제19회 울산광역시 북구청장배 생활체육 탁구대회 요강
1. 행사개요
1)대 회 명 : 제19회 울산광역시 북구청장배 생활체육 탁구대회
2)대회장소 : 유지희탁구클럽, 나이스탁구클럽, 투엣지탁구클럽, 정영수탁구클럽
3)대회일시 : 2021년 11월 14일(일) 08:30~18:00
4)주 최 : 울산광역시 북구체육회
5)주 관 : 울산광역시 북구탁구협회
6)대회후원 : 울산광역시 북구청
2. 경기종목
1)단 체 전 : ▶1부 단체전, 2부 단체전,(대진표 추첨은 대회 당일 추첨함)
▶여초심 단체전, 남초심 단체전
2)개인단식 : ▶남자1부, 남자2부, 남초부
▶여자1부, 여자2부, 여초부
3. 경기방법
1)단체전
구 분 |
참가 부수 |
비 고 |
|
3단식 (선수3명)
|
1부 단체전 |
남 선 1, 2 ,3 여 1, 2, 3부 |
- 팀 구성시 남(선수,1부)는 팀당 1명만 출전 가능함 - 남,여 혼성가능 |
2부 단체전 |
남 4 , 5 여 4 , 5부 |
- 남,여 혼성가능 |
|
2단식 (선수2명) |
여초심단체전 |
여 6,7부 |
-1:1일때는 패자끼리 대결한다 |
남초심단체전 |
남 6,7부 |
-1;1일때는 패자끼리 대결한다 |
|
※ 핸디 (1부수 차이 2점부터시작 1점씩 가산 최고 6점을 초가 못함) (선수부는 3점부터 1점씩 가산 최고8점을 초가 못함) |
2)개인단식
구군 |
종목 |
참가부수 |
종목 |
참가부수 |
비고 |
개인단식 |
남자1부 |
1-3부 |
여자1부 |
1-3부 |
예선조별리그전 본선토너먼트 |
남자2부 |
4-5부 |
여자2부 |
4-5부 |
||
남초부 |
6-7부 |
여초부 |
6-7부 |
▶ 참가 인원에 따라 본선 11점 5게임 또는 11점 3게임으로 진행함.
▶ 코로나19로 인하여 생활체육의 활성화를 위한 시합으로 승점 및 승급은 없습니다.
4. 참가비 및 시상 내역
1)참 가 비 : 1인당 10,000원(울산광역시탁구협회 미등록자 참가 불가)
(점심지급)
2)시상내역 : 단체전 우 승 : 현금 200.000원 및 상장
준우승 : 현금 150,000원 및 상장
공동3위 : 현금 100,000원 및 상장
개인전,남,여초심부(단체전) 시상은 탁구러버 & 탁구용품 & 상장 지급
5. 참가자격 ※ 2021년도 울산광역시 탁구협회 등록된 동호인 중
- 울산시협회 타 구군등록 동일동호회도 주소지가 북구인자는 북구단체전출전가능
- 북구동호회에 소속 되지않고 주민등록 주소지가 북구로 개별로되어 있는자=개인출전
- 북구청장배는 북구직장인 직장명/(공장동호회) 단위로 출전가능
6. 참가신청 방법
1) 울산광역시 탁구협회 www.utta.co.kr/ 구군자체대회 / 대회신청란.
2) 신청마감 : 2021. 11. 1(월) 18시까지.
3) 신청금 접수 : 새마을금고( 9003-2624-8174-7 ) 북구탁구협회(신수옥:010-6590-0963)
(신청금 입금시 반드시 동호회명&성함 기재후 입금바랍니다)
4) 기타문의사항 : 전무:임학명(010-3156-1675)/ 총무:이도현(010-8737?9799)
7. 대회규정
2021년 울산광역시 탁구협회에서 제정한 규정을 적용한다
8. 기타 및 유의 사항
1) 참가자격 및 경기규정 등 대회요강 내용을 자세하게 검토하시어 불이익을 당하지
않도록 유의하시기 바랍니다.
2) 대회장내 음료외 취식불가.
3) 참가 선수는 필히 운동화 및 유니폼을 착용하시기 바람.
4) 경기시간준수(호명 후 5분 내에 출전하지 않을 시에는 기권처리 함)
5) 각 팀의 기권 선수는 경기 전에 진행부에 통보 바라며 참가금은 반환 안됨.
6) 경기 출전 선수는 팀별 또는 개인별 상해보험에 가입하시기 바라며, 경기 중
사고에 대해 본 협회에 책임을 물을 수 없음을 알려 드립니다.
7) 대회 중 점심식사 시간 별도운영.
코로나 19로 인하여 실내에서는 물 이외의 음식물 섭취금지(음식물섭취는 실외에서 가능)
8) 남자, 여자 6,7부는 이질성 러버 사용 못함. (평면 러버만 사용가능 함)
9) 행운권추첨(개회식구장 유지희탁구클럽 에서 추첨하여 각 구장으로 전달예정)
9) 경기용구 : 타그로 ABS 40+
제19회 울산광역시 북구청장배 탁구대회 경기일정
일정 |
시간 |
종목 |
장소 |
11/14 (일) |
08:30~ |
참가선수 전원 발열 체크 및 출입명부 작성 |
|
09:00~ |
남 1, 2, 3 여 1, 2, 3부 |
유지희탁구클럽 |
|
남 4, 5 여 4, 5부 |
투엣지탁구클럽 |
||
남 6, 7부 |
나이스탁구클럽 |
||
여 6, 7부 |
정영수탁구클럽 |
||
개회식은 10시~ 유지희탁구클럽에서 진행 |
※ 당일 점심식사 시간은 12시부터 13시 까지 운영
※ 경기세부 일정은 참가신청 접수 마감 후 재공지 함.