제16회 구로구협회장배 탁구대회 |
1 |
|
대 회 개 요 |
1. 대회명: 제16회 구로구탁구협회장배 탁구대회 |
2. 일 시: 2023. 11. 04(토)08:00∼18:00 (개회식 : 11시30분) |
3. 장 소: 우신고등학교 체육관(구로구 부일로 197) |
4. 주 최: 구로구탁구협회 |
5. 주 관: 구로구탁구협회 |
6. 후 원 : 구로구청, 구로구체육회 |
7. 대회접수: www.airping.co.kr |
2 |
|
대 회 사 항 |
1. 경기종목 |
■ 단체전 |
||
혼성 |
선~3부 |
선수,1,2,3(여1부)부[통합], |
4~5부 |
4(여2부),5부(여3부)[통합] |
|
희망부 |
희망부 |
|
여 |
4~5 |
4,5부(통합) |
희망부 |
희망부 |
|
- 3인단체(정선수 3명) - 토너먼트 경기 - 팀 구성이 1명부족인 경우는 상대편에게 경기시작 즉 오더 제출 전에 미리 알려야하며 1번 기권처리 후 경기 진행합니다. |
■ 단식 |
||
혼성 |
선~3부 |
선수,1,2,3(여1부)부[통합], |
4~5부 |
4(여2부),5부(여3부)[통합] |
|
희망부 |
희망부 |
|
여 |
4~5 |
4,5부(통합) |
희망부 |
희망부 |
|
- 예선 조별 리그전후 각조 1,2위 본선 토너먼트 경기 |
■ 혼합복식 |
- 실버부 |
- 조별리그 상위 1,2위 본선토너먼트 진출 - 남,여 각각 A,B 그룹으로 나누어 분리 추첨하여 복식조 편성함 - 개별 신청 시에는 남·녀 짝을 지어 신청하시길 바랍니다. - 핌플(숏,롱) 러버 사용 불가 |
2. 경기 방식 |
|
|
● 각매치 11점 5전 3선승제 ● 선수출신자(고1이상)는 혼성1부로 출전가능(핸디3점)하며, 남자선수출신자(50세이상) 및 여자선수출신자는 핸디없음(혼성1부). ● 통합경기 핸디는(단식은 선수부:1부 = 3점, 선수부:2부 = 4점 1부:2부 = 2점, 3부:4부 = 2점으로 한다, 복식최대핸디는 3점으로 하되 선수 출신 포함시 최대 핸디는 4점 ● 희망부는 2년미만, 관내 구장을 통해서만 접수가능(무소속 접수 불가), 핌플러버금지(롱.숏 모두) 평면러버만 사용가능, 타 대회 입상자와 희망부 이상 경기 참가자는 신청불가. ● 실력이 신청 부수와 현저하게 차이가 발견될 경우, 소청위원회를 통해 현장에서 상위부 그룹으로 편성함 ● 참가부수는 각종대회 입상자와 참가한 부수를 확인하여 부수 조정함. ● 지난대회 입상자에 대한 부수 조정 - 2,3부 : 우승자 승급 - 희망부 : 8강이상 승급 - 나머지부수 : 입상자 승급 (승급자 명단은 구로구 탁구협회카페 http://cafe.daum.net/gurott에서 확인) |
3. 용구규정 |
|
|
◈ ITTF(국제탁구연맹)에서 인정하는 용구 사용가능 ◈ 사용구 : 일반구 40mm 흰색구(안드로 사용) ◈ 흰색 상하의 착용 금지 및 운동화 착용 |
4. 시상 및 참가 신청금 |
|
|
가. 단체전, 개인단식, 혼합복식 - 1위 상장 및 부상(테너지) - 2위 상장 및 부상(오메가 5) - 3위 상장 및 부상(하드케이스) |
5. 참가신청 |
|
|
① 신청기간 : 9월 27일 ~10월 25일(수) 18:00 |
② 참가신청금 : 단체전 45,000원, 혼합복식 조당 20,000원, 단식 15,000원 |
|
③ 이메일 -pts17589@hanmail.net |
|
④ 접수문의- 010-9427-2269 박태순 |
|
⑤ 참가비 송금처 1002-949-001234 우리은행 구로구 탁구협회 (조성권) / 입금된 참가비는 반환 안됨 ※ 송금 시 반드시 대표자 명의 또는 팀(클럽)명의 입금 바랍니다. 특히 연락처를 꼭 명기하시기 바랍니다. |
9. 행정사항 |
|
|
※ 대회 규정은 대한탁구협회 규정에 따르며 반드시 오픈서비스를 준수하여야 한다. |
※ 본 대회는 보다 건전하고 즐거운 화합의 장이 되길 바라며 너무 과열되지 않도록 하여주시고, 축제의 장으로 추진함을 운영 기조로 삼습니다. |
|
※ 참가자 전원 기념품 증정 |
|
※ 교내 전 지역 금연으로 교내 흡연 불가함. |
|
※ 체육관 시설물 파손하지 말고 쓰레기 등을 버리지 말고 청결하게 사용하기 바람 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성 선~3부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
2 | 혼성 4~5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
3 | 혼성 희망부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
4 | 여자 4~5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
5 | 여자 희망부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성 선~3부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 45,000원/팀 |
2 | 혼성 4~5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 45,000원/팀 |
3 | 혼성 희망부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 45,000원/팀 |
4 | 여자 4~5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 45,000원/팀 |
5 | 여자 희망부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 45,000원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 실버부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 20,000원/팀 |
2023.11.4.(토) | 단식 | 혼성 희망부 예선 | 08:30 |
---|---|---|---|
단식 | 여자 희망부 예선 | 08:30 | |
단식 | 혼성 4~5부 예선 | 09:00 | |
단식 | 여자 4~5부 예선 | 09:30 | |
단식 | 혼성 선~3부 예선 | 10:00 | |
단식 | 혼성 희망부 본선 | 10:00 | |
단식 | 여자 희망부 본선 | 10:00 | |
단식 | 혼성 4~5부 본선 | 10:00 | |
단식 | 여자 4~5부 본선 | 10:00 | |
단식 | 혼성 선~3부 본선 | 10:30 | |
개회식 | 11:30 | ||
단체전 | 혼성 희망부 본선 | 14:00 | |
단체전 | 여자 희망부 본선 | 14:00 | |
단체전 | 혼성 4~5부 본선 | 14:00 | |
단체전 | 여자 4~5부 본선 | 14:00 | |
단체전 | 혼성 선~3부 본선 | 14:00 | |
혼합복식 | 실버부 예선 | 10:00 | |
혼합복식 | 실버부 본선 | 10:00 |
1조 |
김무진/1
(김무진탁구클럽) |
안인수/2
(동그라미) |
엄세준/3
(서서울탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
김덕수/2
(대명) |
박남규/2
(리베로스포츠) |
성재문/2
(조용운탁구클럽) |
3조 |
김현/3
(동그라미) |
정훈현/3
(서서울탁구클럽) |
백홍규/3
(대명) |
4조 |
김민수/2
(서서울탁구클럽) |
박주한/1
(조용운탁구클럽) |
안희영/0
(리베로스포츠) |
5조 |
전광수/2
(리베로스포츠) |
이시형/3
(대명) |
이채민/S
(서서울탁구클럽) |
6조 |
김신석/선수
(조용운탁구클럽) |
이명환/3
(동그라미) |
|
7조 |
고경용/3
(대명) |
정재욱/3
(리베로스포츠) |
1조 |
김경환/5
(개봉푸르지오) |
김정원/5
(대명) |
권태호/4
(구일탁구동호회) |
---|---|---|---|
2조 |
김영중/4
(개인-김영중) |
허원행/5
(동그라미) |
정상수/5
(보라매 쉐르빌 탁구장) |
3조 |
김영진/5
(고대구로병원) |
박봉용/5
(문화탁구 동호회) |
전영철/5
(조아동호회) |
4조 |
박정선/5
(구일탁구동호회) |
김민상/5
(보라매 쉐르빌 탁구장) |
김제형/5
(조용운탁구클럽) |
5조 |
김성민/5
(궁동탁구클럽) |
류준선/5
(서서울탁구클럽) |
박정현/5
(구일탁구동호회) |
6조 |
정윤석/5
(김무진탁구클럽) |
김형도/5
(조아동호회) |
이성호/5
(조용운탁구클럽) |
7조 |
김서준/4
(김심김) |
임동욱/5
(개봉푸르지오) |
김창환/5
(조용운탁구클럽) |
8조 |
이창래/5
(남부구치소) |
김강노/4
(조용운탁구클럽) |
이선우/5
(구일탁구동호회) |
9조 |
김태형/5
(대명) |
이영관/5
(구일탁구동호회) |
윤상희/5
(조용운탁구클럽) |
10조 |
조성권/5
(동그라미) |
심영하/4
(김심김) |
나주경/4
(조용운탁구클럽) |
11조 |
김동식/5
(동글이) |
이선규/5
(와와탁구) |
이정현/5
(보라매 쉐르빌 탁구장) |
12조 |
김영필/5
(문화탁구 동호회) |
장민규/5
(궁동탁구클럽) |
남성열/5
(조용운탁구클럽) |
13조 |
고현수/5
(보라매 쉐르빌 탁구장) |
이규은/5
(문화탁구 동호회) |
신기봉/5
(조용운탁구클럽) |
14조 |
김준민/5
(서서울탁구클럽) |
김세호/5
(보라매 쉐르빌 탁구장) |
엄길성/5
(조용운탁구클럽) |
15조 |
장봉희/5
(신도림생활체육관) |
이철우/5
(서서울탁구클럽) |
옹성언/5
(조용운탁구클럽) |
16조 |
강용원/5
(연지탁구클럽) |
엄득종/5
(조아동호회) |
유서현/5
(조용운탁구클럽) |
17조 |
권영암/5
(조아동호회) |
허홍도/5
(개봉푸르지오) |
김상욱/5
(남부구치소) |
18조 |
노정훈/5
(개봉푸르지오) |
최상현/5
(궁동탁구클럽) |
이점수/5
(조용운탁구클럽) |
19조 |
신현진/5
(구일탁구동호회) |
장성극/5
(문화탁구 동호회) |
임대근/5
(조용운탁구클럽) |
20조 |
이창헌/5
(궁동탁구클럽) |
김영원/5
(보라매 쉐르빌 탁구장) |
전민창/4
(조용운탁구클럽) |
21조 |
안소망/4
(김무진탁구클럽) |
허헌/5
(서서울탁구클럽) |
최송현/4
(조용운탁구클럽) |
22조 |
김희준/5
(김심김) |
이재봉/5
(조아동호회) |
윤영완/5
(조용운탁구클럽) |
23조 |
남유석/5
(남부구치소) |
김영은/4
(조용운탁구클럽) |
이치명/5
(구일탁구동호회) |
24조 |
김훈경/5
(와와탁구) |
김동만/5
(조용운탁구클럽) |
홍동기/5
(보라매 쉐르빌 탁구장) |
25조 |
권창욱/5
(조용운탁구클럽) |
홍원택/5
(보라매 쉐르빌 탁구장) |
성대중/4
(대명) |
26조 |
김동영/5
(궁동탁구클럽) |
이성훈/5
(구일탁구동호회) |
민경애/5
(대명) |
1조 |
이성근
(개봉푸르지오) |
이정석/희망
(동그라미) |
김동명
(대명) |
---|---|---|---|
2조 |
조병환/희망
(개인-조병환) |
김석만/희망
(문화탁구 동호회) |
이재필/희망
(동그라미) |
3조 |
전병원/희망
(고대구로병원) |
정연동/희망
(서서울탁구클럽) |
방태만/희망
(문화탁구 동호회) |
4조 |
윤석호
(대명) |
박길수/희망
(신도림생활체육관) |
유상철
(구일탁구동호회) |
5조 |
이철우
(구일탁구동호회) |
임종국/희망
(연지탁구클럽) |
최재홍/희망
(남부구치소) |
6조 |
윤정환
(대명) |
박병관/희망
(조아동호회) |
이진수/희망
(남부구치소) |
7조 |
박삼용/희망
(남부구치소) |
김재중
(개봉푸르지오) |
안준영
(대명) |
8조 |
김찬우/희망
(동그라미) |
강주희/희망
(고대구로병원) |
이창림/희망
(문화탁구 동호회) |
9조 |
권지호/희망
(문화탁구 동호회) |
이민호/희망
(궁동탁구클럽) |
홍윤희
(구일탁구동호회) |
10조 |
이동호/희망
(서서울탁구클럽) |
이기수
(구일탁구동호회) |
한지환/희망
(궁동탁구클럽) |
11조 |
김호희/희망
(신도림생활체육관) |
김성호
(대명) |
김진남/희망
(남부구치소) |
12조 |
이해완/희망
(연지탁구클럽) |
이종현/희망
(남부구치소) |
정다운
(대명) |
13조 |
박도순/희망
(조아동호회) |
허재명/희망
(동그라미) |
이종범
(대명) |
14조 |
안희원/희망
(한탁구교실 ) |
김지홍/희망
(문화탁구 동호회) |
한창희/희망
(궁동탁구클럽) |
15조 |
양창희
(개봉푸르지오) |
정한성/희망
(서서울탁구클럽) |
유진용/희망
(남부구치소) |
16조 |
전찬일/희망
(고대구로병원) |
박진균/희망
(신도림생활체육관) |
이제원
(대명) |
17조 |
황두연
(구일탁구동호회) |
김태훈/희망
(연지탁구클럽) |
이세응
(대명) |
18조 |
엄일섭/희망
(궁동탁구클럽) |
노찬규
(대명) |
|
19조 |
김휘영
(남부구치소) |
최영민/희망
(문화탁구 동호회) |
1조 |
이은영/5
(개인-이은영) |
이경민/5
(대명) |
권혜선/5
(조용운탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
김수진/5
(궁동탁구클럽) |
권순자/5
(조용운탁구클럽) |
정미영/5
(신도림생활체육관) |
3조 |
박경순/5
(구일탁구동호회) |
야나/5
(신도림생활체육관) |
김희옥/5
(조용운탁구클럽) |
4조 |
장선자/5
(서서울탁구클럽) |
김미선/5
(이소영탁구장) |
박경원/5
(조용운탁구클럽) |
5조 |
정영희/5
(신도림생활체육관) |
신지윤/5
(궁동탁구클럽) |
양수정/5
(조용운탁구클럽) |
6조 |
김영신/5
(연지탁구클럽) |
주원향/4
(대명) |
윤현지/5
(조용운탁구클럽) |
7조 |
김현숙/5
(이소영탁구장) |
주희정/5
(신도림생활체육관) |
이연경/5
(조용운탁구클럽) |
8조 |
장희/5
(궁동탁구클럽) |
김난희/5
(이소영탁구장) |
임선희/5
(조용운탁구클럽) |
9조 |
권복금/5
(조용운탁구클럽) |
조유미/5
(서서울탁구클럽) |
|
10조 |
차순엽/5
(대명) |
현영미/5
(구일탁구동호회) |
1조 |
하경옥
(개봉푸르지오) |
강순희
(서서울탁구클럽) |
박현정/희망
(신도림생활체육관) |
---|---|---|---|
2조 |
이인숙/희망
(고대구로병원) |
김성희/희망
(신도림생활체육관) |
김현주
(대명) |
3조 |
박숙희
(구일탁구동호회) |
엄윤경
(최경훈탁구클럽) |
방애란/희망
(신도림생활체육관) |
4조 |
김윤화/희망
(궁동탁구클럽) |
김주희/희망
(신도림생활체육관) |
어지현
(대명) |
5조 |
고은영
(문화탁구 동호회) |
윤옥
(대명) |
이윤진/희망
(신도림생활체육관) |
6조 |
정신하
(서서울탁구클럽) |
천명선
(구일탁구동호회) |
한세희/희망
(신도림생활체육관) |
7조 |
조향현
(대명) |
윤미숙
(최경훈탁구클럽) |
이은경/희망
(신도림생활체육관) |
8조 |
김귀숙
(대명) |
노영미/희망
(신도림생활체육관) |
김미자/희망
(신도림생활체육관) |
9조 |
한경순/희망
(신풍탁구사랑) |
차경하
(대명) |
이은영/희망
(신도림생활체육관) |
10조 |
박은주/희망
(연지탁구클럽) |
정용애/희망
(신도림생활체육관) |
|
11조 |
이도경
(최경훈탁구클럽) |
조진수
(대명) |
차오레이/희망
(신도림생활체육관) |
12조 |
최영옥/희망
(고대구로병원) |
박은희/희망
(신도림생활체육관) |
어호진
(대명) |
13조 |
황지선
(구일탁구동호회) |
임경아
(대명) |
최규선/희망
(신도림생활체육관) |
14조 |
조미영
(대명) |
임미정/희망
(신도림생활체육관) |
1조 |
박재일, 안병순(노인복지관)
(노인복지관) |
박경수, 송순자(노인복지관)
(노인복지관) |
이임순, 이의청(노인복지관)
(노인복지관) |
---|---|---|---|
2조 |
하의용, 김상국(노인복지관)
(노인복지관) |
박재일, 안병순(노인복지관)
(노인복지관) |
이해신, 변희명(노인복지관)
(노인복지관) |
3조 |
김익수, 류오묵(노인복지관)
(노인복지관) |
송영숙, 최종호(노인복지관)
(노인복지관) |
김익수, 류오묵(노인복지관)
(노인복지관) |
4조 |
김준태, 정영례(노인복지관)
(노인복지관) |
김경숙, 김기철(노인복지관)
(노인복지관) |
오세원, 이희재(노인복지관)
(노인복지관) |
5조 |
오정선, 박무영(노인복지관)
(노인복지관) |
장돈진, 임성태(노인복지관)
(노인복지관) |
김준열, 서병순(노인복지관)
(노인복지관) |
6조 |
이병도, 최인찬(노인복지관)
(노인복지관) |
이정희, 류길호(노인복지관)
(노인복지관) |
홍우식, 이복달(노인복지관)
(노인복지관) |
7조 |
김준태, 정영례(노인복지관)
(노인복지관) |
정명화, 조영웅(노인복지관)
(노인복지관) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
혼성 선~3부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
혼성 4~5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
혼성 희망부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 4~5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 희망부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|