1. 대회개요
● 대회명 :2024 명실상주배 전국동호인 탁구대회
● 일 시 : 2024. 6. 29(土) ~ 30(日)
● 장 소 : 상주 실내체육관 신관 (경북 상주시 계산동 447)
● 개회식 : 2024. 6. 29(土) 11:00
● 주 최 : 상주시 체육회
● 주 관 : 상주시 탁구협회, 경북일보사
● 후 원 : 상주시,상주시의회,경북탁구협회
● 협 찬 : 채널영남(상주방송), 타그로스포츠
2. 경기종목 (개인단식/개인복식)
일 자 |
종 목 |
주 요 내 용 |
비 고 |
6.29(토) 개인단식 및 개인복식 |
혼성 개인단식 A그룹 |
* 혼성 선~4부 (지역부수) 선착순 64명 |
-광역시 도 선~4부 등록자 (예시:여1부=남4부) |
혼성 개인단식 B그룹 |
* 혼성 5~6부 (지역부수) 선착순 128명 |
-광역시 도 5~6부 등록자 (예시:여2부=남5부) |
|
혼성 개인단식 C그룹 |
* 혼성 7부 (지역부수) 선착순 128명 |
-광역시 도 7부 등록자 (예시;여4부=남7부) |
|
여자부 개인단식 |
* 여자 5~7부 (지역부수) 선착순 128명 |
-광역시 도 5~7부 등록자 |
|
혼성 개인복식 A그룹 |
합 부수 4~13부 선착순 48팀 |
-3부 이상은 한명만 출전 가능 선수부는 –1로 계산 |
|
혼성 개인복식 B그룹 |
합 부수 14부 이상 선착순 128팀 |
B그룹은 8강까지 시상 |
|
-핸디적용:부수별+1점(선수부 2점) , 개인단식 최대핸디4점 개인복식 최대핸디3점 -개인단식 게임 방식 : 3팀 예선 후 조1,2위 본선 진출 -개인복식 게임 방식 : 예선전 없이 바로 토너먼트 진행 전경기 5전 3선승제 |
3. 경기종목 (단체전)
일 자 |
종 목 |
종목구분 |
비 고 |
6.30(일) 일반부 단체전 |
혼성 3인 단체전 A그룹 |
혼성 선~5부 구성 (여자1,2부) 선착순 48팀 |
-선수부는 팀당1명만 참가 가능 혼성부수(예시:여1부=남4부) 연합 상관없음 |
혼성 3인 단체전 B그룹 |
혼성 6~10부 선착순 64팀 |
-혼성부수 (예시:여3부=남6부) -타 시.군 연합불가 동일 시군만 연합가능 |
|
- 핸디적용(선수부 핸디 2점 동호인 1점,부수별+1점,/ 최대핸디4점,선수부 최대핸디 5점) - 3인 단체전 3단식 후보1명 가능 3팀 예선 후 조1,2위 본선진출 예선 및 본선 경기는 승패 결정시 까지만 경기 진행 전 경기 5전 3선승제 |
4. 참가자격 및 팀구성
■참가 자격
* 경북 탁구동호인은 경북탁구협회에 등록된 20세 이상 동호인 출전 가능
(학생은 상주시탁구협회 승인 된 자만 가능) 승급x
*타 시.도 선수들은 각 광역시.도 협회에 등록된 부수로 참가가능
*경기도 및 서울 지역은 각 지역별 부수로 참가해야함(부정부수 몰수패 처리)
(예:용인시3부는 3부로 출전) 오픈부수 X
* 타 지역 참가시 지역별 협회 미등록자 참가 불가(미등록 참가자 몰수패)
*개인 단식 참가자에 한해서 개인복식 참가 가능
*경북 외 타 지역 선수는 7부 신청 불가 6부부터 신청 가능
*타지역 선수는 입상이 많을 경우 부수 조정을 할수있음을 공지
■ 팀 구성
*단체전 팀 구성시 혼성 단체전 A그룹은 지역 관계없이 연합가능
혼성 단체전 B그룹은 동일 시군만 연합가능 (타시군 연합 불가)
5. 경기방법 및 용구사용
■개인 단식 3명이 1조로 구성 , 예선 조 1,2위 본선 진출
■개인 복식 예선 경기 없이 바로 토너먼트 경기
■단체전 예선 3팀 리그전 후 조1,2위 본선진출, 본선추첨
(자동시스템적용)
■3팀 동률일 경우 셋트득실, 승자승, 추첨으로 결정
■예선 및 본선 경기는 승패 결정시 까지만 진행
■원활한 경기진행을 위해 호명 후 5분 이내 출전하지 않을 시 기권처리
■오픈서비스 규정 준수
■경기진행 도중 이의(異議) 발생 시 주최측의 심사와 통상 관례에 따라처리함
■국제탁구연맹(ITTF) 공인라켓 및 러버 사용
■시합구 : 타그로
■복장 : 단체전 상의 통일 권장, 운동화 반드시 착용
흰색 상의 유니폼 착용불가
6. 시상(경기력 향상지원금)
※ 단체전 상장,상금 / 개인전 상장,시상품(상품권)
※ 참가팀 12팀 미달시 상금조정 가능
※ 상금 수령시 반드시 대표자 통장번호, 연락처를 기재 후 서명 해주시기바랍니다.
*단체전 시상금은 대회 종료 후 계좌 지급
※ 모든종목 8강까지 시상
혼성 단체전 A그룹(시상금) (3,100,000) |
1위 : 1,200,000 x 1팀 = 1,200,000 |
2위 : 700,000 x 1팀 = 700,000 |
|
3위 : 400,000 x 2팀 = 800,000 |
|
8강 : 100,000 x 4팀 = 400,000 |
|
혼성 단체전 B그룹(시상금) (3,500,000) |
1위 : 1,200,000 x 1팀 = 1,200,000 |
2위 : 700,000 x 1팀 = 700,000 |
|
3위 : 400,000 x 2팀 = 800,000 |
|
8강 : 200,000 x 4팀 = 800,000 |
|
개인단식(4종목,상품권) (3,600,000) |
1위 : 300,000 x 4팀 = 1,200,000 |
2위 : 200,000 x 4팀 = 800,000 |
|
3위 : 100,000 x 8팀 = 800,000 |
|
8강 : 50,000 x 16팀 = 800,000 |
|
개인복식(2종목,시상금) (3,200,000) |
1위 : 500,000 x 2팀 = 1,000,000 |
2위 : 300,000 x 2팀 = 600,000 |
|
3위 : 200,000 x 4팀 = 800,000 |
|
8강 : 100,000 x 8팀 = 800,000 |
7. 참가신청
■신청기간 : 2024 5. 13(월) ~ 6. 16일(일) 18:00
■신청방법 : airping.co.kr(에어핑퐁) 홈페이지 접수
■참 가 비 : 개인단식 15,000원 개인복식 20,000원 단체전 50,000원
■참가비 입금계좌 :
예금주 : 301-0345-0564-01 상주시탁구협회
참가신청서에 기재된 성명으로 입금해 주세요(입금 후 문자요망)
■대회관련문의: 상주시탁구협회 010-7541-2270 이재우 전무이사
7. 공지사항
●참가 신청을 하더라도 부수가 승급한다면 승급된 부수로 경기참가
●참가선수의 올바른 부수신청이 될 수 있도록 협조해 주시고
부정신청 이나 개인성적입상이 많을 경우 상주시탁구협회에서 부수 조정을 할수
있음을 공지
●종목별 참가신청 상황에 따라 참가인원의 조정이 있을 수 있음
●모든 경기의 조언은 매 세트 종료 시에만 할 수 있으며, 조언 및 경기관련
이의 제기는 참가신청서에 명기된 대표자만 할 수 있음
●참가자의 중식, 생수, 커피 및 기념품(단식) 제공, 행운권 추첨
●참가자는 신분증을 지참하시고, 경기 중 사고발생 시 대회 주최·주관 측에서는
일체의 책임을 지지 않으며, 본인이 그 책임을 진다.
‣스포츠안전재단 http://www.sportsafety.or.kr/안전공제 가입 권장
●본 요강에 명시되지 않은 사항은 통상 관례에 준하여 주최측에서 심사하여 처리하며
이의를 제기할 수 없음
●실내체육관 이용수칙을 준수해 주시고, 지정된 장소에만
주차하여교통혼란이 발생하지 않도록 협조해 주시기 바랍니다.
●대회장소 : 상주시 실내체육관 신관(경북 계산동 447)
대회 규정 위반자나 참가신청 마감 후에는 환불이 불가함
8. 경기일정표
일 자 |
시 간 |
주 요 경 기 |
비 고 |
06.29 (토) |
08:30 ~ |
경기장 개방 선수등록(확인) 및 기념품 수령 |
|
08:50 ~ |
여자부 개인단식 예선리그 |
|
|
09:20 ~ |
혼성C그룹 개인단식 예선리그 |
|
|
10:00 ~ |
혼성B그룹 개인단식 예선리그 |
|
|
10:30 ~ |
혼성A그룹 개인단식 예선리그 |
|
|
11:00 ~ |
개회식 |
|
|
12:00 ~ |
점심 방송 |
예선 탈락자부터 |
|
14:30 ~ |
개인복식 토너먼트 |
|
|
18:00 ~ |
부분별 시상 |
|
일 자 |
시 간 |
주 요 경 기 |
비 고 |
06.30 (일) |
09:00 ~ |
선수등록(확인) |
|
09:30 ~ |
단체전 A,B그룹 예선리그 |
|
|
11:00 ~ |
단체전 본선 터너먼트 |
|
|
12:30~13:30분 점심시간 |
|||
13:30 ~ |
단체전 본선터너먼트 및 결승 |
|
|
시상 |
※ 경기진행 상황에 따라 변동될 수 있음
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성 선~4부 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
2 | 혼성 5~6부 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
3 | 혼성 7부 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
4 | 여자 5~7부 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성 A그룹 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 혼성 B그룹 | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성A그룹(합 4~13부) | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 혼성B그룹(합 143부이상) | 장려상 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
2024.6.29.(토) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 혼성 선~4부 예선 | ||
단식 | 혼성 선~4부 본선 | ||
단식 | 혼성 5~6부 예선 | ||
단식 | 혼성 5~6부 본선 | ||
단식 | 혼성 7부 예선 | ||
단식 | 혼성 7부 본선 | ||
단식 | 여자 5~7부 예선 | ||
단식 | 여자 5~7부 본선 | ||
2024.6.30.(일) | 단체전 | 혼성 A그룹 예선 | |
단체전 | 혼성 A그룹 본선 | ||
단체전 | 혼성 B그룹 예선 | ||
단체전 | 혼성 B그룹 본선 | ||
복식 | 혼성A그룹(합 4~13부) 예선 | ||
복식 | 혼성A그룹(합 4~13부) 본선 | ||
복식 | 혼성B그룹(합 143부이상) 예선 | ||
복식 | 혼성B그룹(합 143부이상) 본선 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
8 | 단식 | 혼성 선~4부 | 1명 |
7 | 혼성 5~6부 | 4명 | |
6 | 혼성 7부 | 1명 | |
5 | 여자 5~7부 | 1명 | |
4 | 단체전 | 혼성 A그룹 | 0팀 (0명) |
3 | 혼성 B그룹 | 0팀 (0명) | |
2 | 복식 | 혼성A그룹(합 4~13부) | 1팀 (2명) |
1 | 혼성B그룹(합 143부이상) | 0팀 (0명) | |
전체합계 | 9명 |