1. 대 회 명 : 제28회한국여성스포츠회장배전국어머니탁구대회 겸 제23회전국어린이탁구대회 (2020한.일국제탁구교류대회선발전)
2. 일 시 : 2019. 6.29(토) ~ 30(일) 2일간
3. 장 소 : 단양국민체육센타, 단양문화체육센타, 다목적체육관
4. 공동주최 : 한국여성스포츠회, 한국여성탁구연맹
5. 주 관 : 한국여성탁구연맹, 단양군탁구협회
6. 재정후원 : 단양군, 대한탁구협회
7. 후 원 : 대한체육회, 국민체육진흥공단, 한국초등학교연맹
8. 협 력 : 단양여성탁구연맹
9. 경기종목 :
여자개인복식
┌─ 팔당부:무궁화부,장미부,국화부 통합(전국2~4부 통합)
┌─ A그룹(1부~2부)
└─ 개나리부(전국5부이하)├─ B그룹(1부~2부)
└─ C그룹(1부~2부)
※ 팔당부, 개나리부 예선리그전【2인단체전】, 본선토너먼트【복식】으로
진행하며, 2인단체전은 승패에 상관없이 3번까지 진행하여 득실률에 반영 함.
※ 개나리부는 참가자의 실력차이로 1개부~6개부로 세분화하여
좀 더 대등한 실력으로 경쟁 할 수 있도록 함 (P4 참조)
여자개인단식
┌─ 팔당부 : 무궁화,장미,국화부(전국2~4부통합)
└─ 개나리부(전국5부이하)
남자개인단식,복식
┌─ 단식(강남부) - 5부이하
┌─ 예선 : 2인단체전
└─ 복식(강남부) - 5부이하
└─ 본선 : 복식토너먼트
혼합복식
┌─ 남자(강남부) - 5부이하
└─ 여자 팔당부, 개나리부(전국2부~5부이하)
어린이부 한국초등학교탁구연맹에서 진행
┌─ 단체전(통합) : 남.여초등학교 / 탁구클럽 각2개부
(1부 3~4학년부, 2부 1~2학년부)
└─ 개인전(통합) : 남.여초등학교 / 탁구클럽 각 3개부
(가. 1~2학년부 나. 3학년부 다. 4학년부)
※ 어린이부 대회요강은 한국여성스포츠회, 한국여성탁구연맹, OK핑퐁 홈페이지에
올림(5월 15일이후)
10. 참가자격
- 여자 개인복식
① 팔당부: (무궁화,장미부,국화부 통합)
- 전년도 무궁화부, 장미부, 국화부 전원
- 전국오픈대회에 2부, 3부, 4부에 해당하는 동호인
- 팔당부에서 우승한 팀과 60세 이상의 우승 경력자는 같은 팀으로 구성 할 수 있음
단, 팀 구성은 본 회에서 심의 후 결정
- 팔당부 60세미만 개인복식 우승 경력이 있는 선수끼리는 같은 팀으로 구성 할 수 없음
- 65세미만 선수 경력자는 무궁화부 우승 경력자 또는 선수 경력자와 팀을 이룰 수 없음
- 만19세 이상(2000년) 12월 31일 이전 출생자
- 초등학교 선수 경력자는 50세이상, 중학교 이상의 선수 경력자는 55세 이상으로 출전 할 수 있으며 팔당부(무궁화)로 출전해야 함.
- 60세 이상의 일반 동호인은 하향 출전 가능 함
- 선수 경력자 65세 이상은 장미부(3부)로 출전 할 수 있음(본 회 심의후 결정)
② 국화부
- 전국부수 여자 4부에 해당하는 동호인
- 전년도 개나리A그룹1부 4강 입상자
- Long,Anti 사용할 수 있음
③ 개나리부
- 전년도(회장배어머니대회,단양정현숙배) 개나리A그룹1부 4강 진출자를 제외한 개나리부 전원
- 전국오픈대회에 여자5부 이하에 해당하는 동호인
- Long,Anti 사용할 수 있음
여자 개인단식
① 팔당부: 무궁화,장미,국화부(전국2~4부통합)
② 개나리부: 전국 5부이하
※ 공통 : 2018년 12월 31일까지 타대회(단식,복식) 1위~3위 입상자는 상향
출전해야 함.
남자 단식.복식
① 강남부 : 5부이하
혼합복식
- 남자: 강남부(5부이하)
-여자: 팔당부, 개나리부(전국2부~5부이하)
11. 경기방식
① 대회 경기규칙은 대한탁구협회 경기규칙에 준함
(경기는 11점 5전3선승제로 하며 예선전은 3전2선승제로 할수 있음)
예선 리그전에서 승점이 동점일 경우 다음과 같이 함
2팀이 동점일 경우 : 승자승으로 함.
3팀이 동점일 경우 : 승점→매치 득실률→연장자순(팀원의 합산 나이순)
② 모든 경기는 조별 리그전으로 하고 본선은 토너먼트로 진행 함
▣ 여자개인복식
팔당부 : 예선리그 2인단체전(복,단,단)후 1~4부로 나누어 본선 복식
토너먼트로 진행 함.
개나리부 : 1차 예선리그(2인단체전), 2차 예선리그(복식)후 1~2부로 나누어
본선 복식 토너먼트로 진행 함.
※ 개나리부의 경기운영 방법
개나리부는 3팀을 한 조로 편성 1차 예선 리그전(2인단체전)을 한 후 1위는 A그룹
2위는 B그룹 3위는 C그룹으로 등급을 정한 후, 각 그룹별로 3팀을 한조로 묶어서
다시 2차 예선 리그전을 복식으로 한다. 2차 리그전을 한 후 각 그룹의 1위는
1부, 2,3위는 2부 본선 복식 토너먼트로 순위를 가림
예시)
1차 예선 리그전 → 2차 예선리그전후 → 각각의 본선 토너먼트
┌─ 1위-1부 본선 토너먼트
┌─ 1위-A그룹(2차예선리그) ⇒
1 └─ 2,3위-2부 본선 토너먼트
차
예 ┌─ 1위-1부 본선 토너먼트
선 ⇒ ├─ 2위-B그룹(2차예선리그) ⇒
리 └─ 2,3위-2부 본선 토너먼트
그
┌─ 1위-1부 본선 토너먼트
└─ 3위-C그룹(2차예선리그) ⇒
└─ 2,3위-2부 본선 토너먼트
▣ 여자개인단식
┌─ 팔당부 : 예선리그후 1,2부로 나누어 본선 토너먼트로 진행 함.
└─ 개나리부 : 예선리그후 1,2,3,4부로 나누어 본선 토너먼트로 진행 함.
▣ 남자복식
강남부 : 예선리그(2인단체전)후 1,2,3부로 나누어 본선 복식 토너먼트 진행 함.
▣ 남자단식
강남부 : 예선리그후 1,2부로 나누어 본선 토너먼트 진행 함.
▣ 혼합복식
예선리그후 1,2부로 나누어 본선 토너먼트로 진행 함.
※ 일정에 따라 경기방법이 조정될 수 있음.
핸디적용
여자개인복식 팔당부 : 핸디 없음
여자개인단식 팔당부 : 핸디 있음(최대 2점)
남자단식,복식 : 핸디 없음
혼합복식 : 핸디 있음(최대 2점)
12. 기타사항
① 국제탁구연맹에 공인된 라바(I.T.T.F 로고와 브랜드명이 있어야 함)를 사용해야
하며 파손된 라바를 사용할 수 없음.
② 참가비는 신청과 동시에 입금 해야하며 이후 부득이한 사정으로 불참 할 경우
환불 불가(기념품으로 지급함)하며, 경기장에서 명단변경 할 수 없음.
③ 경기 당일 본인 확인시 신분증 필히 지참.
(주민등록증,여권,운전면허증 스마트폰으로 증명가능)
④ 출전선수 전원은 본 연맹에서 상해보험에 가입 함.
⑤ 선수 전원은 9시까지 도착하여 대회전에 참가 기념품을 수령하고 9시30분 경기
시작.
⑥ 경기 진행시 점심시간은 별도로 없으며, 호명 후 10분 이상 지체되면 실격시킴.
⑦ 시합하는 선수 이외의 모든 참가자는 관중석에서 관전 해야 함.
⑧ 각 부는 파트너의 경력에 따라 출전부를 정해야하고 출전부가 다를 경우 상위부로
출전해야 함.
⑨ 한,일 국제탁구교류대회에 출전은 개인복식 팔당1부, 개나리A그룹1부, 개인단식
팔당1부, 개나리A그룹1부 우승자만 참가할 수 있음.
체재비는 본회에서 지원하며 항공료등은 본인이 부담 함.
선발된 조가 참가하지 못할 경우 참가선수는 본회에서 결정 함.
(1,2위가 선발 대상이 아닐 경우 동3위가 선발 결정전을 한다)
⑩ 자격에 대한 시비는 경기 후에도 부정 선수로 밝혀지면 실격 시킬 수 있으며,
결정은 본 회에서 함.
13. 시 상
우승, 준우승, 동3위 입상자에게는 트로피 및 부상
개인상 시상
페어플레이어상, 매너상, 예쁜스윙상 등
※ 참가자 전원에게 기념티셔츠 증정 및 대회기간 중 행운권 추첨
※ 신청서에 남녀 구분하여 티셔츠 사이즈 표시
남자 티셔츠 싸이즈-95(M),100(L),105(XL),110(XXL)
여자 티셔츠 싸이즈-80(SS),85(S),90(M),95(L),100(XL)
14. 신청마감
2019. 6. 5.(수요일) 오후 6시
15. 신청장소
한국여성탁구연맹 사무국 (문의 ☎ 02) 412-5052, 김영주부회장 010-2387-2274),
서울 송파구 올림픽로 424 올림픽공원내 테니스경기장 114-1
※ 한국여성탁구연맹 카페 대회안내 참조
http://cafe.daum.net/KWTTF
☞ Fax 접수 : ☎ 02) 413-5052
☞ 인터넷 접수 - 이메일 주소 kwttf2009@hanmail.net
※ 신청 후 본 연맹으로 확인 바람(02-412-5052)
16. 사 용 구 : 참피온 40 mm (백색공)
17. 복 장 : ① 반팔 티셔츠, 반바지(백색금지) 및 운동화 착용
② 유니폼 상의 뒷면에 성명 부착 (본 회에서 준비)
18. 등 록 비 :
1인당 : 30,000원(개인단식, 개인복식, 혼합복식)
★ 하나은행 예 금 주 : 한국여성탁구연맹(정현숙)
계좌번호 : 557-910123-22607
19. 경기일정
6월 29일 : 개나리부, 팔당부, 강남부개인단식, 개인복식예선, 어린이 경기
6월 30일 : 개나리부, 팔당부, 강남부개인단식, 개인복식본선, 어린이 경기,
혼합복식
※ 경기 일정은 진행 상황에 따라 변경 될 수 있음.
[ 대 회 참 가 신 청 서 ]
소 속 (클럽) :
감 독 :
팀수 |
참 가 부 |
성 명 |
생년월일 |
전화번호 |
티셔츠 싸이즈 |
|
1 |
|
|
|
|
남 95(M),100(L), 105(XL),110(XXL) |
여 80(SS),85(S), 90(M),95(L),100(XL) |
|
|
|
|
|
||
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
제28회한국여성스포츠회장배전국어머니탁구대겸 제23회전국어린이탁구대회
(2020한.일국제탁구교류대회선발전)에 참가하고자 신청합니다.
2019년 월 일
신 청 자 :
주 소 :
전 화 번 호 :
한국여성탁구연맹회장 귀하
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 개나리부 1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2 | 개나리부 2부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
3 | 개나리부 3부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
4 | 개나리부 4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
5 | 팔당부 1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
6 | 팔당부 2부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
7 | 강남부 1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
8 | 강남부 2부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 개나리A그룹1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2 | 개나리A그룹2부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
3 | 개나리B그룹1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
4 | 개나리B그룹2부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
5 | 개나리C그룹1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
6 | 개나리C그룹2부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
7 | 팔당부 1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
8 | 팔당부 2부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
9 | 팔당부 3부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
10 | 팔당부 4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
11 | 강남부 1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
12 | 강남부 2부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
13 | 강남부 3부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
14 | 카네이션부 1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
15 | 카네이션부 2부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
16 | 해바라기부 1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
17 | 해바라기부 2부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
18 | 동백부 1부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
19 | 동백부 2부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2019.6.29.(토) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 개나리부 1부 예선 | ||
단식 | 개나리부 1부 본선 | ||
단식 | 개나리부 2부 예선 | ||
단식 | 개나리부 2부 본선 | ||
단식 | 개나리부 3부 예선 | ||
단식 | 개나리부 3부 본선 | ||
단식 | 개나리부 4부 예선 | ||
단식 | 개나리부 4부 본선 | ||
단식 | 팔당부 1부 예선 | ||
단식 | 팔당부 1부 본선 | ||
단식 | 팔당부 2부 예선 | ||
단식 | 팔당부 2부 본선 | ||
단식 | 강남부 1부 예선 | ||
단식 | 강남부 1부 본선 | ||
단식 | 강남부 2부 예선 | ||
단식 | 강남부 2부 본선 | ||
복식 | 개나리A그룹1부 예선 | ||
복식 | 개나리A그룹1부 본선 | ||
복식 | 개나리A그룹2부 예선 | ||
복식 | 개나리A그룹2부 본선 | ||
복식 | 개나리B그룹1부 예선 | ||
복식 | 개나리B그룹1부 본선 | ||
복식 | 개나리B그룹2부 예선 | ||
복식 | 개나리B그룹2부 본선 | ||
복식 | 개나리C그룹1부 예선 | ||
복식 | 개나리C그룹1부 본선 | ||
복식 | 개나리C그룹2부 예선 | ||
2019.6.30.(일) | 복식 | 개나리C그룹2부 본선 | |
복식 | 팔당부 1부 예선 | ||
복식 | 팔당부 1부 본선 | ||
복식 | 팔당부 2부 예선 | ||
복식 | 팔당부 2부 본선 | ||
복식 | 팔당부 3부 예선 | ||
복식 | 팔당부 3부 본선 | ||
복식 | 팔당부 4부 예선 | ||
복식 | 팔당부 4부 본선 | ||
복식 | 강남부 1부 예선 | ||
복식 | 강남부 1부 본선 | ||
복식 | 강남부 2부 예선 | ||
복식 | 강남부 2부 본선 | ||
복식 | 강남부 3부 예선 | ||
복식 | 강남부 3부 본선 | ||
복식 | 카네이션부 1부 예선 | ||
복식 | 카네이션부 1부 본선 | ||
복식 | 카네이션부 2부 예선 | ||
복식 | 카네이션부 2부 본선 | ||
복식 | 해바라기부 1부 예선 | ||
복식 | 해바라기부 1부 본선 | ||
복식 | 해바라기부 2부 예선 | ||
복식 | 해바라기부 2부 본선 | ||
복식 | 동백부 1부 예선 | ||
복식 | 동백부 1부 본선 | ||
복식 | 동백부 2부 예선 | ||
복식 | 동백부 2부 본선 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
27 | 단식 | 개나리부 1부 | 6명 |
26 | 개나리부 2부 | 5명 | |
25 | 개나리부 3부 | 13명 | |
24 | 개나리부 4부 | 4명 | |
23 | 팔당부 1부 | 4명 | |
22 | 팔당부 2부 | 4명 | |
21 | 강남부 1부 | 4명 | |
20 | 강남부 2부 | 4명 | |
19 | 복식 | 개나리A그룹1부 | 3팀 (6명) |
18 | 개나리A그룹2부 | 4팀 (8명) | |
17 | 개나리B그룹1부 | 4팀 (8명) | |
16 | 개나리B그룹2부 | 5팀 (12명) | |
15 | 개나리C그룹1부 | 4팀 (8명) | |
14 | 개나리C그룹2부 | 4팀 (8명) | |
13 | 팔당부 1부 | 4팀 (8명) | |
12 | 팔당부 2부 | 4팀 (8명) | |
11 | 팔당부 3부 | 4팀 (8명) | |
10 | 팔당부 4부 | 4팀 (8명) | |
9 | 강남부 1부 | 4팀 (8명) | |
8 | 강남부 2부 | 4팀 (8명) | |
7 | 강남부 3부 | 4팀 (8명) | |
6 | 카네이션부 1부 | 4팀 (8명) | |
5 | 카네이션부 2부 | 4팀 (8명) | |
4 | 해바라기부 1부 | 4팀 (8명) | |
3 | 해바라기부 2부 | 4팀 (8명) | |
2 | 동백부 1부 | 4팀 (8명) | |
1 | 동백부 2부 | 4팀 (8명) | |
전체합계 | 198명 |