제15회 성북구청장배 탁구대회
■ 목 적
탁구동호인들의 친목 및 화합을 통한 탁구발전과 시합 참여로 일상생활 속에서의 활기 넘치는 삶의 질 향상을 위하여 10월 20일 성북구청장배 탁구대회를 개최합니다.
1. 대 회 개 요
▒ 일 시 : 2019년 10월 20일(일) 개회식 10:00
▒ 주 최 : 성북구탁구협회
▒ 후 원 : 성북구, 성북구체육회
▒ 장 소 : 국민대학교 체육관
2. 경 기 종 목
1) 단 체 전 : 2단식1복식. 정선수 4명
▒ 남자부 : 1-4부(통합), 5부, 6부, 7부(성북구관내 거주)
▒ 여자부 : 1-5부(통합), 6부, 7부(성북구관내 거주)
2) 개인 단식
▒ 남자부 : 1-4부(통합), 5부, 6부, 7부(성북구관내 거주)
▒ 여자부 : 1-4부(통합), 5부, 6부, 7부(성북구관내 거주)
※ 7부 참가자는 성북구 관내 거주자에 한함.(주민증 지참. 관내 직장인 참가 불가)
※ 여자 5부 참가인원이 12명 미만인 경우 통합합니다.
※ 단체전 4팀이하시 3-4위전 진행합니다.
3) 골드부
▒ 성북구 관내 거주하고 계신 65세 이상 어르신 참가 가능
▒ 남자: 개인 단식
▒ 여자: 개인 단식
▒ 참가비 없음
3. 참가기준 및 참가자격
▒ 7부: 성북구 관내 거주자 참가 가능
▒ 성북구탁구협회에 부수등록을 한 선수에 한해서 참가가능합니다.
▒ 시합 신청시 부수등록 가능합니다.
▒ 1부~3부 : 서울시 2부~4부
▒ 4부 : 서울시 5부
▒ 5부 : 서울시 6부
▒ 6부 : 서울시 7부
▒ 7부 : 성북구 관내 거주자
▒ 부수상향기준
7부: 남,녀 모두 4강
남자 5,6부: 참가자 64명 이하: 4강 32명이하 :우승,준우승 16명이하:우승
4. 참 가 신 청
■ 참가신청기간 : 2019년 10월 12일(토) 18:00까지
■ 신 청 방 법 : 이메일 접수만 받습니다.
접수시 팀명과 연락처 정확히 알려주시기 바랍니다.
■ 이메일접수 : corona202@hanmail.net
■ 문의 : 나은주(사무장) 010-8901-5180 (문자 남기면 연락드리겠습니다.)
5. 참 가 비
■ 단 체 전 : 4만원
■ 개인단식 : 1,5천원
■ 송금처 : 국민은행 505801-01-216388
■ 예금주 : 성북구탁구협회(나은주)
입금 시 반드시 이름 또는 동호회 명 기재 바람
신청마감 후 신청금 반환 불가
6. 시 상 내 역
■ 단 체 전
▒ 1등 : 18만원 및 상장
▒ 2등 : 14만원 및 상장
▒ 3등 : 10만원 및 상장
■ 개인단식
▒ 1등 : 오메가 7 프로 및 상장
▒ 2등 : 오메가 4 및 상장
▒ 3등 : 오메가 2 및 상장
■ 골드부
▒ 1등 : 오메가 4및 상장
▒ 2등 : 오메가 2및 상장
▒ 3등 : 라켓케이스
7. 경기규칙 및 용구제한
■ 국제탁구연맹(ITTF)공인용구 사용
■ 시합구는 플라스틱 공(티마운트 729사용)
■ 흰색 상의 유니폼은 착용을 금지합니다.
■ 대회규정은 관례에 따르며 문제 발생 시 집행부의 결정에 따라주십시오.
■ 대회당일 일일주차 5천원입니다.
■ 반드시 오픈서비스 지켜주시기 바랍니다.
■ 대회중에 일어나는 상해에 대해서 본 연합회에서는 책임을 질 수 없습니다.
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자1/4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
2 | 남자5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
3 | 남자6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
4 | 남자7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
5 | 여자1/4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
6 | 여자5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
7 | 여자6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
8 | 여자7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
9 | 남자골드부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 15,000원/인 |
10 | 여자골드부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 15,000원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자1/4부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 40,000원/팀 |
2 | 남자5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 40,000원/팀 |
3 | 남자6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 40,000원/팀 |
4 | 남자7부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 40,000원/팀 |
5 | 여자1/5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 40,000원/팀 |
6 | 여자6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 40,000원/팀 |
7 | 여자7부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 40,000원/팀 |
2019.10.20.(일) | 단식 | 남자6부 예선 | 09:00 |
---|---|---|---|
단식 | 남자7부 예선 | 09:30 | |
단식 | 여자6부 예선 | 09:30 | |
단식 | 여자7부 예선 | 09:30 | |
개회식 | 10:00 | ||
단식 | 남자골드부 예선 | 10:30 | |
단식 | 여자골드부 예선 | 10:30 | |
단식 | 남자5부 예선 | 10:30 | |
단식 | 여자5부 예선 | 10:30 | |
단식 | 남자1/4부 예선 | 12:00 | |
단식 | 여자1/4부 예선 | 12:00 | |
단식 | 남자5부 본선 | 12:30 | |
단식 | 남자6부 본선 | 12:30 | |
단식 | 남자7부 본선 | 12:30 | |
단식 | 여자1/4부 본선 | 12:30 | |
단식 | 여자5부 본선 | 12:30 | |
단식 | 여자6부 본선 | 12:30 | |
단식 | 여자7부 본선 | 12:30 | |
단식 | 남자1/4부 본선 | 12:30 | |
단체전 | 남자6부 본선 | 15:00 | |
단체전 | 남자7부 본선 | 15:00 | |
단체전 | 여자6부 본선 | 15:30 | |
단체전 | 남자1/4부 본선 | 17:00 | |
단체전 | 남자5부 본선 | 17:00 | |
단체전 | 여자1/5부 본선 | 17:00 | |
단체전 | 여자7부 본선 |
1조 |
김홍재/4
(고려대) |
최재형/4
(정릉탁구장) |
박명근/1
(성북아리랑B) |
---|---|---|---|
2조 |
송광현/3
(고려대) |
이광하/3
(정릉탁구장) |
박근효/4
(신탁동호회) |
3조 |
양천금/3
(김탁구클럽) |
황경연/4
(하루카탁구교실) |
황인성/4
(정릉탁구장) |
4조 |
최병의/3
(동선동) |
신현준/S
(황남숙탁구교실) |
하루카/1
(하루카탁구교실) |
5조 |
최영식/2
(성북아리랑B) |
김응배/2
(김탁구클럽) |
유대위/3
(챌린저) |
6조 |
이순민/2
(성북아리랑B) |
윤철호/4
(동선동) |
곽필식/4
(정릉탁구장) |
7조 |
전형표/4
(전형표동아리) |
김영일/4
(성북아리랑B) |
서정도/3
(황남숙탁구교실) |
8조 |
박광석/4
(하루카탁구교실) |
박예준/4
(신탁동호회) |
윤병철/4
(정릉탁구장) |
9조 |
김상범/2
(황남숙탁구교실) |
신섭/4
(신탁동호회) |
박해률/4
(정릉탁구장) |
10조 |
이재석/3
(정릉탁구장) |
윤재우/4
(하루카탁구교실) |
아르샤드/3
(황남숙탁구교실) |
11조 |
김병규/2
(김탁구클럽) |
윤흥민/4
(동선동) |
윤장진/4
(황남숙탁구교실) |
12조 |
윤재한/4
(동선동) |
신준기/2
(황남숙탁구교실) |
최성환/4
(정릉탁구장) |
13조 |
권민주/4
(신탁동호회) |
김동주/4
(황남숙탁구교실) |
|
14조 |
길철현/3
(황남숙탁구교실) |
이익범/4
(김탁구클럽) |
1조 |
최승우/5
(BTTC) |
고영진/5
(동선동) |
유대위/5
(챌린저) |
---|---|---|---|
2조 |
김성섭/5
(개인-김성섭) |
성하민/5
(성북아리랑A) |
이정호/5
(테나드클럽) |
3조 |
채익준/5
(개인-채익준) |
강지현/5
(성북아리랑B) |
신희성/5
(황남숙탁구교실) |
4조 |
나준채/5
(성북아리랑A) |
김영민/5
(정릉탁구장) |
최길섭/5
(동선동) |
5조 |
백병호/5
(동선동) |
유강/5
(챌린저) |
이기석/5
(성북아리랑A) |
6조 |
주형렬/5
(정릉탁구장) |
엄규보/5
(테나드클럽) |
남철/5
(성북아리랑B) |
7조 |
이상근/5
(성북아리랑B) |
이훈석/5
(하루카탁구교실) |
장익원/5
(챌린저) |
8조 |
양박/5
(챌린저) |
김성욱/5
(황남숙탁구교실) |
김용규/5
(테나드클럽) |
9조 |
이상만/5
(테나드클럽) |
진정승/5
(성북아리랑A) |
박동수/5
(하루카탁구교실) |
10조 |
오정훈/5
(하루카탁구교실) |
전승렬/5
(성북아리랑B) |
김광민/5
(동선동) |
11조 |
최의환/5
(황남숙탁구교실) |
정동인/5
(동선동) |
김동현/5
(하루카탁구교실) |
1조 |
이중현/6
(BTTC) |
박홍식/6
(동선동) |
이춘교/6
(황남숙탁구교실) |
---|---|---|---|
2조 |
강동원/6
(개인-강동원) |
안계성/6
(성북아리랑A) |
남상복/6
(동선동) |
3조 |
유해선/6
(개인-유해선) |
윤태영
(성북아리랑B) |
김양헌/6
(성북아리랑A) |
4조 |
임현수/6
(김탁구클럽) |
김선주/6
(정릉탁구장) |
성대식/6
(성북아리랑B) |
5조 |
정상훈/6
(동선동) |
이승협/6
(테나드클럽) |
강호갑/6
(하루카탁구교실) |
6조 |
홍순현/6
(성북아리랑A) |
윤찬구/6
(하루카탁구교실) |
유재준/6
(황남숙탁구교실) |
7조 |
김준수/6
(성북아리랑B) |
이태호/6
(황금드라이브) |
강석원/6
(동선동) |
8조 |
염성원/6
(전형표동아리) |
윤여창/6
(황남숙탁구교실) |
왕익상/6
(성북아리랑A) |
9조 |
이계석/6
(정릉탁구장) |
최효준/6
(김탁구클럽) |
안성률/6
(성북아리랑B) |
10조 |
오행옥/6
(테나드클럽) |
김수언/6
(동선동) |
정찬홍/6
(하루카탁구교실) |
11조 |
정진만/6
(하루카탁구교실) |
류종렬/6
(성북아리랑A) |
진성식/6
(황남숙탁구교실) |
12조 |
김도엽/6
(황금드라이브) |
백상훈/6
(성북아리랑B) |
하근창/6
(동선동) |
13조 |
이상명/6
(황남숙탁구교실) |
류진석/6
(정릉탁구장) |
강희엽/6
(성북아리랑A) |
14조 |
유영봉/6
(BTTC) |
정재훈/6
(테나드클럽) |
김대동/6
(성북아리랑B) |
15조 |
송인상/6
(김탁구클럽) |
홍성욱/6
(황금드라이브) |
이재원/6
(하루카탁구교실) |
16조 |
김진혁/6
(동선동) |
이무형/6
(하루카탁구교실) |
김재원/6
(황남숙탁구교실) |
17조 |
이희연/6
(성북아리랑A) |
방동훈/6
(황남숙탁구교실) |
김충희/6
(동선동) |
18조 |
이범석/6
(성북아리랑B) |
이응원/6
(김탁구클럽) |
류재원/6
(성북아리랑A) |
19조 |
김성대/6
(정릉탁구장) |
조관작/6
(동선동) |
김희수/6
(황남숙탁구교실) |
20조 |
류제욱/6
(테나드클럽) |
지수일/6
(성북아리랑A) |
신민기/6
(동선동) |
21조 |
김학주/6
(하루카탁구교실) |
공종석/6
(성북아리랑B) |
손제구/6
(성북아리랑A) |
22조 |
김승완/6
(황금드라이브) |
이영복/6
(정릉탁구장) |
호기원/6
(동선동) |
23조 |
이인출/6
(황남숙탁구교실) |
양종규/6
(하루카탁구교실) |
안춘득/6
(동선동) |
24조 |
송선규/6
(김탁구클럽) |
양선호/6
(황금드라이브) |
이인경/6
(동선동) |
25조 |
한민/6
(황남숙탁구교실) |
황보종웅/6
(개인-황보종웅) |
1조 |
구현모/7
(개인-구현모) |
장재식/7
(동선동) |
강현옥/7
(김탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
정재영/7
(개인-정재영) |
임동훈/7
(성북아리랑A) |
최보경/7
(동선동) |
3조 |
임형진/7
(개인-임형진) |
이양훈/7
(임광호탁구클럽) |
엄재환/7
(성북아리랑B) |
4조 |
장혁진/7
(개인-장혁진) |
최명호/7
(성북아리랑B) |
이정근/7
(임광호탁구클럽) |
5조 |
이성재/7
(고려대) |
김영구/7
(정릉탁구장) |
후지사와/7
(하루카탁구교실) |
6조 |
신동일/7
(김탁구클럽) |
류태형/7
(하루카탁구교실) |
이형주/7
(황남숙탁구교실) |
7조 |
김영진/7
(동선동) |
이동수/7
(황남숙탁구교실) |
이영수/7
(김탁구클럽) |
8조 |
이재선/7
(성북아리랑A) |
서길중/7
(김탁구클럽) |
박동수/7
(동선동) |
9조 |
정진수/7
(성북아리랑B) |
최홍수/7
(동선동) |
양희/7
(하루카탁구교실) |
10조 |
박상환/7
(안암탁구클럽) |
김원진/7
(성북아리랑A) |
안창희/7
(황남숙탁구교실) |
11조 |
박완석/7
(임광호탁구클럽) |
김완철/7
(성북아리랑B) |
임형돈/7
(김탁구클럽) |
12조 |
고용주/7
(정릉탁구장) |
손준호/7
(임광호탁구클럽) |
이영빈/7
(김탁구클럽) |
13조 |
최영봉/7
(하루카탁구교실) |
원창희/7
(정릉탁구장) |
박국형/7
(김탁구클럽) |
14조 |
김성민/7
(황남숙탁구교실) |
정일영/7
(하루카탁구교실) |
장재남/7
(김탁구클럽) |
15조 |
김종찬/7
(김탁구클럽) |
류제신/7
(황남숙탁구교실) |
1조 |
노성애/2
(김탁구클럽) |
이미경2
(황남숙탁구교실) |
이미라/4
(하루카탁구교실) |
---|---|---|---|
2조 |
조미숙/4
(정릉탁구장) |
조한서/4
(김탁구클럽) |
강정원/4
(황남숙탁구교실) |
3조 |
조춘희/3
(하루카탁구교실) |
신우영/4
(정릉탁구장) |
박금화/4
(황남숙탁구교실) |
4조 |
윤미자/4
(김탁구클럽) |
김미진/2
(하루카탁구교실) |
서은석/4
(황남숙탁구교실) |
5조 |
김복자/4
(정릉탁구장) |
채난주/4
(김탁구클럽) |
김원순/4
(황남숙탁구교실) |
6조 |
조해경/3
(하루카탁구교실) |
조애신/4
(황남숙탁구교실) |
|
7조 |
나은주/2
(황남숙탁구교실) |
여문정/3
(황남숙탁구교실) |
1조 |
임혜정/5
(동선동) |
진옥희/5
(황남숙탁구교실) |
|
---|---|---|---|
2조 |
박모래알/5
(개인-박모래알) |
박미선/5
(황남숙탁구교실) |
김영선/5
(황남숙탁구교실) |
3조 |
박찬기/5
(동선동) |
신금채/5
(황남숙탁구교실) |
김현미/5
(황남숙탁구교실) |
4조 |
송길순/5
(동선동) |
김경순/5
(황남숙탁구교실) |
|
5조 |
김문숙/5
(정릉탁구장) |
어미란/5
(황남숙탁구교실) |
이북숙/5
(황남숙탁구교실) |
1조 |
김나형/6
(김탁구클럽) |
전은선/6
(성북아리랑B) |
김은주/6
(성북아리랑A) |
---|---|---|---|
2조 |
성낙선/6
(동선동) |
천지수/6
(하루카탁구교실) |
박보영/6
(성북아리랑B) |
3조 |
김순화/6
(성북아리랑A) |
이민정/6
(김탁구클럽) |
김길례/6
(황남숙탁구교실) |
4조 |
이현희/6
(성북아리랑B) |
김영순/6
(황남숙탁구교실) |
최영은/6
(동선동) |
5조 |
김명자/6
(하루카탁구교실) |
이광숙/6
(동선동) |
장정순/6
(성북아리랑A) |
6조 |
성정임/6
(황남숙탁구교실) |
권혁미/6
(성북아리랑A) |
홍성숙/6
(성북아리랑B) |
7조 |
지소영/6
(김탁구클럽) |
장지연/6
(성북아리랑B) |
문미란/6
(황남숙탁구교실) |
8조 |
신미애/6
(성북아리랑A) |
조순희/6
(하루카탁구교실) |
이윤자/6
(동선동) |
9조 |
전종화/6
(동선동) |
권경선/6
(황남숙탁구교실) |
김향춘/6
(성북아리랑A) |
10조 |
김선주/6
(하루카탁구교실) |
김지언/6
(김탁구클럽) |
공윤경/6
(성북아리랑B) |
11조 |
정향임/6
(성북아리랑B) |
이소희/6
(동선동) |
강성희/6
(황남숙탁구교실) |
12조 |
백미옥/6
(황남숙탁구교실) |
이민정/6
(성북아리랑B) |
김미옥/6
(성북아리랑A) |
13조 |
강진숙/6
(김탁구클럽) |
오상미/6
(성북아리랑A) |
강소영/6
(황남숙탁구교실) |
14조 |
이미수/6
(동선동) |
김숙이/6
(황남숙탁구교실) |
|
15조 |
고순복/6
(성북아리랑A) |
박은숙/6
(동선동) |
1조 |
정금남/7
(BTTC) |
이순자/7
(하루카탁구교실) |
|
---|---|---|---|
2조 |
김하나/7
(김탁구클럽) |
김명희/7
(성북아리랑A) |
임선희/7
(황남숙탁구교실) |
3조 |
신경희/7
(안암탁구클럽) |
이정숙/7
(황남숙탁구교실) |
송남희/7
(성북아리랑A) |
4조 |
김원숙/7
(성북아리랑A) |
정미혜/7
(황남숙탁구교실) |
정인영/7
(BTTC) |
1조 |
위영남
(두산아파트) |
이명수
(성북아리랑B) |
김석민
(황남숙탁구교실) |
김진서
(황남숙탁구교실) |
한규수
(황남숙탁구교실) |
---|
1조 |
김병순
(두산아파트) |
강희순
(성북아리랑A) |
김서옥
(하루카탁구교실) |
박영옥
(황남숙탁구교실) |
정승순
(두산아파트) |
---|
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자1/4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자1/4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자골드부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자골드부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|