제19회 과천시장기 탁구대회
목 적
■ 탁구동호인들의 친목 및 화합을 통한 탁구발전과 생활체육 참여로 일상생활
속에서의 활기 넘치는 삶의 질 향상을 위하여 과천시장기 탁구대회를 개최합니다.
1. 대 회 개 요
▒ 일 시 : 2023년 11월 19일(일)
▒ 주 최 : 과천시체육회
▒ 주 관 : 과천시탁구협회
▒ 장 소 : 시민회관 체육관
2. 경 기 종 목
1) 단 체 전 : 3단식. 정선수 3명
▒ 혼성 선~4부, 혼성5~8부, 초심부
2) 개인단식
▒ 혼성1/4부, 혼성5부 혼성6부 혼성7~8부, 초심부
3) 개인복식
▒ 혼성1/4부, 혼성5~8부, 초심부
※ 복식 최대 핸디4점, 단식 최대핸디 5점 적용합니다.
※ 참가인원이 부족시 통합 합니다.
3. 참가기준 및 참가자격
■ 과천시 관내 탁구장이나 동사무소로 참가가능
■- 관내탁구장 소속이어도 협회 검증되지 않은 선수는 참가할 수 없습니다.
■ 초심부는 과천시 관내거주 또는 직장인
(의료보험증이나 주민증 지참/예선부터 확인)
■ 초심부 및 혼성7,8부는 평면러버만 사용가능
■ 롱 핀풀은 6부 이상(숏은 7부)으로 출전해야합니다.
4. 경 기 방 법
○ 개인단식 및 단체전
* 3인 1개팀 편성.
* 각 부별 조별 예선리그(5전3선승제) 후 조 1, 2위 본선 토너먼트 경기
* 통합부수 핸디적용 : 2+1+1 (최대핸디 6점)
* 초심부 남녀 핸디는 2점입니다.
○ 개인복식
* 매 경기 11점 5세트 경기 예선 없이 토너먼트로 진행
* 통합부수 핸디적용 : 핸디는 부수차 (최대 4점)
4. 참 가 신 청
■ 참가신청기간 : 2023년 11월 9일(수) 18:00까지
■ 신 청 방 법 : 이메일 및 카톡으로 접수 가능
접수시 팀명과 연락처 정확히 알려주시기 바랍니다.
■ 에어핑퐁(airping.co.kr)에 접수
■ 문의 : 010-9427-2269 박태순(회장) 010-8506-6680 강용성(전무)
5. 참 가 비
■ 개인당 2만원
■ 송금처 : 국민은행 515525-01-017399
■ 예금주 : 과천시탁구협회(박태순)
입금 시 반드시 이름 또는 동호회 명 기재 바람
신청마감 후 신청금 반환 불가
6. 시 상 내 역
■ 개인단식,복식,단체전 : 상장 및 상배, 상품
■ 참가 전원 기념품 지급
7. 경기규칙 및 용구제한
■ 국제탁구연맹(ITTF)공인용구 사용
■ 시합구는 플라스틱 공 사용
■ 흰색 상의 유니폼은 착용을 금지합니다.
■ 대회규정은 관례에 따르며, 문제 발생 시 집행부의 결정에 따라주십시오.
■ 반드시 오픈서비스 지켜주시기 바랍니다.
■ 대회중에 일어나는 상해에 대해서 본 협회에서는 책임을 질 수 없습니다.
■ 개인별로 상해보험 가입후 참가하시기 바랍니다.
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 혼성 선~4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2 | 혼성 5부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
3 | 혼성 6부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
4 | 혼성 7부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
5 | 혼성 8부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
6 | 초심부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 혼성 선~4부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2 | 혼성 5~8부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
3 | 초심부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 혼성 선~4부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
2 | 혼성 5~8부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
3 | 초심부 | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
2023.11.19.(일) | 단식 | 혼성 8부 예선 | 09:00 |
---|---|---|---|
단식 | 혼성 7부 예선 | 09:00 | |
단식 | 초심부 예선 | 09:30 | |
단식 | 혼성 6부 예선 | 10:00 | |
단식 | 혼성 5부 예선 | 10:00 | |
단식 | 혼성 선~4부 예선 | 10:30 | |
개회식 | 11:00 | ||
단식 | 혼성 8부 본선 | 11:30 | |
단식 | 혼성 7부 본선 | 11:30 | |
단식 | 초심부 본선 | 11:30 | |
단식 | 혼성 6부 본선 | 11:30 | |
단식 | 혼성 5부 본선 | 11:30 | |
단식 | 혼성 선~4부 본선 | 11:30 | |
복식 | 혼성 5~8부 본선 | 13:00 | |
복식 | 초심부 본선 | 13:00 | |
복식 | 혼성 선~4부 본선 | 13:00 | |
단체전 | 초심부 예선 | 14:30 | |
단체전 | 혼성 5~8부 예선 | 14:30 | |
단체전 | 혼성 선~4부 예선 | 15:00 | |
단체전 | 초심부 본선 | 16:00 | |
단체전 | 혼성 5~8부 본선 | 16:00 | |
단체전 | 혼성 선~4부 본선 | 16:30 |
1조 |
양순철/4
(협회) |
최성운/3
(과천탁구동호회) |
한병우/4
(관문탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
유정태/1
(과천시청) |
이나영/4
(위너스) |
조도광/4
(관문탁구클럽) |
3조 |
강용성/4
(협회) |
박성호/4
(과천탁구동호회) |
조영득/4
(관문탁구클럽) |
4조 |
김익환/4
(과천시청) |
김대환/4
(위너스) |
하도완/4
(과탁쎈) |
5조 |
김태훈/3
(협회) |
우경구/4
(과천탁구동호회) |
유호근/4
(과탁쎈) |
6조 |
이주찬/4
(과천시청) |
강호성/2
(위너스) |
최희남/1
(관문탁구클럽) |
7조 |
최상희/4
(티나T.T) |
윤인섭/3
(과탁쎈) |
임종혁/4
(관문탁구클럽) |
8조 |
전병호/1
(과천탁구동호회) |
김형국/1
(위너스) |
최성갑/2
(관문탁구클럽) |
9조 |
송흥섭/4
(티나T.T) |
권장희/4
(과탁쎈) |
손하섭/3
(관문탁구클럽) |
1조 |
이건국/5
(협회) |
김준성/5
(과탁쎈) |
유경철/5
(박효성탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
허진우/5
(과천동 뒷골) |
강일호/5
(티나T.T) |
임지우/5
(과탁쎈) |
3조 |
한경현/5
(티나T.T) |
노수경/5
(과탁쎈) |
엄소연/5
(박효성탁구클럽) |
4조 |
윤광순/5
(과천탁구동호회) |
조충제/5
(박효성탁구클럽) |
임균섭/5
(관문탁구클럽) |
5조 |
류영배/5
(과탁쎈) |
조인휘/5
(문원탁구동호회) |
|
6조 |
김영미/5
(과탁쎈) |
유진아/5
(박효성탁구클럽) |
이찬원/5
(관문탁구클럽) |
7조 |
정태산/5
(티나T.T) |
조병훈/5
(과탁쎈) |
1조 |
이준수/6
(박효성탁구클럽) |
곽두영/6
(과천탁구동호회) |
김은숙/6
(관문탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
박성식/6
(개인-박성식) |
강권일/6
(목계동호회) |
이남규/6
(과천탁구동호회) |
3조 |
양정훈/6
(박효성탁구클럽) |
김대수/6
(과천탁구동호회) |
김서현/6
(관문탁구클럽) |
4조 |
방성윤/6
(과천동 뒷골) |
주용찬/6
(관문탁구클럽) |
정명희/6
(과천탁구동호회) |
5조 |
김영수/6
(박효성탁구클럽) |
김성민/6
(과천탁구동호회) |
김새미/6
(관문탁구클럽) |
6조 |
최인호/6
(과천동 뒷골) |
정영지/6
(관문탁구클럽) |
정태철/6
(과천탁구동호회) |
7조 |
주도원/6
(문원탁구동호회) |
남무환/6
(과천탁구동호회) |
최재연/6
(티나T.T) |
8조 |
이선자/6
(과천시청) |
이석규/6
(관문탁구클럽) |
김기범/6
(과탁쎈) |
9조 |
박준호/6
(문원탁구동호회) |
성현석/6
(과천탁구동호회) |
노영임/6
(과탁쎈) |
1조 |
문병남/7
(협회) |
신정민/7
(과천탁구동호회) |
이호암/7
(관문탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
문오진/7
(1단지써밋탁구회) |
홍의숙/7
(박효성탁구클럽) |
한기정/7
(과천탁구동호회) |
3조 |
최오중/7
(탁신) |
고은희/7
(박효성탁구클럽) |
김진회/7
(관문탁구클럽) |
4조 |
김하윤/7
(강옥성탁구클럽) |
이준목/7
(과천탁구동호회) |
배장우/7
(과탁쎈) |
5조 |
신표섭/7
(탁신) |
표성수/7
(문원탁구동호회) |
김매수/7
(관문탁구클럽) |
6조 |
이학주/7
(강옥성탁구클럽) |
장기석/7
(과천탁구동호회) |
윤종길/7
(과탁쎈) |
7조 |
서승휘/7
(탁신) |
이영호/7
(문원탁구동호회) |
한정선/7
(과탁쎈) |
8조 |
고석철/7
(과천시청) |
조용성/7
(과천탁구동호회) |
이진구/7
(과탁쎈) |
9조 |
박갑식/7
(탁신) |
최미란/7
(과천탁구동호회) |
정유용/7
(과탁쎈) |
10조 |
권혁용/7
(과천탁구동호회) |
최원령/7
(목계동호회) |
임영한/7
(과탁쎈) |
11조 |
장태준/7
(방사청) |
최민경/7
(과천탁구동호회) |
정용공/7
(문원탁구동호회) |
12조 |
손거호/7
(과천탁구동호회) |
김종화/7
(목계동호회) |
1조 |
박춘동/8
(원문동 탁구센터) |
구우범/8
(강옥성탁구클럽) |
최정랑/8
(노인복지관) |
---|---|---|---|
2조 |
안용곤/8
(1단지써밋탁구회) |
정병재/8
(목계동호회) |
방극조/8
(강옥성탁구클럽) |
3조 |
김종덕/8
(원문동 탁구센터) |
정민영/8
(목계동호회) |
차길숙/8
(노인복지관) |
4조 |
이윤정/8
(1단지써밋탁구회) |
임진주/8
(목계동호회) |
안승수/8
(강옥성탁구클럽) |
5조 |
박성균/8
(문원탁구동호회) |
김춘임/8
(강옥성탁구클럽) |
방준우/8
(관문탁구클럽) |
6조 |
전기/8
(1단지써밋탁구회) |
김태숙/8
(강옥성탁구클럽) |
전준희/8
(개인-전준희) |
7조 |
조홍숙/8
(목계동호회) |
홍다영/8
(노인복지관) |
황선웅/8
(과탁쎈) |
8조 |
추경숙/8
(1단지써밋탁구회) |
박은영/8
(강옥성탁구클럽) |
고홍자/8
(과천탁구동호회) |
9조 |
정우화/8
(목계동호회) |
최정자/8
(노인복지관) |
진경순/8
(과천탁구동호회) |
10조 |
한연순/8
(1단지써밋탁구회) |
박혜정/8
(강옥성탁구클럽) |
주덕규/8
(과천탁구동호회) |
1조 |
이창훈/초심
(원문동 탁구센터) |
방형진/초심
(목계동호회) |
유한빈/초심
(두근탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
고현덕/초심
(1단지써밋탁구회) |
최지훈/초심
(두근탁구클럽) |
유하나/초심
(과천시청) |
3조 |
양혜경/초심
(원문동 탁구센터) |
전세형/초심
(강옥성탁구클럽) |
박이현/초심
(두근탁구클럽) |
4조 |
김진현/초심
(1단지써밋탁구회) |
김윤석/초심
(관문탁구클럽) |
장서범/초심
(과천시청) |
5조 |
최치환/초심
(문원탁구동호회) |
박추희/초심
(목계동호회) |
박은강/초심
(두근탁구클럽) |
6조 |
김춘희/초심
(1단지써밋탁구회) |
김선욱/초심
(개인-김선욱) |
정호진/초심
(과천시청) |
7조 |
김덕희/초심
(문원탁구동호회) |
정찬문/초심
(두근탁구클럽) |
황철/초심
(과천탁구동호회) |
8조 |
윤석숙/초심
(1단지써밋탁구회) |
박성율/초심
(관문탁구클럽) |
최보현/초심
(과천시청) |
9조 |
김진환/초심
(문원탁구동호회) |
전준수/초심
(두근탁구클럽) |
최영미/초심
(과천탁구동호회) |
10조 |
석영환/초심
(관문탁구클럽) |
이유준/초심
(두근탁구클럽) |
최선이/초심
(과천시청) |
11조 |
곽정현/초심
(문원탁구동호회) |
김경태/초심
(과천시청) |
최승은/초심
(과천탁구동호회) |
12조 |
송관/초심
(강옥성탁구클럽) |
김도연/초심
(과천시청) |
범성기/초심
(과천탁구동호회) |
13조 |
임선미/초심
(목계동호회) |
이선우/초심
(두근탁구클럽) |
장하윤/초심
(과천탁구동호회) |
14조 |
양지현/초심
(강옥성탁구클럽) |
김민재/초심
(과천시청) |
이은경/초심
(과천탁구동호회) |
15조 |
유선미/초심
(목계동호회) |
이서진/초심
(두근탁구클럽) |
정윤채/초심
(강옥성탁구클럽) |
16조 |
이동욱/초심
(강옥성탁구클럽) |
김진숙/초심
(과천시청) |
석성하/초심
(문원탁구동호회) |
17조 |
김상완/초심
(관문탁구클럽) |
장미영/초심
(1단지써밋탁구회) |
1조 |
협회
강용성/4 (협회)강호성/2 (협회)김태훈/3 (협회)양순철/4 (협회) |
과천탁구동호회
박성호/4 (과천탁구동호회)우경구/4 (과천탁구동호회)최성운/3 (과천탁구동호회) |
관문탁구클럽C
한병우/4 (관문탁구클럽)임균섭/5 (관문탁구클럽)김서현/6 (관문탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
과천시청
유정태/1 (과천시청)김익환/4 (과천시청)이주찬/4 (과천시청) |
위너스
김형국/1 (위너스)이나영/4 (위너스)김대환/4 (위너스) |
관문탁구클럽B
최성갑/2 (관문탁구클럽)임종혁/4 (관문탁구클럽)최희남/1 (관문탁구클럽) |
3조 |
티나T.T
송흥섭/4 (티나T.T)강일호/4 (티나T.T)최상희/4 (티나T.T) |
과탁쎈
윤인섭/3 (과탁쎈)하도완/4 (과탁쎈)권장희/4 (과탁쎈)유호근/4 (과탁쎈) |
관문탁구클럽A
손하섭/3 (관문탁구클럽)조도광/4 (관문탁구클럽)조영득/4 (관문탁구클럽) |
1조 |
협회
이건국/5 (협회)문병남/7 (협회)이선자/6 (협회)고석철/7 (협회) |
목계동호회A
강권일/6 (목계동호회)최원령/7 (목계동호회)정민영/8 (목계동호회) |
|
---|---|---|---|
2조 |
1단지써밋탁구회-A
문오진/7 (1단지써밋탁구회)안용곤/8 (1단지써밋탁구회)전기/8 (1단지써밋탁구회) |
박효성탁구클럽B
유진아/5 (박효성탁구클럽)엄소연/5 (박효성탁구클럽)홍의숙/7 (박효성탁구클럽) |
과천탁구동호회-G
신정민/7 (과천탁구동호회)진경순/8 (과천탁구동호회)한기정/7 (과천탁구동호회) |
3조 |
티나T.T
정태산/5 (티나T.T)한경현/5 (티나T.T)최재연/6 (티나T.T) |
과천탁구동호회-C
윤광순/5 (과천탁구동호회)정태철/6 (과천탁구동호회)주덕규/8 (과천탁구동호회) |
노인복지관
최정랑/8 (노인복지관)홍다영/8 (노인복지관)최정자/8 (노인복지관)차길숙/8 (노인복지관) |
4조 |
1단지써밋탁구회-B
추경숙/8 (1단지써밋탁구회)이윤정/8 (1단지써밋탁구회)한연순/8 (1단지써밋탁구회) |
문원탁구동호회-C
표성수/7 (문원탁구동호회)이영호/7 (문원탁구동호회)박성균/8 (문원탁구동호회) |
과탁쎈A
류영배/5 (과탁쎈)김준성/5 (과탁쎈)김영미/5 (과탁쎈) |
5조 |
탁신
서승휘/7 (탁신)박갑식/7 (탁신)최오중/7 (탁신)신표섭/7 (탁신) |
과천탁구동호회-E
곽두영/6 (과천탁구동호회)조용성/7 (과천탁구동호회)최민경/7 (과천탁구동호회) |
관문탁구클럽C
김매수/7 (관문탁구클럽)주용찬/6 (관문탁구클럽)이호암/7 (관문탁구클럽) |
6조 |
강옥성탁구클럽B
김하윤/7 (강옥성탁구클럽)김춘임/8 (강옥성탁구클럽)안승수/8 (강옥성탁구클럽) |
문원탁구동호회-A
조인휘/5 (문원탁구동호회)박준호/6 (문원탁구동호회)주도원/6 (문원탁구동호회) |
과탁쎈C
노수경/5 (과탁쎈)정유용/7 (과탁쎈)임영한/7 (과탁쎈) |
7조 |
원문동 탁구센터
김종덕/8 (원문동 탁구센터)이창훈/초심 (원문동 탁구센터)양혜경/초심 (원문동 탁구센터) |
과천탁구동호회-A
김대수/6 (과천탁구동호회)남무환/6 (과천탁구동호회)성현석/6 (과천탁구동호회) |
관문탁구클럽A
정영지/6 (관문탁구클럽)김은숙/6 (관문탁구클럽)김새미/6 (관문탁구클럽) |
8조 |
강옥성탁구클럽A
이학주/7 (강옥성탁구클럽)구우범/8 (강옥성탁구클럽)박혜정/8 (강옥성탁구클럽) |
과천탁구동호회-B
이준목/7 (과천탁구동호회)정명희/6 (과천탁구동호회)최미란/7 (과천탁구동호회)장기석/7 (과천탁구동호회) |
과탁쎈D
노영임/6 (과탁쎈)임지우/5 (과탁쎈)김기범/6 (과탁쎈) |
9조 |
박효성탁구클럽C
조충제/5 (박효성탁구클럽)양정훈/6 (박효성탁구클럽)이준수/6 (박효성탁구클럽) |
과천탁구동호회-D
권혁용/7 (과천탁구동호회)김성민/6 (과천탁구동호회)손거호/7 (과천탁구동호회) |
관문탁구클럽B
이찬원/5 (관문탁구클럽)이석규/6 (관문탁구클럽)김진회/7 (관문탁구클럽) |
10조 |
강옥성탁구클럽C
김태숙/8 (강옥성탁구클럽)박은영/8 (강옥성탁구클럽)방극조/8 (강옥성탁구클럽) |
목계동호회C
정병재/8 (목계동호회)조홍숙/8 (목계동호회)방형진/초심 (목계동호회) |
과탁쎈E
조병훈/5 (과탁쎈)윤종길/7 (과탁쎈)황선웅/8 (과탁쎈) |
11조 |
박효성탁구클럽A
유경철/5 (박효성탁구클럽)고은희/7 (박효성탁구클럽)김영수/6 (박효성탁구클럽) |
과천탁구동호회-F
고홍자/8 (과천탁구동호회)장기석/7 (과천탁구동호회)이남규/6 (과천탁구동호회) |
과탁쎈B
한정선/7 (과탁쎈)배장우/7 (과탁쎈)이진구/7 (과탁쎈) |
12조 |
과천동 뒷골
최인호/6 (과천동 뒷골)방성윤/6 (과천동 뒷골)허진우/5 (과천동 뒷골) |
목계동호회B
김종화/7 (목계동호회)임진주/8 (목계동호회)정우화/8 (목계동호회) |
문원탁구동호회-B
정용공/7 (문원탁구동호회)최치환 (문원탁구동호회)곽정현 (문원탁구동호회) |
1조 |
두근탁구클럽-A
정찬문/초심 (두근탁구클럽)이선우/초심 (두근탁구클럽)전준수/초심 (두근탁구클럽) |
강옥성탁구클럽A
이동욱/초심 (강옥성탁구클럽)양지현/초심 (강옥성탁구클럽)송관/초심 (강옥성탁구클럽) |
과천탁구동호회-A
이은경/9 (과천탁구동호회)장하윤/9 (과천탁구동호회)최영미/9 (과천탁구동호회) |
---|---|---|---|
2조 |
1단지써밋탁구회-A
고현덕/초심 (1단지써밋탁구회)장미영/초심 (1단지써밋탁구회)김춘희/초심 (1단지써밋탁구회) |
두근탁구클럽-C
이유준/초심 (두근탁구클럽)최지훈/초심 (두근탁구클럽)박은강/초심 (두근탁구클럽) |
과천시청-A
김경태/초심 (과천시청)김도연/초심 (과천시청)정호진/초심 (과천시청) |
3조 |
두근탁구클럽-B
이서진/초심 (두근탁구클럽)유한빈/초심 (두근탁구클럽)박이현/초심 (두근탁구클럽) |
과천탁구동호회-B
최승은/9 (과천탁구동호회)황철/9 (과천탁구동호회)범성기/9 (과천탁구동호회) |
과천시청-B
김진숙/초심 (과천시청)유하나/초심 (과천시청)최보현/초심 (과천시청) |
4조 |
1단지써밋탁구회-B
김진현/초심 (1단지써밋탁구회)윤석숙/초심 (1단지써밋탁구회) |
강옥성탁구클럽B
정윤채/초심 (강옥성탁구클럽)전세형/초심 (강옥성탁구클럽) |
목계동호회
유선미/초심 (목계동호회)박추희/초심 (목계동호회)임선미/초심 (목계동호회) |
5조 |
관문탁구클럽
박성율/초심 (관문탁구클럽)김윤석/초심 (관문탁구클럽)김상완/초심 (관문탁구클럽)석영환/초심 (관문탁구클럽) |
과천시청-C
김민재/초심 (과천시청)장서범/초심 (과천시청)최선이/초심 (과천시청) |
문원탁구동호회
김덕희/초심 (문원탁구동호회)김진환/초심 (문원탁구동호회)석성하/초심 (문원탁구동호회) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
혼성 선~4부 | 우승 |
|
3위 |
|
|
혼성 5부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
혼성 6부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
혼성 7부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
혼성 8부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
초심부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|