Ⅰ |
대회 개요 |
1. 대 회 명: 제 16회 농촌진흥청장기 농촌진흥기관 탁구대회
2. 목 적
○ 탁구 동호회 친목과 화합 및 건강증진을 통한 활기찬 직장 분위기 조성
○ 친선 탁구경기를 통하여 농촌진흥기관 간 정보교류 및 소통활성화로 농촌진흥사업 발전에 기여
3. 일 시: 2023. 3. 25.(토), 07:30~18:00
4. 장 소: 진주시 문산실내체육관
5. 주최·주관: 농촌진흥청, 경상남도농업기술원
6. 참가범위: 농촌진흥기관
○ 본청 및 소속기관, 농업기술실용화재단, 농촌진흥청OB팀
○ 각도 농업기술원, 특․광역시농업기술센터
* 각 기관 별 3개 팀까지 출전가능
7. 시상
○ 1부시상
- 우 승 : 우승기, 트로피, 상금
- 준우승 : 트로피, 상금
- 3위(2팀) : 트로피, 상금
○ 2부시상
- 우 승 : 트로피, 상금
- 준우승 : 트로피, 상금
- 3위(2팀) : 트로피, 상금
○ 개인전 : 트로피
8. 세부진행일정
일시 |
주요내용 |
비 고 |
2023. 3. 25.(토) |
|
|
07:30~08:50 |
남․여 개인전 시합 |
운영요원 |
09:00~09:20 |
개회식 - 대회사 : 청 장 - 환영사 : 원 장 |
회장 및 총무 |
09:20~09:40 |
시범경기 - 청장, 경남도원장 등 |
운영요원 |
09:40~12:00 |
조별 예선경기 |
" |
12:00~13:00 |
중식 |
" |
13:00~17:30 |
8강 토너먼트 및 결승 |
" |
17:30~18:00 |
시상 및 폐회 |
회장 및 총무 |
9. 선수구성(5복식 10명)
직 급 |
인 원 |
비 고 |
1번조 |
2 |
간부직 + 여직원 * 농진청은 과장 또는 보직 경험자 * 도 농업기술원은 4급-5급 1명이상씩 출전 가능 * 여직원 1명 의무출전 |
2∼5번조 |
8 |
5급 또는 6급이하 직원 * 공무직 3명, 퇴직자 3명 포함 가능 |
후보 |
5 |
|
* 상위직급이 하위직급 출전가능하나 하위직급이 상위직급으로 출전 불허
(단, B팀 간부직 부족시 여직원으로 1번조 구성하는 경우 하위직급 출전 가능)
10. 경기운영(대한탁구협회 경기규칙 준용)
○ 대진방법
∙ 1개 조를 4팀 기준으로 편성하여 예선 조별리그로 진행
∙ 준결승 패자 2팀은 장려상으로 시합이 없고 승자 팀끼리 결승
○ 경기방법
예선 각 조별 1~2위는 1부로, 3~4위는 2부로 구분하여 1,2부별로크로스 토너먼트 형식으로 대회를 진행한다.
∙ 5복식 오더제 (단, 과장·여직원조는 1번조로 고정)
∙ 1경기당 5세트(세트당 11점), 5전 3선승제
∙ 5복식중 1경기라도 기권한 팀은 당해경기를 1패 처리한다.
∙ 조 편성은 총무단 회의에서 추첨에 의해 한다.(총무가 불참 시 회의에 참석한 대리인이 추첨함을 원칙으로 한다.)
∙ 상위부 게임은 1~2위 크로스 토너먼트 방식으로 본선게임을 진행하고, 본선게임은 총무가 미리 대진표를 만들어놓고 예선전이 끝나는 동시에 공개하여 시합에 임한다.
∙ 하위부 게임은 3~4위 크로스 토너먼트 방식으로 본선게임을 진행하고, 본선게임은 상위부 게임과 동일하게 대진표를 미리 만들어놓고 진행한다.
∙ 개인전은 핸디게임으로 진행하며 전년도 우승자핸디3점, 준우승자핸디2점, 공동3위는 핸디1점으로 진행한다.
○ 예선조별리그 승자결정
∙ 2팀이 동률일 경우 : 승자 승
∙ 3팀이 동률일 경우 : 승자승적용 → 동률일 경우 세트득실차로 결정 → 동률팀간의 점수차로 결정 → 한팀이 1세트 재경기로 결정(오더선수 변경불가)
○ 선수교체: 제출한 선수명단상의 동일직급 또는 상위직급의 후보 선수로 교체 가능하되 선수 구성기준 준수
○ 심판진 운영
∙ 경기진행 및 심판장 : 대한탁구협회 이사 박태순
∙ 심판요원 : 생활체육탁구연합회 지도자 및 각 출전팀 동호회 심판
* 심판은 전 경기 승리 팀에서 심판을 보도록 함
○ 용구규정
∙ ITTF(국제탁구연맹) 공인 라버 사용
∙ 사용구 버터플라이
11. 참가선수 준수사항
∙ 선수자격 및 제반규칙 위반시는 퇴장을 명하고 당해경기 몰수
∙경기진행 및 판정상의 이견이 있을 경우에는 당해 기관 간 협의하여 결정하고 기관 간 협의가 어려울 시는 심판장의 자문을 받아 운영본부(심판장)에서 결정
12. 참고사항
∙ 다음해부터는 매년 4월 둘째주 토요일에 시합을 개최하기로 하며연기시 10월 둘째주 토요일날 개최한다
∙ 파견자는 파견부처(현 근무처) 소속팀으로 출전(단, 현근무처가 출전기관이 아닌 경우 원 소속기관으로 출전 가능)
∙ 기타 구체적인 사항은 총무단 회의를 통하여 결정
13. 폐회식순
∙ 성적발표
∙ 시 상
∙ 폐 회 사
2023.3.25.(토) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 남자부 본선 | ||
단식 | 여자부 본선 | ||
단체전 | 농촌진흥청부 예선 | ||
단체전 | 농촌진흥청부 본선 |
1조 |
전라남도농업기술원
박관수 (전라남도농업기술원)박인구 (전라남도농업기술원)정석근 (전라남도농업기술원)최덕수 (전라남도농업기술원)이계철 (전라남도농업기술원)박성국 (전라남도농업기술원)이수영 (전라남도농업기술원)김대성 (전라남도농업기술원)박정동 (전라남도농업기술원)이진종 (전라남도농업기술원)김미양 (전라남도농업기술원)정현철 (전라남도농업기술원) |
국립농업과학원
한귀정 (국립농업과학원)최광호 (국립농업과학원)이세원 (국립농업과학원)한상미 (국립농업과학원)송재경 (국립농업과학원)우순옥 (국립농업과학원)나영왕 (국립농업과학원)조유영 (국립농업과학원)이승윤 (국립농업과학원)방경원 (국립농업과학원)김민정 (국립농업과학원)정진호 (국립농업과학원) |
충청북도농업기술원
황세구 (충청북도농업기술원)전종옥 (충청북도농업기술원)최원일 (충청북도농업기술원)이윤상 (충청북도농업기술원)김종엽 (충청북도농업기술원)김기현 (충청북도농업기술원)김성겸 (충청북도농업기술원)최성열 (충청북도농업기술원)하웅용 (충청북도농업기술원)유세은 (충청북도농업기술원)오흔영 (충청북도농업기술원)유지윤 (충청북도농업기술원) |
국립식량과학원B
서효원 (국립식량과학원)정병우 (국립식량과학원)윤종탁 (국립식량과학원)오양열 (국립식량과학원)옥희경 (국립식량과학원)정한용 (국립식량과학원)김형민 (국립식량과학원)김성업 (국립식량과학원)임현숙 (국립식량과학원)성수현 (국립식량과학원)조소혜 (국립식량과학원) |
---|---|---|---|---|
2조 |
본청
조재호 (본청)조남준 (본청)류성렬 (본청)이상봉 (본청)신성휴 (본청)김옥태 (본청)채용우 (본청)고창호 (본청)박성진 (본청)박동진 (본청)손황배 (본청)김태근 (본청)오세웅 (본청)박정수 (본청)김종순 (본청) |
국립식량과학원A
고종철 (국립식량과학원)최정자 (국립식량과학원)권민 (국립식량과학원)서종택 (국립식량과학원)유동림 (국립식량과학원)김기덕 (국립식량과학원)이영규 (국립식량과학원)이기진 (국립식량과학원)임희주 (국립식량과학원)최종한 (국립식량과학원)최장규 (국립식량과학원) |
경상북도농업기술원B
원종건 (경상북도농업기술원)김경민 (경상북도농업기술원)김인수 (경상북도농업기술원)이정역 (경상북도농업기술원)황진대 (경상북도농업기술원)차혜지 (경상북도농업기술원)조현태 (경상북도농업기술원)이지은 (경상북도농업기술원)문의영 (경상북도농업기술원)권예정 (경상북도농업기술원)이현숙 (경상북도농업기술원)전원일 (경상북도농업기술원) |
경기도농업기술원B
이철웅 (경기도농업기술원)서복태 (경기도농업기술원)백경렬 (경기도농업기술원)박희조 (경기도농업기술원)이상우 (경기도농업기술원)진용현 (경기도농업기술원)원태진 (경기도농업기술원)김영탁 (경기도농업기술원)오미경 (경기도농업기술원)이정현 (경기도농업기술원)한삼수 (경기도농업기술원) |
3조 |
국립원예특작과학원
황현주 (국립원예특작과학원)장석우 (국립원예특작과학원)서태철 (국립원예특작과학원)남춘우 (국립원예특작과학원)권기범 (국립원예특작과학원)윤형권 (국립원예특작과학원)이정렬 (국립원예특작과학원)한기만 (국립원예특작과학원)최경이 (국립원예특작과학원)신일섭 (국립원예특작과학원)최경산 (국립원예특작과학원)하병호 (국립원예특작과학원)이은수 (국립원예특작과학원) |
경기도농업기술원A
김석철 (경기도농업기술원)장정희 (경기도농업기술원)박찬준 (경기도농업기술원)이종형 (경기도농업기술원)최병열 (경기도농업기술원)홍승민 (경기도농업기술원)김채원 (경기도농업기술원)주옥정 (경기도농업기술원)안희정 (경기도농업기술원)최한길 (경기도농업기술원)우광순 (경기도농업기술원)윤종식 (경기도농업기술원) |
제주농업기술원
김현환 (제주농업기술원)송효선 (제주농업기술원)고덕훈 (제주농업기술원)강형찬 (제주농업기술원)김용찬 (제주농업기술원)양석철 (제주농업기술원)최정민 (제주농업기술원)오상석 (제주농업기술원)양성준 (제주농업기술원)김지우 (제주농업기술원)양성년 (제주농업기술원)김경미 (제주농업기술원)홍순영 (제주농업기술원)박재권 (제주농업기술원)윤창신 (제주농업기술원) |
국립축산과학원
박범영 (국립축산과학원)황성수 (국립축산과학원)함준상 (국립축산과학원)설국환 (국립축산과학원)김지혜 (국립축산과학원)장선식 (국립축산과학원)김기훈 (국립축산과학원)김재기 (국립축산과학원)박영덕 (국립축산과학원)우성원 (국립축산과학원)이경석 (국립축산과학원)조용진 (국립축산과학원)윤재진 (국립축산과학원)장윤관 (국립축산과학원)정운조 (국립축산과학원)한태석 (국립축산과학원)안상용 (국립축산과학원)안성훈 (국립축산과학원) |
4조 |
경상남도농업기술원
정찬식 (경상남도농업기술원)홍승희 (경상남도농업기술원)하명화 (경상남도농업기술원)강동완 (경상남도농업기술원)서희덕 (경상남도농업기술원)이주식 (경상남도농업기술원)문인두 (경상남도농업기술원)강원화 (경상남도농업기술원)박길석 (경상남도농업기술원)김우일 (경상남도농업기술원)정두균 (경상남도농업기술원)강민재 (경상남도농업기술원)김미선 (경상남도농업기술원)박현숙 (경상남도농업기술원) |
전라북도농업기술원
임용환 (전라북도농업기술원)노재종 (전라북도농업기술원)이진재 (전라북도농업기술원)김형국 (전라북도농업기술원)이덕렬 (전라북도농업기술원)유영석 (전라북도농업기술원)노승관 (전라북도농업기술원)지승용 (전라북도농업기술원)정기태 (전라북도농업기술원)김경자 (전라북도농업기술원) |
강원도농업기술원
김기선 (강원도농업기술원)김세원 (강원도농업기술원)김윤상 (강원도농업기술원)모영문 (강원도농업기술원)이남길 (강원도농업기술원)이안수 (강원도농업기술원)임수정 (강원도농업기술원)이재홍 (강원도농업기술원)문윤기 (강원도농업기술원)유용상 (강원도농업기술원)이현석 (강원도농업기술원)임지희 (강원도농업기술원) |
경상북도농업기술원A
고대환 (경상북도농업기술원)박유미 (경상북도농업기술원)서호성 (경상북도농업기술원)김대홍 (경상북도농업기술원)강민구 (경상북도농업기술원)김주섭 (경상북도농업기술원)김용택 (경상북도농업기술원)정원권 (경상북도농업기술원)이중환 (경상북도농업기술원)권기민 (경상북도농업기술원)김신동 (경상북도농업기술원)박재호 (경상북도농업기술원) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|