분당구민이 생활체육 탁구를 통하여, 심신 단련은 물론 일상생활 속에서 활기 넘치는 삶을 가지게 하여, 풍요롭고 건강한 가정과 꿈이 있는 살기 좋은 분당구를 만들어 가도록 하는데 이 대회의 목적이 있음
1. 행사개요
□ 대회명 : 제16회 분당구청장기 생활체육 탁구대회
□ 일 시 : 2023년 9월 23일(토) 오전 8시 30분
□ 장 소 : 성남실내체육관
□ 주최, 주관 : 성남시분당구탁구협회
□ 후 원 : 분당구
□ 개회식 : 없음(경품 추첨으로 대체함)
2. 경기종목
구 분 |
참 가 자 격 |
참가인원 |
비 고 |
|
일반부 (동 대항) |
남 자 부 단 체 전 |
1. 분당구 해당 동 거주자 (주민등록기준일 : 2023. 6. 1 현재) ※ 제출서류 : 신청서, 등본(주민센터 확인으로 대체함) |
팀당 4명 |
* 후보자 없음 * 1개 동 2팀 이상 출전 가능 |
팀당 4명 |
||||
여 자 부 단 체 전 |
(가) 단체전
구 분 |
참 가 자 격 |
참가인원 |
비 고 |
|
주민자치부 (동 대항) |
남 자 부 단 체 전 |
1. 해당 동 거주자(주민등록상)로 해당 동 자치센터에 등록된 자 (주민등록기준일 : 2023. 6. 1 현재) 2. 주민자치부는 초보자를 위한 대회이므로 6부, 희망부(7부), 새싹부만 출전 가능함 (5부 이상은 일반부로 출전해야함) |
팀당 4명 |
* 후보자 없음 * 1개 동 2팀 이상 출전 가능 |
팀당 4명 |
||||
여 자 부 단 체 전 |
구 분 |
참 가 자 격 |
참가인원 |
비 고 |
|
직장부 |
단 체 전 (혼성) |
1. 분당구에 소재지를 둔 직장인 (재직증명서, 의료보험증 소지) (재직증명서 : 2023. 6. 1 현재) ※ 재직증명서 허위 제출시 형사처벌 받을 수 있음 |
팀당 4명 |
* 후보자 없음. 여성핸디 +3개 |
(나) 일반부 개인전(남,여)
구분 |
부별 |
참 가 자 격 |
비 고 |
개 인 전 |
참피언부-3부 통합 |
참피언부, 0부, 1부, 2부, 3부 |
1) 분당구 주민 (주민등록기준일 : 2023. 6. 1 현재) 2) 첫 출전시(특히 다른 지역에서 이사 오신 분들)부수 검증 필수
3) 부수를 부적당하게 자의로 신청할 경우 게임 몰수 등 불이익 당할 수 있음 4) 2023년 성남시 등 다른 곳보다 하향된 부수로 신청할 수 없음 (2022년까지 적용하던 분당구 부수보다 하향 출전할 수 없음) |
4부 |
전국대회 입상경력 있는 분은 4부 이상 신청 |
||
5부 |
전국대회 6부 참가자는 5부 이상 신청 |
||
6부 |
·각종 대회(탁구장 대회 포함) 본선 진출 경험자는 6부 이상으로 신청 ·분당구 대회 6부에서 본선 진출 경험이 없는 분 ·돌출 러버는 5부 이상으로 신청 |
||
희망부 |
·탁구 경력 2년 미만인 분 ·각종 탁구장 대회, 분당구대회 희망부에서 본선 진출 경험이 없는 분 |
||
새싹부 |
·탁구 경력 1년 미만인 분 ·각종 대회 참가 경력이 전무 한 분 ·성적 관계없이 최초 한번만 출전 ·주민자치센터 소속 완전 초보자로서 코치, 동호회장, 관장님으로부터 새싹부 출전 추천 후 심사함 |
※ 구력(2년이상)있는 첫 출전자의 새싹부, 희망부 참가 엄격 제한함
※새싹부는 기존의 희망부 아래 완전 초보자들을 위한 부수임으로
사설 구장 출신들 참가 제한(관장님 추천 후 심사)
※ 부수 기준은 일반부, 주민자치부, 직장부 동일함
※ 출전자가 적을 경우 부수를 통합할 수 있음.(이 경우 핸디를 적용함)
※ 개인전 핸디는 부수별로 1+1+1...을 적용, 최대 핸디 없음.
※ 단체전은 단식, 복식, 단식 순서로 진행함(2승일 경우 게임 종료)
※ 단체전 복식은 부수 합 차이, 최대 핸디 4개.
(예시:1+2부 vs. 2+3부 =2개 핸디)
※ 단체전은 5부 이상 참가 가능, 6부 이하는 5부로 상향 출전.
(주민자치부 예외)
※동대항 단체전, 개인전 참가선수는 해당 동에 주소를 둔 선수여야 함.
(선수 중 1명이라도 주소 부정이 밝혀질 경우 단체전, 개인전 몰수패 함)
※ 직장인 및 개인사업자는 일반부 동대항 단체전은 출전이 불가하며(직장부 단체전 가능) 개인전 출전시에도 동 대표가 아닌 직장대표로 출전하여야 함.
※ 일반부, 직장부 동시 참가할 수 없음.
※ 부수 문제는 전적으로 협회의 의견에 따라야 함.
(부정 부수일 경우 몰수패 할 수 있음)
(다) 직장부 개인전(혼성)
부수 |
참가 자격 |
게임방식 |
1부-6부 통합 |
분당구 부수 1, 2, 3, 4, 5, 6부에 해당하는 분 |
1) 여성에게 핸디+3개 (ex. 여자2부와 남자5부 시합 시 핸디 없음) 2) 최대 핸디 없음 |
희망부-새싹부 통합 |
분당구 부수 희망부, 새싹부에 해당하는 분 |
※ 대회 때 반드시 본인을 증명할 수 있는 의료보험증과 재직증명서 지참
(상대편 이의제기 시 증명 못 할 경우 기권 처리할 수 있음)
※ 이의제기는 본인(팀)의 의료보험증을 먼저 제시하고 상대방 요청함
※ 관내 사업장에서 근무하는 자로 해당 지역 의료보험증 소지자
※ 개인전 핸디는 부수별로 1+1+1...을 적용, 최대 핸디 없음.
(라) 실버부
부수 |
부 수 기 준 |
지역부수 (참고) |
비율 |
기타 |
1부 |
-성남시 대표 혹은 각종 대회 입상경력 있으신 분 -돌출 러버 |
지역5부이상 |
5% 내외추정 |
⦁혼성 부수임 ⦁혼성복식 단체전 ⦁ |
2부 |
상당한 정도의 실력을 인정받은 분 |
지역 6부 이상 |
20% 내외추정 |
|
3부 |
중간 정도의 실력을 갖추신 분 |
지역 7부 이상 |
55% 내외추정 |
|
4부 |
완전 초보 탁구인, 분당구탁구협회 인정을 받은 분 |
지역 8부 이하 |
20% 내외추정 |
※ 분당구 거주자이며 만 65세 이상인 분
(분당구청 예산 적용 때문에 확인 과정을 거칩니다)
※ 실버부는 실버부나 일반부 중 하나를 선택하여 출전함.
※ 당일 조추첨에 의해 혼성 복식, 단체전으로 이루어지며,
참가인원에 따라 게임 방식이 달라질 수 있음
※ 입상경력, 연령, 성별, 실력 차에 따라 부수가 조정될 수 있음.
※ 실버부 어르신들에 한해 도시락 제공함.
(마)학생부(초등부/중등부)
학년 |
부수 |
부 수 기 준 |
게임방식 |
비고 |
중등부 |
1부 |
각종대회 입상 3회 이상 |
⦁개인단식 ⦁참가인원에 따라 게임 방식 변경 및 초·중등부 통함 가능 (이때 기준에 따른 핸디 적용됨) |
⦁분당구 거주자 및소재 학교에 재학 중 인 자 |
2부 |
각종대회 입상 2회 이하 |
|||
3부 |
초보자 및 입상경력 없음 |
|||
초등부 |
1부 |
각종대회 입상 3회 이상 |
||
2부 |
각종대회 입상 2회 이하 |
|||
3부 |
초보자 및 입상경력 없음 |
※ 초등부, 중등부는 대한체육회 및 한국 초등학교 탁구연맹에 선수등록이 되어 있지 않아야 함.
※ 부수 산정을 위한 입상기준은 성남시, 분당구 포함 각종 대회 입상기준임.
※ 분당구탁구협회 학생부 부수 기준표 및 승점 기준에 따라 최종 부수 조정함.
(접수상황에 따라 참피언부(0부)가 적용될 수 있음)
※ 입상경력, 연령, 성별, 실력 차에 따라 부수가 조정될 수 있음.
※ 모든 핌플 러버는 2부 이상으로만 신청 가능.
3. 경기방법
(가) 단체전
- 3팀 예선리그 후 2팀 토너먼트 진출
- 매 경기 3판 2선승제
- 2단식 1복식(단식, 복식, 단식 순)
- 경기방식(정선수 4명, 단식과 복식 출전 선수 중복출전 불가)
※ 3명인 경우 1번 기권(사전 통지)
(나) 개인전
- 예선: 3인 1조, 11점 3세트 리그전
- 3명 예선리그 후 2명 토너먼트 진출
- 본선 토너먼트는 11점 5세트(참가인원에 따라 3세트 할 수 있음)
- 단 초등부, 중등부는 참가인원에 따라 리그전 또는 토너먼트 방식
4. 용구제한
◇ 국제탁구연맹(ITTF) 공인된 모든 러버 사용 가능.
(단, 6부, 희망부, 새싹부는 핌플 러버 사용금지)
◇ 사용구 : XIOM 브라보
5. 시 상
◇ 일반부(동 대항) 종합시상.
◇ 단체전 및 개인전 시상.
◇ 동 대항 배점 기준
구분 |
1위 |
2위 |
3위 |
비 고 |
단체전(동대항) |
200점 |
150점 |
100점 |
※ 동별 참가 인원수에 따라 가산점 부여(인원수×3점) 경기 당일 참가자에 한함. |
주민자치부 |
100점 |
80점 |
50점 |
|
단 식 |
50점 |
30점 |
20점 |
6. 기념품
◇ 참가 선수 전원 기념품(타그로 탁구 유니폼)증정.
※참가시 반드시 유니폼 사이즈 기재함.(사이즈 교환 없음)
남, 여 공용: 75,80,85,M,90,95,100,105,110,115:(일반적 남여 사이즈)
여성사이즈: 75(44), 80(55),85(66),M(77), 나머지 남성사이즈
※ 유니폼 받기 위해 신청만 하고 참가하지 않는 경우 유니폼 증정 불가.
7. 참가신청
□ 신청 기간 : 2023년 8월 28일 – 9월 5일(화) 17시. 추가 신청 없음.
□ 참가 신청비 : 1만원(출전 종목에 상관없이 1인당)
□ 협회 연회비 :1만원(성남시탁구협회규정에 의해 등록비 납부해야
대회 참가 가능, 2023년 시장기때 등록비 납부한 분은 해당없음)
※ 주민센터에서 참가신청비와 등록비(합 2만원)를 접수받아 일괄 접수 및 입금, 실버부(총무님), 학생 및 직장부는 개별 입금
참가비 입금 : 국민은행 624801-01-351670 (분당구탁구협회)
□ 신청 방법 :
• 일반부 단체전 및 개인전:
1) 주민등록 등본상 행정복지센터 접수
2) 동호회 또는 탁구장 차원에서 접수 받아 각 주민센터로 FAX접수
( 각 동별로 접수, 개인별 개인정보이용동의서를 함게 제출)
행정복지센터 |
전화번호 |
행정복지센터 |
전화번호 |
행정복지센터 |
전화번호 |
분당동 |
729-7602 Fax)729-7619 |
서현1동 |
729-7742 Fax)729-7759 |
구미동 |
729-7942 Fax)729-7949 |
수내1동 |
729-7622 Fax)729-7629 |
서현2동 |
729-7762 Fax)729-7769 |
구미1동 |
729-7922 Fax)729-7939 |
수내2동 |
729-7642 Fax)729-7659 |
이매1동 |
729-7782 Fax)729-7789 |
판교동 |
729-7882 Fax)729-7889 |
수내3동 |
729-7662 Fax)729-7669 |
이매2동 |
729-7802 Fax)729-7809 |
삼평동 |
729-7982 Fax)729-7989 |
정자동 |
729-7682 Fax)729-7699 |
야탑1동 |
729-7822 Fax)729-7839 |
백현동 |
729-8302 Fax)729-8309 |
정자1동 |
729-8252 Fax)729-8269 |
야탑2동 |
729-7842 Fax)729-7849 |
운중동 |
729-7962 Fax)729-7969 |
정자2동 |
729-7702 Fax)729-7709 |
야탑3동 |
729-7863 Fax)729-7879 |
|
|
정자3동 |
729-7722 Fax)729-7729 |
금곡동 |
729-7902 Fax)729-7909 |
|
|
• 실버부
(분당노인복지관 소속인 분들은 노인복지관 총무님에게 접수)
• 초등부, 중등부, 직장부는 airping.co.kr 에서 접수하고
관련 서류(전체 참가신청서, 단체전 참가신청서, 개인정보이용동의서, 사업 자등록증 및 의료보험증 사본(직장부))은 아래 메일로 별도 제출합니다.
□ 담당 및 문의 :
• 부수와 자격 등 모든 문의는 다음 카페 ‘분당구탁구협회’ 게시판에 실명으로 문의, 부득이한 경우 아래 연락처 ‘문자’로 문의 바람
(http://cafe.daum.net/bdttf. 혹은 포털사이트‘다음’에서‘분당구탁구협회)
실버부, 학생부, 직장부 접수문의: 장정현(010-6249-7770)
진행: 박태순(010-9427-2269)
7. 기타사항
□현재 분당구탁구협회 카페에 분당구 탁구인에 대한 부수표를 공지하였고 부수 조정을 하고 있으니 분당구 탁구인들은 꼭 방문하셔서 본인의 부수 확인 및 조정을 해주시기 바랍니다.
□ 하위부수 입상자는 2부 수 승급할 수 있습니다.
□ 참가하는 모든 선수는 운동복(반팔, 반바지), 실내 운동화 착용합니다.
(흰색유니폼 착용 금지)
□ 참가선수는 대회 당일 오전 8시 10분까지 경기장에 도착합니다.
□ 부정 선수 또는 부정행위를 한 팀은 단·복식, 단체전 경기를 실격 처리합니다.
□ 경기당일 별도의 점심 식사 시간이 없습니다. 각자 준비하시기 바랍니다.
□ 하향 출전인 경우 개인의 실력이나 성적에 따라 주최 측에서 임의로 조정할 수 있습니다.(고의성이 있는 경우 실격 처리할 수 있음)
□ 부정선수에 대한 이의신청은 경기 시작 전에 할 수 있으며 발각 시 몰수 패 처리합니다.
□ 세부일정 및 접수현황은 다음카페(분당구탁구협회)를 통해서 공지합니다.
□ 모든 문제 발생 시 대회 진행부의 결정에 따릅니다.
□ 모든 선수는 신분증을 지참하고 선수등판을 부착해야 합니다.
□ 같은 조의 경기가 끝날 때까지 도착이 안 되면 기권 처리합니다.
□ 한 주민센터에서 여러 팀 출전 가능/등판은 당일 배부합니다.
□ 입금(송금)된 참가비는 돌려드리지 않습니다.
(무자격 등록, 불참, 부수조정 실패 등 어떠한 상황에서도 반납 없습니다)
□ 본 대회에 출전자는 상해보험에 본인이 가입하여야 하며, 대회 중에 일어 나는 상해에 대해서는 선수 본인이 책임을 져야 합니다.
(경기중 부상 등 사고에 대하여 본 지회에서는 일체의 책임을 지지 않음)
□ 분당구탁구협회에서는 주최자 배상보험에 가입하였습니다.
□ 모든 선수는 반드시 오픈 서비스를 해야 합니다.
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자 0~4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
2 | 남자 5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
3 | 남자 6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
4 | 남자 희망부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
5 | 남자 새싹부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
6 | 여자 0~4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
7 | 여자 5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
8 | 여자 6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
9 | 여자 희망부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
10 | 여자 새싹부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
11 | 직장 1~6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
12 | 직장 희망~새싹 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
13 | 중등부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/인 |
14 | 초등부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자일반부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 여자일반부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
3 | 남자주민자치부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
4 | 여자주민자치부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
5 | 직장부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
6 | 실버부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
2023.9.23.(토) | 단식 | 남자 희망부 예선 | 08:30 |
---|---|---|---|
단식 | 남자 6부 예선 | 08:30 | |
단식 | 남자 5부 예선 | 08:30 | |
단식 | 남자 새싹부 예선 | 09:00 | |
단식 | 남자 0~4부 예선 | 09:00 | |
단식 | 초등부 예선 | 09:30 | |
단식 | 중등부 예선 | 09:30 | |
단체전 | 실버부 예선 | 09:30 | |
단식 | 여자 새싹부 예선 | 09:30 | |
단식 | 여자 희망부 예선 | 09:30 | |
단식 | 여자 6부 예선 | 09:30 | |
단식 | 여자 5부 예선 | 09:30 | |
단식 | 여자 0~4부 예선 | 09:30 | |
단식 | 초등부 본선 | 09:30 | |
단식 | 직장 희망~새싹 예선 | 10:00 | |
단식 | 직장 1~6부 예선 | 10:00 | |
개회식 | 10:30 | ||
단식 | 남자 희망부 본선 | 11:00 | |
단식 | 남자 6부 본선 | 11:00 | |
단식 | 남자 5부 본선 | 11:00 | |
단식 | 남자 새싹부 본선 | 11:00 | |
단식 | 남자 0~4부 본선 | 11:00 | |
단체전 | 실버부 본선 | 11:00 | |
단식 | 여자 새싹부 본선 | 11:30 | |
단식 | 여자 희망부 본선 | 11:30 | |
단식 | 여자 6부 본선 | 11:30 | |
단식 | 여자 5부 본선 | 11:30 | |
단식 | 여자 0~4부 본선 | 11:30 | |
단식 | 직장 희망~새싹 본선 | 11:30 | |
단식 | 직장 1~6부 본선 | 11:30 | |
단체전 | 남자주민자치부 본선 | 13:00 | |
단체전 | 남자일반부 본선 | 13:00 | |
단체전 | 직장부 본선 | 13:00 | |
단체전 | 여자주민자치부 본선 | 14:00 | |
단체전 | 여자일반부 본선 | 14:00 | |
단체전 | 여자일반부 예선 | ||
단체전 | 남자주민자치부 예선 | ||
단체전 | 여자주민자치부 예선 | ||
단체전 | 직장부 예선 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
20 | 단식 | 남자 0~4부 | 16명 |
19 | 남자 5부 | 30명 | |
18 | 남자 6부 | 46명 | |
17 | 남자 희망부 | 44명 | |
16 | 남자 새싹부 | 14명 | |
15 | 여자 0~4부 | 18명 | |
14 | 여자 5부 | 14명 | |
13 | 여자 6부 | 23명 | |
12 | 여자 희망부 | 30명 | |
11 | 여자 새싹부 | 34명 | |
10 | 직장 1~6부 | 48명 | |
9 | 직장 희망~새싹 | 33명 | |
8 | 중등부 | 3명 | |
7 | 초등부 | 9명 | |
6 | 단체전 | 남자일반부 | 15팀 (59명) |
5 | 여자일반부 | 7팀 (27명) | |
4 | 남자주민자치부 | 9팀 (35명) | |
3 | 여자주민자치부 | 14팀 (55명) | |
2 | 직장부 | 14팀 (58명) | |
1 | 실버부 | 0팀 (0명) | |
전체합계 | 596명 |
1조 |
진승국/4
(구미동) |
이신제/4
(정자3동) |
원영홍/3
(정자2동) |
---|---|---|---|
2조 |
김경일/3
(운중동) |
이형권/4
(정자동) |
|
3조 |
정태산/4
(삼평동) |
공영서/3
(정자동) |
이종신/3
(정자2동) |
4조 |
박상준/4
(서현2동) |
박진옥/4
(구미동) |
박동원/3
(정자동) |
5조 |
김준식/0
(운중동) |
박남용/4
(야탑1동) |
송종찬/4
(정자동) |
6조 |
황규대/2
(야탑1동) |
장정현/2
(금곡동) |
1조 |
홍순범/5
(정자동) |
탁동선/5
(백현동) |
안중선/5
(야탑3동) |
---|---|---|---|
2조 |
김정우/5
(구미1동) |
엄국현/5
(정자2동) |
유영민/5
(삼평동) |
3조 |
윤창우/5
(정자동) |
김해정/5
(분당동) |
진태경/5
(야탑2동) |
4조 |
이상신/5
(구미동) |
조성득/5
(운중동) |
권성재/5
(서현1동) |
5조 |
백승철/5
(정자동) |
유용태/5
(분당동) |
류일렬/5
(수내3동) |
6조 |
이호명/5
(금곡동) |
박해룡/5
(운중동) |
이석경/5
(서현1동) |
7조 |
홍운기/5
(정자3동) |
김상경/5
(삼평동) |
김병규/5
(정자3동) |
8조 |
배윤재/5
(백현동) |
김현수/5
(운중동) |
송봉화/5
(정자3동) |
9조 |
정승운/5
(정자3동) |
김충기/5
(삼평동) |
양현모/5
(수내2동) |
10조 |
송현주/5
(백현동) |
이정식/5
(야탑3동) |
어재우/5
(삼평동) |
1조 |
이승균/6
(판교동) |
이성현/6
(구미동) |
강기환/6
(운중동) |
---|---|---|---|
2조 |
류상우/6
(구미동) |
전용섭/6
(정자1동) |
이정근/6
(삼평동) |
3조 |
송승훈/6
(정자동) |
김진도/6
(백현동) |
최춘선/6
(야탑3동) |
4조 |
박대선/6
(구미동) |
김원규/6
(정자1동) |
박성진/6
(삼평동) |
5조 |
박천수/6
(백현동) |
진정/6
(야탑3동) |
|
6조 |
박찬희/6
(구미동) |
이제형/6
(이매2동) |
권승구/6
(서현1동) |
7조 |
조성용/6
(정자2동) |
임준용/6
(분당동) |
이민수/6
(야탑3동) |
8조 |
봉현우/6
(구미동) |
박승균/6
(이매1동) |
김기한/6
(서현1동) |
9조 |
심성남/6
(정자2동) |
조상혁/6
(분당동) |
서종원/6
(야탑3동) |
10조 |
신동국/6
(구미동) |
정우용/6
(운중동) |
이권능/6
(수내탁구장) |
11조 |
김동우/6
(정자2동) |
최창헌/6
(분당동) |
방보환/6
(야탑3동) |
12조 |
신성환/6
(구미동) |
박우전/6
(운중동) |
박기형/6
(수내3동) |
13조 |
김경수/6
(정자2동) |
최헌/6
(분당동) |
장광원/6
(야탑2동) |
14조 |
신호용/6
(구미동) |
김종필/6
(운중동) |
임인식/6
(야탑1동) |
15조 |
국석환/6
(정자2동) |
김해주/6
(수내1동) |
|
16조 |
조충환/6
(수내1동) |
고상호/6
(야탑2동) |
최틱슨/6
(서현1동 ) |
1조 |
이규열/희망
(판교동) |
윤주원/희망
(정자1동) |
우명수/희망
(운중동) |
---|---|---|---|
2조 |
김창식/희망
(구미동) |
이주성/희망
(분당동) |
홍주표/희망
(야탑1동) |
3조 |
이원직/희망
(정자동) |
선용민/희망
(정자1동) |
박춘식/희망
(운중동) |
4조 |
박희석/희망
(구미동) |
이주호/희망
(삼평동) |
|
5조 |
조병재/희망
(정자3동) |
정길순/희망
(이매1동) |
김성민/희망
(운중동) |
6조 |
노정현/희망
(백현동) |
윤운수/희망
(서현1동) |
강순식/희망
(야탑2동) |
7조 |
김황대/희망
(정자3동) |
문경옥/희망
(이매1동) |
최재형/희망
(야탑3동) |
8조 |
박광수/희망
(백현동) |
천익수/희망
(서현1동) |
유태성/희망
(야탑2동) |
9조 |
황상철/희망
(정자2동) |
김한철/희망
(이매1동) |
장복현/희망
(야탑3동) |
10조 |
우동화/희망
(백현동) |
김용수/희망
(수내1동) |
장옥현/희망
(야탑2동) |
11조 |
김용현/희망
(정자2동) |
김영일/희망
(이매1동) |
박중희/희망
(야탑3동) |
12조 |
김영진/희망
(분당동) |
전상우/희망
(수내3동) |
정민석/희망
(야탑2동) |
13조 |
강서준/희망
(정자2동) |
최현도/희망
(운중동) |
문상현/희망
(야탑3동) |
14조 |
박상훈/희망
(분당동) |
하철민/희망
(수내3동) |
이한구/희망
(서현1동) |
15조 |
김용삼/희망
(삼평동) |
김재민/희망
(야탑3동) |
김종호/희망
(수내1동) |
1조 |
심규광/새싹
(정자3동) |
김영기/새싹
(구미동) |
최순식/새싹
(수내1동) |
---|---|---|---|
2조 |
황유찬/새싹
(구미1동) |
허율/새싹
(야탑3동) |
박찬우/새싹
(삼평동) |
3조 |
이승규/새싹
(운중동) |
서삼도/새싹
(구미동) |
양대열/새싹
(서현1동) |
4조 |
공의택/새싹
(구미동) |
박덕원/새싹
(야탑1동) |
|
5조 |
김황중/새싹
(운중동) |
전효중/새싹
(구미동) |
강상희/새싹
(야탑2동) |
1조 |
김자현/3
(판교동) |
이은숙/3
(서현2동) |
김경순/3
(야탑3동) |
---|---|---|---|
2조 |
안선희/2
(분당동) |
김새미/3
(운중동) |
강순임/2
(야탑3동) |
3조 |
김경희/3
(판교동) |
손애리/1
(수내3동) |
김명자/2
(야탑3동) |
4조 |
주미향/3
(야탑3동) |
신현숙/4
(서현2동) |
|
5조 |
김지후/3
(정자1동) |
박정우/2
(수내3동) |
이희정/4
(정자3동) |
6조 |
박수영/4
(서현2동) |
이창선/4
(정자동) |
|
7조 |
이순복/4
(정자3동) |
조서윤/4
(이매1동) |
1조 |
신재은/5
(정자동) |
박남주/5
(야탑2동) |
서정남/5
(정자3동) |
---|---|---|---|
2조 |
김순희/5
(백현동) |
이영석/5
(정자3동) |
최은숙/5
(운중동) |
3조 |
공영옥/5
(정자동) |
김영미/5
(야탑3동) |
김연미/5
(정자3동) |
4조 |
김영숙/5
(서현2동) |
이명실/5
(정자3동) |
유해영/5
(정자1동) |
5조 |
최효신/5
(정자3동) |
성영주/5
(야탑3동) |
1조 |
이성림/6
(판교동) |
김정미/6
(분당동) |
김애자/6
(운중동) |
---|---|---|---|
2조 |
김미선/6
(백현동) |
이지민/6
(이매2동) |
송수진/6
(삼평동) |
3조 |
문영희/6
(판교동) |
최경옥/6
(분당동) |
김기화/6
(야탑3동) |
4조 |
박정숙/6
(백현동) |
임선화/6
(운중동) |
이명숙/6
(삼평동) |
5조 |
이수연/6
(정자2동) |
강연화/6
(삼평동) |
|
6조 |
유은비/6
(백현동) |
박양수/6
(운중동) |
전인숙/6
(삼평동) |
7조 |
권성옥/6
(정자2동) |
노순자/6
(삼평동) |
김옥희/6
(판교동) |
8조 |
이정미/6
(삼평동) |
김정미/6
(서현1동) |
이영선/6
(정자2동) |
1조 |
홍금희/희망
(정자3동) |
조영현/희망
(분당동) |
최지영/희망
(운중동) |
---|---|---|---|
2조 |
김정숙/희망
(구미동) |
김화자/희망
(정자1동) |
이금자/희망
(야탑1동) |
3조 |
홍소희/희망
(정자2동) |
이경진/희망
(삼평동) |
한혜숙/희망
(야탑3동) |
4조 |
안정희/희망
(구미동) |
최경선/희망
(이매2동) |
고은희/희망
(야탑2동) |
5조 |
박선영/희망
(정자2동) |
조경숙/희망
(서현1동) |
최경수/희망
(야탑3동) |
6조 |
이명자/희망
(구미동) |
최영숙/희망
(이매1동) |
|
7조 |
문은수/희망
(서현1동) |
강성희/희망
(서현2동) |
이은미/희망
(야탑3동) |
8조 |
전영옥/희망
(백현동) |
박영애/희망
(이매1동) |
최혜영/희망
(야탑2동) |
9조 |
김영옥/희망
(정자2동) |
도재선/희망
(수내1동) |
이선옥/희망
(야탑3동) |
10조 |
김유천/희망
(분당동) |
김학이/희망
(이매1동) |
|
11조 |
김경미/희망
(정자2동) |
유지선/희망
(수내3동) |
1조 |
신명순/새싹
(판교동) |
전애숙/새싹
(금곡동) |
윤애숙/새싹
(운중동) |
---|---|---|---|
2조 |
고혜련/새싹
(구미동) |
김효숙/새싹
(이매2동) |
김영애/새싹
(수내1동) |
3조 |
봉성희/새싹
(판교동) |
박선미/새싹
(서현2동) |
우영애/새싹
(운중동) |
4조 |
김옥희/새싹
(구미동) |
안서영/새싹
(이매1동) |
한기정/새싹
(수내1동) |
5조 |
김현순/새싹
(정자2동) |
이근경/새싹
(서현2동) |
손병순/새싹
(운중동) |
6조 |
김진영/새싹
(야탑2동) |
김명진/새싹
(이매1동) |
김정미/새싹
(수내2동) |
7조 |
최현희/새싹
(정자2동) |
임영희/새싹
(서현2동) |
김순주/새싹
(운중동) |
8조 |
윤희정/새싹
(구미동) |
홍순희/새싹
(운중동) |
김정순/새싹
(야탑1동) |
9조 |
김윤순/새싹
(정자2동) |
허영옥/새싹
(서현2동) |
박복희/새싹
(야탑2동) |
10조 |
김인숙/새싹
(금곡동) |
이인정/새싹
(운중동) |
남기연/새싹
(야탑2동) |
11조 |
정은영/새싹
(정자1동) |
고윤희/새싹
(수내1동) |
|
12조 |
이종열/새싹
(분당동) |
이순수/새싹
(서현1동) |
1조 |
서원준/6
(현대 파워시스템) |
임대현/3
(네이버) |
전갑수/5
(엘아이지넥스원) |
---|---|---|---|
2조 |
심춘수/6
(SK주식회사 C&C) |
전병섭/6
(인사이드파워) |
박광주/5
(분당소방서) |
3조 |
윤상빈/6
(한화비전) |
이승택/5
(네이버) |
이왕용/5
(엘아이지넥스원) |
4조 |
오세진/6
(SK주식회사 C&C) |
허진/6
(엘아이지넥스원) |
강동석/6
(분당소방서) |
5조 |
이수동/5
(한글과 컴퓨터) |
정성범/5
(네이버) |
유병석/5
(엘아이지넥스원) |
6조 |
황병훈/6
(SK주식회사 C&C) |
임태희/6
(엘아이지넥스원) |
권용구/6
(분당소방서) |
7조 |
홍영택/5
(한국마사회분당지사) |
이영훈/6
(네이버) |
김태정/5
(엘아이지넥스원) |
8조 |
최에녹/6
(U.S.A) |
이재용/6
(엘아이지넥스원) |
정민교/6
(분당소방서) |
9조 |
김영준/6
(플렉스) |
백경숙/4
(분당구청) |
김연배/5
(엘아이지넥스원) |
10조 |
김기정/5
(개인) |
안세희/6
(엘아이지넥스원) |
임홍순/6
(성남문화재단) |
11조 |
조규열/3
(정자2동) |
권성균/5
(분당구청) |
허기영/4
(엘아이지넥스원) |
12조 |
윤운수/6
(개인) |
안덕기/6
(엘아이지넥스원) |
권진용/6
(에이원) |
13조 |
곽승범/6
(지엔디비즈) |
김강영/6
(분당구청) |
최금주/6
(에이원) |
14조 |
김중원/3
(개인김중원) |
류한얼/6
(엘아이지넥스원) |
김홍철/6
(에이원) |
15조 |
공창호/5
(주식회사한국미세먼지연구소) |
김선현/6
(분당구청) |
윤미숙/6
(에이원) |
16조 |
조을래/3
(주식회사한국미세먼지연구소) |
김형한/6
(분당구청) |
김대현/6
(엘아이지넥스원) |
1조 |
홍승우/희망
(플렉스) |
박윤선/새싹
(내정초등학교 칠탁) |
이승진/새싹
(분당구청) |
---|---|---|---|
2조 |
김동훈/희망
(SK주식회사 C&C) |
이재욱/희망
(분당구청) |
손정민/새싹
(네이버) |
3조 |
김희찬/새싹
(플렉스) |
엄인란/새싹
(내정초등학교 칠탁) |
박찬열/희망
(네이버) |
4조 |
유동호/새싹
(개인) |
신수환/희망
(분당구청) |
이해인/새싹
(네이버) |
5조 |
김희경/새싹
(플렉스) |
이지원/새싹
(내정초등학교 칠탁) |
이지연/희망
(네이버) |
6조 |
김병준/희망
(개인) |
박인호/희망
(분당구청) |
김상용/새싹
(네이버) |
7조 |
김동규/새싹
(플렉스) |
전혜은/새싹
(내정초등학교 칠탁) |
이정태/희망
(네이버) |
8조 |
서종원/희망
(개인) |
김선아/희망
(분당구청) |
김세운/희망
(네이버) |
9조 |
김주현/새싹
(내정초등학교 칠탁) |
김동균/새싹
(네이버) |
민지홍/새싹
(분당구청) |
10조 |
조상진/새싹
(분당한솔7관리소) |
주은혜/새싹
(분당구청) |
김이레/새싹
(네이버) |
11조 |
김학찬/희망
(카카오뱅크) |
김현지/희망
(성남시청) |
서종원/새싹
(내정초등학교 칠탁) |
1조 |
강사무엘
(보평중2) |
박윤호
(중3) |
최윤우
(보평중2) |
---|
1조 |
정유하
(초등6) |
박건후
(야탑초4) |
박윤호
(초등5) |
---|---|---|---|
2조 |
최현호
(돌마초4) |
정현우
(초등5) |
이지안/5
(하탑초) |
3조 |
박시연
(초등6) |
박시언
(초등3) |
이서윤/3
(하탑초) |
1조 |
구미동
신호용/6 (구미동)신동국/6 (구미동)신성환/6 (구미동)박찬희/6 (구미동) |
정자2동A
엄국현/5 (정자2동)국석환/6 (정자2동)김용현/희망 (정자2동)심성남/6 (정자2동) |
정자3동
이신제/4 (정자3동)송봉화/5 (정자3동)김황대/희망 (정자3동)정승운/5 (정자3동) |
---|---|---|---|
2조 |
백현동A
탁동선/5 (백현동)배윤재/5 (백현동)박천수/6 (백현동)노정현/희망 (백현동) |
야탑3동
이민수/6 (야탑3동)방보환/6 (야탑3동)진정/6 (야탑3동)안중선/5 (야탑3동) |
정자동A
이형권/4 (정자동)윤창우/5 (정자동)백승철/5 (정자동)공영서/3 (정자동) |
3조 |
분당동-A
유용태/5 (분당동)김해정/5 (분당동)조상혁/6 (분당동)김영진/희망 (분당동) |
운중동
박해룡/5 (운중동)김경일/3 (운중동)김준식/0 (운중동)조성득/5 (운중동) |
백현동B
송현주/5 (백현동)박광수/희망 (백현동)우동화/희망 (백현동)김진도/6 (백현동) |
4조 |
삼평동
어재우/5 (삼평동)김상경/5 (삼평동)유영민/5 (삼평동)정태산/4 (삼평동) |
정자1동
전용섭/6 (정자1동)김원규/6 (정자1동)윤주원/희망 (정자1동)선용민/희망 (정자1동) |
분당동-B
최헌/6 (분당동)임준용/6 (분당동)최창헌/6 (분당동) |
5조 |
서현1동
권성재/5 (서현1동)이석경/5 (서현1동)권승구/6 (서현1동)김기한/6 (서현1동) |
수내1동-A
김용수/희망 (수내1동)김종호/희망 (수내1동)조충환/6 (수내1동)김해주/6 (수내1동) |
정자2동B
원영홍/3 (정자2동)김동우/6 (정자2동)김경수/6 (정자2동)조성용/6 (정자2동) |
1조 |
백현동
김순희/5 (백현동)유은비/6 (백현동)박정숙/5 (백현동)전영옥/희망 (백현동) |
야탑3동
강순임/2 (야탑3동)김명자/2 (야탑3동)주미향/3 (야탑3동)김경순/3 (야탑3동) |
판교동
김자현/3 (판교동)김경희/3 (판교동)이성림/6 (판교동)김옥희/새싹 (판교동) |
---|---|---|---|
2조 |
서현2동
이은숙/3 (서현2동)박수영/4 (서현2동)신현숙/4 (서현2동)김영숙/5 (서현2동) |
운중동
박미영/6 (운중동)김새미/3 (운중동)최은숙/5 (운중동)김애자/6 (운중동) |
|
3조 |
수내3동
손애리/1 (수내3동)유지선/5 (수내3동)박정우/2 (수내3동) |
정자3동
이명실/5 (정자3동)서정남/5 (정자3동)김연미/5 (정자3동)이순복/4 (정자3동) |
1조 |
구미동
서삼도/새싹 (구미동)김영기/새싹 (구미동)전효중/새싹 (구미동) |
삼평동
박성진/6 (삼평동)이주호/희망 (삼평동)박찬우/희망 (삼평동)김용삼/희망 (삼평동) |
운중동A
김황중/새싹 (운중동)강기환/6부 (운중동)박춘식/희망 (운중동)김성민/희망 (운중동) |
---|---|---|---|
2조 |
백현동
박병순/희망 (백현동)박흥술/6 (백현동)석귀용/희망 (백현동)임익채/희망 (백현동) |
야탑2동
장옥현/희망 (야탑2동)장광원/6부 (야탑2동)고상호/6부 (야탑2동)강순식/희망 (야탑2동) |
이매1동
김영일/희망 (이매1동)문경옥/새싹 (이매1동)정길순/새싹 (이매1동)김한철/새싹 (이매1동) |
3조 |
분당동
최성환/새싹 (분당동)박홍제/새싹 (분당동)이주성/희망 (분당동)박상훈/희망 (분당동) |
야탑3동
최재형/희망 (야탑3동)김재민/희망 (야탑3동)박중희/희망 (야탑3동)문상현/희망 (야탑3동) |
운중동B
최현도/희망 (운중동)김종필/6부 (운중동)박우전/6부 (운중동)정우용/6부 (운중동) |
1조 |
구미동
김옥희/새싹 (구미동)이명자/희망 (구미동)김정숙/희망 (구미동) |
서현2동
임영희/새싹 (서현2동)허영옥/새싹 (서현2동)이근경/새싹 (서현2동)박선미/새싹 (서현2동) |
이매1동
김학이/희망 (이매1동)김명진/새싹 (이매1동)안서영/새싹 (이매1동)최영숙/희망 (이매1동) |
---|---|---|---|
2조 |
백현동
유문숙/7 (백현동)이혜경/8 (백현동)윤미단/8 (백현동)최종란/6 (백현동) |
수내1동-B
도재선/희망 (수내1동)한기정/새싹 (수내1동)고윤희/새싹 (수내1동)김영애/새싹 (수내1동) |
정자2동A
김경미/희망 (정자2동)박선영/희망 (정자2동)김영옥/희망 (정자2동)이영선/6 (정자2동) |
3조 |
분당동
이금순/희망 (분당동)이종열/새싹 (분당동)김유천/희망 (분당동)최경옥/6 (분당동) |
야탑2동
고은희/새싹 (야탑2동)최혜영/새싹 (야탑2동)김진영/새싹 (야탑2동)박복희/새싹 (야탑2동) |
운중동B
임선화/6 (운중동)이인정/새싹 (운중동)우영애/새싹 (운중동)최지영/새싹 (운중동) |
4조 |
삼평동
송수진/6 (삼평동)이정미/4 (삼평동)강연화/6 (삼평동)이경진/희망 (삼평동) |
야탑3동
성영주/5 (야탑3동)이선옥/희망 (야탑3동)최경수/희망 (야탑3동)김기화/6 (야탑3동) |
정자2동B
김윤순/새싹 (정자2동)김현순/희망 (정자2동)최현희/새싹 (정자2동)홍소희/희망 (정자2동) |
5조 |
서현1동
김정미/6 (서현1동)조경숙/희망 (서현1동)문은수/희망 (서현1동)이순수/새싹 (서현1동) |
운중동A
김순주/새싹 (운중동)최지영/희망 (운중동)홍순희/새싹 (운중동) (운중동) |
1조 |
SK주식회사 C&C
김동훈/희망 (SK주식회사 C&C)황병훈/6 (SK주식회사 C&C)심춘수/6 (SK주식회사 C&C)오세진/6 (SK주식회사 C&C) |
에이원
권진용/6 (에이원)윤미숙/6 (에이원)김홍철/6 (에이원)최금주/6 (에이원) |
엘아이지넥스원B
김연배/5 (엘아이지넥스원)안세희/6 (엘아이지넥스원)허기영/4 (엘아이지넥스원)허진/6 (엘아이지넥스원) |
---|---|---|---|
2조 |
내정초등학교 칠탁
김주현/새싹 (내정초등학교 칠탁)전혜은/새싹 (내정초등학교 칠탁)엄인란/새싹 (내정초등학교 칠탁)박윤선/새싹 (내정초등학교 칠탁) |
엘아이지넥스원A
김대현/6 (엘아이지넥스원)김태정/5 (엘아이지넥스원)류한얼/6 (엘아이지넥스원)안덕기/6 (엘아이지넥스원)임태희/6 (엘아이지넥스원) |
네이버C
임대현/3 (네이버)이영훈/6 (네이버)이승택/5 (네이버)정성범/5 (네이버) |
3조 |
네이버A
김상용/새싹 (네이버)김동균/새싹 (네이버)박찬열/희망 (네이버)김이례/새싹 (네이버) |
플렉스
김영준/6 (플렉스)김동규/새싹 (플렉스)김희경/새싹 (플렉스)김희찬/새싹 (플렉스)홍승우/희망 (플렉스) |
분당구청C
박인호/희망 (분당구청)이승진/새싹 (분당구청)김현지/새싹 (분당구청)주은혜/새싹 (분당구청) |
4조 |
분당구청A
권성균/5 (분당구청)김강영/6 (분당구청)백경숙/4 (분당구청)김형한/6 (분당구청) |
네이버B
김세운/희망 (네이버)이해인/새싹 (네이버)이정태/희망 (네이버)이지연/희망 (네이버) |
엘아이지넥스원C
유병석/5 (엘아이지넥스원)이왕용/5 (엘아이지넥스원)이재용/6 (엘아이지넥스원)전갑수/5 (엘아이지넥스원) |
5조 |
분당소방서
박광주/5 (분당소방서)권용구/6 (분당소방서)정민교/6 (분당소방서)강동석/6 (분당소방서) |
분당구청B
김선아/희망 (분당구청)김선현/6 (분당구청)신수환/희망 (분당구청)이재욱/희망 (분당구청) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자 0~4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 희망부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 새싹부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 0~4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 희망부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 새싹부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
직장 1~6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
직장 희망~새싹 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
중등부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
초등부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|