연합회 대회

종료 [지역/협회] [부산] 제102회 부산탁구연합회장기 탁구대회
작성자 윤승신(탁짱쏘알)
조회수21,697
3
추천하기 스크랩 신고하기
주소가 복사되었습니다. 원하는 곳에 붙여넣기(Ctrl+V)해 주세요.
대회일시
2022.10.22.(토) ~ 2022.10.23.(일) 
접수마감
2022.10.17.(월)마감
대회장소
  • 금정 스포원 실내체육관지도
참가인원
424명 / 1,000명
탁구대
적용 부수
협회/연합회
참가비
※ 경기종목 별 참가비를 확인 바랍니다. (종목 내용을 참고해 주세요.)
참가비 입금계좌
부산은행 061-12-154460-6, 예금주 : 재무이사 김미애
협회/주최명(회장명)
부산탁구연합회 (이진우)
문의
  • 광고 및 찬조관련 : 전무이사 이호열 (010-2303-3159)
  • 경기관련 : 경기이사 윤승신 (010-8223-2391)
  • 참가비 및 입금관련 : 재무이사 김미애 (010-3825-0190)

(직 인 생 략)

부 산 탁 구 연 합 회

우 48261 부산광역시 수영구 광안동 387-14 / Homepage : www.airping.co.kr(에어핑퐁)

담당 전무이사 이호열(010-2303-3159) / 담당자 경기이사 윤승신(010-8223-2391) / FAX 050-4006-3159

-------------------------------------------------------------------------------------------

문서번호 : 부탁연 제 2022-01호

시행일자 : 2022. 9. 28

수 신 : 각 동우회 회장, 관장

참 조 : 각 동우회 총무 및 경기이사

제 목 : 제 102 회 부산탁구연합회장기 탁구대회 개최

-------------------------------------------------------------------------------------------

귀 동우회의 발전과 회원님들의 건승을 기원하며 제102회 부산탁구연합회장기 탁구대회를 아래와 같이 개최하오니 많은 참여를 바랍니다.

▶ 이번 대회는 해당 출전 날짜를 꼭 숙지해 주시길 바랍니다

1) 22일 토요일 – 남자B (6~8)부 & 여자A (1~5)부

2) 23일 일요일 – 남자A (선~5)부 & 여자B (6~8)부, 실버혼성복식

 

- 아 래 -

◎ 대 회 명 : 제102회 부산탁구연합회장기 탁구 대회

◎ 일 시 : 2022년 10월 22일(토) ~ 23일(일) 2일간

◎ 장 소 : 금정 스포원 실내체육관

◎ 주 최 : 부산탁구연합회

◎ 후 원 : 부산탁구마트

◎ 대회일정 : 10월22일(토) 남B 6~8부 & 여A 1~5부 단식 및 단체전

10월23일(일) 남A 선~5부 & 여B 1~5부 단식 및 단체전, 실버혼성복식

※ 세부 최종시합일정은 개인전 대진표 올릴 때 에어핑퐁에 게시함.

참가마감 : 10월17일(월) PM 10시까지 선착순 1,000명 마감

부산탁구협회와 본 연합회의 부수를 동일하게 출전을 하되 본 연합회 부수가 높은 경우에만 선택하여 신청을 할 수가 있습니다

 

※ 2022년 부산탁구연합회 회원등록 양식을 첨부하오니 아직 본 연합회에 양식을 안 보내신 동호회 대표자분께서는 반드시 대회 신청전에 작성을 먼저 하셔서 sssin5@naver.com 으로 보내주시길 바랍니다

 

 

 

 

※ 첨부 : 대회요강 1부

 

 

 

 

 

 

부 산 탁 구 연 합 회 회 장 이 진 우

◆ 대 회 요 강 ◆

Ⅰ 대회개요

가. 대 회 명 : 제102회 부산탁구연합회장기 탁구 대회

나. 장 소 : 금정 스포원 실내체육관

다. 주 최 : 부산탁구연합회

라. 후 원 : 부산탁구마트

마. 개 회 식 : 2022년 10월 23일 (일) 오전 11시 예정

 

Ⅱ 경기일정

1. 10월 22일(토요일)

가. 개인단식 : 남 6~8부, 여 1~5부 : 08:00 ~

나. 단 체 전 : 남 B그룹(6~8부) / 여 A그룹(1~5부) : 15:00 ~

2. 10월 23일(일요일)

가. 개인단식 : 남 E부~5부, 여 6~8부 : 08:00 ~

나. 실버혼성복식 : 13:00 ~

다. 단 체 전 : 남 A그룹(E~5부) / 여 B그룹(6~8부) - 15:00 ~

라. 개 회 식 : 11:00 ~ 11:30

 

Ⅲ 경기종목

 

1. 개인단식

가. 남자부 : E부 ~ 1부 / 2부 / 3부 / 4부 / 5부 / 6부 / 7부 / 8부

나. 여자부 : 1부 ~ 2부 / 3부 / 4부 / 5부 / 6부 / 7부 / 8부

※ 참가인원수에 따라 부수 통합 할 수 있음. ( 40명 이내 일 경우)

2. 단체전

가. 남자A그룹(E부~5부), 남자B그룹(6부~8부)

나. 여자A그룹(1부~5부), 여자B그룹(6부~8부)

※ 개인전에 출전하지 않는 선수는 단체전에 출전 할 수 없음.

※ 남자단체전 A그룹에 E부,1부는 1명씩만 출전 가능함.

만50세 이상인 남자1부는 1부 이상과 시합 시 핸디 +1을 적용한다.

※ 여자 E부는 남자부로 출전해야 함.

경기 중 월등한 기량을 가진 자는 부수에 관계없이 진행부의 직권으로 승급시키거나 출전을 금지 할 수 있다.

 

4.실버부혼성복식

* 혼성복식(남+남, 남+여, 여+여)

- 부산에 거주하는 만60세 이상 탁구동호인(1962년 이전 출생자)

- 부산협회와 연합회의 자료에 의거하여 일반 부수로 신청

- 혼성복식에 출전하는 선수는 부별 개인단식은 출전할 수 없다.

- 조별리그시 나이대별로 구분하여 조 추첨을 할 수 있다.

- 당일 경기 중 해당부수에서 기량이 월등하다고 인정 될 때는 집행부에서 의견

조정하여 부수를 변경 할 수 있슴.

- 같은 동호회 소속이 아니더라도 연합하여 참가할 수 있다.

- 시합 출전자는 필히 신분증을 지참하여야 함.

 

Ⅳ 경기방법

1. 개인단식 (남 , 여)

가. 각 부별 시합을 하며 예선은 3인 1조 리그전 후 1, 2위가 본선

진출, 본선은 토너먼트 방식으로 순위 결정

나. 5전3선승제 시합을 하며 변경된 부수체계와 본 협회 공식 핸디를

적용 함.(선수:2+1..,일반:1+1..)

2. 단체전 (3단식:후보 포함 4명까지 출전 가능)

가. 그룹 구성

 

A 그룹

B 그룹

비 고

E부 ~ 5부

6부 ~ 8부

남,여 5부는 A,B출전 가능(단,중복출전 불가)

1부 ~ 5부

6부 ~ 8부

나. 3단식으로 5전3선승제 경기를 하며 변경된 본 연합회 경기규정에 의한 핸디 적용.

다. 예선은 순위 결정전으로 함 (5전3선승제)

 

3. 기타

가. 경기시작 5분전까지 출전하지 않은 선수(팀)는 기권처리

나. 단체전에 불참선수가 있으면 반드시 사전에 본부석에 통보하여야 하며

불참인 선수는 무조건 1번에 지정

다. 단체전인 경우 2명의 불참선수가 있으면 경기 없이 바로 패로 처리

라. 개인단식 출전자는 사전에 자기 부수를 확인하고 이상이 있을 시

반드시 본부석에 알려 수정 후, 수정된 부수로 경기를 하여야 한다.

 

※ 처음 부산탁구연합회 시합에 참가 할 경우에는 기존 부산탁구협회나 구 협회 대회 또는 타 시도 대회에서의 출전 부수 등의 공식대회에서 참가한 부수를 기준으로 합니다

부정 출전 발각 시 모든 경기를 기권 처리함과 동시에 징계됨을 알려드리며, 구장주 및 동호회총무님께서는 출전 선수 및 동호회가 불이익을 받지 않도록 신중을 기하여 출전시켜 주시길 바랍니다.

※ 본 연합회는 1인 1동호회를 원칙으로 하고 있습니다

 

마. 경기규정 및 승패

1) 모든 경기는 11점 5세트 3선취승제를 원칙으로 한다.

(대회당일 진행상 변경될 수도 있음을 양지하여 주시기 바랍니다.)

2) 모든 경기는 오픈서비스를 원칙으로 한다.

3) 경기가 시작되면 선수, 심판, 진행요원 외에는 경기장내에 있을 수 없다.

4) 경기 중에는 경기에 관한 조언을 할 수 없다.(단 세트가 끝난 후나 테이블 교체

시에는 30초 이내로 할 수 있다.)

5) 모든 경기에 대한 이의는 경기 중이나, 직 후에 하여야 하며 경기가 종료되고

일정시간이 지나면 일체 이의를 제기할 수 없다.

(단, 부정선수의 경기는 예외로 하며 부정이 확인되면 모든 경기는 몰수 패로

하며, 부정행위에 대한 징계를 한다.)

6) 리그전 순위 결정은 승, 패, 세트 득실률, 승자승 순서로 정하며, 모두 같을

경우에는 연장자순(단체전, 혼성복식은 추첨)으로 순위를 결정한다.

 

바. 참가신청

1) 신청방법 : 인터넷 접수만 받사오니 양지하여 주시고(FAX, 전화, 메일접수는 불가)

인터넷 에어핑퐁으로 대표자께서 신청해 주시기 바랍니다.

출전 시 사전송금을 원칙으로 하며, 당일신청은 없음.

계좌이체시 동호회명으로 보내주시길 바랍니다 010-3825-0190(김미애)

2) 송 금 처 : 부산은행 061-12-154460-6 예금주 : 재무이사 김 미 애

3) 신청마감 : 2022년 10월 17일(월), PM 10시까지

4) 참 가 비 :단체전 1팀당 30,000원, 개인단식 10,000원, 실버부 혼성복식 20,000원,

 

사. 용구 및 복장

1) 복 장 : 반팔, 반바지(긴바지) 운동복으로 팀별 통일을 바라며 흰색이 전체면적의

30%가 넘지 않아야 하며, 운동화를 필히 착용 할 것.

2) 백색 40mm 안드로 ABS 시합구 사용.

3) 라 바 : 2022년 국제공인 된 라바는 모두인정

 

아. 시상내역

1) 남녀 단체전 A,B 그룹

- 공동우승 2팀 : 상장 + 상금 200,000원

- 공동3위 2팀 : 상장 + 상금 100,000원

- 장려 4팀 : 상장 + 상금 50,000원(40팀 이상일 때 장려시상)

※ 단체전 참가 팀 수에 따라 시상은 변경 할 수 있음.(마감 후 공지)

2) 개인단식

@ 남자부 : E부 ~ 1부 / 2부 / 3부 / 4부 / 5부 / 6부 / 7부 / 8부

여자부 : 1부 ~ 2부 / 3부 / 4부 / 5부 / 6부 / 7부 / 8부

- 공동우승 : 상장 및 상품(러버 2장)

- 공동 3위 : 상장 및 상품(러버 1장)

- 8강 : 상장 및 상품(부별 참가인원이 80명 이상일 경우에 시상)

※ 이번 대회는 승급 대회이며 6부, 7부, 8부는 입상자 전원 승급됩니다.

3) 실버부 혼성복식

- 우 승 : 상장 및 상품(라바2장) - 준우승 : 상장 및 상품(가방2)

- 공동3위 : 상장 및 상품(하드케이스2)

- 장 려 : 상장 및 상품(시합구2)

자. 부산탁구연합회 승급 점수 규정

    - E부 ➝ 해당없음

    - 1부 ➝ 해당없음

    - 2부 ➝ 1부 : 20점

    - 3부 ➝ 2부 : 20점

    - 4부 ➝ 3부 : 30점

    - 5부 ➝ 4부 : 30점

    - 6부 ➝ 5부 : 입상자 전원

- 7부 ➝ 6부 : 입상자 전원

- 8부 ➝ 7부 : 입상자 전원

❊ 기존 승급 점수 : 삭제

  공동우승 : 15점, 공동3위 : 10점, 장려8강 : 5점

   ex) 개인단식 (기본점수 X 참가인원 비율%)

   - 공동우승(100명 참가) : 15x100%=15점

   - 공동3위(100명 참가) : 10x100%=10점

- 장려8강(100명 참가) : 5x100%=5점(6,7,8부 승급점수 해당사항 없음)

차. 기 타

1) 부수는 부산탁구연합회 규정에 따라 적용하오니 이점 유의하시길 바라며 당일

이의가 있을 시는 반드시 시합 전에 상의 바랍니다.

(단, 처음 부산탁구연합회 시합에 참가 할 경우에는 기존 부산탁구협회나 구 협회

대회 등의 공식대회에서 참가한 부수를 기준으로 합니다.)

2) 출전선수의 부수가 본 연합회 규정과 상이 할 때는 진행부에서 임의로 조정하여도

이의를 제기 할 수 없음.

3) 중식시간이 별도로 없음.(각 동우회별로 중식을 준비하시거나 경기장 밖의 별도로

지정된 곳에서 식사를 해주시길 당부 드립니다.)

4) 경기진행 중 불필요한 항의나 진행부 결정에 불복하는 행위는 삼가 바랍니다.

5) 대회당일 밥차 운행 하지 않습니다(각 동호회마다 준비해 주시길 바랍니다)

6) 코로나19로 인하여 커피 등은 제공하지 않습니다.(온수는 제공)

7) 화기사용은 금지되어 있으며 경기장 내에서는 음주, 흡연, 식사 등은 일체 금합니다.

※ 음주 및 화기사용시 바로 퇴장시키며, 해당 선수 및 클럽은 징계를 받을 수도 있으니 유의해 주시기 바랍니다.

※ 상해보험 등 가입 안내 : 본 연합회 대회에 참가하는 선수는 반드시 참가 중 발생할 수

있는 상해사고에 대한 안전장치(각종 상해보험 가입 등)를 대회 참가 전에 마련하여

안전사고에 대비하여 주시기 바랍니다. 대회 시 발생한 사고에 대하여 본 연합회에서는

책임을 지지 않습니다.

※ 제102회 대회에 찬조하실 분이나, 찬조해 주실 동호회는 본회에 품목과 수량 등을 미리 알려주시면 고맙겠습니다.

 

◎ 문의사항 -> 광고 및 찬조관련 : 전무이사 이호열 (010-2303-3159)

경기관련 : 경기이사 윤승신 (010-8223-2391)

참가비 및 입금관련 : 재무이사 김미애 (010-3825-0190)

※ 참가비 입금계좌 : 부산은행 061-12-154460-6, 예금주 : 재무이사 김미애
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자 E~2부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
2 남자 3부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
3 남자 4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
4 남자 5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
5 남자 6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
6 남자 7부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
7 남자 8부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
8 여자 1~3부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
9 여자 4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
10 여자 5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
11 여자 6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
12 여자 7부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
13 여자 8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자A그룹(선수~5부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 30,000원/팀
2 남자B그룹(6~8부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 30,000원/팀
3 여자A그룹(1~5부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 30,000원/팀
4 여자B그룹(6~8부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 30,000원/팀
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2022.10.22.(토) 단식 남자 8부 예선 08:00 ~
단식 남자 7부 예선
단식 남자 6부 예선
단식 여자 5부 예선
단식 여자 4부 예선
단식 여자 1~3부 예선
단식 남자 8부 본선
단식 남자 7부 본선
단식 남자 6부 본선
단식 여자 5부 본선
단식 여자 4부 본선
단식 여자 1~3부 본선
단체전 남자B그룹(6~8부) 예선 13:30 ~
단체전 남자B그룹(6~8부) 본선
단체전 여자A그룹(1~5부) 예선
단체전 여자A그룹(1~5부) 본선
2022.10.23.(일) 단식 남자 5부 예선 08:00 ~
단식 남자 4부 예선
단식 남자 3부 예선
단식 남자 E~2부 예선
개회식 11:00 ~ 11:30
단식 여자 8부 예선
단식 여자 7부 예선
단식 여자 6부 예선
단식 남자 5부 본선
단식 남자 4부 본선
단식 남자 3부 본선
단식 남자 E~2부 본선
단식 여자 8부 본선
단식 여자 7부 본선
단식 여자 6부 본선
단체전 남자A그룹(선수~5부) 예선 13:30 ~
단체전 여자B그룹(6~8부) 예선
단체전 남자A그룹(선수~5부) 본선
단체전 여자B그룹(6~8부) 본선
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
17 단식 남자 E~2부 16명
16 남자 3부 19명
15 남자 4부 32명
14 남자 5부 36명
13 남자 6부 38명
12 남자 7부 54명
11 남자 8부 75명
10 여자 1~3부 17명
9 여자 4부 25명
8 여자 5부 15명
7 여자 6부 19명
6 여자 7부 35명
5 여자 8부 39명
4 단체전 남자A그룹(선수~5부) 18팀 (56명)
3 남자B그룹(6~8부) 27팀 (87명)
2 여자A그룹(1~5부) 12팀 (38명)
1 여자B그룹(6~8부) 20팀 (62명)
전체합계 663명

단식 - 남자 E~2부

1조
안용호/1
(그린시티)
이찬형/2
(오타쿠)
박양구/2
(거인)
2조
손경락/선수
(티타임)
정승원/1
(포스)
장영민/2
(홍연호클럽)
3조
윤승신/1
(이준우)
이동준/2
(두드림)
김현수/2
(포스)
4조
송유일/1
(송유일 탁구동호회)
안상준/1
(두리아)
이종훈/2
(해운대조은)
5조
추학주/1
(해운대조은)
김창혁/2
(거인)
6조
조형준/1
(에이스)
이준우/2
(이준우)

단식 - 남자 3부

1조
이경수/3
(TTF)
김종철/3
(두드림)
이병춘/3
(해인)
2조
김병주/3
(거인)
최우진/3
(엘리트동호회)
최재혁/3
(광안클럽)
3조
나덕영/3
(고집통)
박명규/3
(삼성클럽)
황선규/3
(홍연호클럽)
4조
안재민/3
(해피플러스)
최정호/3
(새늘동호회)
최재훈/3
(고집통)
5조
김창규/3
(남산탁구)
최성욱/3
(스페셜)
정철우/3
(한마음)
6조
최기철/3
(반송)
백인흠/3
(다옴)
7조
박태원/3
(동래안락)
이양기/3
(한마음)

단식 - 남자 4부

1조
고재광/4
(거인)
서승문/4
(중앙동센트럴)
박대현/4
(고집통)
2조
김종환/4
(고집통)
신희수/4
(코리아클럽)
김동현/4
(광안클럽)
3조
강경완/4
(광안클럽)
전병래/4
(탑스핀)
손구익/4
(코리아클럽)
4조
김종국/4
(홍연호클럽)
황두봉/4
(티존탁구동호회)
윤영환/4
(김쌤탁구클럽)
5조
장성남/4
(포천탁구동호회)
이철효/4
(남산탁구)
박봉철/4
(한마음)
6조
김철수/4
(두드림)
임영호/4
(하람)
김주현/4
(홍연호클럽)
7조
김종필/4
(명지)
김선구/4
(한마음)
박용웅/4
(고집통)
8조
이승준/4
(스페셜)
황상도/4
(한솔동호회)
최영진/4
(한마음)
9조
장지욱/4
(엘리트동호회)
박성언/4
(홍연호클럽)
김태월/4
(이준우)
10조
이민호/4
(오타쿠)
조상익/4
(해피플러스)
이승호/4
(홍연호클럽)
11조
오성진/4
(해마루)
신종호/4
(포천탁구동호회)

단식 - 남자 5부

1조
신형민/5
(G나인동호회)
최광석/5
(PPL김진정)
이호준/5
(광안클럽)
2조
김해종/5
(스핀동호회)
홍민기/5
(오타쿠)
남재승/5
(김쌤탁구클럽)
3조
이두한/5
(고집통)
김광선/5
(이준우)
김정기/5
(새늘동호회)
4조
김종희/5
(중앙동센트럴)
이재혁/5
(광안클럽)
류승모/5
(스핀동호회)
5조
이병욱/5
(김쌤탁구클럽)
류철환/5
(청구클럽)
김원석/5
(이준우)
6조
안병철/5
(남산탁구)
황두석/5
(티존탁구동호회)
류용민/5
(중앙동센트럴)
7조
이동훈/5
(두드림)
이승윤/5
(포스)
배성오/5
(한마음)
8조
오준석/5
(명지)
김성대/5
(한마음)
박병곤/5
(홧팅)
9조
정인현/5
(광안클럽)
김오룡/5
(해오름)
김길수/5
(새늘동호회)
10조
한병득/5
(센텀엣지)
류태규/5
(해운대조은)
서동훈/5
(이준우)
11조
최영환/5
(송도동호회)
한창은/5
(해피플러스)
김복철/5
(한마음)
12조
김정환/5
(스타탁구동호회)
김태용/5
(홧팅)
이현승/5
(광안클럽)

단식 - 남자 6부

1조
원성환/6
(G나인동호회)
박찬익/6
(영랜드)
조상훈/6
(부곡패밀리)
2조
배진열/6
(M.G.M)
이성문/6
(연산탁구교실)
유영국/6
(비타민)
3조
박창용/6
(PPL김진정)
최용성/6
(중앙동센트럴)
임병원/6
(센텀엣지)
4조
정상용/6
(굿모닝)
이광재/6
(청구클럽)
김성준/6
(영랜드)
5조
김준기/6
(굿클럽)
박준영/6
(쵸레이)
이관우/6
(오투)
6조
조기운/6
(김쌤탁구클럽)
문용진/6
(탑스핀)
최경두/6
(중앙동센트럴)
7조
신경철/6
(두드림)
김진규/6
(포스)
송창희/6
(탑스핀)
8조
박유수/6
(마린)
최태훈/6
(한마음)
조병태/6
(해운대럭키)
9조
장종오/6
(부곡패밀리)
임춘열/6
(해우리)
채규영/6
(PPL김진정)
10조
차성수/6
(비타민)
김계섭/6
(해운대럭키)
김송영/6
(부곡패밀리)
11조
이은석/6
(송유일 탁구동호회)
이용헌/6
(M.G.M)
최금석/6
(센텀엣지)
12조
김기범/6
(센텀엣지)
이기호/6
(PPL김진정)
유경동/6
(탑스핀)
13조
김지현/6
(오투)
정진호/6
(두드림)

단식 - 남자 7부

1조
이상기/7
(G나인동호회)
임지원/7
(이준우)
김출배/7
(문수호)
2조
김영호/7
(PPL김진정)
김상헌/7
(정관제이원)
김준범/7
(새늘동호회)
3조
하수용/7
(구남)
문광민/7
(정클럽)
여상길/7
(센텀엣지)
4조
박기훈/7
(굿클럽)
이원수/7
(좌수영)
김광수/7
(이준우)
5조
정명용/7
(다대온천)
양선동/7
(청구클럽)
김태현/7
(진영주클럽)
6조
박준규1/7
(두드림)
김기범/7
(진영주클럽)
송영목/7
(탁구협동조합)
7조
홍석웅/7
(마린)
강정옥/7
(청학동호회)
유종수/7
(탑스핀)
8조
권상수/7
(문수호)
이성호/7
(쵸레이)
변한석/7
(포스)
9조
김동혁/7
(벡스코)
양원일/7
(코리아클럽)
김재현/7
(한마음)
10조
허문성/7
(비타민)
박준수/7
(탁구협동조합)
이상범/7
(해운대럭키)
11조
김승배/7
(새늘동호회)
박기현/7
(홍연호클럽)
강은성/7
(탑스핀)
12조
신지환/7
(센텀엣지)
공대호/7
(포스)
이영광/7
(PPL김진정)
13조
홍순욱/7
(송유일 탁구동호회)
권기석/7
(한마음)
이문희/7
(문수호)
14조
김옥조/7
(스타탁구동호회)
이동훈/7
(해운대럭키)
오병진/7
(센텀엣지)
15조
허두범/7
(탑스핀)
김재윤/7
(홍연호클럽)
김민형/7
(스핀동호회)
16조
김철주/7
(에이스)
송일복/7
(PPL김진정)
이승민/7
(홍연호클럽)
17조
최영문/7
(엘리트동호회)
손상곤/7
(굿클럽)
이정렬/7
(문수호)
18조
최상근/7
(윈윈)
오정현/7
(마린)
한태희/7
(센텀엣지)

단식 - 남자 8부

1조
남영근/8
(이준우)
박병호/8
(정관제이원)
권혁모/8
(정클럽)
2조
김병희/8
(PPL김진정)
권종국/8
(정클럽)
최현준/8
(청학동호회)
3조
김병수/8
(고집통)
이상훈/8
(좌수영)
윤욱천/8
(탁구쟁이)
4조
김성근/8
(굿클럽)
이용현/8
(진영주클럽)
이재선/8
(탁구협동조합)
5조
구본익/8
(김쌤탁구클럽)
서병규/8
(청학동호회)
김희수/8
(탑스핀)
6조
김인규/8
(남산탁구)
신동훈/8
(쵸레이)
이용수/8
(한마음)
7조
임헌식/8
(뉴챔피언)
진현욱/8
(탁구쟁이)
박종찬/8
(해운대럭키)
8조
이정조/8
(동부산)
김건우/8
(탁구협동조합)
박종헌/8
(홍연호클럽)
9조
김태원/8
(두드림)
김상용/8
(탑스핀)
윤병천/8
(고집통)
10조
이청기/8
(두리아)
장정기/8
(한마음)
우대건/8
(김쌤탁구클럽)
11조
이성도/8
(마린)
김창호/8
(해운대럭키)
문태웅/8
(명지)
12조
강민주/8
(명지)
황래우/8
(해피플러스)
이진관/8
(반송)
13조
김판준/8
(반송)
고득창/8
(홍연호클럽)
황재훈/8
(윤임탁구클럽)
14조
양철/8
(부곡패밀리)
김인제/8
(고집통)
김경진/8
(정클럽)
15조
김동일/8
(센텀엣지)
백영균/8
(김쌤탁구클럽)
김민건/8
(청학동호회)
16조
윤현근/8
(송유일 탁구동호회)
장황용/8
(동부산)
최경수/8
(탁구쟁이)
17조
이준하/8
(스핀동호회)
이지욱/8
(두리아)
유우진/8
(탑스핀)
18조
송규석/8
(에어핑동호회)
이성환/8
(마린)
윤갑현/8
(한마음)
19조
서화진/8
(에이스)
강성차/8
(명지)
우춘호/8
(해운대럭키)
20조
서정근/8
(연산탁구교실)
윤인주/8
(반송)
주재흠/8
(홍연호클럽)
21조
서현진/8
(영랜드)
이동훈/8
(센텀엣지)
이영익/8
(김쌤탁구클럽)
22조
김웅/8
(오타쿠)
유호준/8
(에이스)
장대일/8
(명지)
23조
김영준/8
(윤임탁구클럽)
이명우/8
(오투)
이성희/8
(탑스핀)
24조
김종렬/8
(오투)
조정래/8
(윤임탁구클럽)
정윤식/8
(해운대럭키)
25조
탁성태/8
(G나인동호회)
이도원/8
(이준우)
이종명/8
(김쌤탁구클럽)

단식 - 여자 1~3부

1조
공말순/2
(OK)
백말희/3
(두드림)
최은심/3
(레알TTC)
2조
양진희/1
(고집통)
김순옥/2
(굿클럽)
이서아/3
(두드림)
3조
김은정/1
(굿클럽)
서명옥/3
(해오름)
강옥순/3
(고집통)
4조
이청자/2
(탑스핀)
한은희/3
(굿클럽)
김혜정/3
(남산탁구)
5조
김행미/1
(두드림)
박선화/3
(레알TTC)
김혜란/3
(남산탁구)
6조
이미진/1
(고집통)
박영주/2
(탑스핀)

단식 - 여자 4부

1조
허영숙/4
(OK)
최혜정/4
(한마음)
진경옥/4
(거인)
2조
윤영숙/4
(한마음)
김민아/4
(해신)
이순종/4
(고집통)
3조
방경자/4
(고집통)
석경애/4
(거인)
이현지/4
(레알TTC)
4조
오은애/4
(레알TTC)
손지영/4
(고집통)
손명희/4
(오투)
5조
문선이/4
(비타민)
홍상연/4
(레알TTC)
정향화/4
(한마음)
6조
김선희/4
(에어핑동호회)
최미진/4
(정관제이원)
이둘란/4
(레알TTC)
7조
황해숙/4
(비타민)
최명숙/4
(한마음)
K김정희/4
(오투)
8조
김정희/4
(오투)
권혜경/4
(거인)
9조
이은영/4
(비타민)
김미향/4
(한마음)

단식 - 여자 5부

1조
최숙환/5
(국제클럽)
김형주/5
(해마루)
곽미경/5
(거인)
2조
손주덕/5
(하람)
이명아/5
(에어핑동호회)
3조
정진영/5
(김쌤탁구클럽)
김주은/5
(한솔동호회)
이국향/5
(한마음)
4조
서귀연/5
(레알TTC)
김미화/5
(에어핑동호회)
양혜숙/5
(해마루)
5조
김선희/5
(거인)
김경민/5
(포스)
6조
김호숙/5
(한마음)
김은정/5
(해신)

단식 - 여자 6부

1조
최은숙/6
(한마음)
천운겸/6
(탁구협동조합)
이길자/6
(해피플러스)
2조
유정숙/6
(뉴챔피언)
정영주/6
(포스)
한정애/6
(티타임)
3조
최은정/6
(윈윈)
김재옥/6
(티타임)
서미숙/6
(한마음)
4조
정미라/6
(한마음)
강은경/6
(해마루)
최귀덕/6
(에이스)
5조
이귀순/6
(굿클럽)
전경옥/6
(해오름)
김순덕/6
(코리아클럽)
6조
문미영/6
(두리아)
김미경/6
(한마음)
7조
손지유/6
(해운대조은)
배순애/6
(오투)

단식 - 여자 7부

1조
임정운/7
(PPL김진정)
박종희/7
(구남)
유정화/7
(명지)
2조
이미정/7
(윈윈)
이미애/7
(광안클럽)
박옥희/7
(문수호)
3조
조현진/7
(두리아)
김명소/7
(좌수영)
최정남/7
(새늘동호회)
4조
위영숙/7
(남산탁구)
김순연/7
(탁구협동조합)
최윤옥/7
(스페셜)
5조
김도원/7
(구남)
김미선/7
(티타임)
이지수/7
(오타쿠)
6조
나진영/7
(명지)
김영란/7
(포스)
피춘금/7
(오투)
7조
김양미/7
(문수호)
박새라/7
(오타쿠)
임성미/7
(탁구협동조합)
8조
설연엽/7
(반송)
박연희/7
(해마루)
이성은/7
(명지)
9조
정희숙/7
(비타민)
서수옥/7
(문수호)
배현미/7
(해오름)
10조
이미애/7
(새늘동호회)
제윤희/7
(PPL김진정)
최정아/7
(오타쿠)
11조
정현정/7
(광안클럽)
권나희/7
(스페셜)
홍경숙/7
(명지)
12조
문경옥/7
(포천탁구동호회)
박필자/7
(오투)

단식 - 여자 8부

1조
김미숙/8
(고집통)
오점미/8
(해피플러스)
이금/8
(홍연호클럽)
2조
오은하/8
(광안클럽)
정경원/8
(좌수영)
박의숙/8
(오투)
3조
손정애/8
(다옴)
백수연/8
(한마음)
김희원/8
(홍연호클럽)
4조
박상선/8
(남산탁구)
이연희/8
(반송)
윤복희/8
(하늘채)
5조
심순화/8
(홍연호클럽)
박미지/8
(두리아)
최나래/8
(오타쿠)
6조
조서우/8
(한마음)
김성화/8
(홍연호클럽)
이정원/8
(엘리트동호회)
7조
김해숙/8
(홍연호클럽)
박원미/8
(스페셜)
심지언/8
(굿클럽)
8조
강미경/8
(반송)
박순자/8
(홍연호클럽)
신외순/8
(스페셜)
9조
서주영/8
(홍연호클럽)
장희주/8
(에이스)
김은영/8
(한마음)
10조
이경임/8
(에이스)
남혜숙/8
(엘리트동호회)
윤영미/8
(윤임탁구클럽)
11조
김경순/8
(엘리트동호회)
유임숙/8
(홍연호클럽)
안주영/8
(오타쿠)
12조
이수진/8
(오타쿠)
김지연/8
(오투)
홍소이/8
(비타민)
13조
전영애/8
(홍연호클럽)
임지연/8
(윤임탁구클럽)
김덕선/8
(오투)

단체전 - 남자A그룹(선수~5부)

1조
거인
고재광/4 (거인)김병주/3 (거인)김창혁/2 (거인)박양구/2 (거인)
오타쿠
이민호/4 (오타쿠)이찬형/2 (오타쿠)홍민기/5 (오타쿠)
해피플러스
안재민/3 (해피플러스)조상익/4 (해피플러스)한창은/5 (해피플러스)
2조
고집통-A
박대현/4 (고집통)박용웅/4 (고집통)이두한/5 (고집통)
이준우
김원석/5 (이준우)김태월/4 (이준우)윤승신/1 (이준우)이준우/2 (이준우)
홍연호클럽-A
김종국/4 (홍연호클럽)이승호/4 (홍연호클럽)장영민/2 (홍연호클럽)
3조
광안클럽-A
강경완/4 (광안클럽)이현승/5 (광안클럽)최재혁/3 (광안클럽)
중앙동센트럴
서승문/4 (중앙동센트럴)김종희/5 (중앙동센트럴)류용민/5 (중앙동센트럴)
고집통-B
김종환/4 (고집통)나덕영/3 (고집통)최재훈/3 (고집통)
4조
김쌤탁구클럽
남재승/5 (김쌤탁구클럽)윤영환/4 (김쌤탁구클럽)이병욱/5 (김쌤탁구클럽)
포스
정승원/1 (포스)김현수/2 (포스)이승윤/5 (포스)
광안클럽-B
김동현/4 (광안클럽)이호준/5 (광안클럽)정인현/5 (광안클럽)
5조
두드림
김종철/3 (두드림)김철수/4 (두드림)이동준/2 (두드림)
해운대조은
이종훈/2 (해운대조은)류태규/5 (해운대조은)추학주/1 (해운대조은)
한마음-B
박봉철/4 (한마음)김복철/5 (한마음)배성오/5 (한마음)
6조
새늘동호회
최정호/3 (새늘동호회)김길수/5 (새늘동호회)김정기/5 (새늘동호회)
한마음-A
최영진/4 (한마음)김선구/4 (한마음)김성대/5 (한마음)
홍연호클럽-B
김주현/4 (홍연호클럽)박성언/4 (홍연호클럽)황선규/3 (홍연호클럽)

단체전 - 남자B그룹(6~8부)

1조
고집통
김병수/8 (고집통)김인제/8 (고집통)윤병천/8 (고집통)
영랜드
김성준/6 (영랜드)서현진/8 (영랜드)박찬익/6 (영랜드)
한마음-A
최태훈/6 (한마음)권기석/7 (한마음)김재현/7 (한마음)
2조
굿클럽
박기훈/7 (굿클럽)손상곤/7 (굿클럽)김준기/6 (굿클럽)
이준우
임지원/7 (이준우)김광수/7 (이준우)남영근/8 (이준우)
해운대럭키-A
조병태/6 (해운대럭키)이동훈/7 (해운대럭키)박종찬/8 (해운대럭키)우춘호/8 (해운대럭키)
3조
김쌤탁구클럽
우대건/8 (김쌤탁구클럽)이영익/8 (김쌤탁구클럽)조기운/6 (김쌤탁구클럽)
정클럽
권혁모/8 (정클럽)권종국/8 (정클럽)문광민/7 (정클럽)
홍연호클럽-A
김재윤/7 (홍연호클럽)박기현/7 (홍연호클럽)이승민/7 (홍연호클럽)
4조
두드림
김태원/8 (두드림)신경철/6 (두드림)정진호/6 (두드림)
진영주클럽
이용현/8 (진영주클럽)김기범/7 (진영주클럽)김태현/7 (진영주클럽)
센텀엣지-B
여상길/7 (센텀엣지)신지환/7 (센텀엣지)최금석/6 (센텀엣지)
5조
문수호
권상수/7 (문수호)김출배/7 (문수호)이문희/7 (문수호)이정렬/7 (문수호)
청학동호회
강정옥/7 (청학동호회)김민건/8 (청학동호회)최현준/8 (청학동호회)서병규/8 (청학동호회)
탑스핀-B
김상용/8 (탑스핀)허두범/7 (탑스핀)송창희/6 (탑스핀)이성희/8 (탑스핀)
6조
비타민
유영국/6 (비타민)허문성/7 (비타민)차성수/6 (비타민)
탁구쟁이
진현욱/8 (탁구쟁이)윤욱천/8 (탁구쟁이)최경수/8 (탁구쟁이)
한마음-B
장정기/8 (한마음)이용수/8 (한마음)윤갑현/8 (한마음)
7조
센텀엣지-A
한병득/5 (센텀엣지)한태희/7 (센텀엣지)임병원/6 (센텀엣지)
탁구협동조합
김건우/8 (탁구협동조합)박준수/7 (탁구협동조합)송영목/7 (탁구협동조합)이재선/8 (탁구협동조합)
홍연호클럽-B
고득창/8 (홍연호클럽)박종헌/8 (홍연호클럽)주재흠/8 (홍연호클럽)
8조
송유일 탁구동호회
이은석/6 (송유일 탁구동호회)홍순욱/7 (송유일 탁구동호회)윤현근/8 (송유일 탁구동호회)
탑스핀-A
강은성/7 (탑스핀)유종수/7 (탑스핀)유경동/6 (탑스핀)
해운대럭키-B
김계섭/6 (해운대럭키)이상범/7 (해운대럭키)정윤식/8 (해운대럭키)김창호/8 (해운대럭키)
9조
에이스
김철주/7 (에이스)서화진/8 (에이스)유호준/8 (에이스)
포스
공대호/7 (포스)김진규/6 (포스)변한석/7 (포스)
탑스핀-C
김희수/8 (탑스핀)유우진/8 (탑스핀)문용진/6 (탑스핀)

단체전 - 여자A그룹(1~5부)

1조
거인
곽미경/5 (거인)석경애/4 (거인)진경옥/4 (거인)권혜경/4 (거인)
레알TTC-A
박선화/3 (레알TTC)최은심/3 (레알TTC)홍상연/4 (레알TTC)
한마음-A
김미향/4 (한마음)정향화/4 (한마음)윤영숙/4 (한마음)
2조
굿클럽
김순옥/2 (굿클럽)김은정/1 (굿클럽)한은희/3 (굿클럽)
비타민
문선이/4 (비타민)이은영/4 (비타민)황해숙/4 (비타민)
고집통-B
방경자/4 (고집통)이미진/1 (고집통)이순종/4 (고집통)
3조
고집통-A
강옥순/3 (고집통)손지영/4 (고집통)양진희/1 (고집통)
에어핑동호회
김미화/5 (에어핑동호회)김선희/4 (에어핑동호회)이명아/5 (에어핑동호회)
레알TTC-B
서귀연/5 (레알TTC)오은애/4 (레알TTC)이현지/4 (레알TTC)
4조
두드림
김행미/1 (두드림)백말희/3 (두드림)이서아/3 (두드림)
오투
K김정희/4 (오투)김정희/4 (오투)손명희/4 (오투)
한마음-B
최명숙/4 (한마음)최혜정/4 (한마음)이국향/5 (한마음)김호숙/5 (한마음)

단체전 - 여자B그룹(6~8부)

1조
광안클럽
오은하/8 (광안클럽)이미애/7 (광안클럽)정현정/7 (광안클럽)
오타쿠-A
박새라/7 (오타쿠)이지수/7 (오타쿠)최정아/7 (오타쿠)
홍연호클럽-A
김희원/8 (홍연호클럽)심순화/8 (홍연호클럽)전영애/8 (홍연호클럽)
2조
두리아
문미영/6 (두리아)조현진/7 (두리아)박미지/8 (두리아)
오투-A
김지연/8 (오투)박필자/7 (오투)배순애/6 (오투)
오타쿠-B
안주영/8 (오타쿠)이수진/8 (오타쿠)최나래/8 (오타쿠)
3조
명지
나진영/7 (명지)유정화/7 (명지)이성은/7 (명지)홍경숙/7 (명지)
탁구협동조합
천운겸/6 (탁구협동조합)임성미/7 (탁구협동조합)김순연/7 (탁구협동조합)
오투-B
김덕선/8 (오투)박의숙/8 (오투)피춘금/7 (오투)
4조
문수호
김양미/7 (문수호)박옥희/7 (문수호)서수옥/7 (문수호)
티타임
김미선/7 (티타임)한정애/6 (티타임)김재옥/6 (티타임)
한마음-B
최은숙/6 (한마음)조서우/8 (한마음)김은영/8 (한마음)백수연/8 (한마음)
5조
반송
이연희/8 (반송)설연엽/7 (반송)강미경/8 (반송)
포스
김경민/5 (포스)김영란/7 (포스)정영주/6 (포스)
홍연호클럽-B
김성화/8 (홍연호클럽)박순자/8 (홍연호클럽)유임숙/8 (홍연호클럽)
6조
스페셜
권나희/7 (스페셜)박원미/8 (스페셜)최윤옥/7 (스페셜)신외순/8 (스페셜)
한마음-A
서미숙/6 (한마음)김미경/6 (한마음)정미라/6 (한마음)
홍연호클럽-C
김해숙/8 (홍연호클럽)서주영/8 (홍연호클럽)이금/8 (홍연호클럽)
7조
에이스
이경임/8 (에이스)장희주/8 (에이스)최귀덕/6 (에이스)
해피플러스
오점미/8 (해피플러스)이길자/6 (해피플러스)
종목 수상항목 이름 및 소속
남자 E~2부 우승
  • 손경락/선수
    (티타임)
준우승
  • 안용호/1
    (그린시티)
3위
  • 송유일/1
    (송유일 탁구동호회)
  • 윤승신/1
    (이준우)
남자 3부 우승
  • 김병주/3
    (거인)
준우승
  • 박태원/3
    (동래안락)
3위
  • 최기철/3
    (반송)
  • 백인흠/3
    (다옴)
남자 4부 우승
  • 이승호/4
    (홍연호클럽)
준우승
  • 박봉철/4
    (한마음)
3위
  • 최영진/4
    (한마음)
  • 이승준/4
    (스페셜)
남자 5부 우승
  • 이동훈/5
    (두드림)
준우승
  • 한병득/5
    (센텀엣지)
3위
  • 이병욱/5
    (김쌤탁구클럽)
  • 류용민/5
    (중앙동센트럴)
남자 6부 우승
  • 송창희/6
    (탑스핀)
준우승
  • 김진규/6
    (포스)
3위
  • 유경동/6
    (탑스핀)
  • 문용진/6
    (탑스핀)
남자 7부 우승
  • 손상곤/7
    (굿클럽)
준우승
  • 김태현/7
    (진영주클럽)
3위
  • 김상헌/7
    (정관제이원)
  • 권상수/7
    (문수호)
장려
  • 김동혁/7
    (벡스코)
  • 김승배/7
    (새늘동호회)
  • 문광민/7
    (정클럽)
  • 유종수/7
    (탑스핀)
남자 8부 우승
  • 김민건/8
    (청학동호회)
준우승
  • 김상용/8
    (탑스핀)
3위
  • 서화진/8
    (에이스)
  •  
장려
  • 윤현근/8
    (송유일 탁구동호회)
  • 김인규/8
    (남산탁구)
  • 이영익/8
    (김쌤탁구클럽)
  • 박종찬/8
    (해운대럭키)
여자 1~3부 우승
  • 김은정/1
    (굿클럽)
준우승
  • 김행미/1
    (두드림)
3위
  • 공말순/2
    (OK)
  • 이서아/3
    (두드림)
여자 4부 우승
  • 김선희/4
    (에어핑동호회)
준우승
  • 권혜경/4
    (거인)
3위
  • 이현지/4
    (레알TTC)
  • 김민아/4
    (해신)
여자 5부 우승
  • 서귀연/5
    (레알TTC)
준우승
  • 곽미경/5
    (거인)
3위
  • 김미화/5
    (에어핑동호회)
  • 김선희/5
    (거인)
여자 6부 우승
  • 문미영/6
    (두리아)
준우승
  • 김재옥/6
    (티타임)
3위
  • 유정숙/6
    (뉴챔피언)
  • 한정애/6
    (티타임)
여자 7부 우승
  • 정희숙/7
    (비타민)
준우승
  • 나진영/7
    (명지)
3위
  • 정현정/7
    (광안클럽)
  • 박새라/7
    (오타쿠)
여자 8부 우승
  • 김희원/8
    (홍연호클럽)
준우승
  • 장희주/8
    (에이스)
3위
  • 홍소이/8
    (비타민)
  • 이금/8
    (홍연호클럽)
등록된 총 댓글 수 5
  • 오성욱(바로봐) 2022-10-25 13:41:23
    진짜 수고가 많으셨습니다 , 항상 부족함속에서도 더욱 빛난 조직공동체를 잘 이끌어주시고 운영하시느랴 , 열심히 노력하시는 운영진 여러분 힘내세요 여러분 곁에는 항상 묵묵히 지원하는 회원분님들이 있으니까요!!! 아자 아자 아자 내년 봄에는 더욱더 알차고,멋진 대회를 기대하면서....
  • 윤승신(탁짱쏘알) 2022-10-25 15:51:03
    많이 부족했지만 좋게 봐주셔서 감사 말씀드립니다
    내년에는 더욱더 알찬 대회 준비 할수 있도록 노력하겠습니다
  • 박기훈(Parkkh) 2022-10-23 11:10:26
    경기시간표 보고 늦어 시합도 못하고 갑니다. 공지사항에 시간표를 올릴꺼면 각 동호회 경기이사나 총무에게 문자로 확인을 하라고 하던지. 시간표 나와있는데 굳이 공지사항을 다시 확인하는 사람이 몇 되겠습니까. 일욜 시간과 돈도 아깝지만 게임 못하고 가는게 젤 억울하네요. 몇년만에 처음 열리는 겜 인데. 제대로 진행을 하셨음하네요.
  • 윤승신(탁짱쏘알) 2022-10-24 10:46:41
    먼저 죄송하다는 말씀 드립니다
    시스템상 혹시나 문제가 생길까봐 공지사항에 정확한 시간표를 올려드린 것인데
    이런일리 생겨버리고 말았네요
    오랜만에 열리는 대회이다보니 준비를 잘 한다고 했는데 미흡한 점이 생겨서 거듭 죄송합니다
    다음 대회에는 좀 더 철저하게 준비하고 변경된 사항이 있으면 문자로 발송하도록 하겠습니다
  • 박기훈(Parkkh) 2022-10-17 12:48:08
    굿클럽 수정신청했습니다. 추가분 입금 했구요. 확인 부탁드립니다.
2022년 12월 대회 일정