제7회 TAGRO배 생활체육 오픈탁구대회 참가요강
라지볼 참가접수는 마감되었습니다. 일반부는 4월30일까지 입니다.
1. 행사개요
o 대 회 명 : 제7회 TGRO배 생활체육 오픈탁구대회
o 일 시 : 2023년 5월 19일(금) ~ 5월 21일(일) (3일간)
o 장 소 : 강원도 인제다목적구장
o 주 최 : 타그로
o 주 관 : 타그로, 강원도탁구협회, 인제군탁구협회
o 후 원 : 인제군, 인제군체육회
o 개 회 식 : 2023년 5월 20일(토) 오후 3시
2. 경기종목
가) 단체전
구 분 |
부 별 |
참 가 자 격 |
비 고 |
라지볼부 |
남,녀 각 70세이상 태백부 |
개인단식 오픈 1,2,3,4,5부로 구성하며 핸디적용 1954년12월31일 이전 출생자 |
※연령하향출전 가능(나이핸디 없습) ※ 정선수4명 2단식1복식 (단,복,단) ※단체전 각 부별 6팀이 안될 경우 통합 운영함 ※최대핸디 4점 |
남,녀 각 70세이상 함백부 |
개인단식 강원6,7부로구성하며 핸디적용 (강원도선수에 한함) |
||
남,녀 각 60대 태백부 |
1955년1월1일~1964년12월31일 개인단식 오픈 1,2,3,4,5부로 구성하며 핸디적용 |
||
남,녀 각 60대 함백부 |
개인단식 강원6,7부로구성하며 핸디적용 (강원도선수에 한함) |
||
일반부 |
남 1부 |
선수경력자(고) 및 개인단식 오픈 1,2,3,4부로 구성(최핸디4점) |
※선수경력자(고)는1명으로 제한(남1부) |
남 2부 |
개인단식 오픈 4,5부로 구성 (핸디적용) |
||
남 3부 |
개인단식 오픈 6부로 구성 |
※ 정선수 4명 2단식1복식 (단→복→단) ※각부별 6팀이 안될 경우 통합 운영함 ※ 핸디적용 |
|
남 4부 |
강원도협회 등록부수 6, 7부로 구성(핸디적용) |
||
여 1부 |
선수경력자(고) 및 개인단식 오픈 1,2,3,4부로 구성(핸디적용) |
||
여 2부 |
개인단식 오픈 5, 6부로 구성(핸디적용) |
||
여 3부 |
강원도협회 등록부수 6, 7부로 구성(핸디적용) |
※ 단체전 팀구성시 실력상향 출전만 가능(하향출전은 불가)하며 남, 여 혼성부는 절대불가함.
※ 단체전 경기시 각 부별 핸디 적용함. (선수부를 제외한 부수의 핸디는 1+1 라지볼부동일)
0. 일반부 : 선수부 - 1부 핸디 2점, 1부 - 2부 핸디 1점
나) 개인단식
구 분 |
부 별 |
참 가 자 격 |
비 고 |
일 반 부 (남 여) |
A그룹 |
고등학교 1년이상 선수경력자(25세이상) 및 오픈 1,2,3부 동호인 |
※최대핸디 4점적용 *그룹내 100명 이상일 경우 2개그룹으로 진행 |
B그룹 |
오픈 4부, 5부 동호인 (핸디) |
||
C그룹 |
오픈 6부 동호인 |
||
D그룹 |
2023년 강원도협회 등록부수 6부 |
||
E그룹 |
2023년 강원도협회 등록부수 7부 |
||
남자 라지볼 70세이상부 |
A그룹 |
오픈 1, 2, 3,4부 동호인(핸디적용) |
|
B그룹 |
오픈 5부 동호인 |
||
C그룹 |
강원도 6부,7부 동호인(강원도선수에 한함) (핸디적용) |
||
남자 라지볼 60대부 |
A그룹 |
오픈 1, 2, 3,4부 동호인 (핸디적용) |
|
B그룹 |
오픈 5부 동호인 |
||
C그룹 |
강원도 6부,7부 동호인(강원도선수에 한함, 핸디적용) |
||
여자 라지볼 70세이상부 |
A그룹 |
오픈 1, 2, 3,4부 동호인 (핸디적용) |
|
B그룹 |
오픈 5부 동호인 |
||
C그룹 |
강원도 6부, 7부 동호인(강원도선수에 한함, 핸디적용) |
||
여자 라지볼 60대부 |
A그룹 |
오픈 1, 2, 3,4부 동호인 (핸디적용) |
|
B그룹 |
오픈 5부 동호인 |
||
C그룹 |
강원 6부, 7부 동호인(강원도선수에 한함, 핸디적용) |
※ 참가 신청서 작성시 원칙에 어긋나지 않도록 심사숙고 작성 요망하며 해당부에 기준하여
부정한 신청이 인정되는 선수는 경기진행본부 임의로 조정 또는 기권처리 할 것임.
다) 개인복식
구 분 |
부 별 |
참 가 자 격 |
비 고 |
일 반 부 남,여 |
A 그룹 (선수출신포함) |
선수출신-고등학교 2년 이상 선수경력자. 오픈 1부, 2부 ,3부 동호인으로 구성 (핸디적용) |
※ 최대핸디 3점적용 ※ A 그룹 선수끼리 조 구성 불가 선수는 0으로 적용한다. |
B 그룹 (개단,4,5부) |
오픈 4부, 5부 동호인으로 구성(핸디적용) |
||
C 그룹 (개단오픈 6부) |
오픈 6부 동호인으로 구성 |
||
강원 6부 |
강원도협회 등록부수 6부 동호인으로구성 |
||
강원 7부 |
강원도협회 등록부수 7부 동호인으로 구성 |
3. 경기방법
가) 단체전(남, 여)
o 라지볼부 단체전 경기 2단식1복식이며 11점 3경기로 예선리그 후 각조 1, 2위는 본선
토너먼트로 운영 순위 결정,(중복불가)
o 일반부 단체전 경기 2단식 1복식이며 11점 5경기로 전경기 토너먼트로 운영하며
정 선수 4명, 중복출전 불가.
나) 개인단식
o 라지볼부 각 부별 예선리그(11점3경기) 후 조 1,2위 본선토너먼트(11점3경기) 운영
o 일반부 각 부별 예선리그(11점 3경기) 후 조 1,2위 본선토너먼트(11점 5경기) 운영
다) 개인복식(일반부)
o 11점 5경기 토너먼트 경기 진행함
4. 참가자격
o 단체전 및 개인단식, 개인복식에 부수별 하향 출전 절대불가.
※ 단체팀 구성시 반드시 행정구역(시,도 주소지)이 동일해야 하며 주소지가 달라도
직장이 동일행정구역일 경우 구성 가능함.
(단, 직장의료보험증을 제시해야함. 재직증명서는 불가)
o 선수부는 20세이상출전가능. 생활체육부(청소년가능:중2이상선수출신은 일반부2부로
신청해야함) 나이제한없음(현역전문선수는 참가불가)
5. 용구제한
o ITTF(국제탁구연맹)에서 인정하는 용구 사용가능함.
o 벤졸등 유해화합물 사용시 실격처리함.
o 사용구 : 일반구 40mm 흰색구(타그로구 사용) 라지볼 44mm 주황색 타그로구 사용
6. 참가인원 제한
0 참가신청 선착순 1,000 명( 라지볼부 300명 일반부700명 )
신청마감일전에 마감될 수 있음을 유념바람.(선착순 접수 마감)
7. 시 상
o 라지볼부 단체전 : 각 부별 1위 상장, 시상금 400,000
2위 상장, 시상금 300,000
공동3위 상장, 시상금 200,000
일반부 단체전 : 각 부별 1위 상장, 상배, 시상금 400,000 외(부상품 80만원 상당)
2위 상장, 상배, 시상금 300,000 외(부상품 60만원 상당)
공동3위 상장, 상배, 시상금 200,000 외(부상품 40만원상당)
o 개인단식 : 각 부별 1위, 2위, 3위(공동) 상장, 부상(탁구용품)
o 개인복식 : 각 부별 1위, 2위, 3위(공동) 상장, 부상(탁구용품)
o 이벤트상 : 최다참가팀 (남)-1팀, (여)-1팀 (30만원 상당의 타그로탁구용품 지원)
◎ 참가선수 전원 유니폼 신제품 상의 증정(사이즈 신청 후 교환불가 - 정확히 기재 바람)
http://www.gohead.co.kr/또는 tagro.co.kr (홈피에 추후 공지 예정)
8. 참가신청
o 신청마감일시 : 2023년 4월 15일 (토) 오후6시
o 신청장소 우편방법 : 우편번호 26434
강원도 원주시 남산로 103-2(일산동 우보삼성ⓐ B상가지하)
강원도탁구협회
전 송 : 033-732-1799(fax) 이메일 : gttnara @naver.com
0 참가신청금 :라지볼부 : 1인-3만원(한경기만 출전 하더라도 참가비 동일함)
일반부 : 1인-4만원 (한경기만 출전 하더라도 참가비 동일함)
0 송금계좌 : 국민은행 807101-01-303939임영숙(입금확인 010-8587-9412)
※ 직접 또는 우편, FAX,이메일 접수가능 하며 각 팀은 신청사항을 전화로 필히 확인해야 함.
※ 참가비는 즉시 입금하여야 하며 접수 후 미입금시 접수를 취소할 수 있다.
※ 세부일정 및 접수인원은 ok핑퐁(www.okpingpong.com)/ (tagro,co.kr)을 통해서 공지함.
※ 대진추첨: 단체전은 경기당일 추첨하고 개인전은 임의 배정함.
※ 중식제공 :라지볼(금요일제공) 일반부(일요일 제공)
9. 경기일정
5,19(금) (라지볼부) |
09:30 ~ |
남,여 60세대부 개인단식 예선리그 ~ 결 승 남,여 70세이상부 개인단식 예선리그 ~ 결 승 |
12:30 ~ |
중 식 |
|
13:30 ~ |
남, 여 60대, 70세이상부 단체전 1회전 ~ 결 승 |
|
5,20(토) (일반부) |
09:00 ~ |
여자 각부별 개인단식 예선리그 ~ 결 승 |
13:00 ~ |
남자 강원D,E그룹 오픈C그룹 개인단식 예선리그 ~본선 |
|
14:00 ~ |
남자 A,B, 그룹 개인단식 예선리그 ~ 본선 |
|
15:00 ~ |
개 회 식 |
|
17:00 ~ |
여자 각 그룹별 개인복식 1회전 ~ |
|
17:00 ~ |
남자 개인단식 각부별 본 선 ~ |
|
5,21(일) (일반부) |
09:00 |
남자 개인복식 A,B,C,D그룹 1회전 ~ 결 승 남자 개인단식, 여자 개인복식 잔여경기 ~ 결 승 |
14:30 |
남자부, 여자부 단체전 1회전 ~ 결 승 |
|
※ 경기일정은 변경될 수 있음을 양지 바랍니다. |
10. 유의사항
o 모든 규칙은 강원도탁구협회 경기규정을 따르며, 명시되지 않은 사항은 관례에 따르고 진행석의 결정과 심판장의 판정에 따른다.
o 경기 시작 호명 후 10분 이내에 출전하지 않으면 기권 처리한다.(시간엄수)
o 각 팀별 대표자분들은 하향출전자와 부정선수가 없도록 적극 협조 바랍니다.
o 참가신청서와 참가비는 일체 반환하지 않으며 시합당일 접수 절대 불가
o 경기장내 음식물 반입 절대 불가하며 발각시 퇴장조치됨
o 신분증은 필히 휴대해주시고(상대방 요구시 신분증이 없으면 실격처리 함)
o 등판은 본 협회 제작 배부함.
o 음식물은 반입금지해 주시고 규정된 장소에서 흡연해 주시기 바라며 오물은 반드시 쓰레기통에 버려주시기 바랍니다.
o 참가 전 선수는 반드시 반바지,반팔 운동화를 착용하여야 함(부득이한 경우는 진행부에 통보바람)
※개인이 상해보험에 가입하여야 하며, 경기도중 상해에 대하여 본 협회에서는 일체
책임지지 않습니다
11. 기타문의
o 실무담당자 장 석 현 010-5375-7694
o 실무담당자 정 상 섭 010-8910-0411
? 대회신청후 반드시 확인바람 (010-9678-4001)
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자70세이상 오픈1~4부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/인 |
2 | 남자70세이상 오픈5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
3 | 남자70세이상 강원6~7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
4 | 남자60대 오픈1~4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
5 | 남자60대 오픈5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
6 | 남자60대 강원6~7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
7 | 여자 70세이상 오픈1~4부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/인 |
8 | 여자 70세이상 오픈5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
9 | 여자 70세이상 강원6~7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
10 | 여자60대 오픈1~4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
11 | 여자60대 오픈5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
12 | 여자60대 강원6~7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자70세이상 오픈1~5부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/팀 |
2 | 남자70세이상 강원6~7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
3 | 남자60대 오픈1~5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
4 | 남자60대 강원6~7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
5 | 여자70세이상 오픈1~5부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/팀 |
6 | 여자70세이상 강원6~7부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/팀 |
7 | 여자60대 오픈1~5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
8 | 여자60대 강원6~7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/팀 |
2023.5.19.(금) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 남자70세이상 오픈1~4부 예선 | ||
단식 | 남자70세이상 오픈5부 예선 | ||
단식 | 남자70세이상 오픈5부 본선 | ||
단식 | 남자70세이상 강원6~7부 예선 | ||
단식 | 남자70세이상 강원6~7부 본선 | ||
단식 | 남자60대 오픈1~4부 예선 | ||
단식 | 남자60대 오픈1~4부 본선 | ||
단식 | 남자60대 오픈5부 예선 | ||
단식 | 남자60대 오픈5부 본선 | ||
단식 | 남자60대 강원6~7부 예선 | ||
단식 | 남자60대 강원6~7부 본선 | ||
단식 | 여자 70세이상 오픈1~4부 예선 | ||
단식 | 여자 70세이상 오픈5부 예선 | ||
단식 | 여자 70세이상 오픈5부 본선 | ||
단식 | 여자 70세이상 강원6~7부 예선 | ||
단식 | 여자 70세이상 강원6~7부 본선 | ||
단식 | 여자60대 오픈1~4부 예선 | ||
단식 | 여자60대 오픈1~4부 본선 | ||
단식 | 여자60대 오픈5부 예선 | ||
단식 | 여자60대 오픈5부 본선 | ||
단식 | 여자60대 강원6~7부 예선 | ||
단식 | 여자60대 강원6~7부 본선 | ||
단체전 | 남자70세이상 오픈1~5부 예선 | ||
단체전 | 남자70세이상 강원6~7부 예선 | ||
단체전 | 남자70세이상 강원6~7부 본선 | ||
단체전 | 남자60대 오픈1~5부 예선 | ||
단체전 | 남자60대 오픈1~5부 본선 | ||
단체전 | 남자60대 강원6~7부 예선 | ||
단체전 | 남자60대 강원6~7부 본선 | ||
단체전 | 여자70세이상 오픈1~5부 예선 | ||
단체전 | 여자70세이상 강원6~7부 예선 | ||
단체전 | 여자60대 오픈1~5부 예선 | ||
단체전 | 여자60대 오픈1~5부 본선 | ||
단체전 | 여자60대 강원6~7부 예선 | ||
단체전 | 여자60대 강원6~7부 본선 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
20 | 단식 | 남자70세이상 오픈1~4부 | 4명 |
19 | 남자70세이상 오픈5부 | 14명 | |
18 | 남자70세이상 강원6~7부 | 85명 | |
17 | 남자60대 오픈1~4부 | 14명 | |
16 | 남자60대 오픈5부 | 23명 | |
15 | 남자60대 강원6~7부 | 63명 | |
14 | 여자 70세이상 오픈1~4부 | 4명 | |
13 | 여자 70세이상 오픈5부 | 25명 | |
12 | 여자 70세이상 강원6~7부 | 39명 | |
11 | 여자60대 오픈1~4부 | 6명 | |
10 | 여자60대 오픈5부 | 31명 | |
9 | 여자60대 강원6~7부 | 63명 | |
8 | 단체전 | 남자70세이상 오픈1~5부 | 4팀 (16명) |
7 | 남자70세이상 강원6~7부 | 14팀 (56명) | |
6 | 남자60대 오픈1~5부 | 9팀 (36명) | |
5 | 남자60대 강원6~7부 | 19팀 (77명) | |
4 | 여자70세이상 오픈1~5부 | 4팀 (16명) | |
3 | 여자70세이상 강원6~7부 | 4팀 (16명) | |
2 | 여자60대 오픈1~5부 | 11팀 (45명) | |
1 | 여자60대 강원6~7부 | 19팀 (78명) | |
전체합계 | 711명 |
1조 |
조영수/4
(충북타그로) |
이건화/4
(속초MG중앙) |
윤종범/4
(충북타그로) |
서상엽/4
(서울제일라지) |
---|
1조 |
이광용
(서울제일라지) |
서창교
(청주분평) |
윤석표
(속초MG중앙) |
---|---|---|---|
2조 |
김정호
(충북타그로) |
신재린
(서울제일라지) |
이수철
(경기수내) |
3조 |
이용호
(서울제일라지) |
김태종
(청주분평) |
송종찬
(경기수내) |
4조 |
이근수
(서울제일라지) |
김종길
(충북타그로) |
이동설
(경기수내) |
5조 |
김동섭
(횡성라지섬강) |
김정민
(경기수내) |
1조 |
전태용/6
(고성라지) |
허평배/7
(강릉명주) |
정한관/7
(홍천노인복지) |
---|---|---|---|
2조 |
서정만/7
(강릉한마음) |
김영길/7
(고성라지) |
이명환/7
(횡성라지섬강) |
3조 |
신광용/6
(인제협회) |
엄동호/7
(강릉TOP라지) |
안명호/7
(횡성라지섬강) |
4조 |
유정식/7
(강릉명주) |
원명수/7
(홍천노인복지) |
최동고/7
(고성라지) |
5조 |
김봉조/7
(홍천노인복지) |
한달봉/7
(강릉명주) |
민병길/7
(정선라지) |
6조 |
최덕순/7
(강릉TOP라지) |
윤순길/7
(횡성라지섬강) |
최병구/7
(인제협회) |
7조 |
이한성/7
(고성라지) |
이진호/7
(강릉TOP라지) |
|
8조 |
임명주/7
(강릉한마음) |
이정태/6
(인제협회) |
노원국/7
(정선라지) |
9조 |
이건덕/7
(횡성라지섬강) |
박예륜/7
(고성라지) |
최건호/7
(강릉한마음) |
10조 |
송문길/7
(강릉TOP라지) |
사재근/7
(철원협회) |
김종실/7
(양양복지) |
11조 |
김병근/7
(강릉명주) |
김진하/7
(홍천노인복지) |
심인선/7
(속초MG중앙) |
12조 |
신영복/7
(강릉한마음) |
박종일/7
(횡성라지섬강) |
탁성남/7
(고성라지) |
13조 |
이계형/6
(양양복지) |
김상갑/7
(강릉명주) |
김인덕/7
(속조MG중앙) |
14조 |
최일출/7
(강릉한마음) |
한철구/7
(고성라지) |
신영식/7
(양구협회) |
15조 |
최두규/7
(인제협회) |
최영백/7
(강릉TOP라지) |
이경현/7
(양구협회) |
16조 |
고석산/7
(양양복지) |
김수광/7
(강릉명주) |
이광호/7
(홍천노인복지) |
17조 |
박근성/6
(고성라지) |
송영진/7
(강릉TOP라지) |
|
18조 |
김학규/7
(강릉한마음) |
최병헌/7
(인제협회) |
김상학/6
(원주라지) |
19조 |
정석교/7
(강릉TOP라지) |
박용군/7
(고성라지) |
김용욱/6
(원주라지) |
20조 |
안갑문/7
(강릉명주) |
방종선/7
(홍천노인복지) |
윤석준/7
(양양복지) |
21조 |
조영래/6
(양양복지) |
백종헌/7
(강릉한마음) |
김종남/7
(속초MG중앙) |
22조 |
송순옥/7
(인제협회) |
전돈표/7
(강릉TOP라지) |
한태공/6
(원주라지) |
23조 |
이용구/7
(강릉한마음) |
박원표/7
(양양복지) |
김상영/7
(정선라지) |
24조 |
김철준/7
(강릉명주) |
차인식/7
(홍천노인복지) |
최종선/7
(정선라지) |
25조 |
김태동/7
(횡성라지섬강) |
김증웅/7
(양구협회) |
최길원/6
(양양복지) |
26조 |
한승영/7
(철원협회) |
이광선/7
(강릉명주) |
황윤성/6
(원주라지) |
27조 |
추금엽/7
(양양복지) |
석계환/7
(횡성라지섬강) |
|
28조 |
전창석/7
(인제협회) |
차영호/7
(강릉한마음) |
|
29조 |
안중일/7
(강릉TOP라지) |
홍영환/7
(양양복지) |
김진식/7
(철원협회) |
30조 |
이상준/7
(강릉명주) |
이승수/7
(철원협회) |
1조 |
노한상/4
(인천늘푸른) |
이상완/2
(충북타그로) |
신요한/1
(횡성라지) |
---|---|---|---|
2조 |
정광호/1
(서울제일라지) |
정영의/4
(인천늘푸른) |
서수열/2
(강원타그로) |
3조 |
김세일/4
(충북타그로) |
김성규/4
(서울제일라지) |
박대득/4
(인천늘푸른) |
4조 |
장동희/4
(인천늘푸른) |
김주환/2
(충북타그로) |
|
5조 |
김영호/4
(서울제일라지) |
정병식/2
(강원타그로) |
정두현/4
(인천늘푸른) |
1조 |
정지철
(충북타그로) |
맹상훈
(서울제일라지) |
|
---|---|---|---|
2조 |
강용원
(인천늘푸른) |
박기동
(충북타그로) |
최옥두
(이문탁구클럽) |
3조 |
이인환
(충북타그로) |
강이구
(인천늘푸른) |
진용일
(홍천노인복지) |
4조 |
곽일두
(서울제일라지) |
권응기
(강원타그로) |
김경태
(충북타그로) |
5조 |
소진거
(청주분평) |
이주호
(횡성라지섬강) |
이태성
(인천늘푸른) |
6조 |
윤재우
(서울제일라지) |
임강택
(고성라지) |
이주호
(횡성라지) |
7조 |
강순식
(홍천노인복지) |
유명열
(인천늘푸른) |
김학수
(청주분평) |
8조 |
박찬호
(충북타그로) |
박동한
(강원타그로) |
오종림
(서울제일라지) |
1조 |
박경훈/6
(강릉한마음) |
조성용/7
(횡성라지) |
남상원/7
(철원협회) |
---|---|---|---|
2조 |
박상훈/7
(원주라지) |
심규인/7
(강릉TOP라지) |
남광연/7
(고성라지) |
3조 |
공영철/7
(횡성라지) |
이호남/7
(동해교실) |
박오길/7
(강릉한마음) |
4조 |
김성삼/7
(강릉TOP라지) |
최재윤/7
(원주라지) |
황병구/7
(인제협회) |
5조 |
김정기/7
(고성라지) |
이사운/7
(강릉명주) |
|
6조 |
박성철/7
(정선라지) |
최진국/7
(강릉TOP라지) |
이재구/7
(속초MG중앙) |
7조 |
이경도/6
(강릉한마음) |
윤영배/7
(고성라지) |
김완신/7
(철원협회) |
8조 |
윤종혁/7
(강릉TOP라지) |
양계환/7
(횡성라지) |
황재준/7
(인제협회) |
9조 |
방기영/7
(고성라지) |
송영철/7
(강릉한마음) |
장정태/7
(원주라지) |
10조 |
김상근/7
(고성라지) |
전원식/7
(동해교실) |
한명복/7
(강릉명주) |
11조 |
장학진/7
(횡성라지섬강) |
김정기/7
(정선라지) |
김연완/7
(강릉TOP라지) |
12조 |
이인수/7
(강릉TOP라지) |
임용빈/7
(고성라지) |
고의식/7
(양구협회) |
13조 |
최장운/7
(강릉한마음) |
유환대/7
(정선라지) |
이황용/7
(양양복지) |
14조 |
박성진/7
(횡성라지섬강) |
최성학/7
(강릉TOP라지) |
김시창/7
(동부라지) |
15조 |
이종현/7
(고성라지) |
김순경/7
(횡성라지섬강) |
서동환/7
(홍천노인복지) |
16조 |
정지상/6
(강릉TOP라지) |
양승원/7
(속초MG중앙) |
윤병기/7
(홍천노인복지) |
17조 |
최대성/7
(정선라지) |
전승표/6
(원주라지) |
최석춘/7
(동해교실) |
18조 |
이덕주/7
(횡성라지) |
전도년/7
(철원협회) |
최병언/7
(고성라지) |
19조 |
김성직/7
(고성라지) |
문석환/7
(인제협회) |
김태헌/7
(철원협회) |
20조 |
김정교/6
(강릉TOP라지) |
김경일/7
(속초MG중앙) |
|
21조 |
탁일남
(고성라지) |
이강수/7
(강릉) |
권병윤/7
(횡성라지) |
22조 |
오봉환/7
(횡성라지) |
안영식/7
(동해교실) |
1조 |
이민순/4
(충북타그로) |
조현혜/1
(서울방배라지) |
이진희/4
(원주) |
정선경/4
(청솔) |
---|
1조 |
김기순
(인천늘푸른) |
하임자
(청주분평) |
민병숙
(충북타그로) |
---|---|---|---|
2조 |
노성옥
(서울방배라지) |
김영면
(인천늘푸른) |
김서분
(인천늘푸른) |
3조 |
오준교
(충북타그로) |
이정애
(인천늘푸른) |
박필순
(부산라지) |
4조 |
강청자
(청주분평) |
강호순
(인천늘푸른) |
정영순
(인천늘푸른) |
5조 |
반명순
(인천늘푸른) |
박순분
(청주분평) |
이인순
(서울제일라지) |
6조 |
도기화
(서울제일라지) |
배영자
(인천늘푸른) |
전정분
(인천늘푸른) |
7조 |
윤혜용
(청주분평) |
최경숙
(인천늘푸른) |
|
8조 |
김정분
(인천늘푸른) |
김광희
(충북타그로) |
|
9조 |
김영애
(부산라지) |
안명순
(인천늘푸른) |
박정례
(서울제일라지) |
1조 |
김선자
(강릉한마음) |
정혜순
(고성라지) |
이순성
(춘천동부) |
---|---|---|---|
2조 |
김정섬
(고성라지) |
양정희
(강릉명주) |
조혜자
(횡성라지) |
3조 |
손찬옥
(양구협회) |
배복순
(강릉한마음) |
권혜자
(삼척연합) |
4조 |
정옥수
(횡성라지) |
박근옥
(강릉명주) |
박인순
(삼척연합) |
5조 |
홍경희
(강릉명주) |
원혜선/6
(고성라지) |
고복순
(춘천동부) |
6조 |
안선자
(강릉한마음) |
이정희
(강릉명주) |
김경숙
(횡성라지) |
7조 |
최연옥/6
(고성라지) |
이영자
(강릉한마음) |
박현숙/6
(인제협회) |
8조 |
장분희
(고성라지) |
김미자
(강릉한마음) |
한금순
(강릉명주) |
9조 |
조향숙
(인제협회) |
조옥자
(강릉명주) |
오순금
(양구협회) |
10조 |
김필녀
(강릉한마음) |
김종화
(횡성라지) |
최금선
(고성라지) |
11조 |
유일향
(고성라지) |
홍계숙
(황순홍탁구교실) |
김순자
(강릉명주) |
12조 |
정금자
(춘천동부) |
장영숙
(강릉한마음) |
우광자
(강릉명주) |
13조 |
김현숙
(삼척연합) |
박춘화
(강릉TOP라지) |
김영미
(고성라지) |
1조 |
이인선/2
(서울방배라지) |
김남미/4
(충북타그로) |
하삼진/4
(충주) |
---|---|---|---|
2조 |
처영희
(서울방배라지) |
조정모/4
(청주분평) |
김현수/3
(강원타그로) |
1조 |
이금순
(인천늘푸른) |
이복자
(충북타그로) |
신애자
(서울방배라지) |
---|---|---|---|
2조 |
우선화
(충북타그로) |
이선옥
(인천늘푸른) |
서옥수
(서울방배라지) |
3조 |
정미근
(충북타그로) |
지용진
(서울방배라지) |
이용숙
(인천늘푸른) |
4조 |
김영미
(서울방배라지) |
최문희
(인천늘푸른) |
손순득
(부산라지) |
5조 |
문정자
(인천늘푸른) |
오창숙
(충북타그로) |
이완우
(분평탁구) |
6조 |
윤순기
(충북타그로) |
전혜원
(인천늘푸른) |
최건숙
(서울제일라지) |
7조 |
권영순
(강원타그로) |
한기옥
(충북타그로) |
조순복
(인천늘푸른) |
8조 |
최영희
(인천늘푸른) |
이춘란
(분평탁구) |
김부원
(서울제일라지) |
9조 |
김순연
(충북타그로) |
김명희
(강원타그로) |
박영희
(서울제일라지) |
10조 |
남선우
(분평탁구) |
장순복
(부산라지) |
|
11조 |
지정숙
(부산라지) |
김주영
(강원타그로) |
1조 |
허순희/6
(강릉TOP라지) |
임애숙/7
(철원협회) |
김영자/7
(횡성라지) |
---|---|---|---|
2조 |
이경옥/6
(원주라지) |
이경순/7
(고성라지) |
한동선/7
(황순홍탁구교실) |
3조 |
이윤화/7
(강릉명주) |
이금순/7
(춘천동부) |
윤순이/7
(속초MG중앙) |
4조 |
문경희/7
(양구협회) |
이순희/7
(강릉TOP라지) |
김봉임/7
(인제협회) |
5조 |
홍정애/7
(횡성라지섬강) |
정연경/7
(철원협회) |
|
6조 |
정점숙/6
(원주라지) |
박순자/7
(고성라지) |
김복남/7
(강릉명주) |
7조 |
최수지/7
(강릉TOP라지) |
김기자/7
(인제협회) |
|
8조 |
구선숙/7
(속초MG중앙) |
김효순/7
(황순홍탁구교실) |
이정자/7
(고성라지) |
9조 |
이관삼/7
(양구협회) |
조효정/6
(횡성라지) |
박경자/7
(강릉TOP라지) |
10조 |
윤영옥/7
(강릉명주) |
반경숙/7
(철원협회) |
천영숙/7
(고성라지) |
11조 |
황매순/7
(강릉TOP라지) |
추경숙/7
(양양복지) |
한경애/6
(인제협회) |
12조 |
김명순/6
(원주라지) |
윤계인/7
(고성라지) |
윤오선/7
(강릉명주) |
13조 |
김옥순/7
(강릉TOP라지) |
유명자/6
(철원협회) |
신연숙/7
(삼척연합) |
14조 |
황금자/7
(인제협회) |
박영숙/7
(강릉한마음) |
|
15조 |
정경희/7
(속초MG중앙) |
강행선/7
(황순홍탁구교실) |
이정호/7
(고성라지) |
16조 |
손영옥/7
(강릉TOP라지) |
권혁선/7
(인제협회) |
이희남/6
(철원협회) |
17조 |
이정희/7
(강릉명주) |
김옥희/7
(고성라지) |
최금락/7
(강릉한마음) |
18조 |
박민영/6
(원주라지) |
배귀옥/7
(인제협회) |
임수인/7
(강릉TOP라지) |
19조 |
홍은희/7
(속포MG중앙) |
이정림/7
(강릉명주) |
조인정/7
(횡성라지) |
20조 |
신연순/7
(강릉한마음) |
남춘화/6
(철원협회) |
김순자/7
(고성라지) |
21조 |
심수현/7
(횡성라지) |
안금노/7
(강릉명주) |
조금진/7
(원주라지) |
22조 |
황선희/7
(강릉TOP라지) |
전은숙/7
(고성라지) |
윤봉순/6
(철원협회) |
1조 |
충북타그로
조영수/4 (충북타그로)윤종범/4 (충북타그로)김정호/5 (충북타그로)김종길/5 (충북타그로) |
경기수내
송종찬/5 (경기수내)이동설/5 (경기수내)김정민/5 (경기수내)이수철/5 (경기수내) |
속초MG중앙
이건화/4 (속초MG중앙)윤석표/5 (속초MG중앙)김종남/7 (속초MG중앙)김인덕/7 (속초MG중앙) |
서울제일라지
이광용/5 (서울제일라지)신재린/5 (서울제일라지)이용호/5 (서울제일라지)이근수/5 (서울제일라지) |
---|
1조 |
홍천노인복지
원명수/7 (홍천노인복지)김봉조/7 (홍천노인복지)김진하/7 (홍천노인복지)방종선/7 (홍천노인복지) |
고성라지A
전태용/6 (고성라지)박근성/6 (고성라지)한철구/7 (고성라지)박용군/7 (고성라지) |
강릉TOP라지A
엄동호/7 (강릉TOP라지)최덕순/7 (강릉TOP라지)이진호/7 (강릉TOP라지)송문길/7 (강릉TOP라지) |
---|---|---|---|
2조 |
양양복지
조영래/6 (양양복지)박원표/7 (양양복지)최길원/6 (양양복지)추금엽/7 (양양복지) |
강릉한마음
서정만/7 (강릉한마음)임명주/7 (강릉한마음)최건호/7 (강릉한마음)최일출/7 (강릉한마음) |
정선라지
노원국/7 (정선라지)민병길/7 (정선라지)최종선/7 (정선라지)김상영/7 (정선라지) |
3조 |
섬강라지B
김태동/7 (섬강라지)박종일/7 (섬강라지)윤순길/7 (섬강라지)안명호/7 (섬강라지) |
강릉명주
김철준/7 (강릉명주)이광선/7 (강릉명주)김수광/7 (강릉명주)유정식/7 (강릉명주) |
원주라지
한태공/6 (원주라지)황윤성/6 (원주라지)김용욱/6 (원주라지)김상학/6 (원주라지) |
4조 |
철원협회
이승수/7 (철원협회)김진식/7 (철원협회)한승영/7 (철원협회)사재근/7 (철원협회) |
인제협회
신광용/6 (인제협회)이정태/6 (인제협회)전창석/7 (인제협회)최병헌/7 (인제협회) |
고성라지B
김영길/7 (고성라지)최동고/7 (고성라지)이한성/7 (고성라지)박예륜/7 (고성라지) |
5조 |
강릉TOP라지B
최영백/7 (강릉TOP라지)송영진/7 (강릉TOP라지)정석교/7 (강릉TOP라지)전돈표/7 (강릉TOP라지) |
섬강라지A
김동섭/6 (섬강라지)이명환/7 (섬강라지)이건덕/7 (섬강라지)석계환/7 (섬강라지) |
1조 |
충북타그로A
김주환/2 (충북타그로)김세일/4 (충북타그로)박찬호/5 (충북타그로)정지철/5 (충북타그로) |
청주분평
소진거/5 (청주분평)김학수/5 (청주분평)김태종/5 (청주분평)서창교/5 (청주분평) |
강원라지
유시흥/1 (강원라지)신요한/1 (강원라지)임강택/5 (강원라지)강순식/5 (강원라지) |
---|---|---|---|
2조 |
서울제일라지B
정광호/1 (서울제일라지)서상엽/4 (서울제일라지)김영호/4 (서울제일라지)김성규/4 (서울제일라지) |
충북타그로B
이상완/2 (충북타그로)박기동/5 (충북타그로)김경태/5 (충북타그로)이인환/5 (충북타그로) |
인천늘푸른B
강용원/5 (인천늘푸른)강이구/5 (인천늘푸른)박대득/4 (인천늘푸른)장동희/4 (인천늘푸른) |
3조 |
서울제일라지A
윤재우/5 (서울제일라지)곽일두/5 (서울제일라지)오종림/5 (서울제일라지)맹상훈/5 (서울제일라지) |
인천늘푸른A
노한상/4 (인천늘푸른)유명열/5 (인천늘푸른)정두현/5 (인천늘푸른)정영의/4 (인천늘푸른) |
강원타그로
정병식/2 (강원타그로)서수열/2 (강원타그로)박동한/5 (강원타그로)권응기/5 (강원타그로) |
1조 |
속초MG중앙
김경일/7 (속초MG중앙)심인선/7 (속초MG중앙)이재구/7 (속초MG중앙)양승원/7 (속초MG중앙) |
양양복지
홍영환/7 (양양복지)윤석준/7 (양양복지)고석산/7 (양양복지)이황용/7 (양양복지) |
철원협회
전도년/7 (철원협회)남상원/7 (철원협회)김태헌/7 (철원협회)김완신/7 (철원협회) |
---|---|---|---|
2조 |
홍천노인복지
서동환/7 (홍천노인복지)윤병기/7 (홍천노인복지)이광호/7 (홍천노인복지)정한관/7 (홍천노인복지) |
횡성라지B
진용일/6 (횡성라지)이주호/6 (횡성라지)권병윤/7 (횡성라지)양계환/7 (횡성라지) |
고성라지B
박기영/7 (고성라지)임용빈/7 (고성라지)남광연/7 (고성라지)윤영배/7 (고성라지) |
3조 |
강릉명주
한명복/7 (강릉명주)이상준/7 (강릉명주)이사운/7 (강릉명주)한달봉/7 (강릉명주) |
횡성라지A
이덕주/7 (횡성라지)조성용/7 (횡성라지)공영철/7 (횡성라지)오봉환/7 (횡성라지) |
정선라지
박성철/7 (정선라지)김정기/7 (정선라지)유환대/7 (정선라지)최대성/7 (정선라지) |
4조 |
동해교실
전원식/7 (동해교실)최석춘/7 (동해교실)안영식/7 (동해교실)이호남/7 (동해교실) |
고성라지A
김성직/7 (고성라지)김정기/7 (고성라지)김상근/7 (고성라지)이종현/7 (고성라지) |
강릉한마음B
최장운/7 (강릉한마음)차영호/7 (강릉한마음)김학규/7 (강릉한마음)이용구/7 (강릉한마음) |
5조 |
강릉TOP라지B
김연완/7 (강릉TOP라지)윤종혁/7 (강릉TOP라지)최진국/7 (강릉TOP라지)김성삼/7 (강릉TOP라지)심규인/7 (강릉TOP라지) |
양구협회
이경현/7 (양구협회)고의식/7 (양구협회)신영식/7 (양구협회)김증웅/7 (양구협회) |
고성연합
탁일남/7 (고성연합)최병언/7 (고성연합)이계형/6 (고성연합)안중일/7 (고성연합) |
6조 |
인제협회
문석완/7 (인제협회)황재준/7 (인제협회)황병구/7 (인제협회)송순옥/7 (인제협회) |
원주라지
전승표/6 (원주라지)박상훈/7 (원주라지)최재윤/7 (원주라지)장정태/7 (원주라지) |
|
7조 |
강릉한마음A
박경훈/6 (강릉한마음)박오길/7 (강릉한마음)이경도/6 (강릉한마음)송영철/7 (강릉한마음) |
강릉TOP라지A
김정교/6 (강릉TOP라지)정지상/6 (강릉TOP라지)최성학/7 (강릉TOP라지)이인수/7 (강릉TOP라지) |
1조 |
충북타그로
이민순/4 (충북타그로)김광희/5 (충북타그로)오준교/5 (충북타그로)민병숙/5 (충북타그로) |
인천늘푸른A
강호순/5 (인천늘푸른)반명순/5 (인천늘푸른)배영자/5 (인천늘푸른)최경숙/5 (인천늘푸른) |
청주분평
윤혜용/5 (청주분평)하임자/5 (청주분평)박순분/5 (청주분평)강청자/5 (청주분평) |
인천늘푸른B
전정분/5 (인천늘푸른)정영순/5 (인천늘푸른)김순자/5 (인천늘푸른)김서분/5 (인천늘푸른) |
---|
1조 |
횡성라지
조혜자/7 (횡성라지)김경숙/7 (횡성라지)정옥수/7 (횡성라지)김종화/7 (횡성라지) |
강릉명주
이정희/7 (강릉명주)양정희/7 (강릉명주)홍경희/7 (강릉명주)우광자/7 (강릉명주) |
원주라지
최순정/7 (원주라지)홍성희/7 (원주라지)박행순/7 (원주라지)장절자/7 (원주라지) |
강릉한마음
김선자/7 (강릉한마음)배복순/7 (강릉한마음)안선자/7 (강릉한마음)이영자/7 (강릉한마음) |
---|
1조 |
서울제일라지
도기화/5 (서울제일라지)이인순/5 (서울제일라지)최건숙/5 (서울제일라지)김부원/5 (서울제일라지) |
부산라지
김영애/5 (부산라지)박필순/5 (부산라지)장순복/5 (부산라지)지정숙/5 (부산라지)손순득/5 (부산라지) |
인천늘푸른C
김기순/5 (인천늘푸른)김영면/5 (인천늘푸른)안명순/5 (인천늘푸른)최영희/5 (인천늘푸른) |
---|---|---|---|
2조 |
강원타그로
김현수/3 (강원타그로)김주영/5 (강원타그로)권영순/5 (강원타그로)김명희/5 (강원타그로) |
청주분평
조정모/4 (청주분평)남선우/5 (청주분평)이완우/5 (청주분평)이춘란/5 (청주분평) |
|
3조 |
인천늘푸른B
김정분/5 (인천늘푸른)문정자/5 (인천늘푸른)전혜원/5 (인천늘푸른)조순복/5 (인천늘푸른) |
서울방배라지A
조현혜/1 (서울방배라지)이인선/2 (서울방배라지)노성옥/5 (서울방배라지)차영희/4 (서울방배라지) |
충북타그로B
정미근/5 (충북타그로)오창숙/5 (충북타그로)윤순기/5 (충북타그로)한기옥/5 (충북타그로) |
4조 |
서울방배라지B
김영미/5 (서울방배라지)지용진/5 (서울방배라지)신애자/5 (서울방배라지)서옥수/5 (서울방배라지) |
충북타그로A
김남미/5 (충북타그로)김순연/5 (충북타그로)이복자/5 (충북타그로)우선환/5 (충북타그로) |
인천늘푸른A
이금순/5 (인천늘푸른)이선옥/5 (인천늘푸른)이용숙/5 (인천늘푸른)최문희/5 (인천늘푸른) |
1조 |
고성라지B
원혜선/6 (고성라지)최금선/7 (고성라지)김영미/7 (고성라지)장분희/7 (고성라지) |
강릉한마음
양미자/7 (강릉한마음)신연순/7 (강릉한마음)최금락/7 (강릉한마음)장영숙/7 (강릉한마음) |
속초MG중앙
윤순이/7 (속초MG중앙)구선숙/7 (속초MG중앙)정경희/7 (속초MG중앙)홍은희/7 (속초MG중앙) |
---|---|---|---|
2조 |
삼척연합
신연숙/7 (삼척연합)김현숙/7 (삼척연합)권혜자/7 (삼척연합)박인순/7 (삼척연합) |
철원협회B
임애숙/7 (철원협회)정연경/7 (철원협회)반경숙/7 (철원협회)조금진/7 (철원협회) |
춘천동부라지
이순성/7 (춘천동부라지)이금순/7 (춘천동부라지)고복순/7 (춘천동부라지)정금자/7 (춘천동부라지) |
3조 |
황순홍탁구교실
임수인/7 (황순홍탁구교실)한동선/7 (황순홍탁구교실)김효순/7 (황순홍탁구교실)강행선/7 (황순홍탁구교실) |
강릉TOP라지A
허순희/6 (강릉TOP라지)이순희/7 (강릉TOP라지)박춘화/7 (강릉TOP라지)최수지/7 (강릉TOP라지)황선희/7 (강릉TOP라지) |
원주라지
정점숙/6 (원주라지)이경옥/6 (원주라지)김명순/6 (원주라지)박민영/6 (원주라지)조금진/7 (원주라지) |
4조 |
인제협회B
김기자/7 (인제협회)배귀옥/7 (인제협회)박현숙/6 (인제협회)황금자/7 (인제협회) |
횡성라지
조효정/6 (횡성라지)조인정/7 (횡성라지)심수현/7 (횡성라지)김영자/7 (횡성라지) |
고성라지A
김정선/7 (고성라지)박순자/7 (고성라지)이경순/7 (고성라지)정혜순/7 (고성라지) |
5조 |
강릉명주
윤오선/7 (강릉명주)이정희/7 (강릉명주)조옥자/7 (강릉명주)한금순/7 (강릉명주) |
강릉TOP라지B
박경자/7 (강릉TOP라지)김옥순/7 (강릉TOP라지)손영옥/7 (강릉TOP라지)황매순/7 (강릉TOP라지) |
고성라지C
이정자/7 (고성라지)천영숙/7 (고성라지)윤계인/7 (고성라지)최연옥/6 (고성라지) |
6조 |
철원협회A
유명자/6 (철원협회)이희남/6 (철원협회)남춘화/6 (철원협회)윤봉순/6 (철원협회) |
양구협회
손찬옥/7 (양구협회)오순금/7 (양구협회)문경희/7 (양구협회)이관삼/7 (양구협회) |
|
7조 |
고성라지D
이정호/7 (고성라지)김옥희/7 (고성라지)김순자/7 (고성라지)전은숙/7 (고성라지) |
인제협회A
한경애/6 (인제협회)김봉임/7 (인제협회)조향숙/6 (인제협회)권혁선/7 (인제협회) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자70세이상 오픈1~4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자70세이상 오픈5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자70세이상 강원6~7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자60대 오픈1~4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자60대 오픈5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자60대 강원6~7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 70세이상 오픈1~4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 70세이상 오픈5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 70세이상 강원6~7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자60대 오픈1~4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자60대 오픈5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자60대 강원6~7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|