대회 연기 [지역/협회] [서울] 제17회 동작구 구청장기 탁구대회
작성자 박태순(탁구생활PPLife)
조회수5,848
0
대회일시
2020.2.23.(일) 
접수마감
2020.2.18.(화)마감
대회장소
  • 사당종합체육관
참가인원
59명 / 제한없음
탁구대
1 ~ 30대
적용 부수
지역
참가비
※ 경기종목 별 참가비를 확인 바랍니다. (종목 내용을 참고해 주세요.)
참가비 입금계좌
신한은행 110-347-404618 임경수
협회/주최명(회장명)
동작구탁구협회 (이소영)
문의
  • 사무장 : 010-5066-2185 (임 경수)

제17회 동작구 구청장기 탁구대회 는 코로나 바이러스로 인한 대회를 연기합니다.

참가비 입금한 분은 임경수 사무국장에게 문자하시면 환불해 드립니다.

임경수 010-5066-2185


 


대 회 요 강


   1. 목 적


      많은 국민이 생활탁구에 참여하여 심신 단련은 물론, 일상생활 속에서 활기

      넘치는 삶의 보람을 가지게 하고, 건전한 여가선용을 통하여 건강한 가정과

      정의로운 사회가 되도록 하는데 그 목적이 있음.



2. 행사개요


   - 대회명 : 제17회 동작구 구청장기 탁구대회

   - 일 시 : 2020년 2월 23일(일)08:30~19:00

   - 개회식 : 2020년 2월 23일(일)12:30분

   - 장 소 : 사당종합 체육관

   - 주 최 : 동작구탁구협회

   - 주 관 : 동작구탁구협회

   - 후 원 : 동작구청, 동작구생활체육협의회



3. 경기종목


   (1) 개인전


      가)남 자 부:(선수부(-1)1,2,3부(통합)), 4,5부(통합),6부, 희망부 (탁구경력 2년 이내 인자)

      * (단 희망부는 관내주민 또는 직장인만 참가 하 실 수 있음)

      * 전국 대회 0부로 출전자는 출전할수 없음 단 관내 코치및 관 장님은 예외

      * 지역 여자1부는 남자4부 여자2부는 남자5부로 출전함

        전국대회 +1로신청 전국 3부는 2부로 5부는 4부로...


      나) 여 자 부 : 3,4,5부통합,6부,희망부.


      전국대회 +1로신청 전국 3부는 2부로 5부는 4부로...

      * (단 희망부는 관내주민 또는 직장인 만 참가 하 실 수 있음)


      다) 학생부 *관내 주소지인 학생*


      1. 초등부 (남학생1부 여학생2부)

      2. 중고등부 (중학생2부 고등학생1부 여학생 3부)(기본베이스)

         8명 기본 인원 충원시 2개 부수로 실시 한다.

        (단 학년에 상관없이 실력 별로 신청바람.관장님께 부탁드립니다)


     라) 실버부 (혼합복식) *관내 주소지인 어르신*

          단 만65세 이상출전


   (2) 개인복식(남자부)


      남 자 부 : 5,6,7,8(통합) 9,10,11 (통합) 12,13,14 (통합) (최대 핸디4점)

     * (단 희망부는 관내주민 또는 직장인 만 참가 하 실 수 있음) * 선수부는 -1로 계산

      여 자 부 : 7,8,9,10(통합), 11,12,13,14부(통합).(최대 핸디 3점)


   (3) 혼합 복식


      부수 합 : 5,6,7,8 (통합) 9.10.11 (통합) 12.13.14 (통합)

      최대 핸디 4점 남녀 선수로 구성 하고 개인전에 나오 신 부수를 기준으로 한다


   4. 선수구성


      가) 개인전 남.여 (동작구 출전부수로 출전)

           전국대회 +1로신청 전국 3부는 2부로 5부는 4부로...꼭 지켜주세요


      나) 남자부 (개인복식)  (동작구 출전부수로 출전)


      다) 여자부(개인복식)  (동작구 출전부수로 출전)

          - 3부,4부,5부(통합) , 6부,희망부(통합)

           ( 동작구 대회 출전 부수로 등록 출전을 원칙으로 함.)

          - 여자선수는 개인단식, 개인복식 에 남자부로 출전 할 수 없다.

          ≪ 단 여자 선수출신(고등학교 등록선수)은 남자1부로 출전 할 수 있음 ≫

 

       ※ 동률시 승점 세트 득실 점수득실 다 동율시 제비뽑기로 한다


5. 경기방식


   (1) 개인전


      - 예선 리그 3전 2선승 본선 토너먼트는 5전 3선승제로 한다.

      1,(예선 탈락은 없이 진행한다 단 단식만)

      2,(가장 많은 인원이 신청된 부수 부터 시작함)


   (2) 개인복식(실버부)


      - 예선 리그 및 본선 토너먼트 는 3전 2선승제로 한다.



   (3) 개인복식 (남,여자부)


      - 개인복식 은 리그전으로 진행하며 3전 2선승제로 한다.

         본선 토너먼트는 5전 3선승제로 한다

         (가장 많은 인원이 신청된 부수 부터 시작함)

         예선 탈락 있슴


   (4) 혼합복식


      - 혼합복식 은 리그전으로 진행하며 3전 2선승제로 한다.

        본선 토너먼트는 5전 3선승제로 한다

        (가장 많은 인원이 신청된 부수 부터 시작함)

        예선 탈락 있슴


6. 부수별 핸디 적용 범례


   - 남자부, 여자부, 실버부

   - 개인단식 : ( 2 + 1+ 1 ) 로 한다.

   - 개인복식(혼합복식) : 개인복식( 합산부수-합산부수 )로 한다

      최대 핸디는 3개


7. 참가규정


   ◈ 개인조별 예선 명단, 부수 인터넷 공지 후 하향 출전 여부 확인

       (동호인 여러분들께서 적극 동참해 주셔서 올바른 부수 정착이

       가능하도록 협조 부탁드립니다.)


   ◈ 대회 당일에 하향 출전이 명백하게 확인될 경우

      -모든 게임 후 부수심의 조정위원회에서 심의 결과 몰수패 로 결정한다.

       (전국대회 입상자는 예 5부입상 3부, 4부 입상자는 2부...) (* 부수조정 심의 위원회 : 관내 관장님 및 사무장 )


    ※ 모든 출전자는 관내 체육관 또는 협회를 통하여 출전 해야하며 모든 항의는 자료

       (인터넷검색등 문서 등)가 있어야 받아 들여 집니다. 학생은 일반부로 출전할수 없음

       (단 부모님과 나오는 복식은 가능). 문제 발생시 바로 기권 처리하며 모든 책임은 

        각 개인이 지셔야 합니다. (초청팀,관내 동호회는가능)


    ※ 기권(몰수) 처리시 참가비 및 상품은 지급 되지 않습니다.


8. 경기규정 및 용구사용


   1) 참가선수는 필히 경기복(흰색 착용금지) 을 입고 참가하여야 함.

   2) 국제탁구연맹(ITTF) 공인된 러버를 사용하여야 한다.

   3) 유해성 고무풀 사용금지.

   4) 시합구는 티마운트 729 ABS볼 로 사용한다.

   5) 희망부는 개인단식, 개인복식 평면 러버만 사용.

   6) 6부이하는 롱,안티,페인트,미들은 사용할수 없다.

      (숏 핌플은가능)


9. 시상 및 참가 신청금


   가. 개인복식 : 상품, 상장.

   나. 개 인 전 : 상품, 상장.

   다. 실버부 및 학생부: 상품 , 상장

   라. 경품 : 라켓,러버,시합구,안경,유니폼등

   마. 기념품 : 양말 1족 티마운트 729 시합구3입

   마. 참가 비

      - 개인복식 혼합복식⇒ : 1팀당 2만원.

      - 개 인 전 ⇒ : 1인당 1만원5천원

      - 학생부 ⇒ : 5천원 실버부 ⇒ 1팀당: 1만원


10. 참가신청


   ① 신청마감 : 2월 18일(화) 18:00시까지 (시합 당일 접수 불가)

   ② 참가신청 양식에 의거 기록 본 협회 제출.

   ③ 이메일 - 91162186@hanmail.net(임 경수).

   ④ 접수문의- 사무장 : 010-5066-2185 (임 경수)

   ⑤ 참가비 송금처

       계좌번호 :신한은행 110-347-404618

       예 금 주 :동작구탁구협회 사무장 임 경수

       ※ 송금 시 반드시 대표자 명의 또는 팀(클럽)명의 입금 바랍니다.

          특히 연락처를 꼭 명기하시기 바랍니다.

       ※ 부수별 최하 인원은 개인12명입니다. 인원 미달시 통합가능.

       ※ 2월 18일 까지 참가비 미입금시 신청이 자동으로 취소 됩니다.


       ※ 시합순서는 복식, 혼합복식, 단식 순으로 진행한다

※ 참가비 입금계좌 : 신한은행 110-347-404618 임경수
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자1/3부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
2 남자4/5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
3 남자6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
4 남자희망부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
5 여자3/5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
6 여자6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
7 여자희망부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
8 초등부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 5,000원/인
9 중고등부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 5,000원/인
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 남자합5~8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
2 남자합9~11부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
3 남자합12~14부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
4 여자 합 7~10부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
5 여자 합 11~14부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 합5~8부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
2 합9~11부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
3 합12~14부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
4 실버부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2020.2.23.(일) 개회식
단식 남자1/3부 예선
단식 남자1/3부 본선
단식 남자4/5부 예선
단식 남자4/5부 본선
단식 남자6부 예선
단식 남자6부 본선
단식 남자희망부 예선
단식 남자희망부 본선
단식 여자3/5부 예선
단식 여자3/5부 본선
단식 여자6부 예선
단식 여자6부 본선
단식 여자희망부 예선
단식 여자희망부 본선
단식 초등부 예선
단식 초등부 본선
단식 중고등부 예선
단식 중고등부 본선
복식 남자합5~8부 예선
복식 남자합5~8부 본선
복식 남자합9~11부 예선
복식 남자합9~11부 본선
복식 남자합12~14부 예선
복식 남자합12~14부 본선
복식 여자 합 7~10부 예선
복식 여자 합 7~10부 본선
복식 여자 합 11~14부 예선
복식 여자 합 11~14부 본선
혼합복식 합5~8부 예선
혼합복식 합5~8부 본선
혼합복식 합9~11부 예선
혼합복식 합9~11부 본선
혼합복식 합12~14부 예선
혼합복식 합12~14부 본선
혼합복식 실버부 예선
혼합복식 실버부 본선
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
18 단식 남자1/3부 3명
17 남자4/5부 12명
16 남자6부 13명
15 남자희망부 11명
14 여자3/5부 4명
13 여자6부 12명
12 여자희망부 2명
11 초등부 0명
10 중고등부 0명
9 복식 남자합5~8부 3팀 (6명)
8 남자합9~11부 6팀 (12명)
7 남자합12~14부 4팀 (8명)
6 여자 합 7~10부 1팀 (2명)
5 여자 합 11~14부 7팀 (14명)
4 혼합복식 합5~8부 5팀 (10명)
3 합9~11부 5팀 (10명)
2 합12~14부 6팀 (12명)
1 실버부 0팀 (0명)
전체합계 131명

단식 - 남자1/3부

1조
박현수/2
(기승전탁)
신승우/1
(뛰뛰빵빵)
고재현/2
(뛰뛰빵빵)

단식 - 남자4/5부

1조
박선규/4
(니니니즈)
신동윤/5
(기승전탁)
구본영/4
(정성훈B팀)
2조
김태건/4
(아주대)
정성훈/4
(정성훈B팀)
이현호/5
(기승전탁)
3조
김형배/5
(기승전탁)
오재건/5
(아주대)
고영진/5
(정성훈B팀)
4조
백승윤/4
(정성훈B팀)
이민재/4
(기승전탁)
차민준/4
(기승전탁)

단식 - 남자6부

1조
곽경민/6
(RSM)
장윤수/6
(장얼)
박상길/6
(기승전탁)
2조
안재훈/6
(니니니즈)
최송현/6
(최프로스포츠)
양석우/6
(기승전탁)
3조
김재섭/6
(소울트릭)
류석천/6
(RSM)
이재준/6
(기승전탁)
4조
나현채/6
(아주대)
김현중/6
(기승전탁)
5조
권준형/6
(기승전탁)
고병성/6
(아주대)

단식 - 남자희망부

1조
박재우/희망
(개인-박재우)
양현모/희망
(기승전탁)
홍재현/희망
(기승전탁)
2조
김병달/희망
(화목한 탁구)
정종민/희망
(기승전탁)
황한수/희망
(기승전탁)
3조
노창근/희망
(기승전탁)
조형민/희망
(기승전탁)
4조
김근형/희망
(기승전탁)
성창현/희망
(기승전탁)
함현일/희망
(기승전탁)

단식 - 여자3/5부

1조
서민아/5
(기승전탁)
정하영/4
(정성훈B팀)
2조
권민서/5
(뛰뛰빵빵)
김도현/3
(정성훈B팀)

단식 - 여자6부

1조
최다솔/6
(니니니즈)
원혜림/6
(정성훈B팀)
박은미/6
(기승전탁)
2조
김혜미/6
(뛰뛰빵빵)
이희진/6
(니니니즈)
양소진/6
(기승전탁)
3조
차차랄/6
(소울트릭)
장수경/6
(정성훈B팀)
임종미/6
(기승전탁)
4조
김명희/6
(기승전탁)
김희옥/6
(기승전탁)
홍지화/6
(기승전탁)

단식 - 여자희망부

1조
김재은/희망
(기승전탁)
신은영/희망
(기승전탁)

복식 - 남자합5~8부

1조
박현수/2, 이민재/4(기승전탁)
(기승전탁) - (합6부)
백승윤/4, 정성훈/4(정성훈B팀)
(정성훈B팀) - (합8부)
이재준/6, 이지명/선수(기승전탁)
(기승전탁) - (합6부)

복식 - 남자합9~11부

1조
곽경민/6, 류석천/6(RSM)
(RSM) - (합12부)
안재훈/6, 박선규/4(니니니즈)
(니니니즈) - (합10부)
구본영/4, 고영진/5(정성훈B팀)
(정성훈B팀) - (합9부)
2조
김형배/5, 신동윤/5(기승전탁)
(기승전탁) - (합10부)
김태건/4, 나현채/6(아주대)
(아주대) - (합10부)
오재건/5, 고병성/6(아주대)
(아주대) - (합11부)

복식 - 남자합12~14부

1조
박상길/6, 양석우/6(기승전탁)
(기승전탁) - (합12부)
이현호/5, 홍재현/희망(기승전탁)
(기승전탁) - (합5부)
2조
김근형/희망, 정종민/희망(기승전탁)
(기승전탁) - (합0부)
엄상용/희망, 함현일/희망(기승전탁)
(기승전탁) - (합0부)

복식 - 여자 합 7~10부

1조
정하영/4, 김도현/3(정성훈B팀)
(정성훈B팀) - (합7부)

복식 - 여자 합 11~14부

1조
최다솔/6, 이희진/6(니니니즈)
(니니니즈) - (합12부)
장수경/6, 원혜림/6(정성훈B팀)
(정성훈B팀) - (합12부)
신은영/희망, 양소진/6(기승전탁)
(기승전탁) - (합6부)
2조
권민서/5, 김혜미/6(뛰뛰빵빵)
(뛰뛰빵빵) - (합11부)
박은미/6, 홍지화/6(기승전탁)
(기승전탁) - (합12부)
3조
김명희/6, 김희옥/6(기승전탁)
(기승전탁) - (합12부)
서민아/5, 임종미/6(기승전탁)
(기승전탁) - (합11부)

혼합복식 - 합5~8부

1조
박은미/6, 박현수/2(기승전탁)
(기승전탁) - (합8부)
김혜미/6, 신승우/1(뛰뛰빵빵)
(뛰뛰빵빵) - (합7부)
김도현/3, 정성훈/4(정성훈B팀)
(정성훈B팀) - (합7부)
2조
고재현/2, 권민서/5(뛰뛰빵빵)
(뛰뛰빵빵) - (합7부)
정하영/4, 백승윤/4(정성훈B팀)
(정성훈B팀) - (합8부)

혼합복식 - 합9~11부

1조
권준형/6, 서민아/5(기승전탁)
(기승전탁) - (합11부)
이민재/4, 홍지화/6(기승전탁)
(기승전탁) - (합10부)
고영진/5, 원혜림/6(정성훈B팀)
(정성훈B팀) - (합11부)
2조
이희진/6, 박선규/4(니니니즈)
(니니니즈) - (합10부)
구본영/4, 장수경/6(정성훈B팀)
(정성훈B팀) - (합10부)

혼합복식 - 합12~14부

1조
안재훈/6, 최다솔/6(니니니즈)
(니니니즈) - (합12부)
김재섭/6, 차차랄/6(소울트릭)
(소울트릭) - (합12부)
성창현/희망, 임종미/6(기승전탁)
(기승전탁) - (합6부)
2조
김희옥/6, 황한수/희망(기승전탁)
(기승전탁) - (합6부)
박상길/6, 양소진/6(기승전탁)
(기승전탁) - (합12부)
신은영/희망, 이재준/6(기승전탁)
(기승전탁) - (합6부)
대회 종료 후 결과를 확인할 수 있습니다  
등록된 총 댓글 수 0
최신글 보기
오늘 대회 2020.9.25(금)
  • 등록된 대회일정이 없습니다.