협회 대회

종료 [지역/협회] [경기-과천] 제19회 과천시장기 탁구대회
작성자 박태순(PPLIFE)
조회수12,216
2
추천하기 스크랩 신고하기
주소가 복사되었습니다. 원하는 곳에 붙여넣기(Ctrl+V)해 주세요.
대회일시
2023.11.19.(일) 
접수마감
2023.11.11.(토)마감
대회장소
  • 과천시민회관
참가인원
197명 / 제한없음
탁구대
적용 부수
지역
참가비
20,000원/인
※ 참가종목에 상관없이 1인당 참가비 20,000원 입니다.
참가비 입금계좌
국민은행 515525-01-017399
협회/주최명(회장명)
문의
  • 010-8506-6680 강용성(전무)
  • 010-9427-2269 박태순(회장)

제19회 과천시장기 탁구대회


목 적 


■ 탁구동호인들의 친목 및 화합을 통한 탁구발전과 생활체육 참여로 일상생활

   속에서의 활기 넘치는 삶의 질 향상을 위하여 과천시장기 탁구대회를 개최합니다. 


1. 대 회 개 요 


▒ 일 시 : 2023년 11월 19일(일) 

▒ 주 최 : 과천시체육회

▒ 주 관 : 과천시탁구협회

▒ 장 소 : 시민회관 체육관



2. 경 기 종 목 


1) 단 체 전 : 3단식. 정선수 3명 

  ▒ 혼성 선~4부, 혼성5~8부, 초심부


2) 개인단식 

  ▒ 혼성1/4부, 혼성5부 혼성6부 혼성7~8부, 초심부


3) 개인복식 

   ▒ 혼성1/4부, 혼성5~8부, 초심부

    ※ 복식 최대 핸디4점, 단식 최대핸디 5점 적용합니다.

    ※ 참가인원이 부족시 통합 합니다. 


3. 참가기준 및 참가자격 


   ■ 과천시 관내 탁구장이나 동사무소로 참가가능 

   ■- 관내탁구장 소속이어도 협회 검증되지 않은 선수는 참가할 수 없습니다.

   ■ 초심부는 과천시 관내거주 또는 직장인

     (의료보험증이나 주민증 지참/예선부터 확인) 

   ■ 초심부 및 혼성7,8부는 평면러버만 사용가능

   ■ 롱 핀풀은 6부 이상(숏은 7부)으로 출전해야합니다.  


4. 경 기 방 법


  ○ 개인단식 및 단체전

      * 3인 1개팀 편성.

      * 각 부별 조별 예선리그(5전3선승제) 후 조 1, 2위 본선 토너먼트 경기

      * 통합부수 핸디적용 : 2+1+1 (최대핸디 6점)

      * 초심부 남녀 핸디는 2점입니다.


  ○ 개인복식

      * 매 경기 11점 5세트 경기 예선 없이 토너먼트로 진행

      * 통합부수 핸디적용 : 핸디는 부수차 (최대 4점)


4. 참 가 신 청 


   ■ 참가신청기간 : 2023년 11월 9일(수) 18:00까지 

   ■ 신 청 방 법 : 이메일 및 카톡으로 접수 가능 

      접수시 팀명과 연락처 정확히 알려주시기 바랍니다.

   ■ 에어핑퐁(airping.co.kr)에 접수

   ■ 문의 :  010-9427-2269 박태순(회장) 010-8506-6680 강용성(전무)


5. 참 가 비 

   ■ 개인당 2만원 

   ■ 송금처 : 국민은행 515525-01-017399

   ■ 예금주 : 과천시탁구협회(박태순) 

               입금 시 반드시 이름 또는 동호회 명 기재 바람 

               신청마감 후 신청금 반환 불가 


6. 시 상 내 역 

   ■ 개인단식,복식,단체전  : 상장 및 상배, 상품

   ■ 참가 전원 기념품 지급


7. 경기규칙 및 용구제한 

   ■ 국제탁구연맹(ITTF)공인용구 사용 

   ■ 시합구는 플라스틱 공 사용 

   ■ 흰색 상의 유니폼은 착용을 금지합니다. 

   ■ 대회규정은 관례에 따르며, 문제 발생 시 집행부의 결정에 따라주십시오. 

   ■ 반드시 오픈서비스 지켜주시기 바랍니다.

   ■ 대회중에 일어나는 상해에 대해서 본 협회에서는 책임을 질 수 없습니다. 

   ■ 개인별로 상해보험 가입후 참가하시기 바랍니다.

※ 참가비 입금계좌 : 국민은행 515525-01-017399
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식
1 혼성 선~4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
2 혼성 5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
3 혼성 6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
4 혼성 7부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
5 혼성 8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
6 초심부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식
1 혼성 선~4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
2 혼성 5~8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
3 초심부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식
1 혼성 선~4부 공동3위
-
토너먼트
2 혼성 5~8부 공동3위
-
토너먼트
3 초심부 공동3위
-
토너먼트
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2023.11.19.(일) 단식 혼성 8부 예선 09:00
단식 혼성 7부 예선 09:00
단식 초심부 예선 09:30
단식 혼성 6부 예선 10:00
단식 혼성 5부 예선 10:00
단식 혼성 선~4부 예선 10:30
개회식 11:00
단식 혼성 8부 본선 11:30
단식 혼성 7부 본선 11:30
단식 초심부 본선 11:30
단식 혼성 6부 본선 11:30
단식 혼성 5부 본선 11:30
단식 혼성 선~4부 본선 11:30
복식 혼성 5~8부 본선 13:00
복식 초심부 본선 13:00
복식 혼성 선~4부 본선 13:00
단체전 초심부 예선 14:30
단체전 혼성 5~8부 예선 14:30
단체전 혼성 선~4부 예선 15:00
단체전 초심부 본선 16:00
단체전 혼성 5~8부 본선 16:00
단체전 혼성 선~4부 본선 16:30
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
12 단식 혼성 선~4부 27명
11 혼성 5부 19명
10 혼성 6부 27명
9 혼성 7부 35명
8 혼성 8부 30명
7 초심부 50명
6 단체전 혼성 선~4부 9팀 (29명)
5 혼성 5~8부 35팀 (109명)
4 초심부 15팀 (44명)
3 복식 혼성 선~4부 16팀 (32명)
2 혼성 5~8부 52팀 (104명)
1 초심부 21팀 (42명)
전체합계 548명

단식 - 혼성 선~4부

1조
양순철/4
(협회)
최성운/3
(과천탁구동호회)
한병우/4
(관문탁구클럽)
2조
유정태/1
(과천시청)
이나영/4
(위너스)
조도광/4
(관문탁구클럽)
3조
강용성/4
(협회)
박성호/4
(과천탁구동호회)
조영득/4
(관문탁구클럽)
4조
김익환/4
(과천시청)
김대환/4
(위너스)
하도완/4
(과탁쎈)
5조
김태훈/3
(협회)
우경구/4
(과천탁구동호회)
유호근/4
(과탁쎈)
6조
이주찬/4
(과천시청)
강호성/2
(위너스)
최희남/1
(관문탁구클럽)
7조
최상희/4
(티나T.T)
윤인섭/3
(과탁쎈)
임종혁/4
(관문탁구클럽)
8조
전병호/1
(과천탁구동호회)
김형국/1
(위너스)
최성갑/2
(관문탁구클럽)
9조
송흥섭/4
(티나T.T)
권장희/4
(과탁쎈)
손하섭/3
(관문탁구클럽)

단식 - 혼성 5부

1조
이건국/5
(협회)
김준성/5
(과탁쎈)
유경철/5
(박효성탁구클럽)
2조
허진우/5
(과천동 뒷골)
강일호/5
(티나T.T)
임지우/5
(과탁쎈)
3조
한경현/5
(티나T.T)
노수경/5
(과탁쎈)
엄소연/5
(박효성탁구클럽)
4조
윤광순/5
(과천탁구동호회)
조충제/5
(박효성탁구클럽)
임균섭/5
(관문탁구클럽)
5조
류영배/5
(과탁쎈)
조인휘/5
(문원탁구동호회)
6조
김영미/5
(과탁쎈)
유진아/5
(박효성탁구클럽)
이찬원/5
(관문탁구클럽)
7조
정태산/5
(티나T.T)
조병훈/5
(과탁쎈)

단식 - 혼성 6부

1조
이준수/6
(박효성탁구클럽)
곽두영/6
(과천탁구동호회)
김은숙/6
(관문탁구클럽)
2조
박성식/6
(개인-박성식)
강권일/6
(목계동호회)
이남규/6
(과천탁구동호회)
3조
양정훈/6
(박효성탁구클럽)
김대수/6
(과천탁구동호회)
김서현/6
(관문탁구클럽)
4조
방성윤/6
(과천동 뒷골)
주용찬/6
(관문탁구클럽)
정명희/6
(과천탁구동호회)
5조
김영수/6
(박효성탁구클럽)
김성민/6
(과천탁구동호회)
김새미/6
(관문탁구클럽)
6조
최인호/6
(과천동 뒷골)
정영지/6
(관문탁구클럽)
정태철/6
(과천탁구동호회)
7조
주도원/6
(문원탁구동호회)
남무환/6
(과천탁구동호회)
최재연/6
(티나T.T)
8조
이선자/6
(과천시청)
이석규/6
(관문탁구클럽)
김기범/6
(과탁쎈)
9조
박준호/6
(문원탁구동호회)
성현석/6
(과천탁구동호회)
노영임/6
(과탁쎈)

단식 - 혼성 7부

1조
문병남/7
(협회)
신정민/7
(과천탁구동호회)
이호암/7
(관문탁구클럽)
2조
문오진/7
(1단지써밋탁구회)
홍의숙/7
(박효성탁구클럽)
한기정/7
(과천탁구동호회)
3조
최오중/7
(탁신)
고은희/7
(박효성탁구클럽)
김진회/7
(관문탁구클럽)
4조
김하윤/7
(강옥성탁구클럽)
이준목/7
(과천탁구동호회)
배장우/7
(과탁쎈)
5조
신표섭/7
(탁신)
표성수/7
(문원탁구동호회)
김매수/7
(관문탁구클럽)
6조
이학주/7
(강옥성탁구클럽)
장기석/7
(과천탁구동호회)
윤종길/7
(과탁쎈)
7조
서승휘/7
(탁신)
이영호/7
(문원탁구동호회)
한정선/7
(과탁쎈)
8조
고석철/7
(과천시청)
조용성/7
(과천탁구동호회)
이진구/7
(과탁쎈)
9조
박갑식/7
(탁신)
최미란/7
(과천탁구동호회)
정유용/7
(과탁쎈)
10조
권혁용/7
(과천탁구동호회)
최원령/7
(목계동호회)
임영한/7
(과탁쎈)
11조
장태준/7
(방사청)
최민경/7
(과천탁구동호회)
정용공/7
(문원탁구동호회)
12조
손거호/7
(과천탁구동호회)
김종화/7
(목계동호회)

단식 - 혼성 8부

1조
박춘동/8
(원문동 탁구센터)
구우범/8
(강옥성탁구클럽)
최정랑/8
(노인복지관)
2조
안용곤/8
(1단지써밋탁구회)
정병재/8
(목계동호회)
방극조/8
(강옥성탁구클럽)
3조
김종덕/8
(원문동 탁구센터)
정민영/8
(목계동호회)
차길숙/8
(노인복지관)
4조
이윤정/8
(1단지써밋탁구회)
임진주/8
(목계동호회)
안승수/8
(강옥성탁구클럽)
5조
박성균/8
(문원탁구동호회)
김춘임/8
(강옥성탁구클럽)
방준우/8
(관문탁구클럽)
6조
전기/8
(1단지써밋탁구회)
김태숙/8
(강옥성탁구클럽)
전준희/8
(개인-전준희)
7조
조홍숙/8
(목계동호회)
홍다영/8
(노인복지관)
황선웅/8
(과탁쎈)
8조
추경숙/8
(1단지써밋탁구회)
박은영/8
(강옥성탁구클럽)
고홍자/8
(과천탁구동호회)
9조
정우화/8
(목계동호회)
최정자/8
(노인복지관)
진경순/8
(과천탁구동호회)
10조
한연순/8
(1단지써밋탁구회)
박혜정/8
(강옥성탁구클럽)
주덕규/8
(과천탁구동호회)

단식 - 초심부

1조
이창훈/초심
(원문동 탁구센터)
방형진/초심
(목계동호회)
유한빈/초심
(두근탁구클럽)
2조
고현덕/초심
(1단지써밋탁구회)
최지훈/초심
(두근탁구클럽)
유하나/초심
(과천시청)
3조
양혜경/초심
(원문동 탁구센터)
전세형/초심
(강옥성탁구클럽)
박이현/초심
(두근탁구클럽)
4조
김진현/초심
(1단지써밋탁구회)
김윤석/초심
(관문탁구클럽)
장서범/초심
(과천시청)
5조
최치환/초심
(문원탁구동호회)
박추희/초심
(목계동호회)
박은강/초심
(두근탁구클럽)
6조
김춘희/초심
(1단지써밋탁구회)
김선욱/초심
(개인-김선욱)
정호진/초심
(과천시청)
7조
김덕희/초심
(문원탁구동호회)
정찬문/초심
(두근탁구클럽)
황철/초심
(과천탁구동호회)
8조
윤석숙/초심
(1단지써밋탁구회)
박성율/초심
(관문탁구클럽)
최보현/초심
(과천시청)
9조
김진환/초심
(문원탁구동호회)
전준수/초심
(두근탁구클럽)
최영미/초심
(과천탁구동호회)
10조
석영환/초심
(관문탁구클럽)
이유준/초심
(두근탁구클럽)
최선이/초심
(과천시청)
11조
곽정현/초심
(문원탁구동호회)
김경태/초심
(과천시청)
최승은/초심
(과천탁구동호회)
12조
송관/초심
(강옥성탁구클럽)
김도연/초심
(과천시청)
범성기/초심
(과천탁구동호회)
13조
임선미/초심
(목계동호회)
이선우/초심
(두근탁구클럽)
장하윤/초심
(과천탁구동호회)
14조
양지현/초심
(강옥성탁구클럽)
김민재/초심
(과천시청)
이은경/초심
(과천탁구동호회)
15조
유선미/초심
(목계동호회)
이서진/초심
(두근탁구클럽)
정윤채/초심
(강옥성탁구클럽)
16조
이동욱/초심
(강옥성탁구클럽)
김진숙/초심
(과천시청)
석성하/초심
(문원탁구동호회)
17조
김상완/초심
(관문탁구클럽)
장미영/초심
(1단지써밋탁구회)

단체전 - 혼성 선~4부

1조
협회
강용성/4 (협회)강호성/2 (협회)김태훈/3 (협회)양순철/4 (협회)
과천탁구동호회
박성호/4 (과천탁구동호회)우경구/4 (과천탁구동호회)최성운/3 (과천탁구동호회)
관문탁구클럽C
한병우/4 (관문탁구클럽)임균섭/5 (관문탁구클럽)김서현/6 (관문탁구클럽)
2조
과천시청
유정태/1 (과천시청)김익환/4 (과천시청)이주찬/4 (과천시청)
위너스
김형국/1 (위너스)이나영/4 (위너스)김대환/4 (위너스)
관문탁구클럽B
최성갑/2 (관문탁구클럽)임종혁/4 (관문탁구클럽)최희남/1 (관문탁구클럽)
3조
티나T.T
송흥섭/4 (티나T.T)강일호/4 (티나T.T)최상희/4 (티나T.T)
과탁쎈
윤인섭/3 (과탁쎈)하도완/4 (과탁쎈)권장희/4 (과탁쎈)유호근/4 (과탁쎈)
관문탁구클럽A
손하섭/3 (관문탁구클럽)조도광/4 (관문탁구클럽)조영득/4 (관문탁구클럽)

단체전 - 혼성 5~8부

1조
협회
이건국/5 (협회)문병남/7 (협회)이선자/6 (협회)고석철/7 (협회)
목계동호회A
강권일/6 (목계동호회)최원령/7 (목계동호회)정민영/8 (목계동호회)
2조
1단지써밋탁구회-A
문오진/7 (1단지써밋탁구회)안용곤/8 (1단지써밋탁구회)전기/8 (1단지써밋탁구회)
박효성탁구클럽B
유진아/5 (박효성탁구클럽)엄소연/5 (박효성탁구클럽)홍의숙/7 (박효성탁구클럽)
과천탁구동호회-G
신정민/7 (과천탁구동호회)진경순/8 (과천탁구동호회)한기정/7 (과천탁구동호회)
3조
티나T.T
정태산/5 (티나T.T)한경현/5 (티나T.T)최재연/6 (티나T.T)
과천탁구동호회-C
윤광순/5 (과천탁구동호회)정태철/6 (과천탁구동호회)주덕규/8 (과천탁구동호회)
노인복지관
최정랑/8 (노인복지관)홍다영/8 (노인복지관)최정자/8 (노인복지관)차길숙/8 (노인복지관)
4조
1단지써밋탁구회-B
추경숙/8 (1단지써밋탁구회)이윤정/8 (1단지써밋탁구회)한연순/8 (1단지써밋탁구회)
문원탁구동호회-C
표성수/7 (문원탁구동호회)이영호/7 (문원탁구동호회)박성균/8 (문원탁구동호회)
과탁쎈A
류영배/5 (과탁쎈)김준성/5 (과탁쎈)김영미/5 (과탁쎈)
5조
탁신
서승휘/7 (탁신)박갑식/7 (탁신)최오중/7 (탁신)신표섭/7 (탁신)
과천탁구동호회-E
곽두영/6 (과천탁구동호회)조용성/7 (과천탁구동호회)최민경/7 (과천탁구동호회)
관문탁구클럽C
김매수/7 (관문탁구클럽)주용찬/6 (관문탁구클럽)이호암/7 (관문탁구클럽)
6조
강옥성탁구클럽B
김하윤/7 (강옥성탁구클럽)김춘임/8 (강옥성탁구클럽)안승수/8 (강옥성탁구클럽)
문원탁구동호회-A
조인휘/5 (문원탁구동호회)박준호/6 (문원탁구동호회)주도원/6 (문원탁구동호회)
과탁쎈C
노수경/5 (과탁쎈)정유용/7 (과탁쎈)임영한/7 (과탁쎈)
7조
원문동 탁구센터
김종덕/8 (원문동 탁구센터)이창훈/초심 (원문동 탁구센터)양혜경/초심 (원문동 탁구센터)
과천탁구동호회-A
김대수/6 (과천탁구동호회)남무환/6 (과천탁구동호회)성현석/6 (과천탁구동호회)
관문탁구클럽A
정영지/6 (관문탁구클럽)김은숙/6 (관문탁구클럽)김새미/6 (관문탁구클럽)
8조
강옥성탁구클럽A
이학주/7 (강옥성탁구클럽)구우범/8 (강옥성탁구클럽)박혜정/8 (강옥성탁구클럽)
과천탁구동호회-B
이준목/7 (과천탁구동호회)정명희/6 (과천탁구동호회)최미란/7 (과천탁구동호회)장기석/7 (과천탁구동호회)
과탁쎈D
노영임/6 (과탁쎈)임지우/5 (과탁쎈)김기범/6 (과탁쎈)
9조
박효성탁구클럽C
조충제/5 (박효성탁구클럽)양정훈/6 (박효성탁구클럽)이준수/6 (박효성탁구클럽)
과천탁구동호회-D
권혁용/7 (과천탁구동호회)김성민/6 (과천탁구동호회)손거호/7 (과천탁구동호회)
관문탁구클럽B
이찬원/5 (관문탁구클럽)이석규/6 (관문탁구클럽)김진회/7 (관문탁구클럽)
10조
강옥성탁구클럽C
김태숙/8 (강옥성탁구클럽)박은영/8 (강옥성탁구클럽)방극조/8 (강옥성탁구클럽)
목계동호회C
정병재/8 (목계동호회)조홍숙/8 (목계동호회)방형진/초심 (목계동호회)
과탁쎈E
조병훈/5 (과탁쎈)윤종길/7 (과탁쎈)황선웅/8 (과탁쎈)
11조
박효성탁구클럽A
유경철/5 (박효성탁구클럽)고은희/7 (박효성탁구클럽)김영수/6 (박효성탁구클럽)
과천탁구동호회-F
고홍자/8 (과천탁구동호회)장기석/7 (과천탁구동호회)이남규/6 (과천탁구동호회)
과탁쎈B
한정선/7 (과탁쎈)배장우/7 (과탁쎈)이진구/7 (과탁쎈)
12조
과천동 뒷골
최인호/6 (과천동 뒷골)방성윤/6 (과천동 뒷골)허진우/5 (과천동 뒷골)
목계동호회B
김종화/7 (목계동호회)임진주/8 (목계동호회)정우화/8 (목계동호회)
문원탁구동호회-B
정용공/7 (문원탁구동호회)최치환 (문원탁구동호회)곽정현 (문원탁구동호회)

단체전 - 초심부

1조
두근탁구클럽-A
정찬문/초심 (두근탁구클럽)이선우/초심 (두근탁구클럽)전준수/초심 (두근탁구클럽)
강옥성탁구클럽A
이동욱/초심 (강옥성탁구클럽)양지현/초심 (강옥성탁구클럽)송관/초심 (강옥성탁구클럽)
과천탁구동호회-A
이은경/9 (과천탁구동호회)장하윤/9 (과천탁구동호회)최영미/9 (과천탁구동호회)
2조
1단지써밋탁구회-A
고현덕/초심 (1단지써밋탁구회)장미영/초심 (1단지써밋탁구회)김춘희/초심 (1단지써밋탁구회)
두근탁구클럽-C
이유준/초심 (두근탁구클럽)최지훈/초심 (두근탁구클럽)박은강/초심 (두근탁구클럽)
과천시청-A
김경태/초심 (과천시청)김도연/초심 (과천시청)정호진/초심 (과천시청)
3조
두근탁구클럽-B
이서진/초심 (두근탁구클럽)유한빈/초심 (두근탁구클럽)박이현/초심 (두근탁구클럽)
과천탁구동호회-B
최승은/9 (과천탁구동호회)황철/9 (과천탁구동호회)범성기/9 (과천탁구동호회)
과천시청-B
김진숙/초심 (과천시청)유하나/초심 (과천시청)최보현/초심 (과천시청)
4조
1단지써밋탁구회-B
김진현/초심 (1단지써밋탁구회)윤석숙/초심 (1단지써밋탁구회)
강옥성탁구클럽B
정윤채/초심 (강옥성탁구클럽)전세형/초심 (강옥성탁구클럽)
목계동호회
유선미/초심 (목계동호회)박추희/초심 (목계동호회)임선미/초심 (목계동호회)
5조
관문탁구클럽
박성율/초심 (관문탁구클럽)김윤석/초심 (관문탁구클럽)김상완/초심 (관문탁구클럽)석영환/초심 (관문탁구클럽)
과천시청-C
김민재/초심 (과천시청)장서범/초심 (과천시청)최선이/초심 (과천시청)
문원탁구동호회
김덕희/초심 (문원탁구동호회)김진환/초심 (문원탁구동호회)석성하/초심 (문원탁구동호회)

복식 - 혼성 선~4부

1
김익환/4, 이주찬/4(과천시청)
(과천시청) - (합8부)
2
박성호/4, 최성운/3(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합7부)
3
윤인섭/3, 하도완/4(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합7부)
4
박효성/S, 정영지/4(관문탁구클럽)
(관문탁구클럽) - (합4부)
5
최성갑/2, 임종혁/4(관문탁구클럽)
(관문탁구클럽) - (합6부)
6
송흥섭/4, 강일호/4(티나T.T)
(티나T.T) - (합8부)
7
유정태/1, 강용성/4(협회)
(협회) - (합5부)
8
우경구/4, 전병호/1(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합5부)
8강
 
8강
 
8강
 
8강
 
4강
 
4강
 
2강
 
 
2강
 
4강
 
4강
 
8강
 
8강
 
8강
 
8강
 
9
권장희/4, 유호근/4(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합8부)
10
손하섭/3, 조도광/4(관문탁구클럽)
(관문탁구클럽) - (합7부)
11
이나영/4, 김형국/1(위너스)
(위너스) - (합5부)
12
최상희/4, 최재연/4(티나T.T)
(티나T.T) - (합8부)
13
김태훈/3, 양순철/4(협회)
(협회) - (합7부)
14
조영득/4, 최희남/1(관문탁구클럽)
(관문탁구클럽) - (합5부)
15
강호성/2, 김대환/4(위너스)
(위너스) - (합6부)
16
한병우/4, 이찬원/5(관문탁구클럽)
(관문탁구클럽) - (합9부)

복식 - 혼성 5~8부

1
유경철/5, 고은희/7(박효성탁구클럽)
(박효성탁구클럽) - (합12부)
2
이영호/7, 정용공/7(문원탁구동호회)
(문원탁구동호회) - (합14부)
3
박혜정/8, 이학주/7(강옥성탁구클럽)
(강옥성탁구클럽) - (합15부)
4
방성윤/6, 허진우/5(과천동 뒷골)
(과천동 뒷골) - (합11부)
5
고석철/7, 이선자/6(과천시청)
(과천시청) - (합13부)
6
고홍자/8, 범성기/9(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합17부)
7
임지우/5, 이진구/7(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합12부)
8
김진회/7, 이석규/6(관문탁구클럽)
(관문탁구클럽) - (합13부)
9
최정랑/8, 홍다영/8(노인복지관)
(노인복지관) - (합16부)
10
주용찬/6, 김매수/7(관문탁구클럽)
(관문탁구클럽) - (합13부)
11
강권일/6, 최원령/7(목계동호회)
(목계동호회) - (합13부)
12
조인휘/5, 박준호/6(문원탁구동호회)
(문원탁구동호회) - (합11부)
13
양정훈/6, 홍의숙/7(박효성탁구클럽)
(박효성탁구클럽) - (합13부)
14
김종덕/8, 박춘동/8(원문동 탁구센터)
(원문동 탁구센터) - (합16부)
15
 
16
서승휘/7, 박갑식/7(탁신)
(탁신) - (합14부)
17
정태산/5, 한경현/5(티나T.T)
(티나T.T) - (합10부)
18
장기석/7, 이호암/7(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합14부)
19
정명희/6, 최미란/7(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합13부)
20
이윤정/8, 전기/8(1단지써밋탁구회)
(1단지써밋탁구회) - (합16부)
21
김춘임/8, 김하윤/7(강옥성탁구클럽)
(강옥성탁구클럽) - (합15부)
22
곽두영/6, 최민경/7(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합13부)
23
 
24
김영미/5, 한정선/7(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합12부)
25
김은숙/6, 김새미/6(관문탁구클럽)
(관문탁구클럽) - (합12부)
26
이남규/6, 최영미/9(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합15부)
27
최정자/8, 차길숙/8(노인복지관)
(노인복지관) - (합16부)
28
주도원/6, 표성수/7(문원탁구동호회)
(문원탁구동호회) - (합13부)
29
정태철/6, 주덕규/8(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합14부)
30
최오중/7, 신표섭/7(탁신)
(탁신) - (합14부)
31
 
32
추경숙/8, 한연순/8(1단지써밋탁구회)
(1단지써밋탁구회) - (합16부)
32강
 
32강
 
32강
 
32강
 
32강
 
32강
 
32강
 
32강
서승휘/7, 박갑식/7(탁신)
(탁신) - (합14부)
32강
 
32강
 
32강
 
32강
김영미/5, 한정선/7(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합12부)
32강
 
32강
 
32강
 
32강
추경숙/8, 한연순/8(1단지써밋탁구회)
(1단지써밋탁구회) - (합16부)
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
8강
 
8강
 
8강
 
8강
 
4강
 
4강
 
2강
 
 
2강
 
4강
 
4강
 
8강
 
8강
 
8강
 
8강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
32강
박은영/8, 방극조/8(강옥성탁구클럽)
(강옥성탁구클럽) - (합16부)
32강
 
32강
 
32강
 
32강
김대수/6, 남무환/6(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합12부)
32강
 
32강
김영수/6, 김서현/6(박효성탁구클럽)
(박효성탁구클럽) - (합12부)
32강
안승수/8, 이동욱/8(강옥성탁구클럽)
(강옥성탁구클럽) - (합16부)
32강
 
32강
윤종길/7, 배장우/7(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합14부)
32강
성현석/6, 이준목/7(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합13부)
32강
노영임/6, 김기범/6(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합12부)
32강
손거호/7, 윤광순/5(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합12부)
32강
 
32강
 
32강
진경순/8, 한기정/7(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합15부)
33
박은영/8, 방극조/8(강옥성탁구클럽)
(강옥성탁구클럽) - (합16부)
34
 
35
권혁용/7, 신정민/7(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합14부)
36
정유용/7, 임영한/7(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합14부)
37
정병재/8, 정우화/8(목계동호회)
(목계동호회) - (합16부)
38
석석하/초심, 박성균/8(문원탁구동호회)
(문원탁구동호회) - (합8부)
39
이준수/6, 조충제/5(박효성탁구클럽)
(박효성탁구클럽) - (합11부)
40
김태숙/8, 구우범/8(강옥성탁구클럽)
(강옥성탁구클럽) - (합16부)
41
김대수/6, 남무환/6(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합12부)
42
 
43
김준성/5, 황선웅/8(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합13부)
44
정민영/8, 조홍숙/8(목계동호회)
(목계동호회) - (합16부)
45
김영수/6, 김서현/6(박효성탁구클럽)
(박효성탁구클럽) - (합12부)
46
 
47
 
48
안승수/8, 이동욱/8(강옥성탁구클럽)
(강옥성탁구클럽) - (합16부)
49
김성민/6, 조용성/7(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합13부)
50
문오진/7, 안용곤/8(1단지써밋탁구회)
(1단지써밋탁구회) - (합15부)
51
 
52
윤종길/7, 배장우/7(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합14부)
53
성현석/6, 이준목/7(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합13부)
54
 
55
 
56
노영임/6, 김기범/6(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합12부)
57
손거호/7, 윤광순/5(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합12부)
58
 
59
노수경/5, 류영배/5(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합10부)
60
김종화/7, 임진주/8(목계동호회)
(목계동호회) - (합15부)
61
이건국/5, 문병남/7(협회)
(협회) - (합12부)
62
유진아/5, 엄소연/5(박효성탁구클럽)
(박효성탁구클럽) - (합10부)
63
 
64
진경순/8, 한기정/7(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합15부)

복식 - 초심부

1
고현덕/초심, 장미영/초심(1단지써밋탁구회)
(1단지써밋탁구회) - (합0부)
2
 
3
양지현/초심, 송관/초심(강옥성탁구클럽)
(강옥성탁구클럽) - (합0부)
4
김경태/초심, 장서범/초심(과천시청)
(과천시청) - (합0부)
5
이은경/초심, 장하윤/초심(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합0부)
6
 
7
 
8
석영환/초심, 김윤석/초심(관문탁구클럽)
(관문탁구클럽) - (합0부)
9
정찬문/초심, 이선우/초심(두근탁구클럽)
(두근탁구클럽) - (합0부)
10
 
11
 
12
박추희/초심, 임선미/초심(목계동호회)
(목계동호회) - (합0부)
13
김덕희/초심, 김진환/초심(문원탁구동호회)
(문원탁구동호회) - (합0부)
14
유한빈/초심, 박이현/초심(두근탁구클럽)
(두근탁구클럽) - (합0부)
15
 
16
김춘희/초심, 윤석숙/초심(1단지써밋탁구회)
(1단지써밋탁구회) - (합0부)
16강
고현덕/초심, 장미영/초심(1단지써밋탁구회)
(1단지써밋탁구회) - (합0부)
16강
 
16강
이은경/초심, 장하윤/초심(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합0부)
16강
석영환/초심, 김윤석/초심(관문탁구클럽)
(관문탁구클럽) - (합0부)
16강
정찬문/초심, 이선우/초심(두근탁구클럽)
(두근탁구클럽) - (합0부)
16강
박추희/초심, 임선미/초심(목계동호회)
(목계동호회) - (합0부)
16강
 
16강
김춘희/초심, 윤석숙/초심(1단지써밋탁구회)
(1단지써밋탁구회) - (합0부)
8강
 
8강
 
8강
 
8강
 
4강
 
4강
 
2강
 
 
2강
 
4강
 
4강
 
8강
 
8강
 
8강
 
8강
 
16강
정윤채/초심, 전세형/초심(강옥성탁구클럽)
(강옥성탁구클럽) - (합0부)
16강
 
16강
김상완/초심, 박성율/초심(관문탁구클럽)
(관문탁구클럽) - (합0부)
16강
전준수/초심, 이서진/초심(두근탁구클럽)
(두근탁구클럽) - (합0부)
16강
최치환/초심, 곽정현/초심(문원탁구동호회)
(문원탁구동호회) - (합0부)
16강
 
16강
 
16강
이유준/초심, 최지훈/초심(두근탁구클럽)
(두근탁구클럽) - (합0부)
17
정윤채/초심, 전세형/초심(강옥성탁구클럽)
(강옥성탁구클럽) - (합0부)
18
 
19
김도연/초심, 정호진/초심(과천시청)
(과천시청) - (합0부)
20
최승은/초심, 황철/초심(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합0부)
21
김상완/초심, 박성율/초심(관문탁구클럽)
(관문탁구클럽) - (합0부)
22
 
23
 
24
전준수/초심, 이서진/초심(두근탁구클럽)
(두근탁구클럽) - (합0부)
25
최치환/초심, 곽정현/초심(문원탁구동호회)
(문원탁구동호회) - (합0부)
26
 
27
방형진, 유선미(목계동호회)
(목계동호회)
28
김진숙/초심, 최보현/초심(과천시청)
(과천시청) - (합0부)
29
양혜경/초심, 이창훈/초심(원문동 탁구센터)
(원문동 탁구센터) - (합0부)
30
유하나/초심, 최선이/초심(과천시청)
(과천시청) - (합0부)
31
 
32
이유준/초심, 최지훈/초심(두근탁구클럽)
(두근탁구클럽) - (합0부)
종목 수상항목 이름 및 소속
혼성 선~4부 우승
  • 송흥섭/4
    (티나T.T)
  • 유정태/1
    (과천시청)
3위
  • 조영득/4
    (관문탁구클럽)
  • 최희남/1
    (관문탁구클럽)
혼성 5부 우승
  • 조인휘/5
    (문원탁구동호회)
준우승
  • 임지우/5
    (과탁쎈)
3위
  • 조충제/5
    (박효성탁구클럽)
  • 유경철/5
    (박효성탁구클럽)
혼성 6부 우승
  • 방성윤/6
    (과천동 뒷골)
준우승
  • 박준호/6
    (문원탁구동호회)
3위
  • 박성식/6
    (개인-박성식)
  • 김대수/6
    (과천탁구동호회)
혼성 7부 우승
  • 김매수/7
    (관문탁구클럽)
준우승
  • 장기석/7
    (과천탁구동호회)
3위
  • 서승휘/7
    (탁신)
  • 한정선/7
    (과탁쎈)
혼성 8부 우승
  • 전준희/8
    (개인-전준희)
준우승
  • 전기/8
    (1단지써밋탁구회)
3위
  • 구우범/8
    (강옥성탁구클럽)
  • 방극조/8
    (강옥성탁구클럽)
초심부 우승
  • 이은경/초심
    (과천탁구동호회)
준우승
  • 이동욱/초심
    (강옥성탁구클럽)
3위
  • 이선우/초심
    (두근탁구클럽)
  • 정윤채/초심
    (강옥성탁구클럽)
등록된 총 댓글 수 0
2024년 4월 대회 일정