제18회 과천시장기 탁구대회
목 적
■ 탁구동호인들의 친목 및 화합을 통한 탁구발전과 생활체육 참여로 일상생활
속에서의 활기 넘치는 삶의 질 향상을 위하여 과천시장기 탁구대회를 개최합니다.
1. 대 회 개 요
▒ 일 시 : 2022년 11월 13일(일)
▒ 주 최 : 과천시체육회
▒ 주 관 : 과천시탁구협회
▒ 장 소 : 시민회관 체육관
2. 경 기 종 목
1) 단 체 전 : 3단식. 정선수 3명
▒ 혼성1/4부, 혼성5~8부, 초심부
2) 개인단식
▒ 혼성1/4부, 혼성 5-6부 혼성7~8부, 초심부
3) 개인복식
▒ 혼성1/4부, 혼성5~8부, 초심부
※ 복식 최대 핸디4점, 단식 최대핸디 6점 적용합니다.
※ 참가인원이 부족시 통합 합니다.
3. 참가기준 및 참가자격
▒ 과천시 관내 탁구장이나 동사무소로 참가가능
▒ 관내탁구장 소속이어도 협회 검증되지 않은 선수는 참가할 수 없습니다.
▒ 초심부는 과천시 관내거주 또는 직장인
(의료보험증이나 주민증 지참/예선부터 확인)
▒ 초심부 및 혼성7,8부는 평면러버만 사용가능
▒ 혼성 8부는 여자만 가능하며, 롱 핀풀은 6부로 출전해야합니다.
4. 경 기 방 법
○ 개인단식 및 단체전
* 3인 1개팀 편성.
* 각 부별 조별 예선리그(5전3선승제) 후 조 1, 2위 본선 토너먼트 경기
* 통합부수 핸디적용 : 2+1+1 (최대핸디 6점)
* 초심부 남녀 핸디는 2점입니다.
○ 개인복식
* 매 경기 11점 5세트 경기 예선 없이 토너먼트로 진행
* 통합부수 핸디적용 : 핸디는 부수차 (최대 4점)
4. 참 가 신 청
■ 참가신청기간 : 2022년 11월 2일(수) 18:00까지
■ 신 청 방 법 : 이메일 및 카톡으로 접수 가능
접수시 팀명과 연락처 정확히 알려주시기 바랍니다.
■ 에어핑퐁(airping.co.kr)에 접수
■ 문의 : 010-9427-2269 박태순(회장) 010-8506-6680 강용성(전무)
5. 참 가 비
■ 개인당 2만원
■ 송금처 : 국민은행 515525-01-017399
■ 예금주 : 과천시탁구협회(박태순)
입금 시 반드시 이름 또는 동호회 명 기재 바람
신청마감 후 신청금 반환 불가
6. 시 상 내 역
■ 종합우승 : 우승기 및 3구 시합구 100개
■ 개인단식,복식,단체전 : 상장 및 상배, 상품
■ 참가 전원 기념품 지급
7. 경기규칙 및 용구제한
■ 국제탁구연맹(ITTF)공인용구 사용
■ 시합구는 플라스틱 공 사용
■ 흰색 상의 유니폼은 착용을 금지합니다.
■ 대회규정은 관례에 따르며, 문제 발생 시 집행부의 결정에 따라주십시오.
■ 반드시 오픈서비스 지켜주시기 바랍니다.
■ 대회중에 일어나는 상해에 대해서 본 협회에서는 책임을 질 수 없습니다.
■ 개인별로 상해보험 가입후 참가하시기 바랍니다.
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 혼성1/4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2 | 혼성5/6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
3 | 혼성7/8부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
4 | 초심부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 혼성1/4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2 | 혼성5/8부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
3 | 초심부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 혼성1/4부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
2 | 혼성5/8부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
3 | 초심부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
2022.11.13.(일) | 단식 | 혼성7/8부 예선 | 09:00 |
---|---|---|---|
단식 | 혼성5/6부 예선 | 09:30 | |
단식 | 초심부 예선 | 09:30 | |
단식 | 혼성1/4부 예선 | 10:00 | |
단식 | 혼성7/8부 본선 | 10:30 | |
단식 | 혼성5/6부 본선 | 11:00 | |
단식 | 초심부 본선 | 11:00 | |
단식 | 혼성1/4부 본선 | 11:30 | |
개회식 | 13:00 | ||
복식 | 혼성5/8부 본선 | 13:30 | |
복식 | 초심부 본선 | 14:00 | |
복식 | 혼성1/4부 본선 | 14:00 | |
단체전 | 혼성5/8부 예선 | 15:00 | |
단체전 | 혼성1/4부 예선 | 15:00 | |
단체전 | 초심부 예선 | 15:00 | |
단체전 | 혼성1/4부 본선 | 17:00 | |
단체전 | 혼성5/8부 본선 | 17:00 | |
단체전 | 초심부 본선 | 17:00 |
1조 |
강옥성/S
(강옥성탁구클럽) |
김태훈/3
(에어핑퐁) |
최성갑/2
(박효성탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
이주찬/4
(과천시청) |
양순철/4
(에어핑퐁) |
박동순/4
(박효성탁구클럽) |
3조 |
최성운/3
(과탁센) |
임종혁/4
(박효성탁구클럽) |
서진규/3
(박효성탁구클럽) |
4조 |
김효진/4
(에어핑퐁) |
이재명/4
(강옥성탁구클럽) |
이종민/4
(박효성탁구클럽) |
5조 |
우경구/4
(과천시청) |
박태순/4
(에어핑퐁) |
손하섭/3
(박효성탁구클럽) |
6조 |
윤인섭/3
(과탁센) |
정동열/4
(강옥성탁구클럽) |
조도광/4
(박효성탁구클럽) |
7조 |
김익환/4
(과천시청) |
하종건/1
(박효성탁구클럽) |
이재필/4
(박효성탁구클럽) |
8조 |
권요안/3
(강옥성탁구클럽) |
강용성/4
(에어핑퐁) |
안경호/3
(박효성탁구클럽) |
9조 |
강호성/2
(에어핑퐁) |
임진희/4
(강옥성탁구클럽) |
홍순만/4
(박효성탁구클럽) |
10조 |
정진희/4
(강옥성탁구클럽) |
엄성훈/3
(박효성탁구클럽) |
김남주/4
(박효성탁구클럽) |
11조 |
유정태/1
(에어핑퐁) |
홍정옥/4
(과탁센) |
김영기/4
(박효성탁구클럽) |
12조 |
정남수/4
(에어핑퐁) |
조명형/4
(박효성탁구클럽) |
장태석/4
(박효성탁구클럽) |
1조 |
윤광순/5
(과천동호회) |
함선미/6
(관문탁구클럽) |
김기범/6
(과탁센) |
---|---|---|---|
2조 |
하도완/5
(과탁센) |
양현모/6
(과천동호회) |
고준/6
(관문탁구클럽) |
3조 |
김성희/6
(관문탁구클럽) |
이기연/6
(관문탁구클럽) |
강문석/6
(과탁센) |
4조 |
주도원/6
(문원탁구클럽) |
이건국/5
(과탁센) |
백진명/6
(관문탁구클럽) |
5조 |
류영배/5
(과탁센) |
김대수/6
(과천동호회) |
김기환/6
(관문탁구클럽) |
6조 |
김성민/6
(과천동호회) |
김영미/5
(과탁센) |
백승훈/5
(관문탁구클럽) |
7조 |
정태철/6
(과천동호회) |
유호근/5
(과탁센) |
김성봉/5
(관문탁구클럽) |
8조 |
박성호/5
(과탁센) |
이길환/5
(관문탁구클럽) |
|
9조 |
김정훈/5
(관문탁구클럽) |
임균섭/6
(관문탁구클럽) |
1조 |
박황호/7
(강옥성탁구클럽) |
서승휘/7
(탁신) |
김매수/7
(관문탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
이남규/7
(과천동호회) |
박혜정/8
(강옥성탁구클럽) |
천은선/7
(관문탁구클럽) |
3조 |
고석철/7
(과천시청) |
고은희/8
(관문탁구클럽) |
이준목/7
(과천동호회) |
4조 |
장태준/7
(과탁센) |
이병철/7
(과천동호회) |
한환숙/8
(관문탁구클럽) |
5조 |
임영한/7
(과탁센) |
김종화/7
(목계동호회) |
정영지/7
(관문탁구클럽) |
6조 |
이영호/7
(문원탁구클럽) |
김은숙/7
(관문탁구클럽) |
정해임/8
(목계동호회) |
7조 |
신성일/7
(목계동호회) |
신표섭/7
(탁신) |
이진혁/7
(관문탁구클럽) |
8조 |
박갑식/7
(탁신) |
김춘임/8
(강옥성탁구클럽) |
조홍숙/8
(목계동호회) |
9조 |
최인호/7
(강옥성탁구클럽) |
조용성/7
(과천동호회) |
|
10조 |
한기정/7
(과천동호회) |
정유용/7
(과탁센) |
김선희/8
(관문탁구클럽) |
11조 |
이수원/7
(과천시청) |
박종혁/7
(목계동호회) |
박대철/7
(관문탁구클럽) |
12조 |
홍일권/7
(과탁센) |
정우화/8
(목계동호회) |
서은숙/7
(관문탁구클럽) |
13조 |
서지은/8
(목계동호회) |
정상수/7
(탁신) |
조도현/7
(관문탁구클럽) |
14조 |
박성균/7
(문원탁구클럽) |
조숙자/8
(강옥성탁구클럽) |
김이배/7
(관문탁구클럽) |
15조 |
김영재/7
(탁신) |
김상휘/7
(과천동호회) |
김기웅/7
(관문탁구클럽) |
16조 |
이학주/7
(강옥성탁구클럽) |
노수경/7
(과탁센) |
김수이/7
(관문탁구클럽) |
17조 |
권대경/7
(과천동호회) |
최원령/7
(목계동호회) |
고영왕/7
(관문탁구클럽) |
18조 |
한정선/7
(과탁센) |
이호재/7
(탁신) |
한영미/7
(관문탁구클럽) |
19조 |
김순옥/7
(관문탁구클럽) |
고홍자/8
(과천동호회) |
이상길/8
(목계동호회) |
20조 |
임진주/8
(목계동호회) |
이진구/7
(과탁센) |
최경숙/7
(관문탁구클럽) |
21조 |
이오영/8
(관문탁구클럽) |
심미경/7
(과탁센) |
최갑용/8
(목계동호회) |
1조 |
최영미
(과천동호회) |
방극조
(강옥성탁구클럽) |
김진숙
(과천시청) |
---|---|---|---|
2조 |
구우범
(강옥성탁구클럽) |
조충래
(과탁센) |
김도연
(과천시청) |
3조 |
안승수
(강옥성탁구클럽) |
김옥희
(과탁센) |
최보현
(과천시청) |
4조 |
범성기
(과탁센) |
정호진
(과천시청) |
장광열
(과천시청) |
5조 |
홍다영
(관문탁구클럽) |
김아영
(강옥성탁구클럽) |
문윤주
(과천시청) |
6조 |
심성안
(목계동호회) |
마영인
(강옥성탁구클럽) |
유지영
(과천시청) |
7조 |
김현구
(문원탁구클럽) |
이수자
(과천시청) |
유하나
(과천시청) |
8조 |
민병기
(강옥성탁구클럽) |
강노경
(과천시청) |
|
9조 |
신관우
(과천동호회) |
김태숙
(강옥성탁구클럽) |
전은하
(과천시청) |
10조 |
김성호
(과탁센) |
조은숙
(강옥성탁구클럽) |
이규연
(과천시청) |
11조 |
김경태
(과천시청) |
지재현
(과천시청) |
1조 |
에어핑퐁B
박태순/4 (에어핑퐁)김태훈/3 (에어핑퐁)강용성/4 (에어핑퐁) |
과천시청
김익환/4 (과천시청)이주찬/4 (과천시청)우경구/4 (과천시청) |
박효성탁구클럽D
박동순/4 (박효성탁구클럽)이재필/4 (박효성탁구클럽)서진규/3 (박효성탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
강옥성탁구클럽A
강옥성/S (강옥성탁구클럽)권요안/3 (강옥성탁구클럽)정진희/4 (강옥성탁구클럽) |
박효성탁구클럽E
홍순만/4 (박효성탁구클럽)김영기/4 (박효성탁구클럽)안경호/3 (박효성탁구클럽) |
박효성탁구클럽A
하종건/1 (박효성탁구클럽)김남주/4 (박효성탁구클럽)조명형/4 (박효성탁구클럽) |
3조 |
에어핑퐁A
유정태/1 (에어핑퐁)강호성/2 (에어핑퐁)정남수/4 (에어핑퐁) |
과탁센
최성운/3 (과탁센)윤인섭/3 (과탁센)홍정옥/4 (과탁센) |
박효성탁구클럽B
최성갑/2 (박효성탁구클럽)손하섭/3 (박효성탁구클럽)조도광/4 (박효성탁구클럽) |
4조 |
강옥성탁구클럽B
정동열/4 (강옥성탁구클럽)이재영/4 (강옥성탁구클럽)임진희/4 (강옥성탁구클럽) |
박효성탁구클럽C
장태석/4 (박효성탁구클럽)이종민/4 (박효성탁구클럽)임종혁/4 (박효성탁구클럽) |
에어핑퐁-C
김효진/4 (에어핑퐁)서선희/2 (에어핑퐁)양순철/4 (에어핑퐁)전병호/1 (에어핑퐁) |
1조 |
탁신-A
신표섭/7 (탁신)이호재/7 (탁신)정상수/7 (탁신) |
과천동호회D
김성민/6 (과천동호회)이병철/7 (과천동호회)조용성/7 (과천동호회)이준목/7 (과천동호회) |
|
---|---|---|---|
2조 |
강옥성탁구클럽A
박황호/7 (강옥성탁구클럽)박혜정/8 (강옥성탁구클럽)김춘임/8 (강옥성탁구클럽) |
관문탁구클럽-H
김성봉/5 (관문탁구클럽)서은숙/7 (관문탁구클럽)김은숙/7 (관문탁구클럽) |
과탁센E
강문석/6 (과탁센)노수경/7 (과탁센)홍일권/7 (과탁센) |
3조 |
탁신-B
박갑식/7 (탁신)서승휘/7 (탁신)김영재/7 (탁신) |
과천동호회C
이남규/7 (과천동호회)고홍자/8 (과천동호회)권대경/7 (과천동호회) |
관문탁구클럽-E
김기환/6 (관문탁구클럽)김이배/7 (관문탁구클럽)조도현/7 (관문탁구클럽) |
4조 |
강옥성탁구클럽B
이학주/7 (강옥성탁구클럽)조숙자/8 (강옥성탁구클럽)최인호/8 (강옥성탁구클럽) |
목계동호회D
최갑용/8 (목계동호회)정해임/8 (목계동호회)심성안 (목계동호회) |
관문탁구클럽-A
백진명/6 (관문탁구클럽)이진혁/7 (관문탁구클럽)김수이/7 (관문탁구클럽) |
5조 |
문원탁구클럽
주도원/6 (문원탁구클럽)이영호/7 (문원탁구클럽)박성균/7 (문원탁구클럽) |
과탁센D
김영미/5 (과탁센)유호근/5 (과탁센)정유용/7 (과탁센) |
관문탁구클럽-B
박대철/7 (관문탁구클럽)고준/6 (관문탁구클럽)고은희/8 (관문탁구클럽) |
6조 |
과천동호회A
윤광순/5 (과천동호회)정태철/6 (과천동호회)한기정/7 (과천동호회) |
목계동호회B
김종화/7 (목계동호회)임진주/8 (목계동호회)서지은/8 (목계동호회) |
관문탁구클럽-I
김순옥/7 (관문탁구클럽)한영미/7 (관문탁구클럽)김성희/6 (관문탁구클럽) |
7조 |
목계동호회C
이상길/8 (목계동호회)조흥숙/8 (목계동호회)정우화/8 (목계동호회) |
과탁센A
하도완/5 (과탁센)류영배/5 (과탁센)박성호/5 (과탁센) |
관문탁구클럽-F
이길환/5 (관문탁구클럽)임균섭/6 (관문탁구클럽)김매수/7 (관문탁구클럽) |
8조 |
과천동호회B
양현모/6 (과천동호회)김상휘/7 (과천동호회)김대수/6 (과천동호회) |
과탁센C
이건국/5 (과탁센)김기범/6 (과탁센)임영한/7 (과탁센) |
관문탁구클럽-D
김정훈/5 (관문탁구클럽)정영지/7 (관문탁구클럽)이기연/6 (관문탁구클럽) |
9조 |
목계동호회A
신성일/8 (목계동호회)최원령/7 (목계동호회)박종혁/7 (목계동호회) |
관문탁구클럽-G
이오영/8 (관문탁구클럽)한환숙/8 (관문탁구클럽)김기웅/7 (관문탁구클럽) |
과탁센B
한정선/7 (과탁센)심미경/7 (과탁센)이진구/7 (과탁센) |
10조 |
과천시청
고석철/7 (과천시청)이수원/7 (과천시청) |
관문탁구클럽-C
함선미/6 (관문탁구클럽)천은선/7 (관문탁구클럽)최경숙/7 (관문탁구클럽) |
1조 |
강옥성탁구클럽C
안승수 (강옥성탁구클럽)민병기 (강옥성탁구클럽)홍다영 (강옥성탁구클럽) |
과천시청A
지재현 (과천시청)김경태 (과천시청)전은하 (과천시청) |
|
---|---|---|---|
2조 |
강옥성탁구클럽B
마영인 (강옥성탁구클럽)김아영 (강옥성탁구클럽)구우범 (강옥성탁구클럽) |
과천시청B
정호진 (과천시청)김도연 (과천시청)장광열 (과천시청) |
과천동호회
최영미 (과천동호회)신관우 (과천동호회) |
3조 |
과탁센
김성호 (과탁센)조충래 (과탁센)김옥희 (과탁센) |
강옥성탁구클럽A
김태숙 (강옥성탁구클럽)조은숙 (강옥성탁구클럽)방극조 (강옥성탁구클럽) |
과천시청C
이규연 (과천시청)유지영 (과천시청)최보연 (과천시청)김진숙 (과천시청) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
혼성1/4부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
혼성5/6부 | 우승 |
|
3위 |
|
|
혼성7/8부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
초심부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|