대진표 [지역/협회] [부산] 2019 북구청장기 및 제34회 북구협회장배 탁구대회
작성자 류위성(류위성)
조회수5,607
6
대회일시
2019.10.27.(일) 
접수마감
2019.10.9.(수)마감
대회장소
참가인원
373명 / 제한없음
탁구대
1 ~ 45대
적용 부수
지역
참가비
※ 경기종목 별 참가비를 확인 바랍니다. (종목 내용을 참고해 주세요.)
참가비 입금계좌
하나은행 304-910400-56307 북구탁구협회 강종철
협회/주최명(회장명)
부산광역시 북구탁구협회 (강종철)
문의
  • 사무국장 류위성 010-2957-1547

대 회 요 강

 

행사개요


1. 대 회 명 : 2019 북구청장기 및 제34회 북구협회장배 탁구대회


2. 개최일시 : 20191027()


3. 대회장소 : 부산시 강서구 강서체육공원내 실내체육관


4. 주 최 : 부산광역시 북구 탁구협회


5. 후 원 : 부산광역시 탁구협회, 부산광역시 북구 체육회, 탁구마트, 에이핑퐁, 센트럴병원


 

경기종목


1. 단 식 : 남자부 EA12부 통합, 3, 4, 5, 6, 7

               여자부 A12부 통합, 34부 통합, 56부 통합, 7

 *상기 부수별 그룹은 참가인원 30명 기준에 따라 변동될 수 있습니다.


2. 단체전 : 남자단체전 A, 남자단체전 B, 여자단체전 A, 여자단체전 B


개인전에 출전하지 않는 선수는 단체전에 출전할 수 없음(클럽 당 1명은 예외).


 

경기방법


 1. 개인단식 (, )

      - 각 부별 시합을 하며 예선은 31조 리그전후 1, 2위가 본선 진출하여 토너먼트 방식으로 순위 및 입상자를 결정 함.

      인원이 많을 경우 예선리그전은 32선승제로 할 수도 있음.

 

 2. 단 체 전

 . 남자 단체전 A

 - 구성 : E/A/1/2/3/4부로 구성 (후보포함 4명까지 신청가능)

 . 남자 단체전 B

 - 구성 : 5/6/7부로 구성 (후보포함 4명까지 신청가능)

 . 여자 단체전 A

 - 구성 : A/1/2/3/4부로 구성 (후보포함 4명까지 신청가능)

 . 여자 단체전 B

 - 구성 : 5/6/7부로 구성 (후보포함 4명까지 신청가능)

 단체전 B부는 단체전 A부에 출전할 수 있으나, 단체전 A부로 출전 시 4부로 출전하여야 함. (단체전 A부와 B부 동시 출전할 수 없음)

  E, A부는 1팀당 1명만 출전가능 함.

 각 클럽 코치는 시합당일기준 3개월 전 등록된 코치만 인정 (각 클럽당 1명만 인정)

 여자선수는 남자 단체전 및 남자 단식에 출전할 수 없음.

 

. 경기방법

 - 3단식으로 시합

 - 예선전은 2팀이 순위결정전으로 32승제로 진행함.

 - 본선 라운드는 53승제로 토너먼트 방식으로 다음 라운드 진출팀을 결정함.

 본선 진출팀은 에어핑퐁 프로그램에 의해 자동으로 본선 대진표가 작성됨.

 

 3. 출전부수

 - 부산시탁구협회, 부산시탁구연합회, 북구탁구협회 중 상위 부수로 출전해야 함.

 - 신규 회원은 타 대회에서 인정하는 부수가 있으면 그 부수로 참가신청 해야 함.

 실력에 비해 처음 출전 부수가 명확히 상이하다 판단될 시 사무국장, 경기이사, 심판이사로 이루어진 경기위원회를 현장에서 즉시 열어 과반이상 찬성시 부수를 강제로 조정할 수 있음.

 

 4. 기타

 . 같은 클럽에서 단체전 복수의 팀이 출전할 경우 전체 1회에 한해 선수를 교환할 수 있음. (, 선수명단에 있는 경우로만 한정 함)

 . 단체전 선수명단은 신청마감일까지 후보 1명을 포함하여 제출할 수 있으며, 마감일이후에는 변경할 수 없음. 그리고 시합시에는 정해진 선수명단으로 대진표를 제출하여야 함.

 . 경기시작 10분전까지 출전하지 않은 선수()는 자동기권 처리함.

 - 예선전일 경우 첫 번째 경기가 끝나기 전까지 출전하지 않으면 자동기권 처리함.

 - 본선전일 경우 호명 후 상대팀이 준비가 끝나고 5분이 경과하도록 출전하지 않으면 자동기권 처리함.

 (, 개인전이나 단체전 등 다른 시합에 참가하고 있을 때에는 예외로 함)

 . 단체전에서 불참선수가 있을 경우 반드시 사전에 본부석에 통보하고 1번을 기권처리하며, 대진표 제출 후 출전하지 않는 선수가 있을 경우, 1번과 임의로 지정하여 또 다른 1명을 기권처리 함. 결원이 생긴 팀은 상대팀과 본부석에 알린 후 대진표를 작성 제출하여야 함.

 . 개인전 출전자는 자기 부수를 확인하고 이상이 있을 시 반드시 본부석에 알려 수정 후, 수성된 부수로 출전하여야 한다.

 항시 경기시작 30분전에 경기장에 도착하여 스트레칭 하신 후 출전대기 바랍니다.

 

경기일정


 1. 1027(일요일)

 . 개인단식 : 오전 08:00 ~ 오후 13:00 예선 및 본선

 . 개 회 식 : 오전 11:00 ~ 11:30 (경품추첨)

 . 단 체 전 : 오후 13:00 ~ 17:30 예선 및 본선

 . 폐 회 식 : 오후 17:30

 상기 일정은 당일 사정으로 인해 변동될 수 있습니다.

 

 

용 구


 1. 국제 탁구 연맹(ITTF) 공인 러버는 사용 가능하나, 러버가 오래되어 미끈하거나 형질이 변경된 러버는 사용불가 함.

 2. 대회 사용구는 본부석에서 지급하는 공인 백색구를 사용 하여야 함.

 3. 복장은 하의 반바지, 상의 반팔 운동복(본부석에 승인 받은 자 제외)으로 흰색이 전체 면적 의 30%를 넘지 않아야 한다.(복장이 불량한 자는 경기에 출전할 수 없음)

 

 

승 패

 

 1. 리그전 순위 결정은 승점, , 실율 순으로 순위를 가리며, 한 경기 당 승점은 아래와 같다.

 . 승자 : 승점 2

 . 패자 : 승점 1

 . 기권 : 승점 0

 2()이 동률일 때에는 두 팀()간의 승자 승으로 결정.

 3()이상 승점이 같을 때는 아래와 같이

 첫 번째 : 승점이 같은 상호 팀()간의 전적만으로 계산하여 게임 득, 실율로 결정.

 두 번째 : 연장자 순으로 결정. (단체전 일 때는 추첨)

 2. 경기가 시작되면 선수, 심판, 진행위원 외에는 경기장내에 있을 수 없다.

 3. 경기 중에는 경기에 관한 조언을 할 수 없다. (세트 끝난 후나 테이블 교체 시에는 30초 이내로 할 수 있다.)

 4. 모든 경기는 오픈 서비스가 원칙이며, 오픈 서비스를 하지 않을 시 심판과 집행부에서 직권으로 폴트를 선언할 수 있다.

 5. 모든 경기에 대한 이의는 경기 중이나, 직 후에 하여야 하며 경기가 종료되고 일정시간이 지나면 일체 이의를 제기할 수 없다.

 

 

 

참가자격

 

 1. 2019년도 부산북구탁구협회에 등록한 각 클럽 소속 회원만 출전할 수 있다.

 . 본협회 부회장(각 클럽 회장) 분담금(200,000) 완납한 클럽

 . 본협회 회원 연회비(5,000) 완납한 회원

 . 신규회원은 평생 회원 가입비 5,000원을 완납한 회원


 2. 비회원 클럽이라도 본회에서 초청한 클럽에 한해 출전할 수 있다.(북구 및 강서구에 한함)


 3. 본 협회 클럽에 소속되지 않은 북구 관내 거주(대회일 기준 3개월 이전 주민등록이되어 있는 자)자는 개인 자격으로 출전할 수 있으나, 부수 검증이 되지 않는 자는출전 할 수 없다

     *거주지 기준일 : 2019727

     * 부산시탁구협회 또는 부산시탁구연합회에 2019년도 회원등록이 되어 있어야 함.


 4. 부산지역 또는 타 지역의 클럽에 가입되어 있으면 출전할 수 없다.

 예외) 각 구장에서 대회일 기준으로 3개월 전부터 레슨하고 있는 코치 1

 ) 검증방법 : 본회 카페 레슨코치등록 게시판 또는 밴드에 레슨장면이 담긴 사진을 첨부하여 등록한 날을 기준으로 한다.


 5. 출전연령은 만 18(대상년도 기준) 이상으로 한다.


 6. 6부와 7부도 각 클럽에 소속되어 있어야만 출전할 수 있다.

 증빙자료를 회장에게 요구할 수 있으며, 제출하지 못할 시 해당 대회에 출전할 수 없으며, 기 출전하여 받은 모든 상품과 시상금을 반환하여야 하며, 부산시탁구협회 및 본 협회에 1년간 출전할 수 없도록 징계할 수 있다.


 7. 각 클럽 회장님 및 총무님은 반드시 본회 경기규정 및 회원관리규정을 필독하신 후 규정을 준수하여 참가 신청하시기 당부 드립니다.


 8. 본회에서는 소속 클럽의 화합을 위하여 부정선수에 대하여 1차로 대표자회의에서 검증하고, 2차로 회원들에게 검증대진표를 공고하여 직접 검증하도록 하여 문제점이 있으면 대회 이전에 확실하게 바로잡아 대회를 진행할 예정입니다.

  * 기존은 확정대진표 공고이후 이의를 대회당일 제기할 수 없었으나, 이사님들의 의견이 얼굴을 보지 않고 이름만으로는 알 수 없다는 의견이 우세하여 확정대진표 공고이후에도 대회당일 정확한 증빙자료를 첨부하여 이의를 제기할 수 있다로 변경되었습니다.

 * 이의 제기시 사무국장, 심판이사, 경기이사로 구성된 경기위원회를 즉시 열어 이해 당사자의 의견과 증빙자료를 참고하여 현장에서 즉시 결정하도록 합니다.

 * 부정선수일 경우 이유 막론하고 해당 선수 개인전 및 해당 선수가 소속된 단체전 경기를 진행전이라도 모두 몰수패하며, 해당 클럽은 차기 대회 출전 자격을 박탈합니다.

 * 반드시 해당클럽은 출전선수의 부수를 잘 검증하시기 바랍니다. 특히 타 지역에서 이사 오신 분들에 대한 부수 검증을 철저히 하시어 위와 같은 불상사가 없도록 적극 협조 부탁드립니다.

 

 

참가신청 *중요하니 꼭 필독하세요

 

 1. 신청기간 : 2019103() 자정까지

 2. 신청방법 : 에어핑퐁 사이트를 통해 접수하셔야 됩니다. http://airping.co.kr

 . 에어핑퐁 http://airping.co.kr 에 접속 한다.

 . 참여하실 모든 회원님은 개별적으로 회원가입하셔야 합니다.

 - 회원 가입시 부산북구탁구협회와 소속클럽을 선택해 주셔야 합니다.

 - 부수는 지역에 부산탁구협회, 부산탁구연합회, 북구탁구협회 부수 중 가장 높은 부수를 적어 주셔야 합니다.

 * 상이할 경우 경기일 이전까지는 수정가능하나 경기 당일은 단식 및 단체전 기권패 처리될 수 있으니 참고하시기 바랍니다.

 - 이미 에어핑퐁에 가입되어 계신 회원은 소속에 부산북구탁구협회를 추가하신 후 선택해 주시고 지역부수에 가장 높은 부수를 적어주시기 바랍니다.

 

  . 클럽별 참가신청은 회장, 총무, 경기이사만 참가신청이 가능합니다.

 - 각 클럽 회장, 총무, 경기이사는 본 협회에서 확인 후 승인(1일소요)해 드립니다.

 - 급하게 승인이 필요하신 분은 사무국장에게 문의 부탁드립니다.

 . 궁금한 사항은 사무국장 류위성(010-2957-1547)로 문의 주시기 바랍니다.

 

 3. 송 금 처 : 하나은행 304-910400-56307 북구탁구협회 강종철

 (송금시 반드시 클럽명으로, 소속, 성명을 반드시 기재 바랍니다)

 

 4. 참 가 비 : 개인단식 : 10,000/명, 단 체 전 : 30,000/


 5. 입회비 : 본협회 주최 대회에 처음 참가하시는 회원 5,000(평생 1)


 6. 연회비 : 5,000(참가하시는 모든 회원은 납부하셔야 됨, 매년 1회 납부)

 * 처음으로 대회에 참가하시는 회원님은 10,000원 납부하시면 됩니다.

 

 

시 상

 

 1. 종합시상

 . 종합우승 : 우승기, 트로피, 상장, 상금(250,000)

 . 종합준우승 : 트로피, 상장, 상금(200,000)

 . 종합 3: 트로피, 상장, 상금(100,000)

 

 2. 남자 A부 단체전

 . 공동 우승(4) : 상장, 상금(100,000)

 . 공동 장려(4) : 상장, 상금(50,000)  *참가팀수가 30개팀 이상시 시상 

 

 3. 남자 B부 단체전

 . 공동 우승(4) : 상장, 상금(100,000)

 . 공동 장려(4) : 상장, 상금(50,000)

 . 공동 16강 장려(8) : 상장, 상금(30,000) *참가팀수가 40개팀 이상시 시상

 

  4. 여자 A부 단체전

 . 공동 우승(2) : 상장, 상금(100,000)

 . 공동 3(2) : 상장, 상금(50,000) 

 

 5. 여자 B부 단체전

 . 공동 우승(4) : 상장, 상금(100,000)

 . 공동 장려(4) : 상장, 상금(50,000)  *참가팀수가 30개팀 이상시 시상 

   

 6. 개인단식 

. 참가인원 50명 이상일 때

- 공동 우승 4: 상장, 러버 1+스포츠타올 1

- 공동 장려 4: 상장, 스포츠타올 1

- 공동 16강 장려 8: 상장, 상품

 

. 참가인원 30명 이상일 때

- 공동 우승 4: 상장, 러버 1+스포츠타올 1

- 공동 장려 4: 상장, 스포츠타올 1

 

. 참가인원 30명 미만일 때

- 공동 우승 4: 상장, 러버 1+스포츠타올 1

 

 종합점수 산출은 본회 상벌규정 제15조에 의해 산출함.

 출전인원에 따라 장려상 시상함.

 행운권 추첨은 개회식에 참석한 선수에 한함.

 중식을 제공하는 대신 기념품은 드리지 못하오니 양해바랍니다.


 

기타, 필독사항

 1. 부정 선수에 대하여 본 협회에서는 강한 제제를 할 것입니다.

 , , 고교 시절 선수로 활동했거나, 선수 등록은 되지 않았으나 실력이 월등한 자가가 부수를 속이고 하향 출전하였을 때 상대 선수가 이의신청을 하거나 본 협회 경기부의 판단으로 시합 신청 부수 이상의 실력이라고 인정될 시 선수 개인 및 소속 클럽은 상벌규정에 의해 징계 위원회에 회부되오니 이점 유념하시기 바랍니다. (출전 부수 검증은 본 협회 사무국장 또는 경기이사께 문의 바랍니다.)

 2. 화기 사용은 금지되어 있으므로 경기장내(화장실 포함)에서는 음주, 화기, 흡연, 식사, 음료수, 라면 등 일체 금합니다(음식물 섭취는 지정된 장소에서 하시길 바랍니다). 실내체육관 내에서 음주 및 흡연 시 실격처리 및 퇴장처리 되며, 해당 선수 및 클럽은 시상에서 배제시키겠사오니 유의해 주시기 바랍니다).

 3. 협회 대회에 참가하는 선수는 반드시 참가 중 발생할 수 있는 상해사고에 대한 안전장치(각종 상해보험 가입 등)를 대회 참가 전에 마련하여 안전사고에 대비 해주시기 바라며, 행사시 발생한 사고에 대하여 본 협회가 책임을 지지 않습니다.

 4. 행운권 추첨에 경품을 찬조하실 분이나, 클럽은 본회 사무국장에게 찬조 품목과 수량을 알려주시면 대회 팜플렛에 등재해 드리겠습니다.

 5. 본 협회 카페나 대회 팜플렛에 광고하실 배너 광고주를 모집합니다.

 대회 팜플렛 광고금액 110만원, 1/25만원입니다.

 

기타 문의사항은 아래로 연락 바랍니다.

 

사무국장 류위성 010-2957-1547 경품 및 찬조문의, 회원등록관련

재무이사 박성미 010-7166-8357 입회비, 연회비, 참가비 및 입금관련

경기이사 하동준 010-7220-7165 경기관련

 

 

북구탁구협회 승급점수 변경안내

 

승점 : 우승 30, 준우승 20, 310, 장려(8)5, 장려(16)2.5

승급기준

기존

변경

남자/여자A부 승급기준 : 1부에서 누적점수

100

150

남자/여자1부 승급기준 : 2부에서 누적점수

60

100

남자/여자2부 승급기준 : 3부에서 누적점수

30

60

남자/여자3부 승급기준 : 4부에서 누적점수

20

40

남자/여자4부 승급기준 : 5부에서 누적점수

10

20

남자/여자5부 승급기준 : 6부에서 누적점수

10

10

남자/여자6부 승급기준 : 7부에서 누적점수

5

5


※ 참가비 입금계좌 : 하나은행 304-910400-56307 북구탁구협회 강종철
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자E/A/1/2부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
2 남자3부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
3 남자4부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
4 남자5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
5 남자6부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
6 남자7부 16강
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
7 여자A/1/2부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
8 여자3/4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
9 여자5/6부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
10 여자7부 16강
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자 A부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
2 남자 B부 장려상
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
3 여자 A부 준우승
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
4 여자 B부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 0원/팀
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2019.10.27.(일) 단식 남자7부 예선 07:50까지 테이블 대기 08:00 시작
단식 남자6부 예선 07:50까지 테이블 대기 08:00 시작
단식 남자5부 예선 08:00까지 선수대기석 대기
단식 남자4부 예선 08:30까지 선수대기석 대기
단식 남자3부 예선 08:30까지 선수대기석 대기
단식 남자E/A/1/2부 예선 09:00까지 선수대기석 대기
단식 여자7부 예선 09:30까지 선수대기석 대기
단식 여자5/6부 예선 10:00까지 선수대기석 대기
단식 여자3/4부 예선 10:00까지 선수대기석 대기
단식 여자A/1/2부 예선 10:00까지 선수대기석 대기
단식 남자7부 본선 10:30까지 선수대기석 대기
개회식 11:00~11:30
단식 남자6부 본선 10:30까지 선수대기석 대기
단식 남자5부 본선 10:30까지 선수대기석 대기
단식 남자4부 본선 11:30까지 선수대기석 대기
단식 남자3부 본선 11:30까지 선수대기석 대기
단식 남자E/A/1/2부 본선 11:30까지 선수대기석 대기
단식 여자7부 본선 12:00까지 선수대기석 대기
단식 여자5/6부 본선 12:30까지 선수대기석 대기
단식 여자3/4부 본선 12:30까지 선수대기석 대기
단식 여자A/1/2부 본선 13:00까지 선수대기석 대기
단체전 남자 B부 예선 13:00 ~ 14:00
단체전 남자 A부 예선 13:00 ~ 14:00
단체전 여자 B부 예선 13:00 ~ 14:00
단체전 여자 A부 예선 13:00 ~ 14:00
단체전 남자 B부 본선 14:00~17:00
단체전 남자 A부 본선 14:00~17:00
단체전 여자 B부 본선 14:00~17:00
단체전 여자 A부 본선 14:00~17:00
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
14 단식 남자E/A/1/2부 34명
13 남자3부 26명
12 남자4부 31명
11 남자5부 29명
10 남자6부 40명
9 남자7부 74명
8 여자A/1/2부 20명
7 여자3/4부 24명
6 여자5/6부 41명
5 여자7부 46명
4 단체전 남자 A부 27팀 (88명)
3 남자 B부 36팀 (120명)
2 여자 A부 11팀 (36명)
1 여자 B부 22팀 (74명)
전체합계 683명

단식 - 남자E/A/1/2부

1조
문수호/E
(월드)
유상철/E
(구남)
홍연호/E
(홍연호)
2조
김승찬/A
(OK)
전선희/1
(홍연호)
이주원/1
(월드)
3조
정용석/1
(구남)
장영민/1
(화우)
양경호/1
(송유일)
4조
정원준/1
(화명)
하동준/1
(송유일)
박현진/1
(강광자)
5조
송유일/1
(송유일)
김도우/1
(이정예클럽)
주정렬/1
(월드)
6조
최광식/1
(강광자)
이시우/2
(송유일)
김영부/2
(용오름)
7조
박철홍/2
(송유일)
장독호/2
(월드)
허진호/2
(홍연호)
8조
안양선/2
(유림거북)
이정택/2
(월드)
차동석/2
(화명드림)
9조
박성진/2
(일반)
김종진/2
(홍연호)
황연희/2
(화명)
10조
양효선/2
(화명)
지정이/2
(백양)
이승호/2
(홍연호)
11조
최용진/2
(화명)
홍덕표/2
(강광자)
12조
정연우/2
(일반)
이성윤/2
(백양)

단식 - 남자3부

1조
정진용/3
(OK)
이성빈/3
(이정예클럽)
이우기/3
(월드)
2조
최민경/3
(강광자)
김정우/3
(일반)
양희도/3
(화명드림)
3조
이동훈/3
(구남)
김형찬/3
(화명드림)
박부석/3
(백양)
4조
김경찬/3
(백양)
김동재/3
(화명)
최성/3
(월드)
5조
김선웅/3
(홍연호)
차지현/3
(월드)
이승준/3
(백양)
6조
신대식/3
(싱싱패밀리)
김진호/3
(화우)
최진영/3
(월드)
7조
배성열/3
(용오름)
김차식/3
(송유일)
임채훈/3
(백양)
8조
정승환/3
(유림거북)
김태홍/3
(백양)
황선규/3
(월드)
9조
김정연/3
(화명)
강병권/3
(송유일)

단식 - 남자4부

1조
안상봉/4
(OK)
채상엽/4
(홍연호)
박상현/4
(백양)
2조
이성근/4
(강광자)
강정환/4
(화명드림)
박인득/4
(화명)
3조
강성중/4
(백양)
김진옥/4
(화명)
박의환/4
(화명드림)
4조
김규언/4
(손민영)
손동완/4
(화우)
양복현/4
(백양)
5조
심재천/4
(싱싱)
이종길/4
(OK)
정상경/4
(송유일)
6조
권정결/4
(송유일)
김명훈/4
(백양)
양성호/4
(화명)
7조
조영진/4
(싱싱패밀리)
사문수/4
(송유일)
최영기/4
(화명드림)
8조
전병기/4
(용오름)
이민호/4
(일반)
남원우/4
(킹클럽)
9조
박성언/4
(일반)
김흥식/4
(화명)
홍순근/4
(백양)
10조
천의복/4
(백양)
민재훈/4
(화명드림)
11조
이동술/4
(팡팡)
이종훈/4
(송유일)

단식 - 남자5부

1조
이은석/5
(OK)
김재규/5
(이정예클럽)
이정호/5
(싱싱)
2조
박영진/5
(홍연호)
정진욱/5
(크로바)
권옥근/5
(유림거북)
3조
최희열/5
(구남)
박기현/5
(킹클럽)
석태수/5
(팡팡)
4조
강철구/5
(백양)
김명우/5
(송유일)
강봉우/5
(월드)
5조
김기출/5
(송유일)
김영호/5
(화명)
송원정/5
(백양)
6조
강상순/5
(싱싱)
윤영근/5
(강광자)
왕순상/5
(송유일)
7조
조승진/5
(싱싱패밀리)
박재구/5
(화명드림)
신창무/5
(백양)
8조
유귀환/5
(용오름)
최재범/5
(OK)
정욱철/5
(송유일)
9조
김경관/5
(백양)
제수남/5
(이정예클럽)
서상규/5
(OK)
10조
정치한/5
(킹클럽)
최사영/5
(유림거북)

단식 - 남자6부

1조
강동원/6
(OK)
김무준/6
(강광자)
박문호/6
(화명드림)
2조
김만회/6
(강광자)
배수익/6
(구남)
황희석/6
(OK)
3조
문병철/6
(구남)
육군필/6
(송유일)
김종학/6
(강광자)
4조
김수한/6
(싱싱)
이상완/6
(이정예클럽)
천석봉/6
(송유일)
5조
박정현/6
(송유일)
송영목/6
(탁구협동조합)
황영열/6
(싱싱)
6조
이철호/6
(싱싱패밀리)
김재집/6
(싱싱)
양재용/6
(화명드림)
7조
안찬호/6
(월드)
박동순/6
(화명드림)
염창규/6
(강광자)
8조
최용구/6
(유림거북)
이우주/6
(OK)
홍순욱/6
(송유일)
9조
송재식/6
(이정예클럽)
김영빈/6
(강광자)
10조
박준수/6
(탁구협동조합)
정상재/6
(구남)
육진국/6
(강광자)
11조
김용수/6
(화명)
정칠근/6
(송유일)
이현호/6
(강광자)
12조
문종호/6
(화명드림)
하봉환/6
(싱싱)
김경렬/6
(강광자)
13조
안영종/6
(OK)
한유석/6
(이정예클럽)
최진영/6
(강광자)
14조
곽동풍/6
(OK)
허창식/6
(화명드림)

단식 - 남자7부

1조
오정식/7
(팡팡)
차덕수/7
(열린)
심재현/7
(강광자)
2조
강태영/7
(강광자)
허갑동/7
(용오름)
김성호/7
(싱싱)
3조
이희주/7
(구남)
나남주/7
(월드)
김현기/7
(싱싱패밀리)
4조
박부근/7
(백양)
이종화/7
(유림거북)
이유호/7
(월드)
5조
전경환/7
(손민영)
이재선/7
(이정예클럽)
정주홍/7
(킹클럽)
6조
김경철/7
(송유일)
성낙원/7
(킹클럽)
이영섭/7
(강광자)
7조
이상인/7
(싱싱패밀리)
박부경/7
(팡팡)
원대희/7
(싱싱)
8조
김문우/7
(싱싱)
정소윤/7
(화우)
문길홍/7
(싱싱패밀리)
9조
권슬기/7
(열린)
이병주/7
(OK)
이주화/7
(월드)
10조
김정석/7
(용오름)
김인호/7
(강광자)
정용환/7
(킹클럽)
11조
김용완/7
(월드)
윤갑현/7
(백양)
장사순/7
(강광자)
12조
강성문/7
(유림거북)
김재돈/7
(싱싱패밀리)
이동희/7
(싱싱)
13조
김찬호/7
(이정예클럽)
백동열/7
(싱싱)
정성우/7
(싱싱패밀리)
14조
김철훈/7
(크로바)
주운익/7
(열린)
최광석/7
(월드)
15조
김태환/7
(킹클럽)
우지식/7
(월드)
정대석/7
(강광자)
16조
김종웅/7
(탁구협동조합)
정갑철/7
(이정예클럽)
이재룡/7
(싱싱)
17조
박갑수/7
(팡팡)
신장식/7
(킹클럽)
정차원/7
(싱싱패밀리)
18조
박정홍/7
(화명)
배영한/7
(팡팡)
최현석/7
(월드)
19조
강봉국/7
(화명드림)
최형석/7
(OK)
정대운/7
(강광자)
20조
장인섭/7
(화우)
문영민/7
(강광자)
장춘환/7
(싱싱)
21조
신동호/7
(OK)
임진규/7
(백양)
하관식/7
(싱싱패밀리)
22조
김수곤/7
(강광자)
안진철/7
(싱싱)
허광회/7
(월드)
23조
윤삼원/7
(구남)
김종수/7
(싱싱패밀리)
황주택/7
(싱싱)
24조
송귀호/7
(백양)
유형준/7
(월드)
황정환/7
(싱싱패밀리)
25조
김용귀/7
(싱싱패밀리)
최규현/7
(킹클럽)

단식 - 여자A/1/2부

1조
류미/A
(홍연호)
천경숙/A
(월드)
정자영/A
(싱싱)
2조
이정예/A
(이정예클럽)
조현순/A
(백양)
강광자/1
(강광자)
3조
손민영/1
(손민영)
하인득/1
(백양)
정춘희/1
(화명드림)
4조
이길임/1
(화명드림)
임정미/2
(홍연호)
황희연/2
(백양)
5조
김말순/2
(OK)
권정숙/2
(홍연호)
최미영/2
(화명드림)
6조
신미숙/2
(백양)
김희숙/2
(화명드림)
장성예/2
(월드)
7조
조현숙/2
(백양)
정순덕/2
(열린)

단식 - 여자3/4부

1조
강복임/3
(백양)
송영희/3
(화명)
박민영/3
(이정예클럽)
2조
강숙희/3
(손민영)
김향자/3
(화명)
박혜람/3
(백양)
3조
김진희/3
(월드)
김신원/3
(화명드림)
최경숙/3
(이정예클럽)
4조
이윤희/3
(유림거북)
김양희/3
(백양)
김정이/3
(송유일)
5조
박명자/3
(이정예클럽)
허선희/3
(백양)
전희옥/3
(손민영)
6조
허영숙/4
(OK)
조선희/4
(화명드림)
이진임/3
(백양)
7조
최옥/4
(구남)
천운겸/4
(탁구협동조합)
차인순/4
(백양)
8조
강정임/4
(송유일)
함선자/4
(구남)
조혜정/4
(홍연호)

단식 - 여자5/6부

1조
김미경/5
(OK)
하정숙/5
(홍연호)
한영숙/5
(월드)
2조
강신숙/5
(구남)
김해심/5
(크로바)
서정림/5
(킹클럽)
3조
지진옥/5
(월드)
김미경/5
(송유일)
안찬미/5
(구남)
4조
이영희/5
(백양)
이시은/6
(송유일)
서임숙/6
(구남)
5조
이규희/6
(월드)
김수진/6
(용오름)
권춘란/6
(킹클럽)
6조
성경미/6
(송유일)
정미옥/6
(싱싱패밀리)
임정화/6
(백양)
7조
윤숙/6
(싱싱)
윤미화/6
(백양)
김도원/6
(구남)
8조
이선이/6
(싱싱패밀리)
박미화/6
(강광자)
이명자/6
(용오름)
9조
김경순/6
(용오름)
김영희/6
(이정예클럽)
한연주/6
(월드)
10조
노봉순/6
(백양)
유선빈/6
(강광자)
유정숙/6
(이정예클럽)
11조
김명순/6
(이정예클럽)
문해정/6
(구남)
최선희/6
(월드)
12조
고정애/6
(일반)
김정연/6
(이정예클럽)
서재영/6
(용오름)
13조
박윤희/6
(강광자)
이호연/6
(손민영)
박영미/6
(일반)
14조
이금/6
(킹클럽)
장미다/6
(이정예클럽)

단식 - 여자7부

1조
류희영/7
(OK)
박서정/7
(강광자)
최경화/7
(팡팡)
2조
곽혜옥/7
(구남)
최정화/7
(백양)
임은경/7
(강광자)
3조
김문희/7
(강광자)
박종희/7
(구남)
지영미/7
(싱싱)
4조
유혜옥/7
(백양)
이미숙/7
(싱싱)
정숙희/7
(월드)
5조
공연표/7
(싱싱)
최경선/7
(싱싱패밀리)
박미경/7
(이정예클럽)
6조
황보수진/7
(팡팡)
김금자/7
(용오름)
박순의/7
(킹클럽)
7조
김서연/7
(용오름)
김정희/7
(월드)
김혜원/7
(싱싱패밀리)
8조
강은혜/7
(월드)
김용덕/7
(이정예클럽)
정해은/7
(강광자)
9조
정정애/7
(유림거북)
김정란/7
(킹클럽)
조경이/7
(이정예클럽)
10조
김경임/7
(이정예클럽)
이용미/7
(팡팡)
박정희/7
(킹클럽)
11조
배미자/7
(강광자)
박숙선/7
(이정예클럽)
12조
문인숙/7
(크로바)
여명희/7
(구남)
백진화/7
(킹클럽)
13조
김수연/7
(킹클럽)
조명순/7
(싱싱)
안선희/7
(이정예클럽)
14조
권명숙/7
(팡팡)
장영/7
(월드)
조지연/7
(킹클럽)
15조
김해숙/7
(홍연호)
김주희/7
(킹클럽)
박동선/7
(이정예클럽)
16조
문은진/7
(OK)
김부성/7
(이정예클럽)

단체전 - 남자 A부

1조
OK-A
김승찬/A (OK)안상봉/4 (OK)정진용/3 (OK)최재범/4 (OK)
백양-B
강성중/4 (백양)김명훈/4 (백양)박부석/3 (백양)양복현/4 (백양)
2조
강광자
박현진/1 (강광자)최광식/1 (강광자)최민경/3 (강광자)홍덕표/2 (강광자)
송유일-B
김차식/3 (송유일)박철홍/2 (송유일)양경호/1 (송유일)
3조
구남
유상철/E (구남)이동훈/3 (구남)장운학/3 (구남)정용석/1 (구남)
월드-B
이우기/3 (월드)장독호/2 (월드)차지현/3 (월드)
4조
백양-A
김경찬/3 (백양)김태홍/3 (백양)박상현/4 (백양)
홍연호-C
김선웅/3 (홍연호)이승호/2 (홍연호)김종진/2 (홍연호)
5조
송유일-A
권정결/4 (송유일)송유일/1 (송유일)하동준/1 (송유일)
화명-B
양성호/4 (화명)황연희/2 (화명)최용진/2 (화명)김흥식/4 (화명)
6조
싱싱패밀리
조영진/4 (싱싱패밀리)신대식/3 (싱싱패밀리)조승진/4 (싱싱패밀리)
화명드림-B
강정환/4 (화명드림)박의환/4 (화명드림)최영기/4 (화명드림)
7조
용오름
전병기/4 (용오름)배성열/3 (용오름)김영부/2 (용오름)
송유일-C
강병권/3 (송유일)김명우/5 (송유일)이시우/2 (송유일)
8조
유림거북
안양선/2 (유림거북)정승환/3 (유림거북)최익식/4 (유림거북)
월드-C
주정렬/1 (월드)최성/3 (월드)황선규/3 (월드)
9조
월드-A
문수호/E (월드)이주원/1 (월드)최진영/3 (월드)
홍연호-B
김종국/3 (홍연호)채상엽/4 (홍연호)박영진/4 (홍연호)
10조
이정예클럽
김도우/1 (이정예클럽)김재규/4 (이정예클럽)이성빈/3 (이정예클럽)
백양-C
이성윤/2 (백양)이승준/3 (백양)지정이/2 (백양)
11조
홍연호-A
전선희/1 (홍연호)허진호/2 (홍연호)홍연호/E (홍연호)
화명-C
김진옥/4 (화명)박인득/4 (화명)김정연/3 (화명)김동재/3 (화명)
12조
화명-A
손형주/E (화명)정원준/1 (화명)양효선/2 (화명)
송유일-D
사문수/4 (송유일)이종훈/4 (송유일)정상경/4 (송유일)
13조
화명드림-A
김형찬/3 (화명드림)민재훈/4 (화명드림)양희도/3 (화명드림)차동석/2 (화명드림)
백양-D
임채훈/3 (백양)천의복/4 (백양)홍순근/4 (백양)
14조
화우
손동완/4 (화우)장영민/1 (화우)김진호/3 (화우)

단체전 - 남자 B부

1조
백양-A
강철구/5 (백양)김경관/5 (백양)송원정/5 (백양)신창무/5 (백양)
싱싱-A
김관지/7 (싱싱)백동열/7 (싱싱)황주택/7 (싱싱)
2조
강광자-A
염창규/6 (강광자)윤영근/5 (강광자)최진영/6 (강광자)
송유일-A
육군필/6 (송유일)정칠근/6 (송유일)천석봉/6 (송유일)
3조
구남
문병철/6 (구남)배수익/6 (구남)정상재/6 (구남)최희열/5 (구남)
유림거북
최사영/5 (유림거북)권옥근/5 (유림거북)최용구/6 (유림거북)이종화/7 (유림거북)
4조
OK-A
곽동풍/6 (OK)이병주/7 (OK)황희석/6 (OK)서상규/5 (OK)
월드-C
유형준/7 (월드)최광석/7 (월드)이유호/7 (월드)
5조
강광자-D
강태영/7 (강광자)김수곤/7 (강광자)김인호/7 (강광자)정대운/7 (강광자)
싱싱-B
김문우/7 (싱싱)김성호/7 (싱싱)이재룡/7 (싱싱)
6조
화명드림-B
박동순/6 (화명드림)양재용/6 (화명드림)허창식/6 (화명드림)박문호/6 (화명드림)
백양-B
박부근/7 (백양)송귀호/7 (백양)윤갑현/7 (백양)임진규/7 (백양)
7조
탁구협동조합
김종웅/7 (탁구협동조합)박준수/6 (탁구협동조합)송영목/6 (탁구협동조합)
싱싱패밀리-B
김재돈/7 (싱싱패밀리)김종수/7 (싱싱패밀리)문길홍/7 (싱싱패밀리)김현기/7 (싱싱패밀리)
8조
용오름
김정석/7 (용오름)허갑동/7 (용오름)유귀환/5 (용오름)
OK-C
강동원/6 (OK)신동호/7 (OK)안영종/6 (OK)
9조
월드-A
강봉우/5 (월드)안찬호/6 (월드)허광회/7 (월드)
강광자-C
김무준/6 (강광자)문영민/7 (강광자)육진국/6 (강광자)김경렬/6 (강광자)
10조
월드-B
김용완/7 (월드)나남주/7 (월드)이주화/7 (월드)
송유일-C
박정현/6 (송유일)정욱철/5 (송유일)홍순욱/6 (송유일)
11조
이정예클럽-A
김찬호/7 (이정예클럽)송재식/6 (이정예클럽)이상완/6 (이정예클럽)이재선/7 (이정예클럽)
싱싱패밀리-C
김용귀/7 (싱싱패밀리)정성우/7 (싱싱패밀리)정차원/7 (싱싱패밀리)황정환/7 (싱싱패밀리)
12조
킹클럽-A
박기현/5 (킹클럽)정용환/7 (킹클럽)정치한/5 (킹클럽)
강광자-E
김만회/6 (강광자)김종학/6 (강광자)심재현/7 (강광자)정대석/7 (강광자)
13조
싱싱-D
장춘환/7 (싱싱)원대희/7 (싱싱)이동희/7 (싱싱)
킹클럽-B
신장식/7 (킹클럽)정주홍/7 (킹클럽)최규현/7 (킹클럽)
14조
화명
김영호/5 (화명)김용수/6 (화명)박정홍/7 (화명)
싱싱-C
하봉환/6 (싱싱)김재집/6 (싱싱)안진철/7 (싱싱)
15조
화명드림-A
강봉국/7 (화명드림)문종호/6 (화명드림)박재구/5 (화명드림)
킹클럽-C
김태환/7 (킹클럽)김명석/5 (킹클럽)성낙원/7 (킹클럽)
16조
OK-B
이우주/6 (OK)이은석/5 (OK)최형석/7 (OK)
싱싱패밀리-A
이상인/7 (싱싱패밀리)하관식/7 (싱싱패밀리)이철호/6 (싱싱패밀리)
17조
강광자-B
김영빈/6 (강광자)이현호/6 (강광자)장사순/7 (강광자)
싱싱-E
이정호/5 (싱싱)황영열/6 (싱싱)김수한/6 (싱싱)
18조
송유일-B
김경철/7 (송유일)김기출/5 (송유일)왕순상/5 (송유일)
이정예클럽-B
정갑철/7 (이정예클럽)제수남/5 (이정예클럽)한유석/6 (이정예클럽)

단체전 - 여자 A부

1조
구남
강신숙/4 (구남)최옥/4 (구남)함선자/4 (구남)
홍연호
류미/A (홍연호)권정숙/2 (홍연호)조혜정/4 (홍연호)임정미/2 (홍연호)
2조
백양-A
신미숙/2 (백양)조현순/A (백양)황희연/2 (백양)
화명드림-A
김신원/3 (화명드림)이길임/1 (화명드림)정춘희/1 (화명드림)
3조
손민영
손민영/1 (손민영)전희옥/3 (손민영)강숙희/3 (손민영)
백양-B
강복임/3 (백양)박혜람/3 (백양)이진임/3 (백양)허선희/3 (백양)
4조
송유일
강정임/4 (송유일)김정이/3 (송유일)박성미/1 (송유일)
화명드림-B
김희숙/2 (화명드림)조선희/4 (화명드림)최미영/2 (화명드림)
5조
월드
김진희/3 (월드)장성예/2 (월드)천경숙/A (월드)
백양-C
김양희/3 (백양)조현숙/2 (백양)하인득/1 (백양)
6조
이정예클럽
박명자/3 (이정예클럽)박민영/3 (이정예클럽)이정예/A (이정예클럽)최경숙/3 (이정예클럽)

단체전 - 여자 B부

1조
킹클럽-A
김정란/7 (킹클럽)서정림/5 (킹클럽)이금/6 (킹클럽)
이정예클럽-C
김경임/7 (이정예클럽)김용덕/7 (이정예클럽)박미경/7 (이정예클럽)
2조
강광자-A
박서정/7 (강광자)박윤희/6 (강광자)배미자/7 (강광자)유선빈/6 (강광자)
용오름-B
김금자/7 (용오름)서재영/6 (용오름)이명자/6 (용오름)
3조
구남-A
곽혜옥/7 (구남)김도원/6 (구남)박종희/7 (구남)서임숙/6 (구남)
월드-B
지진옥/5 (월드)최선희/6 (월드)한영숙/5 (월드)
4조
OK
김미경/5 (OK)김필연/7 (OK)류희영/7 (OK)문은진/7 (OK)
백양-B
노봉순/6 (백양)이영희/5 (백양)최정화/7 (백양)
5조
송유일
김미경/5 (송유일)성경미/6 (송유일)이시은/6 (송유일)
킹클럽-B
권춘란/6 (킹클럽)백진화/7 (킹클럽)조지연/7 (킹클럽)
6조
이정예클럽-A
김명순/6 (이정예클럽)박숙선/7 (이정예클럽)유정숙/6 (이정예클럽)
강광자-B
김문희/7 (강광자)박미화/6 (강광자)임은경/7 (강광자)정해은/7 (강광자)
7조
월드-A
강은혜/7 (월드)김정희/7 (월드)한연주/6 (월드)
구남-B
문해정/6 (구남)안찬미/5 (구남)여명희/7 (구남)
8조
용오름-A
김경순/6 (용오름)김서연/7 (용오름)김수진/6 (용오름)
월드-C
이규희/6 (월드)장영/7 (월드)정숙희/7 (월드)
9조
싱싱패밀리
김혜원/7 (싱싱패밀리)이선이/6 (싱싱패밀리)정미옥/6 (싱싱패밀리)최경선/7 (싱싱패밀리)
킹클럽-C
김수연/7 (킹클럽)김주희/7 (킹클럽)박순의/7 (킹클럽)박정희/7 (킹클럽)
10조
싱싱
공연표/7 (싱싱)이미숙/7 (싱싱)조명순/7 (싱싱)지영미/7 (싱싱)
이정예클럽-B
박동선/7 (이정예클럽)안선희/7 (이정예클럽)조경이/7 (이정예클럽)
11조
백양-A
유혜옥/7 (백양)윤미화/6 (백양)임정화/6 (백양)
이정예클럽-D
장미다/6 (이정예클럽)김부성/7 (이정예클럽)김영희/6 (이정예클럽)김정연/6 (이정예클럽)
대회 시작 전입니다. 대회 시작 후 모든 경기 결과를 실시간으로 확인할 수 있습니다.
대회 종료 후 결과를 확인할 수 있습니다  
등록된 총 댓글 수 0