제14회 성북구청장배 탁구대회
목 적
■ 탁구동호인들의 친목 및 화합을 통한 탁구발전과 생활체육 참여로 일상생활 속에서의 활기 넘치는 삶의 질 향상을 위하여 11월 4일(일) 성북구청장배 탁구대회를 개최합니다.
1. 대 회 개 요
▒ 일 시 : 2018년 11월 4일(일) 개회식(오전 11:00)
▒ 주 최 : 성북구탁구협회
▒ 후 원 : 성북구, 성북구체육회
▒ 장 소 : 국민대학교 체육관
2. 경 기 종 목
1) 단 체 전 : 2단1복(정선수4명. 후보한명가능)
▒ 남자부 : 1-4부(통합), 5부, 6부, 7부
▒ 여자부 : 1-5부(통합), 6부, 7부
2) 개인단식
▒ 남자부 : 1-4부(통합), 5부, 6부, 7부
▒ 여자부 : 1-5부(통합), 6부, 7부
※ 참가인원이 적을시 통합합니다.
※ 단체전 4팀이하시 3-4위전 진행합니다.
3. 참가기준 및 참가자격
▒ 성북구 관내 탁구장을 통해서 참가가능(각 관장님들 부수검증 필요)
▒ 7부는 성북구 관내거주 또는 관내 대학생들만 참가가능합니다.(7부 참가 선수는 주민증,학생증 지참 바랍니다. 예선부터 전체 확인뒤에 시합진행합니다.)
▒ 부수등록: 2018년 10월7(일) 18:00까지 성북구협회 (이미 등록한 동호인은 제외)
▒ 7부는 평면러버만 사용가능
▒ 1부~3부 : 서울시 2부~4부
▒ 4부 : 서울시 5부
▒ 5부 : 서울시 6부
▒ 6부 : 각종대회 입상경력 없는 6부 출전선수
▒ 7부 : 성북구 관내 탁구 입문자,관내 대학생
▒ 부수상향기준 : 개인전에 한해서 협회에서 정한 기준 적용.
4. 참 가 신 청
■ 참가신청기간 : 2018년 10월 20일(토) 18:00까지
■ 신 청 방 법 : 이메일 접수만 받습니다.(접수시 참가비 입금)
접수시 팀명과 연락처 정확히 알려주시기 바랍니다.
■ 이메일접수 : corona202@hanmail.net
■ 문의 : 나은주(사무장) 010-8901-5180 (문자 남기면 연락드리겠습니다.)
5. 참 가 비
■ 단 체 전 : 4만원 (후보자 참가비 없음)
■ 개인단식 : 1만원
■ 송금처 : 국민은행 505801-01-216388
■ 예금주 : 성북구탁구협회(나은주)
입금 시 반드시 신청자 이름 또는 동호회명 기재 바람
신청마감 후 신청금 반환 불가
6. 시 상 내 역
■ 단 체 전
▒ 1등 : 16만원 및 상장
▒ 2등 : 12만원 및 상장
▒ 3등 : 8만원 및 상장
■ 개인복식
▒ 1등 : 테너지 05 및 상장
▒ 2등 : 오메가 4 및 상장
▒ 3등 : 오메가 2및 상장
7. 경기규칙 및 용구제한
■ 국제탁구연맹(ITTF)공인용구 사용
■ 시합구는 플라스틱 공 사용( 안드로 ABS )
■ 흰색 상의 유니폼 착용을 금지합니다.
■ 대회규정은 관례에 따르며 문제 발생 시 집행부의 결정에 따라주십시오.
■ 대회당일 일일주차 5천원입니다.
■ 반드시 오픈서비스 지켜주시기 바랍니다.
■ 대회중에 일어나는 상해에 대해서 본 협회에서는 책임지지 않습니다.
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자1/4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/인 |
2 | 남자5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/인 |
3 | 남자6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/인 |
4 | 남자7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/인 |
5 | 여자1/5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/인 |
6 | 여자6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/인 |
7 | 여자7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 10,000원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자1/4부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 40,000원/팀 |
2 | 남자5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 40,000원/팀 |
3 | 남자6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 40,000원/팀 |
4 | 남자7부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 40,000원/팀 |
5 | 여자1/5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 40,000원/팀 |
6 | 여자6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 40,000원/팀 |
7 | 여자7부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 40,000원/팀 |
2018.11.4.(일) | 단식 | 남자6부 예선 | 09:00 |
---|---|---|---|
단식 | 남자7부 예선 | 09:30 | |
단식 | 여자7부 예선 | 10:10 | |
단식 | 여자6부 예선 | 10:10 | |
단식 | 남자5부 예선 | 10:30 | |
개회식 | 11:00 | ||
단식 | 여자1/5부 예선 | 12:00 | |
단식 | 남자1/4부 예선 | 12:00 | |
단식 | 남자7부 본선 | 12:30 | |
단식 | 남자6부 본선 | 12:30 | |
단식 | 여자7부 본선 | 12:30 | |
단식 | 여자6부 본선 | 12:30 | |
단식 | 남자5부 본선 | 13:00 | |
단식 | 남자1/4부 본선 | 13:00 | |
단식 | 여자1/5부 본선 | 13:00 | |
단체전 | 남자7부 본선 | 15:00 | |
단체전 | 남자6부 본선 | 15:00 | |
단체전 | 여자7부 본선 | 15:30 | |
단체전 | 여자6부 본선 | 15:30 | |
단체전 | 남자5부 본선 | 16:00 | |
단체전 | 여자1/5부 본선 | 16:00 | |
단체전 | 남자1/4부 본선 | 16:00 |
1조 |
김응배/2
(김탁구) |
김양일/3
(하루카탁구) |
임광호/2
(임광호탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
김연우/1
(동선동) |
신준기/2
(황남숙탁구교실) |
이인범/4
(성북아리랑) |
3조 |
성병한/1
(성북아리랑) |
전승호/1
(황남숙탁구교실) |
하루카/1
(하루카탁구) |
4조 |
이재철/1
(하루카탁구) |
윤흥민/4
(동선동) |
김동주/4
(황남숙탁구교실) |
5조 |
김태원/2
(김탁구) |
김영일/4
(성북아리랑) |
강용성/4
(황남숙탁구교실) |
6조 |
최병의/3
(동선동) |
박광석/4
(하루카탁구) |
|
7조 |
김진우/1
(성북아리랑) |
이재석/3
(김탁구) |
|
8조 |
길철현/2
(황남숙탁구교실) |
이익범/3
(김탁구) |
김해수/4
(동선동) |
1조 |
정용찬/5
(개인-정용찬) |
박성원/5
(황남숙탁구교실) |
차광선/5
(김탁구) |
---|---|---|---|
2조 |
최은형/5
(개인-최은형) |
오정훈/5
(임광호탁구클럽) |
윤철호/5
(동선동) |
3조 |
이상만/5
(김탁구) |
김선윤/5
(하루카탁구) |
정동인/5
(성북아리랑) |
4조 |
김광민/5
(동선동) |
김성욱/5
(황남숙탁구교실) |
박준모/5
(하루카탁구) |
5조 |
윤성윤/5
(성북아리랑) |
엄규보/5
(김탁구) |
박찬권/5
(황남숙탁구교실) |
6조 |
루시앙/5
(임광호탁구클럽) |
최의환/5
(동선동) |
최우식/5
(황남숙탁구교실) |
7조 |
박예준/5
(하루카탁구) |
남철/5
(성북아리랑) |
이창훈/5
(황남숙탁구교실) |
8조 |
이정호/5
(김탁구) |
유경택/5
(황남숙탁구교실) |
|
9조 |
최길섭/5
(동선동) |
권혁민/5
(하루카탁구) |
차성원/5
(황남숙탁구교실) |
10조 |
경기수/5
(황남숙탁구교실) |
홍성필/5
(성북아리랑) |
1조 |
유영봉/6
(BTTC탁구클럽) |
심용지/6
(성북아리랑) |
윤여창/6
(황남숙탁구교실) |
---|---|---|---|
2조 |
김경완/6
(개인-김경완) |
이상근/6
(성북아리랑) |
김성대/6
(동선동) |
3조 |
유해선/6
(개인-유해선) |
이상명/6
(황남숙탁구교실) |
김용기/6
(성북아리랑) |
4조 |
조성호/6
(개인-조성호) |
윤성일/6
(김탁구) |
방동훈/6
(황남숙탁구교실) |
5조 |
정창선/6
(김탁구) |
윤태영/6
(성북아리랑) |
송학성/6
(동선동) |
6조 |
이범석/6
(성북아리랑) |
사언난/6
(하루카탁구) |
정상훈/6
(동선동) |
7조 |
남상복/6
(동선동) |
유재준/6
(황남숙탁구교실) |
나준채/6
(성북아리랑) |
8조 |
이훈석/6
(임광호탁구클럽) |
강석원/6
(동선동) |
지수일/6
(성북아리랑) |
9조 |
황재영/6
(하루카탁구) |
김용규/6
(김탁구) |
김영곤/6
(동선동) |
10조 |
채익준/6
(황남숙탁구교실) |
김수언/6
(동선동) |
신식현/6
(성북아리랑) |
11조 |
최승우/6
(BTTC탁구클럽) |
김대동/6
(성북아리랑) |
안계성/6
(동선동) |
12조 |
임경태/6
(김탁구) |
김희수/6
(황남숙탁구교실) |
정동현/6
(동선동) |
13조 |
김재용/6
(성북아리랑) |
이계석/6
(김탁구) |
김인태/6
(동선동) |
14조 |
이재원/6
(임광호탁구클럽) |
김현득/6
(동선동) |
안호준/6
(성북아리랑) |
15조 |
김학주/6
(하루카탁구) |
공종석/6
(성북아리랑) |
송태준/6
(동선동) |
16조 |
신민기/6
(동선동) |
김응수/6
(황남숙탁구교실) |
황보종웅/6
(성북아리랑) |
17조 |
우승협/6
(황남숙탁구교실) |
한장희/6
(김탁구) |
조재병/6
(동선동) |
18조 |
임현수/6
(김탁구) |
엄기완/6
(동선동) |
이희연/6
(성북아리랑) |
19조 |
한원석/6
(동선동) |
최연영/6
(하루카탁구) |
지창훈/6
(성북아리랑) |
1조 |
연해구/7
(BTTC탁구클럽) |
최유성/7
(황남숙탁구교실) |
김영진/7
(동선동) |
---|---|---|---|
2조 |
소병욱/7
(개인-소병욱) |
이신영/7
(김탁구) |
홍선범/7
(성북아리랑) |
3조 |
이충열/7
(광산탁구클럽) |
최홍수/7
(동선동) |
김홍찬/7
(하루카탁구) |
4조 |
김종찬/7
(김탁구) |
류태형/7
(성북아리랑) |
최희욱/7
(황남숙탁구교실) |
5조 |
조관작/7
(동선동) |
박완석/7
(임광호탁구클럽) |
장재남/7
(김탁구) |
6조 |
김홍식/7
(성북아리랑) |
이춘교/7
(황남숙탁구교실) |
박상환/7
(하루카탁구) |
7조 |
박정호/7
(성북아리랑) |
어윤용/7
(하루카탁구) |
이성은/7
(황남숙탁구교실) |
8조 |
최영봉/7
(하루카탁구) |
장재식/7
(동선동) |
변상현/7
(김탁구) |
9조 |
이광수/7
(김탁구) |
안성율/7
(성북아리랑) |
이성구/7
(황남숙탁구교실) |
10조 |
송관호/7
(성북아리랑) |
이양훈/7
(임광호탁구클럽) |
김완철/7
(김탁구) |
11조 |
최보경/7
(동선동) |
이창영/7
(성북아리랑) |
정종렬/7
(황남숙탁구교실) |
12조 |
엄재환/7
(성북아리랑) |
남궁윤/7
(하루카탁구) |
신동백/7
(김탁구) |
13조 |
김승만/7
(임광호탁구클럽) |
윤양상/7
(김탁구) |
김성민/7
(황남숙탁구교실) |
14조 |
후지사와/7
(하루카탁구) |
안민순/7
(황남숙탁구교실) |
김두선/7
(김탁구) |
15조 |
주태식/7
(황남숙탁구교실) |
이수민/7
(김탁구) |
최세철/7
(성북아리랑) |
16조 |
김정동/7
(임광호탁구클럽) |
이인석/7
(성북아리랑) |
1조 |
황정수/5
(동선동) |
임순영/5
(김탁구) |
조애신/4
(황남숙탁구교실) |
---|---|---|---|
2조 |
윤미자/5
(김탁구) |
김미정/5
(성북아리랑) |
박금화/4
(황남숙탁구교실) |
3조 |
김기월/5
(성북아리랑) |
채난주/4
(김탁구) |
김원순/4
(황남숙탁구교실) |
4조 |
조한서/5
(김탁구) |
이주연/5
(성북아리랑) |
박미선/5
(황남숙탁구교실) |
5조 |
박찬기/5
(동선동) |
여문정/3
(황남숙탁구교실) |
어미란/5
(황남숙탁구교실) |
6조 |
구미나/5
(성북아리랑) |
강정원/4
(황남숙탁구교실) |
이미경/2
(황남숙탁구교실) |
7조 |
도기화/4
(황남숙탁구교실) |
김미영/5
(황남숙탁구교실) |
|
8조 |
서은석/3
(황남숙탁구교실) |
나은주/1
(황남숙탁구교실) |
1조 |
박지윤/6
(성북아리랑) |
오연순/6
(동선동) |
정순옥/6
(황남숙탁구교실) |
---|---|---|---|
2조 |
김정옥/6
(성북아리랑) |
권사랑/6
(황남숙탁구교실) |
성낙선/6
(동선동) |
3조 |
김정애/6
(하루카탁구) |
김숙이/6
(황남숙탁구교실) |
이현희/6
(성북아리랑) |
4조 |
이미수/6
(동선동) |
공윤경/6
(성북아리랑) |
김길례/6
(황남숙탁구교실) |
5조 |
최유정/6
(황남숙탁구교실) |
전은선/6
(성북아리랑) |
송길순/6
(동선동) |
6조 |
강진숙/6
(황남숙탁구교실) |
전종화/6
(동선동) |
김종순/6
(성북아리랑) |
7조 |
정향임/6
(성북아리랑) |
조혜경/6
(동선동) |
김영선/6
(황남숙탁구교실) |
8조 |
이은미/6
(동선동) |
이명희/6
(성북아리랑) |
|
9조 |
임미경/6
(동선동) |
김영순/6
(황남숙탁구교실) |
1조 |
강연실/7
(BTTC탁구클럽) |
이민정/7
(하루카탁구) |
허미숙/7
(성북아리랑) |
---|---|---|---|
2조 |
한선미/7
(김탁구) |
장미숙/7
(황남숙탁구교실) |
김금심/7
(성북아리랑) |
3조 |
이종숙/7
(동선동) |
김선애/7
(김탁구) |
강희순/7
(성북아리랑) |
4조 |
김서옥/7
(하루카탁구) |
장지연/7
(성북아리랑) |
한미숙/7
(성북아리랑) |
5조 |
김세련/7
(황남숙탁구교실) |
신경희/7
(하루카탁구) |
장정순/7
(성북아리랑) |
6조 |
김명희/7
(김탁구) |
유자영/7
(성북아리랑) |
김은주/7
(성북아리랑) |
7조 |
이정숙/7
(황남숙탁구교실) |
김예정/7
(성북아리랑) |
민윤임/7
(성북아리랑) |
8조 |
엄명희/7
(하루카탁구) |
임선희/7
(황남숙탁구교실) |
김춘자/7
(성북아리랑) |
9조 |
김덕희/7
(황남숙탁구교실) |
양규순/7
(김탁구) |
박경란/7
(성북아리랑) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자1/4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자1/5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|