종료 [전국오픈] 제1회 금빛나래 탁구후원회 전국오픈 탁구대회
작성자 박태순(탁구생활PPLife)
조회수16,430
3
대회일시
2019.8.24.(토) 
접수마감
2019.8.19.(월)마감
대회장소
  • 독산고 체육1관 / 탁구전용2관
참가인원
266명 / 제한없음
탁구대
적용 부수
오픈
참가비
※ 경기종목 별 참가비를 확인 바랍니다. (종목 내용을 참고해 주세요.)
참가비 입금계좌
우리은행 / 1005-403-358263 예금주: 사단법인금빛나래탁구후원회
협회/주최명(회장명)
문의
  • 변광식(금빛나래 후원회) ☎ 010-5627-7330
  • 박태순(AIRPINGPONG) ☎ 010-9427-2269
  • 입금확인 : 변홍철(금빛나래 후원회) ☎ 010-8750-0302

- 공 지 시 항 -

 

1. 접수 기한을 818일 오후 6시로 연장 합니다.(참가비 입금기준)

2. 경품내역 : 러버 50장외 다수의 경품 (80점 최하 하드 케이스)

3. 오픈 부수 및 관내부수에 대해서 철저히 검증 하여. 게임 전, 후 부정부수 가 입증 될 경우에는 모두 몰수 패 처리 하겠습니다.

(: 전국3부로 출전하여 입상한 경력이 한번이라도 있는 참가자가 전국4부로 출전 할 경우 부정 선수로 취급하여 몰 수패 처리 함.)

4. 학교 내 모든 구역은 금연구역이오니, 흡연구역 이외에 흡연을 할 경우에 는 몰수 패 처리 할 것이니, 이점 유의하시고, 흡연구역 내에서 흡연하시기

바랍니다.

5. 대회당일 차량 주차는 학교 운동장을 이용 해 주시기 바랍니다.

6. 당일 식사장소는 학교식당이며, 식사시간은 오전1130~오후230

7. 참가자 등판, 식권, 기념품 수령은 제1 체육관에서 하시면 됩니다.

8. 게임장소 제 1 체육관 : 오픈 3~6부 모든 게임은 오전830분부터 진행

    제2 체육관 : 선수부~2, 관내부 모든 게임은 오전830분부터 진행

    인원 미달일 경우 대회 규정 데로 상,하부수 통합 운영 합니다.

 

기타 일정은 마감 후 상세히 올리겠습니다.  

 
제1회  금빛나래 탁구후원회 전국오픈 탁구대회

1. 목 적 
금빛나래 탁구후원회 및 후원회가 지원•육성하는 선수단 활약상을 홍보함과 
동시에 탁구동호인들의 화합의 장을 마련하여 탁구의 저변확대를 목적으로 함. 

2. 대회개요 
* 일 시 : 2019년 8월 24일(토) 8:30분 
* 장 소 : 서울시 금천구 독산고 체육1관 / 탁구전용2관 (서울 금천구 문성로 64)
* 주 최 : (사)금빛나래탁구후원회 
* 주 관 : (사)금빛나래탁구후원회 
* 후 원 : 독산 고등학교, 금천구체육회, 금천구탁구협회
* 협 찬 : ㈜티마운트

3. 부수기준/경기종목/경기방법(팀구성)

2013년~2018년 12월31일까지 전국 오픈대회 결과 적용
승급 기준 위반 시 참가비 환불 없이 기권 처리 됩니다
★ 승급대상자
전국오픈 남,녀 1부 : [우승 2회] or [결승진출 2회] or [입상경력 3회 이상]
전국오픈 남,녀 2부 : [우승 2회] or [결승진출 2회] or [입상경력 3회 이상] 
전국오픈 남,녀 3부 : [우승 2회] or [결승진출 2회] or [입상경력 3회 이상] 
전국오픈 남,녀 4부 : [우승 2회] or [결승진출 2회] or [입상경력 3회 이상] 
전국오픈 남,녀 5부 : [결승 2회] or [입상기록3회 이상]  
전국오픈 남,녀 6부 : 개인단식 입상자 전원 승급  
관내부 혼성 4~6부 (금천구 기준)
  - 남자4부~6부  /(여자2부 → 4부로 신청)
  - 관내부는 인근지역(관악,동작,구로구, 광명시및 금빛나래 후원회 
  - 회원 에 한 한다.)  (단, 지역도 부수검증은 집행부에서 한다.) 

1) 개인단식 [개인단식 1종목만 출전 가능 하지만 단체전만 단독 출전 불가]
  - 혼성A부 (100명) : 선수부,챔,1부,2부 
  - 혼성B부 (150명) : 혼성3~4부 (전국 부수기준)  (전국 여자 1부->혼성3부) 
  - 혼성C부 (150명) : 혼성 5~6부(전국 부수기준)   (전국 여자 3부->혼성5부) 
  - 관내부 (금천구 4~6부 150명) 
"     남자4부~6부/(여자2부→4부로 신청)
     관내부는 인근지역(관악,동작,구로구, 광명시및 금빛나래 후원회 
     회원 에 한 한다.)  (단, 지역도 부수검증은 집행부에서 한다.)"

2) 단체전
  - 혼성A부 (36팀) : 선수부,챔,1부,2부 
  - 혼성B부 (50팀) : 혼성3~4부 (전국 부수기준)  (전국 여자 1부->혼성3부) 
  - 혼성C부 (50팀) : 혼성 5~6부(전국 부수기준)   (전국 여자 3부->혼성5부) 
  - 관내부 (금천구 4~6부 40팀) 
    남자4부~6부/(여자2부→4부로 신청)
     관내부는 인근지역(관악,동작,구로구, 광명시및 금빛나래 후원회 
     회원 에 한 한다.)  (단, 지역도 부수검증은 집행부에서 한다.)"

유의사항
☞ 선수부(고등학교 1년 이상 경력)로 함
☞ 만45세 이상 남자선수  출신은 남자 챔피언부로 출전 가능
☞ 여자선수 출신은  남자 1부로 출전 가능
☞ 만 60세  이상만 한 부수 하향 출전 가능. (단, 오픈 부수에 한함,)
※ 부수별 단식 참가자 수가 30명 미만일 경우는 부수 통합운영
※ 통합 운영 시 핸디는  전국 오픈 3부~6부까지 (핸디 2+1...점)
※ A부 (선수부 vs 챔피언부 : 핸디 2점)  (선수부 vs 1부 : 핸디3점)
   (1부vs2부 핸디2점)
※ A부 단체전 구성 시 선수부 인원제한 없음
※ 개인단식 :  3인 조별 예선리그 후 1,2위 본선 토너먼트 진출,
※ 단 체 전 :  3팀 3단식 조별 예선리그 후 1,2위 본선 토너먼트 진출
( 경기 진행 후 2승을 할 경우 게임 종료 )
※ 예선경기는 개인전 5전3선승제  단채전 경기는 3전 2선승제로 하며, 
본선 경기 모든 게임은 5전3선승제로 한다.
※ 부수별 핸디는 2+1을 적용

4. 시합용구 및 유의사항 
※ 시합용구는 ITTF(국제탁구연맹) 승인 러버 및 시합구(티마운트 ABS시합구:)로 제한
※ 각 팀의 감독은 상대팀에 하자가 있다고 판단될 경우 이의제기 가능, 단, 경기가  
   종료된 이후에도 이의신청 시 부정 선수 확인 후 모두 실격처리
※ 출전경력이 없어 부수를 검증할 수 없는 신규 출전자는 시합 중이라도 
   집행부에서  부수조정을 할 수 있으며, 불응 시 잔여 경기에 임할 수 없음
※ 오더 작성 시 해당 팀의 선수임이 분명하나 실수에 의하여 경기자의 성명이 
   잘못 기재 되었을 경우, 해당 오더에 한하여 실격시킨 후 경기 진행
※ 장내에서 3번 호명 후 출전 하지 않으면 기권 처리 함 
※ 경기 중 고의적인 발성이나 동작으로 동조를 유발하는 행위 불가 
"※ 참가선수는 반드시 경기에 적합한 복장(흰색 제외)으로 하고 상•하의 반팔, 
   반바지, 운동화(인도어) 착용하여야 함 (단, 예외는 있되 집행부에서  판단함)"
※ 기타 규정에 없는 사항은 대한탁구협회 경기규칙을 적용하며 명시되어 있지
    않은 사항은 집행부에서 결정함

5. 참가자격 
1) 대한민국 국민으로 만20세 이상을 대상으로 하며, 
   첫 출전자는 해당 지역부수 +2부수로 출전해야 한다.
    모든 참가자는 개인전 참가자에 한하여 단체전 참가 가능함.( 단체전만 참가는 불가)

6. 참가신청
1) 접수일시 : 2019년 7월 05일 ~ 8월 03일 오후 18시
2) 접수마감 : 2019년 8월 18일 오후 18시까지 (입금기준 정원 초과시 조기 마감함.)
3) 접 수 처 : 
4) 참 가 비 : 개인단식 : (15,000원)  단체전 팀당 (45,000원)
5) 개인 사정으로 불참 시 참가비는 반환하지 않음.
6) 참가비 입금 완료일자 : 8월18일 18:00시
  ◆ 참가자 전원 기념품 및 식사제공 (밥차이용) 
  ◆ 신청시 소속, 성명, 개인부수, 대표자 연락처, 입금자명 반드시 표기 바랍니다

7. 접 수 처
1) 접 수 처 :  - 팩스 0505-530-7979  이메일 : pts17589@hanmail.net
    인터넷접수: http://www.airping.co.kr (인터넷 접수 바로가기) 
    담당자 : 박태순(AIRPINGPONG)   ☎ 010-9427-2269
             변광식(금빛나래 후원회)  ☎ 010-5627-7330

2) 입금계좌 : 입금계좌 : 우리은행 / 1005-403-358263 
                       예금주: 사단법인금빛나래탁구후원회
                       입금확인 : 변홍철(금빛나래 후원회) ☎ 010-8750-0302

8. 기타사항
* 안전계획 - 준비운동실시, 안전교육 실시 및 구급약품 비치, 응급상황 시 
  비상연락망으로 119 및 인근병원 응급실에 연락"
* 외부음식 실내반입을 엄격히 금지합니다.
* 경기장이 1,2관 이므로, 본인이 속한 경기장이 어딘지 꼭 숙지 해 주시기 바랍니다.
* 쓰레기 처리는 나눠드린 비닐봉투에 모아서 한곳에 모아주십시오. 

9. 시 상
  - 개인단식
     우승 20만원  /  준우승 10만원 / 공동3위 5만원

  - 단체전
     우승 50만원  /  준우승 30만원 / 공동3위 15만원

   ※  개인단식 (상장 +상금) 단체전   (상장+상금) (  인원에 따라 상,하향 조정 가능) 
   ※ 참가자 전원 중식 및 기념품 제공  


 

※ 참가비 입금계좌 : 우리은행 / 1005-403-358263 예금주: 사단법인금빛나래탁구후원회
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 혼성A부(선수,챔,1,2,3,4부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
2 혼성C부(5,6부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
3 관내부(금천4~6부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 혼성A부(선수,챔,1,2,3,4부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 45,000원/팀
2 혼성C부(5,6부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 45,000원/팀
3 관내부(금천4~6부) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 45,000원/팀
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2019.8.24.(토) 단식 관내부(금천4~6부) 예선 제2체육관 09:00
단식 관내부(금천4~6부) 본선 제2체육관 11:00
단체전 관내부(금천4~6부) 예선 제2체육관 13:00
단체전 관내부(금천4~6부) 본선 제2체육관 15:00
개회식 11:30
단식 혼성C부(5,6부) 예선 제1체육관 09:00
단식 혼성A부(선수,챔,1,2,3,4부) 예선 제1체육관10:30
단식 혼성C부(5,6부) 본선 제1체육관11:00
단식 혼성A부(선수,챔,1,2,3,4부) 본선 제1체육관12:00
단체전 혼성C부(5,6부) 예선 제1체육관13:30
단체전 혼성A부(선수,챔,1,2,3,4부) 예선 제1체육관13:30
단체전 혼성A부(선수,챔,1,2,3,4부) 본선 제1체육관15:00
단체전 혼성C부(5,6부) 본선 제1체육관15:00
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
6 단식 혼성A부(선수,챔,1,2,3,4부) 39명
5 혼성C부(5,6부) 111명
4 관내부(금천4~6부) 110명
3 단체전 혼성A부(선수,챔,1,2,3,4부) 12팀 (36명)
2 혼성C부(5,6부) 31팀 (93명)
1 관내부(금천4~6부) 27팀 (81명)
전체합계 470명

단식 - 혼성A부(선수,챔,1,2,3,4부)

1조
윤홍균/0
(T-ONE)
이경문/4
(가산탁구클럽)
최민호/4
(보라매쉐르빌탁구장)
2조
동영남/4
(가산탁구클럽)
박행정/3
(굿핌플)
박지수/1
(안드로)
3조
구본조/3
(개인-구본조)
김세영/4
(방정화탁구교실)
황용곤/4
(가산탁구클럽)
4조
김정미/4
(굿핌플)
강한빛/4
(보라매쉐르빌탁구장)
신승우/2
(프렌즈)
5조
김상엽/3
(방정화탁구교실)
김효원/1
(안드로)
엄창도/4
(기아자동차동호회)
6조
강성태/4
(보라매쉐르빌탁구장)
고재현/3
(가산탁구클럽)
전승호/1
(한울스포츠)
7조
김이레/1
(안드로)
송재현/2
(프렌즈)
조수연/4
(굿핌플)
8조
이도현/3
(가산탁구클럽)
원동섭/4
(기아자동차동호회)
성지혜/1
(안드로)
9조
박병렬/4
(킴스탁구클럽)
박정수/S
(한울스포츠)
신승환/S
(프렌즈)
10조
박상일/2
(프렌즈)
성준형/2
(T-ONE)
이선욱/2
(안드로)
11조
엄문용/4
(기아자동차동호회)
신태섭/4
(가산탁구클럽)
전준협/2
(프렌즈)
12조
박보람/1
(한울스포츠)
박혜정/4
(굿핌플)
윤재영/S
(안드로)
13조
이유상/2
(T-ONE)
김현기/4
(방정화탁구교실)
정문관/2
(프렌즈)

단식 - 혼성C부(5,6부)

1조
윤승건/6
(JOOLA KOREA)
김경식/6
(쳘탁동호회)
장경순/6
(금천구탁구협회)
2조
정성훈/5
(XIOM)
최송현/6
(최프로팀)
황의범/6
(기아)
3조
송기춘/6
(가산탁구클럽)
김성언/5
(토닥토닥)
김태영/6
(김탁구)
4조
신현초/5
(평택프렌즈)
서동호/6
(김태희탁구짱)
5조
김상용/5
(개인-김상용)
정재명/5
(JOOLA KOREA)
최성묵/6
(드림동호회)
6조
김원중/6
(개인-김원중)
이기승/6
(XIOM)
이희봉/5
(무궁화탁구클럽)
7조
장성규/5
(이한아짱)
이동수/6
(가산탁구클럽)
한태영/6
(뭉치면산다)
8조
박해준/6
(개인-박해준)
이옥규/5
(게보코리아)
김홍수/6
(방정화탁구교실)
9조
백종욱/6
(개인-백종욱)
오청일/6
(관악탁구동우회)
김수재/6
(센세이션)
10조
설용국/6
(개인-설용국)
박정우/6
(윤한미탁구클럽)
최정권/5
(안양팀)
11조
소중/6
(개인-소중)
손동언/5
(금빛나래)
박영민/6
(여포탁구)
12조
정경효/6
(개인-정경효)
김민이/6
(금천구탁구협회)
허진영/5
(영일재이탁구)
13조
정윤석/6
(개인-정윤석)
최한동/6
(기아)
김대원/6
(우정동호회)
14조
김경민/5
(김탁구)
신호칠/5
(율곡클럽)
15조
정상학/6
(김태희탁구짱)
이정현/5
(진영이와아이들)
16조
이관우/5
(게보코리아)
이계명/5
(드림동호회)
박환영/6
(쳘탁동호회)
17조
정영수/5
(공감)
김동래/5
(무궁화탁구클럽)
이준호/5
(토닥토닥)
18조
김성민/6
(관악탁구동우회)
정지수/5
(뭉치면산다)
김지윤/6
(평택프렌즈)
19조
박종선/6
(관악탁구장)
노근탁/6
(방정화탁구교실)
이동영/5
(게보코리아)
20조
권경욱/5
(금빛나래)
안기홍/6
(센세이션)
김승겸/6
(윤한미탁구클럽)
21조
김기현/5
(윤한미탁구클럽)
임준규/5
(보라매쉐르빌탁구장)
권요안/5
(기아)
22조
고성한/6
(금천구탁구협회)
박성주/6
(안양팀)
오성희/6
(방정화탁구교실)
23조
임영수/6
(기아)
유학재/5
(영일재이탁구)
박영재/6
(여포탁구)
24조
김진수/6
(김탁구)
김성인/6
(여포탁구)
이순분/6
(우정동호회)
25조
전미경/5
(김태희탁구짱)
한승훈/6
(우정동호회)
윤우배/6
(쳘탁동호회)
26조
박수철/6
(늘봄)
신영길/6
(율곡클럽)
최현호/6
(윤한미탁구클럽)
27조
김태훈/6
(드림동호회)
김홍재/5
(진영이와아이들)
임맹완/6
(기아)
28조
김국빈/5
(무궁화탁구클럽)
김태준/6
(쳘탁동호회)
우원근/5
(방정화탁구교실)
29조
임영호/6
(뭉치면산다)
곽인성/6
(최프로팀)
심선영/6
(우정동호회)
30조
김관수/6
(방정화탁구교실)
이상엽/5
(토닥토닥)
이경연/6
(쳘탁동호회)
31조
장영수/6
(센세이션)
김임범/6
(평택프렌즈)
김현구/6
(윤한미탁구클럽)
32조
김세훈/5
(보라매쉐르빌탁구장)
장은호/6
(JOOLA KOREA)
오세종/6
(기아)
33조
한승주/6
(안양팀)
김현겸/6
(XIOM)
박선남/6
(방정화탁구교실)
34조
주도형/6
(여포탁구)
이내문/6
(가산탁구클럽)
강인숙/6
(우정동호회)
35조
유재성/5
(영일재이탁구)
김태범/5
(게보코리아)
김연오/6
(쳘탁동호회)
36조
강만복/6
(우정동호회)
안효석/6
(관악탁구동우회)
전용일/6
(기아)
37조
방상수/6
(율곡클럽)
김영태/6
(윤한미탁구클럽)
이진형/6
(기아)
38조
김진영/5
(진영이와아이들)
심관식/6
(금빛나래)
김승철/6
(기아)

단식 - 관내부(금천4~6부)

1조
박성권/4
(개인-박성권)
김미선/6
(보라매쉐르빌탁구장)
장동화/6
(탁우리 )
2조
정영은/6
(보라매쉐르빌탁구장)
소병내/4
(한성탁구동호회)
민병두/4
(무궁화탁구클럽)
3조
신순하/6
(개인-신순하)
공민준/6
(허브탁구장)
남기동/4
(방정화탁구교실)
4조
이종서/6
(개인-이종서)
심은경/6
(금빛)
김영원/6
(보라매쉐르빌탁구장)
5조
강병윤/6
(보라매쉐르빌탁구장)
성종우/6
(금빛나래)
송정희/6
(무궁화탁구클럽)
6조
최혜진/6
(개인-최혜진)
전지영/6
(금천구탁구협회)
오은호/4
(방정화탁구교실)
7조
유은주/6
(금빛)
유학수/5
(드림동호회)
김태호/6
(보라매쉐르빌탁구장)
8조
임윤택/5
(보라매쉐르빌탁구장)
박혜주/6
(박창규탁구교실)
양해중/5
(무궁화탁구클럽)
9조
차광엽/4
(금천구탁구협회)
구인학/4
(무궁화탁구클럽)
허정회/5
(방정화탁구교실)
10조
곽명숙/6
(드림동호회)
안순영/5
(방정화탁구교실)
손선미/6
(보라매쉐르빌탁구장)
11조
강성재/6
(롯데캐슬동호회)
김경애/6
(삼익 SHARP#)
윤용승/5
(무궁화탁구클럽)
12조
고응선/5
(무궁화탁구클럽)
김경자/6
(보라매쉐르빌탁구장)
강성인/4
(방정화탁구교실)
13조
엄윤경/6
(박창규탁구교실)
정미화/6
(탁사랑)
안재홍/6
(보라매쉐르빌탁구장)
14조
김미숙/5
(방정화탁구교실)
최의환/4
(탁사마)
이미현/6
(무궁화탁구클럽)
15조
김봉우/6
(삼익 SHARP#)
제갈호/6
(탁우리 )
김주현/6
(방정화탁구교실)
16조
김윤경/5
(이한아짱)
이옥택/5
(한성탁구동호회)
안희원/6
(보라매쉐르빌탁구장)
17조
강선희/6
(보라매쉐르빌탁구장)
양원재/6
(허브탁구장)
이한웅/4
(무궁화탁구클럽)
18조
박경순/6
(탁사랑)
김연수/6
(보라매쉐르빌탁구장)
조기연/5
(방정화탁구교실)
19조
박홍식/6
(탁사마)
김갑수/4
(무궁화탁구클럽)
양기석/6
(보라매쉐르빌탁구장)
20조
윤명원/6
(탁우리 )
안정순/5
(방정화탁구교실)
조명상/5
(무궁화탁구클럽)
21조
김기숙/6
(한성동호회)
김기영/5
(삼익 SHARP#)
오민숙/6
(보라매쉐르빌탁구장)
22조
장영하/5
(한성탁구동호회)
김동진/6
(보라매쉐르빌탁구장)
지연화/6
(무궁화탁구클럽)
23조
김용환/6
(허브탁구장)
정재욱/6
(탁사랑)
유범근/6
(보라매쉐르빌탁구장)
24조
김희수/6
(금빛)
이동석/6
(탁우리 )
황진희/6
(무궁화탁구클럽)
25조
신관교/6
(금빛나래)
정성호/5
(드림동호회)
윤무정/6
(보라매쉐르빌탁구장)
26조
김원길/4
(금천구탁구협회)
김광호/5
(무궁화탁구클럽)
이은아/6
(보라매쉐르빌탁구장)
27조
류재운/4
(드림동호회)
이경석/5
(방정화탁구교실)
이진숙/6
(보라매쉐르빌탁구장)
28조
고혜성/6
(무궁화탁구클럽)
이정우/6
(삼익 SHARP#)
이은규/6
(금빛나래)
29조
이이자/6
(박창규탁구교실)
황의경/6
(탁사랑)
임태만/6
(보라매쉐르빌탁구장)
30조
김미순/5
(방정화탁구교실)
엄금용/6
(탁우리 )
김용호/5
(연합회관)
31조
박병천/6
(삼익 SHARP#)
문장석/6
(무궁화탁구클럽)
정상수/6
(보라매쉐르빌탁구장)
32조
이광옥/5
(이한아짱)
신은혜/5
(방정화탁구교실)
김영란/6
(동작구연합)
33조
손대영/6
(탁사랑)
손미선/6
(삼익 SHARP#)
조경현/6
(보라매쉐르빌탁구장)
34조
하근창/5
(탁사마)
이종현/5
(드림동호회)
조영진/6
(개인-조영진)
35조
윤유원/4
(탁우리 )
황인정/6
(탁사랑)
조원창/6
(보라매쉐르빌탁구장)
36조
김경숙/6
(보라매쉐르빌탁구장)
김송애/6
(한성동호회)
김남원/6
(동작구연합)
37조
김현숙/6
(동작구연합)
전진영/6
(보라매쉐르빌탁구장)

단체전 - 혼성A부(선수,챔,1,2,3,4부)

1조
T-ONE
윤홍균/0 (T-ONE)이유상/2 (T-ONE)성준형/2 (T-ONE)
프렌즈-A
신승환/S (프렌즈)박상일/2 (프렌즈)신승우/2 (프렌즈)
기아자동차동호회
엄문용/4 (기아자동차동호회)원동섭/4 (기아자동차동호회)엄창도/4 (기아자동차동호회)
2조
가산탁구클럽
동영남/4 (가산탁구클럽)이경문/4 (가산탁구클럽)신태섭/4 (가산탁구클럽)
안드로-A
김이레/1 (안드로)박지수/1 (안드로)윤재영/선수 (안드로)
한울스포츠
박보람/1 (한울스포츠)박정수/S (한울스포츠)전승호/1 (한울스포츠)
3조
굿핌플
박행정/3 (굿핌플)박혜정/4 (굿핌플)조수연/4 (굿핌플)
위너스
이도현/3 (위너스)고재현/3 (위너스)황용곤/4 (위너스)
안드로-B
김효원/1 (안드로)성지혜/1 (안드로)이선욱/2 (안드로)
4조
방정화탁구교실-C
김상엽/3 (방정화탁구교실)김세영/4 (방정화탁구교실)김현기/4 (방정화탁구교실)
보라매쉐르빌탁구장
강성태/4 (보라매쉐르빌탁구장)강한빛/4 (보라매쉐르빌탁구장)최민호/4 (보라매쉐르빌탁구장)
프렌즈-B
정문관/2 (프렌즈)전준협/2 (프렌즈)송재현/2 (프렌즈)

단체전 - 혼성C부(5,6부)

1조
JOOLA KOREA
윤승건/6 (JOOLA KOREA)정재명/5 (JOOLA KOREA)장은호/6 (JOOLA KOREA)
무궁화탁구클럽
김국빈/5 (무궁화탁구클럽)김동래/5 (무궁화탁구클럽)이희봉/5 (무궁화탁구클럽)
쳘탁동호회-A
김경식/6 (쳘탁동호회)박환영/6 (쳘탁동호회)이경연/6 (쳘탁동호회)
2조
XIOM
정성훈/5 (XIOM)이기승/6 (XIOM)김현겸/6 (XIOM)
뭉치면산다
임영호/6 (뭉치면산다)정지수/5 (뭉치면산다)한태영/6 (뭉치면산다)
토닥토닥
김성언/5 (토닥토닥)이준호/5 (토닥토닥)이상엽/5 (토닥토닥)
3조
가산탁구클럽
이동수/6 (가산탁구클럽)송기춘/6 (가산탁구클럽)이내문/6 (가산탁구클럽)
방정화탁구교실-B
김홍수/6 (방정화탁구교실)노근탁/6 (방정화탁구교실)김관수/6 (방정화탁구교실)
평택프렌즈
신현초/5 (평택프렌즈)김임범/6 (평택프렌즈)김지윤/6 (평택프렌즈)
4조
게보코리아-B
이관우/5 (게보코리아)이옥규/5 (게보코리아)김태범/5 (게보코리아)
센세이션
장영수/6 (센세이션)안기홍/6 (센세이션)김수재/6 (센세이션)
기아-B
권요안/5 (기아)임맹완/6 (기아)오세종/6 (기아)
5조
관악탁구동우회
김성민/6 (관악탁구동우회)오청일/6 (관악탁구동우회)안효석/6 (관악탁구동우회)
안양팀
한승주/6 (안양팀)박성주/6 (안양팀)최정권/5 (안양팀)
방정화탁구교실-A
오성희/6 (방정화탁구교실)우원근/5 (방정화탁구교실)박선남/6 (방정화탁구교실)
6조
금빛나래
심관식/6 (금빛나래)권경욱/5 (금빛나래)손동언/5 (금빛나래)
여포탁구
주도형/6 (여포탁구)김성인/6 (여포탁구)박영민/6 (여포탁구)
우정동호회-B
이순분/6 (우정동호회)심선영/6 (우정동호회)강인숙/6 (우정동호회)
7조
금천구탁구협회
고성한/6 (금천구탁구협회)김민이/6 (금천구탁구협회)장경순/6 (금천구탁구협회)
영일재이탁구
유재성/5 (영일재이탁구)유학재/5 (영일재이탁구)허진영/5 (영일재이탁구)
윤한미탁구클럽-B
김승겸/6 (윤한미탁구클럽)최현호/6 (윤한미탁구클럽)김현구/6 (윤한미탁구클럽)
8조
기아-A
임영수/6 (기아)최한동/6 (기아)황의범/6 (기아)
우정동호회-A
강만복/6 (우정동호회)한승훈/6 (우정동호회)김대원/6 (우정동호회)
쳘탁동호회-B
김태준/6 (쳘탁동호회)윤우배/6 (쳘탁동호회)김연오/6 (쳘탁동호회)
9조
김탁구
김진수/6 (김탁구)김경민/5 (김탁구)김태영/6 (김탁구)
윤한미탁구클럽-A
김기현/5 (윤한미탁구클럽)박정우/6 (윤한미탁구클럽)김영태/6 (윤한미탁구클럽)
기아-C
전용일/6 (기아)이진형/6 (기아)김승철/6 (기아)
10조
김태희탁구짱
전미경/5 (김태희탁구짱)정상학/6 (김태희탁구짱)서동호/6 (김태희탁구짱)
율곡클럽
방상수/6 (율곡클럽)신호칠/6 (율곡클럽)신영길/6 (율곡클럽)
11조
드림동호회
김태훈/6 (드림동호회)이계명/5 (드림동호회)최성묵/6 (드림동호회)
진영이와아이들
김진영/5 (진영이와아이들)김홍재/5 (진영이와아이들)이정현/5 (진영이와아이들)

단체전 - 관내부(금천4~6부)

1조
금빛
유은주/6 (금빛)김희수/6 (금빛)심은경/6 (금빛)
탁사마
박홍식/6 (탁사마)하근창/6 (탁사마)최의환/6 (탁사마)
무궁화탁구클럽-C
문장석/5 (무궁화탁구클럽)조명상/5 (무궁화탁구클럽)황진희/6 (무궁화탁구클럽)
2조
금빛나래
이은규/6 (금빛나래)신관교/6 (금빛나래)성종우/6 (금빛나래)
탁우리 -A
윤명원/6 (탁우리 )윤유원/4 (탁우리 )제갈호/6 (탁우리 )
방정화탁구교실-C
남기동/4 (방정화탁구교실)오은호/4 (방정화탁구교실)허정회/5 (방정화탁구교실)
3조
금천구탁구협회
전지영/6 (금천구탁구협회)차광엽/4 (금천구탁구협회)김원길/4 (금천구탁구협회)
한성탁구동호회
장영하/5 (한성탁구동호회)소병내/4 (한성탁구동호회)이옥택/5 (한성탁구동호회)
보라매쉐르빌탁구장-C
윤무정/6 (보라매쉐르빌탁구장)전진영/6 (보라매쉐르빌탁구장)조원창/6 (보라매쉐르빌탁구장)
4조
드림동호회
유학수/5 (드림동호회)정성호/5 (드림동호회)류재운/4 (드림동호회)
허브탁구장
김용환/6 (허브탁구장)양원재/6 (허브탁구장)공민준/6 (허브탁구장)
무궁화탁구클럽-D
고혜성/6 (무궁화탁구클럽)송정희/6 (무궁화탁구클럽)이미현/6 (무궁화탁구클럽)
5조
방정화탁구교실-A
김미숙/5 (방정화탁구교실)김미순/5 (방정화탁구교실)안순영/5 (방정화탁구교실)
무궁화탁구클럽-B
이한웅/4 (무궁화탁구클럽)윤용승/5 (무궁화탁구클럽)김광호/5 (무궁화탁구클럽)
보라매쉐르빌탁구장-D
김연수/6 (보라매쉐르빌탁구장)양기석/6 (보라매쉐르빌탁구장)조경현/6 (보라매쉐르빌탁구장)
6조
무궁화탁구클럽-A
양해중/5 (무궁화탁구클럽)고응선/5 (무궁화탁구클럽)지연화/6 (무궁화탁구클럽)
보라매쉐르빌탁구장-B
강선희/6 (보라매쉐르빌탁구장)김경자/6 (보라매쉐르빌탁구장)김미선/6 (보라매쉐르빌탁구장)
방정화탁구교실
강성인/4 (방정화탁구교실)김주현/6 (방정화탁구교실)조기연/5 (방정화탁구교실)
7조
삼익 SHARP#-A
김봉우/6 (삼익 SHARP#)박병천/6 (삼익 SHARP#)김경애/6 (삼익 SHARP#)
방정화탁구교실-B
안정순/5 (방정화탁구교실)이경석/5 (방정화탁구교실)신은혜/5 (방정화탁구교실)
무궁화탁구클럽-E
민병두/4 (무궁화탁구클럽)김갑수/4 (무궁화탁구클럽)구인학/4 (무궁화탁구클럽)
8조
탁사랑
손대영/6 (탁사랑)황의경/6 (탁사랑)황인정/6 (탁사랑)
탁우리 -B
이동석/6 (탁우리 )엄금용/6 (탁우리 )장동화/6 (탁우리 )
보라매쉐르빌탁구장-E
강병윤/6 (보라매쉐르빌탁구장)이진숙/6 (보라매쉐르빌탁구장)김영원/6 (보라매쉐르빌탁구장)
9조
보라매쉐르빌탁구장-A
유범근/6 (보라매쉐르빌탁구장)임태만/6 (보라매쉐르빌탁구장)정상수/6 (보라매쉐르빌탁구장)
삼익 SHARP#-B
김기영/5 (삼익 SHARP#)이정우/6 (삼익 SHARP#)손미선/6 (삼익 SHARP#)
동작구연합
김남원/6 (동작구연합)김현숙/6 (동작구연합)김영란/6 (동작구연합)
종목 수상항목 이름 및 소속
혼성A부(선수,챔,1,2,3,4부) 우승
  • 전승호/1
    (한울스포츠)
준우승
  • 이유상/2
    (T-ONE)
3위
  • 성준형/2
    (T-ONE)
  • 엄창도/4
    (기아자동차동호회)
혼성C부(5,6부) 우승
  • 심관식/6
    (금빛나래)
준우승
  • 김승겸/6
    (윤한미탁구클럽)
3위
  • 장경순/6
    (금천구탁구협회)
  • 최정권/5
    (안양팀)
관내부(금천4~6부) 우승
  • 구인학/4
    (무궁화탁구클럽)
준우승
  • 민병두/4
    (무궁화탁구클럽)
3위
  • 안재홍/6
    (보라매쉐르빌탁구장)
  • 김갑수/4
    (무궁화탁구클럽)
등록된 총 댓글 수 6
  • 한광진(광진탁구스포츠) 2019-08-25 13:50:52
    참가하신 선수분들의 특별한 추억을 위해 사진작가님께서 촬영한 사진들 찾아가세요~
    다음카페에 광진탁구스포츠 --> KJTTS대회앨범 에서 확인하세요~
  • 김승겸(섭섭이아빠) 2019-08-25 07:37:44
    어제 5 6부 단식 준우승한 김승겸이라고 합니다
    어제 상받고 회장님과 사진찍고 나서 이켄트라켓과 초록
    색 수건을 놓고왔습니다
    제가.의정부쪽이라 혹시 택배로 받을수있을까요 ㅜ
    01088885848로 열락주세요 죄송합니다
  • 한광진(광진탁구스포츠) 2019-08-25 13:52:15
    네~ 다행히 오늘 제가 철원에서 만나되어 다행이었습니다~
    주최측과 통화하셨다고 연락받았습니다~~~
    정말 다행입니다~~~
  • 박태순(탁구생활PPLife) 2019-08-21 13:37:08
    누락된 팀이 있어 단체전 대진표 리셋합니다.
  • 신현초(한방) 2019-08-20 22:59:57
    평택프렌즈 혼성C부 출전자 이형원6 개인사정으로 출전이 어려워 김임범6으로 변경신청합니다.
    개인전,단체전 2종목입니다. 수정방법을 몰라 이 곳에 글 올립니다.
  • 변홍철(금빛나래) 2019-08-18 10:49:03
    드디어 접수 마감일이네요..
    오늘 접수 마감하는데로 경기진행 시간표를 올려드릴게요

    대진표도 빠른시간에 올리도록 노력하겠습니다