1. |
|
대회목적 |
의정부 시민 및 관내 클럽의 동호인들을 위한 대회로서
생활탁구인의 저변 확대 및 친목을 도모 하고,동호인을 표창 한다.
2. |
|
대회개요 |
◯ 대 회 명 : 제12회 의정부시장기 체육대축전 탁구대회
◯ 일 시 : 2022년 6월 11일~12일(토/일),오전 9시 00분
◯ 참가 인원: 200~300명 정원제/탁구대 16대
◯ 장 소 : 의정부시 천보 전용 탁구 체육관
◯ 주 최 : 의정부시 체육회
◯ 주 관 : 의정부시 탁구협회
◯ 후 원 : 신소연 산부인과
TAGRO탁구용품
의정부시전문체육탁구부후원회
3. |
|
경기종목 내역 |
◯ 개인단식
-핸디규정:(선수부3+1...그외2+1...)
-혼성부: 최대핸디 6점
부별 |
종목 구분 |
핸디 규정 및 승급 기준 |
혼성부/ 남자부 |
혼성오픈 선~5부 |
-선수부와 오픈1부 3점 -선수부와 오픈2부 4점 -선수부와 오픈3부 5점 -선수부와 오픈4부~5부 6점 -그외는 2+1.... *승급 기준에 준하여 심의하나, 단,협회 주관하에 특별 승급 대상자 는 별도 심의 함. (남자 새내기부 핌플러버 사용금지) |
혼성오픈 6부 |
||
남자오픈 7~새내기부 |
부별 |
종목 구분 |
핸디 규정 및 승급 기준 |
여자부 |
여자오픈 4~6부 |
-핸디기준 2+1.... *승급 기준에 준하여 심의하나, 단,협회 주관하에 특별 승급 대상자 는 별도 심의 함. (여자 새내기부 핌플러버 사용금지) |
여자오픈 7~새내기부 |
*여자부 개인전 참가인원이 현저하게 적을 시 주체측에서
전체 통합 할 수 있음.
◯ 개인복식
-핸디규정:(A팀합부수-B팀합부수)
-혼성/남자/여자부 복식최대핸디: 4점
부별 |
종목 구분 |
비고 |
혼성부/ 남자부 |
혼성오픈 선~6부 |
*혼성6부는 두 종목 중,택일하여 출전가능하나,중복출전은불가 |
혼성오픈 6부~남자새내기부 |
부별 |
종목 구분 |
비고 |
여자부 |
여자오픈 4~여자새내기부 |
- |
◯ 혼성부 단체전(단-단-단/정원3명/후보1명 가능)
혼성부 단체전 단식 최대핸디(선수부6점/그외5점)
부별 |
종목 구분 |
비고 |
혼성부/ 남자부 |
혼성오픈 선~6부 |
*혼성6부는 두 종목 중,택일하여 출전가능하나,중복출전은불가 |
혼성오픈 6부~남자새내기부 |
◯ 여자부 단체전(단-단-단/정원3명/후보1명 가능)
여자부 단체전 단식 최대핸디 (4점)
부별 |
종목 구분 |
비고 |
여자부 |
여자오픈 4~여자부새내기부 |
- |
4. |
|
경기방법 |
구분 |
경기 방법 |
예선/본선 |
단체전 |
* 현장 추첨 후, 본선토너먼트 * 경기순서:단-단-단 * 단체전 출전자는 단식 접수자에 한하여 출전 가능. |
본선토너먼트 |
개인 단식 |
*컴퓨터 자동추첨(에어핑퐁) -.예선탈락있음. |
예선 11점 3세트 본선 11점 5세트 |
개인 복식 |
*컴퓨터 자동추첨(에어핑퐁) |
본선토너먼트 |
5. |
|
참가신청 시, 유의 사항 |
2022년 의정부시 탁구협회 상반기 선수 등록 동호인(정회원에 한함.)
- 새내기부 출전자는 평면 러버 사용자만 해당 함.(숏/롱/안티 러버 안됨)
(대회 당일 적발 시, 실격 처리 됨.)
경기 중 부상에 대해서는 주관 협회에서 책임을 지지 않습니다.
개인복식 및 단체전 출전자는 개인단식 신청을 의무로 해야 함.
6. |
|
신청방법 및 참가비 |
- 참가 접수처 및 진행: 에어핑퐁(박태순:010-9427-2269)/pts17589@hanmail.net
- 참가비 입금계좌: 신한은행562-130707-60911 신규미
- 참가비: 단식 1인 15,000원/ 복식 팀당 20,000원/ 단체전 1인 10,000원
(3종목 모두 출전 시, 1인 참가비 30,000원)
7. |
|
경기 일정 |
-.6월 11일 토요일: 혼성부(선~6부) 개인단식/개인복식/단체전
-.6월 12일 일요일: 남자부(7~새내기부) 개인단식/개인복식/단체전
여자부4~새내기부 개인단식/개인복식/단체전
*팀구성 시, 혼성6부분들은 스케줄 참고하여 접수 요망.
8. |
|
시상 내역 |
종목 |
우승 |
준우승 |
공동3위 |
8강 |
비고 |
개인단식 |
상장/상품 (탁구화+러버) |
상장/상품 (신상유니폼) |
상장/상품 (러버) |
상품 (타그로시합구) |
|
개인복식 |
상장/상품 (테너지러버) |
상장/상품 (신상유니폼) |
상장/상품 (러버) |
|
|
단체전 |
우승기 상장/상금 |
상장/상금 |
상장/상금 |
|
상금은 참가신청 마감 후, 공지 함. |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성 A그룹(선수부~5부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
2 | 혼성 B그룹(6부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
3 | 남자 C그룹(7~새내기부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
4 | 여자 A그룹(4~6부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
5 | 여자 B그룹(7~새내기부) | 공동3위 |
-
|
예선리그 후 토너먼트 | 15,000원/인 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성 A그룹(선수부~6부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 혼성 B그룹(6부~남자새내기부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
3 | 여자부(4부~여자새내기부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
순번 | 종목 | 수상범위 | 경기방식 | 참가비 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 혼성 A그룹(선수부~6부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2 | 혼성 B그룹(6부~남자새내기부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
3 | 여자부(4부~여자새니기부) | 공동3위 |
-
|
토너먼트 | 0원/팀 |
2022.6.11.(토) | 개회식 | ||
---|---|---|---|
단식 | 혼성 B그룹(6부) 예선 | 08:30 | |
단식 | 혼성 A그룹(선수부~5부) 예선 | 09:00 | |
단식 | 혼성 A그룹(선수부~5부) 본선 | 09:30 | |
단식 | 혼성 B그룹(6부) 본선 | 10:00 | |
복식 | 혼성 A그룹(선수부~6부) 본선 | 12:00 | |
단체전 | 혼성 A그룹(선수부~6부) 본선 | 14:00 | |
2022.6.12.(일) | 단식 | 남자 C그룹(7~새내기부) 예선 | 08:00 |
단식 | 여자 B그룹(7~새내기부) 예선 | 08:00 | |
단식 | 여자 A그룹(4~6부) 예선 | 09:30 | |
단식 | 남자 C그룹(7~새내기부) 본선 | 10:30 | |
단식 | 여자 A그룹(4~6부) 본선 | 11:00 | |
단식 | 여자 B그룹(7~새내기부) 본선 | 11:00 | |
복식 | 여자부(4부~여자새니기부) 본선 | 13:00 | |
복식 | 혼성 B그룹(6부~남자새내기부) 본선 | 13:00 | |
단체전 | 혼성 B그룹(6부~남자새내기부) 본선 | 14:30 | |
단체전 | 여자부(4부~여자새내기부) 본선 | 14:30 |
순번 | 경기형태 | 종목 | 참가 인원 |
---|---|---|---|
11 | 단식 | 혼성 A그룹(선수부~5부) | 22명 |
10 | 혼성 B그룹(6부) | 54명 | |
9 | 남자 C그룹(7~새내기부) | 104명 | |
8 | 여자 A그룹(4~6부) | 14명 | |
7 | 여자 B그룹(7~새내기부) | 65명 | |
6 | 단체전 | 혼성 A그룹(선수부~6부) | 15팀 (48명) |
5 | 혼성 B그룹(6부~남자새내기부) | 34팀 (105명) | |
4 | 여자부(4부~여자새내기부) | 21팀 (66명) | |
3 | 복식 | 혼성 A그룹(선수부~6부) | 26팀 (52명) |
2 | 혼성 B그룹(6부~남자새내기부) | 50팀 (100명) | |
1 | 여자부(4부~여자새니기부) | 34팀 (68명) | |
전체합계 | 698명 |
1조 |
박영동/5
(현대탁구클럽) |
윤한미/1
(윤한미탁구클럽) |
지석규/5
(신효섭클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
박재용/5
(드림탁구클럽) |
김하준/2
(윤한미탁구클럽) |
강기남/4
(신효섭클럽) |
3조 |
고동국/5
(그랑프리탁구) |
이성태/5
(금오탁구클럽) |
이상문/5
(드림탁구클럽) |
4조 |
엄태천/5
(신효섭클럽) |
김민성/S
(윤한미탁구클럽) |
황의돈/5
(드림탁구클럽) |
5조 |
유우정/S
(신곡탁구클럽) |
박동진/2
(드림탁구클럽) |
차주일/5
(그랑프리탁구) |
6조 |
조동원/3
(금오탁구클럽) |
조성호/5
(드림탁구클럽) |
김상수/5
(회룡탁구) |
7조 |
정해철/5
(드림탁구클럽) |
구본준/4
(신곡탁구클럽) |
|
8조 |
장두복/5
(금오탁구클럽) |
김승겸/5
(윤한미탁구클럽) |
1조 |
정성용/6
(현대탁구클럽) |
이재성/6
(회룡탁구) |
유기철/6
(윤한미탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
김영태/6
(그랑프리탁구) |
김혁/6
(윤한미탁구클럽) |
김광철/6
(민락탁구클럽) |
3조 |
구원희/6
(드림탁구클럽) |
강의형/6
(현대탁구클럽) |
박진호/6
(윤한미탁구클럽) |
4조 |
모기준/6
(그랑프리탁구) |
박보선/6
(드림탁구클럽) |
김수환/6
(민락탁구클럽) |
5조 |
이정환/6
(현대탁구클럽) |
박래형/6
(금오탁구클럽) |
박정우/6
(윤한미탁구클럽) |
6조 |
김진환/6
(회룡탁구) |
이덕휘/6
(드림탁구클럽) |
이용선/6
(신효섭클럽) |
7조 |
이정관/6
(현대탁구클럽) |
강봉석/6
(한마음탁구클럽) |
박세원/6
(드림탁구클럽) |
8조 |
장형권/6
(한마음탁구클럽) |
전애란/6
(드림탁구클럽) |
이동장/6
(민락탁구클럽) |
9조 |
이대진/6
(현대탁구클럽) |
최경재/6
(이태영탁구클럽) |
고영기/6
(윤한미탁구클럽) |
10조 |
임윤성/6
(금오탁구클럽) |
최수열/6
(드림탁구클럽) |
최중삼/6
(민락탁구클럽) |
11조 |
안병혁/6
(현대탁구클럽) |
정선장/6
(윤한미탁구클럽) |
김정호/6
(민락탁구클럽) |
12조 |
정길조/6
(현대탁구클럽) |
최재웅/6
(드림탁구클럽) |
김승관/6
(신곡탁구클럽) |
13조 |
박성수/6
(현대탁구클럽) |
이영민/6
(윤한미탁구클럽) |
유재승/6
(신효섭클럽) |
14조 |
김준희/6
(드림탁구클럽) |
김홍신/6
(마스터클럽) |
김상욱/6
(스카이클럽) |
15조 |
문남식/6
(현대탁구클럽) |
고병호/6
(민락탁구클럽) |
박상춘/6
(신효섭클럽) |
16조 |
이용준/6
(회룡탁구) |
윤어진/6
(윤한미탁구클럽) |
김명진/6
(신효섭클럽) |
17조 |
박문수/6
(드림탁구클럽) |
박주신/6
(회룡탁구) |
김현구/6
(윤한미탁구클럽) |
18조 |
오숙미/6
(드림탁구클럽) |
나성민/6
(현대탁구클럽) |
신시욱/6
(그랑프리탁구) |
1조 |
전익수/새내기
(현대탁구클럽) |
이장훈/새내기
(드림탁구클럽) |
하태문/7
(이성숙탁구클럽 ) |
---|---|---|---|
2조 |
김기우/7
(금오탁구클럽) |
홍성민/7
(포에버탁구클럽) |
윤철한/새내기
(민락탁구클럽) |
3조 |
장지훈/새내기
(현대탁구클럽) |
정홍석/새내기
(드림탁구클럽) |
최성묵/7
(이성숙탁구클럽 ) |
4조 |
김응환/7
(금오탁구클럽) |
편인국/7
(포에버탁구클럽) |
이광선/새내기
(민락탁구클럽) |
5조 |
장상훈/새내기
(현대탁구클럽) |
윤성호/7
(마스터클럽) |
장준호/7
(이성숙탁구클럽 ) |
6조 |
김정수/7
(금오탁구클럽) |
오상주/7
(포에버탁구클럽) |
황성욱/새내기
(민락탁구클럽) |
7조 |
이강철/새내기
(현대탁구클럽) |
황춘성/새내기
(마스터클럽) |
이용암/7
(이성숙탁구클럽 ) |
8조 |
박상우/7
(금오탁구클럽) |
백학종/7
(포에버탁구클럽) |
김재용/7
(신곡탁구클럽) |
9조 |
조흥수/7
(현대탁구클럽) |
강성윤/7
(민락탁구클럽) |
양병일/7
(이성숙탁구클럽 ) |
10조 |
이성일/7
(금오탁구클럽) |
박영재/7
(포에버탁구클럽) |
조정훈/7
(신곡탁구클럽) |
11조 |
조성진/7
(현대탁구클럽) |
고근형/7
(민락탁구클럽) |
김명/7
(이성숙탁구클럽 ) |
12조 |
진화/7
(금오탁구클럽) |
박선종/7
(포에버탁구클럽) |
이상준/새내기
(신곡탁구클럽) |
13조 |
조성우/7
(현대탁구클럽) |
김주영/7
(민락탁구클럽) |
권혁진/7
(이성숙탁구클럽 ) |
14조 |
이재영/새내기
(금오탁구클럽) |
이덕희/새내기
(즐거운탁구교실) |
이용문/7
(신효섭클럽) |
15조 |
조성용/7
(현대탁구클럽) |
신광모/7
(민락탁구클럽) |
전광민/새내기
(의정부시청) |
16조 |
장현수/새내기
(금오탁구클럽) |
윤종석/7
(즐거운탁구교실) |
이정호/7
(신효섭클럽) |
17조 |
이동범/7
(현대탁구클럽) |
오봉익/7
(민락탁구클럽) |
배영철/새내기
(의정부시청) |
18조 |
어용성/새내기
(동그라미클럽) |
김희종/7
(즐거운탁구교실) |
김봉윤/새내기
(신효섭클럽) |
19조 |
김일환/7
(현대탁구클럽) |
유재한/7
(민락탁구클럽) |
한윤희/새내기
(윤한미탁구클럽) |
20조 |
이동준/새내기
(동그라미클럽) |
이종석/7
(이태영탁구클럽) |
지형일/새내기
(신효섭클럽) |
21조 |
최성림/새내기
(한마음탁구클럽) |
이만규/7
(민락탁구클럽) |
윤종욱/새내기
(윤한미탁구클럽) |
22조 |
김기수/7
(드림탁구클럽) |
박진우/7
(이태영탁구클럽) |
김우현/7
(윤한미탁구클럽) |
23조 |
안지헌/새내기
(한마음탁구클럽) |
이종용/7
(민락탁구클럽) |
우유성/새내기
(윤한미탁구클럽) |
24조 |
정재훈/7
(드림탁구클럽) |
김상주/7
(이태영탁구클럽) |
김천호/7
(윤한미탁구클럽) |
25조 |
김종근/새내기
(한마음탁구클럽) |
장명현/7
(민락탁구클럽) |
신동욱/새내기
(윤한미탁구클럽) |
26조 |
나승은/새내기
(드림탁구클럽) |
김명섭/7
(이태영탁구클럽) |
박은휘/7
(윤한미탁구클럽) |
27조 |
서종남/7
(한마음탁구클럽) |
정원준/7
(민락탁구클럽) |
정석호/새내기
(회룡탁구) |
28조 |
나운창/새내기
(드림탁구클럽) |
장호윤/7
(이태영탁구클럽) |
봉상우/7
(윤한미탁구클럽) |
29조 |
홍순관/새내기
(포에버탁구클럽) |
문인걸/새내기
(민락탁구클럽) |
곽동해/7
(회룡탁구) |
30조 |
송성윤/새내기
(드림탁구클럽) |
이영수/새내기
(이성숙탁구클럽 ) |
김용덕/7
(회룡탁구) |
31조 |
오규일/새내기
(드림탁구클럽) |
박주남/새내기
(민락탁구클럽) |
이인경/7
(윤한미탁구클럽) |
32조 |
이상억/새내기
(드림탁구클럽) |
이장복/7
(회룡탁구) |
조성배/7
(윤한미탁구클럽) |
33조 |
기형석/새내기
(포에버탁구클럽) |
신제춘/새내기
(회룡탁구) |
홍기재/새내기
(드림탁구클럽) |
34조 |
홍성석/7
(포에버탁구클럽) |
박형민/새내기
(민락탁구클럽) |
유시훈/7
(윤한미탁구클럽) |
35조 |
정승기/새내기
(회룡탁구) |
서보현/새내기
(이성숙탁구클럽 ) |
1조 |
김경숙/5
(회룡탁구) |
김민경/6
(드림탁구클럽) |
김난희/6
(윤한미탁구클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
노순기/6
(그랑프리탁구) |
권은정/4
(현대탁구클럽) |
김경순/5
(민락탁구클럽) |
3조 |
조명숙/6
(드림탁구클럽) |
임경미/6
(금오탁구클럽) |
박은정/5
(신효섭클럽) |
4조 |
안현숙/6
(금오탁구클럽) |
김혜경/4
(이성숙탁구클럽 ) |
김영선/6
(민락탁구클럽) |
5조 |
이금자/6
(현대탁구클럽) |
고현자/6
(윤한미탁구클럽) |
1조 |
신규미/7
(포에버탁구클럽) |
홍수연/7
(이태영탁구클럽) |
구현숙/7
(신효섭클럽) |
---|---|---|---|
2조 |
최선미/7
(동그라미클럽) |
이규향/새내기
(즐거운탁구교실) |
김현주/새내기
(금오탁구클럽) |
3조 |
권경숙/새내기
(민락탁구클럽) |
이미영/7
(포에버탁구클럽) |
최인우/7
(드림탁구클럽) |
4조 |
김삼례/새내기
(윤한미탁구클럽) |
신경숙/새내기
(한마음탁구클럽) |
문화연/새내기
(민락탁구클럽) |
5조 |
박경옥/7
(신효섭클럽) |
변주연/7
(금오탁구클럽) |
임향희/새내기
(드림탁구클럽) |
6조 |
이정숙/7
(이성숙탁구클럽 ) |
이순호/새내기
(동그라미클럽) |
안수진/7
(민락탁구클럽) |
7조 |
김혜정/새내기
(이태영탁구클럽) |
김진희/7
(민락탁구클럽) |
장숙/7
(윤한미탁구클럽) |
8조 |
장영란/7
(즐거운탁구교실) |
강윤숙/7
(윤한미탁구클럽) |
이민아/새내기
(민락탁구클럽) |
9조 |
송인옥/새내기
(윤한미탁구클럽) |
백미선/새내기
(신효섭클럽) |
김현자/7
(드림탁구클럽) |
10조 |
김혜숙/새내기
(한마음탁구클럽) |
신선화/7
(이태영탁구클럽) |
이현옥/새내기
(민락탁구클럽) |
11조 |
전민우/7
(금오탁구클럽) |
권덕순/새내기
(즐거운탁구교실) |
조은숙/7
(윤한미탁구클럽) |
12조 |
권미성/7
(민락탁구클럽) |
전순화/새내기
(포에버탁구클럽) |
최문현/새내기
(드림탁구클럽) |
13조 |
방영란/새내기
(동그라미클럽) |
오신두/7
(윤한미탁구클럽) |
정영숙/7
(민락탁구클럽) |
14조 |
김영희/7
(현대탁구클럽) |
김선애/7
(윤한미탁구클럽) |
채지화/새내기
(민락탁구클럽) |
15조 |
백영민/7
(신효섭클럽) |
이명숙/새내기
(회룡탁구) |
양미연/새내기
(드림탁구클럽) |
16조 |
조미선/7
(윤한미탁구클럽) |
심선희/7
(금오탁구클럽) |
이수현/7
(회룡탁구) |
17조 |
선윤경/7
(윤한미탁구클럽) |
박정은/7
(드림탁구클럽) |
이영주/새내기
(회룡탁구) |
18조 |
강숙/7
(회룡탁구) |
최경숙/7
(드림탁구클럽) |
최명자/7
(윤한미탁구클럽) |
19조 |
김복녀/7
(윤한미탁구클럽) |
장미자/새내기
(한마음탁구클럽) |
최서영/7
(민락탁구클럽) |
20조 |
장인숙/새내기
(이성숙탁구클럽 ) |
김태희/7
(민락탁구클럽) |
조혜경/7
(윤한미탁구클럽) |
21조 |
윤하경/새내기
(드림탁구클럽) |
박희정/7
(회룡탁구) |
김유지/새내기
(윤한미탁구클럽) |
22조 |
박창희/7
(현대탁구클럽) |
김정연/7
(금오탁구클럽) |
종목 | 수상항목 | 이름 및 소속 |
---|---|---|
혼성 A그룹(선수부~5부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
혼성 B그룹(6부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
남자 C그룹(7~새내기부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 A그룹(4~6부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|
|
여자 B그룹(7~새내기부) | 우승 |
|
준우승 |
|
|
3위 |
|