협회 대회

종료 [지역/협회] [서울] 제11회 성북구협회장배 탁구대회
작성자 박태순(탁구생활PPLife)
조회수17,238
0
대회일시
2018.4.21.(토) 
접수마감
2018.4.10.(화)마감
대회장소
  • 국민대체육관
참가인원
248명 / 제한없음
탁구대
1 ~ 18대
적용 부수
오픈
참가비
※ 경기종목 별 참가비를 확인 바랍니다. (종목 내용을 참고해 주세요.)
참가비 입금계좌
국민은행 505801-01-216388 나은주
협회/주최명(회장명)
문의
  • 나은주(사무장) 010-8901-5180 (문자 남기면 연락드리겠습니다.) 
  제11회 성북구협회장배 오픈 탁구대회
   
  목 적 
  ■ 탁구동호인들의 친목 및 화합을 통한 탁구발전과 생활체육 참여로 일상생활
    속에서의 활기 넘치는 삶의 질 향상을 위하여 4월 21일 성북구협회장배 탁구대회
    개최합니다. 
   
1. 대 회 개 요 
  ▒ 일 시 : 2018년 4월 21일(토) 개회식 11:00 
  ▒ 주 최 : 성북구탁구협회 
  ▒ 후 원 : 성북구, 성북구체육회 
  ▒ 장 소 : 국민대학교 체육관 
   
2. 경 기 종 목 
  1) 단 체 전 : 2단1복(단-복-단) 정선수 4명 
  ▒ 남자부 : 1-4부(통합), 5부, 6부
  ▒ 여자부 : 1-5부(통합), 6부
  ▒ 7부 : 3단식(단-단-단) 정선수 3명
     ※ 시합당일 대진표 추첨, 토너먼트로 진행
     ※ 참가인원이 적을시 통합합니다.
     ※ 단체전 4팀 이하 참가시 3-4위전 진행합니다.
   
  2) 개인단식 
  ▒ 남자부 : 1-4부(통합), 5부, 6부, 7부 
  ▒ 여자부 : 1-5부(통합), 6부, 7부 
     ※ 각 조3명 리그전후 조1,2위 본선진출
   
  3) 혼합복식 
  ▒ 1부(1~5부/ 합부수 5이상), 2부(6~7부)
     ※ 6,7부는 1~5부 혼복에 상향 출전 불가
     ※ 예선리그 없이 토너먼트로 진행
   
3. 참가기준 및 참가자격 
  ▒ 개인단식 참가자에 한해 단체전 참가가능
  ▒ 성북구 관내 탁구장이나 동사무소로 참가가능 
  ▒ 7부는 성북구 관내거주 또는 직장인
     (의료보험증이나 주민증 지참/예선부터 확인) 
  ▒ 성북구탁구협회에 부수등록을 한 선수에 한해서 참가가능합니다. 
       - 3월31일(토) 오후 6시까지 부수등록 받습니다.
  ▒ 현재 성북구 부수등록중입니다.(기존등록회원 제외. 부수검증 후 조정가능) 
  ▒ 7부는 평면러버만 사용가능 
  ▒ 1부~3부 : 서울시 2부~4부 
  ▒ 4부 : 서울시 5부 
  ▒ 5부 : 서울시 6부 
  ▒ 6부 : 각종대회 입상경력 없는 6부 출전선수 
  ▒ 7부 : 성북구 관내거주 및 직장인
  ▒ 부수상향기준 
      ● 1~4부 : 우승  ● 5,6부 : 우승,준우승  ● 7부 : 8강(장려상), 참가인원고려
   
4. 참 가 신 청 
  ■ 참가신청기간 : 2017년 4월 13일(금) 18:00까지 
  ■ 신 청 방 법 : 이메일 접수만 받습니다. 
      접수시 팀명과 연락처 정확히 알려주시기 바랍니다.
  ■ 이메일접수 : corona202@hanmail.net  이메일 접수만 받습니다.
  ■ 문의 : 나은주(사무장) 010-8901-5180 (문자 남기면 연락드리겠습니다.) 
   
5. 참 가 비 
  ■ 단 체 전 : 4만원 
  ■ 개인단식 : 1만원 
  ■ 개인복식 : 팀당 1만원 
  ■ 송금처 : 국민은행 505801-01-216388 
  ■ 예금주 : 성북구탁구협회(나은주) 
                  입금 시 반드시 이름 또는 동호회 명 기재 바람 
                  신청마감 후 신청금 반환 불가 
   
6. 시 상 내 역 
  ■ 단 체 전 (1~6부)
  ▒ 1등 : 16만원 및 상장 
  ▒ 2등 : 12만원 및 상장 
  ▒ 3등 : 9만원 및 상장 
  ■ 단 체 전 (7부)
  ▒ 1등 : 12만원 및 상장 
  ▒ 2등 : 9만원 및 상장 
  ▒ 3등 : 6만원 및 상장 
  ■ 개인단식 
  ▒ 1등 : 테너지 05 및 상장 
  ▒ 2등 : 라잔터 및 상장 
  ▒ 3등 : 시그마2 및 상장 
  ■ 혼합복식 
  ▒ 1등 : 라잔터 및 상장 
  ▒ 2등 : 시그마2.0 및 상장 
  ▒ 3등 : 시합구 3구 4개 및 상장 
   
7. 경기규칙 및 용구제한 
  ■ 국제탁구연맹(ITTF)공인용구 사용 
  ■ 시합구는 플라스틱 공 사용
  ■ 흰색 상의 유니폼은 착용을 금지합니다. 
  ■ 대회규정은 관례에 따르며 문제 발생 시 집행부의 결정에 따라주십시오. 
  ■ 대회당일 일일주차 5천원입니다.
  ■ 반드시 오픈서비스 지켜주시기 바랍니다.
  ■ 대회중에 일어나는 상해에 대해서 본 연합회에서는 책임을 질 수 없습니다. 
※ 참가비 입금계좌 : 국민은행 505801-01-216388 나은주
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자1/4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
2 남자5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
3 남자6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
4 남자7부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
5 여자1/5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
6 여자6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
7 여자7부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자1/4부 공동3위
-
토너먼트 40,000원/팀
2 남자5부 공동3위
-
토너먼트 40,000원/팀
3 남자6부 공동3위
-
토너먼트 40,000원/팀
4 남자7부 공동3위
-
토너먼트 30,000원/팀
5 여자1/5부 공동3위
-
토너먼트 40,000원/팀
6 여자6부 공동3위
-
토너먼트 40,000원/팀
7 여자7부 공동3위
-
토너먼트 30,000원/팀
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 1부(1-5부) 공동3위
-
토너먼트 10,000원/팀
2 2부(6-7부) 공동3위
-
토너먼트 10,000원/팀
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2018.4.21.(토) 혼합복식 2부(6-7부) 본선 08:30
단식 남자5부 예선 09:00
단식 여자1/5부 예선 10:00
단식 남자1/4부 예선 10:30
개회식 11:00
단식 남자5부 본선 11:30
단식 여자1/5부 본선 11:30
단식 남자1/4부 본선 11:30
단식 남자6부 예선 11:30
단식 남자7부 예선 12:00
단식 여자6부 예선 12:00
단식 여자7부 예선 12:00
단식 남자6부 본선 12:30
단식 남자7부 본선 12:30
단식 여자6부 본선 12:30
단식 여자7부 본선 12:30
단체전 남자5부 본선 13:00
단체전 여자1/5부 본선 13:00
단체전 남자1/4부 본선 13:00
단체전 남자6부 본선 15:00
단체전 여자6부 본선 15:00
단체전 남자7부 본선 15:00
단체전 여자7부 본선 15:00
혼합복식 1부(1-5부) 본선 16:00
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
16 단식 남자1/4부 29명
15 남자5부 28명
14 남자6부 59명
13 남자7부 45명
12 여자1/5부 24명
11 여자6부 27명
10 여자7부 30명
9 단체전 남자1/4부 7팀 (28명)
8 남자5부 5팀 (22명)
7 남자6부 12팀 (49명)
6 남자7부 13팀 (39명)
5 여자1/5부 5팀 (20명)
4 여자6부 4팀 (17명)
3 여자7부 9팀 (26명)
2 혼합복식 1부(1-5부) 24팀 (48명)
1 2부(6-7부) 55팀 (110명)
전체합계 601명

단식 - 남자1/4부

1조
김재구/2
(개인-김재구)
조진현/4
(안암탁구)
김영일/4
(성북아리랑)
2조
김병규/1
(김탁구)
김동주/3
(황남숙탁구교실)
박광석/3
(하루카탁구)
3조
김용섭/3
(동선탁구)
동명신/1
(하루카탁구)
전승호/1
(황남숙탁구교실)
4조
성병한/1
(성북아리랑)
이태열/4
(동선탁구)
김태원/2
(김탁구)
5조
송호진/4
(안암탁구)
김성수/3
(김탁구)
강용성/3
(황남숙탁구교실)
6조
하루카/1
(하루카탁구)
서정도/3
(성북아리랑)
이익범/3
(김탁구)
7조
김응배/2
(김탁구)
김대경/4
(안암탁구)
하종건/1
(황남숙탁구교실)
8조
신준기/1
(황남숙탁구교실)
두엽비/1
(하루카탁구)
백하나/1
(김탁구)
9조
손세명/4
(동선탁구)
이재석/2
(김탁구)
박태순/3
(황남숙탁구교실)
10조
최보은/1
(성북아리랑)
송광현/4
(황남숙탁구교실)

단식 - 남자5부

1조
이기열/5
(BTTC)
김광민/5
(동선탁구)
김전/5
(성북아리랑)
2조
변거영/5
(개인-변거영)
정동인/5
(성북아리랑)
차광선/5
(하루카탁구)
3조
김해수/5
(국민대)
이상만/5
(하루카탁구)
김성휘/5
(황남숙탁구교실)
4조
최인규/5
(김탁구)
서용철/5
(황남숙탁구교실)
윤철호/5
(동선탁구)
5조
최길섭/5
(동선탁구)
진요문/5
(국민대)
한인석/5
(성북아리랑)
6조
윤성윤/5
(성북아리랑)
윤흥민/5
(동선탁구)
이창훈/5
(황남숙탁구교실)
7조
홍휘찬/5
(안암탁구)
오정훈/5
(성북아리랑)
고명규/5
(황남숙탁구교실)
8조
김성욱/5
(황남숙탁구교실)
엄규보/5
(하루카탁구)
9조
이정호/5
(하루카탁구)
최의환/5
(동선탁구)
박성호/5
(황남숙탁구교실)
10조
조가순/5
(국민대)
박찬권/5
(황남숙탁구교실)

단식 - 남자6부

1조
황보종웅/6
(개인-황보종웅)
이승호/6
(황남숙탁구교실)
전경민/6
(김탁구)
2조
김재섭/6
(국민대)
임현수/6
(김탁구)
정상훈/6
(동선탁구)
3조
정창선/6
(김탁구)
송태준/6
(동선탁구)
한태리/6
(성북아리랑)
4조
김영곤/6
(동선탁구)
최가나/6
(따봉탁구)
진성식/6
(황남숙탁구교실)
5조
최원국/6
(따봉탁구)
이상훈/6
(황남숙탁구교실)
이상근/6
(성북아리랑)
6조
이훈석/6
(임광호탁구장)
공종석/6
(성북아리랑)
김희수/6
(황남숙탁구교실)
7조
김명범/6
(하나탁구장)
정진만/6
(김탁구)
김대동/6
(성북아리랑)
8조
윤태영/6
(성북아리랑)
양규동/6
(동선탁구)
남영우/6
(황남숙탁구교실)
9조
황재영/6
(하루카탁구)
한충호/6
(따봉탁구)
조민석/6
(성북아리랑)
10조
최중만/6
(김탁구)
남철/6
(성북아리랑)
차영기/6
(황남숙탁구교실)
11조
남상복/6
(동선탁구)
우승협/6
(황남숙탁구교실)
나준채/6
(성북아리랑)
12조
김형배/6
(따봉탁구)
이게석/6
(김탁구)
이도균/6
(황남숙탁구교실)
13조
윤성흥/6
(황남숙탁구교실)
이수영/6
(동선탁구)
신식현/6
(성북아리랑)
14조
심용지/6
(성북아리랑)
김성한/6
(따봉탁구)
이상민/6
(황남숙탁구교실)
15조
박예준/6
(하루카탁구)
채익준/6
(황남숙탁구교실)
이규혁/6
(성북아리랑)
16조
임종구/6
(김탁구)
한만종/6
(성북아리랑)
정성훈/6
(황남숙탁구교실)
17조
한상헌/6
(황남숙탁구교실)
최효준/6
(김탁구)
지수일/6
(성북아리랑)
18조
신동윤/6
(따봉탁구)
이인경/6
(동선탁구)
이준우/6
(황남숙탁구교실)
19조
박홍식/6
(동선탁구)
손재희/6
(성북아리랑)
백상훈/6
(황남숙탁구교실)
20조
서영진/6
(성북아리랑)
유재준/6
(황남숙탁구교실)

단식 - 남자7부

1조
맹기석/7
(BTTC)
류태형/7
(성북아리랑)
이성은/7
(황남숙탁구교실)
2조
원영선/7
(개인-원영선)
후지사와/7
(하루카탁구)
이현종/7
(BTTC)
3조
이정현/7
(고대안암)
이춘교/7
(황남숙탁구교실)
김종찬/7
(김탁구)
4조
이충현/7
(고대안암병원)
조동근/7
(BTTC)
박정호/7
(성북아리랑)
5조
신동일/7
(김탁구)
필리페/7
(고대안암병원)
박상환/7
(하루카탁구)
6조
김영소/7
(동선탁구)
김두선/7
(김탁구)
정인석/7
(황남숙탁구교실)
7조
이종수/7
(성복중앙교회)
최보경/7
(동선탁구)
김용출/7
(BTTC)
8조
최영봉/7
(하루카탁구)
성대식/7
(성북아리랑)
양회헌/7
(김탁구)
9조
주태식/7
(황남숙탁구교실)
김학주/7
(하루카탁구)
이창영/7
(성북아리랑)
10조
김홍식/7
(성북아리랑)
연해구/7
(BTTC)
최희욱/7
(황남숙탁구교실)
11조
민건희/7
(BTTC)
이성구/7
(황남숙탁구교실)
장재남/7
(김탁구)
12조
권재혁/7
(고대안암)
김준호/7
(김탁구)
송관호/7
(성북아리랑)
13조
유해선/7
(고대안암병원)
유현/7
(동선탁구)
이재선/7
(성북아리랑)
14조
윤성일/7
(김탁구)
김홍찬/7
(하루카탁구)
백현수/7
(성북아리랑)
15조
장재식/7
(동선탁구)
김완철/7
(성북아리랑)
신철희/7
(종암동)

단식 - 여자1/5부

1조
복미선/5
(BTTC)
이미경/2
(황남숙탁구교실)
나은주/1
(황남숙탁구교실)
2조
장윤옥/3
(국민대)
김기월/5
(성북아리랑)
도기화/4
(황남숙탁구교실)
3조
황정수/5
(동선탁구)
조한순/5
(김탁구)
강정원/4
(황남숙탁구교실)
4조
윤미자/5
(김탁구)
안명숙/5
(성북아리랑)
조애신/4
(황남숙탁구교실)
5조
장혜란/4
(성북아리랑)
채난주/5
(김탁구)
김원순/5
(황남숙탁구교실)
6조
이헌영/5
(정릉탁구클럽)
김미정/5
(성북아리랑)
박미선/5
(황남숙탁구교실)
7조
김혜성/5
(김탁구)
여문정/3
(황남숙탁구교실)
어미란/5
(황남숙탁구교실)
8조
이주연/5
(성북아리랑)
서은석/3
(황남숙탁구교실)
양옥경/5
(황남숙탁구교실)

단식 - 여자6부

1조
차차랄/6
(국민대)
조은경/6
(황남숙탁구교실)
송현임/6
(성북아리랑)
2조
이경숙/6
(김탁구)
정향임/6
(성북아리랑)
김길례/6
(황남숙탁구교실)
3조
서민아/6
(따봉탁구)
박지윤/6
(성북아리랑)
최영은/6
(동선탁구)
4조
성낙선/6
(동선탁구)
김정옥/6
(성북아리랑)
박보영/6
(성북아리랑)
5조
김영숙/6
(동선탁구)
함미화/6
(황남숙탁구교실)
김종순/6
(성북아리랑)
6조
곽설경/6
(안암탁구)
송길순/6
(동선탁구)
조정화/6
(성북아리랑)
7조
손한나/6
(하루카탁구)
김숙이/6
(황남숙탁구교실)
홍성숙/6
(성북아리랑)
8조
김영순/6
(황남숙탁구교실)
이연희/6
(동선탁구)
이민정/6
(성북아리랑)
9조
박찬기/6
(동선탁구)
공윤경/6
(성북아리랑)
정선희/6
(성북아리랑)

단식 - 여자7부

1조
정하영/7
(고대안암)
김금심/7
(성북아리랑)
김인애/7
(BTTC)
2조
황선경/7
(BTTC)
이순자/7
(하루카탁구)
최경수/7
(성북아리랑)
3조
한선미/7
(김탁구)
최영희/7
(황남숙탁구교실)
허미숙/7
(성북아리랑)
4조
이종숙/7
(동선탁구)
이상숙/7
(BTTC)
김예정/7
(성북아리랑)
5조
엄명희/7
(하루카탁구)
정순옥/7
(동선탁구)
김원숙/7
(성북아리랑)
6조
김세련/7
(황남숙탁구교실)
김서옥/7
(하루카탁구)
선옥순/7
(성북아리랑)
7조
변미애/7
(BTTC)
권경선/7
(황남숙탁구교실)
김춘자/7
(성북아리랑)
8조
강진숙/7
(김탁구)
신애순/7
(BTTC)
김은주/7
(성북아리랑)
9조
전소영/7
(동선탁구)
강희순/7
(성북아리랑)
유미경/7
(성북아리랑)
10조
강연실/7
(BTTC)
정영숙/7
(성북아리랑)
장미애/7
(성북아리랑)

단체전 - 남자1/4부

1
동선탁구
김용섭/3 (동선탁구)손세명/4 (동선탁구)이태열/4 (동선탁구)최길섭/4 (동선탁구)
2
하루카탁구
하루카/1 (하루카탁구)동명신/1 (하루카탁구)두엽비/1 (하루카탁구)박광석/3 (하루카탁구)
3
황남숙탁구교실B
전승호/1 (황남숙탁구교실)하종건/1 (황남숙탁구교실)박태순/3 (황남숙탁구교실)강용성/3 (황남숙탁구교실)
4
안암탁구
송호진/4 (안암탁구)조진현/4 (안암탁구)김대경/4 (안암탁구)홍휘찬/5 (안암탁구)
4강
 
4강
 
2강
 
 
2강
 
4강
 
4강
성북아리랑
성병한/1 (성북아리랑)최보은/1 (성북아리랑)서정도/3 (성북아리랑)김영일/4 (성북아리랑)
5
황남숙탁구교실A
신준기/1 (황남숙탁구교실)김동주/3 (황남숙탁구교실)남현찬/4 (황남숙탁구교실)송광현/4 (황남숙탁구교실)
6
김탁구A
김병규/1 (김탁구)김응배/2 (김탁구)김성수/3 (김탁구)김태원/2 (김탁구)
7
 
8
성북아리랑
성병한/1 (성북아리랑)최보은/1 (성북아리랑)서정도/3 (성북아리랑)김영일/4 (성북아리랑)

단체전 - 남자5부

1
국민대
김해수/5 (국민대)조가순/5 (국민대)진요문/5 (국민대)김재섭/5 (국민대)
2
 
3
하루카탁구
이정호/5 (하루카탁구)이상만/5 (하루카탁구)엄규보/5 (하루카탁구)차광선/5 (하루카탁구)
4
황남숙탁구교실
김성욱/5 (황남숙탁구교실)서용철/5 (황남숙탁구교실)김성휘/5 (황남숙탁구교실)이창훈/5 (황남숙탁구교실)박찬권/5 (황남숙탁구교실)
4강
국민대
김해수/5 (국민대)조가순/5 (국민대)진요문/5 (국민대)김재섭/5 (국민대)
4강
 
2강
 
 
2강
 
4강
동선탁구
윤철호/5 (동선탁구)김광민/5 (동선탁구)최의환/5 (동선탁구)윤흥민/5 (동선탁구)
4강
성북아리랑
정동인/5 (성북아리랑)오정훈/5 (성북아리랑)김전/5 (성북아리랑)한인석/5 (성북아리랑)윤성윤/5 (성북아리랑)
5
동선탁구
윤철호/5 (동선탁구)김광민/5 (동선탁구)최의환/5 (동선탁구)윤흥민/5 (동선탁구)
6
 
7
 
8
성북아리랑
정동인/5 (성북아리랑)오정훈/5 (성북아리랑)김전/5 (성북아리랑)한인석/5 (성북아리랑)윤성윤/5 (성북아리랑)

단체전 - 남자6부

1
 
 
2
성북아리랑B
공종석/6 (성북아리랑)서영진/6 (성북아리랑)윤태영/6 (성북아리랑)심용지/6 (성북아리랑)
3
 
 
4
김탁구A
정창선/6 (김탁구)최중만/6 (김탁구)임종구/6 (김탁구)임현수/6 (김탁구)
5
황남숙탁구교실A
우승협/6 (황남숙탁구교실)채익준/6 (황남숙탁구교실)김희수/6 (황남숙탁구교실)차영기/6 (황남숙탁구교실)
6
황남숙탁구교실B
유재준/6 (황남숙탁구교실)진성식/6 (황남숙탁구교실)남영우/6 (황남숙탁구교실)백상훈/6 (황남숙탁구교실)
7
동선탁구B
남상복/6 (동선탁구)이수영/6 (동선탁구)이인경/6 (동선탁구)양규동/6 (동선탁구)
8
 
 
8강
성북아리랑B
공종석/6 (성북아리랑)서영진/6 (성북아리랑)윤태영/6 (성북아리랑)심용지/6 (성북아리랑)
8강
황남숙탁구교실A
우승협/6 (황남숙탁구교실)채익준/6 (황남숙탁구교실)김희수/6 (황남숙탁구교실)차영기/6 (황남숙탁구교실)
8강
 
8강
성북아리랑C
나준채/6 (성북아리랑)신식현/6 (성북아리랑)이규혁/6 (성북아리랑)지수일/6 (성북아리랑)
4강
 
4강
 
2강
 
 
2강
 
4강
 
4강
 
8강
 
8강
성북아리랑A
한만종/6 (성북아리랑)손재희/6 (성북아리랑)이상근/6 (성북아리랑)남철/6 (성북아리랑)
8강
황남숙탁구교실D
윤성흥/6 (황남숙탁구교실)한상헌/6 (황남숙탁구교실)이승호/6 (황남숙탁구교실)이상훈/6 (황남숙탁구교실)
8강
김탁구B
정진만/6 (김탁구)이게석/6 (김탁구)최효준/6 (김탁구)전경민/6 (김탁구)
9
성북아리랑C
나준채/6 (성북아리랑)신식현/6 (성북아리랑)이규혁/6 (성북아리랑)지수일/6 (성북아리랑)
10
황남숙탁구교실C
이상민/6 (황남숙탁구교실)정성훈/6 (황남숙탁구교실)이도균/6 (황남숙탁구교실)이준우/6 (황남숙탁구교실)박중일/6 (황남숙탁구교실)
11
 
 
12
따봉탁구
최원국/6 (따봉탁구)한충호/6 (따봉탁구)김형배/6 (따봉탁구)김성한/6 (따봉탁구)
13
 
 
14
황남숙탁구교실D
윤성흥/6 (황남숙탁구교실)한상헌/6 (황남숙탁구교실)이승호/6 (황남숙탁구교실)이상훈/6 (황남숙탁구교실)
15
 
16
동선탁구A
정상훈/6 (동선탁구)김영곤/6 (동선탁구)박홍식/6 (동선탁구)송태준/6 (동선탁구)

단체전 - 남자7부

1
 
 
2
김탁구A
신동일/7 (김탁구)윤성일/7 (김탁구)김두선/7 (김탁구)
3
 
 
4
성북아리랑C
백현수/7 (성북아리랑)이재선/7 (성북아리랑)김완철/7 (성북아리랑)
5
 
 
6
BTTC-B
맹기석/7 (BTTC)김용출/7 (BTTC)민건희/7 (BTTC)
7
황남숙탁구교실B
주태식/7 (황남숙탁구교실)이성은/7 (황남숙탁구교실)정인석/7 (황남숙탁구교실)
8
하루카탁구
최영봉/7 (하루카탁구)후지사와/7 (하루카탁구)김학주/7 (하루카탁구)
8강
김탁구A
신동일/7 (김탁구)윤성일/7 (김탁구)김두선/7 (김탁구)
8강
고대안암
이정현/7 (고대안암)권재혁/7 (고대안암)김성용/7 (고대안암)
8강
황남숙탁구교실B
주태식/7 (황남숙탁구교실)이성은/7 (황남숙탁구교실)정인석/7 (황남숙탁구교실)
8강
 
4강
 
4강
 
2강
 
 
2강
 
4강
 
4강
 
8강
 
8강
김탁구B
김준호/7 (김탁구)김종찬/7 (김탁구)양회헌/7 (김탁구)
8강
 
8강
BTTC-A
조동근/7 (BTTC)연해구/7 (BTTC)이현종/7 (BTTC)
9
성북아리랑B
박정호/7 (성북아리랑)이창영/7 (성북아리랑)송관호/7 (성북아리랑)
10
고대안암병원
이충현/7 (고대안암병원)유해선/7 (고대안암병원)필리페/7 (고대안암병원)
11
 
 
12
김탁구B
김준호/7 (김탁구)김종찬/7 (김탁구)양회헌/7 (김탁구)
13
동선탁구
김영소/7 (동선탁구)유현/7 (동선탁구)최보경/7 (동선탁구)
14
황남숙탁구교실A
이춘교/7 (황남숙탁구교실)이성구/7 (황남숙탁구교실)최희욱/6 (황남숙탁구교실)
15
 
16
성북아리랑A
류태형/7 (성북아리랑)성대식/7 (성북아리랑)김홍식/7 (성북아리랑)

단체전 - 여자1/5부

1
황남숙탁구교실B
이미경/2 (황남숙탁구교실)도기화/4 (황남숙탁구교실)강정원/4 (황남숙탁구교실)조애신/4 (황남숙탁구교실)
2
 
3
황남숙탁구교실C
김원순/5 (황남숙탁구교실)이북숙/5 (황남숙탁구교실)박미선/5 (황남숙탁구교실)어미란/5 (황남숙탁구교실)
4
황남숙탁구교실A
나은주/1 (황남숙탁구교실)서은석/3 (황남숙탁구교실)여문정/3 (황남숙탁구교실)양옥경/5 (황남숙탁구교실)
4강
황남숙탁구교실B
이미경/2 (황남숙탁구교실)도기화/4 (황남숙탁구교실)강정원/4 (황남숙탁구교실)조애신/4 (황남숙탁구교실)
4강
 
2강
 
 
2강
 
4강
성북아리랑
김기월/5 (성북아리랑)안명숙/5 (성북아리랑)김미정/5 (성북아리랑)이주연/5 (성북아리랑)
4강
김탁구
윤미자/5 (김탁구)김혜성/5 (김탁구)조한순/5 (김탁구)채난주/5 (김탁구)
5
성북아리랑
김기월/5 (성북아리랑)안명숙/5 (성북아리랑)김미정/5 (성북아리랑)이주연/5 (성북아리랑)
6
 
7
 
8
김탁구
윤미자/5 (김탁구)김혜성/5 (김탁구)조한순/5 (김탁구)채난주/5 (김탁구)

단체전 - 여자6부

1
동선탁구
성낙선/6 (동선탁구)이연희/6 (동선탁구)박찬기/6 (동선탁구)송길순/6 (동선탁구)
2
성북아리랑A
김종순/6 (성북아리랑)정향임/6 (성북아리랑)박지윤/6 (성북아리랑)공윤경/6 (성북아리랑)
2강
 
 
2강
 
3
황남숙탁구교실
김영순/6 (황남숙탁구교실)함미화/6 (황남숙탁구교실)조은경/6 (황남숙탁구교실)김길례/6 (황남숙탁구교실)김숙이/6 (황남숙탁구교실)
4
성북아리랑B
이민정/6 (성북아리랑)홍성숙/6 (성북아리랑)조정화/6 (성북아리랑)박보영/6 (성북아리랑)

단체전 - 여자7부

1
 
 
2
BTTC-B
황선경/7 (BTTC)강연실/7 (BTTC)김인애/7 (BTTC)
3
동선탁구
전소영/7 (동선탁구)정순옥/7 (동선탁구)이종숙/7 (동선탁구)
4
성북아리랑A
허미숙/7 (성북아리랑)김금심/7 (성북아리랑)정영숙/7 (성북아리랑)
5
 
 
6
황남숙탁구교실
김세련/7 (황남숙탁구교실)권경선/7 (황남숙탁구교실)최영희/7 (황남숙탁구교실)
7
 
8
 
 
8강
BTTC-B
황선경/7 (BTTC)강연실/7 (BTTC)김인애/7 (BTTC)
8강
 
8강
황남숙탁구교실
김세련/7 (황남숙탁구교실)권경선/7 (황남숙탁구교실)최영희/7 (황남숙탁구교실)
8강
성북아리랑B
강희순/7 (성북아리랑)김예정/7 (성북아리랑)김원숙/7 (성북아리랑)
4강
 
4강
 
2강
 
 
2강
 
4강
 
4강
 
8강
BTTC-A
신애순/7 (BTTC)변미애/7 (BTTC)이상숙/7 (BTTC)
8강
성북아리랑D
선옥순/7 (성북아리랑)유미경/7 (성북아리랑)장미애/7 (성북아리랑)
8강
 
8강
하루카탁구
엄명희/7 (하루카탁구)김서옥/7 (하루카탁구)
9
 
 
10
성북아리랑B
강희순/7 (성북아리랑)김예정/7 (성북아리랑)김원숙/7 (성북아리랑)
11
BTTC-A
신애순/7 (BTTC)변미애/7 (BTTC)이상숙/7 (BTTC)
12
 
 
13
성북아리랑C
최경수/7 (성북아리랑)김춘자/7 (성북아리랑)김은주/7 (성북아리랑)
14
성북아리랑D
선옥순/7 (성북아리랑)유미경/7 (성북아리랑)장미애/7 (성북아리랑)
15
 
16
 
 

혼합복식 - 1부(1-5부)

1
이기열/5, 복미선/5(BTTC)
(BTTC) - (합10부)
2
 
3
박찬권/5, 양옥경/5(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합10부)
4
백하나/1, 최인규/5(김탁구)
(김탁구) - (합6부)
5
이창훈/5, 여문정/3(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합8부)
6
성병한/1, 김기월/5(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합6부)
7
 
8
이정호/5, 황성희/5(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합10부)
9
신준기/1, 박미선/5(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합6부)
10
 
11
김병규/1, 윤미자/5(김탁구)
(김탁구) - (합6부)
12
최보은/1, 장혜란/4(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합5부)
13
김동주/3, 도기화/4(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합7부)
14
김성수/3, 채난주/5(김탁구)
(김탁구) - (합8부)
15
 
16
서정도/3, 안명숙/5(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합8부)
16강
이기열/5, 복미선/5(BTTC)
(BTTC) - (합10부)
16강
 
16강
 
16강
이정호/5, 황성희/5(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합10부)
16강
신준기/1, 박미선/5(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합6부)
16강
 
16강
 
16강
서정도/3, 안명숙/5(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합8부)
8강
 
8강
 
8강
 
8강
 
4강
 
4강
 
2강
 
 
2강
 
4강
 
4강
 
8강
 
8강
 
8강
 
8강
 
16강
남현찬/4, 이미경/2(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합6부)
16강
 
16강
 
16강
김성휘/5, 나은주/1(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합6부)
16강
윤흥민/5, 황정수/5(동선탁구)
(동선탁구) - (합10부)
16강
 
16강
 
16강
박태순/3, 김원순/5(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합8부)
17
남현찬/4, 이미경/2(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합6부)
18
 
19
김응배/2, 김혜성/5(김탁구)
(김탁구) - (합7부)
20
서용철/5, 이북숙/5(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합10부)
21
송광현/4, 조애신/4(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합8부)
22
김태원/2, 조한순/5(김탁구)
(김탁구) - (합7부)
23
 
24
김성휘/5, 나은주/1(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합6부)
25
윤흥민/5, 황정수/5(동선탁구)
(동선탁구) - (합10부)
26
 
27
윤성윤/5, 이주연/5(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합10부)
28
김성욱/5, 어미란/4(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합9부)
29
김영일/4, 김미정/5(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합9부)
30
조가순/5, 장윤옥/5(국민대)
(국민대) - (합10부)
31
 
32
박태순/3, 김원순/5(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합8부)

혼합복식 - 2부(6-7부)

1
김용출/7, 변미애/7(BTTC)
(BTTC) - (합14부)
2
신동일/7, 조혜숙/7(김탁구)
(김탁구) - (합14부)
3
백현수/7, 김춘자/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부)
4
김재섭/6, 차차랄/6(국민대)
(국민대) - (합12부)
5
정진만/6, 이경숙/6(김탁구)
(김탁구) - (합12부)
6
이수영/6, 이연희/6(동선탁구)
(동선탁구) - (합12부)
7
최원국/6, 서민아/6(따봉탁구)
(따봉탁구) - (합12부)
8
조민석/6, 정선희/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부)
9
박정호/7, 최경수/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부)
10
 
11
우승협/6, 김세련/7(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합13부)
12
이현종/7, 김인애/7(BTTC)
(BTTC) - (합14부)
13
장재남/7, 강진숙/7(김탁구)
(김탁구) - (합14부)
14
서영진/6, 김금심/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합13부)
15
 
16
김대동/6, 김정옥/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부)
17
후지사와/7, 김서옥/7(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합14부)
18
 
19
유재준/6, 조은경/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합12부)
20
맹기석/7, 황선경/7(BTTC)
(BTTC) - (합14부)
21
정창선/6, 한선미/7(김탁구)
(김탁구) - (합13부)
22
정상훈/6, 박찬기/6(동선탁구)
(동선탁구) - (합12부)
23
남철/6, 박지윤/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부)
24
최영봉/7, 엄명희/7(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합14부)
25
이춘교/7, 김영순/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합13부)
26
조동근/7, 이상숙/7(BTTC)
(BTTC) - (합14부)
27
남상복/6, 성낙선/6(동선탁구)
(동선탁구) - (합12부)
28
이상근/6, 정향임/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부)
29
박예준/6, 손한나/6(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합12부)
30
김희수/6, 권경선/7(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합13부)
31
 
32
성대식/7, 이민정/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합13부)
32강
 
32강
 
32강
 
32강
 
32강
박정호/7, 최경수/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부)
32강
 
32강
 
32강
김대동/6, 김정옥/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부)
32강
후지사와/7, 김서옥/7(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합14부)
32강
 
32강
 
32강
 
32강
 
32강
 
32강
 
32강
성대식/7, 이민정/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합13부)
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
8강
 
8강
 
8강
 
8강
 
4강
 
4강
 
2강
 
 
2강
 
4강
 
4강
 
8강
 
8강
 
8강
 
8강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
32강
장재식/7, 정순옥/7(동선탁구)
(동선탁구) - (합14부)
32강
 
32강
 
32강
 
32강
 
32강
 
32강
 
32강
김영곤/6, 김영숙/6(동선탁구)
(동선탁구) - (합12부)
32강
김홍식/7, 허미숙/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부)
32강
 
32강
 
32강
김완철/7, 정영숙/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부)
32강
 
32강
 
32강
 
32강
나준채/6, 김원숙/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합13부)
33
장재식/7, 정순옥/7(동선탁구)
(동선탁구) - (합14부)
34
 
35
공종석/6, 박보영/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부)
36
진성식/6, 최영희/7(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합13부)
37
민건희/7, 신애순/7(BTTC)
(BTTC) - (합14부)
38
이규혁/6, 선옥순/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합13부)
39
한만종/6, 조정화/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부)
40
이도균/6, 함미화/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합12부)
41
박홍식/6, 최영은/6(동선탁구)
(동선탁구) - (합12부)
42
손재희/6, 송현임/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부)
43
남영우/6, 김숙이/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합12부)
44
이인경/6, 송길순/6(동선탁구)
(동선탁구) - (합12부)
45
지수일/6, 김종순/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부)
46
이성구/7, 김길례/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합13부)
47
 
48
김영곤/6, 김영숙/6(동선탁구)
(동선탁구) - (합12부)
49
김홍식/7, 허미숙/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부)
50
 
51
연해구/7, 강연실/7(BTTC)
(BTTC) - (합14부)
52
류태형/7, 홍성숙/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합13부)
53
심용지/6, 공윤경/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부)
54
송태준/6, 이종숙/7(동선탁구)
(동선탁구) - (합13부)
55
 
56
김완철/7, 정영숙/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부)
57
최보경/7, 전소영/7(동선탁구)
(동선탁구) - (합14부)
58
이창영/7, 김예정/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부)
59
김학주/7, 이순자/7(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합14부)
60
이재선/7, 유미경/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부)
61
송관호/7, 장미애/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부)
62
이정현/7, 정하영/7(고대안암)
(고대안암) - (합14부)
63
 
64
나준채/6, 김원숙/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합13부)
종목 수상항목 이름 및 소속
남자1/4부 우승
  • 성병한/1
    (성북아리랑)
준우승
  • 김태원/2
    (김탁구)
3위
  • 손세명/4
    (동선탁구)
  • 송광현/4
    (황남숙탁구교실)
남자5부 우승
  • 김해수/5
    (국민대)
준우승
  • 엄규보/5
    (하루카탁구)
3위
  • 윤철호/5
    (동선탁구)
  • 차광선/5
    (하루카탁구)
남자7부 우승
  • 성대식/7
    (성북아리랑)
준우승
  • 윤성일/7
    (김탁구)
3위
  • 유해선/7
    (고대안암병원)
  • 이현종/7
    (BTTC)
여자1/5부 우승
  • 장혜란/4
    (성북아리랑)
준우승
  • 김원순/5
    (황남숙탁구교실)
3위
  • 이미경/2
    (황남숙탁구교실)
  • 장윤옥/3
    (국민대)
여자6부 우승
  • 조정화/6
    (성북아리랑)
준우승
  • 박찬기/6
    (동선탁구)
3위
  • 박지윤/6
    (성북아리랑)
  • 공윤경/6
    (성북아리랑)
여자7부 우승
  • 강진숙/7
    (김탁구)
준우승
  • 최경수/7
    (성북아리랑)
3위
  • 권경선/7
    (황남숙탁구교실)
  • 신애순/7
    (BTTC)
등록된 총 댓글 수 0
2019년 8월 대회 일정