제14회 중원구청장기 생활체육 탁구대회 요강 |
중원구민이 생활체육 탁구를 통하여, 심신단련은 물론 일상생활 속에서 활기 넘치는 삶의 보람을 가지게 하여 풍요롭고 건강한 가정과 꿈이 있는 살기 좋은 중원구를 만들어 가는데 이 대회의 목적이 있음
1. 행사 개요
○대 회 명 : 제14회 중원구청장기 생활체육 탁구대회
○ 일 시 : 2019년 5월 18일(토요일) 09 : 00 (개회식 09:00)
○ 장 소 : 성남실내체육관
○ 주최/주관 : 국민생활체육 성남시탁구협회 중원구지회
○ 후 원 : 성남시중원구
2. 경기 종목
(가) 동대항부
구 분 |
참 가 자 격 |
참 가 인 원 |
비 고 |
|
단체전 |
남자부 |
해당동 거주자(주민등록상) 및 해당동 자치센터에 등록된 자 출전(2019년 4월30일 현재) ※성남시내동사무소,문화센터,청소년수련관등 탁구지도자(강사)는 모든종목에 참가할수없음. |
팀당 5명 |
1~3부 통합핸디 게임 |
여자부 |
||||
개인단식 |
남자부 |
팀당 5명 |
||
여자부 |
||||
개인복식 |
남자부 |
팀당 2조 |
||
여자부 |
||||
혼합복식 |
팀당 1조 |
※ 동대항부 4종목성적 합산하여 종합시상
※ 중원구청장기 탁구대회 부수기준은 성남시 부수로 한다.
성남시1~2부= 1부 /성남시3~4부=2부 / 성남시5부=3부로신청하세요...
(나)직장부
구분 |
참 가 자 격 |
비 고 |
단체전 |
중원구에 소재하는 직장의료보험해당자 ※ 남,녀 혼성가능 |
1~3부 통합핸디 게임
|
개인단식 |
중원구에 소재하는 직장의료보험해당자 |
3 . 경기방법
(가) 단체전(동대항부)
- 매 경기 11점 5세트 5단식 경기, 각 부별 토너먼트 경기방식
(정선수 5명)
- 1∼3부 통합 핸디2+1점
(나) 개인전(동대항부)
- 11점 3세트 3인리그 후 2인 본선진출
- 1∼3부 통합 핸디2+1점
(다) 개인복식․혼합복식(동대항부)
- 매 경기 11점 5세트 경기, 각 부별 토너먼트 경기방식
- 2명 부수 합 차이만큼 핸디적용
- 1부 2명은 조합을 이룰 순 없음(1부+1부 출전불가)
(라) 단체전(직장부)
- 매 경기 11점 5세트 (2인 단체전,정선수 2명)
- 단,복,단 순으로 토너먼트 경기방식
- 1∼3부 통합 핸디2+1점
(마) 개인전(직장부)
- 11점 3세트 3인리그후 2인 본선진출
- 1∼3부 통합 핸디2+1점
4. 용구 제한
국제탁구연맹(ITTF) 공인된 모든 러버 사용 가능.
◊시합구 : ANDRO ABS 사용.
5. 시 상
◊ 동대항부 종합시상 채점 기준
- 단체전 참가점수 30점, 개인단식, 개인복식, 혼합복식 참가점수 각 10점,
단체전 1승당 10점, 복식 4점, 단식 2점으로 계산하여 우승팀에게 우승기 및 상품시상. 동점 시 참가선수 중 나이가 많은 참가선수
팀에 시상한다.
◊ 직장부 단체전, 개인전 각 1~3위까지 시상함.
6. 참가신청
◊신청마감일시 : 2019년 4월 26일(금) 18:00
◊신청방법
- 동대항부 : 중원구청 가정복지과로 접수
- 직장부 : 중원구 지회로 접수(메일접수)
(☎ 010-7123-8245 메일: jispong@hanmail.net/사무장 정인순)
7. 동대항 대진표 추첨
◊일 시 : 2019년 5월 3일(금) 14:00
◊장 소 : 중원구 소회의실
※ 직장부 단체전 추첨은 추후 공지 후 각 팀 대표가 함
8. 기타사항
◊ 참가하는 모든 선수는 유니폼을(반팔, 반바지) 착용.
◊ 점심은 제공되지 않습니다.
◊ 참가자는 대회당일 신분증(주민등록증, 운전면허증) 지참.
◊ 대회 참가신청서는 별첨양식에 의거 선수 실력 순으로 작성.
◊ 부정선수(참가자격참고) 적발시는 게임몰수함.
◊ 부정선수 이의제기는 게임이 끝난 후에는 효력이 발생하지 않는다.
◊ 부수하향출전선수 적발 시는 첫 게임부터 상향조정하여 게임한다.
◊ 부수하향출전선수 이의제기는 게임이 끝난 후에는 효력이 발생 하지 않는다.
◊ 부정선수와 부수하향선수 이의제기는 소청위원회에서 결정한다.
◊ 각 팀 감독자는 대표자 회의에 반드시 참석바람.
※ 불참하는 단체는 대표자 회의 모든 사항을 본 회의 결정에
따르는 것으로 간주함.
※ 성남시내동사무소, 문화센터, 청소년수련관등 탁구지도자(강사)는 모든 종목에 참가할 수 없음.
◊ 참가선수는 대회당일 오전 8시 30분까지 경기장에 도착.
◊ 신청마감일 경과 시는 일체 접수치 않음.
◊ 직장부는 대회당일 직장의료보험 지참바랍니다.
※ 거주지(중원구민) 확인되지 않은 선수는 출전이 불가하오니 동 선발
선수의 경우각동에서는 해당 동 거주자 또는 해당 동자치센터
(중원구민) 등록자임을 반드시 확인하시기 바랍니다.
※ 동자치센터 등록자이라도 타 거주자(수정구 분당구 등등)는
출전할 수 없다.
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
2 | 여자부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
3 | 직장부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 0원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 여자부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
3 | 직장부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 남자부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 여자부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 동대항 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2019.5.18.(토) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 남자부 예선 | ||
단식 | 남자부 본선 | ||
단식 | 여자부 예선 | ||
단식 | 여자부 본선 | ||
단식 | 직장부 예선 | ||
단식 | 직장부 본선 | ||
단체전 | 남자부 본선 | ||
단체전 | 여자부 본선 | ||
단체전 | 직장부 본선 | ||
복식 | 남자부 본선 | ||
복식 | 여자부 본선 | ||
혼합복식 | 동대항 본선 |
1조 |
염민식/1
(금광2동) |
한경섭/3
(상대원2동) |
채수범/3
(상대원1동) |
---|---|---|---|
2조 |
곽경종/1
(중앙동) |
김형신/3
(성남동) |
서백수/3
(금광1동) |
3조 |
황선호/2
(도촌동) |
이승훈/3
(중앙동) |
최태형/3
(상대원1동) |
4조 |
윤기선/2
(금광2동) |
엄명천/3
(상대원2동) |
최웅수/3
(은행1동) |
5조 |
정원영/2
(은행2동) |
김진수/3
(도촌동) |
권혁운/3
(금광1동) |
6조 |
정정호/2
(은행2동) |
장영진/3
(은행1동) |
최대규/3
(금광1동) |
7조 |
백승훈/2
(금광2동) |
전창운/3
(하대원동) |
이대규/3
(은행1동) |
8조 |
박규현/2
(상대원1동) |
정재일/3
(은행1동) |
정현영/3
(상대원3동) |
9조 |
이정열/3
(금광2동) |
김구/3
(상대원3동) |
김채용/3
(금광1동) |
10조 |
박한열/3
(금광2동) |
김상문/3
(은행1동) |
박종필/3
(은행2동) |
11조 |
김기섭/3
(하대원동) |
송규성/3
(상대원3동) |
이용희/3
(은행2동) |
12조 |
김정혁/3
(상대원1동) |
육순태/3
(상대원3동) |
송상엽/3
(중앙동) |
13조 |
김규덕/3
(도촌동) |
심운섭/3
(상대원2동) |
김인근/3
(하대원동) |
14조 |
강병주/3
(하대원동) |
오성진/3
(성남동) |
이경희/3
(상대원1동) |
15조 |
이영호/3
(중앙동) |
김옥환/3
(상대원3동) |
이영대/3
(하대원동) |
16조 |
허지웅/3
(성남동) |
박승준/3
(은행2동) |
박성호/3
(도촌동) |
17조 |
김창구/3
(도촌동) |
이웅배/3
(성남동) |
강희만/3
(상대원2동) |
18조 |
김영철/3
(성남동) |
김흥수/3
(금광1동) |
|
19조 |
박두연/3
(상대원2동) |
김진/2
(중앙동) |
1조 |
이미랑/2
(은행2동) |
기정란/3
(금광1동) |
장경옥/3
(중앙동) |
---|---|---|---|
2조 |
최재춘/2
(은행2동) |
박영자/3
(상대원2동) |
배경숙/3
(상대원3동) |
3조 |
김이정/2
(상대원2동) |
이종순/3
(은행2동) |
남옥희/3
(은행1동) |
4조 |
신정숙/1
(은행2동) |
이동순/3
(상대원2동) |
정현숙/3
(은행1동) |
5조 |
김기정/1
(상대원1동) |
한승주/3
(도촌동) |
김영미/3
(성남동) |
6조 |
김미정/2
(금광2동) |
박정님/3
(금광1동) |
김희연/3
(하대원동) |
7조 |
권순옥/1
(은행1동) |
안명옥/3
(성남동) |
오진희/3
(금광1동) |
8조 |
김은주/3
(금광2동) |
김백남/3
(하대원동) |
서명남/3
(상대원1동) |
9조 |
백경숙/2
(도촌동) |
손영순/3
(상대원3동) |
이미향/3
(금광2동) |
10조 |
김양화/3
(하대원동) |
윤은희/3
(은행1동) |
박진선/3
(도촌동) |
11조 |
곽성순/3
(하대원동) |
강현정/3
(성남동) |
허은순/3
(금광1동) |
12조 |
유경화/3
(상대원1동) |
박은하/3
(도촌동) |
박명숙/3
(금광2동) |
13조 |
이인섭/3
(성남동) |
유동석/3
(중앙동) |
이영미/3
(상대원2동) |
14조 |
최인자/3
(중앙동) |
송양희/3
(상대원1동) |
조아란/3
(금광2동) |
15조 |
김남숙/3
(은행1동) |
신정숙/3
(상대원3동) |
신경희/3
(중앙동) |
16조 |
황순덕/3
(금광1동) |
한자순/3
(하대원동) |
윤순자/3
(상대원3동) |
17조 |
이연아/3
(중앙동) |
이인혜/3
(상대원2동) |
김후직/3
(성남동) |
18조 |
강춘화/3
(상대원1동) |
김은영/3
(도촌동) |
|
19조 |
신경희/3
(상대원3동) |
최연화/3
(은행2동) |
1조 |
정영의/2
(삼영전자) |
김차영/3
(성남시청) |
김건규/3
(중원구청) |
---|---|---|---|
2조 |
윤영만/3
(삼영전자) |
이재욱/3
(성남시청) |
김기남/3
(중원구청) |
3조 |
권영철/3
(삼영전자) |
조규완/2
(성남시청) |
신북수/3
(중원구청) |
4조 |
이석배/3
(삼영전자) |
최봉길/2
(성남시청) |
현병학/3
(중원구청) |
5조 |
김태화/3
(삼영전자) |
권성균/3
(성남시청) |
전경남/3
(중원구청) |
6조 |
김태섭A/3
(삼영전자) |
이인성/3
(성남시청) |
김정완/3
(중원구청) |
7조 |
김태섭B/3
(삼영전자) |
전경만/3
(성남시청) |
최태영/3
(중원구청) |
8조 |
이형동/3
(삼영전자) |
김시왕/3
(성남시청) |
김선명/3
((주)선광) |
9조 |
채희/3
(삼영전자) |
김형한/3
(성남시청) |
유영민/3
((주)선광) |
10조 |
김창환/3
(삼영전자) |
문복기/3
(성남시청) |
류철규/2
(우신테크) |
11조 |
김재식/3
(삼영전자) |
정윤숙/3
(성남시청) |
김현우/3
(무한콘트롤) |
12조 |
정용각/3
(삼영전자) |
박미숙/3
(성남시청) |
김재석/3
(파리크라상) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
직장부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|