성적

및 부수 차이 실력이 현격한 경우 본 대회 위원회에서 대회 당일 임의로 부수를 조정할 수 있음.

등판은 제작 배부합니다.

체육관 내 음식물 반입은 금지해 주시고 흡연은 규정된 장소에서 하시기 바라며 오물은 반드시 지정 쓰레기통

에 버려주시기 바랍니다.

대회 당일 부정 출전 적발 시 참가비 환불 없이 기권 처리합니다.

대회에 제공되는 모든 상품은 환불 및 교환할 수 없음을 알려 드립니다.

 

참가자 상해보험 가입

개인이 상해보험에 가입하여야 하며, 경기 중 상해에 대하여 본 연합회에서는 일절 책임지지 않음

참가자는 신분증을 지참하시고,경기 중 사고발생 시 대회 주최·주관 측에서는 일체의 책임을 지지 않으며,본인이 그 책임을 진다. 스포츠안전재단http://www.sportsafety.or.kr/안전공제 가입 권장

 

체육관 사용시 유의사항

음식물 반입금지 (컵라면, 김밥, 도시락, 병 종류(음료) 등 반입 불가)

반입가능한 음식물 : , 과자, 음료수, 음료수(PT) 만 가능 반입시 박스 사용 불가(재활용 비닐봉지만 가능

생수 : 주최측에서 냉수 제공 (반드시 휴대용 물통 사용)

 

11. 문의

팬클럽 사무국

에어핑퐁

입금확인

참가자격 , 팀구성 문의

접수방법 문의

010-8723-3999 방일호

010-4127-2092 정인철

010 9427 2269 박태순

 

 

 

 

 

※ 참가비 입금계좌 : 농협 352-8723-3999-63 방일호 (정영식 탁구 꿈나무선수후원 전국연합회)
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식
1 남자A(오픈 선~4부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
2 남자B(오픈 5~6부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
3 남자C(광역시도 6~7부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
4 여자A(오픈 1~4부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
5 여자B(오픈 5~6부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
6 여자C(광역시도 6~7부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식
1 남자A(오픈 선~4부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
2 남자B(오픈 5~6부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
3 남자C(광역시도 6~7부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
4 여자A(오픈 1~4부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
5 여자B(오픈 5~6부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
6 여자C(광역시도 6~7부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식
1 남자A(오픈 선~4부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
2 남자B(오픈 5~6부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
3 남자C(광역시도 6~7부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
4 여자A(오픈 1~4부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
5 여자B(오픈 5~6부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
6 여자C(광역시도 6~7부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2024.6.22.(토) 개회식
단식 남자A(오픈 선~4부) 예선
단식 남자A(오픈 선~4부) 본선
단식 남자B(오픈 5~6부) 예선
단식 남자B(오픈 5~6부) 본선
단식 남자C(광역시도 6~7부) 예선
단식 남자C(광역시도 6~7부) 본선
단식 여자A(오픈 1~4부) 예선
단식 여자A(오픈 1~4부) 본선
단식 여자B(오픈 5~6부) 예선
단식 여자B(오픈 5~6부) 본선
단식 여자C(광역시도 6~7부) 예선
단식 여자C(광역시도 6~7부) 본선
단체전 남자A(오픈 선~4부) 예선
단체전 남자A(오픈 선~4부) 본선
단체전 남자B(오픈 5~6부) 예선
단체전 남자B(오픈 5~6부) 본선
단체전 남자C(광역시도 6~7부) 예선
단체전 남자C(광역시도 6~7부) 본선
2024.6.23.(일) 단체전 여자A(오픈 1~4부) 예선
단체전 여자A(오픈 1~4부) 본선
단체전 여자B(오픈 5~6부) 예선
단체전 여자B(오픈 5~6부) 본선
단체전 여자C(광역시도 6~7부) 예선
단체전 여자C(광역시도 6~7부) 본선
복식 남자A(오픈 선~4부) 예선
복식 남자A(오픈 선~4부) 본선
복식 남자B(오픈 5~6부) 예선
복식 남자B(오픈 5~6부) 본선
복식 남자C(광역시도 6~7부) 예선
복식 남자C(광역시도 6~7부) 본선
복식 여자A(오픈 1~4부) 예선
복식 여자A(오픈 1~4부) 본선
복식 여자B(오픈 5~6부) 예선
복식 여자B(오픈 5~6부) 본선
복식 여자C(광역시도 6~7부) 예선
복식 여자C(광역시도 6~7부) 본선
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
검색된 내역이 없습니다.
전체합계 0명
대진표 작성 중입니다. 대진표 작성 완료 후 대진을 확인할 수 있습니다.
대회 시작 전입니다. 대회 시작 후 모든 경기 결과를 실시간으로 확인할 수 있습니다.
대회 종료 후 결과를 확인할 수 있습니다  
등록된 총 댓글 수 0
참가신청하기 참가내역 조회/수정