제13회 성북구청장배 오픈 탁구대회 | |
목 적 | |
■ 탁구동호인들의 친목 및 화합을 통한 탁구발전과 생활체육 참여로 일상생활 속에서의 활기 넘치는 삶의 질 향상을 위하여 12월 3일 성북구청장배 탁구대회 개최합니다. |
|
1. 대 회 개 요 | |
▒ 일 시 : 2017년 12월 3일(일) 개회식 11:00 | |
▒ 주 최 : 성북구탁구협회 | |
▒ 후 원 : 성북구, 성북구체육회 | |
▒ 장 소 : 국민대학교 체육관 | |
2. 경 기 종 목 | |
1) 단 체 전 : 3단식. 정선수 3명 | |
▒ 남자부 : 1-4부(통합), 5부, 6부, 동사무소 (병아리부 동호인이 참가) | |
▒ 여자부 : 1-5부(통합), 6부, 동사무소 (병아리부 동호인이 참가) | |
2) 개인복식 | |
▒ 남자부 : 1-4부(통합), 5부, 6부, 병아리부 | |
▒ 여자부 : 1-5부(통합), 6부, 병아리부 | |
※ 복식 최대 핸디5개 적용합니다. | |
※ 참가인원이 적을시 통합합니다. | |
※ 단체전 4팀이하시 3-4위전 진행합니다. | |
※ 동대항 단체전은 각 클럽 병아리부 동호인들도 동사무소로 신청바랍니다. | |
3. 참가기준 및 참가자격 | |
▒ 성북구 관내 탁구장이나 동사무소로 참가가능 | |
▒ 주민센터부,병아리부는 성북구 관내거주 또는 직장인 (의료보험증이나 주민증 지참/예선부터 확인) |
|
▒ 성북구탁구협회에 부수등록을 한 선수에 한해서 참가가능합니다. | |
▒ 10월말까지 성북구 부수등록중입니다. (3월에 등록한 동호인은 제외) | |
▒ 병아리부는 평면러버만 사용가능 | |
▒ 1부~3부 : 서울시 2부~4부 | |
▒ 4부 : 서울시 5부 | |
▒ 5부 : 서울시 6부 | |
▒ 6부 : 각종대회 입상경력 없는 6부 출전선수 | |
▒ 병아리부 : 2년 미만 탁구입문자이며, 시합 첫 출전자 | |
▒ 부수상향기준 | |
개인복식 우승팀은 다음 시합에 한팀으로 참가 할 수 없습니다. | |
4. 경 기 방 법 | |
○ 개인복식 | |
* 3인 1개팀 편성. | |
* 각 부별 조별 예선리그(5전3선승제) 후 조 1, 2위 본선 토너먼트 경기 | |
* 통합부수 핸디적용 : 두선수 부수차 | |
○ 단체전 | |
*정선수4명. (2단식, 1복식) 단식-복식-단식 순으로 진행 | |
* 매 경기 11점 5세트 경기 예선 없이 토너먼트로 진행 | |
* 통합부수 핸디적용 : 단식(2+1), 복식 핸디는 부수차 | |
4. 참 가 신 청 | |
■ 참가신청기간 : 2017년 11월 24일(금) 18:00까지 | |
■ 신 청 방 법 : 이메일 접수만 받습니다. | |
접수시 팀명과 연락처 정확히 알려주시기 바랍니다. | |
■ 이메일접수 : corona202@hanmail.net | |
■ 문의 : 나은주(사무장) 010-8901-5180 (문자 남기면 연락드리겠습니다.) | |
5. 참 가 비 | |
■ 단 체 전 : 3만원 | |
■ 개인복식 : 2만원 | |
■ 송금처 : 국민은행 505801-01-216388 | |
■ 예금주 : 성북구탁구협회(나은주) | |
입금 시 반드시 이름 또는 동호회 명 기재 바람 | |
신청마감 후 신청금 반환 불가 | |
6. 시 상 내 역 | |
■ 단 체 전 | |
▒ 1등 : 12만원 및 상장 | |
▒ 2등 : 9만원 및 상장 | |
▒ 3등 : 6만원 및 상장 | |
■ 개인복식 | |
▒ 1등 : 러버 오메가 4 엘리트 및 상장 | |
▒ 2등 : 러버 시그마2.0 및 상장 | |
▒ 3등 : 공 케이스(3구 공 포함) 및 상장 | |
7. 경기규칙 및 용구제한 | |
■ 국제탁구연맹(ITTF)공인용구 사용 | |
■ 시합구는 플라스틱 공 사용(넥시 40+) | |
■ 흰색 상의 유니폼은 착용을 금지합니다. | |
■ 대회규정은 관례에 따르며 문제 발생 시 집행부의 결정에 따라주십시오. | |
■ 대회당일 일일주차 5천원입니다. | |
■ 반드시 오픈서비스 지켜주시기 바랍니다. | |
■ 대회중에 일어나는 상해에 대해서 본 연합회에서는 책임을 질 수 없습니다. |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자1/4부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 30,000원/팀 |
2 | 남자5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 30,000원/팀 |
3 | 남자6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 30,000원/팀 |
4 | 남자동사무소부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 30,000원/팀 |
5 | 여자1/5부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 30,000원/팀 |
6 | 여자6부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 30,000원/팀 |
7 | 여자동사무소부 | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 | 30,000원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자1/4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 20,000원/팀 |
2 | 남자5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 20,000원/팀 |
3 | 남자6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 20,000원/팀 |
4 | 남자병아리부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 20,000원/팀 |
5 | 여자1/5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 20,000원/팀 |
6 | 여자6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 20,000원/팀 |
7 | 여자병아리부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 20,000원/팀 |
2017.12.3.(일) | 복식 | 남자6부 예선 | 09:00 |
---|---|---|---|
복식 | 여자6부 예선 | 09:00 | |
복식 | 남자병아리부 예선 | 09:00 | |
복식 | 남자5부 예선 | 09:45 | |
복식 | 여자1/5부 예선 | 09:45 | |
복식 | 남자6부 본선 | 10:00 | |
복식 | 여자6부 본선 | 10:00 | |
복식 | 남자병아리부 본선 | 10:00 | |
복식 | 남자5부 본선 | 10:30 | |
복식 | 여자1/5부 본선 | 10:30 | |
개회식 | 11:00 | ||
복식 | 남자1/4부 예선 | 11:30 | |
복식 | 여자병아리부 예선 | 11:30 | |
복식 | 남자1/4부 본선 | 12:15 | |
복식 | 여자병아리부 본선 | 12:15 | |
단체전 | 남자6부 본선 | 13:30 | |
단체전 | 여자6부 본선 | 13:30 | |
단체전 | 남자5부 본선 | 13:30 | |
단체전 | 남자동사무소부 본선 | 14:00 | |
단체전 | 여자1/5부 본선 | 14:00 | |
단체전 | 남자1/4부 본선 | 14:00 | |
단체전 | 여자동사무소부 예선 |
1조 |
성북동A
김원숙/7 (성북동)최경수/7 (성북동)김명희/7 (성북동) |
월곡동
김병순/7 (월곡동)정승순/7 (월곡동)양선경/7 (월곡동) |
종암동
엄명희/7 (종암동)이민정/7 (종암동)최영미/7 (종암동) |
성북동B
김예정/7 (성북동)김은주/7 (성북동)김춘자/7 (성북동) |
성북동C
유미경/7 (성북동)장미애/7 (성북동)선옥순/7 (성북동) |
---|
1조 |
김병규/1, 이익범/3(김탁구)
(김탁구) - (합4부) |
신준기/1, 남현찬/4(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합5부) |
김종순/2, 김용의/2(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합4부) |
---|---|---|---|
2조 |
박창주/4, 김용섭/3(동선동)
(동선동) - (합7부) |
김응배/2, 백하나/1(김탁구)
(김탁구) - (합3부) |
김태훈/2, 강용성/3(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합5부) |
3조 |
하루카/1, 박광석/3(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합4부) |
손세명/4, 김광민/4(동선동)
(동선동) - (합8부) |
김상수/3, 김준남/1(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합4부) |
4조 |
김형진/3, 김동주/3(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합6부) |
성병환/1, 김영일/4(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합5부) |
이해송/4, 남민재/4(국민대)
(국민대) - (합8부) |
1조 |
김해수/5, 김도윤/5(국민대)
(국민대) - (합10부) |
이정호/5, 이상만/5(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합10부) |
윤여창/5, 이인출/5(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합10부) |
---|---|---|---|
2조 |
최길섭/5, 윤철호/5(동선동)
(동선동) - (합10부) |
김성욱/5, 서용철/5(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합10부) |
이종수/5, 이상민/5(성북중앙교회)
(성북중앙교회) - (합10부) |
3조 |
정동인/5, 김영수/5(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합10부) |
안현효/5, 임종학/5(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합10부) |
박준영/5, 민정호/5(국민대)
(국민대) - (합10부) |
4조 |
조가순/5, 진요문/5(국민대)
(국민대) - (합10부) |
윤어진/5, 이재성/5(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합10부) |
1조 |
이원충/6, 정윤원/6(국민대)
(국민대) - (합12부) |
송학성/6, 이성배/6(동선동)
(동선동) - (합12부) |
김희수/6, 신종균/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합12부) |
---|---|---|---|
2조 |
정창선/6, 임현수/6(김탁구)
(김탁구) - (합12부) |
지수일/6, 공종석/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부) |
김영곤/6, 안계성/6(동선동)
(동선동) - (합12부) |
3조 |
정상훈/6, 윤상철/6(동선동)
(동선동) - (합12부) |
박훈구/6, 이문수/6(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합12부) |
남철/6, 김태동/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부) |
4조 |
신식현/6, 나준채/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부) |
이정태/6, 진성식/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합12부) |
|
5조 |
김선윤/6, 김준호/6(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합12부) |
유재준/6, 하근창/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합12부) |
심용지/6, 윤태영/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부) |
6조 |
안종복/6, 김재섭/6(국민대)
(국민대) - (합12부) |
김희종/6, 윤성일/6(동선동)
(동선동) - (합12부) |
서현빈/6, 김민결/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합12부) |
7조 |
우승협/6, 백상훈/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합12부) |
고용태/6, 황재영/6(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합12부) |
김재용/6, 이신영/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부) |
8조 |
김기현/6, 이계석/6(김탁구)
(김탁구) - (합12부) |
홍순현/6, 이규혁/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부) |
이용준/6, 김용덕/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합12부) |
9조 |
안제광/6, 김성민/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합12부) |
1조 |
이수민/7, 신동백/7(김탁구)
(김탁구) - (합14부) |
김주석/7, 권경록/7(국민대)
(국민대) - (합14부) |
조관작/7, 최보경/7(동선동)
(동선동) - (합14부) |
---|---|---|---|
2조 |
김종욱/7, 조경상/7(국민대)
(국민대) - (합14부) |
신동일/7, 양회헌/7(김탁구)
(김탁구) - (합14부) |
송관호/7, 이재선/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부) |
3조 |
이인석/7, 박정호/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부) |
조재병/7, 최홍수/7(동선동)
(동선동) - (합14부) |
이충현/7, 손인호/7(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합14부) |
4조 |
장재식/7, 권영모/7(동선동)
(동선동) - (합14부) |
이창영/7, 오실영/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부) |
이성구/7, 이춘교/7(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합14부) |
5조 |
조영훈/7, 최희욱/7(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합14부) |
후지사와/7, 김종진/7(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합14부) |
유태형/7, 김홍식/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부) |
6조 |
최영봉/7, 김학주/7(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합14부) |
이광무/7, 정종렬/7(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합14부) |
|
7조 |
김완철/7, 백현수/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부) |
김종찬/7, 최경철/7(김탁구)
(김탁구) - (합14부) |
1조 |
윤미자/5, 조한순/5(김탁구)
(김탁구) - (합10부) |
최미녀/1, 여문정/4(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합5부) |
오명엽/5, 이북숙/5(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합10부) |
---|---|---|---|
2조 |
남미선/4, 정대일/4(동선동)
(동선동) - (합8부) |
이미경/2, 도기화/4(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합6부) |
박미선/5, 성정임/5(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합10부) |
3조 |
황성희/5, 전길복/5(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합10부) |
김은실/5, 김미영/5(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합10부) |
|
4조 |
황정수/5, 전종화/5(동선동)
(동선동) - (합10부) |
나은주/1, 서은석/3(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합4부) |
조애신/4, 어미란/5(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합9부) |
1조 |
김가영/6, 전소연/6(국민대)
(국민대) - (합12부) |
신근철/6, 백미옥/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합12부) |
강희순/6, 조정화/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부) |
---|---|---|---|
2조 |
조혜경/6, 이종숙/6(동선동)
(동선동) - (합12부) |
김종순/6, 구미나/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부) |
홍성숙/6, 이경희/6(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합12부) |
3조 |
정향임/6, 공윤경/6(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합12부) |
이경서/6, 김경화/6(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합12부) |
|
4조 |
박찬기/6, 김서옥/6(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합12부) |
정순옥/6, 최유정/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합12부) |
1조 |
박경란/7, 한승연/7(동선동)
(동선동) - (합14부) |
최영미/7, 최영은/7(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합14부) |
유미경/7, 장미애/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부) |
---|---|---|---|
2조 |
김병순/7, 정승순/7(월곡동)
(월곡동) - (합14부) |
김명희/7, 김예정/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부) |
김원숙/7, 최경수/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부) |
3조 |
엄명희/7, 이민정/7(하루카탁구)
(하루카탁구) - (합14부) |
김춘자/7, 김은주/7(성북아리랑)
(성북아리랑) - (합14부) |