제7회 태백산배 생활체육 탁구대회 대회 요강
1. 목 적
- 지역경제 활성화 및 도내 탁구 종목 활성화에 기여
2. 행사개요
1) 대 회 명 : 제7회 태백산배 생활체육 탁구대회
2) 주 최 : 태백시, 강원도민일보
3) 주 관 : 강원도탁구협회, 태백시탁구협회
4) 후 원 : 태백시의회, 태백시체육회
5) 일 시 : 2023년 3월 24일(금)
6) 장 소 : 태백 고원 실내체육관
7) 경기시작 : 라지볼부(전국오픈) 3월 24일(금) 09:30 시작
3. 경기종목
가) 라지볼단체전(전국오픈)
남자70세이상부 |
태백부(오픈 1,2,3,4,5부로 구성) |
각 부별 6팀 이내일 경우 통합운영되며, 연령 핸디 적용됨 예-> 80대->70대 (핸디1점) 80대->60대 (핸디2점) 부수간 핸디는 1+1로 적용한다. |
함백부(강원 6~7부로 구성) |
||
남자60대 |
태백부(오픈 1,2,3,4,5부로 구성) |
|
함백부(강원 6~7부로 구성) |
||
여자70세이상부 |
태백부(오픈 1,2,3,4,5부로 구성) |
|
함백부(강원 6~7부로 구성) |
||
여자60대 |
태백부(오픈 1,2,3,4,5부로 구성) |
|
함백부(강원 6~7부로 구성) |
나) 라지볼단식
남녀 각 80세이상부 |
태백부 |
오픈 1~5부 (최대 4점) |
함백부 |
강원 6~7부 |
|
남녀 각 70대부 |
태백부 |
오픈 1~4부 |
함백부 |
오픈 5부 |
|
오대부 |
강원 6~7부 |
|
남녀 각 60대부 |
태백부 |
오픈 1~4부 |
함백부 |
오픈 5부 |
|
오대부 |
강원 6~7부 |
4. 경기방법
구 분 |
경 기 방 법 및 구 성 |
비 고 |
|
||
라지볼부 단 체 전 |
정선수 4명 2단1복식이며 중복 불가 경기순서 (①단식 ②복식 ③단식) 핸디적용(최대핸디 4점) 전경기 토너먼트로 진행 |
라지볼부는 전국오픈 |
|
||
라지볼부 개인단식 |
- 조별 예선(1조에 3명) 및 본선 토너먼트 - 전경기 11점 3세트이며 - 12:12 듀스일 경우 1점 선취 동호인 승 |
전국오픈 |
|
5. 참가자격
1) 시,군 단체전(3/25 토 경기 진행)
- 출전선수는 강원도내 거주자로서 주민등록이 2022년 3월 1일 이내 전입 등제되어
있는 자
6. 용구제한
★ 국제탁구연맹 공인라켓 및 러버를 전면 사용할 수 있도록 하며 이는 전부에 해당함.
★ 사 용 구 : 일반구(타그로구) 라지볼(타그로구)
7. 시 상
1) 단체전(시군단체전) : 상장 및 시상금(강원상품권)
2) 단체전(동호인부:강원상품권,오픈라지볼부 단체전:현금지급)각부별 상장
3) 개인전 : 상장 및 부상
※ 참가 전동호인 기념품 증정 및 중식 제공
※ 라지볼부 : 금요일 중식제공
8. 참가신청
★ 신청마감일시 : 2023년 3월 13일(월) 오후 6시 (기일엄수)
★ 참가신청금 : 라지볼부 1인 20,000원
★ 송 금 처 : 농 협 351-0971-1225-73 예금주 : 강원도탁구협회
★ 문 의 처 : ☎ 033-744-7330 010-8910-0411 (경기이사)
010-5375-7694 (심판이사)
★ 접 수 처 : airping.co.kr (문의전화 : 010-9427-2269)
이메일 접수가능 : pts17589 @ hanmail.net
9. 유의사항
★ 경기에 참가한 선수는 호명 후 5분 이내에 경기에 임하지 않을 경우 기권패로 처리함
★ 경기에 참가하는 선수는 추리닝(또는 트레이닝복), 유니폼, 운동화 필히 착용
★ 등판 제작을 위하여 소속, 성명 정확히 기재 신청 바람.
※개인이 상해보험에 가입하여야 하며, 경기 중 상해에 대하여 본 협회에서는 일체
책임지지 않음.
※ 동호인부 단체전 및 개인복식 팀 구성시 구성 불가한 시,군은 시군협회장 직인 날인하 여 개인 선수명단을 신청서로 신청하면 도협회에서 연합으로 구성 가능함.
절대 개별연합구성 불가함
경 기 일 정 표
일 자 |
시 간 |
경 기 내 용 |
비 고 |
3, 24(금) (라지볼부) |
09:30 ~ |
* 개인단식 남,여80세이상부 70대,60대 예선리그 ~ 결 승 |
※ 라지볼부 종료 |
12:00 ~ 13:00 |
* 중 식 |
||
14:30 ~ |
* 단체전 남,여 70대부, 60대부 1회전 ~ 결 승 |
||
|
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 남자 80세이상부 | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
2 | 남자 70대 태백부(오픈 1~4부) | 공동3위 |
-
|
리그 후 순위결정 |
3 | 남자 70대 함백부(오픈 5부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
4 | 남자 70대 오대부(강원6~7부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
5 | 남자 60대부 태백부(오픈 1~4부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
6 | 남자 60대부 함백부(오픈 5부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
7 | 남자 60대부 오대부(강원 6~7부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
8 | 여자 70대 오대부(강원6~7부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
9 | 여자 60대부 함백부(오픈 2~5부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
10 | 여자 60대부 오대부(강원 6~7부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | |
---|---|---|---|---|
1 | 남자 70세이상 태백부(오픈1~5부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
2 | 남자 70세이상 함백부(강원 6~7부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
3 | 남자 60세대 태백부(오픈1~5부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
4 | 남자 60대 함백부(강원 6~7부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
5 | 여자 60세대 태백부(오픈1~5부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
6 | 여자 60대 함백부(강원 6~7부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 |
2023.3.24.(금) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 남자 80세이상부 예선 | ||
단식 | 남자 80세이상부 본선 | ||
단식 | 남자 70대 태백부(오픈 1~4부) 예선 | ||
단식 | 남자 70대 함백부(오픈 5부) 예선 | ||
단식 | 남자 70대 함백부(오픈 5부) 본선 | ||
단식 | 남자 70대 오대부(강원6~7부) 예선 | ||
단식 | 남자 70대 오대부(강원6~7부) 본선 | ||
단식 | 남자 60대부 태백부(오픈 1~4부) 예선 | ||
단식 | 남자 60대부 태백부(오픈 1~4부) 본선 | ||
단식 | 남자 60대부 함백부(오픈 5부) 예선 | ||
단식 | 남자 60대부 함백부(오픈 5부) 본선 | ||
단식 | 남자 60대부 오대부(강원 6~7부) 예선 | ||
단식 | 남자 60대부 오대부(강원 6~7부) 본선 | ||
단식 | 여자 70대 오대부(강원6~7부) 예선 | ||
단식 | 여자 70대 오대부(강원6~7부) 본선 | ||
단식 | 여자 60대부 함백부(오픈 2~5부) 예선 | ||
단식 | 여자 60대부 함백부(오픈 2~5부) 본선 | ||
단식 | 여자 60대부 오대부(강원 6~7부) 예선 | ||
단식 | 여자 60대부 오대부(강원 6~7부) 본선 | ||
단체전 | 남자 70세이상 태백부(오픈1~5부) 본선 | ||
단체전 | 남자 70세이상 함백부(강원 6~7부) 본선 | ||
단체전 | 남자 60세대 태백부(오픈1~5부) 본선 | ||
단체전 | 남자 60대 함백부(강원 6~7부) 본선 | ||
단체전 | 여자 60세대 태백부(오픈1~5부) 본선 | ||
단체전 | 여자 60대 함백부(강원 6~7부) 본선 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
16 | 단식 | 남자 80세이상부 | 8명 |
15 | 남자 70대 태백부(오픈 1~4부) | 4명 | |
14 | 남자 70대 함백부(오픈 5부) | 12명 | |
13 | 남자 70대 오대부(강원6~7부) | 26명 | |
12 | 남자 60대부 태백부(오픈 1~4부) | 12명 | |
11 | 남자 60대부 함백부(오픈 5부) | 16명 | |
10 | 남자 60대부 오대부(강원 6~7부) | 36명 | |
9 | 여자 70대 오대부(강원6~7부) | 12명 | |
8 | 여자 60대부 함백부(오픈 2~5부) | 17명 | |
7 | 여자 60대부 오대부(강원 6~7부) | 40명 | |
6 | 단체전 | 남자 70세이상 태백부(오픈1~5부) | 3팀 (12명) |
5 | 남자 70세이상 함백부(강원 6~7부) | 8팀 (33명) | |
4 | 남자 60세대 태백부(오픈1~5부) | 7팀 (28명) | |
3 | 남자 60대 함백부(강원 6~7부) | 9팀 (36명) | |
2 | 여자 60세대 태백부(오픈1~5부) | 4팀 (16명) | |
1 | 여자 60대 함백부(강원 6~7부) | 13팀 (52명) | |
전체합계 | 360명 |
1조 |
유성국/7
(영월군) |
김대일/7
(태백시탁구협회) |
한태공/6
(원주라지볼) |
---|---|---|---|
2조 |
황윤성/6
(원주라지볼) |
박영희/7
(솔향강릉) |
조성문/7
(영월군) |
3조 |
정상모/7
(솔향강릉) |
윤성배/7
(영월군) |
1조 |
심종섭/4
(경북타그로) |
김진호/3
(대구라지볼) |
이건화/4
(속초) |
김상교/3
(대구라지볼) |
---|
1조 |
백남인/5
(경북타그로) |
백한기/5
(대구라지볼) |
이제일/5
(음성금왕라지볼) |
---|---|---|---|
2조 |
권영걸/5
(대구라지볼) |
장정식/5
(영주베테랑) |
김광복/5
(음성금왕라지볼) |
3조 |
김준식/5
(영주베테랑) |
고문식/5
(음성금왕라지볼) |
김희복/5
(경북타그로) |
4조 |
김기웅/5
(경북타그로) |
장창호/5
(대구라지볼) |
구교일/5
(음성금왕라지볼) |
1조 |
이명환/7
(솔향강릉) |
김상학/6
(원주라지볼) |
노원국/7
(정선라지볼) |
---|---|---|---|
2조 |
원대희/7
(영월군) |
사재근/7
(철원군탁구협회) |
김상영/7
(정선라지볼) |
3조 |
정석교/7
(강릉탑라지) |
민병길/7
(정선라지볼) |
전태용/7
(해피랑현내클럽) |
4조 |
김용욱/6
(원주라지볼) |
김진식/7
(철원군탁구협회) |
박용군/7
(수성탁구클럽) |
5조 |
이승수/7
(철원군탁구협회) |
김춘환/7
(태백시탁구협회) |
송문길/7
(강릉탑라지) |
6조 |
박계출/7
(태백시탁구협회) |
이진호/7
(강릉탑라지) |
한승영/7
(철원군탁구협회) |
7조 |
송영진/7
(강릉탑라지) |
신동필/7
(태백시탁구협회) |
이한성/7
(수성탁구클럽) |
8조 |
최동고/7
(수성탁구클럽) |
최종선/6
(정선라지볼) |
정재호/7
(솔향강릉) |
9조 |
김복환/6
(수성탁구클럽) |
엄동호/7
(강릉탑라지) |
1조 |
정병식/3
(강릉탑라지) |
서상엽/4
(서울제일라지) |
김상림/4
(경북타그로) |
---|---|---|---|
2조 |
김준욱/4
(대구라지볼) |
김재현/4
(경북타그로) |
정광호/1
(서울제일라지) |
3조 |
홍병곤/4
(경북타그로) |
신요한/1
(횡성라지볼) |
김성규/4
(서울제일라지) |
4조 |
서수열/3
(강릉탑라지) |
정만용/3
(서울제일라지) |
박수천/4
(대구라지볼) |
1조 |
박동한/5
(강릉탑라지) |
권응기/5
(횡성라지볼) |
박학도/5
(대구라지볼) |
---|---|---|---|
2조 |
정상호/5
(경북타그로) |
김정교/5
(강릉탑라지) |
정준진/5
(음성금왕라지볼) |
3조 |
이길우/5
(음성금왕라지볼) |
권오경/5
(대구라지볼) |
강순식/5
(횡성라지볼) |
4조 |
임강택/5
(해피랑현내클럽) |
이종수/5
(음성금왕라지볼) |
박성호/5
(대구라지볼) |
5조 |
김진하/5
(대구라지볼) |
임강택/5
(횡성라지볼) |
|
6조 |
유종환/5
(대구라지볼) |
김경태/5
(음성금왕라지볼) |
1조 |
최진국/7
(강릉탑라지) |
전도년/7
(철원군탁구협회) |
최석춘/7
(동해탁구교실) |
---|---|---|---|
2조 |
전원식/7
(동해탁구교실) |
유환대/7
(정선라지볼) |
|
3조 |
박예륜/7
(수성탁구클럽) |
윤종혁/7
(강릉탑라지) |
최재윤/7
(원주라지볼) |
4조 |
전승표/6
(원주라지볼) |
전돈표/7
(강릉탑라지) |
임정실/7
(태백시탁구협회) |
5조 |
남상원/7
(철원군탁구협회) |
이호남/7
(동해탁구교실) |
전제인/7
(정선라지볼) |
6조 |
강성호/6
(태백시탁구협회) |
김연완/7
(강릉탑라지) |
|
7조 |
장정태/7
(원주라지볼) |
노영호/7
(정선라지볼) |
|
8조 |
김성삼/7
(강릉탑라지) |
공영철/7
(철원군탁구협회) |
김규화/6
(정선라지볼) |
9조 |
안영식/7
(동해탁구교실) |
김재삼/6
(태백시탁구협회) |
김종철/7
(강릉탑라지) |
10조 |
김상근/7
(해피랑현내클럽) |
박성철/7
(정선라지볼) |
|
11조 |
박상훈/7
(원주라지볼) |
김정기/7
(해피랑현내클럽) |
최성학/7
(강릉탑라지) |
12조 |
김종기/7
(정선라지볼) |
이인수/7
(강릉탑라지) |
유세현/6
(태백시탁구협회) |
13조 |
김정기/7
(정선라지볼) |
장종화/6
(태백시탁구협회) |
|
14조 |
최대성/7
(정선라지볼) |
탁일남/7
(해피랑현내클럽) |
1조 |
박춘화/7
(강릉탑라지) |
김인자/7
(통마늘) |
정혜순/7
(토성탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
최순정/7
(원주라지볼) |
김정임/7
(정선라지볼) |
박인순/7
(통마늘) |
3조 |
하외준/7
(정선라지볼) |
김정섬/7
(토성탁구클럽) |
이용자/7
(영월군) |
4조 |
김옥랑/7
(영월군) |
김종화/6
(원주라지볼) |
김현숙/7
(통마늘) |
1조 |
남춘화/5
(가평연합) |
전재분/5
(경북타그로) |
백현자/5
(경북타그로) |
---|---|---|---|
2조 |
이희남/5
(가평연합) |
강진순/5
(경북타그로) |
권필호/5
(경북타그로) |
3조 |
김철심/5
(경북타그로) |
박수용/5
(대구라지볼) |
조현혜/2
(서울제일라지) |
4조 |
조금숙/5
(가평연합) |
김양숙/5
(경북타그로) |
홍순화/5
(경북타그로) |
5조 |
이명희/5
(경북타그로) |
이정숙/4
(서울제일라지) |
진수진/5
(대구) |
6조 |
장순자/3
(서울제일라지) |
유명자/5
(가평연합) |
1조 |
허순희/7
(강릉탑라지) |
이용숙/7
(영월군) |
조금진/7
(원주라지볼) |
---|---|---|---|
2조 |
윤순이/7
(속초MG중앙) |
박민영/6
(원주라지볼) |
박경자/7
(강릉탑라지) |
3조 |
안명자/7
(영월군) |
강인숙/7
(정선라지볼) |
홍은희/7
(속초MG중앙) |
4조 |
김영자/7
(정선라지볼) |
정연경/6
(철원군탁구협회) |
최금선/7
(해피랑현내클럽) |
5조 |
정점숙/6
(원주라지볼) |
김월진/7
(태백시) |
임애숙/7
(철원군탁구협회) |
6조 |
서현주/6
(철원군탁구협회) |
조인정/7
(횡성라지볼) |
김옥희/7
(해피랑현내클럽) |
7조 |
이정자/7
(토성탁구클럽) |
김영자/7
(횡성라지볼) |
임수인/7
(강릉탑라지) |
8조 |
신연숙/7
(통마늘) |
정경희/7
(속초MG중앙) |
|
9조 |
이정호/7
(해피랑현내클럽) |
이순희/7
(강릉탑라지) |
반경숙/7
(철원군탁구협회) |
10조 |
조효정/6
(횡성라지볼) |
김옥순/7
(강릉탑라지) |
김명순/6
(원주라지볼) |
11조 |
구미애/7
(속초MG중앙) |
김영수/7
(철원군탁구협회) |
김덕자/7
(강릉탑라지) |
12조 |
최수지/7
(강릉탑라지) |
김순자/7
(해피랑현내클럽) |
김순희/7
(태백시) |
13조 |
박동면/7
(태백시) |
심수현/7
(횡성라지볼) |
김은자/7
(토성탁구클럽) |
14조 |
원해선/6
(고성) |
이경옥/6
(원주라지볼) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
남자 80세이상부 | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 70대 태백부(오픈 1~4부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 70대 함백부(오픈 5부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 70대 오대부(강원6~7부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 60대부 태백부(오픈 1~4부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 60대부 함백부(오픈 5부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 60대부 오대부(강원 6~7부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 70대 오대부(강원6~7부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 60대부 함백부(오픈 2~5부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 60대부 오대부(강원 6~7부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|