종료 [지역/협회] [서울] 제17회 영등포구협회장배 탁구대회
작성자 박태순(PPLIFE)
조회수16,673
1
추천하기 스크랩 신고하기
주소가 복사되었습니다. 원하는 곳에 붙여넣기(Ctrl+V)해 주세요.
대회일시
2023.6.25.(일) 
접수마감
2023.6.16.(금)마감
대회장소
  • 영등포구다목적배드민턴체육관
참가인원
230명 / 제한없음
탁구대
적용 부수
지역
참가비
※ 경기종목 별 참가비를 확인 바랍니다. (종목 내용을 참고해 주세요.)
참가비 입금계좌
우리은행 1006-701-561272 박정호(영등포구탁구협회 회장)
협회/주최명(회장명)
문의
  • 이광옥(사무장) 010-4326-6060      
  • 박태순(경기진행) 010-9427-2269

1등 상품 테너지64

 

공식시합구 니탁구 40+

KakaoTalk_20230620_171819967.jpg

 

 

 

17회 영등포구협회장배 탁구대회

 

1. 목 적

탁구동호인들의 친목과 화합을 통한 탁구발전과 생활체육 참여로 일상생활 속에서 활기 넘치는 삶의 질 향상을 위함이다.  


2. 대회개요
. 일 시: 2023625() 09:00 개회식 11:00

. 주 최: 서울특별시영등포구체육회

. 주 관: 영등포구탁구협회

. 후 원: 영등포구체육회, 서울특별시체육회

. 장 소: 영등포구다목적배드민턴체육관(영등포구 도신로151)

 

3. 경기종목

. 단 식: 남자부, 여자부 34(통합)/ 5/ 6/ 희망부 /

병아리부(남녀통합)

희망부 : 클럽소속 경력 4년 미만의 동호인에 한하여 출전할 수 있다.

(희망부 출전선수는 필히 주민등록증 지참. 핌플러버 출전금지)

병아리부 : 당대회 및 타대회 출전이 한번도 없었던 처음 대회 출전 동호인만이

출전할수 있다 (병아리부 출전선수는 필히 주민등록증 지참. 핌플러버 출전금지)

 

. 단체전: 남자부, 여자부 3단식 (3)

3, 4(통합)/ 5/ 6/ 희망부(병아리부 출전가능)

 

. 실버 혼합복식: 65세 이상 출전(접수시 남.여 파트너 함께 접수) 접수후 경기 당일 추첨으로 파트너 재결정(접수 시 남.여 표시 구분 정확하게 명시 요망)

 

. 실버 혼성 단체전: 65세 이상(4) 여성2, 남성2/ 1팀으로 구성 출전가능.

참가 신청 시 하향출전자는 연합회 집행부에서 확인하여 상향조정 및  실격처리함.

각 종목별 전 경기 53승제

   (상황에 따라 32승제로 변경할수 있음을 양지바랍니다.)

각 부수의 기분은 자치구 부수로함.

(당 대회출전 각 부수에서 단복식 결승진출자는 한부수 승격출전하는 것을 원칙으로 한다.) 

희망부는 평면러버만 출전 가능. (핌플러버 사용금지)

65세 이상 실버출전 선수에게는 빵과 생수 제공

행운권 추첨: 티셔츠, 반바지, 탁구화, 러버등 탁구용품

 

4. 참가신청

. 참가신청기간 : 2023515~ 611() 18:00까지

  . 신청방법 : 에어핑퐁, E-mailFAX(팩스)로만 접수

에어핑퐁 : http://airping.co.kr

       E-mai : pts17589@hanmail.net

       FAX(팩스) : 0505-530-7979 

  . 문의 : 박태순(경기진행) 010-9427-2269

이광옥(사무국장) 010-4326-6060       

  . 참가비 : 일반단15,000/ 일반단체전 45,000/

실버 혼합복식 20,000/ 실버혼성단체전 40,000

  . 송금처 : 우리은행 1006-701-561272

             예금주: 박정호(영등포구탁구협회 회장)

             입금 시 반드시 이름 또는 동호회명 기재 바람.

. 신청 후 신청금은 반환 할 수 없음

 

5. 경기규칙 및 용구제한

  . 국제탁구연맹(ITTF)공인용구 모두사용

.대회사용 탁구공 :

  . 유니폼: 흰색 유니폼은 불가

  . 대회규정은 관례에 따르며 문제 발생 시 집행부의 결정에 따른다.


6. 시상내역

. 각부 4강까지 - 상장 및 부상

. 참가선수 전원기념품 및 경품추첨

. 선수안전보험 가입 의무화에 따라 대회 참가 시 주민등록번호 기재 요망.

. 미기재 신청자및 지병 또는 건강상태를 주최 측에 알리지 않고 대회에 참가하여

발생하는 사고에 대하여는 주최측은 어떠한 책임도 지지 않습니다. .

 

 

※ 참가비 입금계좌 : 우리은행 1006-701-561272 박정호(영등포구탁구협회 회장)
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자 3~5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
2 남자 6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
3 남자 희망부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
4 여자 6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
5 여자 희망부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
6 병아리부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자 3~5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 45,000원/팀
2 남자 6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 45,000원/팀
3 남자 희망부 공동3위
-
리그 후 순위결정 45,000원/팀
4 여자 6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 45,000원/팀
5 여자 희망부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 45,000원/팀
6 실버부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 40,000원/팀
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 실버부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2023.6.25.(일) 개회식 11:00
단식 여자 6부 예선 09:00
단식 남자 6부 예선 09:00
단식 여자 희망부 예선 10:00
단식 남자 희망부 예선 10:00
단식 병아리부 예선 10:00
혼합복식 실버부 예선 10:00
단식 남자 3~5부 예선 10:30
단식 여자 6부 본선 10:30
단식 남자 6부 본선 10:30
단식 병아리부 본선 11:30
단식 남자 희망부 본선 11:30
단식 여자 희망부 본선 11:30
단식 남자 3~5부 본선 11:30
혼합복식 실버부 본선 13:00
단체전 여자 6부 예선 15:00
단체전 남자 6부 예선 15:00
단체전 여자 희망부 예선 15:00
단체전 남자 희망부 예선 15:00
단체전 남자 3~5부 예선 15:00
단체전 실버부 예선 15:00
단체전 여자 6부 본선 17:00
단체전 남자 3~5부 본선 17:00
단체전 남자 6부 본선 17:00
단체전 여자 희망부 본선 17:00
단체전 실버부 본선 17:00
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
13 단식 남자 3~5부 17명
12 남자 6부 57명
11 남자 희망부 21명
10 여자 6부 40명
9 여자 희망부 17명
8 병아리부 6명
7 단체전 남자 3~5부 6팀 (18명)
6 남자 6부 16팀 (48명)
5 남자 희망부 4팀 (12명)
4 여자 6부 12팀 (36명)
3 여자 희망부 5팀 (15명)
2 실버부 8팀 (30명)
1 혼합복식 실버부 18팀 (36명)
전체합계 353명

단식 - 남자 3~5부

1조
김종철/5
(티마운트)
오종혁/5
(그럭저럭)
이정익/5
(레아스포츠)
2조
조한성/5
(레아스포츠)
이병길/4
(티마운트)
이인선/5
(우끼자)
3조
김용남/5
(티마운트)
김진수/5
(레아스포츠)
김상우/5
(현대3차탁구장)
4조
김서준/5
(행복한탁구클럽)
이상원/5
(현대3차탁구장)
정준원/3
(티마운트)
5조
허귀식/5
(현대3차탁구장)
천범민/5
(그럭저럭)
정진욱/5
(티마운트)
6조
이광훈/4
(티마운트)
김효진/6
(그럭저럭)

단식 - 남자 6부

1조
김상욱
(365탁구클럽)
김민규/6
(마장탁구클럽)
조용문/6
(파랑새)
2조
김태훈/6
(개인-김태훈)
박술곤/6
(산은소망)
유경민
(핑탁구클럽)
3조
정용환/6
(개인-정용환)
박상도/6
(서울병무청)
유동우
(365탁구클럽)
4조
원유일/6
(김재량탁구클럽)
김형태/6
(서초탁)
신종관/6
(드라이브)
5조
윤효승/6
(드라이브)
배점동/6
(이재일탁구클럽)
방걸/6
(신풍탁구사랑)
6조
김현오/6
(마장탁구클럽)
문승국/6
(신풍탁구사랑)
정성민
(핑탁구클럽)
7조
오락성/6
(산은소망)
김은일/6
(정은정 탁구클럽)
윤창준/6
(신풍탁구사랑)
8조
배영민/6
(서울병무청)
원일/6
(파랑새)
이한욱
(핑탁구클럽)
9조
김지호/6
(서초탁)
박재석
(핑탁구클럽)
이관배/6
(신풍탁구사랑)
10조
엄규보/6
(핑크퐁)
이강규/6
(행복한탁구클럽)
현상윤
(핑탁구클럽)
11조
윤승영/6
(이재일탁구클럽)
김수영
(365탁구클럽)
이동성/6
(신풍탁구사랑)
12조
고기동/6
(신풍탁구사랑)
소완섭/6
(김재량탁구클럽)
이상현
(핑탁구클럽)
13조
김은수/6
(정은정 탁구클럽)
박건/6
(드라이브)
이운종/6
(신풍탁구사랑)
14조
이승찬/6
(파랑새)
미카엘/6
(마장탁구클럽)
박창선
(핑탁구클럽)
15조
추지훈
(핑탁구클럽)
이진희/6
(산은소망)
정성주/6
(신풍탁구사랑)
16조
김승옥/6
(행복한탁구클럽)
조준태/6
(서울병무청)
김광득
(핑탁구클럽)
17조
김시종
(365탁구클럽)
홍정표/6
(서초탁)
차효규/6
(신풍탁구사랑)
18조
김호준/6
(김재량탁구클럽)
미고/6
(신풍탁구사랑)
장성원
(핑탁구클럽)
19조
김완섭/6
(드라이브)
이영찬/6
(정은정 탁구클럽)
김백률
(핑탁구클럽)

단식 - 남자 희망부

1조
최상진/7
(개인)
김승범
(드라이브)
박성현
(핑탁구클럽)
2조
서세진
(개인-서세진)
박석민
(산은희망)
조현우
(핑탁구클럽)
3조
송화섭
(신풍탁구장)
조민기
(산은희망)
김은후
(핑탁구클럽)
4조
신민수
(개인-신민수)
하근창
(핑탁구클럽)
이세움
(핑탁구클럽)
5조
이용휘
(개인-이용휘)
이현탁
(핑탁구클럽)
유민석
(핑탁구클럽)
6조
이진용
(개인-이진용)
김영용
(핑탁구클럽)
황태연
(개인-황태연)
7조
최상원
(개인-최상원)
한규민
(핑탁구클럽)
조석민
(핑탁구클럽)

단식 - 여자 6부

1조
김화정/6
(365탁구클럽)
김영미/6
(티마운트)
송주하
(핑탁구클럽)
2조
유승희
(개인-유승희)
김옥희/6
(파랑새)
정영희
(핑탁구클럽)
3조
장영옥/6
(개인-장영옥)
박은란
(핑탁구클럽)
전근란/6
(신풍탁구사랑)
4조
김갑남/6
(신풍탁구사랑)
임정아/6
(365탁구클럽)
김인화
(핑탁구클럽)
5조
김미영/6
(염창탁구)
정서영
(우끼자)
정원영/6
(신풍탁구사랑)
6조
박순희
(우끼자)
김선옥/6
(신풍탁구사랑)
천다인
(핑탁구클럽)
7조
최정현/6
(티마운트)
한지현/6
(짭밸런스)
조진화/6
(신풍탁구사랑)
8조
홍지화/6
(짭밸런스)
박명희/6
(신풍탁구사랑)
정주영
(핑탁구클럽)
9조
심은경
(핑탁구클럽)
유순심/6
(파랑새)
민영희/6
(신풍탁구사랑)
10조
김정애/6
(파랑새)
노경숙/6
(신풍탁구사랑)
리사
(핑탁구클럽)
11조
최지혜/6
(365탁구클럽)
이삼둘
(핑탁구클럽)
안병랑/6
(신풍탁구사랑)
12조
김금선/6
(신풍탁구사랑)
조현애/6
(티마운트)
김보미
(핑탁구클럽)
13조
석영희
(우끼자)
김은정
(핑탁구클럽)
14조
김정빈/6
(짭밸런스)
장효숙
(핑탁구클럽)

단식 - 여자 희망부

1조
박가비니
(현대3차탁구장)
최영미
(핑탁구클럽)
박세은
(핑탁구클럽)
2조
조희영
(핑탁구클럽)
신옥례
(핑탁구클럽)
양유정
(핑탁구클럽)
3조
김인숙
(핑탁구클럽)
성영임
(핑탁구클럽)
유은비
(핑탁구클럽)
4조
김현주
(핑탁구클럽)
김영희
(핑탁구클럽)
박혜정
(핑탁구클럽)
5조
이순랑
(핑탁구클럽)
이미경
(핑탁구클럽)
6조
이혜정
(핑탁구클럽)
신미숙
(핑탁구클럽)
문지숙
(핑탁구클럽)

단식 - 병아리부

1조
강양구
(개인-강양구)
한재훈/7
(영등포복지관-한재훈)
이철원
(신풍탁구장)
2조
오정환
(개인-오정환)
김기근
(산은희망)
허세균
(신풍탁구장)

단체전 - 남자 3~5부

1조
현대3차탁구장
허귀식/5 (현대3차탁구장)이상원/5 (현대3차탁구장)김상우/5 (현대3차탁구장)
티마운트-A
김용남/5 (티마운트)김종철/5 (티마운트)정진욱/5 (티마운트)
행복한탁구클럽
김승옥/6 (행복한탁구클럽)이강규/6 (행복한탁구클럽)김서준/5 (행복한탁구클럽)
2조
레아스포츠
조한성/5 (레아스포츠)김진수/5 (레아스포츠)이정익/5 (레아스포츠)
아이조아한의원
김효진/6 (아이조아한의원)오종혁/5 (아이조아한의원)천범민/5 (아이조아한의원)
티마운트-B
정준원/3 (티마운트)이광훈/4 (티마운트)이병길/4 (티마운트)

단체전 - 남자 6부

1조
365탁구클럽-C
김상욱 (365탁구클럽)김시종 (365탁구클럽)김수영 (365탁구클럽)
신풍탁구사랑-A
고기동/6 (신풍탁구사랑)윤창준/6 (신풍탁구사랑)정성주/6 (신풍탁구사랑)
2조
김재량탁구클럽
원유일/6 (김재량탁구클럽)김호준/6 (김재량탁구클럽)소완섭/6 (김재량탁구클럽)
우끼자
이상배/6 (우끼자)이수영/6 (우끼자)오재섭/6 (우끼자)
신풍탁구사랑-B
방걸/6 (신풍탁구사랑)이관배/6 (신풍탁구사랑)이동성/6 (신풍탁구사랑)
3조
드라이브
윤효승/6 (드라이브)김완섭/6 (드라이브)박건/6 (드라이브)
이재일탁구클럽
윤승영/6 (이재일탁구클럽)배점동/6 (이재일탁구클럽)정용환/6 (이재일탁구클럽)
핑탁구클럽B
정성민 (핑탁구클럽)이한욱 (핑탁구클럽)현상윤 (핑탁구클럽)
4조
마장탁구클럽
김현오/6 (마장탁구클럽)김민규/6 (마장탁구클럽)미카엘/6 (마장탁구클럽)
정은정 탁구클럽
김은일/6 (정은정 탁구클럽)김은수/6 (정은정 탁구클럽)이영찬/6 (정은정 탁구클럽)
신풍탁구사랑-C
문승국/6 (신풍탁구사랑)미고/6 (신풍탁구사랑)이운종/6 (신풍탁구사랑)
5조
산은소망
오락성/6 (산은소망)박술곤/6 (산은소망)이진희/6 (산은소망)
파랑새
원일/6 (파랑새)이승찬/6 (파랑새)조용문/6 (파랑새)
핑탁구클럽C
추지훈 (핑탁구클럽)박재석 (핑탁구클럽)유경민 (핑탁구클럽)
6조
서초탁
김지호/6 (서초탁)김형태/6 (서초탁)홍정표/6 (서초탁)
핑탁구클럽A
이상현 (핑탁구클럽)박창선 (핑탁구클럽)허승우 (핑탁구클럽)

단체전 - 남자 희망부

1조
산은희망
김기근 (산은희망)박석민/7 (산은희망)조민기/7 (산은희망)
핑탁구클럽A
김영용 (핑탁구클럽)박성현 (핑탁구클럽)조현우 (핑탁구클럽)
핑탁구클럽B
김은후 (핑탁구클럽)조석민 (핑탁구클럽)이세움 (핑탁구클럽)
핑탁구클럽C
한규민 (핑탁구클럽)하근창 (핑탁구클럽)이현탁 (핑탁구클럽)

단체전 - 여자 6부

1조
신풍탁구사랑-A
김갑남/6 (신풍탁구사랑)정원영/6 (신풍탁구사랑)조진화/6 (신풍탁구사랑)
티마운트
최정현/6 (티마운트)김영미/6 (티마운트)조현애/6 (티마운트)
핑탁구클럽B
리사 (핑탁구클럽)김보미 (핑탁구클럽)송주하 (핑탁구클럽)
2조
365탁구클럽
김화정/6 (365탁구클럽)최지혜/6 (365탁구클럽)임정아/6 (365탁구클럽)
핑탁구클럽A
김인화 (핑탁구클럽)천다인 (핑탁구클럽)정주영 (핑탁구클럽)
신풍탁구사랑-C
김금선/6 (신풍탁구사랑)안병랑/6 (신풍탁구사랑)전근란/6 (신풍탁구사랑)
3조
우끼자
박순희/6 (우끼자)석영희/6 (우끼자)정서영/6 (우끼자)
신풍탁구사랑-B
김선옥/6 (신풍탁구사랑)노경숙/6 (신풍탁구사랑)박명희/6 (신풍탁구사랑)
핑탁구클럽C
심은경 (핑탁구클럽)박은란 (핑탁구클럽)김은정 (핑탁구클럽)
4조
짭밸런스
홍지화/6 (짭밸런스)김정빈/6 (짭밸런스)한지현/6 (짭밸런스)
파랑새
김정애/6 (파랑새)김옥희/6 (파랑새)유순심/6 (파랑새)
핑탁구클럽D
이삼둘 (핑탁구클럽)장효숙 (핑탁구클럽)정영희 (핑탁구클럽)

단체전 - 여자 희망부

1조
핑탁구클럽B
김현주 (핑탁구클럽)이순랑 (핑탁구클럽)신미숙 (핑탁구클럽)
핑탁구클럽D
이혜정 (핑탁구클럽)조희영 (핑탁구클럽)김인숙 (핑탁구클럽)
핑탁구클럽E
최영미 (핑탁구클럽)신옥례 (핑탁구클럽)성영임 (핑탁구클럽)
2조
핑탁구클럽A
김영희 (핑탁구클럽)이미경 (핑탁구클럽)문지숙 (핑탁구클럽)
핑탁구클럽C
박세은 (핑탁구클럽)양유정 (핑탁구클럽)유은비 (핑탁구클럽)

단체전 - 실버부

1조
강서탁우회
김일성 (강서탁우회)이영현 (강서탁우회)박혜숙 (강서탁우회)민정희 (강서탁우회)
왕별탁구클럽
정만영 (왕별탁구클럽)이현정 (왕별탁구클럽)권태식 (왕별탁구클럽)김순자 (왕별탁구클럽)김영숙 (왕별탁구클럽)
영등포복지관C
김옥출 (영등포복지관)이창일 (영등포복지관)방금주 (영등포복지관)김대옥 (영등포복지관)
2조
청마동호회-A
유승근 (청마동호회)김은주 (청마동호회)오용석 (청마동호회)하영명 (청마동호회)
영등포복지관A
송동수 (영등포복지관)배치효 (영등포복지관)이은주 (영등포복지관)박옥자 (영등포복지관)
3조
성산탁구동호회A
설용국 (성산탁구동호회)정인기 (성산탁구동호회)서은석 (성산탁구동호회)진옥희 (성산탁구동호회)
영등포복지관B
남광섭 (영등포복지관)이종호 (영등포복지관)최돈남 (영등포복지관)임정자 (영등포복지관)

혼합복식 - 실버부

1조
유승근, 김대옥(실버부)
(실버부)
정만용, 김순자(실버부)
(실버부)
송동수, 민정희(실버부)
(실버부)
2조
경영수, 임정자(실버부)
(실버부)
배치효, 서은석(실버부)
(실버부)
권태식, 최돈남(실버부)
(실버부)
3조
김일성, 박혜숙(실버부)
(실버부)
설용국, 박옥자(실버부)
(실버부)
이창일, 이현정(실버부)
(실버부)
4조
오용석, 유동욱(실버부)
(실버부)
남광섭, 공해자(실버부)
(실버부)
정인기, 김은주(실버부)
(실버부)
5조
이종호, 진옥희(실버부)
(실버부)
이기춘/8, 정명례/8(실버부)
(실버부) - (합16부)
김옥출, 하영명(실버부)
(실버부)
6조
이영현, 이은주(실버부)
(실버부)
김옥환, 김영숙(실버부)
(실버부)
종목 수상항목 이름 및 소속
남자 3~5부 우승
  • 김진수/5
    (레아스포츠)
준우승
  • 정진욱/5
    (티마운트)
3위
  • 오종혁/5
    (그럭저럭)
  • 김용남/5
    (티마운트)
남자 6부 우승
  • 김형태/6
    (서초탁)
준우승
  • 추지훈
    (핑탁구클럽)
3위
  • 원유일/6
    (김재량탁구클럽)
  • 정성주/6
    (신풍탁구사랑)
남자 희망부 우승
  • 하근창
    (핑탁구클럽)
준우승
  • 한규민
    (핑탁구클럽)
3위
  • 최상진/7
    (개인)
  • 황태연
    (개인-황태연)
여자 6부 우승
  • 정서영
    (우끼자)
준우승
  • 리사
    (핑탁구클럽)
3위
  • 홍지화/6
    (짭밸런스)
  • 김보미
    (핑탁구클럽)
여자 희망부 우승
  • 이혜정
    (핑탁구클럽)
준우승
  • 최영미
    (핑탁구클럽)
3위
  • 성영임
    (핑탁구클럽)
  • 신미숙
    (핑탁구클럽)
병아리부 우승
  • 허세균
    (신풍탁구장)
준우승
  • 이철원
    (신풍탁구장)
3위
  • 오정환
    (개인-오정환)
  • 한재훈/7
    (영등포복지관-한재훈)
등록된 총 댓글 수 0
오늘 대회 2024.6.20(목)
  • 등록된 대회일정이 없습니다.