2023년 제3회 두리하나 어울림 탁구대회대회요강 |
개최목적
○ 장애인 생활체육 활성화 및 사회통합 기반 마련
○ 어울림 탁구대회를 통한 장애인에 대한 비장애인의 인식개선 기회제공
○ 용인시 장애인 스포츠(탁구)의 기반 향상 및 이미지 제고
2. 대회개요
○ 대회명칭 : 2023년 제3회 두리하나 어울림 탁구대회
○ 대회일시 : 2023년 5월 20일(토) 07:00~18:00
○ 대회장소 : 용인시실내체육관(경기도 용인시 처인구 경안천로 76)
○ 대회규모 : 약300명
(장애인 선수 150명, 비장애인 선수 50명, 운영 및 관계자 50명, 자원봉사 50명)
○ 주최/주관 : 용인시장애인체육회 / 용인시처인장애인복지관
○ 재정후원 : 경기도장애인체육회
3. 경기방식
○ 경기규정은 국제탁구연맹(ITTF) 경기규정에 의해 진행한다.
(단, 세부경기 규정은 주최측 사정에 따라 변경될 수 있음.)
○ 개인단식
- 예선 리그전(11점제, 3전 2선승제) 후 본선 토너먼트 진행(11점제, 5전 3선승제)
- 해당체급에 정족수(5명) 미달일 경우 상위등급과 통합하여 진행.
- 여성 체급 핸디적용
[상위체급 - 하위체급, (예) TT3 - TT1 = 핸디3점]
- TT11(지적장애), DF(청각장애)는 비장애 선수와 통합하여 진행한다.
○ 단체전
- 각 세부 종목 및 신청 단체 별 1개 팀(총 2개 팀)까지 참가할 수 있다.
※ 단체전 참가팀 미달 시 총 3개팀 까지 가능함.
(TT1 ~ TT5 1개 팀, TT6 ~ TT10 1개 팀)
- TT1 ~ TT5 단체전의 경우 비장애인은 휠체어를 타고 경기를 진행함.
- TT11(지적), DF(청각) 체급은 비장애인으로 단체전 신청이 가능함.
※ 단체전 비장애인의 경우 5, 6부 선수만 참가 신청이 가능함.
- 단식-복식-단식(2단 1복) 순이며 토너먼트 경기(11점제, 5전 3선승제) 로 진행한다.
- 엔트리는 4명(장애인 3명, 비장애인 1명)으로 구성하며 주장을 둔다. (참가신청서에 주장 및 비장애인 명시)
※ 비장애인의 경우 단체전 복식경기만 출전 가능.
- 각 체급은 다음과 같이 단체전 포인트를 구성하여야 한다.
(TT1 ~ TT5 -> 13P, TT6 ~ TT10 -> 28P) ※장애인 3명 체급 합산
[(예) TT1 = 1P, TT10 = 10P]
- 단체전에 참가하는 모든 선수는 단체복을 착용하여야 한다.
※ 총 20개팀(TT1~TT5 : 10개팀, TT6~TT10 : 10개팀) 선착순 모집으로 진행함.
○ 세부종목
체급 구분 |
TT1 |
TT2 |
TT3 |
TT4 |
TT5 |
TT6 |
TT7 |
TT8 |
TT9 |
TT10 |
TT11 DF(청각) 비장애 |
장애인 단식(남) |
● |
● |
● |
● |
- |
||||||
장애인 단식(여) |
● |
● |
● |
● |
- |
||||||
비장애인 단식(남) |
|
● |
|||||||||
비장애인 단식(여) |
● |
||||||||||
단체 (남, 여통합) |
● |
● |
● |
4. 경기일정
개최일자 |
운영시간 |
대회일정 |
비고 |
5월 20일 (토) |
07:30 ~ 08:20 |
대회참가자 접수 |
50분 |
08:30 ~ 09:50 |
개인단식 예선 |
80분 |
|
09:50 ~ 10:00 |
개회식 준비 |
10분 |
|
10:00 ~ 10:20 |
개회식 |
|
|
10:20 ~ 12:00 |
개인단식 예선 |
100분 |
|
12:00 ~ 13:10 |
점심식사 및 부스체험 |
|
|
13:10 ~ 17:00 |
개인단식 본선 및 단체전 |
230분 |
|
17:00 ~ 17:30 |
폐회식 및 시상식(경품추첨) |
|
5. 대회 시상내역
○ 개인단식 체급별 1, 2, 3위 상품
- 1위 : 금130,000원 상당(탁구라켓)
- 2위 : 금80,000원 상당(탁구러버)
- 3위 : 금30,000원 상당(탁구가방)
○ 단체전 1, 2, 3위 상품
- 개인단식 상품과 동일
○ 참가선수 전원 - 기념품 증정
※ 단체전은 4명 전원에게 상품 지급
○ 경품추첨 : 자전거, 생활용품, 가전제품 등
6. 참가신청방법
○ 용인시처인장애인복지관 홈페이지(http://www.heart4u.or.kr) 게시판-공지사항에서 신청서 다운로드 ※ 2023. 04. 10.(월)부터 가능!!
○ 신청서 작성 후 이메일 접수 (방문접수, 유선접수, 팩스접수 불가)
- 이메일 : 2n1with@hanmail.net
○ 신청서 접수 후 대회 담당자와 접수완료(입금완료) 사항 반드시 확인
- 접수확인 : 용인시처인장애인복지관 031-320-4800, 031-320-4860~3
○ 참가신청기간 : 2023. 04. 10.(월) ~ 05. 11.(목) 18시 또는 마감시
※참가신청은 선착순 접수(참가비 입금까지 완료시)로 진행됩니다.
※ 참가신청기간 종료 또는 선착순 마감 시 참가신청 불가
○ 참가신청 마감 및 5월 16일(화) 16시 이후 용인시처인장애인복지관 홈페이지에서 참가선수 전체명단 확인
※ 5월 16일(화) 16시 이후 안내지 및 대진표 제작으로 인한 수정 및 변경 불가
7. 기타사항
※ 체급 및 부수 확인은 예선전이 끝난 후 주최 측에서 확인 및 조정할 수 있음.
○ 대회참가비
- 장애인, 비장애인 : 10,000원 / 참가신청시 입금 요망(확인 전화 必)
(농협은행 : 301-0072-3196-91, 예금주명 : 용인시처인장애인복지관)
※ 참가접수 후, 입금까지 완료되어야 접수가 최종 완료되며, 23. 5. 12.(금) 이후, 대회참가비 환불이 불가한 점 양해 부탁드립니다.
8. 대회 참가자 경기 관련 안내사항
○ 대회 참가선수는 대회시작 20분전(08:00)까지입장완료 요망
○ 경기시작 후 10분 이내에 경기에 참가하지 않으면 기권 처리함
○ 방역관련 사회적 거리두기 등 해제 되었으나 대회 전과 대회 당일 코로나19 확진자 및 유증상 의심자는 대회 참여 불가
○ 중식의 경우 도시락 식사 제공함.
○ 주최측에서 대회 당일 간식 제공 가능하며 물 및 간식 외 반입 금지함
○ 참가선수는 흰색 티셔츠 및 구두 착용 금지
○ 대회 대진표는 대회당일 공개로 사전 공개 불가
9. 대회 장소 주차 관련 안내사항
○ 대회 개최 장소 주차장 협소함으로 가급적 대중교통 및 셔틀버스 이용 요망
○ 단, 참가 접수 신청시 주최측과 사전 협의한 클럽 및 참가자에 한해 각 2대 주차 가능하며 대회 2일전 [주차 발급 확인서 별도 발송]진행 실시
※주차 허용 범위: 각 참여 클럽당 주차 2대 허용
※ 주차 가능 차량 : 대형버스, 카운티, 승합차(스타렉스, 카니발 등) 외 주차 승인 불가
※ 주차 발급 확인서 : 사전 협의 후, 대회 2일전 주차 발급 확인서 전송
○ 주차 대체 장소 및 참가자 셔틀버스 운행 안내
- 주소 : 경기도 용인시 처인구 경안천로 318, 용인시처인장애인복지관
- 셔틀버스 : 용인시처인장애인복지관 출발->용인시 실내체육관 이동(10분 소요)
- 운행시간 : 2023.05.20.(토) 07:00~08:20 까지 운행(08시 막차)
○ 대회관련 문의사항 : 용인시처인장애인복지관 031-320-4800, 4860
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | TT1~3 남자부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
2 | TT1~3 여자부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
3 | TT4~5 남자부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
4 | TT4~5 여자부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
5 | TT6~8 남자부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
6 | TT6~8 여자부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
7 | TT9~10 남자부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
8 | TT9~10 여자부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 0원/인 |
9 | TT11~DF 남자부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
10 | TT11~DF 여자부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | TT1~5 통합부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2 | TT6~10 통합부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2023.5.20.(토) | 대회 참가자 접수 | 07:30 | |
---|---|---|---|
단식 | TT11~DF 남자부 예선 | 08:30 | |
단식 | TT11~DF 여자부 예선 | 08:30 | |
단식 | TT9~10 남자부 예선 | 09:00 | |
단식 | TT9~10 여자부 예선 | 09:00 | |
단식 | TT6~8 남자부 예선 | 09:00 | |
단식 | TT6~8 여자부 예선 | 09:30 | |
개회식 | 10:00 | ||
단식 | TT4~5 남자부 예선 | 10:30 | |
단식 | TT4~5 여자부 예선 | 10:30 | |
단식 | TT1~3 남자부 예선 | 10:30 | |
단식 | TT1~3 여자부 예선 | 10:30 | |
단식 | TT11~DF 남자부 본선 | 11:00 | |
단식 | TT11~DF 여자부 본선 | 11:00 | |
단식 | TT9~10 남자부 본선 | 11:00 | |
단식 | TT6~8 남자부 본선 | 11:00 | |
단식 | TT6~8 여자부 본선 | 11:00 | |
점심식사 | 12:00 | ||
단식 | TT4~5 남자부 본선 | 13:00 | |
단식 | TT4~5 여자부 본선 | 13:00 | |
단식 | TT1~3 남자부 본선 | 13:00 | |
단식 | TT1~3 여자부 본선 | 13:00 | |
단체전 | TT6~10 통합부 본선 | 14:00 | |
단체전 | TT1~5 통합부 본선 | 14:30 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
12 | 단식 | TT1~3 남자부 | 13명 |
11 | TT1~3 여자부 | 8명 | |
10 | TT4~5 남자부 | 12명 | |
9 | TT4~5 여자부 | 5명 | |
8 | TT6~8 남자부 | 33명 | |
7 | TT6~8 여자부 | 11명 | |
6 | TT9~10 남자부 | 20명 | |
5 | TT9~10 여자부 | 4명 | |
4 | TT11~DF 남자부 | 54명 | |
3 | TT11~DF 여자부 | 24명 | |
2 | 단체전 | TT1~5 통합부 | 10팀 (40명) |
1 | TT6~10 통합부 | 16팀 (64명) | |
전체합계 | 288명 |
1조 |
윤용태/1
(수원장애인탁구클럽) |
윤대영/1
(핑퐁동호회) |
이원준/3
(의정부탁구사랑클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
김현성/1
(의왕시장애인탁구협회) |
김용래/2
(수원장애인탁구클럽) |
정대훈/3
(핑퐁동호회) |
3조 |
신진수/1
(의정부탁구사랑클럽) |
박석주/2
(의왕시장애인탁구협회) |
강병훈/3
(핑퐁동호회) |
4조 |
한기방/3
(이천시장애인종합복지관) |
김성환/1
(의정부탁구사랑클럽) |
|
5조 |
최광선/3
(정립탁구) |
최판규/3
(핑퐁동호회) |
1조 |
박금옥/3
(휠탁구) |
김말녀/1
(수원장애인탁구클럽) |
박해석/2
(핑퐁동호회) |
---|---|---|---|
2조 |
최근미/1
(개인) |
강경자/3
(핑퐁동호회) |
김점순/2
(의왕시장애인탁구협회) |
3조 |
김경숙/3
(휠탁구) |
유하연/1
(수원장애인탁구클럽) |
1조 |
김덕윤/4
(휠탁구) |
조용수/5
(오산시장애인탁구협회) |
이정영/4
(핑퐁동호회) |
---|---|---|---|
2조 |
이승현/4
(개인) |
황영문/4
(핑퐁동호회) |
구자현/4
(핑퐁동호회) |
3조 |
최기수/5
(정립탁구) |
최규원/5
(핑퐁동호회) |
심윤보/4
(핑퐁동호회) |
4조 |
임연식/4
(정립탁구동호회) |
홍순태/4
(핑퐁동호회) |
신진태/5
(핑퐁동호회) |
1조 |
정애심/5
(수원장애인탁구클럽) |
김주인/4
(핑퐁동호회) |
서미경/5
(정립탁구) |
---|---|---|---|
2조 |
이연화/5
(성남시장애인탁구협회) |
이옥재/5
(핑퐁동호회) |
1조 |
엄기홍/7
(핑퐁동호회) |
김 기/8
(용인il탁구동호회) |
고관준/7
(인천스탠딩) |
---|---|---|---|
2조 |
유영복/6
(까르페디엠) |
이문섭/7
(정립탁구) |
윤경은/7
(의왕시장애인탁구협회) |
3조 |
박관수/7
(핑퐁동호회) |
장정규/8
(용인il탁구동호회) |
한재영/6
(인천스탠딩) |
4조 |
최동호/7
(까르페디엠) |
김상복/6
(정립탁구) |
민형기/8
(의왕시장애인탁구협회) |
5조 |
강호철/7
(핑퐁동호회) |
정종진/8
(용인il탁구동호회) |
두영철/6
(오산) |
6조 |
박재경/6
(수원장애인탁구클럽) |
장성호/8
(인천스탠딩) |
전성구/8
(의왕시장애인탁구협회) |
7조 |
임칠호/6
(핑퐁동호회) |
김은균/7
(용인시장애인탁구협회) |
송하동/8
(이천시장애인종합복지관) |
8조 |
이종호/7
(수원장애인탁구클럽) |
선명진/8
(인천스탠딩) |
백승학/6
(의정부탁구사랑클럽) |
9조 |
김성환/8
(탁구사랑동호회) |
김갑수/8
(용인시장애인탁구협회) |
윤택원/6
(이천시장애인종합복지관) |
10조 |
안휘병/6
(용인il탁구동호회) |
박성현/7
(인천스탠딩) |
정문석/7
(의정부탁구사랑클럽) |
11조 |
권영헌/8
(탁구사랑동호회) |
이봉기/8
(용인시장애인탁구협회) |
김인경/6
(이천시장애인종합복지관) |
1조 |
최명옥/7
(핑퐁동호회) |
오미영/6
(의정부탁구사랑클럽) |
남향숙/6
(이천시장애인종합복지관) |
---|---|---|---|
2조 |
변의정/8
(수원장애인탁구클럽) |
서선이/6
(용인시장애인탁구협회) |
진석영/6
(핑퐁동호회) |
3조 |
곽성란/7
(핑퐁동호회) |
유은정/6
(이천시장애인종합복지관) |
강정원/7
(의정부탁구사랑클럽) |
4조 |
최순덕/8
(수원장애인탁구클럽) |
김용희/7
(의왕시장애인탁구협회) |
1조 |
조종섭/9
(핑퐁동호회) |
지창석/9
(세광정신요양원) |
차인준/9
(의왕시장애인탁구협회) |
---|---|---|---|
2조 |
이승일/9
(까르페디엠) |
이상규/9
(의정부탁구사랑클럽) |
이도경/10
(용인il탁구동호회) |
3조 |
남호성/10
(핑퐁동호회) |
공석준/9
(수원장애인탁구클럽) |
장재경/9
(용인시장애인탁구협회) |
4조 |
권상용/9
(세광정신요양원) |
이남걸/10
(의정부탁구사랑클럽) |
김은태/10
(용인시장애인탁구협회) |
5조 |
황태성/9
(탁구사랑동호회) |
우순탁/9
(수원장애인탁구클럽) |
신승원/9
(용인시장애인탁구협회) |
6조 |
조근호/9
(세광정신요양원) |
김철회/10
(의정부탁구사랑클럽) |
박정조/9
(용인시장애인탁구협회) |
7조 |
김광명/9
(인천스탠딩) |
박원백/9
(오산시장애인탁구협회) |
1조 |
이윤경/10
(용인il탁구동호회) |
이춘미/10
(정립탁구) |
주섭순/10
(핑퐁동호회) |
이은애/10
(용인il탁구동호회) |
---|
1조 |
김수남/-
(개인) |
이원식/6
(용인시시니어) |
장재원/11
(핑퐁동호회) |
---|---|---|---|
2조 |
김동현/11
(수원장애인탁구클럽) |
엄태만/6
(용인시장애인탁구협회) |
민장홍/11
(세광정신요양원) |
3조 |
김기영/11
(세광정신요양원) |
이동설/-
(의왕시장애인탁구협회) |
이성영/5
(용인시시니어) |
4조 |
홍승덕/6
(예스오일) |
이현종/-
(포곡탁구협회) |
김혁준/11
(인천스탠딩) |
5조 |
박원삼/-
(용인il탁구동호회) |
김부생/-
(인천스탠딩) |
김명호/-
(포곡탁구협회) |
6조 |
홍병옥/6
(용인시시니어) |
최광호/11
(핑퐁동호회) |
최경용/11
(세광정신요양원) |
7조 |
한동일
(용인시장애인탁구협회) |
홍성철/DF
(개인) |
김승세/5
(용인시시니어) |
8조 |
손형주/11
(원세연탁구클럽) |
박원서/11
(세광정신요양원) |
박성우/11
(인천스탠딩) |
9조 |
하삼열/-
(의왕시장애인탁구협회) |
김명곤/6
(용인시시니어) |
이종준/-
(포곡탁구협회) |
10조 |
김송인/11
(이천시장애인종합복지관) |
최상동/6
(용인시장애인탁구협회) |
한덕현/11
(세광정신요양원) |
11조 |
김명호/-
(정립탁구) |
이해민/11
(인천스탠딩) |
이광은/6
(용인시시니어) |
12조 |
성양제
(탁구사랑동호회) |
지석환/-
(포곡탁구협회) |
강현권/11
(인천스탠딩) |
13조 |
박영국/-
(인천스탠딩) |
조창민/11
(핑퐁동호회) |
박경식/-
(포곡탁구협회) |
14조 |
안병영/-
(포곡탁구협회) |
이헌구/DF
(개인) |
한유연/11
(세광정신요양원) |
15조 |
박화선/6
(핑퐁동호회) |
유형석/11
(세광정신요양원) |
박정환/11
(인천스탠딩) |
16조 |
정정호/-
(휠탁구) |
오승탁/6
(용인시시니어) |
박정한/-
(포곡탁구협회) |
17조 |
허강운/-
(개인) |
정정호/-
(포곡탁구협회) |
안민수/11
(인천스탠딩) |
18조 |
김만영/11
(세광정신요양원) |
김진우/11
(인천스탠딩) |
황선용/-
(포곡탁구협회) |
1조 |
김순옥/6
(핑퐁동호회) |
임정완/-
(포곡탁구협회) |
안선미/-
(포곡탁구협회) |
---|---|---|---|
2조 |
민복임/8
(수원장애인탁구클럽) |
이혜원/-
(포곡탁구협회) |
이순자/6
(용인시시니어) |
3조 |
주 영/-
(포곡탁구협회) |
한수란/-
(개인) |
홍연금/8
(수원장애인탁구클럽) |
4조 |
최민숙/6
(까르페디엠) |
서미영/-
(포곡탁구협회) |
이옥선/6
(용인시시니어) |
5조 |
유정희/6
(용인시시니어) |
조지미
(용인il탁구동호회) |
배옥선/-
(포곡탁구협회) |
6조 |
김정희/-
(세광정신요양원) |
이명주/-
(포곡탁구협회) |
홍성자/6
(용인시시니어) |
7조 |
김경희/5
(용인시시니어) |
정순희/-
(포곡탁구협회) |
정정옥/-
(포곡탁구협회) |
8조 |
전경화/6
(수원장애인탁구클럽) |
조미선/-
(의정부탁구사랑클럽) |
이정자/-
(포곡탁구협회) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
TT1~3 남자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
TT1~3 여자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
TT4~5 남자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
TT4~5 여자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
TT6~8 남자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
TT6~8 여자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
TT9~10 남자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
TT9~10 여자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
TT11~DF 남자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
TT11~DF 여자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|