제13회 부안군수배 탁구대회
(대 회 요 강)
▣ 대회 개요
❍ 일 시 : 2023. 10. 14.(토) 09:00~
❍ 장 소 : 부안 스포츠파크 실내체육관
❍ 목 적 : 탁구동호인 저변확대, 운동으로 인한 활력증진, 숨은인재 발굴
❍ 주최/주관 : 부안군체육회/부안군탁구협회
❍ 후 원 : 부안군
▣ 참가자격및 신청
참가자격 : 부안군민, 부안관내 직장인, 부안군 탁구동호인
❍ 신청마감 : 2023년 10월 7일(토) ~ 10월 12일(목) 18:00까지
※ 추가·당일 접수 불가
❍ 접수처 : 부안군탁구협회(회장 기세을 010-4386-1788)
- 전화 또는 문자․ 카톡 접수 등
- 부안군 동호인 또는 단체는 일괄 접수 가능
❍ 참 가 비 : 개인전 5,000원, 단체전 15,000원, 복식 10,000원
- 농협 352-2093-0746-13 기세을(부안군탁구협회)
▣ 경기 방법
❍경기종목 : 개인전 4개 종목, 단체전 1개 종목, 복식 1개 종목
- 개인전 :남)1부~8부(희), 여)1부~7부(희), 어르신부(65세이상), 학생부
- 단체전 : 1부 ~ 8부(여7부) 남녀혼성
- 복식전 : 1부 ~ 8부(여7부) 남녀혼성
❍ 경기는 5전 3선승제
❍ 핸디 2 + 1 + 1 + 1....., (단,개인·단체 최대 핸디는 6점)
❍ 혼성 남·여 핸디 1점
❍ 희망부 숏핌플, 롱핌플 사용 금지, 적발시 몰수패
★★ 65세 이상 어르신부 및 학생부 경기는 8명 이상시 진행한다.
▣ 시합구 : 버터플라이 탁구공(3스타볼 R40+)
▣ 시 상 계 획
구 분 |
1등 |
2등 |
공동3위 |
|||
개인전 |
일 반 부 |
남 |
1부~8부(희) |
15만원 (상품권) |
10만원 (상품권) |
5만원 (상품권) |
여 |
1부~7부(희) |
|||||
어르신부 |
||||||
학 생 부 |
||||||
단체전 |
1부~8부(여7부) |
20만원 (상품권) |
15만원 (상품권) |
10만원 (상품권) |
||
복 식 |
1부~8부(여7부) |
15만원 (상품권) |
10만원 (상품권) |
5만원 (상품권) |
★★ 참가팀수(단체전),참가인원(개인)에 따라 변경될 수 있음.
▣ 공지사항
❍ 참가자 전원 중식 제공
❍ 경기 시 흰색 반바지, 유니폼 착용 금지
❍ 시합 중 부상에 유의하며, 부상 발생시 주최측은 책임지지 않음
❍ 오픈서비스 준수⇒16cm 올려서 불이익 당하지 않게 주의 요망
❍ 시합 전 상대방과 심판에게 정중한 예의 준수
❍ 사용하는 대회 경기장 청결에 협조
❍ 기념품 : 천년의 솜씨 햅쌀(2kg) 지급(개인전 기준)
대회운영위원장 협회장 기세을 010-4386-1788
▣ 부안군탁구협회 ▣
※ 『제13회 부안군수배 탁구대회』에 많은 참여와 관심과 협조를 주시면
감사하겠습니다.
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남 1~8부(희) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 5,000원/인 |
2 | 여 1~7부(희) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 5,000원/인 |
3 | 어르신부(65세 이상) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 5,000원/인 |
4 | 학생부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 5,000원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1~8부(여7부) 남녀혼성 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1~8부(여7부) 남녀혼성 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/팀 |
2 | 어르신부(65세 이상) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2023.10.14.(토) | 단식 | 남 1~8부(희) 예선 | 오전 9:00 단식 시작 |
---|---|---|---|
단식 | 남 1~8부(희) 본선 | ||
단식 | 여 1~7부(희) 예선 | ||
단식 | 여 1~7부(희) 본선 | ||
단식 | 어르신부(65세 이상) 예선 | ||
단식 | 어르신부(65세 이상) 본선 | ||
단식 | 학생부 예선 | ||
단식 | 학생부 본선 | ||
개회식 | 11:00 (경품추첨) | ||
복식 | 1~8부(여7부) 남녀혼성 본선 | 점심식사 후 오후 복식/단체전 진행 | |
복식 | 1~8부(여7부) 남녀혼성 예선 | ||
단체전 | 1~8부(여7부) 남녀혼성 예선 | ||
단체전 | 1~8부(여7부) 남녀혼성 본선 | ||
복식 | 어르신부(65세 이상) 본선 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
7 | 단식 | 남 1~8부(희) | 24명 |
6 | 여 1~7부(희) | 9명 | |
5 | 어르신부(65세 이상) | 15명 | |
4 | 학생부 | 0명 | |
3 | 단체전 | 1~8부(여7부) 남녀혼성 | 10팀 (30명) |
2 | 복식 | 1~8부(여7부) 남녀혼성 | 10팀 (20명) |
1 | 어르신부(65세 이상) | 4팀 (8명) | |
전체합계 | 106명 |
1조 |
문동일/8
(부안군청) |
김영철/8
(새만금클럽) |
김동현/희망
(반다비 체육회) |
---|---|---|---|
2조 |
임재권/희망
(반다비 체육회) |
박찬/8
(부안프라자) |
유주열/7
(부안프라자) |
3조 |
백도현/희망
(반다비 체육회) |
김웅권/8
(부안군청) |
이세문/7
(부안프라자) |
4조 |
송정석/7
(탁구매니아) |
이양호/6
(새만금클럽) |
최용우/6
(부안프라자) |
5조 |
함용기/희망
(반다비 체육회) |
이경화/희망
(반다비 체육회) |
김수철/8
(부안프라자) |
6조 |
이형/8
(부안군청) |
박성순/6
(부안프라자) |
박문식/8
(부안프라자) |
7조 |
배현성/8
(부안프라자) |
이은호/7
(부안프라자) |
김강주/8
(탁구매니아) |
8조 |
안병열/6
(부안프라자) |
허웅/8
(부안군청) |
임운태/8
(부안프라자) |
1조 |
이영순/5
(탁구매니아) |
모영숙/희망
(새만금클럽) |
염임경/6
(부안프라자) |
---|---|---|---|
2조 |
김미영/4
(부안프라자) |
송동주/6
(부안프라자) |
이은영/희망
(반다비 체육회) |
3조 |
박양례/희망
(새만금클럽) |
김금자/7
(부안프라자) |
김미경/희망
(새만금클럽) |
1조 |
강영환
(사회복지관) |
오태성
(사회복지관) |
고광식
(사회복지관) |
---|---|---|---|
2조 |
문경식
(사회복지관) |
선길원
(사회복지관) |
고정웅
(사회복지관) |
3조 |
윤창례
(사회복지관) |
전옥련
(사회복지관) |
김금순
(사회복지관) |
4조 |
고종규
(사회복지관) |
신옥순
(사회복지관) |
민옥연
(사회복지관) |
5조 |
장현갑
(사회복지관) |
최춘열
(사회복지관) |
이옥순
(사회복지관) |
1조 |
부안군청
문동일/8 (부안군청)이형/8 (부안군청)기세을/8 (부안군청) |
부안프라자-E
박찬/8 (부안프라자)박문식/8 (부안프라자)임운태/8 (부안프라자) |
---|---|---|
2조 |
반다비 체육회-A
이경화/희망 (반다비 체육회)이은영/희망 (반다비 체육회)백도현/희망 (반다비 체육회) |
부안프라자-B
이은호/7 (부안프라자)송동주/6 (부안프라자)배현성/8 (부안프라자) |
3조 |
새만금클럽
권의현/8 (새만금클럽)박양례/희망 (새만금클럽)윤사월/3 (새만금클럽) |
부안프라자-C
유주열/7 (부안프라자)김금자/7 (부안프라자)이현옥/7 (부안프라자) |
4조 |
탁구매니아
송정석/7 (탁구매니아)김강주/8 (탁구매니아)이영순/5 (탁구매니아) |
부안프라자-D
최용우/6 (부안프라자)김미영/4 (부안프라자)염임경/6 (부안프라자) |
5조 |
부안프라자-A
안병열/6 (부안프라자)박성순/6 (부안프라자)이세문/7 (부안프라자) |
반다비 체육회-B
임재권/희망 (반다비 체육회)함용기/희망 (반다비 체육회)김동현/희망 (반다비 체육회) |
1조 |
박찬/8, 임운태/8(부안프라자)
(부안프라자) - (합16부) |
권의현/8, 윤사월/3(새만금클럽)
(새만금클럽) - (합11부) |
---|---|---|
2조 |
송정석/7, 김강주/8(탁구매니아)
(탁구매니아) - (합15부) |
최용우/6, 김미영/4(부안프라자)
(부안프라자) - (합10부) |
3조 |
이세문/7, 배현성/8(부안프라자)
(부안프라자) - (합15부) |
안병열/6, 박성순/6(부안프라자)
(부안프라자) - (합12부) |
4조 |
문동일/8, 김웅권/8(부안군청)
(부안군청) - (합16부) |
유주열/7, 김금자/7(부안프라자)
(부안프라자) - (합14부) |
5조 |
이은호/7, 송동주/6(부안프라자)
(부안프라자) - (합13부) |
기세을/9, 이형/9(부안군청)
(부안군청) - (합18부) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남 1~8부(희) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여 1~7부(희) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
어르신부(65세 이상) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|