제14회 과천시협회장배 탁구대회 | |
목 적 | |
■ 탁구동호인들의 친목 및 화합을 통한 탁구발전과 생활체육
참여로 일상생활 속에서의 활기 넘치는 삶의 질 향상을 위하여 과천시장기 탁구대회를 개최합니다. |
|
1. 대 회 개 요 | |
▒ 일 시 : 2019년 3월 10일(일) 개회식 10:00 | |
▒ 주 최 : 과천시탁구협회 | |
▒ 주 관 : 과천시탁구협회 | |
▒ 장 소 : 시민회관 체육관 | |
2. 경 기 종 목 | |
1) 단 체 전 : 2인단체전(예선 2단식, 본선 2단식1복식) | |
▒ 합부수 5~10부 / 합부수 11부이상 / 초심1,2부 | |
※ 참가인원이 적을시 통합합니다. | |
※ 초심1부, 2부 핸디는 3점입니다.(단식,복식) | |
3. 참가기준 및 참가자격 | |
▒ 과천시 관내 탁구장이나 동사무소로 참가가능 | |
▒ 관내탁구장 소속이어도 협회 검증되지 않은 선수는 참가할 수 없습니다. | |
▒ 초심1부,2부는 과천시 관내거주 또는 직장인 (의료보험증이나 주민증 지참/예선부터 확인) |
|
▒ 초심부 및 혼성8부는 평면러버만 사용가능 | |
▒ 혼성8부는 여자만 가능 | |
▒ 혼성7부는 남자도 가능(전대회 초심1부 입상자중 남자는 7부, 여자는 8부 승급) | |
▒ 초심2부는 2018년 이전 초심2부 출전자중 성적이 없는자 및 처음 출전자. | |
▒ 초심2부는 협회부수조정위에서 즉석에서 부수 상향 시킬 수 있음. | |
▒ 초심2부도 전 플레이 가능 (카트, 드라이브) | |
4. 경 기 방 법 | |
? 단체전 | |
* 6팀 1개조 편성. | |
* 각 부별 조별
예선리그(5전3선승제) 후 조 1~3위 상위부 본선 토너먼트 4~6위 하위부 본선토너먼트 진행 |
|
* 통합부수 핸디적용 : 2+1+1 (최대핸디 단식6점, 복식 4점) | |
4. 참 가 신 청 | |
■ 참가신청기간 : 2018년 3월 2일(토) 18:00까지 | |
■ 신 청 방 법 : 이메일 및 카톡으로 접수 가능 | |
접수시 팀명과 연락처 정확히 알려주시기 바랍니다. | |
■ 이메일접수 : pts17589@hanmail.net / 단톡방에 올려도 됨 | |
■ 문의 : 010-9427-2269 박태순(회장) 010-8506-6680 강용성(전무) | |
5. 참 가 비 | |
■ 개인당 1만원 | |
■ 송금처 : 국민은행 515525-01-017399 | |
■ 예금주 : 과천시탁구협회(박태순) | |
입금 시 반드시 이름 또는 동호회 명 기재 바람 | |
신청마감 후 신청금 반환 불가 | |
6. 시 상 내 역 | |
■ 단체전 (상위부) 입상장 전원 상품 및 메달 | |
- 상위부 1위 : 러버 4장 | |
- 상위부 2위 : 러버 2장 | |
- 상위부 3위 : 러버 2장 | |
- 하위부 1위 : 러버 2장 | |
- 하위부 2위 : 라켓케이스 2개 | |
- 하위부 3위 : 시합구 6입 4개 | |
■ 참가 전원 기념품 지급 (시합구 6입) | |
7. 경기규칙 및 용구제한 | |
■ 국제탁구연맹(ITTF)공인 | |
■ | |
■ 흰색 상의 유니폼은 착용을 금지합니다. | |
■ 대회규정은 관례에 따르며, 문제 발생 시 집행부의 결정에 따라주십시오. | |
■ 반드시 오픈서비스 지켜주시기 바랍니다. | |
■ 대회중에 일어나는 상해에 대해서 본 협회에서는 책임을 질 수 없습니다. | |
■ 개인별로 상해보험 가입후 참가하시기 바랍니다. |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | A그룹 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 상위/하위 토너먼트 | 20,000원/팀 |
2 | B그룹 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 상위/하위 토너먼트 | 20,000원/팀 |
3 | 초심부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 상위/하위 토너먼트 | 20,000원/팀 |
2019.3.10.(일) | 단체전 | A그룹 예선 | 09:00 |
---|---|---|---|
단체전 | B그룹 예선 | 09:00 | |
단체전 | 초심부 예선 | 09:00 | |
개회식 | 11:00 | ||
단체전 | A그룹 본선 | 15:00 | |
단체전 | B그룹 본선 | 15:00 | |
단체전 | 초심부 본선 | 15:00 |
1조 |
과천동호회A
정명희/5 (과천동호회)우경구/5 (과천동호회) |
탁구협회B
하종건/1 (탁구협회)조대희/7 (탁구협회) |
과천동호회D
장경수/3 (과천동호회)이경동/6 (과천동호회) |
과탁쎈E
하도완/4 (과탁쎈)이영호/5 (과탁쎈) |
---|---|---|---|---|
2조 |
탁구협회A
김명희/5 (탁구협회)강용성/3 (탁구협회) |
과천동호회C
송용남/5 (과천동호회)안종연/5 (과천동호회) |
과탁쎈D
유영배/3 (과탁쎈)김용겸/4 (과탁쎈) |
과탁쎈G
서경자/4 (과탁쎈)정현희/4 (과탁쎈) |
3조 |
과천동호회B
곽두영/4 (과천동호회)윤광순/4 (과천동호회) |
과탁쎈C
최성운/2 (과탁쎈)최정란/8 (과탁쎈) |
탁구협회C
박태순/2 (탁구협회)전세진/7 (탁구협회) |
과탁쎈H
이강일/4 (과탁쎈)김명임/5 (과탁쎈) |
4조 |
과탁쎈A
공영창/3 (과탁쎈)강병삼/7 (과탁쎈) |
과탁쎈B
김병철/4 (과탁쎈)조성국/4 (과탁쎈) |
과천동호회E
김영철/4 (과천동호회)신인복/6 (과천동호회) |
과탁쎈F
박성호/4 (과탁쎈)김영미/6 (과탁쎈) |
1조 |
과천동호회A
이준목/7 (과천동호회)김대수/6 (과천동호회) |
강옥성탁구클럽B
박황호/7 (강옥성탁구클럽)이원균/7 (강옥성탁구클럽) |
문원탁구동호회C
김용주/6 (문원탁구동호회)임석태/6 (문원탁구동호회) |
문원탁구동호회F
원유복/7 (문원탁구동호회)이태기/7 (문원탁구동호회) |
---|---|---|---|---|
2조 |
강옥성탁구클럽A
김매수/7 (강옥성탁구클럽)정유용/7 (강옥성탁구클럽) |
과탁쎈B
김장환/7 (과탁쎈)최영미/8 (과탁쎈) |
과탁쎈D
남정현/5 (과탁쎈)이원숙/6 (과탁쎈) |
과천동호회F
최민경/7 (과천동호회)김미임/8 (과천동호회) |
3조 |
과탁쎈A
심미경/7 (과탁쎈)한정선/7 (과탁쎈) |
관문탁구클럽B
김선희/7 (관문탁구클럽)우현수/8 (관문탁구클럽) |
관문탁구클럽D
김재원/6 (관문탁구클럽)정병권/6 (관문탁구클럽) |
과천동호회G
서충목/7 (과천동호회)권대경/6 (과천동호회) |
4조 |
관문탁구클럽A
이동복/6 (관문탁구클럽)임균섭/6 (관문탁구클럽) |
문원탁구동호회B
이대상/6 (문원탁구동호회)류경철/6 (문원탁구동호회) |
과천동호회D
정태철/6 (과천동호회)이병철/6 (과천동호회) |
과천동호회H
고홍자/8 (과천동호회)서오성/5 (과천동호회) |
5조 |
복지관
이건국/5 (복지관)최정랑/8 (복지관) |
과천동호회B
권숙희/6 (과천동호회)양미자/6 (과천동호회) |
과천동호회E
윤승호/4 (과천동호회)황용분/8 (과천동호회) |
문원탁구동호회G
김상철/7 (문원탁구동호회)임정아/8 (문원탁구동호회) |
6조 |
삼정건업
강우식/7 (삼정건업)배제곤/7 (삼정건업) |
강옥성탁구클럽C
조병훈/7 (강옥성탁구클럽)서현욱/9 (강옥성탁구클럽) |
문원탁구동호회D
주도원/6 (문원탁구동호회)표성수/7 (문원탁구동호회) |
과천동호회I
정화영/8 (과천동호회)김상휘/6 (과천동호회) |
7조 |
문원탁구동호회A
전승욱/6 (문원탁구동호회)최재형/6 (문원탁구동호회) |
과천동호회C
최미란/6 (과천동호회)문병남/6 (과천동호회) |
과탁쎈E
박주언/6 (과탁쎈)조은희/7 (과탁쎈) |
|
8조 |
탁구협회A
김진필/4 (탁구협회)조은숙/7 (탁구협회) |
과탁쎈C
노수경/6 (과탁쎈)최원령/6 (과탁쎈) |
관문탁구클럽E
이찬원/6 (관문탁구클럽)정영지/7 (관문탁구클럽) |
|
9조 |
화목동호회
정혜실/7 (화목동호회)이경영/7 (화목동호회) |
관문탁구클럽C
구영선/6 (관문탁구클럽)박정주/7 (관문탁구클럽) |
문원탁구동호회E
이영호/7 (문원탁구동호회)강형구/7 (문원탁구동호회) |
1조 |
과천동호회
진경순/C1 (과천동호회)이홍미/C1 (과천동호회) |
탁구센타
이경희/C1 (탁구센타)김진웅/C1 (탁구센타) |
복지관B
김응원/C1 (복지관)윤근섭/C1 (복지관) |
강옥성탁구클럽D
조미선/C2 (강옥성탁구클럽)김춘임/C2 (강옥성탁구클럽) |
---|---|---|---|---|
2조 |
문원탁구동호회
김덕희/C2 (문원탁구동호회)박성균/C2 (문원탁구동호회) |
복지관A
최정자/C1 (복지관)정용태/C1 (복지관) |
복지관C
최현웅/C1 (복지관)홍다영/C1 (복지관) |
강옥성탁구클럽E
이남규/C2 (강옥성탁구클럽)이원용/C2 (강옥성탁구클럽) |
3조 |
강옥성탁구클럽A
박혜정/C1 (강옥성탁구클럽)최인호/C1 (강옥성탁구클럽) |
강옥성탁구클럽B
신경미/C1 (강옥성탁구클럽)윤영헤/C1 (강옥성탁구클럽) |
강옥성탁구클럽C
고문기/C1 (강옥성탁구클럽)이진경/C2 (강옥성탁구클럽) |