협회 대회

종료 [지역/협회] [경기-용인] 제1회 용인시 동호인 탁구 대축전
작성자 박태순(탁구생활PPLife)
조회수22,064
2
추천하기 스크랩 신고하기
주소가 복사되었습니다. 원하는 곳에 붙여넣기(Ctrl+V)해 주세요.
대회일시
2021.11.27.(토) 
접수마감
2021.11.21.(일)마감
대회장소
  • 용인시 실내체육관
참가인원
222명 / 240명
탁구대
적용 부수
지역
참가비
※ 경기종목 별 참가비를 확인 바랍니다. (종목 내용을 참고해 주세요.)
참가비 입금계좌
농협 301-0103-9150-51 용인시탁구협회
협회/주최명(회장명)
용인시탁구협회
문의
  • 대회관련문의 : 용인시탁구협회 사무이사 권영주 : 010-2770-5944
  • 출전대회이사 김정훈 : 010-7418-2310
  • 부수관련문의 : 용인시탁구협회 일반부 부수위원장 민관영 010-7553-6080
  • 장수부 부수위원장 이영철 010-4221-5545
  • 재무이사 박선영 : 010-7676-1101
  • 참가접수문의 및 등록문의 에어핑퐁 박태순 010-9427-2269

제1회 용인시 동호인 탁구 대축전 ▶


1. 행사개요

   □ 일 시 : 2021년 11월 27일 08:00 ~

   □ 장 소 : 용인시 실내체육관

   □ 주 최 : 용인시체육회

   □ 주 관 : 용인시탁구협회

   □ 진 행 : 에어핑퐁

 

 

2. 참가자격

   □ 용인시 탁구협회에 2021년 선수 등록된 만 20세 이상 동호인

      - 일반부 : 만 20세 이상 가능

      - 장수부 : 만 60세 이상 가능

   □ 용인시탁구협회추가 선수 등록: 20211111~ 112118:00까지
      - 에어핑퐁에 신청(클럽 관장, 동호회 회장 신청 가능)

      ☞에어핑퐁 - 에어핑 대회 (airping.co.kr)

   □ 경기참여 가능대상

백신접종 완료자(2차 접종 후 14일 경과) <백신접종 증명서 발급 방법>
1. 전자(휴대폰) 예방접종증명서
(COOV, 네이버, 카카오톡 QR체크 등)
2. 종이 예방접종증명서(정부24누리집 발급)
3. 예방접종 스티커(주민센터 발급)
백신 미접종자 - PCR검사 음성확인서 제출(48시간 이내)
완치자 PCR검사
음성확인서 제출 X
건강 사유 등으로 백신 접종이 불가능한자(소견서 제출)

 

   □ 방역 준수 사항

      - 개회식/폐회식 생략

      - 무관중 진행(경기선수, 협회 관계자외 관장, 코치, 응원단등 출입 불가)

      - 출입자 명단 관리

      - 전원 마스크 착용

      - 고열 시 참가 금지 및 귀가 조치

      - 집단 취식 금지(주변식당 이용, 점심시간 13:00~14:00)

      - 개인 음료 준비(정수기 사용 금지)

      - 비상용 마스크, 체온계, 손소독제 상시 비치

      - 입장 전 온도 체크, 확인자 비표 착용 필수

      - 구장 내 침 뱉는 행위 금지


 

3. 참가신청

   신청 기한20211111~ 112118:00까지

   □ 신청 방법

       - 용인시탁구협회 선수등록 후 에어핑퐁에 신청할 수 있음.(클럽 관장, 동호회 회장 신청 가능)

      - 에어핑퐁에 직접 신청(대표자 대리 신청 가능)

      - 신청 기한 이후 접수 불가.

      - 대회관련문의 : 용인시탁구협회 사무이사 권영주 : 010-2770-5944

            재무이사 박선영 : 010-7676-1101

            출전대회이사 김정훈 : 010-7418-2310

      - 부수관련문의 : 용인시탁구협회 일반부 부수위원장 민관영 010-7553-6080

            장수부 부수위원장 이영철 010-4221-5545

 

   □ 참가비

      - 장수부 2인 단체전 20,000원

      - A 남자(선수부~4부) 2인 단체전 20,000원

      - B 남자(4~6부) 2인 단체전 20,000원

      - C 여자(선수부~4부) 2인 단체전 20,000원

      - D 여자(4~6부) 2인 단체전 20,000원

         ♠ 용인시탁구협회 등록비 : 없음

 

 

   □ 참가인원

      참가인원 : 240명까지 선착순으로 접수.

            단, 선수부~4부 남,여 각 10팀과 장수부10팀은 우선 배정하고 추가 신청자는 4~6부와 함께 선착순(입금확인 우선순)으로 접수.

      - 각 클럽당 일반부, 장수부 합 최대 10팀 미만으로 신청 가능(참가인원이 부족할 경우 추가로 신청 가능)

     - 개인신청자는 접수 받지 않음. 

 

   □ 입금계좌

      참가비 입금계좌 : 농협 301-0103-9150-51 용인시탁구협회

      참가비는 신청 접수 후 반환하지 않음.

      참가비 입금은 대표자가 반드시 단체명으로 입금해야 함.

 

 

4. 경기종목

   □ 단체전 : 2인단체(단-단-복)

      - 참가인원 10팀 미만시 그룹을 통합할 수 있음.(단, 남.여 선수부~4부에 한하여)

      - 남.여4부는 상황에 따라 A.B.C.D 그룹을 자유롭게 선택할 수 있음.

 

 

5. 경기방법(남녀 공통)

   □ 경기 순서 : 단식-단식-복식

   □ 단식 핸디는 2+1+1(선수부 4+1+1)을 적용하되 최대 핸디는 6점으로 함.

            (예) 선수와 2부 매치시 핸디 6개, 선수와 0부 매치시 핸디 4개

   □ 복식 핸디는 부수 합에서 뺀 숫자를 적용함.(최대 핸디는 4점)

   □ A그룹과 C그룹이 통합될 경우 남자대 여자 경기시 여자의 핸디는 여자부수에서 두 부수 하향 조정함.

   □ 예선전

      - 예선전(3판2선승제)은 참가자 수에 따라 경기 방식이 달라질 수 있으며 2단1복 경기 모두 시행.

      - 승점 부여 : 3매치(단식 2매치+복식1매치) 중 이긴 매치 수.

            (예, A팀 단식 2승 복식 1패 : B팀 단식 2패 복식 1승인 경우 승점부여는 A팀 2점, B팀 1점)

      - 순위 결정 : 다득점 – 상대승점 - 추첨

   □ 본선전

      - 본선 토너먼트는 2:0경기시 경기종료.(5판3선승제)

 

 

6. 경기규정 및 용구

   □ 본 대회의 운영은 대한탁구협회의 탁구규정을 적용함.(단, 예선전 순위결정 방식은 위와 같음)

   □ 아래 사항은 특히 유의하여 규정을 준수해야 함.

      - 올바른 서비스 준수

      - 흰색 상의 유니폼 착용 금지

      - ITTF공인 러버 사용 및 변형된 용구 사용 불가, 커버링 준수

      - 선수 응원시 매너 응원 준수

   □ 사용구 : 줄라 ABS

   □ 기타 세부 경기내용에 관한 모든 유권해석은 심판장(대회 분과장, 에어핑퐁 진행요원)의 결정에 따름.

 

 

7. 사전열람 및 이의신청 등

   □ 본 대회 참가자 명단의 사전열람은 신청된 명단으로 갈음함.

   □ 이의 신청 등 : 기한 내 접수되지 아니한 이의는 처리 불가.

      - 사전 이의신청 : 대회 참가신청자 등에 대해 이상이 있는 경우 대회 참가신청 마감일로부터 3일 이내에 이의신청을 해야 하며, 협회는 조편성표가 공지되기 전까지 처리 함.

      - 당일 이의신청 : 부정 선수(미 자격자, 대리 출전 및 부정 부수 등)가 발견되면 당일 경기 시작 전까지 이의신청이 가능(경기 종료 후 이의 신청 불가)

      - 부정선수 발견시 부수조정위원회의 검토후 직권 조정가능.

 

 

8. 시상 내역

   □ 입상자에게는 생활용품 및 탁구용품을 시상함

      (단 출전 인원에 따라 시상 내역을 조정할 수 있음.)

   □ 본 대회는 용인시탁구협회 승급과 관련없음.

 

 

9. 기타사항

   □ 오전 8시 30분부터 경기가 시작되며, 호명 후 3분내 출전하지 않을 경우 기권처리 함.

   □ 협회는 경기 장면을 촬영할 수 있고 사진, 동영상을 비영리 목적으로 무상 사용할 수 있음.

       (단, 개인 동영상을 촬영할 경우 상대방의 동의를 반드시 구해야 함.)

   □ 모든 참가자는 신분증 등 관련 증빙 서류를 지참하여 확인 요구시 제시해야 함.

   □ 등판 제공.(등판 미 착용시 경기 불가)

   □ 참가비 미 입금 시 접수 불가.

   □ 개인 소지품에 대한 분실은 주최측에서 책임지지 않음.

   □ 자세한 일정은 차후에 공지함.

 

 

     용인시탁구협회

※ 참가비 입금계좌 : 농협 301-0103-9150-51 용인시탁구협회
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 A그룹(남자 선수~4부) 장려상
-
예선리그 후 상위/하위 토너먼트 20,000원/팀
2 B그룹(남자 4부~6부) 장려상
-
예선리그 후 상위/하위 토너먼트 20,000원/팀
3 D그룹(여자 4부~6부) 장려상
-
예선리그 후 상위/하위 토너먼트 20,000원/팀
4 장수부A그룹(1~3부) 공동3위
-
리그 후 순위결정 20,000원/팀
5 장수부B그룹(4~6부) 공동3위
-
예선리그 후 상위/하위 토너먼트 20,000원/팀
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2021.11.27.(토) 개회식
단체전 A그룹(남자 선수~4부) 예선 09:00
단체전 B그룹(남자 4부~6부) 예선 09:00
단체전 D그룹(여자 4부~6부) 예선 09:00
점심시간 12:00
단체전 장수부A그룹(1~3부) 예선 14:00
단체전 장수부B그룹(4~6부) 예선 14:00
단체전 A그룹(남자 선수~4부) 본선 14:00
단체전 B그룹(남자 4부~6부) 본선 14:00
단체전 D그룹(여자 4부~6부) 본선 14:00
단체전 장수부B그룹(4~6부) 본선 15:00
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
5 단체전 A그룹(남자 선수~4부) 17팀 (34명)
4 B그룹(남자 4부~6부) 60팀 (120명)
3 D그룹(여자 4부~6부) 22팀 (44명)
2 장수부A그룹(1~3부) 4팀 (8명)
1 장수부B그룹(4~6부) 8팀 (16명)
전체합계 222명

단체전 - A그룹(남자 선수~4부)

1조
SAG탁구클럽
신덕근/3 (SAG탁구클럽)김용채/3 (SAG탁구클럽)
정다운탁구클럽-A
고원영/2 (정다운탁구클럽)원세연/0 (정다운탁구클럽)
LG탁구클럽-B
강현구/2 (LG탁구클럽)한창호/2 (LG탁구클럽)
명지탁구클럽-C
김준석/3 (명지탁구클럽)김광진/4 (명지탁구클럽)
2조
LG탁구클럽-A
신성권/2 (LG탁구클럽)최석현/3 (LG탁구클럽)
제우스
진대영/3 (제우스)김성민/4 (제우스)
국가대표김정훈탁구클럽-B
김기수/3 (국가대표김정훈탁구클럽)김하늘/1 (국가대표김정훈탁구클럽)
하나탁구클럽-C
김남현/4 (하나탁구클럽)이흥선/3 (하나탁구클럽)
3조
국가대표김정훈탁구클럽-A
김규빈/2 (국가대표김정훈탁구클럽)이태형/선수 (국가대표김정훈탁구클럽)
최강탁구클럽
김준하/3 (최강탁구클럽)유광선/4 (최강탁구클럽)
명지탁구클럽-B
박병선/4 (명지탁구클럽)정준수/선수 (명지탁구클럽)
4조
명지탁구클럽-A
김동권/선수 (명지탁구클럽)강규태/4 (명지탁구클럽)
하나탁구클럽-A
국연호/3 (하나탁구클럽)박수완/4 (하나탁구클럽)
정다운탁구클럽-B
김경일/2 (정다운탁구클럽)안준호/2 (정다운탁구클럽)
5조
여승일탁구클럽
김강태/선수 (여승일탁구클럽)우태욱/2 (여승일탁구클럽)
하하호호
고성회/3 (하하호호)김영준/3 (하하호호)
하나탁구클럽-B
김봉석/4 (하나탁구클럽)박용준/1 (하나탁구클럽)

단체전 - B그룹(남자 4부~6부)

1조
ITC수지탁구클럽-A
노석균/5 (ITC수지탁구클럽)윤동건/5 (ITC수지탁구클럽)
이명재탁구센터
이진욱/6 (이명재탁구센터)정세진/6 (이명재탁구센터)
국가대표김정훈탁구클럽-B
나현채/5 (국가대표김정훈탁구클럽)오재건/4 (국가대표김정훈탁구클럽)
사나래-C
박병규/5 (사나래)이기철/5 (사나래)
2조
LIG넥스원-B
김연배/5 (LIG넥스원)이왕용/5 (LIG넥스원)
제우스-A
예근희/6 (제우스)오현수/6 (제우스)
동백탁구사랑-B
김석진/5 (동백탁구사랑)홍기동/6 (동백탁구사랑)
여승일탁구클럽-C
강승원/6 (여승일탁구클럽)강호철/6 (여승일탁구클럽)
3조
SAG탁구클럽-A
박민기/5 (SAG탁구클럽)박길준/6 (SAG탁구클럽)
처인탁구
이재훈/6 (처인탁구)안용석/6 (처인탁구)
사나래-B
안상범/5 (사나래)장범식/5 (사나래)
용인시청탁구동호회-C
김현준/5 (용인시청탁구동호회)이근석/6 (용인시청탁구동호회)
4조
강남탁구클럽-A
정학용/6 (강남탁구클럽)이원서/6 (강남탁구클럽)
청춘탁구-A
방혁상/5 (청춘탁구)이종욱/5 (청춘탁구)
여승일탁구클럽-B
권의술/6 (여승일탁구클럽)최완혁/5 (여승일탁구클럽)
포버도스-C
송재훈/5 (포버도스)이범상/4 (포버도스)
5조
국가대표김정훈탁구클럽-A
김성준/5 (국가대표김정훈탁구클럽)남용우/6 (국가대표김정훈탁구클럽)
최강탁구클럽-A
강은구/5 (최강탁구클럽)성용훈/5 (최강탁구클럽)
용인시청탁구동호회-B
임규태/4 (용인시청탁구동호회)박성준/6 (용인시청탁구동호회)
하하호호-C
김중원/5 (하하호호)조규열/5 (하하호호)
6조
동백탁구사랑-A
김승세/4 (동백탁구사랑)박상완/4 (동백탁구사랑)
탁찾사
정진우/4 (탁찾사)김남욱/6 (탁찾사)
제우스-B
김중훈/6 (제우스)김상은/6 (제우스)
국가대표김정훈탁구클럽-D
이지훈/4 (국가대표김정훈탁구클럽)이상경/5 (국가대표김정훈탁구클럽)
7조
봄봄탁구클럽
김병철/4 (봄봄탁구클럽)박천명/4 (봄봄탁구클럽)
포곡탁구협회
김경동/4 (포곡탁구협회)모민규/5 (포곡탁구협회)
청춘탁구-B
김주권/5 (청춘탁구)이동준/6 (청춘탁구)
동백탁구사랑-D
이명철/6 (동백탁구사랑)오용익/6 (동백탁구사랑)
8조
성복클라시엘
양지훈/6 (성복클라시엘)이상옥/6 (성복클라시엘)
포버도스-A
윤석현/6 (포버도스)조은성/5 (포버도스)
최강탁구클럽-B
김주덕/6 (최강탁구클럽)이성균/6 (최강탁구클럽)
사나래-D
박동영/6 (사나래)이흥우/5 (사나래)
9조
사나래-A
김은태/5 (사나래)엄태만/5 (사나래)
하나탁구클럽-A
권혁태/5 (하나탁구클럽)이용묵/5 (하나탁구클럽)
포버도스-B
박민한/6 (포버도스)신경석/5 (포버도스)
여승일탁구클럽-D
김춘선/6 (여승일탁구클럽)옥태호/4 (여승일탁구클럽)
10조
수지N-B
이광식/6 (수지N)양천모/6 (수지N)
하하호호-A
배진철/4 (하하호호)이광은/4 (하하호호)
하나탁구클럽-B
박정환/5 (하나탁구클럽)양형모/6 (하나탁구클럽)
용인시청탁구동호회-D
조명현/6 (용인시청탁구동호회)김준희/6 (용인시청탁구동호회)
11조
수지김기택탁구-A
김주현/4 (수지김기택탁구)이승우/4 (수지김기택탁구)
현암마을 동성2차 아파트 탁구회
김형건/6 (현암마을 동성2차 아파트 탁구회)이종헌/6 (현암마을 동성2차 아파트 탁구회)
하하호호-B
민관영/5 (하하호호)강하석/5 (하하호호)
포버도스-D
고정한/5 (포버도스)김치영/5 (포버도스)
12조
수지삼성탁구클럽
김정헌/6 (수지삼성탁구클럽)정상민/6 (수지삼성탁구클럽)
화목탁구
방상운/6 (화목탁구)박대환/6 (화목탁구)
SAG탁구클럽-C
김현동/4 (SAG탁구클럽)이민권/6 (SAG탁구클럽)
용인시청탁구동호회-E
이주성/6 (용인시청탁구동호회)권현찬/6 (용인시청탁구동호회)
13조
스마일동호회
김성수/6 (스마일동호회 )김용춘/5 (스마일동호회 )
ITC수지탁구클럽-B
전종범/4 (ITC수지탁구클럽)홍휘찬/4 (ITC수지탁구클럽)
강남탁구클럽-C
박용우/6 (강남탁구클럽)정재영/6 (강남탁구클럽)
14조
여승일탁구클럽-A
이현주/5 (여승일탁구클럽)정돈영/6 (여승일탁구클럽)
SAG탁구클럽-B
안재호/5 (SAG탁구클럽)공병일/6 (SAG탁구클럽)
국가대표김정훈탁구클럽-C
서홍광/6 (국가대표김정훈탁구클럽)이종환/5 (국가대표김정훈탁구클럽)
15조
용인시청탁구동호회-A
유창열/4 (용인시청탁구동호회)엄호식/6 (용인시청탁구동호회)
강남탁구클럽-B
조건희/4 (강남탁구클럽)명관식/6 (강남탁구클럽)
동백탁구사랑-C
임성철/4 (동백탁구사랑)진홍기/5 (동백탁구사랑)
16조
수지김기택탁구-B
박승희/4 (수지김기택탁구)박주현/4 (수지김기택탁구)
죽전탁구클럽
박소정/5 (죽전탁구클럽 )이춘실/6 (죽전탁구클럽 )
최강탁구클럽
박경남/3 (최강탁구클럽)문헌/5 (최강탁구클럽)

단체전 - D그룹(여자 4부~6부)

1조
LG탁구클럽-A
문영희/6 (LG탁구클럽)이희숙/6 (LG탁구클럽)
수지삼성탁구클럽
박수진/5 (수지삼성탁구클럽)박정희/6 (수지삼성탁구클럽)
최강탁구클럽
임현경/4 (최강탁구클럽)김정숙/5 (최강탁구클럽)
포버도스-B
고은주/4 (포버도스)최선희/6 (포버도스)
2조
국가대표김정훈탁구클럽-A
김선영/4 (국가대표김정훈탁구클럽)성수인/5 (국가대표김정훈탁구클럽)
여승일탁구클럽
김아원/4 (여승일탁구클럽)이경자/6 (여승일탁구클럽)
포버도스-A
전경화/4 (포버도스)허의순/4 (포버도스)
강남탁구클럽-C
배은진/6 (강남탁구클럽)양정순/6 (강남탁구클럽)
3조
국가대표김정훈탁구클럽-B
박선영/4 (국가대표김정훈탁구클럽)전현화/4 (국가대표김정훈탁구클럽)
이명재탁구센터-A
김은혜/6 (이명재탁구센터)김명자/6 (이명재탁구센터)
화목탁구
김종숙/6 (화목탁구)이정환/6 (화목탁구)
강남탁구클럽-D
김현미/6 (강남탁구클럽)백종실/6 (강남탁구클럽)
4조
동백탁구사랑
김예숙/6 (동백탁구사랑)박옥화/5 (동백탁구사랑)
제우스
김현미/6 (제우스)진명숙/6 (제우스)
LG탁구클럽-B
허주영/6 (LG탁구클럽)강정희/6 (LG탁구클럽)
강남탁구클럽-E
이윤민/6 (강남탁구클럽)신경남/6 (강남탁구클럽)
5조
사나래
권정란/5 (사나래)정다안/6 (사나래)
죽전탁구클럽
서병임/5 (죽전탁구클럽 )최은주/5 (죽전탁구클럽 )
강남탁구클럽-B
하정아/5 (강남탁구클럽)김영란/5 (강남탁구클럽)
6조
강남탁구클럽-A
권영주/5 (강남탁구클럽)차정희/6 (강남탁구클럽)
청춘탁구
엘레나/6 (청춘탁구)이진숙/6 (청춘탁구)
이명재탁구센터-B
강민채/6 (이명재탁구센터)안명숙/6 (이명재탁구센터)

단체전 - 장수부A그룹(1~3부)

1조
구성탁구장-A
권영만/3 (구성탁구장)김선균/3 (구성탁구장)
용인시니어탁구클럽-A
이순모/2 (용인시니어탁구클럽)신동호/2 (용인시니어탁구클럽)
구성탁구장-B
김명곤/1 (구성탁구장)이상원/1 (구성탁구장)
용인시니어탁구클럽-B
이순자/1 (용인시니어탁구클럽)이옥선/3 (용인시니어탁구클럽)

단체전 - 장수부B그룹(4~6부)

1조
죽전탁구클럽
성순경/6 (죽전탁구클럽)고창석/6 (죽전탁구클럽)
용인시니어탁구클럽-E
신정숙/5 (용인시니어탁구클럽)이영숙/5 (용인시니어탁구클럽)
용인시니어탁구클럽-G
이정자/6 (용인시니어탁구클럽)안숙자/6 (용인시니어탁구클럽)
용인시니어탁구클럽-A
유성호/3 (용인시니어탁구클럽)이선의/6 (용인시니어탁구클럽)
2조
용인시니어탁구클럽-C
이영철/4 (용인시니어탁구클럽)정원포/4 (용인시니어탁구클럽)
용인시니어탁구클럽-D
오덕임/4 (용인시니어탁구클럽)노필선/4 (용인시니어탁구클럽)
용인시니어탁구클럽-F
김동인/5 (용인시니어탁구클럽)윤옥순/5 (용인시니어탁구클럽)
용인시니어탁구클럽-H
성순경/6 (용인시니어탁구클럽)이화식/6 (용인시니어탁구클럽)
등록된 총 댓글 수 0
2024년 4월 대회 일정