2022년도 2학기 경인지구 탁구대회
□ 행 사 개 요
1. 대 회 명 : 2022년도 2학기 경인지구 탁구대회
2. 대회기간 : 2023년 01월 28일(토)
3. 장 소 : 와동체육관 (경기 안산시 단원구 화정천동로 396 와동체육관)
4. 주 최 : 한양대학교 탁구동아리 탁우회 & 오렌지볼
5. 후 원 : 전국대학탁구동호인연맹
□ 경 기 종 목
1. 단체전 – 예선리그, 본선토너먼트
부 별 | 경 기 방 법 |
상위부 |
l 5단식, 중복 출전 불가5명 l 정선수, 후보 포함 6명까지 접수 가능 |
하위부 |
l 2단1복, 중복 출전 불가 l 4명 정선수, 후보 포함 5명까지 접수가능 l 남자신입생부, 여자부 출전자로만 구성된 팀 |
- 3팀 리그전 후, 1,2위 본선토너먼트에 진출.
- 예선리그전은 3판2승, 본선토너먼트는 5판3승으로 진행함.
- 단체전 대진은 당일 추첨함.
- 단체전은 핸디 없음.
- 각 학교별 단체전 참가팀 수 제한 없음.
- 선수 1명 부족 시, 상대팀에게 오더 작성 전 알리고 1번을 기권한다. 2명 이상은 기권으로 정함.
2. 개인단식 – 예선리그, 본선토너먼트
부 별 | 참 가 자 격 / 경 기 방 식 |
남자1부 | 상기 내용은 ‘2022 전국대학탁구동호인연맹 탁구대회’의 개인단식 참가자격의 내용을 따름. (단, 신입생부는 2022학번에 한함) |
남자2부 | |
남자3부 | |
남자신입생부 | |
여자부 |
- 3명 리그전 후, 1,2위 본선토너먼트에 진출.
- 예선리그전은 3판2승, 본선토너먼트는 5판3승으로 진행함.
- 여자부는 여자재학생부, 여자신입생부 통합으로 진행되며, 여자부-여자신입생부간 핸디 적용함. (2점)
3. 개인복식 – 예선 없이 토너먼트
부 별 | 경 기 방 법 |
상위부 | l 남자부 출전자들로 구성된 팀 (여자부 출전자로도 구성 가능) |
하위부 | l 남자신입생부 1명 이하와 여자부 출전자로 구성된 팀 |
- 복식 경기의 핸디는 각 팀원의 부수 합 차이로 계산함.
(1부: 남자 1부, 2부: 남자 2부, 3부: 남자 3부, 4부: 남자신입생부&여자재학생부, 5부: 여자신입생부)
l 복식 경기의 최대 핸디는 4점으로 제한한다.
- 복식 경기 시작 전 각 팀의 부수를 심판에게 알린다.
- 각 학교별 복식 참가팀 수 제한 없음.
□ 참 가 자 격
1. 국내 경기도 · 인천 지역의 대학교 재학 및 휴학 상태의 탁구 동아리 소속 대학생.
2. 고등학교이상 선수등록자는 참가할 수 없음.
□ 경 기 예 상 일 정
일자 | 시간 | 경기 일정 |
01월 28일 (토) | 09:00 | 남자 3부 시작 |
10:00 | 남자 2부 시작 | |
11:00 | 남자 신입생부, 여자부 시작 | |
11:30 | 남자 1부 시작 | |
12:00 | 개회식 및 경품 추첨 | |
12:30 | 복식 시작 | |
14:00 | 단체전 시작 | |
18:00 | 시상식 및 폐회식 |
- 상기 일정은 접수 마감 후 인원과 경기진행상황에 따라 변동이 있을 수 있음
□ 시 상 내 역
1. 각 종목 우승, 준우승, 3위(공동) 상장, 상품 지급
□ 용 구
1. 국제탁구연맹(ITTF) 공인 러버 모두 허용
2. 시합구 : 닛타쿠 NDS 시합구
3. 복장 : 모든 참가선수는 반바지, 반팔 상의(흰색불가), 운동화 착용해야 함.
4. 스피드 글루, 벤졸 등 유해 화합물이 포함된 용구 사용 시 실격 처리함.
□ 참 가 신 청
1. 신청/수정마감 : 01월 14일 토요일 오후 6시 (수정마감 : 01월 21일 토요일 오후 6시)
- 해당 신청기간 이후 출전 선수 및 종목 변경 · 추가 절대 불가. 마감일 엄수바람.
2. 접수방법 : 전국대학연맹대회와 마찬가지로 연맹카페 대회신청 게시판을 이용.
3. 참 가 비
- 1인 1종목 참가 시 1만원, 2종목 이상 참가 시 2만원 (단식 출전이 기본)
- 입금 계좌 : 카카오뱅크 3333240871929 (예금주 : 김민규)
- 참가비는 참가신청 마감일까지 입금하여야 함.
- 시합 당일 접수 불가능.
□ 기 타 사 항
1. 부정선수 또는 부정행위를 한 대학은 해당학교의 모든 단식, 복식, 단체전 경기를 실격 처리함.
2. 경기당일 별도의 점심식사 시간이 없습니다. 각 학교별로 준비하시기 바랍니다.
3. 하향출전인 경우 개인의 실력이나 성적에 따라 주최 측에서 임의로 조정할 수 있다.
4. 국제탁구연맹 경기규정을 따르며, 기타 사항은 진행석의 결정과 심판 판정에 따른다.
5. 부정선수에 대한 이의신청은 경기 시작 전에 할 수 있으며, 발각 시 몰수 패 처리한다.
□ 문 의 처
- 회장 김민규 (H.P) 010-8784-3176 / 이동국 (H.P) 010-5314-5047
- 부회장 이남혁 (H.P) 010-9129-4678
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
2 | 남자2부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
3 | 남자3부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
4 | 남자신입생부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
5 | 여자부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 상위부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 하위부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 상위부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 하위부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2023.1.28.(토) | 단식 | 남자3부 예선 | 09:00 |
---|---|---|---|
단식 | 남자2부 예선 | 10:00 | |
단식 | 남자신입생부 예선 | 11:00 | |
단식 | 여자부 예선 | 11:00 | |
단식 | 남자1부 예선 | 11:30 | |
개회식 | 12:00 | ||
단식 | 남자1부 본선 | 12:30 | |
단식 | 남자2부 본선 | 12:30 | |
단식 | 남자3부 본선 | 12:30 | |
단식 | 남자신입생부 본선 | 12:30 | |
단식 | 여자부 본선 | 12:30 | |
복식 | 상위부 본선 | 12:30 | |
복식 | 하위부 본선 | 12:30 | |
단체전 | 상위부 예선 | 14:00 | |
단체전 | 하위부 예선 | 14:00 | |
단체전 | 상위부 본선 | 16:00 | |
단체전 | 하위부 본선 | 16:00 |
1조 |
오종혁/1
(경희대) |
원재현/1
(한양대) |
이상구/-1
(단국대) |
---|---|---|---|
2조 |
박성용/0
(성균관대) |
김기수/1
(단국대) |
|
3조 |
박남규/1
(단국대) |
김동민/1
(한양대) |
김성곤/1
(성균관대) |
4조 |
최대은/1
(한국공학대) |
김영빈/1
(성균관대) |
1조 |
김동준/2
(강남대) |
송승호/2
(한국공학대) |
김민섭/2
(한양대) |
---|---|---|---|
2조 |
맹주완/2
(경희대) |
서건/2
(한양대) |
강성혁/2
(경기대) |
3조 |
이철우/2
(경기대) |
임종현/2
(강남대) |
채민석/2
(아주대) |
4조 |
윤민재/2
(단국대) |
윤창민/2
(경기대) |
박주한/2
(인천대) |
5조 |
김연규/2
(아주대) |
신상암/2
(성균관대) |
류준선/2
(경기대) |
6조 |
백승우/2
(성균관대) |
이채범/2
(아주대) |
허헌/2
(경기대) |
7조 |
김도윤/2
(인하대) |
황인성/2
(인천대) |
|
8조 |
김지순/2
(인천대) |
이보영/2
(한국공학대) |
1조 |
성운학/3
(강남대) |
황상효/3
(경희대) |
이재진/3
(한양대) |
---|---|---|---|
2조 |
엄재웅/3
(경기대) |
김민음/3
(인천대) |
권보광/3
(한양대) |
3조 |
최은혁/3
(경희대) |
이현우/3
(인하대) |
장재원/3
(한양대) |
4조 |
노윤상/3
(단국대) |
이현우/3
(한국공학대) |
나재훈/3
(한양대) |
5조 |
김도열/3
(성균관대) |
임수완/3
(경희대) |
강승민/3
(한양대) |
6조 |
김윤성/3
(아주대) |
김수현/3
(단국대) |
장승환/3
(한양대) |
7조 |
김준수/3
(인천대) |
우시원/3
(경기대) |
윤석민/3
(한양대) |
8조 |
김승민/3
(인하대) |
박종현/3
(단국대) |
김영서/3
(한양대) |
9조 |
배규현/3
(한국공학대) |
김명진/3
(성균관대) |
정상협/3
(한양대) |
10조 |
김세환/3
(강남대) |
김병현/3
(인천대) |
최기범/3
(한양대) |
11조 |
서홍광/3
(경기대) |
신현종/3
(성균관대) |
경호윤/3
(한양대) |
12조 |
이우진/3
(경희대) |
조혜성/3
(단국대) |
권순빈/3
(한양대) |
13조 |
박상규/3
(단국대) |
홍원영/3
(경희대) |
김도현/3
(한양대) |
14조 |
이재윤/3
(성균관대) |
송혁준/3
(경희대) |
김민승/3
(한양대) |
15조 |
강민준/3
(아주대) |
이택륜/3
(인천대) |
서경민/3
(한양대) |
16조 |
최은수/3
(인천대) |
성수인/3
(경기대) |
이동국/3
(한양대) |
17조 |
복성철/3
(인하대) |
조성빈/3
(경기대) |
이남혁/3
(한양대) |
18조 |
최재혁/3
(한국공학대) |
조정빈/3
(경희대) |
이동길/3
(한양대) |
19조 |
박승진/3
(경기대) |
이정윤/3
(단국대) |
진성준/3
(한양대) |
20조 |
김륜기/3
(경기대) |
권승원/3
(성균관대) |
이민우/3
(한양대) |
21조 |
황정호/3
(경희대) |
김정우/3
(성균관대) |
류한준/3
(한양대) |
22조 |
박철우/3
(단국대) |
김동진/3
(경기대) |
김민규/3
(한양대) |
23조 |
문현재/3
(경희대) |
이동찬/3
(한양대) |
조성우/3
(단국대) |
1조 |
유민상/신입생
(경희대) |
정현우/신입생
(성균관대) |
유시헌/신입생
(한양대) |
---|---|---|---|
2조 |
이세훈/신입생
(경기대) |
김도빈/신입생
(인천대) |
조용진/신입생
(아주대) |
3조 |
오동규/신입생
(단국대) |
이덕길/신입생
(아주대) |
박주현/신입생
(한국공학대) |
4조 |
최준우/신입생
(성균관대) |
김기윤/신입생
(인하대) |
김서현/신입생
(한양대) |
5조 |
서형원/신입생
(아주대) |
박신욱/신입생
(한국공학대) |
최형진/신입생
(경기대) |
6조 |
신명근/신입생
(인천대) |
이호준/신입생
(한양대) |
현민준/신입생
(아주대) |
7조 |
전지환/신입생
(인하대) |
김태이/신입생
(경기대) |
이준상/신입생
(한양대) |
8조 |
이승현/신입생
(한국공학대) |
박준영/신입생
(성균관대) |
김민준/신입생
(아주대) |
9조 |
김동현/신입생
(경기대) |
임성혁/신입생
(아주대) |
조성흠/신입생
(한양대) |
10조 |
서영식/신입생
(한양대) |
이진호/신입생
(인하대) |
박창규/신입생
(아주대) |
11조 |
김선민/신입생
(경희대) |
정병권/신입생
(한국공학대) |
한경민/신입생
(한양대) |
12조 |
김도연/신입생
(단국대) |
장윤의/신입생
(한양대) |
김도윤/신입생
(경기대) |
1조 |
양현아/신입생
(경희대) |
김유희/여자
(경기대) |
이지윤/여자
(한양대) |
---|---|---|---|
2조 |
이소은/여자
(단국대) |
한보연/여자
(성균관대) |
김경원/신입생
(경기대) |
3조 |
김세은/여자
(경기대) |
최유라
(아주대) |
김보람/여자
(한양대) |
4조 |
유채리/여자
(성균관대) |
조윤경/신입생
(인천대) |
태희원/여자
(한양대) |
5조 |
장가은
(아주대) |
김유빈/신입생
(한국공학대) |
구동혜/신입생
(한양대) |
6조 |
김예원/여자
(인천대) |
김보림/신입생
(경기대) |
서현정/신입생
(한양대) |
7조 |
황수정/신입생
(한국공학대) |
송주하/여자
(한양대) |
|
8조 |
홍지혜/여자
(한양대) |
임진희
(아주대) |
1조 |
한양대A
원재현 (한양대)김영서 (한양대)장승환 (한양대)정상협 (한양대)송주하 (한양대) |
성균관대A
박성용 (성균관대)김영빈 (성균관대)김성곤 (성균관대)백승우 (성균관대)신상암 (성균관대)김도열 (성균관대) |
경기대B
엄재웅 (경기대)서호광 (경기대)김륜기 (경기대)우시원 (경기대)성수인 (경기대) |
---|---|---|---|
2조 |
아주대
김연규 (아주대)이채범 (아주대)채민석 (아주대)김윤성 (아주대)서형원 (아주대) |
한양대B
김동민 (한양대)김도현 (한양대)서건 (한양대)김민섭 (한양대)서경민 (한양대) |
단국대C
조혜성 (단국대)김도연 (단국대)이정윤 (단국대)조성우 (단국대)김수현 (단국대) |
3조 |
경희대A
오종혁 (경희대)맹주완 (경희대)최은혁 (경희대)이우진 (경희대)황정호 (경희대) |
단국대B
노윤상 (단국대)박상규 (단국대)박철우 (단국대)박종현 (단국대)이소은 (단국대) |
한양대C
이재진 (한양대)이동찬 (한양대)진성준 (한양대)윤석민 (한양대)최기범 (한양대) |
4조 |
한국공학대
배규현 (한국공학대)송승호 (한국공학대)이보영 (한국공학대)최대은 (한국공학대)최재혁 (한국공학대)이현우 (한국공학대) |
경기대C
조성빈 (경기대)김동진 (경기대)박승진 (경기대)이세훈 (경기대) |
한양대D
경호윤 (한양대)이동국 (한양대)이동길 (한양대)류한준 (한양대)김민규 (한양대) |
5조 |
단국대A
오동규 (단국대)윤민재 (단국대)박남규 (단국대)이상구 (단국대)김기수 (단국대) |
인하대
김승민 (인하대)복성철 (인하대)이현우 (인하대)전지환 (인하대)김기윤 (인하대) |
한양대E
이남혁 (한양대)김민승 (한양대)나재훈 (한양대)강승민 (한양대)서영식 (한양대) |
6조 |
인천대
김준수 (인천대)김지순 (인천대)황인성 (인천대)최은수 (인천대)김민음 (인천대)박주한 (인천대) |
경희대B
송혁준 (경희대)홍원형 (경희대)조정빈 (경희대)황상효 (경희대)임수완 (경희대)문현재 (경희대) |
한양대F
장재원 (한양대)권순빈 (한양대)유시헌 (한양대)이민우 (한양대)권보광 (한양대) |
7조 |
경기대A
이철우 (경기대)윤창민 (경기대)강성혁 (경기대)류준선 (경기대)허헌 (경기대) |
성균관대B
이재윤 (성균관대)김정우 (성균관대)김명진 (성균관대)신현종 (성균관대)권승원 (성균관대) |
1조 |
한양대A
이호준 (한양대)김서현 (한양대)김보람 (한양대)태희원 (한양대) |
아주대
이덕길 (아주대)임성혁 (아주대)조용진 (아주대)현민준 (아주대) |
경기대B
김경원 (경기대)김태이 (경기대)김도윤 (경기대)최형진 (경기대) |
---|---|---|---|
2조 |
경기대A
김동현 (경기대)김세은 (경기대)김보림 (경기대)김유희 (경기대) |
인천대
김예원 (인천대)신명근 (인천대)김도빈 (인천대)조윤경 (인천대) |
한양대B
장윤의 (한양대)이준상 (한양대)조성흠 (한양대)한경민 (한양대) |
3조 |
성균관대
최준우 (성균관대)정현우 (성균관대)박준영 (성균관대) |
한국공학대
이승현 (한국공학대)박신욱 (한국공학대)박주현 (한국공학대)김유빈 (한국공학대)정병권 (한국공학대) |
한양대C
홍지혜 (한양대)이지윤 (한양대)구동혜 (한양대)서현정 (한양대) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자1부 | 우승 |
|
3위 |
|
|
남자2부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자3부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자신입생부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|