종료 [지역/협회] [강원-태백] 제30회 도협회장기 생활체육 탁구대회
작성자 박태순(PPLIFE)
조회수7,374
0
추천하기 스크랩 신고하기
주소가 복사되었습니다. 원하는 곳에 붙여넣기(Ctrl+V)해 주세요.
대회일시
2023.6.23.(금) ~ 2023.6.25.(일) 
접수마감
2023.6.13.(화)마감
대회장소
  • 태백고원실내체육관
참가인원
13명 / 제한없음
탁구대
적용 부수
지역
참가비
※ 경기종목 별 참가비를 확인 바랍니다. (종목 내용을 참고해 주세요.)
참가비 입금계좌
농 협 351-0971-1225-73 예금주 : 강원도탁구협회
협회/주최명(회장명)
문의
  • 에어핑퐁 박태순 010-9427-2269
  • 010-8910-0411(실무이사)

1. 행사개요

- 제 목 : 30회 도협회장기 생활체육 탁구대회

- 일 시 : 2023623() ~ 625() (3일간)

- 장 소 : 태백시 고원실내 체육관

- 주 최 : 강원도탁구협회

- 주 관 : 강원도탁구협회,태백시탁구협회

- 후 원 : 강원도체육회, 태백시, 태백시체육회

- 경기시작 : 2023623() 오전 09:30 (라지볼부)

2023624() 오전 09:30 (일반부)

-참가접수처;에어핑퐁( airping,co,kr) 메일:pts17589@hanmail.net

2. 경기종목

) 단체전

구 분

부 별

참 가 자 격

비 고

시 단체전

군 단체전

단일부

군 협회에 등록된 지역으로만 출전 가능하며

도협회에 등록된 동호인으로 자격 제한함

 

직장부 단체전

단일부

단일직장에 근무하는 선수로 구성

 

동호인부

(50대 포함)

남자 1

,1, 2, 3.4부 동호인으로 구성(핸디적용)

최대핸디

단식5,복식:4

 

21복식

(정선수 4)

,1부단체전

구성시 선수경력자

1명에 한함

경기순서

단식복식단식

남자 2

5,6부 동호인으로 선수구성(핸디적용)

남자 3

7,초심부 동호인으로 선수구성(핸디적용)

여자 1

,1,2,3,4,5부 동호인으로 선수구성(핸디적용)

여자 2

5.6부 동호인으로 선수구성(핸디적용)

여자 3

7,초심부 동호인으로 선수구성 (핸디적용)

라지볼 60대부

남자60대태백부

21복식 (1,2,3,4,5,6)

연령 하향출전가능

일반부와 중복출전

가능

최대핸디

단식,복식(4)

7초심부

(핸디1)

정선수4

단체전경기시 연령 핸디없씀

 

남자60대함백부

2단식1복식(6,7,초심부)

여자60대단일부

21복식 (3,4,5,6,7,초심 )

라지볼

70세이상부

남자단일부

21복식 (3.4.5,6,7,초심부)

여자단일부

21복식 (3.4.5,6,7,초심부)

 

 

) 개인단식

구 분

부별

참 가 자 격

비 고

남자부

(20~49)

1,2,3,4,5,6,7,초심부

2023년 강원도탁구협회 회원등록 시 등록된

부수로 적용

참가 신청시 각부별

원칙에 어긋 나지

않도록 심사 숙고

바람

여자부

(20~49)

1,2,3,4,5,6,7,초심부

 

초심부(8)

 

2022년대회부터 ~ 2023년대회까지 7부에서 8강진출 해당자는 초심부로참가불가(도협회본부자료 증빙제공함) 어길시 실격처리되며 초심부입상자는 대회종료즉시 차기대회 7부로 승격됨

 

2023년도 도협회에 처음으로 7부로 등록한 동호인은 본 대회부터 초심부로 신청할 수 있음

 

50대부

(50~59)

남녀 각 설악부,오대부,태백부

설악부(1,2,3,4) 오대부(5,6)

태백부(7,초심부)

8명 이내 신청시

,여 각 통합

운영 가능

라지볼부

80세이상 남자 단일부

6,7,초심부 (부수핸디 1+1)

일반부와

중복출전 가능함

핸디적용

 

각 부별 참가동호 인이 10명 이내

일 경우 통합 운영함

 

80세이상 여자 단일부

6,7,초심부

70대 남자 설악부

- 3.4,5,6

70대 남자 치악부

- 7,초심부

70대 여자 설악부

- 3.4,5,6

70대 여자 치악부

- 7,초심부

60대 남자 설악부

- 1,2,3.4,5

60대 남자 치악부

- 6,7,초심부

60대 여자 설악부

- 3.4,5,6

60대 여자 치악부

- 7,초심부

) 개인복식(일반부)

구 분

부 별

참 가 자 격

비 고

남자부

(20~49)

A그룹

,1,2,3,4

- 개인단식 참가자격에 준함

- 선수경력자()로 조를 이룰수 없음

핸디 적용

(합부수 차이)

선수는 0으로 간주한다.

B그룹

5,6

7

7

초심부

초심부

여 자 부

(20~49)

A그룹

,1,2,3,4,5

B그룹

5,6

C그룹

 

7,초심부

 

50대부

,

(50~59)

설악부

1,2,3,4,

- 개인단식 참가자격에 준함

핸디적용

(통합운영가능하며,

통합운영시최대핸디 4)

오대부

5,6

태백부

7,초심부

 

 

 

3. 경기방법

 

구 분

경 기 방 법 및 구 성

비 고

동호인부

단 체 전

- 남자 라지볼부 : 60대부, 70세이상부

여자 라지볼부 : 60대부, 70세이상부

남자 일반부 : 1, 2, 3

여자 일반부 : 1, 2, 3

 

 

군 단체전 대표로 참가하는 동호인은 동호인부

단체전 참가불가 직장부 단체전 출전은 가능함

직장부로 참가한 동호인은 동호인부 단체전 출전 가능

 

- 단체전 21복식

- 정선수 4(중복불가)

 

 

개인단식

- 각 부별 조별 3경기로 예선리그 후 조 1, 2위 추첨하여

본선 토너먼트 경기 진행(115경기)

참가인원이 8명 이내일 경우 상하위부와 통합 운영

-부수간 핸디는 1+1로 적용되며 선수부는 2+1로 적용한다.

개인복식

- 각 부별 115경기 토너먼트 진행

라지볼부

- 전 경기 3경기로 진행

단체전 21복식

정선수 4(중복불가)

단 체 전

- 도내 시,군 대항이며 각 시, 군 대표 1팀만 참가가능

 

- 대진순서 : 여복(20세이상)

혼복(50세이상, 40세이상)

남복(20세이상)

- 3복식

- 선수경력자제외

-정선수6명중복불가하며 정선수6명이안될경우

기권패

- 전경기115경기

- 리그후 본선토너먼트

직 장 부

단 체 전

- 4단식 1복식 정선수 5

- 1명에 한해서 중복 출전할 수 있고 중복 출전선수는

반드시 5번 단식으로 출전해야 함

- 2년 이상 선수경력자는 중복 출전할 수 없음

- 2년 이상 남 녀선수 경력자는 참가 불가

- (핸디는 일반부동호인부 단체전과 동일하게 적용)

- ,여 혼성 가능

,여 경기일 경우 여자는 2부수를 하향하여 핸디적용 (최하8부로적용)

 

 

 

 

4. 참가자격

1) ,군 단체전 : 출전선수는 강원도내 거주자로서 주민등록이 202321일 이내

전입 등제되어 있는 자

2) 동호인부 단체전 : 팀 구성시, 탁구교실, 동우회 등으로 구성할 수 있으며 동일지역에서

다수팀 출전가능, , 군 주소가 동일해야며,,군협회 선수로구성

(, 직장으로 출전할 시 반드시 직장의료보험증 지참)

3) 직장부 단체전 : 도내에 소재한 단일직장에 근무하는 선수로 구성해야 하며

직장장의 직인이 없는 신청서는 무효, 직장의료보험증 반드시 지참

, 군 근무처 주소가 동일해야함.

각 부별 참가자격은 도탁구협회 2023년 회원 등록자에 한하여 출전이 가능하며 비등록 회원에 대해서는 대회 참가자격 제한함.(등록회비 년 10,000)

 

5. 용구제한

국제탁구연맹 공인라켓 및 러버를 전면 사용할 수 있도록 하며 이는 전부에 해당함.

라지볼부 : 라지볼러버는 반드시 라지볼 전용러버를 사용해야 하며 어길시 실격 처리함

사 용 구 : 일반구(타그로구), 라지볼부 44mm 황색구(타그로구)

 

 

6. 시 상

,군 단체전 : 우 승 : 우승기, 개인메달,상장, 시상금 (상금 \400,000)

준 우 승 : 개인메달, 상장, 시상금 (상금 \300,000)

3(공동) : 개인메달, 상장, 시상금 (상금 \200,000)

직장부 단체전 : 우 승 : 우승기 상장, 강원사랑상품권 (\300,000)

준 우 승 : 상장, 강원사랑상품권 (\200,000)

3(공동) : 상장, 강원사랑상품권 (\100,000)

라지볼부, 동호인부 단체전 우 승 : 상장, 강원사랑상품권 (\200,000)

준 우 승 : 상장, 강원사랑상품권 (\150,000)

3(공동) : 상장, 강원사랑상품권 (\100,000)

개인단식, 개인복식 : 우승, 준우승, 3(공동) 상장, 부상

화 합 상 : 대회 기간 중 협조와 화합된 분위기 조성에 기여한 시 군 표창

(시상금 : 200,000)

입장식상 : 개회식에 다수참가 시 군 표창 (시상금 : 200,000)

어르신 최다출전팀 (시상금 : \200,000)

모범클럽상 (2:일반부1,라지볼부1) (시상금 각 \100,000)

 

참가 전동호인 기념품 증정

중식제공 없음

 

 

 

7. 참가신청

신청마감일시 : 2023613() 오후 6(기일엄수)

신 청 장 소 : airping.co,kr (에어핑퐁 탁구대회지역)

참가신청금 : 직장부 단체전 : 50,000

일반부는 120,000

라지볼부는 115,000

송 금 처 : 농 협 351-0971-1225-73 예금주 : 강원도탁구협회

문 의 처 : 033-744-7330 팩스 :033-732-1799

010-9427-2269 (접수담당) 010-8910-0411(실무이사)

팩스등록팀은 반드시 접수확인바람 (010-9678-4001)

 

8. 유의사항

군 단체전 및 동호인단체전 대진은 대표자회의에서 추첨으로 결정함.

(2023624일 오후 5시 경기장 본부석)

경기에 참가한 선수는 호명 후 5분 이내에 경기에 임하지 않을 경우 기권패로 처리함

경기에 참가하는 선수는 츄리닝, 유니폼, 운동화 필히 착용

등판은 강원도협회에서 제작 배부함(소속, 성명 정확히 기재 신청바람)

전년도 우승팀 우승기 지참.

(시단체전우승팀 : 강릉시 군단체우승팀 :홍천군 직장우승팀: kt

개인이 상해보험에 가입하여야 하며, 경기도중 상해에 대하여 본 협회에서는 일체

책임지지 않습니다.

동호인부단체전 및 개인복식 팀구성시 단체팀구성 불가한 시,군은 시군협회장 직인 날 인하여 개인선수명단을 신청서로 신청 하면 도협회에서 연합으로 구성 가능함

(임의로 단체전 연합 구성시 실격처리함)

 

참가신청시 반드시 시군협회 대표의 직인을 날인하여 신청하여 주시기 바라며 참가신청

마감 후 선수변경이 있을 경우 팜플렛 제작완료 이후라도 시 군협회 대표의 직인이

날인된 신청서가 팩스나 우편발송으로 변경 신청한 경우에는 선수교체가 가능하며 경기장

현장에서는 선수교체나 참가신청은 절대 불가함.

 

체육관 내 준수사항

경기장 내에서는 음료 및 음식물 반입 절대금지(생수만 가능)

동일팀 경기시 벤치 및 소리내어 응원 함성금지

 

 

 

※ 참가비 입금계좌 : 농 협 351-0971-1225-73 예금주 : 강원도탁구협회
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 라지볼 남자80세이상부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
2 라지볼 여자80세이상부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
3 라지볼 70대남자3~6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
4 라지볼 70대남자7~8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
5 라지볼 70대여자3~6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
6 라지볼 70대여자7~8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
7 라지볼 60대남자1~5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
8 라지볼 60대남자6~8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
9 라지볼 60대여자3~6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
10 라지볼 60대여자7~8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
11 남자49세이하1~8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
12 여자49세이하1~8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
13 남자1~4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
14 남자5~6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
15 남자7~8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
16 여자1~4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
17 여자5~6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
18 여자7~8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
19 8부(초심) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/인
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 시단체전 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
2 군단체전 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
3 직장단체전 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
4 라지볼_남자60대1~5부 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
5 라지볼_남자60대6~7부 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
6 라지볼_여자60대1~7부 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
7 라지볼_남자70대1~7부 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
8 라지볼_여자70대1~7부 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
9 남자선~4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
10 남자5~6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
11 남자7~8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
12 여자1~5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
13 여자5~6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
14 여자7~8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자49세이하 선~4부 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
2 남자49세이하 5~6부 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
3 남자49세이하 7부 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
4 남자49세이하 8부(초심) 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
5 여자49세이하 선~5부 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
6 여자49세이하 5~6부 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
7 여자49세이하 7~8부 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
8 혼성50대1~4부 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
9 혼성50대5~6부 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
10 혼성50대7~8부 공동3위
-
토너먼트 0원/팀
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2023.6.23.(금) 개회식
단식 라지볼 남자80세이상부 예선
단식 라지볼 남자80세이상부 본선
단식 라지볼 여자80세이상부 예선
단식 라지볼 여자80세이상부 본선
단식 라지볼 70대남자3~6부 예선
단식 라지볼 70대남자3~6부 본선
단식 라지볼 70대남자7~8부 예선
단식 라지볼 70대남자7~8부 본선
단식 라지볼 70대여자3~6부 예선
단식 라지볼 70대여자3~6부 본선
단식 라지볼 70대여자7~8부 예선
단식 라지볼 70대여자7~8부 본선
단식 라지볼 60대남자1~5부 예선
단식 라지볼 60대남자1~5부 본선
단식 라지볼 60대남자6~8부 예선
단식 라지볼 60대남자6~8부 본선
단식 라지볼 60대여자3~6부 예선
단식 라지볼 60대여자3~6부 본선
단식 라지볼 60대여자7~8부 예선
단식 라지볼 60대여자7~8부 본선
단식 남자49세이하1~8부 예선
단식 남자49세이하1~8부 본선
2023.6.24.(토) 단식 여자49세이하1~8부 예선
단식 여자49세이하1~8부 본선
단식 남자1~4부 예선
단식 남자1~4부 본선
단식 남자5~6부 예선
단식 남자5~6부 본선
단식 남자7~8부 예선
단식 남자7~8부 본선
단식 여자1~4부 예선
단식 여자1~4부 본선
단식 여자5~6부 예선
단식 여자5~6부 본선
단식 여자7~8부 예선
단식 여자7~8부 본선
단식 8부(초심) 예선
단식 8부(초심) 본선
단체전 시단체전 본선
단체전 군단체전 본선
단체전 직장단체전 본선
단체전 라지볼_남자60대1~5부 본선
단체전 라지볼_남자60대6~7부 본선
단체전 라지볼_여자60대1~7부 본선
단체전 라지볼_남자70대1~7부 본선
2023.6.25.(일) 단체전 라지볼_여자70대1~7부 본선
단체전 남자선~4부 예선
단체전 남자선~4부 본선
단체전 남자5~6부 예선
단체전 남자5~6부 본선
단체전 남자7~8부 예선
단체전 남자7~8부 본선
단체전 여자1~5부 예선
단체전 여자1~5부 본선
단체전 여자5~6부 예선
단체전 여자5~6부 본선
단체전 여자7~8부 예선
단체전 여자7~8부 본선
복식 남자49세이하 선~4부 본선
복식 남자49세이하 5~6부 본선
복식 남자49세이하 7부 본선
복식 남자49세이하 8부(초심) 본선
복식 여자49세이하 선~5부 본선
복식 여자49세이하 5~6부 본선
복식 여자49세이하 7~8부 본선
복식 혼성50대1~4부 본선
복식 혼성50대5~6부 본선
복식 혼성50대7~8부 본선
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
43 단식 라지볼 남자80세이상부 0명
42 라지볼 여자80세이상부 0명
41 라지볼 70대남자3~6부 0명
40 라지볼 70대남자7~8부 0명
39 라지볼 70대여자3~6부 0명
38 라지볼 70대여자7~8부 0명
37 라지볼 60대남자1~5부 0명
36 라지볼 60대남자6~8부 0명
35 라지볼 60대여자3~6부 0명
34 라지볼 60대여자7~8부 0명
33 남자49세이하1~8부 0명
32 여자49세이하1~8부 0명
31 남자1~4부 0명
30 남자5~6부 0명
29 남자7~8부 6명
28 여자1~4부 0명
27 여자5~6부 0명
26 여자7~8부 2명
25 8부(초심) 5명
24 단체전 시단체전 0팀 (0명)
23 군단체전 0팀 (0명)
22 직장단체전 1팀 (5명)
21 라지볼_남자60대1~5부 0팀 (0명)
20 라지볼_남자60대6~7부 0팀 (0명)
19 라지볼_여자60대1~7부 0팀 (0명)
18 라지볼_남자70대1~7부 0팀 (0명)
17 라지볼_여자70대1~7부 0팀 (0명)
16 남자선~4부 0팀 (0명)
15 남자5~6부 0팀 (0명)
14 남자7~8부 2팀 (6명)
13 여자1~5부 0팀 (0명)
12 여자5~6부 0팀 (0명)
11 여자7~8부 1팀 (2명)
10 복식 남자49세이하 선~4부 0팀 (0명)
9 남자49세이하 5~6부 0팀 (0명)
8 남자49세이하 7부 0팀 (0명)
7 남자49세이하 8부(초심) 0팀 (0명)
6 여자49세이하 선~5부 0팀 (0명)
5 여자49세이하 5~6부 0팀 (0명)
4 여자49세이하 7~8부 0팀 (0명)
3 혼성50대1~4부 0팀 (0명)
2 혼성50대5~6부 0팀 (0명)
1 혼성50대7~8부 4팀 (8명)
전체합계 34명

단식 - 남자7~8부

1조
신태선/7
(원주)
한승국/7
(원주)
나승일/7
(강릉환타지우)
2조
김동일/7
(강릉환타지우)
유성철/7
(강릉환타지우)
정홍선/7
(강릉환타지우)

단식 - 여자7~8부

1조
신진숙/7
(원주)
전경옥/7
(원주)

단식 - 8부(초심)

1조
박병진/신입생
(강원특별자치도체육회)
유광용/신입생
(강원특별자치도체육회)
2조
이호/신입생
(강원특별자치도체육회)
최성범/신입생
(강원특별자치도체육회)
함민욱/신입생
(강원특별자치도체육회)

단체전 - 직장단체전

1
강원특별자치도체육회
이호/신입생 (강원특별자치도체육회)박병진/신입생 (강원특별자치도체육회)최성범/신입생 (강원특별자치도체육회)유광용/신입생 (강원특별자치도체육회)함민욱/신입생 (강원특별자치도체육회)
2
 
 
3
 
 
4
 
 

단체전 - 남자7~8부

1조
강릉환타지우
김동일/7 (강릉환타지우)유성철/7 (강릉환타지우)나승일/7 (강릉환타지우)정홍선/7 (강릉환타지우)
원주
신태선/7 (원주)한승국/7 (원주)

단체전 - 여자7~8부

1조
원주
신진숙/7 (원주)전경옥/7 (원주)

복식 - 혼성50대7~8부

대회 종료 후 결과를 확인할 수 있습니다  
등록된 총 댓글 수 0
오늘 대회 2024.6.20(목)
  • 등록된 대회일정이 없습니다.
닫기