연합회 대회

종료 [지역/협회] [부산] 제99회 부산탁구연합회장기 & 부산탁구마트배 대회
작성자 이호열(수영구 광안클럽)
조회수26,458
3
대회일시
2019.5.4.(토) ~ 2019.5.5.(일) 
접수마감
2019.4.20.(토)마감
대회장소
참가인원
702명 / 제한없음
탁구대
적용 부수
지역
참가비
※ 경기종목 별 참가비를 확인 바랍니다. (종목 내용을 참고해 주세요.)
참가비 입금계좌
부산은행 061-12-154460-6 예금주 : 재무이사 김 미 애
협회/주최명(회장명)
부산탁구연합회 (전병화)
문의
  • 광고 및 찬조관련 : 전무이사 이호열 (010-2303-3159)
  • 경기관련 : 경기이사 윤승신 (010-8223-2391)
  • 참가비 및 입금관련 : 재무이사 김미애 (010-3825-0190)



◆ 대 회 요 강 ◆

 

 

가. 대 회 명 : 제99회 부산탁구연합회장기 & 부산탁구마트배 대회

 

나. 일     정 : 5월4일(토), 남,여 6,7부 단식, 실버부 혼성복식, 남,여 B그룹 단체전

                  5월5일(일), 남,여 선수,A,1,2,3,4,5부, 유소년부(초등/중등부) 단식,

                  남,여 A그룹 단체전

 

다. 장     소 : 기장실내체육관

 

라. 주     최 : 부산탁구연합회

 

마. 후     원 : 부산탁구마트, 비트로

 

바. 개 회 식 : 2019년 5월5일(일), 10:30 예정

 

사. 경기종목

1. 단체전(3단식, 남자 A/B 그룹, 여자 A/B그룹)

- 남자단체전 A그룹은 선수부 또는 에이스부가 팀당 1명에 한하여

  출전 가능함.

- 개인단식에 출전하지 않은 선수는 단체전에 출전 할 수 없음.

남,여 A그룹 5부는 개인전 출전자에 한해서 남,여 B그룹 단체전에도 출전할 수 있다.


가) 남자단체전 A그룹

   -구성 : 선수부/A부/1부/2부/3부/4부/5부로 구성(후보포함 4명까지 신청가능)

            만50세 이상인 남자1부는 1부 이상과 시합 시 선수부:4점. A부:3점,

            1부:2점을 적용하고 그 외 부수와는 원래 부수대로 적용하여 시합한다.

 

나) 남자단체전 B그룹

   -구성 : 5부/6부/7부로 구성(후보포함 4명까지 신청가능)

 

다) 여자단체전 A그룹

   -구성 : A부~5부로 구성(후보포함 4명까지 신청가능)

 

라) 여자단체전 B그룹

   -구성 : 5부/6부/7부로 구성(후보포함 4명까지 신청가능)

▷ 모든 단체전은 3단식으로 시합을 하며 각 부수별 공식 핸디 적용.

▷ 예선전은 조별 1, 2위 결정전 후 본선 토너먼트로 진행.

▷ 각 동우회 기준으로 구성하여야 한다.

 

2. 남자개인단식

- 선수/A/1부, 2부, 3부, 4부, 5부, 6부, 7부로 편성한다.

- 통합할 경우 선수출신은 1부에 핸디 3점으로 출전 할 수 있다.

(만, 50세 이상의 선수는 1부에 핸디 2점 적용)

- 선수출신을 제외한 부수 통합시의 핸디적용은 2+1점을 적용한다.

   단, 만50세 이상인 남자1부는 1부 이상과 시합 시 선수부:4점, A부:3점,

   1부:2점을 적용한다.

 

 

경기 중 월등한 기량을 가진 자는 부수에 관계없이 진행부의 직권으로

  승급시키거나, 출전을 금지 할 수 있다.

 

3. 여자개인단식

- A/1/2부, 3부, 4부, 5부, 6부, 7부로 편성한다.

- 부수 통합시의 핸디적용은 2+1점을 적용한다.

경기 중 월등한 기량을 가진 자는 부수에 관계없이 진행부의 직권으로

  승급시키거나, 출전을 금지 할 수 있다.

 

4. 유소년부

- 초등부와 중등부로 편성한다.(신청시 학교명과 학년을 기재하여 신청합니다.)

- 초등부와 중등부에서 2회 이상 우승한 학생은 상대방에게 경기부 진행위에서 정한

  핸디를 적용하여 시합한다.

 

5. 실버부 혼성복식

* 혼성복식(남+남, 남+여, 여+여)

부산에 거주하는 만60세 이상 탁구동호인(1959년 이전 출생자)

- 부산협회와 연합회의 자료에 의거하여 일반 부수로 신청

- 혼성복식에 출전하는 선수는 부별 개인단식은 출전할 수 없다.

- 당일 경기 중 해당부수에서 기량이 월등하다고 인정 될 때는 집행부에서 의견

  조정하여 부수를 변경 할 수 있슴.

같은 동우회 소속이 아니더라도 연합하여 참가할 수 있다.

 

- 시합 출전자는 필히 신분증을 지참하여야 함.

※ 단, 남,녀 7부 참가자격은 탁구입문한지 2년 이내로서 본연합회나 부산협회, 

   각 구 협회 그 외 타 시,도 공식대회에 6부로 출전한 경험이 없는 사람이며,

   발각 시 모든 경기를 기권 처리함과 동시에 징계됨을 알려드리며, 구장주 및 동우회

   총무님께서는 출전 선수및 동우회가 불이익을 받지 않도록 신중을 기하여 출전시켜

   주시길 바랍니다.

 

※ 탁구동호인 스스로 생활체육 탁구의 활성화와 동호인들의 화합을 위하여 하향출전을

   하지 않도록 하여 주시기를 바랍니다. 각종대회 결과란에 간혹 부수하향 출전으로 인한

   입상 취소 공지가 올라오는 안타까운 일이 반복되지 않도록 동호인 여러분의 많은

   협조를 부탁드립니다.(연합회 회원규정에 의거 동우회나 회원이 징계됨을 숙지)

 

아. 경기규정 및 승패

@ 모든 경기는 11점 5세트 3선취승제를 원칙으로 한다.

  (대회당일 진행상 변경될 수도 있음을 양지하여 주시기 바랍니다.)

@ 모든 경기는 오픈서비스를 원칙으로 한다.

@ 경기가 시작되면 선수, 심판, 진행요원 외에는 경기장내에 있을 수 없다.

@ 경기 중에는 경기에 관한 조언을 할 수 없다.(단 세트가 끝난 후나 테이블 교체

  시에는 30초 이내로 할 수 있다.)

@ 모든 경기에 대한 이의는 경기 중이나, 직 후에 하여야 하며 경기가 종료되고

  일정시간이 지나면 일체 이의를 제기할 수 없다.

  (단, 부정선수의 경기는 예외로 하며 부정이 확인되면 모든 경기는 몰수 패로

  하며, 부정행위에 대한 징계를 한다.)

@ 리그전 순위 결정은 승, 패, 세트 득실률, 승자승 순서로 정하며, 모두 같을

  경우에는 연장자순(단체전, 혼성복식은 추첨)으로 순위를 결정한다.

 

자. 참가신청

대회당일 따뜻하고 맛있는 밥차 운영을 하오니 동우회별로 필요한 인원만큼

  대회참가신청서에 있는 중식 신청란에 별도로 기재하여 신청바랍니다.

1) 신청방법 : 인터넷 접수만 받사오니 양지하여 주시고(FAX, 전화, 메일접수는 불가)

              인터넷 다음카페 http://cafe.daum.net/pusanttf 으로 접속하셔서

              부산탁구마트배 & 제99회 대회신청란에 신청하여 주시기 바랍니다.

              출전 시 사전송금을 원칙으로 하며, 당일신청은 없음.

              계좌이체 후 문자 메시지를 보내주시기 바람. 010-3825-0190(김미애)

2) 송 금 처 : 부산은행 061-12-154460-6 예금주 : 재무이사 김 미 애

3) 신청마감 : 2019년 4월19일(금), PM 6시까지

4) 참 가 비 : 단체전 1팀당 30,000원, 개인단식 10,000원, 실버부 혼성복식 20,000원,

              유소년부 10,000원, 중식 6,000원

 

차. 대표자 회의

1) 일 시 : 2019년 4월19일(금), PM 7시30분

2) 장 소 : 수영구 광안4동 387-14 광안탁구클럽(2층)

3) 목 적 : 단체전 조 추첨 및 부수검증

 

카. 용구 및 복장

1) 복 장 : 반팔, 반바지(긴바지) 운동복으로 팀별 통일을 바라며 흰색이 전체면적의

            30%가 넘지 않아야 하며, 운동화를 필히 착용 할 것.

2) 백색 40mm 안드로 ABS 시합용 폴리공을 사용.

3) 라 바 : 2019년 국제공인 된 라바는 모두인정

 

타. 시상내역

1) 남자단체전 A,B 그룹(1,200,000원*2개그룹)

- 공동우승 4팀 : 상장 + 상금 200,000원

  장려 4팀 : 상장 + 상금 100,000원

  각 그룹별 참가팀 수에 관계없이 공동우승4팀, 공동장려4팀(8강) 시상

 

2) 여자단체전 A,B 그룹(1,000,000원*2개그룹)

- 공동우승 4팀 : 상장 + 상금 150,000원

  장려 4팀 : 상장 + 상금 100,000원

  각 그룹별 참가팀 수에 관계없이 공동우승4팀, 공동장려4팀(8강) 시상

 

3) 개인단식

@ 남자선수/A/1부, 남자2부, 남자3부, 남자4부, 남자5부, 남자6부, 남자7부,

  여자1/2부, 여자3부, 여자4부, 여자5부, 여자6부, 여자7부(참가인원과 무관함)

  - 공동우승 각4명 : 상장 및 상품(러버 2장)

  - 장려(8강) : 상장 및 상품(러버 1장)

  - 1 6 강 : 상장 및 상품(부별 참가인원이 120명 이상일 경우에 시상)

 

4) 유소년부(초등/중등부)

  - 우 승 : 상장 및 상품(러버 1장) - 준우승 : 상장 및 상품(가방1)

  - 공동3위 : 상장 및 상품(하드케이스1)

  - 장 려 : 상장 및 상품(참가인원에 따라 시상)

 

5) 실버부 혼성복식

  - 우 승 : 상장 및 상품(라바2장) - 준우승 : 상장 및 상품(가방2)

  - 공동3위 : 상장 및 상품(하드케이스2)

  - 장 려 : 상장 및 상품(시합구2)

 

. 부산탁구연합회 승급 점수 규정(변경된 내용)

   - 공동우승 : 4명(30점), 공동장려 : 4명(15점)

1. 남/여1부 → 남/여A부 : 누적점수 150점 이상이면 승급

2. 남/여2부 → 남/여1부 : 승급누적점수 120점 이상이면 승급

3. 남/여3부 → 남/여2부 : 승급누적점수 90점 이상이면 승급

4. 남/여4부 → 남/여3부 : 승급누적점수 60점 이상이면 승급

5. 남/여5부 → 남/여4부 : 승급누적점수 30점 이상이면 승급

6. 남/여6부 → 남/여5부 : 8강까지 승급

7. 남/여7부 → 남/여6부 : 16강까지 승급

8. 단체전은 승급점수 없음.

 

하. 기 타

1) 부수는 부산탁구연합회 규정에 따라 적용하오니 이점 유의하시길 바라며 당일

   이의가 있을 시는 반드시 시합 전에 상의 바랍니다.

   (단, 처음 부산탁구연합회 시합에 참가 할 경우에는 기존 부산협회나 구 협회

   대회 등의 공식대회에서 참가한 부수를 기준으로 하고 신청일 이전의 구 협회

   주관대회에서 우승, 준우승자는 한 개 부수 승급하여 참가신청 바랍니다.)

2) 회원의 부수가 본 연합회 규정과 상이 할 때는 진행부에서 임의로 조정하여도

   이의를 제기 할 수 없음.

3) 중식시간이 별도로 없음.(각 동우회별로 중식을 준비하시거나 경기장 밖의 별도로

   지정된 곳에서 식사를 해주시길 당부 드립니다.)

4) 경기진행 중 불필요한 항의나 진행부 결정에 불복하는 행위는 삼가 바랍니다.

 

※ 상해보험 등 가입 안내 : 본 연합회 대회에 참가하는 선수는 반드시 참가 중

   발생할 수 있는 상해사고에 대한 안전장치(각종 상해보험 가입 등)를 대회 참가

   전에 마련하여 안전사고에 대비하여 주시기 바랍니다. 대회 시 발생한 사고에

   대하여 본 연합회에서는 책임을 지지 않습니다.


 

※ 제99회 대회에 찬조하실 분이나, 찬조해 주실 동우회는 본회에 품목과 수량 등을

   알려주시면 고맙겠습니다.

   찬조하신 분과 동우회는 올 한해 99회, 100회, 101회 대회(3개대회) 팜플렛 책자에

   실려질 광고시안을 dooriaace2004@hanmail.net 으로 보내주시면 감사하겠습니다.


 

 

◎ 문의사항 -> 광고 및 찬조관련 : 전무이사 이호열 (010-2303-3159)

                      경기관련 : 경기이사 윤승신 (010-8223-2391)

                      참가비 및 입금관련 : 재무이사 김미애 (010-3825-0190)


※ 참가비 입금계좌 : 부산은행 061-12-154460-6 예금주 : 재무이사 김 미 애
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남 선수/A/1부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
2 남 2부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
3 남 3부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
4 남 4부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
5 남 5부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
6 남 6부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
7 남 7부 16강
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
8 여 A/1/2부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
9 여 3부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
10 여 4부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
11 여 5부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
12 여 6부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
13 여 7부 16강
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
14 유소년부 초등부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
15 유소년부 중등부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남 A부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 30,000원/팀
2 남 B부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 30,000원/팀
3 여 A부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 30,000원/팀
4 여 B부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 30,000원/팀
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 실버부 혼성복식A 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
2 실버부 혼성복식B 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2019.5.4.(토) 단식 남 7부 예선 09:30~10:10(1~42조)
단식 남 6부 예선 10:10~10:50(1~27조)
단식 여 7부 예선 10:10~10:50(1~16조), 10:50~(17~27조)
단식 여 6부 예선 10:50~11:30(1~19조)
단식 남 7부 본선 10:50~
단식 남 6부 본선 11:30~
단식 여 7부 본선 11:30~
단식 여 6부 본선 11:30~
단체전 남 B부 예선 13:30~
단체전 여 B부 예선 13:30~
혼합복식 실버부 혼성복식A 예선 14:00 ~
혼합복식 실버부 혼성복식B 예선 14:00 ~
단체전 남 B부 본선 14:00~
단체전 여 B부 본선 14:00~
혼합복식 실버부 혼성복식A 본선 15:00 ~
혼합복식 실버부 혼성복식B 본선 15:00 ~
2019.5.5.(일) 단식 남 5부 예선 09:00~09:35(1~19조)
단식 남 4부 예선 09:00~09:35(1~14조)
단식 남 3부 예선 09:00~09:35(1~9조), 09:35~(10~16조)
단식 여 5부 예선 09:35~10:15(1~15조)
단식 여 4부 예선 09:35~10:15(1~13조)
단식 여 3부 예선 09:35~10:15(1~10조)
단식 여 A/1/2부 예선 10:15~10:50(1~12조)
단식 남 2부 예선 10:15~10:50(1~6조)
단식 남 선수/A/1부 예선 10:15~10:50(1~5조)
단식 남 5부 본선 10:15~10:50
단식 남 4부 본선 10:15~10:50
단식 남 3부 본선 10:50~
단식 여 5부 본선 10:50~
단식 여 4부 본선 10:50~
단식 여 3부 본선 10:50~
개회식 11:30~12:00
단식 여 A/1/2부 본선 12:00~
단식 남 2부 본선 12:00~
단식 남 선수/A/1부 본선 12:00~
단식 유소년부 초등부 예선 13:30~
단식 유소년부 중등부 예선 13:30~
단체전 남 A부 예선 13:30~
단체전 여 A부 예선 13:30~
단체전 남 A부 본선 14:30~
단체전 여 A부 본선 14:30~
단식 유소년부 초등부 본선 14:30~
단식 유소년부 중등부 본선 14:30~
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
21 단식 남 선수/A/1부 13명
20 남 2부 16명
19 남 3부 47명
18 남 4부 41명
17 남 5부 57명
16 남 6부 81명
15 남 7부 121명
14 여 A/1/2부 34명
13 여 3부 28명
12 여 4부 36명
11 여 5부 43명
10 여 6부 55명
9 여 7부 81명
8 유소년부 초등부 8명
7 유소년부 중등부 7명
6 단체전 남 A부 31팀 (101명)
5 남 B부 33팀 (118명)
4 여 A부 30팀 (99명)
3 여 B부 20팀 (64명)
2 혼합복식 실버부 혼성복식A 8팀 (16명)
1 실버부 혼성복식B 7팀 (14명)
전체합계 1,080명

단식 - 남 선수/A/1부

1조
문수호/선수
(싱싱)
김기태/A
(부산장애협)
정승원/1
(포스)
2조
윤승신/A
(이준우)
양승원/1
(TNT)
안상준/1
(두리아)
3조
심종섭/선수
(두드림)
유동식/1
(탑스핀)
이준우/1
(이준우)
4조
손경락/선수
(티타임)
추학주/1
(해운대조은)
5조
이진우/1
(한마음)
최문수/1
(에어핑부산)

단식 - 남 2부

1조
권태형/2
(거인)
김재선/2
(부산장애협)
송재철/2
(굿클럽)
2조
정연우/2
(굿클럽)
최우진/2
(리더스)
신진호/2
(똑딱이)
3조
전병래/2
(한마음)
최기철/2
(반송)
김창덕/2
(에어핑부산)
4조
한동일/2
(에어핑부산)
이정우/2
(똑딱이)
성인섭/2
(한마음)
5조
김동현/2
(티타임)
고원진/2
(두드림)
6조
배영균/2
(영랜드)
이종훈/2
(해교)

단식 - 남 3부

1조
신종호/3
(e-핑퐁)
정호영/3
(싱싱)
이병춘/3
(해인)
2조
정병구/3
(G나인)
배윤목/3
(연학)
차동석/3
(화명드림)
3조
김용익/3
(TTF)
김재복/3
(영랜드)
박용웅/3
(고집통)
4조
김병주/3
(거인)
김한솔/3
(우정)
박태원/3
(동래안락)
5조
이형명/3
(고고)
최진영/3
(월드)
김태홍/3
(백양)
6조
나덕영/3
(액티브)
김태월/3
(이준우)
오지현/3
(스페셜)
7조
이성근/3
(광안)
정대윤/3
(중동탁교)
박영호/3
(우정)
8조
권영섭/3
(굿클럽)
정진욱/3
(청인)
차지현/3
(월드)
9조
이해상/3
(동래안락)
김요셉/3
(티타임)
조경수/3
(탑스핀)
10조
이우기/3
(똑딱이)
오민호/3
(탑스핀)
최영진/3
(한마음)
11조
이상훈/3
(리더스)
김선구/3
(한마음)
이준목/3
(해마루)
12조
이승준/3
(백양)
김한웅/3
(하람)
김보현/3
(해비치)
13조
허문도/3
(부산항)
박봉철/3
(한마음)
최재훈/3
(액티브)
14조
최성욱/3
(스페셜)
최석동/3
(한솔)
이춘근/3
(해비치)
15조
서영철/3
(스핀)
박중규/3
(해마루)
류동수/3
(포스)
16조
김동호/3
(신도시)
김상빈/3
(해비치)

단식 - 남 4부

1조
신형민/4
(G나인)
정기봉/4
(우리동네)
송구호/4
(TTF)
2조
김도원/4
(TNT)
정삼택/4
(우정)
오홍목/4
(신도시)
3조
김재문/4
(TTF)
장독호/4
(월드)
유재립/4
(연학)
4조
하영민/4
(리더스)
김정진/4
(주례럭키)
이기호/4
(우리동네)
5조
이명기/4
(메트로)
고명수/4
(킹클럽)
신희수/4
(코리아)
6조
조융/4
(반송)
손구익/4
(코리아)
천봉의/4
(티죤)
7조
이영민/4
(부산장애협)
장혁태/4
(탑텐)
이문형/4
(하람)
8조
문희원/4
(스페셜)
고경환/4
(티죤)
김종환/4
(한마음)
9조
김국진/4
(신도시)
이동술/4
(팡팡)
고응국/4
(해마루)
10조
김원석/4
(알파)
배상구/4
(하람)
황두봉/4
(티죤)
11조
김형일/4
(에이스)
이문희/4
(해마루)
김복철/4
(한마음)
12조
설효건/4
(연학)
김성대/4
(한마음)
조창훈/4
(해마루)
13조
김대호/4
(영랜드)
송복주/4
(해운대)
최연수/4
(한마음)
14조
강광용/4
(우리)
오세윤/4
(해인)

단식 - 남 5부

1조
김홍철/5
(G나인)
이두한/5
(스페셜)
이재영/5
(해운대)
2조
박창식/5
(JJ클럽)
김대익/5
(신도시)
유원천/5
(해운대조은)
3조
안상봉/5
(OK)
최영기/5
(싱싱)
서영규/5
(해인)
4조
김성일/5
(TTF)
김병구/5
(에어핑부산)
강정환/5
(화명드림)
5조
김준서/5
(거현)
김규성/5
(연제)
김동현/5
(광안)
6조
김종문/5
(광안)
강재열/5
(영도구청)
이희성/5
(동래안락)
7조
오은규/5
(다모아)
이관우/5
(오투영)
홍승환/5
(비타민)
8조
황철하/5
(돌고래)
김재준/5
(우리동네)
손병환/5
(신도시)
9조
이창국/5
(동래안락)
서동훈/5
(이준우)
박성언/5
(연제)
10조
황상도/5
(동아패밀리)
하철환/5
(중동탁교)
반지원/5
(우리동네)
11조
신재교/5
(두드림)
김주현/5
(청인)
이광재/5
(청구)
12조
성현모/5
(락구클럽)
류철환/5
(청구)
김동후/5
(청인)
13조
장지욱/5
(리더스)
장지석/5
(코리아)
이창섭/5
(탑텐)
14조
강건재/5
(마린)
김원중/5
(탑텐)
류종섭/5
(하람)
15조
최순호/5
(문탁)
김성호/5
(포스)
김성주/5
(해인)
16조
김용석/5
(반송)
임영호/5
(하람)
이상갑/5
(화명드림)
17조
김도암/5
(부산교육청)
김기영/5
(해교)
김지용/5
(비타민)
18조
이대근/5
(비젼)
오성진/5
(해마루)
김도훈/5
(비타민)
19조
차성수/5
(비타민)
손종은/5
(해비치)
이종길/5
(OK)

단식 - 남 6부

1조
김준기/6
(J-ONE)
정원길/6
(연제)
허성수/6
(마린)
2조
최태준/6
(JP클럽)
장진호/6
(영랜드)
신무근/6
(메트로)
3조
최재범/6
(OK)
정쾌식/6
(영산)
임병원/6
(센텀엣지)
4조
류인구/6
(TNT)
윤길수/6
(오투영)
신영홍/6
(스페셜)
5조
남명현/6
(TTF)
백현옥/6
(우리동네)
박형식/6
(영랜드)
6조
김종문/6
(거현)
이기천/6
(청인)
이상대/6
(장산)
7조
남기원/6
(고집통)
손혁준/6
(장산)
박정부/6
(청인)
8조
조백현/6
(김쌤클럽)
박정수/6
(최준환)
이봉희/6
(티죤)
9조
이재혁/6
(광안)
김남열/6
(코리아)
조일성/6
(한마음)
10조
김도곤/6
(뉴챔피언)
이상우/6
(토현)
최종준/6
(해신)
11조
신옥실/6
(다모아)
박기범/6
(티죤)
백종훈/6
(해운대)
12조
서장환/6
(돌고래)
양만석/6
(핑퐁타임)
안정도/6
(해운대조은)
13조
김종필/6
(동부산)
이동관/6
(하람)
이영택/6
(고집통)
14조
최윤혁/6
(두드림)
박정환/6
(한마음)
안영찬/6
(광안)
15조
강동호/6
(마린)
문영기/6
(해신)
안광준/6
(김쌤클럽)
16조
조용현/6
(만세)
김성곤/6
(해운대)
이종희/6
(돌고래)
17조
차현주/6
(메트로)
박덕근/6
(해운대조은)
신경철/6
(두드림)
18조
김상오/6
(반송)
윤경학/6
(해인)
조춘래/6
(마린)
19조
진현승/6
(비타민)
권석현/6
(TNT)
한태희/6
(센텀엣지)
20조
김기범/6
(센텀엣지)
이현열/6
(TTF)
최준희/6
(스페셜)
21조
김길수/6
(손민영)
이광호/6
(고집통)
황두석/6
(티죤)
22조
김원열/6
(송도마린)
황순섭/6
(광안)
전건호/6
(고집통)
23조
박종국/6
(스페셜)
남재승/6
(김쌤클럽)
이호준/6
(광안)
24조
김해종/6
(스핀)
박부근/6
(다모아)
조동제/6
(돌고래)
25조
배건태/6
(액티브)
김용국/6
(돌고래)
한병득/6
(센텀엣지)
26조
현경환/6
(에이스)
정진호/6
(두드림)
이은석/6
(OK)
27조
박정철/6
(다대온천)
강대현/6
(돌고래)
강영철/6
(TTF)

단식 - 남 7부

1조
장정기/7
(한마음)
유경동/7
(짱클럽)
황창훈/7
(티죤)
2조
경민정/7
(G나인)
김석수/7
(청인)
김창중/7
(퍼스트)
3조
김상헌/7
(J-ONE)
김태환/7
(코레일)
변한석/7
(포스)
4조
나정호/7
(JP클럽)
이상균/7
(코리아)
성창섭/7
(해신)
5조
신용호/7
(토현)
박창범/7
(해운대럭키)
6조
류원상/7
(TNT)
이도겸/7
(티죤)
이태영/7
(G나인)
7조
신유철/7
(TTF)
정우성/7
(퍼스트)
이진/7
(J-ONE)
8조
이장식/7
(거인)
김진규/7
(포스)
9조
허문성/7
(고고)
이경수/7
(e-핑퐁)
김태환/7
(고집통)
10조
곽우영/7
(고집통)
최종수/7
(해비치)
양기홍/7
(김쌤클럽)
11조
김성민/7
(굿클럽)
박성호/7
(해신)
우병주/7
(만세)
12조
김찬호/7
(그랑프리)
박용윤/7
(해운대)
박재원/7
(반송)
13조
배덕열/7
(김쌤클럽)
김계섭/7
(해운대럭키)
김병우/7
(연학)
14조
김봉완/7
(해운대조은)
김웅/7
(영산)
15조
전성환/7
(다모아)
황상규/7
(G나인)
전희빈/7
(오타쿠)
16조
황재훈/7
(대연)
김지원/7
(J-ONE)
진승우/7
(청인)
17조
한주성/7
(동부산)
구남회/7
(JP클럽)
김영도/7
(코레일)
18조
최은석/7
(락구클럽)
이우주/7
(OK)
김희용/7
(코리아)
19조
조일현/7
(러브올)
김영순/7
(토현)
20조
조양래/7
(만세)
김인제/7
(고집통)
하장협/7
(티죤)
21조
노택균/7
(메트로)
송효섭/7
(그랑프리)
박다빈/7
(퍼스트)
22조
김병영/7
(문탁)
유철연/7
(김쌤클럽)
임용권/7
(해운대럭키)
23조
이종균/7
(반송)
정명용/7
(다대온천)
이상기/7
(G나인)
24조
김동주/7
(부산교육청)
이춘식/7
(대연)
윤병천/7
(고집통)
25조
박용진/7
(비젼)
김인수/7
(동부산)
김영석/7
(김쌤클럽)
26조
이준하/7
(비타민)
임창렬/7
(러브올)
박경택/7
(만세)
27조
오병진/7
(센텀엣지)
김기영/7
(만세)
성승만/7
(오타쿠)
28조
김웅/7
(손민영)
김태형/7
(반송)
우수종/7
(청인)
29조
송규석/7
(송도마린)
김광도/7
(비타민)
민광식/7
(토현)
30조
손상환/7
(스마트)
이정훈/7
(손민영)
전찬호/7
(G나인)
31조
김성홍/7
(신도시)
정용권/7
(스핀)
최태식/7
(고집통)
32조
박영식/7
(스핀)
강정옥/7
(연학)
김진국/7
(김쌤클럽)
33조
김태원/7
(엘리트)
김태응/7
(영랜드)
김성수/7
(오타쿠)
34조
최현준/7
(연학)
박영철/7
(영산)
박준모/7
(청인)
35조
장현수/7
(영랜드)
김웅/7
(오타쿠)
김민형/7
(토현)
36조
신광학/7
(영산)
고재하/7
(오투영)
조기운/7
(김쌤클럽)
37조
김지현/7
(오투영)
장용호/7
(장산)
박상선/7
(오타쿠)
38조
신훈태/7
(오타쿠)
남영근/7
(중앙센트럴)
강성봉/7
(토현)
39조
오재신/7
(자유)
노호섭/7
(청인)
이동익/7
(오타쿠)
40조
장기근/7
(장산)
홍종갑/7
(코레일)
조용운/7
(토현)
41조
김천호/7
(중동탁교)
김재석/7
(코리아)
김상진/7
(토현)
42조
최용성/7
(중앙센트럴)
장세경/7
(토현)

단식 - 여 A/1/2부

1조
김미경/1
(G나인)
박정미/2
(액티브)
정춘희/1
(화명드림)
2조
석영희/2
(고고)
박은경/2
(연제)
손선옥/2
(스핀)
3조
이미진/2
(액티브)
서행진/2
(영랜드)
김정기/2
(신도시)
4조
김순옥/2
(굿클럽)
최영란/2
(영산)
정자영/1
(싱싱)
5조
박재분/2
(기장)
카니/2
(우정)
손양미/2
(연제)
6조
권자연/2
(비타민)
김노은/2
(이준우)
서진숙/2
(영랜드)
7조
손민영/1
(손민영)
권영애/A
(주례럭키)
김성희/2
(우정)
8조
조해옥/2
(스마트)
이청자/2
(탑스핀)
양진희/2
(해운대조은)
9조
김정희/1
(스핀)
김명희/1
(티죤)
이길임/2
(화명드림)
10조
노경민/1
(싱싱)
정미혜/2
(티타임)
손정은/2
(신도시)
11조
권영분/2
(신도시)
조성애/2
(해운대조은)
12조
배말임/2
(연제)
김희숙/2
(화명드림)

단식 - 여 3부

1조
조성순/3
(한마음)
전희옥/3
(손민영)
안유남/3
(해비치)
2조
차명순/3
(오투영)
손옥자/3
(스마트)
이둘란/3
(레알TTC)
3조
김영옥/3
(고집통)
임연수/3
(한마음)
김경애/3
(부산교육청)
4조
강영해/3
(다모아)
강숙희/3
(손민영)
5조
최은심/3
(레알TTC)
신영숙/3
(영랜드)
장성분/3
(스핀)
6조
이춘례/3
(부산교육청)
박시현/3
(우리동네)
김정희/3
(오투영)
7조
김미형/3
(비타민)
반명숙/3
(고고)
박선화/3
(레알TTC)
8조
황순덕/3
(삼성클럽)
이국향/3
(한마음)
이문희/3
(J-ONE)
9조
윤영숙/3
(한마음)
김정해/3
(스핀)
김선희/3
(주례럭키)
10조
이송화/3
(동부산)
박지영/3
(고고)

단식 - 여 4부

1조
이유진/4
(부산교육청)
홍혜숭/4
(해운대)
2조
조순이/4
(J-ONE)
김정숙/4
(비타민)
황정옥/4
(굿클럽)
3조
윤화영/4
(센텀엣지)
공인숙/4
(돌고래)
4조
이순종/4
(액티브)
박길자/4
(스페셜)
임진희/4
(부산교육청)
5조
이옥남/4
(굿클럽)
김금순/4
(싱싱)
김민경/4
(비타민)
6조
정안숙/4
(다모아)
이미정/4
(연학)
손명희/4
(오투영)
7조
손금지/4
(돌고래)
윤경임/4
(영랜드)
황영자/4
(티타임)
8조
장성인/4
(동래안락)
조윤희/4
(오투영)
김정순/4
(해운대)
9조
정숙희/4
(동아패밀리)
진설아/4
(탑스핀)
박연희/4
(비타민)
10조
홍상연/4
(레알TTC)
김정희/4
(티죤)
박연숙/4
(해운대)
11조
노정심/4
(마린)
이은이/4
(티타임)
이은주/4
(해운대)
12조
이명아/4
(문탁)
석경애/4
(파크)
박명숙/4
(해운대)
13조
김영순/4
(반송)
이경선/4
(해마루)

단식 - 여 5부

1조
김숙자/5
(J-ONE)
이은영/5
(비타민)
박정련/5
(해운대)
2조
김미정/5
(TNT)
최인숙/5
(삼성클럽)
유윤자/5
(고고)
3조
이미자/5
(고고)
김은자/5
(스마트)
문선이/5
(비타민)
4조
이미리/5
(광안)
김영희/5
(영산)
이정가/5
(스페셜)
5조
백인순/5
(넥스트)
반연희/5
(스페셜)
최현숙/5
(영산)
6조
박은희/5
(다모아)
홍미정/5
(우리동네)
김정희/5
(오투영)
7조
정정숙/5
(돌고래)
강영숙/5
(오투영)
최정숙/5
(즐탁)
8조
황미옥/5
(동래안락)
안영선/5
(우정)
이상분/5
(한마음)
9조
손선미/5
(리더스)
오복희/5
(자유)
김선애/5
(해운대)
10조
김호순/5
(마린)
황해숙/5
(주례럭키)
김은주/5
(고고)
11조
오숙경/5
(문탁)
김영화/5
(즐탁)
방경자/5
(스페셜)
12조
김선희/5
(미라클)
정미라/5
(한마음)
정명옥/5
(오투영)
13조
김석연/5
(반송)
백종심/5
(해마루)
정정숙/5
(해운대)
14조
이경순/5
(부산교육청)
김수희/5
(해비치)
15조
이영숙/5
(G나인)
최혜숙/5
(오투영)

단식 - 여 6부

1조
윤광숙/6
(G나인)
구명순/6
(에이스)
나경헌/6
(J-ONE)
2조
박정숙/6
(J-ONE)
조택임/6
(연학)
정선주/6
(다모아)
3조
김미하/6
(고집통)
옥희숙/6
(영산)
황영화/6
(동부산)
4조
정현정/6
(광안)
김지연/6
(오투영)
방은희/6
(메트로)
5조
박미희/6
(그랑프리)
김은정/6
(우리)
정미혜/6
(센텀엣지)
6조
정진영/6
(김쌤클럽)
김영순/6
(우리동네)
오효미/6
(액티브)
7조
박선희/6
(다모아)
손성자/6
(오투영)
8조
배순애/6
(다빈클럽)
김은희/6
(장산)
김나영/6
(우리)
9조
장금주/6
(동부산)
김명희/6
(조이클럽)
김남덕/6
(우정)
10조
조혜경/6
(두드림)
한춘희/6
(청인)
김주은/6
(조이클럽)
11조
김부자/6
(만세)
고춘희/6
(탑스핀)
김은영/6
(청인)
12조
유명희/6
(메트로)
김미현/6
(티죤)
13조
김영숙/6
(문탁)
황경선/6
(퍼스트)
김미경/6
(해운대)
14조
최은숙/6
(한마음)
황경자/6
(해인)
박명숙/6
(우정)
15조
한지현/6
(비젼)
김춘미/6
(해마루)
한미원/6
(메트로)
16조
박봉금/6
(서동탁우)
김혜정/6
(해비치)
김혜자/6
(우리)
17조
이경숙/6
(센텀엣지)
김수영/6
(해오름)
유숙녀/6
(청인)
18조
김현숙/6
(스페셜)
이금숙/6
(해운대)
김정희/6
(한마음)
19조
김경희/6
(액티브)
이광주/6
(해인)
박정숙/6
(해운대)

단식 - 여 7부

1조
김지희/7
(G나인)
정영미/7
(중앙센트럴)
변창숙/7
(연학)
2조
김원숙/7
(TTF)
박정희/7
(청인)
김순화/7
(영산)
3조
김혜경/7
(고집통)
김도영/7
(코리아)
허미은/7
(우리)
4조
김외순/7
(손민영)
권지미/7
(토현)
신명주/7
(한마음)
5조
김경희/7
(김쌤클럽)
김영미/7
(티죤)
박혜자/7
(청인)
6조
제순옥/7
(뉴챔피언)
김인의/7
(티타임)
김순덕/7
(코리아)
7조
이은숙/7
(다모아)
백성순/7
(파크)
이현숙/7
(티죤)
8조
이인자/7
(대연)
박숙자/7
(포스)
최정희/7
(티타임)
9조
최순복/7
(동부산)
전영란/7
(해마루)
손정은/7
(포스)
10조
이주영/7
(두드림)
노필순/7
(한솔)
김은영/7
(한마음)
11조
신명숙/7
(러브올)
정미영/7
(한마음)
명미자/7
(한솔)
12조
전영란/7
(만세)
손주덕/7
(하람)
차정희/7
(해비치)
13조
이오순/7
(문탁)
정명란/7
(해비치)
배현미/7
(해오름)
14조
강희정/7
(반송)
김경혜/7
(해오름)
조성희/7
(해운대)
15조
박예은/7
(비젼)
류순귀/7
(해운대)
오정옥/7
(고집통)
16조
정희숙/7
(비타민)
김미자/7
(해인)
김문숙/7
(대연)
17조
김애숙/7
(손민영)
노정애/7
(G나인)
전현순/7
(만세)
18조
김명선/7
(송도마린)
유혜빈/7
(TTF)
김현숙/7
(청인)
19조
박혜인/7
(액티브)
유봉미/7
(고집통)
민지영/7
(코리아)
20조
강은경/7
(엘리트)
신정희/7
(다모아)
차진숙/7
(티타임)
21조
윤주희/7
(연제)
주인숙/7
(대연)
손유진/7
(포스)
22조
최명희/7
(연학)
이효진/7
(한마음)
설연엽/7
(반송)
23조
장미라/7
(영산)
권경희/7
(두드림)
전경옥/7
(해오름)
24조
최정아/7
(오타쿠)
김명소/7
(러브올)
윤미자/7
(코리아)
25조
피춘금/7
(오투영)
오순옥/7
(만세)
김근희/7
(한마음)
26조
오나교/7
(비타민)
손지유/7
(우리)
27조
하영희/7
(광안)
한정애/7
(우정)
28조
전경숙/7
(우정)
고정애/7
(OK)

단식 - 유소년부 초등부

1조
황보현우/초5
(동양초)
한승우/초4
(방곡초)
이서준/초6
(주원초)
이은호/초3
(동양초)
2조
이소민/초6
(동궁초)
이보영/초4
(동평초)
이이레/초6
(화명초)
황보서현/초5
(동양초)

단식 - 유소년부 중등부

1조
한유석/중1
(영남중)
이성민/중3
(감만중)
양진모/중3
(신라중)
조준원/중3
(신라중)
2조
이문혁/중3
(신라중)
이성민/중1
(감만중)
이영해/중3
(신라중)

단체전 - 남 A부

1조
G나인
정병구/3 (G나인)신형민/4 (G나인)김홍철/5 (G나인)
우정
김한솔/3 (우정)박영호/3 (우정)정삼택/4 (우정)
2조
TTF
김용익/3 (TTF)김재문/4 (TTF)송구호/4 (TTF)김성일/5 (TTF)
월드
최진영/3 (월드)차지현/3 (월드)장독호/4 (월드)
3조
이준우
윤승신/A (이준우)이준우/1 (이준우)김태월/3 (이준우)서동훈/5 (이준우)
4조
광안
이성근/3 (광안)김종문/5 (광안)김동현/5 (광안)
청인
정진욱/3 (청인)김주현/5 (청인)김동후/5 (청인)
5조
굿클럽
정연우/2 (굿클럽)송재철/2 (굿클럽)권영섭/3 (굿클럽)
탑스핀
유동식/1 (탑스핀)오민호/3 (탑스핀)조경수/3 (탑스핀)
6조
동래안락
이해상/3 (동래안락)박태원/3 (동래안락)이창국/5 (동래안락)이희성/5 (동래안락)
탑텐
장혁태/4 (탑텐)김원중/5 (탑텐)이창섭/5 (탑텐)
7조
두드림
심종섭/선수 (두드림)고원진/2 (두드림)신재교/5 (두드림)
티죤
고경환/4 (티죤)천봉의/4 (티죤)황두봉/4 (티죤)
8조
똑딱이
이정우/2 (똑딱이)신진호/2 (똑딱이)이우기/3 (똑딱이)
하람
김한웅/3 (하람)이문형/4 (하람)배상구/4 (하람)
9조
리더스
최우진/2 (리더스)이상훈/3 (리더스)하영민/4 (리더스)장지욱/5 (리더스)
티타임
손경락/선수 (티타임)김동현/2 (티타임)김요셉/3 (티타임)
10조
반송
최기철/2 (반송)조융/4 (반송)김용석/5 (반송)
한마음A
최영진/3 (한마음)김성대/4 (한마음)이진우/1 (한마음)
11조
부산장애협
김기태/A (부산장애협)김재선/2 (부산장애협)이영민/4 (부산장애협)
해마루A
이준목/3 (해마루)이문희/4 (해마루)고응국/4 (해마루)
12조
비타민
차성수/5 (비타민)홍승환/5 (비타민)김지용/5 (비타민)
해비치
김상빈/3 (해비치)이춘근/3 (해비치)김보현/3 (해비치)손종은/5 (해비치)
13조
스페셜
최성욱/3 (스페셜)오지현/3 (스페셜)문희원/4 (스페셜)
해인
이병춘/3 (해인)오세윤/4 (해인)서영규/5 (해인)김성주/5 (해인)
14조
신도시
김동호/3 (신도시)김국진/4 (신도시)오홍목/4 (신도시)손병환/5 (신도시)
한마음B
김종환/4 (한마음)박봉철/3 (한마음)김선구/3 (한마음)
15조
싱싱
문수호/선수 (싱싱)정호영/3 (싱싱)최영기/5 (싱싱)
해마루B
박중규/3 (해마루)조창훈/4 (해마루)오성진/5 (해마루)
16조
에어핑부산
최문수/1 (에어핑부산)한동일/2 (에어핑부산)김창덕/2 (에어핑부산)김병구/5 (에어핑부산)
한마음C
전병래/2 (한마음)김복철/4 (한마음)최연수/4 (한마음)

단체전 - 남 B부

1조
G나인
경민정/7 (G나인)이상기/7 (G나인)전찬호/7 (G나인)
영산
정쾌식/6 (영산)박영철/7 (영산)신광학/7 (영산)김웅/7 (영산)
2조
J-ONE
김상헌/7 (J-ONE)김준기/6 (J-ONE)김지원/7 (J-ONE)이진/7 (J-ONE)
오투영
이관우/5 (오투영)윤길수/6 (오투영)고재하/7 (오투영)김지현/7 (오투영)
3조
JP클럽
최태준/6 (JP클럽)나정호/7 (JP클럽)구남회/7 (JP클럽)
장산
이상대/6 (장산)손혁준/6 (장산)장용호/7 (장산)장기근/7 (장산)
4조
OK
안상봉/5 (OK)최재범/6 (OK)이은석/6 (OK)이우주/7 (OK)
청인
김석수/7 (청인)진승우/7 (청인)우수종/7 (청인)
5조
TNT
유인구/6 (TNT)권석현/6 (TNT)류원상/7 (TNT)
코레일
김태환/7 (코레일)홍종갑/7 (코레일)김영도/7 (코레일)
6조
TTF
남명현/6 (TTF)이현열/6 (TTF)강영철/6 (TTF)신유철/7 (TTF)
코리아
김남열/6 (코리아)이상균/7 (코리아)김재석/7 (코리아)김희용/7 (코리아)
7조
고집통A
남기원/6 (고집통)곽우영/7 (고집통)김인제/7 (고집통)김태환/7 (고집통)
토현
이상우/6 (토현)신용호/7 (토현)민광식/7 (토현)김영순/7 (토현)
8조
광안
이재혁/6 (광안)황순섭/6 (광안)안영찬/6 (광안)이호준/6 (광안)
티죤A
박기범/6 (티죤)이봉희/6 (티죤)황두석/6 (티죤)
9조
김쌤클럽A
안광준/6 (김쌤클럽)조백현/6 (김쌤클럽)유철연/7 (김쌤클럽)양기홍/7 (김쌤클럽)
포스
김성호/5 (포스)변한석/7 (포스)김진규/7 (포스)
10조
돌고래
황철하/5 (돌고래)김용국/6 (돌고래)이종희/6 (돌고래)조동제/6 (돌고래)
하람
임영호/5 (하람)류종섭/5 (하람)이동관/6 (하람)
11조
동부산
김종필/6 (동부산)한주성/7 (동부산)김인수/7 (동부산)
한마음
박정환/6 (한마음)조일성/6 (한마음)장정기/7 (한마음)
12조
두드림
신재교/5 (두드림)신경철/6 (두드림)정진호/6 (두드림)최윤혁/6 (두드림)
해운대
김성곤/6 (해운대)백종훈/6 (해운대)박용윤/7 (해운대)
13조
마린
강건재/5 (마린)강동호/6 (마린)허성수/6 (마린)조춘래/6 (마린)
해운대조은
박덕근/6 (해운대조은)안정도/6 (해운대조은)김봉완/7 (해운대조은)
14조
만세
조용현/6 (만세)우병주/7 (만세)박경택/7 (만세)김기영/7 (만세)
티죤B
이도겸/7 (티죤)황창훈/7 (티죤)하장협/7 (티죤)
15조
반송
김상오/6 (반송)이종균/7 (반송)김태형/7 (반송)박재원/7 (반송)
고집통B
이광호/6 (고집통)전건호/6 (고집통)윤병천/7 (고집통)최태식/7 (고집통)
16조
센텀엣지
김기범/6 (센텀엣지)임병원/6 (센텀엣지)한태희/6 (센텀엣지)한병득/6 (센텀엣지)
김쌤클럽B
남재승/6 (김쌤클럽)김영석/7 (김쌤클럽)배덕열/7 (김쌤클럽)김진국/7 (김쌤클럽)
17조
스핀
김해종/6 (스핀)박영식/7 (스핀)정용권/7 (스핀)

단체전 - 여 A부

1조
J-ONE
이문희/3 (J-ONE)조순이/4 (J-ONE)김숙자/5 (J-ONE)
싱싱
정자영/1 (싱싱)노경민/1 (싱싱)김금순/4 (싱싱)
2조
고고A
석영희/2 (고고)반명숙/3 (고고)박지영/4 (고고)
연제
박은경/2 (연제)손양미/2 (연제)배말임/2 (연제)
3조
영랜드
서행진/2 (영랜드)서진숙/2 (영랜드)신영숙/3 (영랜드)윤경임/4 (영랜드)
고고B
이미자/5 (고고)유윤자/5 (고고)김은주/5 (고고)
4조
굿클럽
김순옥/2 (굿클럽)이옥남/4 (굿클럽)황정옥/4 (굿클럽)
영산
최영란/2 (영산)최현숙/5 (영산)김영희/5 (영산)옥희숙/5 (영산)
5조
다모아
강영해/3 (다모아)정안숙/4 (다모아)박은희/5 (다모아)
오투영A
차명순/3 (오투영)조윤희/4 (오투영)정명옥/5 (오투영)최혜숙/5 (오투영)
6조
돌고래
손금지/4 (돌고래)공인숙/4 (돌고래)정정숙/5 (돌고래)
우정
카니/2 (우정)김성희/2 (우정)안영선/5 (우정)
7조
레알TTC
최은심/3 (레알TTC)이둘란/3 (레알TTC)박선화/3 (레알TTC)홍상연/4 (레알TTC)
주례럭키
권영애/A (주례럭키)김선희/3 (주례럭키)황해숙/5 (주례럭키)
8조
문탁
이명아/4 (문탁)오숙경/5 (문탁)김영숙/5 (문탁)
탑스핀
이청자/2 (탑스핀)진설아/4 (탑스핀)고춘희/5 (탑스핀)
9조
부산교육청
김경애/3 (부산교육청)이춘례/3 (부산교육청)이유진/4 (부산교육청)임진희/4 (부산교육청)
티타임
정미혜/2 (티타임)이은이/4 (티타임)황영자/4 (티타임)
10조
비타민
권자연/2 (비타민)김민경/4 (비타민)이은영/5 (비타민)
한마음
이국향/3 (한마음)윤영숙/3 (한마음)이상분/5 (한마음)정미라/5 (한마음)
11조
손민영
손민영/1 (손민영)전희옥/3 (손민영)강숙희/3 (손민영)
해마루
이경선/4 (해마루)백종심/5 (해마루)김춘미/5 (해마루)
12조
스마트
조해옥/2 (스마트)손옥자/3 (스마트)김은자/5 (스마트)
해운대A
홍혜숭/4 (해운대)김정순/4 (해운대)박연숙/4 (해운대)
13조
스페셜
박길자/4 (스페셜)반연희/5 (스페셜)이정가/5 (스페셜)
화명드림
정춘희/1 (화명드림)이길임/2 (화명드림)김희숙/2 (화명드림)
14조
스핀
김정희/1 (스핀)손선옥/2 (스핀)김정해/3 (스핀)장성분/3 (스핀)
해운대B
박명숙/4 (해운대)이은주/4 (해운대)김성애/5 (해운대)박정련/5 (해운대)
15조
신도시
김정기/2 (신도시)권영분/2 (신도시)손정은/2 (신도시)
오투영B
김정희/3 (오투영)손명희/4 (오투영)김정희/5 (오투영)강영숙/5 (오투영)

단체전 - 여 B부

1조
우리
김나영/6 (우리)김은정/6 (우리)김혜자/6 (우리)손지유/7 (우리)
우정
전경숙/7 (우정)김남덕/6 (우정)한정애/7 (우정)박명숙/6 (우정)
2조
고집통
김미하/6 (고집통)김혜경/7 (고집통)유봉미/7 (고집통)오정옥/7 (고집통)
청인
한춘희/6 (청인)유숙녀/6 (청인)김은영/6 (청인)김현숙/7 (청인)
3조
광안
이미리/5 (광안)정현정/6 (광안)하영희/7 (광안)
티죤
김미현/6 (티죤)김영미/7 (티죤)이현숙/7 (티죤)
4조
동부산
황영화/6 (동부산)장금주/6 (동부산)최순복/7 (동부산)
티타임
김인의/7 (티타임)최정희/7 (티타임)차진숙/7 (티타임)
5조
두드림
조혜경/6 (두드림)이주영/7 (두드림)권경희/7 (두드림)
한마음A
이상분/5 (한마음)최은숙/6 (한마음)이효진/7 (한마음)
6조
메트로
한미원/6 (메트로)유명희/6 (메트로)방은희/6 (메트로)
해비치
김혜정/6 (해비치)정명란/7 (해비치)차정희/7 (해비치)
7조
비타민
문선이/5 (비타민)정희숙/7 (비타민)오나교/7 (비타민)
해운대A
김미경/6 (해운대)류순귀/7 (해운대)조성희/7 (해운대)
8조
액티브
김경희/6 (액티브)오효미/6 (액티브)박혜인/7 (액티브)
해인
이광주/6 (해인)황경자/6 (해인)김미자/7 (해인)
9조
영산
옥희숙/6 (영산)장미라/7 (영산)김순화/7 (영산)
한마음B
김정희/6 (한마음)신명주/7 (한마음)김은영/7 (한마음)
10조
오투영
손성자/6 (오투영)김지연/6 (오투영)피춘금/7 (오투영)
해운대B
정정숙/5 (해운대)이금숙/6 (해운대)박정숙/6 (해운대)

혼합복식 - 실버부 혼성복식A

1조
정재옥/3, 이성구/5(문탁)
(문탁) - (합8부)
정병화/4, 정장호/4(우정)
(우정) - (합8부)
강호문/5, 이옥단/4(좌수영)
(좌수영) - (합11부)
강광용/4, 이외경/6(연산LG)
(연산LG) - (합12부)
2조
윤재석/3, 김옥진/3(대신)
(대신) - (합8부)
박덕근/6, 이정순/2(해운대조은)
(해운대조은) - (합10부)
이정수/5, 정성녀/4(연산LG)
(연산LG) - (합11부)
류재일/5, 권복환/7(어진샘)
(어진샘) - (합12부)

혼합복식 - 실버부 혼성복식B

1조
김주성/6, 김락래/7(어진샘)
(어진샘) - (합13부)
안상식/6, 김길순/6(좌수영)
(좌수영) - (합14부)
한흥상/7, 최서원겸/7(문탁)
(문탁) - (합16부)
이동균/7, 안만희/7(어진샘)
(어진샘) - (합16부)
2조
한일선/5, 고말순/6(좌수영)
(좌수영) - (합13부)
하성근/6, 엄득주/7(어진샘)
(어진샘) - (합13부)
변상필/6, 이영옥/7(파크)
(파크) - (합15부)
종목 수상항목 이름 및 소속
남 선수/A/1부 우승
  • 문수호/선수
    (싱싱)
  • 손경락/선수
    (티타임)
  • 추학주/1
    (해운대조은)
  • 김기태/A
    (부산장애협)
장려상
  • 심종섭/선수
    (두드림)
  • 이진우/1
    (한마음)
  • 이준우/1
    (이준우)
  • 윤승신/A
    (이준우)
남 2부 우승
  • 신진호/2
    (똑딱이)
  • 고원진/2
    (두드림)
  • 최기철/2
    (반송)
  • 정연우/2
    (굿클럽)
장려상
  • 김재선/2
    (부산장애협)
  • 이정우/2
    (똑딱이)
  • 이종훈/2
    (해교)
  • 김동현/2
    (티타임)
남 3부 우승
  • 이병춘/3
    (해인)
  • 최진영/3
    (월드)
  • 김선구/3
    (한마음)
  • 정호영/3
    (싱싱)
장려상
  • 이성근/3
    (광안)
  • 박봉철/3
    (한마음)
  • 최석동/3
    (한솔)
  • 이우기/3
    (똑딱이)
남 4부 우승
  • 고응국/4
    (해마루)
  • 김정진/4
    (주례럭키)
  • 장독호/4
    (월드)
  • 김도원/4
    (TNT)
장려상
  • 황두봉/4
    (티죤)
  • 김형일/4
    (에이스)
  • 이문희/4
    (해마루)
  • 이영민/4
    (부산장애협)
남 5부 우승
  • 손병환/5
    (신도시)
  • 김동후/5
    (청인)
  • 김성일/5
    (TTF)
  • 서동훈/5
    (이준우)
장려상
  • 이상갑/5
    (화명드림)
  • 손종은/5
    (해비치)
  • 김주현/5
    (청인)
  • 이두한/5
    (스페셜)
남 6부 우승
  • 배건태/6
    (액티브)
  • 임병원/6
    (센텀엣지)
  • 박기범/6
    (티죤)
  • 남재승/6
    (김쌤클럽)
장려상
  • 차현주/6
    (메트로)
  • 황두석/6
    (티죤)
  • 권석현/6
    (TNT)
  • 김준기/6
    (J-ONE)
남 7부 우승
  • 유경동/7
    (짱클럽)
  • 박창범/7
    (해운대럭키)
  • 김봉완/7
    (해운대조은)
  • 이진/7
    (J-ONE)
장려상
  • 김영석/7
    (김쌤클럽)
  • 배덕열/7
    (김쌤클럽)
  • 김성민/7
    (굿클럽)
  • 황상규/7
    (G나인)
16강
  • 김영도/7
    (코레일)
  • 김동주/7
    (부산교육청)
  • 신훈태/7
    (오타쿠)
  • 고재하/7
    (오투영)
  • 김상헌/7
    (J-ONE)
  • 신용호/7
    (토현)
  • 곽우영/7
    (고집통)
  • 경민정/7
    (G나인)
여 A/1/2부 우승
  • 손정은/2
    (신도시)
  • 카니/2
    (우정)
  • 박재분/2
    (기장)
  • 손선옥/2
    (스핀)
장려상
  • 이길임/2
    (화명드림)
  • 정자영/1
    (싱싱)
  • 김순옥/2
    (굿클럽)
  • 노경민/1
    (싱싱)
여 3부 우승
  • 김선희/3
    (주례럭키)
  • 반명숙/3
    (고고)
  • 강숙희/3
    (손민영)
  • 이송화/3
    (동부산)
장려상
  • 이둘란/3
    (레알TTC)
  • 강영해/3
    (다모아)
  • 박시현/3
    (우리동네)
  • 전희옥/3
    (손민영)
여 4부 우승
  • 장성인/4
    (동래안락)
  • 이옥남/4
    (굿클럽)
  • 정안숙/4
    (다모아)
  • 손금지/4
    (돌고래)
장려상
  • 홍혜숭/4
    (해운대)
  • 이경선/4
    (해마루)
  • 임진희/4
    (부산교육청)
  • 조순이/4
    (J-ONE)
여 5부 우승
  • 황해숙/5
    (주례럭키)
  • 김은자/5
    (스마트)
  • 김영화/5
    (즐탁)
  • 김은주/5
    (고고)
장려상
  • 김숙자/5
    (J-ONE)
  • 오숙경/5
    (문탁)
  • 문선이/5
    (비타민)
  • 최인숙/5
    (삼성클럽)
여 6부 우승
  • 김나영/6
    (우리)
  • 황경선/6
    (퍼스트)
  • 박미희/6
    (그랑프리)
  • 김주은/6
    (조이클럽)
장려상
  • 나경헌/6
    (J-ONE)
  • 오효미/6
    (액티브)
  • 황경자/6
    (해인)
  • 구명순/6
    (에이스)
여 7부 우승
  • 김명선/7
    (송도마린)
  • 신명주/7
    (한마음)
  • 조성희/7
    (해운대)
  • 김근희/7
    (한마음)
장려상
  • 오나교/7
    (비타민)
  • 손주덕/7
    (하람)
  • 설연엽/7
    (반송)
  • 노정애/7
    (G나인)
16강
  • 류순귀/7
    (해운대)
  • 최정희/7
    (티타임)
  • 고정애/7
    (OK)
  • 강희정/7
    (반송)
  • 김외순/7
    (손민영)
  • 제순옥/7
    (뉴챔피언)
  • 손지유/7
    (우리)
  • 유혜빈/7
    (TTF)
유소년부 초등부 우승
  • 이보영/초4
    (동평초)
준우승
  • 이이레/초6
    (화명초)
3위
  • 한승우/초4
    (방곡초)
  • 이서준/초6
    (주원초)
유소년부 중등부 우승
  • 조준원/중3
    (신라중)
준우승
  • 양진모/중3
    (신라중)
3위
  • 이성민/중1
    (감만중)
  • 이문혁/중3
    (신라중)
등록된 총 댓글 수 2
  • airping(에어핑퐁) 2019-07-02 17:04:16
    모두들 수고 많으셨습니다
  • 에어핑퐁(에어핑퐁) 2019-05-02 14:44:11
    "예선/본선" 은 경기 시작하는 토요일(5/4) 오전 9:00에 자동 오픈 됩니다.
2019년 11월 대회 일정