종료 [전국오픈] 2019년 철원군 타그로&해드스포츠배 생활체육 전국 오픈탁구대회
작성자 박태순(탁구생활PPLife)
조회수32,475
7
대회일시
2019.8.24.(토) ~ 2019.8.25.(일) 
접수마감
2019.8.10.(토)마감
대회장소
  • 철원실내체육관
참가인원
587명 / 제한없음
탁구대
1 ~ 30대
적용 부수
오픈
참가비
30,000원/인
※ 참가종목에 상관없이 1인당 참가비 30,000원 입니다.
참가비 입금계좌
국민은행 807101-01-303939 임영숙
협회/주최명(회장명)
철원군탁구협회 (남상원)
문의
  • 입금확인 010-8587-9412
  • 박태순 010-9427-2269
행사개요
  • 1. 대 회 명 : 2019년 철원군 타그로&해드스포츠배 생활체육 전국 오픈탁구대회
  • 2. 일시 : 2019년 8월24일(토)~25일(일)(2일간)
  • 3. 장소 : 강원도 철원군 철원실내체육관
  • 4. 주최 : 철원군탁구협회
  • 5. 주관 : 철원군탁구협회
  • 6. 후원 : 철원군, 철원군체육회, 타그로, 해드스포츠
  • 7. 개 회 식 : 2019년 8월24일(토) 14시
경기종목
  • 가) 단체전
    • 남자1부 > 선수경력자(고) 및 개인단식 1,2,3부로 구성(핸디적용)
    • 남자2부 > 개인단식 4,5부로 구성(핸디적용)
    • 남자3부 > 개인단식 6부로 구성
    • 여자1부 > 선수경력자(고) 및 개인단식 1,2,3,4부로 구성(핸디적용)
    • 여자2부 > 개인단식 5,6부로 구성(핸디적용)
    ※ 정선수4명 2단식1복식 / 핸디적용
    ※ 각 부별 10팀 미만시 상금 조정될수있습니다.
    ※ 단체전 팀구성시실력상향 출전만 가능(하향출전은 불가)하며 남, 여 혼성부는 절대불가함.(여자선수 출신은 남자 1부로 출전가능)
    ※ 선수출신은 각팀당 1명으로 제한한다.
    ※ 6부 출전가능자 (강원도,포천,연천,의정부,동두천,양주,가평,과천)남,여 동호인만 가능
    ※ 단체전 경기시 각 부별 핸디 적용함.
    ※ 일반부 : 선수부 - 1부 핸디 3점, 1부 - 2부 핸디 2점
    ※ 각 부별 10팀 미만시 상금 조정될수있습니다
  • 나) 개인단식(남,여 일반부)
    • 1/2부 > 고등학교 1년이상 선수경력자(25세이상) 및 전국오픈대회 1부, 2부 출전자 (여자선수 출신은 남자 1부로 출전가능)
    • 3부 > 전국오픈대회 3부 출전자 및 60세 이상 선수출신자
    • 4부 > 전국오픈대회 4부 출전자
    • 5부 > 전국오픈대회 5부 출전자
    • 6부 > (강원도,포천,연천,의정부,동두천,양주,가평)남,여 동호인만 가능
    ※ 참가 신청서 작성시 원칙에 어긋나지 않도록 심사숙고 작성 요망 하며 해당부에 기준하여 부정한 신청이 인정되는 선수는 경기 진행 본부에서 임의로 조정 또는 기권 처리 할 것임.
  • 다) 개인복식(남,여 일반부)
    • A그룹 > 선수출신-고등학교 1년 이상 선수경력자. 전국오픈대회 1부, 2부, 3부 출전자로 구성 여자선수 출신은 남자 1부로 출전가능 (핸디적용)
    • B그룹 > 4부, 5부 출전자로 본대회 개인단식부수를 기준으로 함.(핸디적용)
    • C그룹 > 6부 출전자로 부별기준은 본대회 개인단식부수를 기준으로 함.
  • 라) 혼합복식
    • A그룹 > 선수출신-고등학교 1년 이상 선수경력자. 전국오픈대회 1부, 2부, 3부 출전자로 구성 여자선수 출신은 남자 1부로 출전가능 (핸디적용)
    • B그룹 > 4부, 5부 출전자로 본대회 개인단식부수를 기준으로 함.(핸디적용)
    • C그룹 > 6부 출전자로 부별기준은 본대회 개인단식부수를 기준으로 함.
    ※ 예) 개인단식 1부 동호인과 2부 동호인이 조를 구성할시 반드시 개인복식 A 그룹으로 신청해야함.(단, 선수경력자끼리 조를 이룰 수 없다)
경기방법
  • 가) 단체전(남, 여)
    • 일반부 : 단체전 경기 2단식 1복식이며 11점 5세트로 각 부별 토너먼트로 운영하며 정 선수 4명, 중복출전 불가.(1부 단체전 시 선수끼리 복식을 할 수 없음)
  • 나) 개인단식
    • 일반부 각 부별 예선리그(11점 3세트) 후 조 1,2위 본선토너먼트(11점 5세트) 운영
  • 다) 개인복식
    • 일반부는 11점 5세트 토너먼트 경기 진행함
  • 라) 혼합복식
    • 일반부는 11점 5세트 토너먼트 경기 진행함
참가자격
  • 단체전 및 개인단식, 개인복식, 혼합복식에 부수별 하향 출전 절대불가.
  • 선수부는 25세이상 출전가능. 생체부는 20세이상 출전가능
※ 일반부 참가부수 규정(2017, 2018, 2019년도 전국대회 기준)
  • 6부 참가자중 1회 4강 이상 입상자는 반드시 5부로 출전하여야 합니다.
  • 5부 참가자중 3회 4강 이상 입상 및 2회 결승진출자는 4부로 출전하여야 합니다.
  • 4부 참가자중 3회 4강 이상 입상 및 2회 결승진출자는 3부로 출전하여야 합니다.
  • 3부 참가자중 4회 4강 이상 입상 및 2회 결승진출자는 2부로 출전하여야 합니다.
  • 2부 참가자중 5회 4강 이상 입상 및 3회 결승진출자는 1부로 출전하여야 합니다.
  • 남,여 선수부는 만45세이하 기준으로 고등학교 이상 대한탁구협회 등록자로 한다.
  • 남자 만45세 이하 선수출신자는 1부에 핸디3점 적용한다.
  • 여자선수출신자(만40세 이하)는 남자1부로만 출전가능.
  • 토요일 및 일요일 경기 중복 출전 가능.
용구제한
  • ITTF(국제탁구연맹)에서 인정하는 용구 사용가능함.
  • 벤졸등 유해화합물 사용시 실격처리함.
  • 사용구 : 일반구 40mm+ 흰색구 (타그로ABS 시합구 사용)
참가인원 제한
  • 참가신청 선착순 1,000명(일반부 1,000명)으로 한정함, 신청마감일전에 마감될 수 있음을 유념바람.(선착순 접수 마감)
  • 철원오대쌀배 기준으로 참가신청 하시기 바랍니다.
시상
  • 단 체 전
    • 각 부별 1위 상장, 상배, 시상금(\500,000) 지급 및 부상품 지급
      2위 상장, 상배, 시상금(\300,000) 지급 및 부상품 지급
      3위(공동) 상장, 상배, 시상금(\100,000) 지급 및 부상품 지급
      (각 부별 10팀 미만시 상금 조정될 수 있습니다)
  • 개인단식
    • 각 부별 1위, 2위, 3위(공동) 상장, 부상
  • 개인복식
    • 각 부별 1위, 2위, 3위(공동) 상장, 부상
※ 참가선수 전원에 기념품 증정 (타그로 반바지증정)http://www.tagro.co.kr(홈피에 추후 공지 예정)
시상
  • 신청마감일시 : 2019년 8월9일(금) 18시까지
  • 신청방법
    • 팩스 0505-530-7979
    • 이메일 : pts17589@hanmail.net
    • 인터넷접수: http://www.airping.co.kr
  • 참가신청금 : 1인-3만원 (한경기만 출전 하더라도 참가비 동일함)
  • 송금계좌 : 국민은행807101-01-303939 임영숙(입금확인 010-8587-9412))
※ 직접 또는 우편, FAX,이메일 접수가능 하며 각 팀은 신청사항을 전화로 필히 확인해야 함.
※ 참가비는 즉시 입금하여야 하며 접수 후 미입금시 접수를 취소할 수 있다.
※ 세부일정 및 접수인원은 tagro.co.kr 을 통해서 공지함.
※ 대진추첨: 단체전은 경기당일 추첨하고 개인전은 임의 배정함.
※ 중식 제공은 없음
경기일정
  • 8월24일(토)
    • 여자각부별 개인단식
    • 남자 각부별 개인단식
    • 여자 각 그룹별 개인복식
    • 남자 개인단식 각부별
  • 8월25일(일)
    • 남자 개인복식 A,B,C그룹
    • 혼합복식 A,B,C그룹
    • 남자부, 여자부 단체전
※ 경기일정은 변경될 수 있음을 양지 바랍니다.
유의사항
  • 1. 모든 규칙은 강원도탁구협회 경기규정을 따르며, 명시되지 않은 사항은 관례에 따르고 진행석의 결정과 심판장의 판정에 따른다.
  • 2. 부정선수에 대한 이의신청은 경기 시작 전에 신청서에 명시된 감독만 할 수 있으며 발각시 몰수패 처리한다.
  • 3. 경기 시작 호명 후 10분 이내에 출전하지 않으면 기권 처리한다.(시간엄수)
  • 4. 각 팀별 대표자분들은 하향출전자와 부정선수가 없도록 적극 협조 바랍니다.
  • 5. 참가신청서와 참가비는 일체 반환하지 않으며 시합당일 접수 절대 불가
  • 6. 별도 식사시간은 없으며 경기에 지장 없이 식사를 해주시기 바랍니다.
  • 7. 신분증은 필히 휴대해주시고(상대방 요구시 신분증이 없으면 실격처리 함)
  • 8. 등판은 본 협회 제작 배부함.
  • 9. 음식물은 반입금지해 주시고 규정된 장소에서 흡연해 주시기 바라며 오물은 반드시 쓰레기통에 버려주시기 바랍니다.
  • 10. 참가 전 선수는 반드시 반바지, 반팔(흰색불가), 운동화를 착용하여야 함 (부득이한 경우는 진행부에 통보바람)
기타문의
  • 타그로진행팀사무실 ☎ 070-8637-2273
  • 실무담당자박태순 (AIRPINGPONG) ☎ 010-9427-2269
  • 실무담당자서현주(철원군탁구협회) ☎ 010-8917-3336 / 이근상 전무이사(철원군탁구협회) ☎ 010-7188-7392 / 정정훈 사무국장(철원군탁구협회) ☎ 010-8233-6118
※ 공지사항
  • 대회시 참가 선수 상해보험은 선수 개인이 가입하는 것을 원칙으로 하며 대회시 발생한 사고나 상해에 대해 칙임지지 않음
※ 참가비 입금계좌 : 국민은행 807101-01-303939 임영숙
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식
1 남자1/2부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
2 남자3/4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
3 남자5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
4 남자6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
5 여자1/2부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
6 여자3부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
7 여자4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
8 여자5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
9 여자6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식
1 남자1/3부 공동3위
-
토너먼트
2 남자4/5부 공동3위
-
토너먼트
3 남자6부 공동3위
-
토너먼트
4 여자1/4부 공동3위
-
토너먼트
5 여자5/6부 공동3위
-
토너먼트
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식
1 남자A그룹(1/3부) 공동3위
-
토너먼트
2 남자B그룹(4/5부) 공동3위
-
토너먼트
3 남자C그룹(6부) 공동3위
-
토너먼트
4 여자A그룹(1/3부) 공동3위
-
토너먼트
5 여자B그룹(4/5부) 공동3위
-
토너먼트
6 여자C그룹(6부) 공동3위
-
토너먼트
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식
1 A그룹(1/3부) 공동3위
-
토너먼트
2 B그룹(4/5부) 공동3위
-
토너먼트
3 C그룹(6부) 공동3위
-
토너먼트
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2019.8.24.(토) 단식 남자6부 예선 09:00
단식 여자6부 예선 09:30
단식 남자6부 본선 10:00
단식 여자6부 본선 10:30
단식 남자5부 예선 11:00
단식 여자5부 예선 11:30
단식 남자5부 본선 12:00
단식 여자5부 본선 12:00
단식 남자3/4부 예선 12:30
단식 여자3부 예선 12:30
단식 여자4부 예선 12:30
단식 남자1/2부 예선 13:30
단식 여자1/2부 예선 13:30
단식 남자3/4부 본선 13:30
단식 여자3부 본선 13:30
단식 여자4부 본선 13:30
단식 남자1/2부 본선 13:30
단식 여자1/2부 본선 13:30
개회식 14:00
복식 여자C그룹(6부) 본선 15:00
복식 여자B그룹(4/5부) 본선 15:30
복식 여자A그룹(1/3부) 본선 16:00
2019.8.25.(일) 복식 남자C그룹(6부) 본선 09:00
복식 남자B그룹(4/5부) 본선 10:00
복식 남자A그룹(1/3부) 본선 10:30
혼합복식 C그룹(6부) 본선 11:00
혼합복식 B그룹(4/5부) 본선 11:30
혼합복식 A그룹(1/3부) 본선 12:30
단체전 남자6부 본선 13:00
단체전 여자5/6부 본선 13:30
단체전 남자4/5부 본선 14:00
단체전 여자1/4부 본선 14:30
단체전 남자1/3부 본선 15:00
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
23 단식 남자1/2부 25명
22 남자3/4부 27명
21 남자5부 78명
20 남자6부 131명
19 여자1/2부 14명
18 여자3부 10명
17 여자4부 27명
16 여자5부 69명
15 여자6부 69명
14 단체전 남자1/3부 7팀 (28명)
13 남자4/5부 30팀 (120명)
12 남자6부 31팀 (124명)
11 여자1/4부 13팀 (52명)
10 여자5/6부 24팀 (97명)
9 복식 남자A그룹(1/3부) 13팀 (26명)
8 남자B그룹(4/5부) 63팀 (126명)
7 남자C그룹(6부) 64팀 (128명)
6 여자A그룹(1/3부) 14팀 (28명)
5 여자B그룹(4/5부) 47팀 (96명)
4 여자C그룹(6부) 30팀 (60명)
3 혼합복식 A그룹(1/3부) 19팀 (42명)
2 B그룹(4/5부) 70팀 (146명)
1 C그룹(6부) 47팀 (94명)
전체합계 1,617명

단식 - 남자1/2부

1조
박지훈/1
(강릉솔향탁사모)
이주형/2
(JOOLAKOREA)
손은수/1
(강원연합)
2조
전하늘/1
(JOOLAKOREA)
이우렬/1
(강릉솔향탁사모)
이예은/1
(이재철 탁구클럽)
3조
구광회/1
(금학클럽)
김찬균/2
(대구타그로)
오병만/1
(티나스포츠)
4조
이창훈/1
(대구타그로)
이정범/1
(강원연합)
김동진/2
(JOOLAKOREA)
5조
박선동/1
(강원연합)
박동진/2
(이재철 탁구클럽)
이민준/2
(JOOLAKOREA)
6조
김경섭/2
(일기일회)
이재철/2
(티나스포츠)
백하나/1
(이재철 탁구클럽)
7조
정한규/2
(이재철 탁구클럽)
이수경/1
(일기일회)
김경수/1
(티나스포츠)
8조
윤길중/2
(티나스포츠)
조용준/1
(강릉솔향탁사모)
9조
노원현/S
(포천연합)
김민유/1
(강릉솔향탁사모)

단식 - 남자3/4부

1조
전현채/4
(XIOM강원)
정중근/4
(탁구소년)
신언주/4
(일기일회)
2조
김도훈/4
(강릉솔향탁사모)
김진황/4
(파인트리)
이승민/4
(탁구소년)
3조
홍태기/4
(챔피언탁구클럽)
김관회/4
(한울타리)
이강민/4
(강원연합)
4조
최장주/4
(대구타그로)
이봉섭/3
(강원연합)
정광진/4
(일기일회)
5조
류태선/4
(강원연합)
구정우/3
(대구타그로)
양정윤/4
(탁구소년)
6조
황봉문/4
(보령탁구장)
황병욱/4
(탁구소년)
김옥찬/4
(일기일회)
7조
김성민/4
(서상탁구)
김보현/4
(한울타리)
황재구/4
(일기일회)
8조
이성태/4
(금오탁구클럽)
정해철/4
(일기일회)
강유성/4
(갈말클럽)
9조
김동한/4
(일기일회)
채용재/4
(강원연합)
김도희/4
(양구)

단식 - 남자5부

1조
박태순/5
(AIRPING)
백승훈/5
(까치동호회)
윤건희/5
(파인트리)
2조
차재승/5
(파인트리)
장정엽/5
(늘푸른전오탁)
임경석/5
(포천연합)
3조
오이석/5
(서상탁구)
박우진/5
(피오냥)
4조
박기훈/5
(강원연합)
김경완/5
(소나무)
김영철/5
(한울타리)
5조
정연수/5
(개인-정연수)
박영동/5
(신곡탁구클럽)
이경민/5
(한울타리)
6조
이석민/5
(금학클럽)
박정렬/5
(양구)
최상희/5
(까치동호회)
7조
강대섭/5
(까치동호회)
이기섭/5
(일기일회)
홍용표/5
(한울타리)
8조
박진수/5
(늘푸른전오탁)
김장현/5
(정영식펜클럽)
박봉선/5
(소나무)
9조
김덕주/5
(드림클럽)
김태건/5
(챔피언탁구클럽)
정영호/5
(신곡탁구클럽)
10조
이영길/5
(파인트리)
이원재/5
(한울타리)
11조
김보람/5
(서상탁구)
이광희/5
(티나스포츠)
권동욱/5
(정영식펜클럽)
12조
강민석/5
(소나무)
모윤성/5
(파인트리)
박병설/5
(티나스포츠)
13조
김기철/5
(신곡탁구클럽)
김민수/5
(피오냥)
한순석/5
(포천연합)
14조
이재관/5
(포천연합)
박한수/5
(피오냥)
15조
최운호/5
(이성숙탁구클럽)
윤홍근/5
(XIOM강원)
조성호/5
(일기일회)
16조
이승렬/5
(파인트리)
김선윤/5
(한울타리)
조성근/5
(XIOM강원)
17조
김현욱/5
(정영식펜클럽)
신호철/5
(까치동호회)
김춘곤/5
(한울타리)
18조
김귀민/5
(챔피언탁구클럽)
주인철/5
(늘푸른전오탁)
김현철/5
(한울타리)
19조
박재군/5
(철원연합)
이경신/5
(서상탁구)
우만혁/5
(한울타리)
20조
최길석/5
(티나스포츠)
김동선/5
(소나무)
정윤식/5
(XIOM강원)
21조
김명전/5
(파인트리)
심성철/5
(신곡탁구클럽)
이경하/5
(한울타리)
22조
원태성/5
(포천연합)
이상문/5
(일기일회)
안일영/5
(파인트리)
23조
김동원/5
(피오냥)
정인철/5
(정영식펜클럽)
이월영/5
(한울타리)
24조
강용성/5
(AIRPING)
박준기/5
(챔피언탁구클럽)
조달현/5
(한울타리)
25조
원범희/5
(XIOM강원)
이석민/5
(철원연합)
홍명호/5
(늘푸른전오탁)
26조
구헌회/5
(한울타리)
오세진/5
(티나스포츠)
남정갑/5
(보령탁구장)
27조
김찬호/5
(한울타리)
박재용/5
(일기일회)
김동석/5
(XIOM강원)

단식 - 남자6부

1조
윤인태/6
(드림클럽)
최상기/6
(화강클럽)
2조
이용희/6
(가평탁구클럽)
강광원/6
(금학클럽)
고종혁/6
(횡성조이플탁구클럽)
3조
이재환/6
(강릉솔향탁사모)
김승겸/6
(윤한미탁구클럽)
임완섭/6
(갈말클럽)
4조
박성근/6
(갈말클럽)
박세원/6
(의정부 드림 탁구)
김영범/6
(금학클럽)
5조
박래형/6
(금오탁구클럽)
신수범/6
(포천연합)
6조
서창원/6
(금학클럽)
이금동/6
(철원연합)
박영덕/6
(화강클럽)
7조
김덕수/6
(동두천동호회)
전용남/6
(갈말클럽)
8조
함재용/6
(드림클럽)
김종구/6
(포천연합)
김재성/6
(금학클럽)
9조
박형진/6
(솔향 강릉)
유용석/6
(화강클럽)
양선호/6
(포천연합)
10조
유기철/6
(윤한미탁구클럽)
김동훈/6
(횡성군탁구협회)
엄문섭/6
(화강클럽)
11조
홍영표/6
(의정부 드림 탁구)
정성택/6
(횡성조이플탁구클럽)
남상원/6
(금학클럽)
12조
박문수/6
(이태영탁구교실)
송영운/6
(가평탁구클럽)
오영수/6
(포천연합)
13조
박종균/6
(인제탁구협회)
현대섭/6
(갈말클럽)
이길재/6
(화강클럽)
14조
김백규/6
(철원연합)
장석현/6
(강릉솔향탁사모)
유진수/6
(금학클럽)
15조
황성하/6
(금학클럽)
윤종순/6
(포천연합)
16조
권혁진/6
(포천연합)
이상근/6
(드림클럽)
김병수/6
(화강클럽)
17조
김태호/6
(화강클럽)
홍석의/6
(솔향 강릉)
정용주/6
(금학클럽)
18조
이기태/6
(횡성군탁구협회)
김성칠/6
(금학클럽)
이기호/6
(포천연합)
19조
김상경/6
(횡성조이플)
최재웅/6
(의정부 드림 탁구)
박수준/6
(화강클럽)
20조
고영수/6
(횡성조이플탁구클럽)
박성수/6
(철원연합)
김상도/6
(금학클럽)
21조
강일호/6
(AIRPING)
유광종/6
(금학클럽)
이영섭/6
(포천연합)
22조
정차훈/6
(가평탁구클럽)
김진규/6
(포천연합)
최종필/6
(화강클럽)
23조
김정민/6
(갈말클럽)
박홍기/6
(화강클럽)
이근상/6
(금학클럽)
24조
박준/6
(강릉솔향탁사모)
박경균/6
(횡성조이플탁구클럽)
이종욱/6
(포천연합)
25조
김정수/6
(금오탁구클럽)
박재현/6
(갈말클럽)
전준탁/6
(화강클럽)
26조
추명철/6
(동두천동호회)
박성주/6
(강릉솔향탁사모)
이철승/6
(금학클럽)
27조
민돈기/6
(드림클럽)
김명기/6
(금학클럽)
이종필/6
(포천연합)
28조
권순천/6
(금학클럽)
민병헌/6
(드림클럽)
권순선/6
(화강클럽)
29조
배정현/6
(솔향 강릉)
김한일/6
(포천연합)
서원하/6
(금학클럽)
30조
조경덕/6
(윤한미탁구클럽)
권영모/6
(화강클럽)
이철승/6
(포천연합)
31조
이덕휘/6
(의정부 드림 탁구)
윤기복/7
(횡성조이플탁구클럽)
조정훈/6
(금학클럽)
32조
정동호/6
(이태영탁구교실)
전종덕/6
(갈말클럽)
이항균/6
(포천연합)
33조
이성민/6
(인제탁구협회)
장경옥/6
(드림클럽)
신중기/6
(금학클럽)
34조
강래향/6
(철원연합)
김명호/6
(금학클럽)
임희규/6
(포천연합)
35조
이봉규/6
(솔향 강릉)
민승기/6
(포천연합)
정정훈/6
(금학클럽)
36조
원형진/6
(화강클럽)
권오성/6
(횡성조이플탁구클럽)
장우종/6
(포천연합)
37조
김덕배/6
(포천연합)
황윤철/6
(화강클럽)
한은규/6
(금학클럽)
38조
이길봉/6
(횡성군탁구협회)
김태헌/6
(갈말클럽)
이성민/6
(철원연합)
39조
최병철/6
(횡성조이플탁구클럽)
천성진/6
(드림클럽)
현광진/6
(금학클럽)
40조
윤태환/6
(AIRPING)
박하주/6
(포천연합)
황한수/6
(금학클럽)
41조
함성관/6
(가평탁구클럽)
이상준/6
(화강클럽)
정기석/6
(금학클럽)
42조
주원선/6
(갈말클럽)
김태민/6
(횡성조이플탁구클럽)
송영식/6
(금학클럽)
43조
윤종혁/6
(강릉솔향탁사모)
김완신/6
(갈말클럽)
이수/6
(금학클럽)
44조
정연갑/6
(금오탁구클럽)
박정우/6
(윤한미탁구클럽)
김성동/6
(금학클럽)
45조
송원도/6
(동두천동호회)
송계원/6
(포천연합)
유병철/6
(금학클럽)

단식 - 여자1/2부

1조
엄소정/2
(XIOM강원)
정막례/2
(횡성군탁구협회)
김은경/2
(탄현탁구클럽)
2조
임애란/2
(서울 방배 탁구장)
최윤선/2
(XIOM강원)
김성희/1
(윤한미탁구클럽)
3조
김성은/2
(윤한미탁구클럽)
조창순/2
(강원연합)
방용희/2
(탄현탁구클럽)
4조
엄춘희/1
(강원연합)
이인선/2
(서울 방배 탁구장)
신초희/1
(탄현탁구클럽)
5조
김미라/1
(탄현탁구클럽)
장미진/1
(강원연합)

단식 - 여자3부

1조
박샘/3
(XIOM강원)
신애자/3
(서울 방배 탁구장)
이상녀/3
(한울타리)
2조
김주영/3
(강원연합)
문미용/3
(수원 하모니)
3조
최정봉/3
(대구타그로)
양윤숙/3
(수원 하모니)
한경순/3
(한울타리)
4조
노인미/3
(소나무)
전애란/3
(플레이)

단식 - 여자4부

1조
김정란/4
(T&T탁구클럽)
권현주/4
(한울타리)
심경옥/4
(수원 하모니)
2조
김영미/4
(서울 방배 탁구장)
이영혜/4
(대구타그로)
박유례/4
(수원 하모니)
3조
노언숙/4
(대구타그로)
양경미/4
(신곡탁구클럽)
김형심/4
(수원 하모니)
4조
권은정/4
(신곡탁구클럽)
김선자/4
(플레이)
윤주옥/4
(수원 하모니)
5조
김혜경/4
(이성숙탁구클럽)
김필순/4
(신곡탁구클럽)
육명희/4
(수원 하모니)
6조
조해경/4
(중랑탁구)
이소영/4
(한울타리)
고영미/4
(수원 하모니)
7조
강춘순/4
(소나무)
문희정/4
(신곡탁구클럽)
윤선녀/4
(수원 하모니)
8조
이현희/4
(플레이)
문혜정/4
(수원 하모니)
전경임/4
(소나무)
9조
이옥선/4
(수원 하모니)
신순영/4
(소나무)
구원희/4
(플레이)

단식 - 여자5부

1조
권주옥/5
(T&T탁구클럽)
송혜린/5
(까치동호회)
정연경/5
(금학클럽)
2조
주은비/5
(XIOM강원)
박선화/5
(금학클럽)
최재연/5
(까치동호회)
3조
유명자/5
(가평탁구협회)
김영주/5
(뉴탁)
이미정/5
(늘푸른전오탁)
4조
강경옥/5
(강릉솔향탁사모)
김언숙/5
(늘푸른전오탁)
5조
구정선/5
(금학클럽)
조춘화/5
(동두천동호회)
김금자/5
(수원 하모니)
6조
김순임/5
(까치동호회)
함수연/5
(탄현탁구클럽)
7조
이은숙/5
(뉴탁)
유미화/5
(수원 하모니)
최정숙/5
(파인트리)
8조
김명숙/5
(늘푸른전오탁)
신효림/5
(인제탁구협회)
원윤순/5
(플레이)
9조
김희자/5
(대구타그로)
양영숙/5
(탄현탁구클럽)
홍아람/5
(피오냥)
10조
임현숙/5
(동두천동호회)
유옥연/5
(파인트리)
손정현/5
(한울타리)
11조
이금희/5
(민락탁구클럽)
유은주/5
(포천연합)
윤선미/5
(수원 하모니)
12조
이정진/5
(피오냥)
윤은희/5
(플레이)
13조
유재임/5
(수원 하모니)
송애자/5
(플레이)
조성주/5
(한울타리)
14조
김민경/5
(윤한미탁구클럽)
김민경/5
(한울타리)
김미화/5
(수원 하모니)
15조
장기경/5
(이성숙탁구클럽)
서현주/5
(금학클럽)
이미경/5
(플레이)
16조
김순자/5
(인제탁구협회)
이정옥/5
(까치동호회)
최순덕/5
(한울타리)
17조
이미라/5
(중랑탁구)
김지영/5
(늘푸른전오탁)
문은정/5
(수원 하모니)
18조
김윤정/5
(탄현탁구클럽)
이영숙/5
(플레이)
19조
최인선/5
(파인트리)
한정숙/5
(탄현탁구클럽)
지용미/5
(수원 하모니)
20조
김옥남/5
(포천연합)
장미아/5
(수원 하모니)
21조
박은정/5
(플레이)
차정희/5
(파인트리)
정민주/5
(수원 하모니)
22조
오현주/5
(피오냥)
송옥희/5
(플레이)
김태연/5
(수원 하모니)
23조
김경미/5
(한울타리)
이주희/5
(피오냥)
서옥규/5
(수원 하모니)
24조
윤미류/5
(가평탁구협회)
김순복/5
(한울타리)
최안나/5
(수원 하모니)
25조
임지연/5
(플레이)
이민자/5
(수원하모니)

단식 - 여자6부

1조
강경숙/6
(갈말클럽)
심선희/6
(수원 하모니)
최민/6
(이성숙탁구클럽)
2조
김인숙/6
(강릉솔향탁사모)
최수연/6
(윤한미탁구클럽)
이윤자/6
(이태영탁구교실)
3조
김정연/6
(금오탁구클럽)
한정애/6
(의정부 드림 탁구)
이미애/6
(포천연합)
4조
김현옥/6
(금학클럽)
이주연/6
(이성숙탁구클럽)
이혜경/6
(횡성군탁구협회)
5조
박예정/6
(동두천동호회)
안소연/6
(이태영탁구교실)
서영심/6
(갈말클럽)
6조
이미경/6
(드림클럽)
송미선/6
(인제탁구협회)
임경미/6
(금오탁구클럽)
7조
김정현/6
(민락탁구클럽)
박승희/6
(포천연합)
임현숙/6
(금학클럽)
8조
최승혜/6
(수원 하모니)
최인우/6
(플레이)
유남숙/6
(이성숙탁구클럽)
9조
김명숙/6
(윤한미탁구클럽)
곽은실/6
(화강클럽)
이주형/6
(이태영탁구교실)
10조
조명숙/6
(의정부 드림 탁구)
김매화/6
(횡성군탁구협회)
이방섭/6
(포천연합)
11조
김은진/6
(이성숙탁구클럽)
김경옥/6
(횡성조이플탁구클럽)
최명애/6
(횡성군탁구협회)
12조
노금숙/6
(이태영탁구교실)
유애라/6
(갈말클럽)
전성숙/6
(금학클럽)
13조
김진희/6
(인제탁구협회)
김현자/6
(금오탁구클럽)
김명숙/6
(이성숙탁구클럽)
14조
김경아/6
(철원연합)
조은심/6
(금학클럽)
조명자/6
(이태영탁구교실)
15조
박정은/6
(플레이)
한공희/6
(윤한미탁구클럽)
정애진/6
(포천연합)
16조
남미화/6
(포천연합)
이환선/6
(이성숙탁구클럽)
김나경/6
(금학클럽)
17조
이희영/6
(화강클럽)
손영경/6
(포천연합)
최현주/6
(이태영탁구교실)
18조
박삼련/6
(횡성군탁구협회)
윤경옥/6
(이태영탁구교실)
조수미/6
(포천연합)
19조
정현영/6
(횡성조이플탁구클럽)
한선/6
(화강클럽)
현지미/6
(금학클럽)
20조
천미경/6
(갈말클럽)
이정숙/6
(횡성군탁구협회)
홍수연/6
(이태영탁구교실)
21조
손지현/6
(금학클럽)
장영숙/6
(횡성조이플탁구클럽)
하동인/6
(포천연합)
22조
이복임/6
(금오탁구클럽)
김은혜/6
(갈말클럽)
김영해/6
(금학클럽)
23조
이혜영/6
(동두천동호회)
이수아/6
(금학클럽)
박금숙/6
(강릉솔향탁사모)

단체전 - 남자1/3부

1
JOOLAKOREA
전하늘/1 (JOOLAKOREA)이주형/2 (JOOLAKOREA)김동진/2 (JOOLAKOREA)이민준/2 (JOOLAKOREA)
2
강릉솔향탁사모
박지훈/1 (강릉솔향탁사모)김민유/1 (강릉솔향탁사모)이우렬/1 (강릉솔향탁사모)조용준/1 (강릉솔향탁사모)
3
강원연합
박선동/1 (강원연합)이정범/1 (강원연합)손은수/1 (강원연합)이봉섭/3 (강원연합)
4
대구타그로
이창훈/1 (대구타그로)김찬균/2 (대구타그로)구정우/3 (대구타그로)최장주/4 (대구타그로)
4강
 
4강
 
2강
 
 
2강
 
4강
이재철 탁구클럽
정한규/2 (이재철 탁구클럽)박동진/2 (이재철 탁구클럽)백하나/1 (이재철 탁구클럽)이예은/1 (이재철 탁구클럽)
4강
 
5
 
이재철 탁구클럽
정한규/2 (이재철 탁구클럽)박동진/2 (이재철 탁구클럽)백하나/1 (이재철 탁구클럽)이예은/1 (이재철 탁구클럽)
6
 
 
7
일기일회
김경섭/2 (일기일회)김옥찬/4 (일기일회)이수경/1 (일기일회)정광진/4 (일기일회)
8
티나스포츠
윤길중/2 (티나스포츠)김경수/1 (티나스포츠)오병만/1 (티나스포츠)이재철/2 (티나스포츠)

단체전 - 남자4/5부

1
AIRPING
박태순/5 (AIRPING)강용성/5 (AIRPING)이성태/4 (AIRPING)양순철/5 (AIRPING)
2
포천연합
원태성/5 (포천연합)이재관/5 (포천연합)임경석/5 (포천연합)한순석/5 (포천연합)
3
탁구소년
양정윤/4 (탁구소년)이승민/4 (탁구소년)정중근/4 (탁구소년)황병욱/4 (탁구소년)
4
서상탁구
김보람/5 (서상탁구)김성민/4 (서상탁구)오이석/5 (서상탁구)이경신/5 (서상탁구)
5
강릉솔향탁사모
김도훈/4 (강릉솔향탁사모)최규철/4 (강릉솔향탁사모)함영배/4 (강릉솔향탁사모)정돈철/4 (강릉솔향탁사모)
6
양구
이상근/5 (양구)김도희/4 (양구)박정렬/5 (양구)김성철/5 (양구)
7
까치동호회
강대섭/5 (까치동호회)백승훈/5 (까치동호회)신호철/5 (까치동호회)최상희/5 (까치동호회)
8
한울타리-B
이경하/5 (한울타리)이병걸/5 (한울타리)이원재/5 (한울타리)이월영/5 (한울타리)
9
보령탁구장
황봉문/4 (보령탁구장)이윤석/4 (보령탁구장)남정갑/5 (보령탁구장)이원재/5 (보령탁구장)
10
파인트리-B
김명전/5 (파인트리)김진황/4 (파인트리)모윤성/5 (파인트리)윤건희/5 (파인트리)
11
소나무
강민석/5 (소나무)김경완/5 (소나무)김동선/5 (소나무)박봉선/5 (소나무)
12
한울타리-C
김경민/5 (한울타리)김성언/5 (한울타리)김진수/5 (한울타리)김찬호/5 (한울타리)
13
한울타리-D
김영철/5 (한울타리)김춘곤/5 (한울타리)김현철/5 (한울타리)이경민/5 (한울타리)
14
이태영탁구교실
이기재/5 (이태영탁구교실)임채룡/5 (이태영탁구교실)최병철/5 (이태영탁구교실)한진영/5 (이태영탁구교실)
15
일기일회-B
신언주/4 (일기일회)이상문/5 (일기일회)조성호/5 (일기일회)황재구/4 (일기일회)
16
정영식펜클럽
김현욱/5 (정영식펜클럽)김장현/5 (정영식펜클럽)정인철/5 (정영식펜클럽)권동욱/5 (정영식펜클럽)
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
8강
 
8강
 
8강
 
8강
 
4강
 
4강
 
2강
 
 
2강
 
4강
 
4강
 
8강
 
8강
 
8강
 
8강
 
16강
한울타리-A
김관회/4 (한울타리)김선윤/4 (한울타리)김보현/4 (한울타리)조성진/5 (한울타리)
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
한울타리-E
구헌회/5 (한울타리)우만혁/5 (한울타리)조달현/5 (한울타리)홍용표/5 (한울타리)
17
한울타리-A
김관회/4 (한울타리)김선윤/4 (한울타리)김보현/4 (한울타리)조성진/5 (한울타리)
18
 
19
철원연합
김덕주/5 (철원연합)석태문/5 (철원연합)김재군/5 (철원연합)이석민/5 (철원연합)
20
T&T탁구클럽
방원현/4 (T&T탁구클럽)박정현/4 (T&T탁구클럽)신길식/4 (T&T탁구클럽)홍성민/5 (T&T탁구클럽)
21
티나스포츠
오세진/5 (티나스포츠)박병설/5 (티나스포츠)최길석/5 (티나스포츠)이광희/5 (티나스포츠)
22
파인트리-A
안일영/5 (파인트리)이승렬/5 (파인트리)이영길/5 (파인트리)차재승/5 (파인트리)
23
강원연합
류태선/4 (강원연합)이강민/4 (강원연합)채용재/4 (강원연합)박기훈/5 (강원연합)
24
피오냥
김동원/5 (피오냥)김민수/5 (피오냥)박우진/5 (피오냥)박한수/5 (피오냥)
25
챔피언탁구클럽
홍태기/4 (챔피언탁구클럽)김귀민/5 (챔피언탁구클럽)김태건/5 (챔피언탁구클럽)박준기/5 (챔피언탁구클럽)
26
일기일회-A
김동한/4 (일기일회)박재용/5 (일기일회)이기섭/5 (일기일회)정해철/4 (일기일회)
27
XIOM강원
김동석/5 (XIOM강원)윤홍근/5 (XIOM강원)전현채/4 (XIOM강원)정윤식/5 (XIOM강원)
28
늘푸른전오탁
박진수/5 (늘푸른전오탁)장정엽/5 (늘푸른전오탁)주인철/5 (늘푸른전오탁)홍명호/5 (늘푸른전오탁)
29
신곡탁구클럽
김기철/5 (신곡탁구클럽)박영동/5 (신곡탁구클럽)심성철/5 (신곡탁구클럽)정영호/5 (신곡탁구클럽)
30
우리는하나
전두영/5 (우리는하나)임경민/4 (우리는하나)방현수/5 (우리는하나)김현학/4 (우리는하나)
31
 
32
한울타리-E
구헌회/5 (한울타리)우만혁/5 (한울타리)조달현/5 (한울타리)홍용표/5 (한울타리)

단체전 - 남자6부

1
AIRPING
강일호/6 (AIRPING)윤태환/6 (AIRPING)김진규/6 (AIRPING)강명규/6 (AIRPING)
2
금학클럽G
한은규/6 (금학클럽)조욱연/6 (금학클럽)서원하/6 (금학클럽)한기복/6 (금학클럽)
3
갈말클럽A
박재현/6 (갈말클럽)전종덕/6 (갈말클럽)박성근/6 (갈말클럽)김정민/6 (갈말클럽)
4
화강클럽C
엄문섭/6 (화강클럽)권순선/6 (화강클럽)이길재/6 (화강클럽)최상기/6 (화강클럽)
5
포천연합-B
권혁진/6 (포천연합)김종구/6 (포천연합)윤종순/6 (포천연합)이종필/6 (포천연합)
6
금학클럽A
김성칠/6 (금학클럽)박종균/6 (금학클럽)유병철/6 (금학클럽)황한수/6 (금학클럽)
7
드림클럽
민동기/6 (드림클럽)윤인태/6 (드림클럽)민병헌/6 (드림클럽)장경욱/6 (드림클럽)
8
솔향 강릉
박형진/6 (솔향 강릉)배정현/6 (솔향 강릉)이봉규/6 (솔향 강릉)홍석의/6 (솔향 강릉)
9
윤한미탁구클럽
유기철/6 (윤한미탁구클럽)조경덕/6 (윤한미탁구클럽)김승겸/6 (윤한미탁구클럽)박정우/6 (윤한미탁구클럽)
10
금학클럽F
정용주/6 (금학클럽)현광진/6 (금학클럽)이철승/6 (금학클럽)유광종/6 (금학클럽)
11
이태영탁구교실-A
김성식/6 (이태영탁구교실)김용주/6 (이태영탁구교실)정동호/6 (이태영탁구교실)최병현/6 (이태영탁구교실)
12
강릉솔향탁사모
장석현/6 (강릉솔향탁사모)이재환/6 (강릉솔향탁사모)박준/6 (강릉솔향탁사모)박성주/6 (강릉솔향탁사모)
13
금학클럽D
이근상/6 (금학클럽)정기석/6 (금학클럽)정정훈/6 (금학클럽)강광원/6 (금학클럽)
14
 
15
화강클럽A
김태호/6 (화강클럽)김병수/6 (화강클럽)최종필/6 (화강클럽)전준탁/6 (화강클럽)
16
횡성조이플탁구클럽-A
정성택/6 (횡성조이플탁구클럽)박경균/6 (횡성조이플탁구클럽)윤기복/6 (횡성조이플탁구클럽)권오성/6 (횡성조이플탁구클럽)
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
금학클럽D
이근상/6 (금학클럽)정기석/6 (금학클럽)정정훈/6 (금학클럽)강광원/6 (금학클럽)
16강
 
8강
 
8강
 
8강
 
8강
 
4강
 
4강
 
2강
 
 
2강
 
4강
 
4강
 
8강
 
8강
 
8강
 
8강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
16강
 
17
갈말클럽B
주원선/6 (갈말클럽)현대섭/6 (갈말클럽)김완신/6 (갈말클럽)김태헌/6 (갈말클럽)
18
금학클럽B
김영범/6 (금학클럽)황성하/6 (금학클럽)김명기/6 (금학클럽)김재성/6 (금학클럽)
19
이태영탁구교실-B
고영기/6 (이태영탁구교실)박문수/6 (이태영탁구교실)강진구/6 (이태영탁구교실)홍성봉/6 (이태영탁구교실)
20
금오탁구클럽
박래형/6 (금오탁구클럽)정연갑/6 (금오탁구클럽)김정수/6 (금오탁구클럽)민승기/6 (금오탁구클럽)
21