*시니어대회 조편성 및 경기운영
-남,여 초심부는 없애고 각 남,여 5~60대로 통합하되 초심부는 9부로 편성합니다
- 단식
.남자 68명 4인*12조
.여자 34명 4인*9조
.70대통합 7명*1조 풀리그
.예탈없이 전원 본선진출
70대는 풀리그순위로결정
-복식
.남복 26팀 6팀*5조 풀리그
.여복 12팀 6팀*2조 풀리그
.혼복 9팀 3팀*3조 풀리그
.예탈없이 전팀 본선진출
제3회 수원시 체육회장배 생활체육 시니어 탁구대회 | ||||
□ 대회개요 | ||||
○ 일 시 :2023. 4. 15(토) 09:00-17:00 | ||||
○ 장 소 : 수원 국민체육센터 | ||||
○ 주 최 : 수원시 체육회, 수원시탁구협회 | ||||
○ 주 관 : 수원시탁구협회 | ||||
□ 대회목적 | ||||
○ 탁구동호인의 친목 및 화합 도모 | ||||
○ 탁구 활성화 및 동호인 저변확대 | ||||
○ 시니어, 실버세대의 스포츠활동을 장려하고 건강한 삶의 기반을 마련 | ||||
□ 참가대상 | ||||
○ 만55세(1968년생) 이상의 본회 등록 전회원 및 비회원 | ||||
○ 비회원의 경우수원시 거주자(주민등록지)에 한하여 참가할 수 있음 | ||||
□ 참가신청 | ||||
○ 신청마감 : 4월 9일 (일) 24:00 | ||||
○ 참 가 비 ( 참가자 전원 중식제공 ) | ||||
- 개인단식 : 15,000원 | ||||
- 개인복식 : 20,000원/팀(개인단식 참가자에만 신청할수있음) | ||||
○ 참가신청 방법 | ||||
. E-mail : 안정철이사 anjc83@naver.com | ||||
. 메시지 : 연광흠부회장(010-3540-8587),류진례이사(010-2529-0766) | ||||
*예) 개인단식 : 홍길동 남4부(60대), 김철수 남7부(50대), 이영희 여8부(70대) | ||||
개인복식 : 홍길동 남4부(60대), 김철수 남7부(50대) | ||||
혼합복식 : 홍길동 남4부(60대), 이영희 여8부(70대) | ||||
70대개인단식 : 김갑돌 통합7부, 이영희 통합11부(여8부+3) | ||||
초심부(개인단식) : 남 박OO, 여 김OO | ||||
□ 경기종목 및 방법 | ||||
○ 개인단식 | ||||
구분 | 종별 | 해당부수 | 비 고 | |
5~60대 | 남자부 | 1-8부(통합운영) | 50,60대간 핸디는없음 | |
여자부 | 1-8부(통합운영) | |||
70대 | 남여통합 | 1-11부(통합운영) | 통합부수 남 = 여 +3부수 | |
초심부 | 남자부 | 부수외 | 동사무소,복지관 수강자 등 | |
여자부 | 부수외 | |||
※ 초심부는 대회참가경력 없는 8부이하, 5~60대, 70대간 핸디 +1부여함 | ||||
○ 복식 | ||||
구분 | 종별 | 해당부수 | 비 고 | |
개인복식 | 남자 | 통합(5,60대/70대이상) | 5,60대/70대 : 70대/70대 +1 5,60대/60대 : 70대/70대 +2 | |
여자 | 통합(5,60대/70대이상) | 5,60대/60대 : 70대/70대 +2 | ||
혼합복식 | 혼성 | 통합(5,60대/70대이상) | ||
※ 부수별 핸디는 1+1+1을 적용 | ||||
※ 남여통합부수 여 -> 남 +3부 적용 (예, 여3부->통합6부, 여6부 통합9부) | ||||
※ 최대핸디는개인단식 +5점, 개인복식 부수합차 +3점 / 연령대포함 +4, | ||||
※ 개인단식 -> 예선경기 3판2선승, 본선토너먼트 5판3승 | ||||
※ 복식경기 -> 예선,본선 전경기 3판2선승 | ||||
□ 경기방법 및 순위결정 | ||||
○ 개인단식 : 3인 1조 예선리그 후, 조1,2위는본선토너먼트 진출, 3위는탈락 | ||||
70대의 경우 참가인원상황에따라 조별리그후 전원 본선진출 | ||||
○ 복식 : 3팀 1조 예선리그 후전원 본선 토너먼트 진출 | ||||
○ 리그전의 순위는 동일한 승점(승2점+패1점+기권0점)이 2(명)일 경우 승자승, | ||||
3(명)이상일 경우 상대(명) 끼리의 승점만 재계산하여 결정, 재계산 결과의 | ||||
승점이 동일하면 득실률(득점/실점)로 결정, 득실률이 같으면 추첨으로 결정 | ||||
□ 시합용구 및 유의사항 | ||||
○ 일반볼 시합용구는 ITTF(국제탁구연맹) 승인 시합구(넥시) | ||||
○ 각 상대 및 팀에 하자가 있다고 판단될 경우 이의제기 가능, 단, 경기가 | ||||
종료된 이후 이의제기는 불가함. | ||||
○ 출전경력이 없어 부수를 검증할 수 없는 신규 출전자는 시합 중이라도 집행부에서 | ||||
부수조정을 할 수 있으며, 불응시 잔여 경기에 임할 수 없음 | ||||
○ 경기에 적합한 반바지, 반팔상의 착용(경기용구와 동일,유사색 제외) 및 운동화 착용 | ||||
(단, 예외는 있되 집행부에서 판단함) | ||||
○ 대회가 종료될 때까지 대기 의무, 본부석에서 3회 호명할 때까지 출전하지 않을시 | ||||
실격 처리하며 이의제기 불가 | ||||
○ 경기 중 고의적인 발성이나 동작으로 동조를 유발하는 행위 불허 | ||||
○ 체육관 내 음주 및 흡연 적발 시 퇴장 조치됨 | ||||
○ 기타 규정에 없는 사항은 대한탁구협회 경기규칙을 적용하며 명시되어 있지 않은 | ||||
사항은 집행부에서 결정함 | ||||
□ 참가자 유의사항 | ||||
○ 연령대 구분에 필요한 신분증 또는 주민등록초,등본중 필지참 | ||||
이의제기시 제출해야함.(미확인시 몰수패 또는 기권처리함) | ||||
○ 경기전 진행본부에서 안내한 재난안전 사고시 대피 및 유의사항을 숙지해야함 | ||||
○ 대회 안전을 위해 스포츠안전보험에 가입하였으므로 경기중 부상시 보험적용 | ||||
○ 기존에 질병이 있거나 건강에 이상으로 부상위험이 있는분은 경기전 진행본부에 필히 | ||||
고지해야하며 경기에 지장이 없는분만 참가 권장함 | ||||
만약을 대비하여 각자 필요한상비약을 준비하여 참가요망. | ||||
○ 당일 현장 입구에 응급차량 상시 대기중임. | ||||
□ 부정선수에 대한 처리 | ||||
○ 경기운영규칙 제9조 참조 | ||||
※ 각 개인 및 팀은 참가신청 시 정확한 부수로 등록하여 주시기 바랍니다. | ||||
□ 승급규정 | ||||
○ 수원시 승급규정을 적용하되 차년도 본대회에서만 적용함. (초심부의 경우 8부로 승급) | ||||
※ 승급규정에 없는사항은 부수관리위원회에서 심의 결정한다 | ||||
□ 시 상 | ||||
○ 개인단식 : 5~60대 남, 여 / 70대통합 / 초심부 남, 여 | ||||
• 우승 : 메달, 상장, 부상 | ||||
• 준우승 : 메달, 상장, 부상 | ||||
• 공동3위 : 메달 ,상장, 부상 | ||||
○ 복식 : 일반볼 남/ 일반볼 여 | ||||
• 우승(3팀) : 메달, 상장, 부상 | ||||
• 준우승(3팀) : 메달, 상장, 부상 | ||||
• 공동3위(6팀) : 메달, 상장, 부상 | ||||
□ 문의 연락처 | ||||
○ 대회문의 : 수원시탁구협회 부회장 연광흠 (010-3540-8587) | ||||
○ 접수문의 : 경기이사 안정철 (010-4077-1065) | ||||
○ 참가비 입금확인 및 문의 : 재무이사 이정숙 (010-8782-7233) |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자 50~60대부(1~8부통합) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
2 | 여자 50~60대부(1~8부통합) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
3 | 70대 남여통합부(1~11부통합) | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 15,000원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자 일반볼부(60/70대통합) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 20,000원/팀 |
2 | 여자 일반볼부(60/70대통합) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 20,000원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 20,000원/팀 |
2023.4.15.(토) | 단식 | 남자 50~60대부(1~8부통합) 예선 | 09:00 |
---|---|---|---|
단식 | 여자 50~60대부(1~8부통합) 예선 | 09:00 | |
단식 | 70대 남여통합부(1~11부통합) 예선 | 09:00 | |
단식 | 남자 50~60대부(1~8부통합) 본선 | 10:00 | |
단식 | 여자 50~60대부(1~8부통합) 본선 | 10:00 | |
개회식 | |||
혼합복식 | 혼성부 예선 | 11:00 | |
혼합복식 | 혼성부 본선 | 11:30 | |
점심시간 | 12:00 | ||
복식 | 남자 일반볼부(60/70대통합) 예선 | 13:00 | |
복식 | 여자 일반볼부(60/70대통합) 예선 | 13:00 | |
복식 | 남자 일반볼부(60/70대통합) 본선 | 14:00 | |
복식 | 여자 일반볼부(60/70대통합) 본선 | 14:00 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
6 | 단식 | 남자 50~60대부(1~8부통합) | 68명 |
5 | 여자 50~60대부(1~8부통합) | 35명 | |
4 | 70대 남여통합부(1~11부통합) | 7명 | |
3 | 복식 | 남자 일반볼부(60/70대통합) | 26팀 (52명) |
2 | 여자 일반볼부(60/70대통합) | 12팀 (24명) | |
1 | 혼합복식 | 혼성부 | 13팀 (26명) |
전체합계 | 212명 |
1조 |
김정오/8
(개인-김정오) |
김태호/4
(엘리트클럽) |
하정철/6
(어울림탁구동호회 ) |
한성기/8
(종탁동호회) |
---|---|---|---|---|
2조 |
연광흠/7
(디펜시브) |
서복태/5
(어울림탁구동호회 ) |
허성호/8
(엘리트클럽) |
유천조/8
(클로버 탁구회) |
3조 |
송수근/8
(개인-송수근) |
박천규/8
(원천탁구클럽) |
이광래/6
(영통스토리탁구동호회) |
이환호/8
(한울타리) |
4조 |
김기수/8
(아이파크시티 탁구동호회) |
김종민/7
(영통스토리탁구동호회) |
박영기/7
(원천탁구클럽) |
한명대/9
(해피탁) |
5조 |
이신섭/8
(개인-이신섭) |
김태진/8
(위브하늘채탁구동호회) |
강덕원/7
(임팩트) |
이성공/8
(호매실역 서희스타힐스) |
6조 |
김봉국/8
(무소속) |
윤홍기/4
(임팩트) |
이복형/6
(종탁동호회) |
정우진/6
(디펜시브) |
7조 |
최상욱/8
(개인-최상욱) |
안성찬/7
(종탁동호회) |
박성진/8
(클로버 탁구회) |
김재정/8
(북수원탁구동호회) |
8조 |
형진열/8
(개인-형진열) |
김윤도/8
(클로버 탁구회) |
김형찬/6
(투게더) |
서희진/6
(삼성전자) |
9조 |
배영찬/4
(김택수탁구클럽) |
전병택/7
(투게더) |
송동엽/8
(한울타리) |
이한철/5
(스매싱탁구클럽) |
10조 |
김규태/7
(삼성전자) |
김종렬/6
(한울타리) |
박성배/8
(해피탁) |
하봉래/8
(아이파크시티 탁구동호회) |
11조 |
김영보/8
(매탄위브하늘채 탁구동호회) |
곽칠상/8
(해피탁) |
홍덕진/8
(호매실역 서희스타힐스) |
이정술/8
(클로버 탁구회) |
12조 |
이재영/8
(개인-이재영) |
김성구/8
(호매실역 서희스타힐스) |
김진현/8
(개인-김진현) |
정재엽/7
(한울타리) |
13조 |
김춘식/6
(스매싱탁구클럽) |
박홍재/7
(디펜시브) |
호정기/5
(북수원탁구동호회) |
최건복/9
(아이파크시티 탁구동호회) |
14조 |
계종성/6
(디펜시브) |
오종찬/7
(북수원탁구동호회) |
이한웅/6
(스매싱탁구클럽) |
오연순/7
(삼성전자) |
15조 |
김선경/3
(북수원탁구동호회) |
서윤석/7
(스매싱탁구클럽) |
박판종/7
(삼성전자) |
최순도/8
(클로버 탁구회) |
16조 |
김영석/8
(아주탁구클럽) |
김충일/8
(아이파크시티 탁구동호회) |
임영수/8
(임팩트) |
홍용택/8
(삼성전자) |
17조 |
송영관/8
(개인-송영관) |
김현용/7
(삼성전자) |
박승국/8
(아이파크시티 탁구동호회) |
홍경선/8
(클로버 탁구회) |
1조 |
이덕임/8
(개인-이덕임) |
김무순/5
(수원여류) |
송춘섭/8
(영통스토리탁구동호회) |
양길숙/8
(디펜시브) |
---|---|---|---|---|
2조 |
최현정/6
(김택수탁구클럽) |
선인숙/8
(클로버 탁구회) |
김혜순/8
(원천탁구클럽) |
이복순/4
(수원여류) |
3조 |
김애경/8
(디펜시브) |
박은숙/8
(한울타리) |
김은정/9
(임팩트) |
김인옥/8
(아이파크시티 탁구동호회) |
4조 |
김영자/8
(서명덕탁구클럽) |
이미성/9
(해피탁) |
최상민/9
(클로버 탁구회) |
이순원/5
(수원여류) |
5조 |
구귀화/8
(아이파크시티 탁구동호회) |
임애란/3
(디펜시브) |
이승현/8
(한울타리) |
정임숙/4
(수원여류) |
6조 |
엄경화/8
(아주탁구클럽) |
최난희/7
(아이파크시티 탁구동호회) |
최금순/8
(디펜시브) |
지영실/5
(수원여류) |
7조 |
권연홍/7
(영통스토리탁구동호회) |
박순상/9
(서명덕탁구클럽) |
유금춘/7
(아이파크시티 탁구동호회) |
홍명희/5
(수원여류) |
8조 |
김옥랑/8
(원천탁구클럽) |
박정윤/8
(아주탁구클럽) |
심경옥/4
(수원여류) |
진영화/8
(엘리트클럽) |
9조 |
김규연/3
(수원여류) |
이미애/6
(임팩트) |
우은숙/9
(아주탁구클럽) |
1조 |
박재은/8
(무소속) |
이선행/8
(블루스케치) |
이표상/8
(위브하늘채탁구동호회) |
김종선/8
(제일탁동) |
박광일/8
(호매실역 서희스타힐스) |
서정환/8
(종탁동호회) |
장흥식/8
(종탁동호회) |
---|
1조 |
계종성/6, 연광흠/7(디펜시브)
(디펜시브) - (합13부) |
김기수/8, 김충일/8(아이파크시티 탁구동호회)
(아이파크시티 탁구동호회) - (합16부) |
이표상/8, 김태진/8(위브하늘채탁구동호회)
(위브하늘채탁구동호회) - (합16부) |
김종렬/6, 정재엽/7(한울타리)
(한울타리) - (합13부) |
이한웅/6, 이한철/5(스매싱탁구클럽)
(스매싱탁구클럽) - (합11부) |
유천조/8, 최순도/8(클로버 탁구회)
(클로버 탁구회) - (합16부) |
---|---|---|---|---|---|---|
2조 |
박재은/8, 김봉국/8(무소속)
(무소속) - (합16부) |
서복태/5, 하정철/6(어울림탁구동호회 )
(어울림탁구동호회 ) - (합11부) |
윤홍기/4, 임영수/8(임팩트)
(임팩트) - (합12부) |
곽칠상/8, 박성배/8(해피탁)
(해피탁) - (합16부) |
이복형/6, 장흥식/8(종탁동호회)
(종탁동호회) - (합14부) |
|
3조 |
오종찬/7, 호정기/5(북수원탁구동호회)
(북수원탁구동호회) - (합12부) |
김태호/4, 허성호/8(엘리트클럽)
(엘리트클럽) - (합12부) |
서정환/8, 안성찬/7(종탁동호회)
(종탁동호회) - (합15부) |
김성구/8, 홍덕진/8(호매실역 서희스타힐스)
(호매실역 서희스타힐스) - (합16부) |
박성진/8, 홍경선/8(클로버 탁구회)
(클로버 탁구회) - (합16부) |
|
4조 |
김규태/7, 서희진/6(삼성전자)
(삼성전자) - (합13부) |
김종민/7, 이광래/6(영통스토리탁구동호회)
(영통스토리탁구동호회) - (합13부) |
김윤도/8, 이정술/8(클로버 탁구회)
(클로버 탁구회) - (합16부) |
박홍재/7, 정우진/6(디펜시브)
(디펜시브) - (합13부) |
송동엽/8, 이환호/8(한울타리)
(한울타리) - (합16부) |
|
5조 |
김춘식/6, 서윤석/7(스매싱탁구클럽)
(스매싱탁구클럽) - (합13부) |
박영기/7, 박천규/8(원천탁구클럽)
(원천탁구클럽) - (합15부) |
전병택/7, 김형찬/6(투게더)
(투게더) - (합13부) |
김현용/7, 홍용택/8(삼성전자)
(삼성전자) - (합15부) |
이성공/8, 박광일/8(호매실역 서희스타힐스)
(호매실역 서희스타힐스) - (합16부) |
1조 |
김애경/8, 최금순/8(디펜시브)
(디펜시브) - (합16부) |
구귀화/8, 최난희/7(아이파크시티 탁구동호회)
(아이파크시티 탁구동호회) - (합15부) |
김옥랑/8, 김혜순/8(원천탁구클럽)
(원천탁구클럽) - (합16부) |
박은숙/8, 이승현/8(한울타리)
(한울타리) - (합16부) |
유금춘/7, 김인옥/8(아이파크시티 탁구동호회)
(아이파크시티 탁구동호회) - (합15부) |
이복순/4, 이순원/5(수원여류)
(수원여류) - (합9부) |
---|---|---|---|---|---|---|
2조 |
김영자/8, 박순상/10(서명덕탁구클럽)
(서명덕탁구클럽) - (합18부) |
김규연/3, 김무순/5(수원여류)
(수원여류) - (합8부) |
선인숙/8, 최상민/신입생(클로버 탁구회)
(클로버 탁구회) - (합8부) |
임애란/3, 양길숙/8(디펜시브)
(디펜시브) - (합11부) |
심경옥/4, 지영실/5(수원여류)
(수원여류) - (합9부) |
정임숙/4, 홍명희/5(수원여류)
(수원여류) - (합9부) |
1조 |
배영찬/4, 최현정/6(김택수탁구클럽)
(김택수탁구클럽) - (합10부) |
김영석/8, 엄경화/8(아주탁구클럽)
(아주탁구클럽) - (합16부) |
박은숙/8, 정재엽/7(한울타리)
(한울타리) - (합15부) |
김태호/4, 진영화/8(엘리트클럽)
(엘리트클럽) - (합12부) |
---|---|---|---|---|
2조 |
임애란/3, 정우진/6(디펜시브)
(디펜시브) - (합9부) |
김종민/7, 송춘섭/8(영통스토리탁구동호회)
(영통스토리탁구동호회) - (합15부) |
강덕원/7, 이미애/6(임팩트)
(임팩트) - (합13부) |
형진열/8, 이덕임/8(개인)
(개인) - (합16부) |
3조 |
이한철/5, 이순원/8(스매싱탁구클럽)
(스매싱탁구클럽) - (합13부) |
윤홍기/4, 김은정/9(임팩트)
(임팩트) - (합13부) |
이승현/8, 이환호/8(한울타리)
(한울타리) - (합16부) |
계종성/6, 김규연/3(디펜시브)
(디펜시브) - (합9부) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자 50~60대부(1~8부통합) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 50~60대부(1~8부통합) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
70대 남여통합부(1~11부통합) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|