제7회 태백산배 생활체육 탁구대회 대회 요강
1. 목 적
- 지역경제 활성화 및 도내 탁구 종목 활성화에 기여
2. 행사개요
1) 대 회 명 : 제7회 태백산배 생활체육 탁구대회
2) 주 최 : 태백시, 강원도민일보
3) 주 관 : 강원도탁구협회, 태백시탁구협회
4) 후 원 : 태백시의회, 태백시체육회
5) 일 시 : 2023년 3월 24일(금) ~ 3월 26일(일)(3일간)
6) 장 소 : 태백 고원 실내체육관
7) 경기시작 :
여자개인단식 3월 25일(토) 09:30 시작
남자개인단식 3월 25일(토) 13:30 시작
시,군 단체전 3월 25(토) 11:30 시작
3. 경기종목
다) 일반부 단체전(강원도내)
구 분 |
부 별 |
참 가 자 격 |
비 고 |
시 단체전 군 단체전 |
단일부 |
시 ? 군 협회에 등록된 지역으로만 출전 가능 |
|
동호인부 (20대 포함) |
남자 1부 |
선,1부, 2부, 3부, 4부 동호인으로 구성 (핸디 적용) |
※ 남,여 1부에 선수 경력자 1명에 한함 ※ 최대 핸디 단식, 복식 : 4점 ※ 2단 1복식 (정선수 4명) |
남자 2부 |
4부, 5부 동호인으로 선수구성(핸디적용) |
||
남자 3부 |
6부, 7부 동호인으로 선수구성(핸디적용) |
||
여자 1부 |
선,1부,2부,3부,4부 동호인으로 선수구성 (핸디적용) |
||
여자 2부 |
4부, 5부 동호인으로 선수구성(핸디적용) |
||
여자 3부 |
6부 ,7부 동호인으로 선수구성(핸디적용) |
나) 개인단식(강원도내 일반동호인)
구 분 |
부별 |
참 가 자 격 |
비 고 |
남자부 |
1부(선 포함) 2,3,4,5,6,7부 |
2023년 강원도탁구협회 회원등록 시 등록된 부수로 적용 |
※참가 신청시 각 부별 원칙에 어긋나지 않도록 심사숙고 바람 |
여자부 |
1부(선 포함) 2,3,4,5,6,7부 |
* 부수간 핸디는 1+1로 적용하며 선수는 2+1로 적용한다.
다) 개인복식(강원도내 일반동호인)
구 분 |
부 별 |
참 가 자 격 |
비 고 |
|
남자부 |
A그룹 |
선,1부,2부 |
- 개인단식 참가 자격에 준함 |
※ 핸디적용 합부수의 차이로 핸디를 적용하며 선수는 0으로 적용한다. |
B그룹 |
3부,4부 |
|||
5부 |
5부 |
|||
6부 |
6부 |
|||
7부 |
7부 |
|||
여자부 |
A그룹 |
선,1부,2부 |
||
B그룹 |
3부,4부 |
|||
5부 |
5부 |
|||
6부 |
6부 |
|||
7부 |
7부 |
4. 경기방법
구 분 |
경 기 방 법 및 구 성 |
비 고 |
동호인부 단 체 전 |
남자 일반부 : 1부, 2부, 3부 여자 일반부 : 1부, 2부, 3부 ※ 시 ? 군 단체전 대표로 참가하는 동호인도 동호인부 단체전 참가 가능 |
- 단체전 2단 1복식 - 정선수 4명 (중복불가) 예선 리그(조별 11점 3경기) 후 조 1, 2위 본선 토너먼트(11점 5경기) |
|
픈 |
|
일반부 개인단식 |
- 각 부별 조별 3경기로 예선 리그 후 조 1, 2위 추첨 하여 본선 토너먼트 경기 진행(11점 5경기) 참가인원이 8명 이내일 경우 상하위부와 통합 운영 |
강원도내 동호인 |
|
||
개인복식 |
- 각 부별 11점 5경기 토너먼트 진행(일반부) |
강원도내 동호인 |
시 ? 군 단 체 전 |
- 도내 시,군 대항이며 각 시, 군 대표 1팀만 참가 가능 핸디적용 없씀 - 대진순서 : ①여복(20세이상) ②혼복(남50세이상, 여40세이상) ③남복(20세이상) |
- 3복식 - 순수 아마추어 정 선수 6명 중복불가 - 11점 5경기 토너 먼트 진행 |
※ 개인단식, 복식, 동호인부 단체전 최대 핸디는 4점
5. 참가자격
1) 시,군 단체전(3/25 토 경기 진행)
- 출전선수는 강원도내 거주자로서 주민등록이 2022년 3월 1일 이내 전입 등제되어
있는 자
2) 동호인부 단체전(3/26 일 경기 진행)
- 팀 구성시, 탁구교실, 동우회 등으로 구성할 수 있으며 동일지역에서 다수팀 출전가능 하며 시, 군 주소가 동일해야함 (단, 직장으로 출전할 시 반드시 직장의료보험증 지참)
6. 용구제한
★ 국제탁구연맹 공인라켓 및 러버를 전면 사용할 수 있도록 하며 이는 전부에 해당함.
★ 사 용 구 : 일반구(타그로구) 라지볼(타그로구)
7. 시 상
1) 단체전(시군단체전) : 상장 및 시상금(강원상품권)
2) 단체전(동호인부:강원상품권,오픈라지볼부 단체전:현금지급)각부별 상장
3) 개인전 : 상장 및 부상
※ 참가 전동호인 기념품 증정 및 중식 제공
※ 라지볼부 : 금요일 중식제공 일반부 : 일요일 중식 제공
8. 참가신청
★ 신청마감일시 : 2023년 3월 13일(월) 오후 6시 (기일엄수)
★ 참가신청금 : 일반부 1인 30,000원 라지볼부 1인 20,000원
시,군 단체전 1팀 50,000원
★ 송 금 처 : 농 협 351-0971-1225-73 예금주 : 강원도탁구협회
★ 문 의 처 : ☎ 033-744-7330 010-8910-0411 (경기이사)
010-5375-7694 (심판이사)
★ 접 수 처 : airping.co.kr (문의전화 : 010-9427-2269)
이메일 접수가능 : pts17589 @ hanmail.net
9. 유의사항
★ 시 ? 군 단체전 및 동호인단체전 대진은 경기장현장에서 추첨으로 결정함.
★ 경기에 참가한 선수는 호명 후 5분 이내에 경기에 임하지 않을 경우 기권패로 처리함
★ 경기에 참가하는 선수는 추리닝(또는 트레이닝복), 유니폼, 운동화 필히 착용
★ 등판 제작을 위하여 소속, 성명 정확히 기재 신청 바람.
※개인이 상해보험에 가입하여야 하며, 경기 중 상해에 대하여 본 협회에서는 일체
책임지지 않음.
※ 동호인부 단체전 및 개인복식 팀 구성시 구성 불가한 시,군은 시군협회장 직인 날인하 여 개인 선수명단을 신청서로 신청하면 도협회에서 연합으로 구성 가능함.
절대 개별연합구성 불가함
경 기 일 정 표
일 자 |
시 간 |
경 기 내 용 |
비 고 |
3, 24(금) (라지볼부) |
09:30 ~ |
* 개인단식 남,여80세이상부 70대,60대 예선리그 ~ 결 승 |
※ 라지볼부 종료 |
12:00 ~ 13:00 |
* 중 식 |
||
14:30 ~ |
* 단체전 남,여 70대부, 60대부 1회전 ~ 결 승 |
||
3, 25(토) (일반부) |
09:30 ~ |
* 개인단식 여자 1,2,3,4,5,6,7부 예선리그 ~ 결 승 |
※ 중식시간 별도로 없음 |
11:30 ~ |
* 시,군 단체전 1회전 ~ 결 승 |
||
13:00 ~ |
* 개인단식 남자 7부,6부,5부,4부 예선리그 ~ |
||
14:00 ~ |
* 개인단식 남자 3부,2부,1부 예선리그 ~ |
||
15:00 ~ |
* 개 회 식 |
||
15:30 ~ |
* 개인단식 남자 잔여경기 ~ |
||
16:00 ~ |
* 개인복식 여자 A그룹,B그룹,5부,6부,7부 1회전만 경기 |
||
3.26(일) (일반부) |
09:00 ~ |
* 개인단식 남자 잔여경기 ~ 결 승 * 개인복식 남자 A그룹,B그룹,5,6,7부 1회전 ~ 결 승 |
※ 중식시간 별도 운영 |
10:30 ~ |
* 개인복식 여자 2회전 ~ 결 승 |
||
12:30 ~ 13:30 |
* 중 식 (일반부는 일요일 중식제공) |
||
14:00 ~ |
* 남,여 동호인부 단체전 1회전 ~ 결 승 |
||
※ 경기진행상 일정이 변경될 수도 있으므로 이점 양지하시기 바라며 양해와 협조 바랍니다. |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 남자1부(선포함) | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 |
2 | 남자2~3부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 |
3 | 남자4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
4 | 남자5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
5 | 남자6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
6 | 남자7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
7 | 여자1~2부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 |
8 | 여자3~4부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 |
9 | 여자5부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 |
10 | 여자6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
11 | 여자7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 시단체전 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
2 | 군단체전 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
3 | 남자1부(선~4부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
4 | 남자2부(4,5부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
5 | 남자3부(6,7부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
6 | 여자1부(1~4부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
7 | 여자3부(6,7부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 남자A그룹(선,1,2부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
2 | 남자B그룹(3,4부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
3 | 남자5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
4 | 남자6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
5 | 남자7부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
6 | 여자A그룹(선,1,2부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
7 | 여자B그룹(3~5부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
8 | 여자6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
9 | 여자7부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
2023.3.25.(토) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 남자1부(선포함) 예선 | ||
단식 | 남자2~3부 예선 | ||
단식 | 남자4부 예선 | ||
단식 | 남자4부 본선 | ||
단식 | 남자5부 예선 | ||
단식 | 남자5부 본선 | ||
단식 | 남자6부 예선 | ||
단식 | 남자6부 본선 | ||
단식 | 남자7부 예선 | ||
단식 | 남자7부 본선 | ||
단식 | 여자1~2부 예선 | ||
단식 | 여자3~4부 예선 | ||
단식 | 여자5부 예선 | ||
단식 | 여자6부 예선 | ||
단식 | 여자6부 본선 | ||
단식 | 여자7부 예선 | ||
2023.3.26.(일) | 단식 | 여자7부 본선 | |
단체전 | 시단체전 본선 | ||
단체전 | 군단체전 본선 | ||
단체전 | 남자1부(선~4부) 본선 | ||
단체전 | 남자2부(4,5부) 본선 | ||
단체전 | 남자3부(6,7부) 본선 | ||
단체전 | 여자1부(1~4부) 본선 | ||
단체전 | 여자3부(6,7부) 본선 | ||
복식 | 남자A그룹(선,1,2부) 본선 | ||
복식 | 남자B그룹(3,4부) 본선 | ||
복식 | 남자5부 본선 | ||
복식 | 남자6부 본선 | ||
복식 | 남자7부 본선 | ||
복식 | 여자A그룹(선,1,2부) 본선 | ||
복식 | 여자B그룹(3~5부) 본선 | ||
복식 | 여자6부 본선 | ||
복식 | 여자7부 본선 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
27 | 단식 | 남자1부(선포함) | 4명 |
26 | 남자2~3부 | 4명 | |
25 | 남자4부 | 6명 | |
24 | 남자5부 | 8명 | |
23 | 남자6부 | 28명 | |
22 | 남자7부 | 75명 | |
21 | 여자1~2부 | 6명 | |
20 | 여자3~4부 | 4명 | |
19 | 여자5부 | 4명 | |
18 | 여자6부 | 11명 | |
17 | 여자7부 | 48명 | |
16 | 단체전 | 시단체전 | 4팀 (24명) |
15 | 군단체전 | 4팀 (24명) | |
14 | 남자1부(선~4부) | 4팀 (16명) | |
13 | 남자2부(4,5부) | 4팀 (16명) | |
12 | 남자3부(6,7부) | 22팀 (89명) | |
11 | 여자1부(1~4부) | 4팀 (16명) | |
10 | 여자3부(6,7부) | 11팀 (44명) | |
9 | 복식 | 남자A그룹(선,1,2부) | 4팀 (8명) |
8 | 남자B그룹(3,4부) | 4팀 (8명) | |
7 | 남자5부 | 4팀 (8명) | |
6 | 남자6부 | 18팀 (36명) | |
5 | 남자7부 | 30팀 (60명) | |
4 | 여자A그룹(선,1,2부) | 4팀 (8명) | |
3 | 여자B그룹(3~5부) | 4팀 (8명) | |
2 | 여자6부 | 6팀 (12명) | |
1 | 여자7부 | 20팀 (40명) | |
전체합계 | 615명 |
1조 |
황운진/2
(삼척시) |
유호걸/3
(원주시) |
이섭/1
(중앙탁구클럽) |
송효균/1
(태백시탁구협회) |
---|
1조 |
이봉섭/3
(양양군) |
김경섭/2
(춘천 탁사모) |
이용민/2
(춘천 탁사모) |
황필호/2
(춘천 탁사모) |
---|
1조 |
노한종/4
(동해왕하오) |
진수훈/4
(중앙탁구클럽) |
이강민/4
(원주시) |
---|---|---|---|
2조 |
류태선/4
(원주시) |
엄태선/4
(춘천 탁사모) |
박현진/4
(중앙탁구클럽) |
1조 |
최규철/5
(강릉시) |
정해권/5
(동해왕하오) |
조진모/5
(삼척탁조아) |
---|---|---|---|
2조 |
심수주/5
(삼척탁조아) |
장영록/5
(인제군탁구협회) |
이응규/5
(동해왕하오) |
3조 |
오상권/5
(동해왕하오) |
임동일/5
(태백시탁구협회) |
1조 |
박진철/6
(삼척탁조아) |
강성호/6
(태백시탁구협회) |
윤승민/6
(삼척금강) |
---|---|---|---|
2조 |
이종규/6
(삼척금강) |
이정균/6
(평창탁구동호회) |
한재석/6
(삼척탁조아) |
3조 |
정진수/6
(속초설봉탁구클럽) |
유영춘/6
(삼척탁조아) |
조일/6
(태백시탁구협회) |
4조 |
현대십/6
(철원군탁구협회) |
홍찬호/6
(황순흥탁구교실) |
우명봉/6
(평창탁구동호회) |
5조 |
김형건/6
(춘천 탁사모) |
윤창석/6
(삼척금강) |
한승화/6
(태백시탁구협회) |
6조 |
이수용/6
(평창탁구동호회) |
한상균/6
(삼척탁조아) |
인경진/6
(태백시탁구협회) |
7조 |
전대진/6
(황순흥탁구교실) |
손우천/6
(평창탁구동호회) |
김민국/6
(태백시탁구협회) |
8조 |
남상환/6
(삼척금강) |
조주영/6
(태백시탁구협회) |
원대진/6
(넘버원) |
9조 |
장종화/6
(태백시탁구협회) |
배성우/6
(황순흥탁구교실) |
|
10조 |
김종구/6
(정선군) |
김갑동/6
(정클럽) |
1조 |
임동현/7
(MSG탁구클럽) |
이윤호/7
(강릉환타지우) |
김동가/7
(태백시탁구협회) |
---|---|---|---|
2조 |
김동일/7
(강릉환타지우) |
이윤식/7
(삼척금강) |
김현중/7
(태백시탁구협회) |
3조 |
송인학/7
(동해드림) |
석인현/7
(삼척탁조아) |
최혜성/7
(태백시탁구협회) |
4조 |
박응천/7
(동해왕하오) |
전대성/7
(속초설봉탁구클럽) |
조영철/7
(태백시탁구협회) |
5조 |
이경우/7
(삼척금강) |
함지식/7
(인제군탁구협회) |
유우구/7
(정선군) |
6조 |
김덕수/7
(삼척탁조아) |
이용진/7
(춘천 탁사모) |
황근현/7
(태백시탁구협회) |
7조 |
박종호/7
(속초설봉탁구클럽) |
이관학/7
(강릉환타지우) |
한락규/7
(태백시탁구협회) |
8조 |
문영환/7
(인제군탁구협회) |
노용명/7
(태백시탁구협회) |
이진호/7
(정선) |
9조 |
남상원/7
(철원군탁구협회) |
전찬덕/7
(삼척탁조아) |
김정용/7
(태백시탁구협회) |
10조 |
강동연/7
(춘천 탁사모) |
한광근/7
(인제군탁구협회) |
임효근/7
(태백시탁구협회) |
11조 |
이상흔/7
(핑하면퐁탁구장) |
최우석/7
(태백시탁구협회) |
김상범/7
(태백시탁구협회) |
12조 |
정홍선/7
(황순흥탁구교실) |
김경수/7
(태백시탁구협회) |
김윤수/7
(태백시탁구협회) |
13조 |
윤봉득/7
(MSG탁구클럽) |
하택균/7
(태백시탁구협회) |
오요한/7
(태백시탁구협회) |
14조 |
유성철/7
(강릉환타지우) |
정두연/7
(태백시탁구협회) |
한승국/7
(태백시탁구협회) |
15조 |
김익/7
(동해왕하오) |
함의정/7
(인제군탁구협회) |
박성수/7
(태백시탁구협회) |
16조 |
김재구/7
(삼척금강) |
최경식/7
(태백시탁구협회) |
임상준/7
(태백시탁구협회) |
17조 |
김창수/7
(삼척탁조아) |
양대석/7
(태백시탁구협회) |
|
18조 |
방윤배/7
(속초설봉탁구클럽) |
강길성/7
(태백시탁구협회) |
정운학/7
(태백시탁구협회) |
19조 |
김기병/7
(인제군탁구협회) |
신동필/7
(태백시탁구협회) |
곽태유/7
(태백시탁구협회) |
20조 |
김정민/7
(철원군탁구협회) |
이용욱/7
(태백시탁구협회) |
김용남/7
(태백시탁구협회) |
21조 |
김우석/7
(춘천 탁사모) |
김칠선/7
(태백시탁구협회) |
장덕연/7
(태백시탁구협회) |
22조 |
김영신/7
(삼척금강) |
주승호/7
(태백시탁구협회) |
우찬용/7
(태백시탁구협회) |
23조 |
윤진/7
(MSG탁구클럽) |
박용국/7
(태백시탁구협회) |
|
24조 |
박종균/7
(인제군탁구협회) |
정내탁/7
(태백시탁구협회) |
권혁정/7
(태백시탁구협회) |
25조 |
정희도/7
(원주시) |
이진식/7
(태백시탁구협회) |
전기표/7
(정선군) |
26조 |
함억철/7
(태백시탁구협회) |
김용선/7
(삼척금강) |
1조 |
어미자/1
(강릉생활탁구교실) |
서애숙/2
(강릉생활탁구클럽) |
김도연/2
(원주시) |
이영란/2
(태백시탁구협회) |
엄춘희/2
(강릉생활탁구클럽) |
김은희/2
(강릉생활탁구클럽) |
---|
1조 |
김진경/4
(강릉생활탁구클럽) |
최윤선/4
(삼척탁조아) |
박민희/4
(원주시) |
조창순/3
(강릉생활탁구클럽) |
---|
1조 |
김선희/5
(삼척탁조아) |
한영숙/5
(원주시) |
조은숙/5
(삼척탁조아) |
강정애/5
(원주시) |
---|
1조 |
김미정/6
(동해드림) |
김순자/6
(인제군탁구협회) |
정연경/6
(철원군탁구협회) |
---|---|---|---|
2조 |
차형순/6
(동해왕하오) |
황정숙/6
(삼척금강) |
노윤숙/6
(태백시탁구협회) |
3조 |
이춘화/6
(삼척금강) |
서현주/6
(철원군탁구협회) |
김명희/6
(태백시탁구협회) |
4조 |
김영은/6
(삼척탁조아) |
조현주/6
(태백시탁구협회) |
1조 |
이경자/7
(MSG탁구클럽) |
이미자/7
(삼척금강) |
박동면/7
(태백시탁구협회) |
---|---|---|---|
2조 |
김현주/7
(개인-김현주) |
최미선/7
(삼척탁조아) |
이미숙/7
(태백시탁구협회) |
3조 |
권은희/7
(동해드림) |
송미선/7
(인제군탁구협회) |
김국옥/7
(태백시탁구협회) |
4조 |
권혜자/7
(삼척금강) |
강명숙/7
(중앙탁구클럽) |
김명희/7
(태백시탁구협회) |
5조 |
김수연/7
(삼척탁조아) |
최복순/7
(태백시탁구협회) |
김은지/7
(태백시탁구협회) |
6조 |
김진희/7
(인제군탁구협회) |
고미정/7
(정선군) |
이정문/7
(태백시탁구협회) |
7조 |
최순선/7
(중앙탁구클럽) |
최자혜/7
(삼척탁조아) |
문복화/7
(태백시탁구협회) |
8조 |
김영수/7
(철원군탁구협회) |
최봉렴/7
(인제군탁구협회) |
최은정/7
(태백시탁구협회) |
9조 |
함향미/7
(MSG탁구클럽) |
김진용/7
(중앙탁구클럽) |
박영금/7
(태백시탁구협회) |
10조 |
윤화자/7
(삼척금강) |
김경아/7
(태백시탁구협회) |
진유집/7
(태백시탁구협회) |
11조 |
명미옥/7
(삼척탁조아) |
서새미/7
(삼척금강) |
서명자/7
(태백시탁구협회) |
12조 |
오현주/7
(인제군탁구협회) |
김순봉/7
(태백시탁구협회) |
송성춘/7
(태백시탁구협회) |
13조 |
전오숙/7
(중앙탁구클럽) |
김순희/7
(태백시탁구협회) |
김정녀/7
(정선군) |
14조 |
임애숙/7
(철원군탁구협회) |
손선희/7
(태백시탁구협회) |
우정자/7
(정선군) |
15조 |
김미선/7
(삼척금강) |
신석수/7
(태백시탁구협회) |
김명자/7
(태백시탁구협회) |
16조 |
임미애/7
(태백시탁구협회) |
신향숙/7
(정선군) |
이선희/7
(삼척금강) |