▣ 본 대회는 다음과 같은 일정으로 진행합니다
라 지 볼 |
2023년 6월 23일(금) 09:00 ~ |
일반부(충청지역) |
2023년 6월 24일(토) 09:00 ~ |
일반부(전국오픈) |
2023년 6월 25일(일) 09:00 ~ |
▣ 각각 일자별로 중복하여 출전이 가능하며 참가신청도 각각 별도로 해야 합니다
인터넷접수 바로가기 |
보령시 탁구전용 체육관 준공기념 제6회 보령머드배 충청권 라지볼 탁구대회 |
▣ 대회개요
대 회 명 |
제6회 보령머드배 충청권 라지볼 탁구대회 |
일 시 |
2023년 6월 23일(금) 09:00 ~ |
장 소 |
보령시 대천체육관(1층) & 탁구전용체육관(지하) - 보령시 대천로 136 |
주 최 |
보령시, 보령시체육회 |
주 관 |
보령시탁구협회 |
개 회 식 |
2023년 6월 23일(금) 11:00 ~ |
대회진행 |
에어핑퐁 (http://airping.co.kr) |
▣ 참가자격
구 분 |
대회일자 |
참가자격 |
라지볼(충청권) |
6월 23일(금) |
- 충남/대전/세종/충북 지역 주민등록자 |
▣경기 종목
라지볼 1-5부 |
60대남자 |
1963년~1954년 |
1. 단식 : 부수차(1+1+1) 2.복식:부수합의차 - 최대 핸디 4점 |
60대여자 |
1963년~1954년 |
||
70대남자 |
1953년 이전 |
||
70대여자 |
1953년 이전 |
||
라지볼 6부 (복지관부) |
통합 혼성 |
1963년 이전 |
1. 남녀 핸디 1점 2.나이핸디1점 |
비고 |
- 4인 단체전 (4인 정선수, 후보선수 없음) - 4인의 합 14부 이상(1-5부) |
▣경기 방법
1. 단체전 |
|
라지볼단체전 |
- 2단식 1복식제(단식>복식>단식) 중복없음 - 조별 3팀 배정 후 예선리그 실시 후 1, 2위 토너먼트 진출 - 예선, 본선 모든 경기는 11점 3게임 2선승제 - 단식/복식/단식 경기중 1명 기권 시 몰수 패 (후보선수 없음) |
3. 공통사항 |
|
라지볼 |
- 2023년 6월 기준 시도별 탁구협회 등록된 부수로 출전(60세 이상) - 부정 선수 자격과 이의제기는 경기 전까지 가능 - 경기시간을 엄수하고 경기진행 후 10분 이내 미출전 시 기권 처리 - 참가선수 등판 부착(제공) |
▣경기 용구
시 합 구 |
Nitaku (라지볼 44mm+) |
공통사항 |
- 국제탁구연맹[ITTF] 공인 러버 모두 허용 - 휘발성(VOC함유)글루 사용금지. 발견 즉시 실격 |
▣시상 내용
구 분 |
1 위 |
2 위 |
공동 3위 |
라지볼 단체전 |
300,000 |
150,000 |
100,000 |
비 고 |
- 참가자 점심, 기념품 제공 및 행운권 추첨 - 시상금은 대회 종료 후 3일내 계좌 입금을 원칙으로 함 - 상장 수령 시 대표자 계좌번호, 연락처 기재함 |
▣참가 신청
접수기간 |
- 2023년 6월 17일(토)까지 (접수기간 엄수) - 신청 마감일 전이라도 기준 팀 또는 참가선수에 따라 선착순으로 마감함 |
||
접수방법 |
- 에어핑퐁(https://www.airping.co.kr/) 게시판에서 직접 인터넷 접수 - 문자, 사진전송 010-9427-2269 |
||
인터넷접수 바로가기(클릭) |
|||
문 의 처 |
- 박태순 : 010-9427-2269 (문자, 사진전송) |
▣참가비
구 분 |
참가비 |
라지볼 단체전 |
60,000 |
입금계좌 |
국민은행 515525-01-017399 박태순 |
비 고 |
- 신청 마감일까지 입금해야 함 - 입금자 이름 뒤에 동호회명 기재 요망 : 홍길동(보령) |
▣경기 일정
일 자 |
종 목 |
6월 23일(금) |
- 라지볼부 단체전 |
비 고 |
- 세부 일정은 에어핑퐁(https://www.airping.co.kr/)을 통해서 마감후 공지함 |
▣공지 사항
- 일반부 24일(토) 지역대회와 25일(일) 전국오픈대회는 중복하여 각각 참가할 수 있음 - 참가자 전원 점심 제공 - 경품 추첨시 등판을 미착용한 선수 및 대리 출석자 경품 지급 불가 - 본 대회는 만 19세 이상 참가할 수 있음 - 모든 선수는 주최측에서 배부한 등판을 착용하여야 함 - 참가신청 마감 기일 엄수 - 대회 기간중 경기장내 안전사고에 대한 책임은 본 협회에서 지지 않습니다 - 선수 각자 안전사고 없는 대회가 되도록 서로 조심하시기 바랍니다 - 특히 건강이 안 좋은 분은 대회 출전을 자제해 주시기 바랍니다 - 부정선수 적발 시 환불없이 그 자리에서 바로 모든 종목 실격 처리함 - 각 팀별 대표자분들은 하향출전자와 부정선수가 없도록 적극 협조 바람 - 대회진행중 부정선수 및 부수문제에 관한 모든 상황은 주최측의 결정에 따른다 - 모든 선수는 신분증을 지참하고 제출 요구시 따라야 함 - 경기규정은 대한탁구협회 경기규정을 따르며 그 외 사항은 집행부의 결정에 따름 - 개인 소지품에 대한 분실책임은 주최측에서 어떠한 책임도 지지 않음 - 상해보험 및 기타 피해보험은 개인적으로 가입하여야 함 |
▣체육관 안내
- 대회장소 : 대천체육관(보령시 대천로 136) - 대천체육관 1층(22탁), 대천체육관 전용탁구장 지하 1층(20탁) 사용 예정 - 주차안내 (탁구협회 관계자 및 보령경찰서) - 주차장 (보령시 대천로 136)
|
▣ 본 대회는 다음과 같은 일정으로 진행합니다
라 지 볼 |
2023년 6월 23일(금) 09:00 ~ |
일반부(충청지역) |
2023년 6월 24일(토) 09:00 ~ |
일반부(전국오픈) |
2023년 6월 25일(일) 09:00 ~ |
▣ 각각 일자별로 중복하여 출전이 가능하며 참가신청도 각각 별도로 해야 합니다
인터넷접수 바로가기 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자 60대부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 60,000원/팀 |
2 | 남자 70대부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 60,000원/팀 |
3 | 여자 6-70대부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 60,000원/팀 |
4 | 혼성 복지관부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 60,000원/팀 |
2023.6.23.(금) | 단체전 | 혼성 복지관부 예선 | 09:00 |
---|---|---|---|
단체전 | 여자 6-70대부 예선 | 09:00 | |
단체전 | 남자 60대부 예선 | 09:00 | |
단체전 | 남자 70대부 예선 | 09:00 | |
개회식 | 11:00 | ||
점심식사 | 12:00 | ||
단체전 | 혼성 복지관부 본선 | 13:00 | |
단체전 | 여자 6-70대부 본선 | 13:00 | |
단체전 | 남자 60대부 본선 | 13:00 | |
단체전 | 남자 70대부 본선 | 13:00 |
1조 |
분평탁구클럽
김태종/6 (분평탁구클럽)김학천/6 (분평탁구클럽)오명찬/6 (분평탁구클럽)소진거/6 (분평탁구클럽) |
태안군라지볼
강필승/4 (태안군라지볼)김기배/4 (태안군라지볼)장헌재/5 (태안군라지볼)조형남/5 (태안군라지볼) |
|
---|---|---|---|
2조 |
보령시
라충환/6 (보령시)박길용/6 (보령시)박의병/6 (보령시)조창연/6 (보령시) |
공주라지볼
박성규/1 (공주라지볼)권영기/4 (공주라지볼)이봉주/4 (공주라지볼)박재식/5 (공주라지볼) |
1조 |
공주시
방재봉/5 (공주시)이내창/5 (공주시)류인수/5 (공주시)박승천/5 (공주시) |
대전리더스
안경/5 (대전리더스)조동주/5 (대전리더스)박양진/5 (대전리더스)황연현/5 (대전리더스) |
부여
이강찬/5 (부여)임명묵/4 (부여)이규종/5 (부여)성하견/5 (부여) |
---|---|---|---|
2조 |
논산 시니어탁구클럽
김길석/5 (논산 시니어탁구클럽)송진창/5 (논산 시니어탁구클럽)윤형식/5 (논산 시니어탁구클럽)차갑중/5 (논산 시니어탁구클럽) |
보령시
김종목/4 (보령시)김혁주/6 (보령시)신동석/6 (보령시)정장훈/6 (보령시) |
충북도복지관
김준기/6 (충북도복지관)이 철/6 (충북도복지관)윤경석/6 (충북도복지관)박종륜/6 (충북도복지관) |
1조 |
공주라지볼
이경숙/5 (공주라지볼)이금자/5 (공주라지볼)이경애/5 (공주라지볼)윤춘옥/5 (공주라지볼) |
보령시
궉정희/5 (보령시)이정례/5 (보령시)이혜옥/6 (보령시)정임순/1 (보령시) |
분평탁구클럽-B
권영현/4 (분평탁구클럽)김세화/4 (분평탁구클럽)윤혜용/4 (분평탁구클럽)하임자/4 (분평탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
논산 시니어탁구클럽
김정옥/6 (논산 시니어탁구클럽)김종자/5 (논산 시니어탁구클럽)성인희/5 (논산 시니어탁구클럽)정정례/5 (논산 시니어탁구클럽) |
분평탁구클럽-A
남선우/4 (분평탁구클럽)박순분/5 (분평탁구클럽)이완우/6 (분평탁구클럽)이춘란/6 (분평탁구클럽) |
충북도복지관
강철자/6 (충북도복지관)권진숙/6 (충북도복지관)김경옥/6 (충북도복지관)송명희/6 (충북도복지관) |
1조 |
논산 시니어탁구클럽-A
오재찬/6 (논산 시니어탁구클럽)이성수/6 (논산 시니어탁구클럽)최성미/6 (논산 시니어탁구클럽)최성연/6 (논산 시니어탁구클럽) |
태안군라지볼-A
김정숙/6 (태안군라지볼)김영희/6 (태안군라지볼)양기모/6 (태안군라지볼)이상문/6 (태안군라지볼) |
보령시-C
박창환/6 (보령시)한춘수/6 (보령시)혜선스님/6 (보령시)황순자/6 (보령시) |
---|---|---|---|
2조 |
보령 복지관
김지웅/6 (보령 복지관)이춘식/6 (보령 복지관)손석택/6 (보령 복지관)이완주/6 (보령 복지관) |
보령시-B
박종숙/6 (보령시)백춘자/6 (보령시)이명희/6 (보령시)인치권/6 (보령시) |
논산 시니어탁구클럽-D
박순자/6 (논산 시니어탁구클럽)박창현/6 (논산 시니어탁구클럽)윤석관/6 (논산 시니어탁구클럽)이인구/6 (논산 시니어탁구클럽) |
3조 |
계룡시
최창섭/6 (계룡시)김병춘/6 (계룡시)문기환/6 (계룡시)김만장/6 (계룡시) |
예산능금탁구
오일환/6 (예산능금탁구)윤성규/6 (예산능금탁구)이성우/6 (예산능금탁구)김홍권/6 (예산능금탁구) |
논산 시니어탁구클럽-E
김석원/6 (논산 시니어탁구클럽)이상갑/6 (논산 시니어탁구클럽)이창재/6 (논산 시니어탁구클럽)장영수/6 (논산 시니어탁구클럽) |
4조 |
사비라지볼
이돈욱/6 (사비라지볼)정찬영/6 (사비라지볼)최순옥/6 (사비라지볼)강선모/6 (사비라지볼) |
태안군라지볼-B
유병순/6 (태안군라지볼)전영자/6 (태안군라지볼)김동순/6 (태안군라지볼)최철우/6 (태안군라지볼) |
논산 시니어탁구클럽-F
배기춘/6 (논산 시니어탁구클럽)김종대/6 (논산 시니어탁구클럽)박창로/6 (논산 시니어탁구클럽)허창준/6 (논산 시니어탁구클럽) |
5조 |
보령시-A
고미화/6 (보령시)구문웅/6 (보령시)이은구/6 (보령시)이영복/6 (보령시) |
논산 시니어탁구클럽-B
김용혁/6 (논산 시니어탁구클럽)신종순/6 (논산 시니어탁구클럽)유동순/6 (논산 시니어탁구클럽)장수용/6 (논산 시니어탁구클럽) |
|
6조 |
논산 시니어탁구클럽-C
윤영해/6 (논산 시니어탁구클럽)윤정덕/6 (논산 시니어탁구클럽)장현신/6 (논산 시니어탁구클럽)전순경/6 (논산 시니어탁구클럽) |
논산 시니어탁구클럽-G
김범수/6 (논산 시니어탁구클럽)김충광/6 (논산 시니어탁구클럽)두세택/6 (논산 시니어탁구클럽)윤석권/6 (논산 시니어탁구클럽) |