❏ 대회 개요
- 인제군민 생활체육 탁구 동호회인들의 탁구경기를 통해 심신을 단련
하고 상호간의 기술 및 정보교환의 장을 마련, 경기력 향상은 물론 여가
문화를 통한 지역사회 발전에 기여함과 동시에 탁구동호인의 저변 확대와
친목도모에 있음.
❏ 대회 요약
대회명 : 2017년 생활체육 인제군 탁구협회장기 대회
일 시 : 2017년 12월 16일(토) 08:30 ~ 18:00
장 소 : 인제고등학교 실내체육관
주 최 : 인제군, 인제군체육회
주 관 : 인제군 탁구협회
참가대상 : 관내 인제군 탁구협회에 등록된 클럽 회원에 한함
경기종목- 일 반 부 : 개인단식 남, 여/ 개인복식 통합 /
단체전- 일 반 부 : 개인단식 초보자(7 ~ 8부) 통합
라지볼부 : 개인단식 남, 여/ 개인복식 통합
※ 라지볼부는 만 60세 이상 동호회원 참가
※ 일반부 단체전 우승팀에게 협회장기 우승기 수여
❏ 경기종목 및 경기방법
일반부 / 개인단식 3개 부문(남자-통합부 / 여자-통합부/ 7~8부(남,녀통합부))
- 통합예선리그전의 각조 1위, 2위는 본선토너먼트에 진출
- 통합예선리그전은 3판 2승제, 본선토너먼트는 5판 3승제로 진행
- 핸디는 사전 제출된 부별 인제군 핸디 적용(최대핸디 7점)
※학생출전 선수는 일반부와 통합해서 실시
- 7~8부(남,녀통합부)는 인제군 핸디+여성핸디표 별도 적용
일반부 / 개인복식(남, 여 통합부)
- 예선전부터 토너먼트 5판 3승제로 진행
- 사전 제출된 부별 인제군 핸디+여성핸디표 별도 적용(최대핸디 7점)
- 복식은 남남,여여,남여(7~16부)를 조합 후남은 회원은연합팀으로 구성
일반부 / 단체전(관내 등록 탁구클럽 및 동호회)
- 모든 경기는 11점 5세트 2단 1복(복,복,단) 토너먼트로 진행
- 정선수는 4명으로 출전 (※마지막 단식은 1번 복식조 중 1명)
-선수 1명 부족 시는 2번을 기권처리하고, 2명 부족 시는 기권 패
- 팀 구성 시 여자동호인이 출전가능
- 클럽별 연합팀 절대 참가 불가(예-같은 클럽, 동호회만 가능)
※ 단, 같은 클럽, 동호회 1개팀 이상 출전가능
- 탁구협회 소속 회원, 임원은 소속 클럽으로 출전가능
- 단체전만 참가할 수 없음(※ 단식을 참여해야 복식, 단체전 가능함)
라지볼(개인단식 및 복식 / 남, 여)
- 11점 3세트 본선 토너먼트 진행 / 13점 이상 듀스 없음
핸디적용 및 유의사항 / 별도 핸디 적용(여성 참가자)
- 일반부 단식 / 개인복식 / 단체전 인제군 부별 핸디 적용
단식 : 1부수 2점 이후 1점식 증가 2+1+1+1+1(최대핸디 7점)
복식 : 두 사람의 부수의 합의 차 핸디적용( 11부 - 12부 = 1점 )
- 여성 동호회원 복식 경기 시 1명 1점, 2명 경기 시 2점 추가
예) 복식 경기 시 남성 2명 : 여성+남성 = 1점(여성 포함시 + 1점)
예) 복식 경기 시 남성 2명 : 여성 2명 = 2점(여성 추가 시 + 2점)
- 리그전의 순위 결정은 ㉮ 승률 ㉯ 승자 승 ㉰ 세트득실 순서
- 본 대회는 대회요강을 기본으로 하되 부득이 경기방법이 변경 될수
있음. 변경 시 경기진행위원장의 승인이후 변경
- 대진계획 수립 시 예선조별 와일드 카드 또는 부전승이 있을 수 있음
❏ 참가 현황
참가 자격
- 인제군 탁구협회에 등록된 클럽의 동호회원
- 개인단식, 복식, 단체전 전경기는 단일클럽으로 편성, 타 클럽회원과 편성을 금지함. 단 복식의 경우 클럽별 홀수일 경우 1명에 한하여 연합구성 가능
- 현장부정(대리출전, 연합)에 대한 이의제기 시 해당 증빙을 할 수
있어야 하며 부정선수로 확인시 상대팀 또는 선수의 승리로 판단
- 라지볼부는 만 60세 이상 참가 가능하며 남녀를 구분하지 않음
- 라지볼부와 일반부는 중복출전 할 수 없음
모든 대진표는 컴퓨터 추첨에 의한 자동추첨 방식임.
신청 및 문의 : 인제군 탁구협회 경기이사 김성민(H.P 010-7570-7191)
신청방법
- 별지양식으로 작성하여 각 클럽 경기이사에게 제출
- 전화 / 문자 : 010-5085-0523 / 팩 스 : 033-460-2252
※ 이메일 및 팩스 사용 시에는 발송 후 문자요망
참가비
- 일반부, 라지볼부 개인단식 / 복식 / 단체전 상관없이10,000원
- 1경기만 참가 하더라도 참가비는 동일함
※ 계좌번호 : 352-0806-7622-63(농협)예금주 : 한광근(탁구협회 총무이사)
참가신청 마감
- 2017년 12월 8일(금) 18:00 까지※ 신청 기한준수 : 대진표 작성
- 접수와 동시에 종목별 선수명단과 참가비도 같이 입금요망
❏ 시상 및 상품
종 목 |
우 승 |
준 우 승 |
3위 |
3위 |
일반부 (남자, 여자, 복식) |
상장, 시상품 |
상장, 시상품 |
상장, 시상품 |
상장, 시상품 |
일반부(초보부) (남,녀통합) |
상장, 시상품 |
상장, 시상품 |
상장, 시상품 |
상장, 시상품 |
일반부 / 단체전 |
우승기, 트로피 상 품 |
트로피, 시상품 |
트로피, 시상품 |
트로피, 시상품 |
라지볼부 단식 (남자, 여자) |
상장, 시상품 |
상장, 시상품 |
상장, 시상품 |
상장, 시상품 |
라지볼부 복식 (남,녀 통합) |
상장, 시상품 |
상장, 시상품 |
상장, 시상품 |
상장, 시상품 |
※ 시상품은 탁구용품으로 구매 예정
❏ 경기 일정 예상표
종 목 |
시 간 |
내 용 |
비 고 |
|
일반부 / 개인단식 남자 |
09:00 ∼ |
예선 60경기 |
본선 30경기 |
|
일반부 / 개인단식 여자 |
10:00 ∼ |
여자 / 15경기 (12명) |
|
|
일반부 / 개인단식 초보부 남녀 통합 |
10:00 ∼ |
통합 / 19경기 (18명) |
|
|
일반부 / 개인복식 남녀 통합부 |
11:00 ∼ |
개인 복식 통합부 총 45경기(35팀/70명) |
|
|
일반부 / 단체전 |
15:00 ∼ |
단체전 토너먼트 총 15경기(16팀/64명) |
|
|
라지볼부 / 남자단식, 여자단식 / 통합 |
14:00 ∼ |
남,여 단식 토너먼트 총 21경기 (22명) |
|
|
라지볼부 / 개인복식 |
15:00 ∼ |
복식 토너먼트 총 11경기 (22명) |
` |
❏ 유의 및 공지사항
경기 규칙
- 용구제한 : 국제 탁구연맹(ITTF)에서 공인한 라켓 및 러버 사용
- 서 비 스 :오픈서비스(16cm이상던져) 준수, 심판 판정 인정
- 사 용 구 : 백색의 40mm 플라스틱 공인구(버터플라이)
황색의 44mm 공인구(라지볼), 테이블(챔피온)
- 심 판 : 모든 규칙은 대한 탁구협회에서 정한 기준에 준함
참가선수는 반드시 운동화와 운동복을 착용하여야 함.
- 흰색상의 착용금지
- 개인라켓 준비 후 참가
대회 참가시간 엄수(09:00 정각부터 예선리그 시작예정)
- 같은 조의 경기가 끝날 때까지 미도착시 기권처리
- 선수이름 호명 3회(방송) 실시 후 3분이후 기권처리
- 신청접수 이후 참가 접수비 미입금자 기권처리
경기를 하지 않는 탁구대 연습금지.
이의제기는 경기진행 위원장의 결정에 따름.
시간관계상 점심시간 별도 없음. 점심은 상황에 맞추어 해결.
※ 도시락 준비시 구장 주변 야외에서 식사 가능(단, 취사금지)
구장 내 금주/금연 시설물, 시설물 파손금지.
문제발생시 집행부(경기운영위원, 스텝) 지시에 따라야함.
참가선수는 이름표(등판)을 반드시 부착 후 경기 실시
❏ 참가 신청서 : 붙임 참조
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자일반부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
2 | 여자일반부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
3 | 남녀7/8부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
4 | 남자라지볼부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
5 | 여자라지볼부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 일반부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 일반부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 라지볼부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
2017.12.16.(토) | 단식 | 여자일반부 본선 | |
---|---|---|---|
단식 | 남녀7/8부 예선 | ||
단식 | 남녀7/8부 본선 | ||
단식 | 남자라지볼부 예선 | ||
단식 | 남자라지볼부 본선 | ||
단식 | 여자라지볼부 예선 | ||
개회식 | |||
단식 | 여자라지볼부 본선 | ||
단체전 | 일반부 본선 | ||
복식 | 일반부 본선 | ||
단식 | 남자일반부 예선 | ||
복식 | 라지볼부 예선 | ||
단식 | 남자일반부 본선 | ||
복식 | 라지볼부 본선 | ||
단식 | 여자일반부 예선 |
1조 |
김영도/6
(서화클럽) |
이선석/5
(인제탁구클럽) |
박동현/5
(기린클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
한광근/5
(스카이클럽) |
박호영/5
(기린클럽) |
이정국/6
(원통하모니) |
3조 |
오태일/6
(기린클럽) |
김기병/5
(원통하모니) |
김영배/6
(스카이클럽) |
4조 |
안상경/5
(원통하모니) |
최상철/3
(스카이클럽) |
신재석/5
(인제탁구클럽) |
5조 |
이성민/5
(기린클럽) |
임수철/5
(서화클럽) |
박대근/6
(스카이클럽) |
6조 |
장영록/2
(인제탁구클럽) |
이종명/5
(서화클럽) |
우두민/6
(기린클럽) |
7조 |
홍성석/6
(서화클럽) |
박종택/5
(기린클럽) |
임재봉/6
(원통하모니) |
8조 |
문영환/5
(원통하모니) |
박종균/6
(스카이클럽) |
|
9조 |
차봉건/3
(스카이클럽) |
김동진/5
(인제탁구클럽) |
김성민/5
(원통하모니) |
10조 |
박광우/3
(인제탁구클럽) |
정성호/6
(원통하모니) |
1조 |
이미숙/4
(인제탁구클럽) |
최봉림/4
(인제탁구클럽) |
김진희/5
(인제탁구클럽) |
한경애/5
(원통하모니) |
---|---|---|---|---|
2조 |
김원경/6
(기린클럽) |
목희숙/6
(기린클럽) |
윤민아/6
(원통하모니) |
1조 |
민정식/7
(서화클럽) |
오태진회원/7
(기린클럽) |
임재상/8
(서화클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
심승용/7
(기린클럽) |
안명숙/8
(서화클럽) |
이상오/7
(서화클럽) |
3조 |
송미선/8
(원통하모니) |
방진석/7
(기린클럽) |
김진호/7
(서화클럽) |
4조 |
박헌영/7
(기린클럽) |
성기순/8
(원통하모니) |
신경웅/8
(서화클럽) |
1조 |
민정식/7
(서화클럽) |
심승용/7
(기린클럽) |
안명숙/8
(서화클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
박헌영/7
(기린클럽) |
송미선/8
(원통하모니) |
임재상/8
(서화클럽) |
3조 |
오태진/7
(기린클럽) |
이상오/7
(서화클럽) |
신경웅/8
(서화클럽) |
4조 |
김진호/7
(서화클럽) |
방진석/7
(기린클럽) |
성기순/8
(원통하모니) |
1조 |
장경숙/6
(인제시니어클럽) |
권혁선/6
(인제시니어클럽) |
정충자/6
(인제시니어클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
박현숙/6
(인제시니어클럽) |
정병순/6
(인제시니어클럽) |
백금옥/6
(인제시니어클럽) |
1조 |
최병헌/6, 장경숙/6(인제시니어)
(인제시니어) - (합12부) |
임위상/6, 송순옥/6(인제시니어)
(인제시니어) - (합12부) |
심영우/6, 이공규/6(인제시니어)
(인제시니어) - (합12부) |
---|---|---|---|
2조 |
황재준/6, 권혁선/6(인제시니어)
(인제시니어) - (합12부) |
장준재/6, 백금옥/6(인제시니어)
(인제시니어) - (합12부) |
|
3조 |
신광용/5, 정충자/6(인제시니어)
(인제시니어) - (합11부) |
이승호/6, 박현숙/6(인제시니어)
(인제시니어) - (합12부) |
한경원/6, 정병순/6(인제시니어)
(인제시니어) - (합12부) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자일반부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자일반부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남녀7/8부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자라지볼부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자라지볼부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|