제18회 구로구청장배 탁구대회 | |
1. 행 사 개 요 | |
? 대 회 명 : 제18회 구로구청장배 탁구대회 | |
? 대회일시 : 2019. 4. 13(토)08:30∼ | |
(※개회식 10:30 상황에 따라 변동될 수 있음) | |
? 대회장소 : 우신고등학교 실내체육관(구로구 부일로 197) | |
? 대회규모 : 약 500명 | |
? 참가대상 : 구로구 구민과 구로관내 탁구 및 회사 동호인 | |
? 주 최 : 구로구 | |
? 주 관 : 구로구탁구협회 | |
? 후 원 : 구로구 | |
2. 경 기 종 목 | |
● 3인단체전 | |
- 남자부 : 선수,1,2,3(여1부)부[통합], 4(여2부),5부(여3부)[통합], 희망부 | |
- 여자부 : 4,5(통합), 희망부 | |
● 개인단식 | |
- 남자부 : 선수,1,2,3(여1부)부[통합], 4(여2부)부, 5부(여3부)[통합], 희망부 | |
- 여자부 : 4,5부(통합), 희망부 | |
● 혼합복식 | |
- 실버부 | |
3. 경 기 방 법 | |
● 각매치 예선은 3전2선승제로 본선에서는 5전 3선승제로 토너먼트 경기 | |
● 선수출신자(고1이상)는 혼성1부로 출전가능(핸디3점)하며, 남자선수출신자(50세이상) | |
및 여자선수출신자는 핸디없음(혼성1부). | |
● 통합경기 핸디는(단식은 선수부:1부 = 3점, 선수부:2부 = 4점 1부:2부 = 2점, | |
3부:4부 = 2점으로 한다, 복식최대핸디는 3점으로 하되 선수 출신 포함시 최대 핸디는 4점 | |
● 희망부는 관내 구장을 통해서만 접수가능(무소속 접수 불가), 핌플러버금지 (롱.숏 모두) | |
평면러버만 사용가능, 타 대회 입상자와 희망부 이상 경기 참가자는 신청불가. | |
● 실력이 신청 부수와 현저하게 차이가 발견될 경우, 소청위원회를 통해 현장에서 상위부 | |
그룹으로 편성함 | |
☞ 참가부수는 각종대회 입상자와 참가한 부수를 확인하여 부수 조정함. | |
● 지난대회 입상자에 대한 부수 조정 - 2,3부 : 우승자 승급 - 희망부 : 8강이상 승급 - 나머지부수 : 입상자 승급 |
|
지난대회 입상자는 한부수위로 출전 (승급자 명단은 구로구 탁구협회카페 http://cafe.daum.net/gurott 에서 확인) | |
●단체전 (남자부, 여자부) | |
- 3인단체 (정선수 3명) | |
- 토너먼트 경기 | |
- 팀 구성이 1명부족인 경우는 상대편에게 경기시작 즉 오더 제출 전에 미리 알려야하며 | |
1번 기권처리 후 경기 진행합니다. | |
●개인단식 (남자부, 여자부) | |
- 예선 조별 리그전후 각조 1,2위 본선 토너먼트 경기 | |
●혼합복식 (실버부) | |
- 예선전은 3전 2선승제 본선은 5전 3선승제 | |
- 조별리그 상위 1,2위 본선토너먼트 진출 | |
- 남,여 각각 A,B 그룹으로 나누어 분리 추첨하여 복식조 편성함 | |
- 개별 신청 시에는 남·녀 짝을 지어 신청하시길 바랍니다. | |
4. 시 상 | |
● 단체전, 개인복식, 혼합복식 | |
1위 : 상장 및 부상(테너지) | |
2위 : 상장 및 부상(러버) | |
3위(공동) : 상장 및 부상(탁구용품) | |
※ 참가자 전원 기념품 증정 | |
※ 개회식후 푸짐한 경품추첨 | |
5. 경기운영 및 용구사용 | |
●라버 규정 | |
- 국제탁구연맹(ITTF) 공인 리켓 및 라바를 사용 | |
●사용구 : ABS볼 | |
●흰색 상하의 착용 금지 및 운동화 착용 | |
6. 참가신청 | |
● 신청마감 : 2019년 4월 5일(금) 18:00 까지 | |
● 신청방법 : 1. okpingpong.com 댓글 / E-mail : pts17589@hanmail.net | |
2. FAX : 0505-530-7979 | |
3. 신청문의 및 문자신청 (반드시 대회명 기록) 010-9427-2269 박태순 | |
● 참 가 비 : 1. 단체전 : 팀당 30,000원 | |
2. 혼합복식 : 조당 10,000원(실버부)/ 개인단식 : 15,000원 | |
3. 송금처 : 1002 - 949 - 001234 우리은행 구로구 탁구협회(조성권) | |
☞ 입금된 참가비는 반환 안됨 | |
※대표자 회의 및 추첨 : 6월 15일(금) 18:00 대명탁구클럽에서(구로구 개봉동 소재) | |
7. 홍보 및 안전계획 | |
● 홍보계획 | |
- 구로탁구협회 홈페이지 및 OK핑퐁에 인터넷 상 홍보 실시. | |
- 관내 탁구장에 대회개최 홍보하여 참여토록 함. | |
● 안전계획 | |
- 안전요원 배치하여 아무런 사고 없도록 조치하고자 함. | |
- 스포츠공제보험(삼성화재) 참가자 전원 상해보헙 가입. | |
8. 기타사항 | |
● 대회 규정은 대한탁구협회 규정에 따르며 반드시 오픈서비스를 준수하여야 한다. | |
● 본 대회는 보다 건전하고 즐거운 화합의 장이 되길 바라며 너무 과열되지 않도록 하여주시고, | |
축제의 장으로 추진함을 운영기조로 삼습니다. | |
● 경기장 질서를 확립하고 화합된 분위기를 조성합시다. | |
● 중식 및 참가기념품 제공 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자1/3부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
2 | 남자4/5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
3 | 남자희망부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
4 | 여자4/5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
5 | 여자희망부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자1/3부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 30,000원/팀 |
2 | 남자4/5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 30,000원/팀 |
3 | 남자희망부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 30,000원/팀 |
4 | 여자4/5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 30,000원/팀 |
5 | 여자희망부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 30,000원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 실버부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/팀 |
2019.4.13.(토) | 단식 | 남자희망부 예선 | 09:00 |
---|---|---|---|
혼합복식 | 실버부 예선 | 09:00 | |
단식 | 남자4/5부 예선 | 09:30 | |
단식 | 여자희망부 예선 | 10:00 | |
단식 | 여자4/5부 예선 | 10:00 | |
개회식 | 10:30 | ||
혼합복식 | 실버부 본선 | 11:00 | |
단식 | 남자1/3부 예선 | 11:00 | |
단식 | 남자희망부 본선 | 11:30 | |
단식 | 남자4/5부 본선 | 11:30 | |
단식 | 여자희망부 본선 | 12:30 | |
단식 | 여자4/5부 본선 | 12:30 | |
단식 | 남자1/3부 본선 | 12:30 | |
단체전 | 남자희망부 본선 | 14:00 | |
단체전 | 남자4/5부 본선 | 15:00 | |
단체전 | 여자희망부 본선 | 15:00 | |
단체전 | 여자4/5부 본선 | 15:00 | |
단체전 | 남자1/3부 본선 | 15:00 |
1조 |
이경문/2
(구로구청) |
주정민/3
(스핀서울탁구) |
채종무/3
(대명동호회) |
---|---|---|---|
2조 |
안철수/1
(수탁구클럽) |
김현/3
(구로구청) |
백홍규/3
(대명동호회) |
3조 |
조건욱/3
(스핀서울탁구) |
김규춘/1
(대명동호회) |
윤두용/3
(대명동호회) |
4조 |
이명환/3
(구로구청) |
김덕수/2
(대명동호회) |
고재현/3
(늘푸른전오탁) |
5조 |
조용운/1
(대명동호회) |
고경용/3
(대명동호회) |
|
6조 |
남재홍/1
(스핀서울탁구) |
김재식/1
(대명동호회) |
주인철/3
(늘푸른전오탁) |
7조 |
정진성/3
(늘푸른전오탁) |
전지형/3
(대명동호회) |
1조 |
손성호/5
(개인-손성호) |
이광준/5
(수궁동핑퐁) |
정성훈/5
(늘푸른전오탁) |
---|---|---|---|
2조 |
이태랑/4
(개인-이태랑) |
유형주/5
(수탁구클럽) |
천은정/5
(대명동호회) |
3조 |
임준규/4
(개인-임준규) |
문달호/5
(스마일) |
김남헌/5
(수탁구클럽) |
4조 |
류승원/4
(늘푸른전오탁) |
안소망/5
(오써모) |
김훈경/5
(와사랑) |
5조 |
조성권/5
(구로구청) |
이성진/5
(와사랑) |
이필환/5
(은혜탁구장) |
6조 |
김용민/5
(구로승무탁구회) |
남재만/5
(은혜탁구장) |
최강명/5
(조아탁구동호회) |
7조 |
조성진/4
(구일탁구) |
장혁진/5
(이재일탁구클럽) |
곽동훈/5
(구로구청) |
8조 |
황상인/4
(궁동탁구클럽) |
유호준/5
(조아탁구동호회) |
곽형식/5
(구일탁구) |
9조 |
정영도/4
(끝판왕) |
이경연/5
(철도교통관제센터) |
현재훈/5
(궁동탁구클럽) |
10조 |
유경수/5
(남부구치소) |
강영철/5
(치얼스) |
김현겸/5
(늘푸른전오탁) |
11조 |
김참빛나라/5
(늘탁) |
김종규/5
(하모니) |
김경록/5
(대명동호회) |
12조 |
김시호/5
(늘푸른전오탁) |
한석봉/5
(한탁구교실 ) |
조경업/5
(수탁구클럽) |
13조 |
정성우/4
(다음탁우회) |
김수재/5
(화목한탁구) |
장용호/5
(은혜탁구장) |
14조 |
이재필/4
(대명동호회) |
홍승준/5
(황남숙탁구클럽) |
진정승/5
(구로구청) |
15조 |
원태영/5
(서서울탁구) |
김재화/5
(구로구청) |
김유진/5
(구일탁구) |
16조 |
김일윤/5
(수궁동핑퐁) |
양민석/4
(구로승무탁구회) |
변필중/5
(궁동탁구클럽) |
17조 |
오진구/5
(수탁구클럽) |
손우문/4
(구일탁구) |
조정상/4
(늘푸른전오탁) |
18조 |
박성찬/5
(스마일) |
강현우/5
(궁동탁구클럽) |
김동규/5
(대명동호회) |
19조 |
김성진/5
(신도림생활체육관) |
진성우/5
(끝판왕) |
김용현/5
(수탁구클럽) |
20조 |
심관식/4
(오써모) |
남유석/5
(남부구치소) |
손경남/5
(구일탁구) |
21조 |
곽주혁/5
(와사랑) |
김진석/5
(늘탁) |
신성식/5
(궁동탁구클럽) |
22조 |
김현철/5
(은혜탁구장) |
우승완/4
(다음탁우회) |
손동언/4
(늘푸른전오탁) |
23조 |
박남규/5
(이재일탁구클럽) |
박선규/5
(늘푸른전오탁) |
김태형/5
(대명동호회) |
24조 |
방만혁/5
(조아탁구동호회) |
신은자/5
(대명동호회) |
이선우/5
(구일탁구) |
25조 |
김경식/5
(철도교통관제센터) |
김명환/5
(수궁동핑퐁) |
김성언/4
(늘푸른전오탁) |
26조 |
나주경/4
(치얼스) |
김형도/5
(수탁구클럽) |
이귀승/5
(대명동호회) |
27조 |
박종국/5
(하모니) |
신재호/5
(스마일) |
강성기/5
(구일탁구) |
28조 |
김수환/4
(한탁구교실 ) |
정윤석/5
(오써모) |
임지향/5
(늘푸른전오탁) |
29조 |
강현종/5
(화목한탁구) |
차승원/5
(와사랑) |
노정훈/5
(대명동호회) |
30조 |
우승협/5
(황남숙탁구클럽) |
김태조/5
(은혜탁구장) |
김용승/5
(구일탁구) |
31조 |
허원행/5
(구로구청) |
채영주/5
(조아탁구동호회) |
정동인/5
(대명동호회) |
32조 |
정상진/5
(구로승무탁구회) |
박환영/5
(철도교통관제센터) |
이효신/5
(구일탁구) |
33조 |
김춘곤/4
(구일탁구) |
홍영수/5
(치얼스) |
김전/5
(대명동호회) |
34조 |
김용일/5
(궁동탁구클럽) |
김선창/5
(하모니) |
장지훈/5
(구일탁구) |
35조 |
정하윤/4
(끝판왕) |
김동진/5
(한탁구교실 ) |
한인석/5
(대명동호회) |
36조 |
김종길/5
(남부구치소) |
정성민/5
(화목한탁구) |
조영래/4
(구일탁구) |
37조 |
문성철/5
(늘탁) |
한철호/4
(구일탁구) |
김영석/5
(대명동호회) |
38조 |
윤구성/5
(늘푸른전오탁) |
양용준/5
(구로구청) |
하태문/5
(구일탁구) |
39조 |
김영성/5
(다음탁우회) |
윤승영/5
(궁동탁구클럽) |
김영은/4
(구일탁구) |
40조 |
김성철/5
(대명동호회) |
한규성/5
(황남숙탁구클럽) |
김희준/5
(구일탁구) |
41조 |
정인수/5
(서서울탁구) |
이창래/5
(남부구치소) |
박병철/5
(구일탁구) |
42조 |
이상협/5
(은혜탁구장) |
박정민/5
(구일탁구) |
1조 |
이성근
(개봉프르지오) |
김정모
(와사랑) |
김재광
(은혜탁구장) |
---|---|---|---|
2조 |
김진욱
(늘탁) |
유은상
(은혜탁구장) |
최상규
(철도교통관제센터) |
3조 |
권창욱
(구로승무탁구회) |
김영룡
(철도교통관제센터) |
안희원
(한탁구교실 ) |
4조 |
박정선
(구일탁구) |
김경식
(한탁구교실 ) |
김제형
(힐링탁구클럽 ) |
5조 |
장해원
(궁동탁구클럽) |
백철규
(힐링탁구클럽 ) |
이상현
(개봉프르지오) |
6조 |
박삼용
(남부구치소) |
김재중
(개봉프르지오) |
최인규
(구로승무탁구회) |
7조 |
김종태
(대명동호회) |
안주형
(구로승무탁구회) |
이기수
(구일탁구) |
8조 |
정연동
(서서울탁구) |
김대성
(구일탁구) |
윤광호
(궁동탁구클럽) |
9조 |
최대현
(수궁동핑퐁) |
전민창
(궁동탁구클럽) |
박노환
(신도림생활체육관) |
10조 |
김인균
(신도림생활체육관) |
김진남
(남부구치소) |
임종국
(연지탁구클럽) |
11조 |
김두연
(연지탁구클럽) |
남궁완
(대명동호회) |
홍재현
(오써모) |
12조 |
나근웅
(오써모) |
윤준호
(수궁동핑퐁) |
백명수
(와사랑) |
13조 |
김대종
(와사랑) |
김호
(신도림생활체육관) |
김성오
(은혜탁구장) |
14조 |
이태우
(은혜탁구장) |
이윤철
(연지탁구클럽) |
양기석
(한탁구교실 ) |
15조 |
임동주
(조아탁구동호회) |
이성표
(오써모) |
양창희
(개봉프르지오) |
16조 |
황승기
(철도교통관제센터) |
안국진
(와사랑) |
이경만
(구로승무탁구회) |
17조 |
권신섭
(한탁구교실 ) |
이강규
(은혜탁구장) |
이철우
(구일탁구) |
18조 |
조영진
(힐링탁구클럽 ) |
노진오
(철도교통관제센터) |
이치명
(궁동탁구클럽) |
19조 |
유용선
(개봉프르지오) |
신관교
(한탁구교실 ) |
임성관
(신도림생활체육관) |
20조 |
박성규
(구로승무탁구회) |
조민권
(힐링탁구클럽 ) |
배병화
(은혜탁구장) |
21조 |
이철훈
(구일탁구) |
여동혁
(개봉프르지오) |
윤영태
(한탁구교실 ) |
22조 |
김기수
(궁동탁구클럽) |
조인기
(구로승무탁구회) |
황두연
(구일탁구) |
23조 |
한만원
(남부구치소) |
이성훈
(구일탁구) |
박면주
(궁동탁구클럽) |
24조 |
심재문
(대명동호회) |
김동휘
(궁동탁구클럽) |
장우진
(신도림생활체육관) |
25조 |
김홍식
(서서울탁구) |
정지훈
(수궁동핑퐁) |
전국배
(구일탁구) |
26조 |
홍태환
(수궁동핑퐁) |
김태훈
(연지탁구클럽) |
한규민
(신도림생활체육관) |
27조 |
강용원
(연지탁구클럽) |
김호희
(신도림생활체육관) |
윤형진
(구일탁구) |
28조 |
아베
(오써모) |
이복범
(와사랑) |
허승우
(신도림생활체육관) |
29조 |
김주현
(신도림생활체육관) |
정요한
(오써모) |
신영균
(구일탁구) |
30조 |
이정관
(대명) |
양재중
(구로복지관) |
1조 |
양옥경/5
(구일탁구) |
마현란/4
(하모니) |
김수진/5
(궁동탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
현영미/5
(구일탁구) |
곽태희/5
(한탁구교실 ) |
최지혜/5
(나인핑퐁) |
3조 |
안민자/5
(궁동탁구클럽) |
윤명숙/5
(서서울탁구) |
|
4조 |
최미숙/5
(나인핑퐁) |
김현아/5
(궁동탁구클럽) |
진순영/5
(서초탁구클럽) |
5조 |
임현희/5
(서서울탁구) |
제둘련/5
(나인핑퐁) |
손갑정/5
(스마일) |
6조 |
한이경/5
(서초탁구클럽) |
김정미/5
(서서울탁구) |
김윤정/5
(은혜탁구장) |
7조 |
조효숙/5
(수탁구클럽) |
김인순/5
(구일탁구) |
노경화/5
(하모니) |
8조 |
민병순/5
(스마일) |
천경옥/5
(수탁구클럽) |
오종은/5
(궁동탁구클럽) |
9조 |
조연순/5
(신도림생활체육관) |
허명화/5
(스마일) |
김정원/4
(나인핑퐁) |
10조 |
황태선/5
(연지탁구클럽) |
한경은/5
(은혜탁구장) |
조기연/5
(서서울탁구) |
11조 |
이옥희/4
(와사랑) |
박묘온/4
(하모니) |
최은희/5
(서서울탁구) |
12조 |
송길순/5
(은혜탁구장) |
김금순/5
(한탁구교실 ) |
김민정/5
(서서울탁구) |
13조 |
김해영/5
(개인-김해영) |
김은숙/5
(서초탁구클럽) |
김계화/5
(구일탁구) |
1조 |
진미정
(개인-진미정) |
노영미
(신도림생활체육관) |
김미영
(힐링탁구클럽 ) |
---|---|---|---|
2조 |
권미영
(신도림생활체육관) |
김귀숙
(대명동호회) |
송현주
(궁동탁구클럽) |
3조 |
김준옥
(구로구청) |
최수경
(궁동탁구클럽) |
정화복
(서서울탁구) |
4조 |
심은경
(구일탁구) |
김수영
(신도림생활체육관) |
오향숙
(수궁동핑퐁) |
5조 |
장미나
(궁동탁구클럽) |
한승희
(수궁동핑퐁) |
방애란
(신도림생활체육관) |
6조 |
양은정
(대명동호회) |
김영신
(연지탁구클럽) |
신현숙
(신도림생활체육관) |
7조 |
김명숙
(서서울탁구) |
이경화
(신도림생활체육관) |
|
8조 |
임미정
(수궁동핑퐁) |
이수정
(힐링탁구클럽 ) |
이상숙
(신도림생활체육관) |
9조 |
한신숙
(연지탁구클럽) |
김은정
(구일탁구) |
이순희
(신도림생활체육관) |
10조 |
이현주
(와사랑) |
강소영
(궁동탁구클럽) |
이은경
(신도림생활체육관) |
11조 |
고옥희
(은혜탁구장) |
박남숙
(서서울탁구) |
임양금
(신도림생활체육관) |
12조 |
강미숙
(수궁동핑퐁) |
정영희
(신도림생활체육관) |
|
13조 |
김병순
(한탁구교실 ) |
김현주
(구일탁구) |
이옥희
(신도림생활체육관) |
14조 |
우영미
(힐링탁구클럽 ) |
조수련
(신도림생활체육관) |
|
15조 |
최현영
(개인-최현영) |
양언숙
(서서울탁구) |
최인순
(신도림생활체육관) |
1조 |
김정택, 맹희재(신도림생활체육관)
(신도림생활체육관) |
박재일, 채계옥(복지관)
(복지관) |
장돈진, 정명화(복지관)
(복지관) |
---|---|---|---|
2조 |
김제준, 송순익(복지관)
(복지관) |
김명숙, 김영숙(복지관)
(복지관) |
정복선, 조매자(복지관)
(복지관) |
3조 |
오세원, 서병순(복지관)
(복지관) |
박인숙, 박정자(복지관)
(복지관) |
송순자, 유금자(복지관)
(복지관) |
4조 |
김명숙, 유금자(복지관)
(복지관) |
변현숙, 상병오(복지관)
(복지관) |
지금례, 채계옥(복지관)
(복지관) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자1/3부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자4/5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자희망부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자4/5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자희망부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|