접수 예정 [전국오픈] 제8회 TAGRO배(일반볼/대회연기)
작성자 박태순(PPLIFE)
조회수9,290
0
추천하기 스크랩 신고하기
주소가 복사되었습니다. 원하는 곳에 붙여넣기(Ctrl+V)해 주세요.
대회일시
2024.6.22.(토) ~ 2024.6.23.(일) 
접수마감
2024.5.31.(금)D-44
대회장소
  • 양양군체육센터
참가인원
73명 / 제한없음
탁구대
적용 부수
지역
참가비
40,000원/인
※ 참가종목에 상관없이 1인당 참가비 40,000원 입니다.
참가비 입금계좌
국민은행 807101-01-303939 임영숙(입금확인 010-8587-9412)
협회/주최명(회장명)
문의
  • 0 실무담당자 정 상 섭 010-8910-0411 (대회 요강관련)
  • 0 실무담당자 박 태 순 010-9427-2269 (접수 확인)

 

제8회 타그로배 오픈탁구대회 대회에 참가한 선수 여러분 감사드립니다.

이번 대회는 양양에서 좋은 환경에서 대회를 치루도록 준비를 하였으나,

신축체육관 완공이 미루어져 부득이 대회 개최일을 연기 하게 되었습니다.

4월 30일까지 일정을 공지하도록 하겠습니다.

이에 동호인 여러분의 양해를 부탁드립니다.

 

제8회 타그로배 오픈탁구대회 대회요강 관련 추가사항 알림]

-.대회일시/장소:   일/양양군생활체육센터

-.일반부 개인단식 강원8부 참가자격 :

8부는 누구나 인정하는 초심자로 대회 입상 경력이 없으며 핌플아웃러버 사용이 불가함.(평면러버 사용자만 참가 가능)

-.라지볼부 8부도 이질러버는 사용 불가함

 

 

*** 위 사항을 참고하여 시군별 동호인 참가 등록시 개인 불이익을 받지 않도록 유의 하시길 바랍니다.

 

 

8TAGRO배 생활체육 오픈탁구대회 참가요강

1. 행사개요

대 회 명 : 8TGRO배 생활체육 오픈탁구대회

일 시 : 2024622() ~ 5월 23() (3일간)

장 소 : 강원도 양양군체육센타

주 최 : 타그로

주 관 : 타그로, 강원특별자치도탁구협회, 양양군탁구협회

후 원 : 양양군, 양양군체육회

개 회 식 : 2024622() 오후 3

 

2. 경기종목

) 단체전

구 분

부 별

참 가 자 격

비 고

일반부

1

선수경력자() 및 개인단식 오픈 1,2,3,4부로 구성(최핸디4)

선수경력자()1명으로 제한(1)

2

개인단식 오픈 5,6부로 구성 (핸디적용)

3

개인단식 강원등록부수 6,7부로 구성(핸디적용)

정선수 4

2단식1복식

()

각부별 6팀이 안될 경우 통합 운영함

핸디적용

4

개인단식 강원 등록부수 8부로 구성

1

선수경력자() 및 개인단식 오픈 1,2,3,4부로 구성(핸디적용)

2

개인단식 오픈 5, 6부로 구성(핸디적용)

3

강원특별자치도협회 등록부수 6,7,8부로 구성(핸디적용)

단체전 팀구성시 실력상향 출전만 가능(하향출전은 불가)하며 남, 여 혼성부는 절대불가함.

단체전 경기시 각 부별 핸디 적용함. (선수부를 제외한 부수의 핸디는 1+1)

0. 일반부 : 선수부 - 1부 핸디 2, 1- 2부 핸디 1

 

) 개인단식

구 분

부 별

참 가 자 격

비 고

일 반 부

(남 여)

 

A그룹

고등학교 1년이상 선수경력자(25세이상)

오픈 1,2,3부 동호인

최대핸디

4점적용

*그룹내 100명 이상일 경우 2개그룹으로 진행

B그룹

오픈 4, 5부 동호인 (핸디)

C그룹

오픈 6부 동호인

D그룹

2024년 강원특별자치도협회 등록부수 6,7

E그룹

2024 강원특별자치도협회 등록부수 8

참가 신청서 작성시 원칙에 어긋나지 않도록 심사숙고 작성 요망하며 해당부에 기준하여

부정한 신청이 인정되는 선수는 경기진행본부 임의로 조정 또는 기권처리 할 것임.

 

 

) 개인복식(전경기 토너먼트 진행)

구 분

부 별

참 가 자 격

비 고

일 반 부

,

A 그룹

(선수출신포함)

선수출신-고등학교 2년 이상 선수경력자.

오픈 1, 2,3부 동호인으로 구성 (핸디적용)

최대핸디

3점적용

A 그룹

선수끼리 조 구성 불가

선수는 0으로 적용한다.

B 그룹

(개단,4,5)

오픈 4, 5부 동호인으로 구성(핸디적용)

C 그룹

(개단오픈 6)

오픈 6부 동호인으로 구성

강원

6~7 통합부

강원특별자치도협회 등록부수 6, 7부 동호인으로구성

강원 8

강원특별자치도협회 등록부수 8부 동호인으로 구성

 

3. 경기방법

) 단체전(, )

일반부 단체전 경기 2단식 1복식이며 115경기로 전경기 토너먼트로 운영하며

정 선수 4, 중복출전 불가.

) 개인단식

일반부 각 부별 예선리그(113경기) 후 조 1,2위 본선토너먼트(115경기) 운영

) 개인복식(일반부,라지볼부))

일반부는 115경기, 라지볼부는 113경기 전경기 토너먼트 진행

 

4. 참가자격

단체전 및 개인단식, 개인복식에 부수별 하향 출전 절대불가.

단체팀 구성시 반드시 행정구역(,도 주소지)이 동일해야 하며 주소지가 달라도

직장이 동일행정구역일 경우 구성 가능함.

(, 직장의료보험증을 제시해야함. 재직증명서는 불가)

선수부는 20세이상출전가능. 생활체육부(청소년가능:2이상선수출신은 일반부2부로

신청해야함) 나이제한없음(현역전문선수는 참가불가)

 

5. 용구제한

ITTF(국제탁구연맹)에서 인정하는 용구 사용가능함.

벤졸등 유해화합물 사용시 실격처리함.

사용구 : 일반구 40mm 흰색구(타그로구 사용) 라지볼 44mm 주황색 타그로구 사용

 

6. 참가인원 제한

0 참가신청 선착순 1,000 (일반부700)

신청마감일전에 마감될 수 있음을 유념바람.(선착순 접수 마감)

 

7. 시 상

단체전 : 각 부별 1위 상장, 시상금 \400,000 (부상품 80만원 상당)

              2위 상장, 시상금 \300,000 (부상품 60만원 상당)

              공동3위 상장, 시상금 \200,000 (부상품 40만원상당)

개인단식 : 각 부별 1, 2, 3(공동) 상장, 부상(탁구용품)

개인복식 : 각 부별 1, 2, 3(공동) 상장, 부상(탁구용품)

이벤트상 : 최다참가팀 ()-1, ()-1(30만원 상당의 타그로탁구용품 지원)

 

참가선수 전원 유니폼 신제품 상의 증정(사이즈 신청 후 교환불가 - 정확히 기재 바람)

http://www.gohead.co.kr/또는 tagro.co.kr (홈피에 추후 공지 예정)

 

8. 참가신청

신청마감일시 : 2024년 531(금) 오후6

신청장소 우편방법 : 우편번호 26434

강원도 원주시 남산로 103-2(일산동 우보삼성B상가지하강원도탁구협회

전 송 : 033-732-1799(fax) 이메일 : pts17589@hanmail.net

0 참가신청금 : 1-4만원 (한경기만 출전 하더라도 참가비 동일함)

0 송금계좌 : 국민은행 807101-01-303939 임영숙(입금확인 010-8587-9412)

직접 또는 우편, FAX,이메일 접수가능 하며 각 팀은 신청사항을 전화로 필히 확인해야 함.

참가비는 즉시 입금하여야 하며 접수 후 미입금시 접수를 취소할 수 있다.

세부일정 및 접수인원은 airping.co.kr 을 통해서 공지함.

대진추첨: 단체전은 경기당일 추첨하고 개인전은 임의 배정함.

중식제공 :라지볼(금요일제공)

 

9. 경기일정

6,22()

(일반부)

09:00 ~

여자 각부별 개인단식 예선리그 ~ 결 승

13:00 ~

남자 강원D,E그룹 오픈C그룹 개인단식 예선리그 ~본선

14:00 ~

남자 A,B, 그룹 개인단식 예선리그 ~ 본선

15:00 ~

개 회 식

17:00 ~

여자 각 그룹별 개인복식 1회전 ~

17:00 ~

남자 개인단식 각부별 본 선 ~

6,23()

(일반부)

09:00

남자 개인복식 A,B,C,D그룹 1회전 ~ 결 승

남자 개인단식, 여자 개인복식 잔여경기 ~ 결 승

14:30

남자부, 여자부 단체전 1회전 ~ 결 승

경기일정은 변경될 수 있음을 양지 바랍니다.


10. 유의사항

모든 규칙은 강원특별자치도탁구협회 경기규정을 따르며, 명시되지 않은 사항은 관례에따르고 진행석의 결정과 심판장의 판정에 따른다.

경기 시작 호명 후 10분 이내에 출전하지 않으면 기권 처리한다.(시간엄수)

각 팀별 대표자분들은 하향출전자와 부정선수가 없도록 적극 협조 바랍니다.

참가신청서와 참가비는 일체 반환하지 않으며 시합당일 접수 절대 불가

경기장내 음식물 반입 절대 불가하며 발각시 퇴장조치됨

신분증은 필히 휴대해주시고(상대방 요구시 신분증이 없으면 실격처리 함)

등판은 본 협회 제작 배부함.

음식물은 반입금지해 주시고 규정된 장소에서 흡연해 주시기 바라며 오물은 반드시 쓰레기통에 버려주시기 바랍니다.

참가 전 선수는 반드시 반바지,반팔 운동화를 착용하여야 함(부득이한 경우는 진행부에 통보바람)

개인이 상해보험에 가입하여야 하며, 경기도중 상해에 대하여 본 협회에서는 일체책임지지 않습니다

 

11. 기타문의

0 실무담당자 박 태 순 010-9427-2269 (접수 확인)

0 실무담당자 정 상 섭 010-8910-0411 (대회 요강관련)

※ 참가비 입금계좌 : 국민은행 807101-01-303939 임영숙(입금확인 010-8587-9412)
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식
1 남자 선~3부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
2 남자 4~5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
3 남자 6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
4 남자 강원 6~7부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
5 남자 강원 8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
6 여자 선~3부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
7 여자 4~5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
8 여자 6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
9 여자 강원 6~7부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
10 여자 강원 8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식
1 남자 선~4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
2 남자 5~6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
3 남자 강원6~7부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
4 남자 강원8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
5 여자 선~4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
6 여자 5~6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
7 여자 강원 6~8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식
1 남자 선~3부 공동3위
-
토너먼트
2 남자 4~5부 공동3위
-
토너먼트
3 남자 6부 공동3위
-
토너먼트
4 남자 강원 6~7부 공동3위
-
토너먼트
5 남자 강원 8부 공동3위
-
토너먼트
6 여자 선~3부 공동3위
-
토너먼트
7 여자 4~5부 공동3위
-
토너먼트
8 여자 6부 공동3위
-
토너먼트
9 여자 강원 6~7부 공동3위
-
토너먼트
10 여자 강원 8부 공동3위
-
토너먼트
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2024.6.22.(토) 개회식
단식 남자 선~3부 예선
단식 남자 선~3부 본선
단식 남자 4~5부 예선
단식 남자 4~5부 본선
단식 남자 6부 예선
단식 남자 6부 본선
단식 남자 강원 6~7부 예선
단식 남자 강원 6~7부 본선
단식 남자 강원 8부 예선
단식 남자 강원 8부 본선
단식 여자 선~3부 예선
단식 여자 선~3부 본선
단식 여자 4~5부 예선
단식 여자 4~5부 본선
단식 여자 6부 예선
단식 여자 6부 본선
단식 여자 강원 6~7부 예선
단식 여자 강원 6~7부 본선
단식 여자 강원 8부 예선
단식 여자 강원 8부 본선
단체전 남자 선~4부 예선
단체전 남자 선~4부 본선
2024.6.23.(일) 단체전 남자 5~6부 예선
단체전 남자 5~6부 본선
단체전 남자 강원6~7부 예선
단체전 남자 강원6~7부 본선
단체전 남자 강원8부 예선
단체전 남자 강원8부 본선
단체전 여자 선~4부 예선
단체전 여자 선~4부 본선
단체전 여자 5~6부 예선
단체전 여자 5~6부 본선
단체전 여자 강원 6~8부 예선
단체전 여자 강원 6~8부 본선
복식 남자 선~3부 본선
복식 남자 4~5부 본선
복식 남자 6부 본선
복식 남자 강원 6~7부 본선
복식 남자 강원 8부 본선
복식 여자 선~3부 본선
복식 여자 4~5부 본선
복식 여자 6부 본선
복식 여자 강원 6~7부 본선
복식 여자 강원 8부 본선
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
27 단식 남자 선~3부 2명
26 남자 4~5부 9명
25 남자 6부 6명
24 남자 강원 6~7부 18명
23 남자 강원 8부 12명
22 여자 선~3부 4명
21 여자 4~5부 3명
20 여자 6부 5명
19 여자 강원 6~7부 4명
18 여자 강원 8부 8명
17 단체전 남자 선~4부 2팀 (8명)
16 남자 5~6부 2팀 (8명)
15 남자 강원6~7부 5팀 (20명)
14 남자 강원8부 3팀 (10명)
13 여자 선~4부 1팀 (4명)
12 여자 5~6부 2팀 (8명)
11 여자 강원 6~8부 3팀 (12명)
10 복식 남자 선~3부 1팀 (2명)
9 남자 4~5부 5팀 (10명)
8 남자 6부 2팀 (4명)
7 남자 강원 6~7부 9팀 (18명)
6 남자 강원 8부 6팀 (12명)
5 여자 선~3부 2팀 (4명)
4 여자 4~5부 2팀 (4명)
3 여자 6부 2팀 (4명)
2 여자 강원 6~7부 2팀 (4명)
1 여자 강원 8부 4팀 (8명)
전체합계 211명
대진표 작성 중입니다. 대진표 작성 완료 후 대진을 확인할 수 있습니다.
대회 시작 전입니다. 대회 시작 후 모든 경기 결과를 실시간으로 확인할 수 있습니다.
대회 종료 후 결과를 확인할 수 있습니다  
등록된 총 댓글 수 1
  • 박성주(자미원) 2024-04-12 15:36:10
    고성동호회 정광진 6부 복식.단체전 연합으로 팀구성 부탁드립니다.