종료 [전국오픈] 제11회 과천시 토리·아리배
작성자 박태순(탁구생활PPLife)
조회수31,150
6
대회일시
2019.8.31.(토) ~ 2019.9.1.(일) 
접수마감
2019.8.17.(토)마감
대회장소
  • 과천시민회관체육관
참가인원
478명 / 제한없음
탁구대
1 ~ 24대
적용 부수
오픈
참가비
※ 경기종목 별 참가비를 확인 바랍니다. (종목 내용을 참고해 주세요.)
참가비 입금계좌
국민은행 515525-01-017399 (박태순/과천시탁구협회)
협회/주최명(회장명)
과천시탁구협회 (박태순)
문의
  • 박태순 010-9427-2269
대 회 개 요
  • 1. 대 회 명 : 제11회 과천시 토리·아리배 생활체육 전국 오픈 탁구대회
  • 2. 대회기간 : 2019년 8월31(토)~9월1일(일)〔2일간〕, <개회식> 8월31일 (토) 11:00
  • 3. 장 소 : 과천시민회관체육관
  • 4. 주 최 : 과천시, 경기신문
  • 5. 주 관 : 과천시체육회, 과천시탁구협회
  • 6. 후 원 : 경기도탁구협회
경 기 종 목
  • 1. 복식 – 예선리그전 후 토너먼트
    • 혼성3/4부
    • 혼성5/6부
    • 여자3/4부
    • 여자5/6부
    • 토리아리부(합6이상)
    • 대학YB남자1/2부
    • 대학YB남자3/4(신입생)부
    • 대학YB여자부
  • 2. 단식 – 예선리그전 후 토너먼트
    • 혼성3/4부
    • 혼성5부
    • 혼성6부
    • 여자3/4부
    • 여자5부
    • 여자6부
    • 토리아리1부(관내1~5부)
    • 토리아리부2(관내6~9부)
    • 대학YB남자1부
    • 대학YB남자2부
    • 대학YB남자3부
    • 대학YB남자신입생부
    • 대학YB여자부
    • 대학YB여자신입생부
※ 일반부 참가부수 규정(2017, 2018, 2019년도 전국대회 기준)
  • 6부 참가자중 1회 4강 이상 입상자는 반드시 5부로 출전하여야 합니다.
  • 5부 참가자중 3회 4강 이상 입상 및 2회 결승진출자는 4부로 출전하여야 합니다.
  • 4부 참가자중 3회 4강 이상 입상 및 2회 결승진출자는 3부로 출전하여야 합니다.
  • 3부 참가자중 4회 4강 이상 입상 및 2회 결승진출자는 2부로 출전하여야 합니다.
  • 2부 참가자중 5회 4강 이상 입상 및 3회 결승진출자는 1부로 출전하여야 합니다.
  • 남,여 선수부는 만45세이하 기준으로 고등학교 이상 대한탁구협회 등록자로 한다.
  • 남자 만45세 이하 선수출신자는 1부에 핸디3점 적용한다.
  • 여자선수출신자(만40세 이하)는 남자1부로만 출전가능.
  • 토요일 및 일요일 경기 중복 출전 가능.
경 기 일 정
  • 8월31일대학부,토리아리부단식,복식
  • 9월1일혼성3/4부, 5/6부, 여자3/4부, 여자5/6부 단식,복식
용 구
  • 1. 국제탁구연맹(ITTF) 공인 러버 모두 허용
  • 2. 사용구 :40+ ABS 시합구
참 가 자 격
  • 1. 일반부, 토리아리부는 만18세 이하는 참가할 수 없습니다. (신분증 반드시 지참)
  • 2. 개인단식 참가하지 않은 선수는 복식에 참가할 수 없음.
시 상 내 역
  • 1. 복식
    • 우 승 : 트로피,상장 상품
    • 준우승 : 트로피,상장 상품
    • 3 위 : 트로피,상장 상품
  • 2. 단식
    • 우 승 : 트로피,상장 상품
    • 준우승 : 트로피,상장 상품
    • 3 위 : 트로피,상장 상품
참가 전 선수 기념품 가방증정(단/복식 참가시)& 1종목 참가시 시합구(6구) 증정
개회식 때행운경품 추첨 (경품은 본인 배송을 원칙으로 함)
참가신청 방법
  • 1. 신청마감 : 2019년 8월17일(토) 18:00까지
  • 2. 접 수 처 : 과천시탁구협회
    • 인터넷 접수 : http://airping.co.kr
    • 팩 스 : 0505) 530-7979
    • E-mail : pts17589@hanmail.net
    • 문의처 : 과천시탁구협회 박태순 010-9427-2269 (문자접수 가능- 대회명 반드시 기재)
  • 3. 참 가 비
    • 일반부 - 개인단식 1.5만원(대학부1만원) / 개인복식 팀당2만원
    • 입금 계좌 : 국민은행 515525-01-017399 (박태순/과천시탁구협회)
    • 참가비는 8월17일(토)18시까지 필히 입금하여 주시기 바랍니다.
    • 신청(입금)금은 반드시 선수명의로 입금하여 주시기 바랍니다.
기 타 사 항
  • 1. 부정선수 또는 부정행위를 해당 팀의 모든 단, 복식, 단체전 경기를 실격 처리한다.
  • 2. 경기당일 별도의 점심식사 시간이 없습니다. 각자 준비하시기 바랍니다.
  • 3. 하향출전인 경우 개인의 실력이나 성적에 따라 주최 측에서 임의로 조정할 수 있다.
  • 4. 국제탁구연맹 경기규정을 따르며, 기타 사항은 진행석의 결정과 심판 판정에 따른다.
  • 5. 부정선수에 대한 이의신청은 경기 시작전에 할 수 있으며 발각시 몰수 패 처리한다.
  • 6. 세부일정 및 접수현황은 에어핑퐁 탁구대회알림 게시판, 를 통해서 공지함.
  • 7. 규정이외에 문제 발생시 대회진행부의 결정에 따른다.
  • 8. 모든 선수는 운동화와 운동복 착용을 원칙으로 하며, 흰색 상의 유니폼은 착용불가.
  • 9. 모든 선수는 신분증을 지참하고 선수등판을 부착해야 한다.
  • 10. 같은 조의 경기가 끝날 때 까지 도착이 안 되면 기권처리 (시간엄수).
  • 11. 한 동호회에서 여러 팀 출전 가능/등판은 당일 배부
  • 12. 입금(송금)된 참가비는 돌려드리지 않습니다.
  • 13. 선수는 각자 보험에 가입하여 출전하여야 하며, 사고 발생시 주최측에서는 응급처리만 가능합니다.
※ 참가비 입금계좌 : 국민은행 515525-01-017399 (박태순/과천시탁구협회)
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 혼성3/4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
2 혼성5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
3 혼성6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
4 여자3/4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
5 여자5부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
6 여자6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
7 토리아리1부(관내1~5) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
8 토리아리2부(관내6~9) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 15,000원/인
9 YB남자1부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
10 YB남자1/2부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
11 YB남자3/4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
12 YB남자신입생부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
13 YB여자부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
14 YB여자신입생부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 10,000원/인
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 종목 수상범위 경기방식 참가비
1 혼성3/4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
2 혼성5/6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
3 여자3/4부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
4 여자5/6부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
5 토리아리부(합11이하) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
6 토리아리부(합12이상) 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
7 YB남자1/2부 공동3위
-
예선리그 후 토너먼트 20,000원/팀
8 YB남자3/4(신입생)부 공동3위
-
리그 후 순위결정 20,000원/팀
9 YB여자부 공동3위
-
리그 후 순위결정 20,000원/팀
※ 경기진행상황에 따라 일정이 변동될 수 있으니, 참가경기 시작 1시간 전에 도착 바랍니다.
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
2019.8.31.(토) 단식 토리아리2부(관내6~9) 예선 09:00
단식 YB남자3/4부 예선 09:00
단식 YB여자부 예선 09:00
단식 YB남자1/2부 예선 09:00
단식 토리아리1부(관내1~5) 예선 10:30
단식 토리아리2부(관내6~9) 본선 10:30
단식 YB남자3/4부 본선 10:30
단식 YB여자부 본선 10:30
단식 YB남자1/2부 본선 10:30
단식 토리아리1부(관내1~5) 본선 11:30
단식 YB남자신입생부 예선
단식 YB여자신입생부 예선
단식 YB남자1부 예선
복식 토리아리부(합12이상) 예선 12:30
복식 토리아리부(합11이하) 예선 12:30
복식 YB남자3/4(신입생)부 예선 13:00
복식 YB남자1/2부 예선 13:00
복식 YB여자부 예선 13:00
복식 토리아리부(합11이하) 본선 14:00
복식 토리아리부(합12이상) 본선 14:00
복식 YB남자1/2부 본선 14:00
단식 YB남자신입생부 본선
단식 YB여자신입생부 본선
단식 YB남자1부 본선
2019.9.1.(일) 단식 혼성6부 예선 09:00
단식 여자6부 예선 09:30
개회식 10:00
단식 혼성6부 본선 11:00
단식 여자6부 본선 11:00
단식 혼성5부 예선 12:00
단식 여자5부 예선 12:00
단식 혼성3/4부 예선 12:30
단식 여자3/4부 예선 12:30
단식 혼성5부 본선 13:00
단식 여자5부 본선 13:00
단식 여자3/4부 본선 13:30
단식 혼성3/4부 본선 13:30
복식 혼성5/6부 예선 14:00
복식 여자5/6부 예선 14:30
복식 혼성3/4부 예선 15:00
복식 여자3/4부 예선 15:00
복식 혼성5/6부 본선 15:30
복식 여자5/6부 본선 15:30
복식 혼성3/4부 본선 15:30
복식 여자3/4부 본선 15:30
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
* 표를 좌,우로 움직여 주세요
순번 경기형태 종목 참가 인원
23 단식 혼성3/4부 13명
22 혼성5부 49명
21 혼성6부 135명
20 여자3/4부 27명
19 여자5부 24명
18 여자6부 111명
17 토리아리1부(관내1~5) 26명
16 토리아리2부(관내6~9) 49명
15 YB남자1부 0명
14 YB남자1/2부 16명
13 YB남자3/4부 15명
12 YB남자신입생부 0명
11 YB여자부 8명
10 YB여자신입생부 0명
9 복식 혼성3/4부 7팀 (14명)
8 혼성5/6부 85팀 (170명)
7 여자3/4부 13팀 (26명)
6 여자5/6부 57팀 (114명)
5 토리아리부(합11이하) 12팀 (24명)
4 토리아리부(합12이상) 22팀 (44명)
3 YB남자1/2부 9팀 (18명)
2 YB남자3/4(신입생)부 4팀 (8명)
1 YB여자부 4팀 (8명)
전체합계 899명

단식 - 혼성3/4부

1조
고동국/4
(그랑프리)
신세빈/4
(서초탁구클럽)
정중근/4
(탁구소년)
엄문용/4
(원탁구클럽)
2조
서정도/4
(황남숙탁구교실)
김민수/4
(팀유승민탁구클럽)
하종건/3
(원탁구클럽)
3조
황병욱/4
(상도엣지탁구클럽)
배지환/3
(팀유승민탁구클럽)
왕성원/4
(원탁구클럽)
4조
이승민/4
(탁구소년)
이광태/4
(원탁구클럽)
신준기/3
(황남숙탁구교실)

단식 - 혼성5부

1조
길도은/5
(74ttc)
조호상/5
(엘앤에스 탁구동호회)
원재현/5
(TEAM418)
2조
박태순/5
(AIRPING)
신창현/5
(원탁구클럽)
정영호/5
(광진탁구교실)
3조
이승혁/5
(서울스핀)
김하기/5
(웨스턴파워)
홍명호/5
(늘푸른전오탁)
4조
백승윤/5
(TEAM418)
이강민/5
(인천대동)
류재성/5
(미쁘닥)
5조
김민준/5
(개인-김민준)
안정철/5
(청맥탁구클럽)
전경욱/5
(임팩트)
6조
최승호/5
(개인-최승호)
이영호/5
(임팩트)
전진표/5
(탁구소년)
7조
장병준/5
(경기 와와탁구클럽)
이상문/5
(드림탁구클럽)
정재득/5
(통영탁구협회)
8조
황경연/5
(광진탁구교실)
양정윤/5
(탁구소년)
나은주/5
(황남숙탁구교실)
9조
윤재열/5
(그랜드체로키 )
이상호/5
(통영탁구협회)
이정현/5
(TEAM418)
10조
정성훈/5
(김영희탁구클럽)
신현초/5
(평택프렌즈)
김동래/5
(늘푸른전오탁)
11조
김건환/5
(김해한신)
정재명/5
(프렌즈)
김광오/5
(임팩트)
12조
주인철/5
(늘푸른전오탁)
권정현/5
(한국산업기술대)
정현철/5
(통영탁구협회)
13조
김영은/5
(두둘기기)
김동주/5
(황남숙탁구교실)
이봉호/5
(늘푸른전오탁)
14조
유학재/5
(미쁘닥)
안학기/5
(74ttc)
김형택/5
(임팩트)
15조
유우성/5
(상도엣지탁구클럽)
강용성/5
(AIRPING)
16조
조성호/5
(드림탁구클럽)
구본조/5
(개인-구본조)
차성원/5
(황남숙탁구교실)
17조
최상희/5
(까치동호회 )
박진태/5
(개인)

단식 - 혼성6부

1조
신양호/6
(74ttc)
유광식/6
(정성욱탁구클럽 )
정해문/6
(김택수탁구클럽)
2조
윤승건/6
(JOOLA KOREA )
김현욱/6
(정영식팬클럽)
원유복/6
(문원탁구클럽)
3조
구본영/6
(TEAM418)
조영선/6
(청맥탁구클럽)
하태진/6
(산본드림탁구클럽)
4조
정유용/6
(강옥성 탁구클럽)
최송현/6
(최프로팀)
이창렬/6
(상도엣지탁구클럽)
5조
강성일/6
(개인-강성일)
박남규/6
(장윤수와얼굴들)
김정호/6
(서명덕탁구클럽)
6조
김진천/6
(개인-김진천)
최준민/6
(통영탁구협회)
안세현/6
(센탁동호회)
7조
김하원/6
(개인-김하원)
곽경민/6
(팀유승민탁구클럽)
임은경/6
(안산오빠쓰)
8조
김임범/6
(평택프렌즈)
김정규/6
(원탁구클럽)
9조
장혁진/6
(장윤수와얼굴들)
심영재/6
(프렌즈)
이강희/6
(팀 레인보우)
10조
우경구/6
(AIRPING)
박제원/6
(한국산업기술대)
주현수/6
(통영탁구협회)
11조
김진필/6
(AIRPING)
김기호/6
(한국중앙)
이혁근/6
(팀유승민탁구클럽)
12조
임국빈/6
(개인-임국빈)
여인관/6
(74ttc)
최유성/6
(황남숙탁구교실)
13조
최대운/6
(개인-최대운)
이춘교/6
(황남숙탁구교실)
조도광/6
(74ttc)
14조
하인철/6
(개인-하인철)
조병훈/6
(강옥성 탁구클럽)
조성국/6
(과천과탁쎈)
15조
공영창/6
(과천과탁쎈)
김영팔/6
(경기 와와탁구클럽)
홍기영/6
(김택수탁구클럽)
16조
황극남/6
(경기 와와탁구클럽)
박성호/6
(과천과탁쎈)
이대상/6
(문원탁구클럽)
17조
최인호/6
(과천탁구동호회)
이준원/6
(산본드림탁구클럽)
18조
전돈수/6
(과천탁구동호회)
이민형/6
(군포)
김태호/6
(서명덕탁구클럽)
19조
장인택/6
(그랜드체로키 )
김상우/6
(그랜드탁구클럽)
권정훈/6
(센탁동호회)
20조
정연수/6
(그랜드탁구클럽)
장성광/6
(김택수탁구클럽)
이명승/6
(안산오빠쓰)
21조
김현겸/6
(김영희탁구클럽)
정병진/6
(김택수탁구클럽 B)
허성민/6
(원탁구클럽)
22조
이종학/6
(JOOLA KOREA )
박인성/6
(네트엣지)
이상현/6
(팀 레인보우)
23조
이윤복/6
(김택수탁구클럽)
강형일/6
(대우푸르지오)
심규진/6
(팀유승민탁구클럽)
24조
김지찬/6
(김택수탁구클럽 B)
김남희/6
(드림)
조영득/6
(74ttc)
25조
김동혁/6
(김희열탁구클럽)
박준호/6
(문원탁구클럽)
하도완/6
(과천과탁쎈)
26조
송인덕/6
(산본드림탁구클럽)
이태기/6
(문원탁구클럽)
27조
신상익/6
(네트엣지)
이진원/6
(상도엣지탁구클럽)
박천명/6
(서명덕탁구클럽)
28조
강형모/6
(대우푸르지오)
김연수/6
(서명덕탁구클럽)
박윤한/6
(센탁동호회)
29조
한광호/6
(드림)
장호영/6
(센탁동호회)
김미경/6
(안산오빠쓰)
30조
류경철/6
(문원탁구클럽)
주인철/6
(안산오빠쓰)
임대현/6
(팀 레인보우)
31조
박해준/6
(북수원)
박종국/6
(안양 박달)
박영호/6
(원탁구클럽)
32조
임경택/6
(산본드림탁구클럽)
박기용/6
(연우회)
강민호/6
(74ttc)
33조
김경원/6
(상도엣지탁구클럽)
정란기/6
(오성탁)
강병삼/6
(과천과탁쎈)
34조
김병철/6
(서명덕탁구클럽)
강만복/6
(우정동호회)
표성수/6
(문원탁구클럽)
35조
조영현/6
(센탁동호회)
고준/6
(원탁구클럽)
서현덕/6
(서명덕탁구클럽)
36조
이양재/6
(안산오빠쓰)
신동수/6
(팀 레인보우)
조국현/6
(오성탁)
37조
김종규/6
(안양 박달)
박성수/6
(이레탁구클럽)
지금선/6
(안산오빠쓰)
38조
김선동/6
(엘앤에스 탁구동호회)
최종우/6
(인천)
고봉근/6
(원탁구클럽)
39조
김원영/6
(연우회)
김진태/6
(정영식팬클럽)
조형기/6
(팀 레인보우)
40조
모성우/6
(오성탁)
신기철/6
(통영탁구협회)
오연순/6
(서명덕탁구클럽)
41조
김대원/6
(우정동호회)
김민식/6
(팀유승민탁구클럽)
김용호/6
(안산오빠쓰)
42조
박기룡/6
(팀 레인보우)
김형준/6
(한국중앙)
한홍석/6
(원탁구클럽)
43조
조명형/6
(원탁구클럽)
윤여창/6
(황남숙탁구교실)
이경호/6
(서명덕탁구클럽)
44조
윤철호/6
(이레탁구클럽)
임종혁/6
(74ttc)
송숙희/6
(안산오빠쓰)
45조
김주연/6
(인천)
김종욱/6
(경기 와와탁구클럽)
전종한/6
(안산오빠쓰)
46조
김용숙/6
(인천대동)
이강일/6
(과천과탁쎈)
이명종/6
(오성탁)

단식 - 여자3/4부

1조
김필순/4
(신곡탁구클럽)
한혜정/4
(안산언니쓰)
강미경/4
(위드)
2조
김정란/4
(미쁘닥)
이현주/3
(위드)
이소영/4
(드림탁구클럽)
3조
김경희/4
(안산언니쓰)
양경희/4
(팀 레인보우)
성미옥/4
(위드)
4조
강복임/3
(위드)
박금화/4
(황남숙탁구교실)
정둘임/4
(안산언니쓰)
5조
전애란/3
(드림탁구클럽)
송현아/3
(안산언니쓰)
김덕숙/4
(위드)
6조
여문정/4
(황남숙탁구교실)
표계숙/3
(위드)
강정읍/3
(안산언니쓰)
7조
전영란/4
(TTR)
이춘옥/4
(안산언니쓰)
신선미/4
(팀 레인보우)
8조
구원희/4
(드림탁구클럽)
송선순/4
(TTR)
진사우/4
(개인)
9조
정인순/4
(오성탁)
이미영/4
(안산언니쓰)
김경아/4
(두둘기기)

단식 - 여자5부

1조
박은정/5
(드림탁구클럽)
이점숙/5
(오금)
김경희/5
(안산언니쓰)
2조
강한나/5
(김희열탁구클럽)
최재연/5
(까치동호회 )
정광자/5
(안양9동)
3조
이영숙/5
(드림탁구클럽)
김민경/5
(팀 레인보우)
임경미/5
(원탁구클럽)
4조
이화연/5
(미쁘닥)
신미경/5
(원탁구클럽)
정민주/5
(팀 레인보우)
5조
김선희/5
(산본드림탁구클럽)
주현미/5
(핵인싸)
김신화/5
(안산언니쓰)
6조
김재성/5
(안산언니쓰)
강정원/5
(황남숙탁구교실)
황지희/5
(원탁구클럽)
7조
진명자/5
(안양9동)
장정아/5
(팀 레인보우)
길기임/5
(안산언니쓰)
8조
이은미/5
(그랜드체로키 )
김언숙/5
(신곡탁구클럽)
전지영/5
(두둘기기)

단식 - 여자6부

1조
박미라/6
(74ttc)
임정아/6
(서초탁구클럽)
인지원/6
(핵인싸)
2조
정하영/6
(TEAM418)
이송자/6
(팀 레인보우)
3조
김순자/6
(송파월드)
이윤희/6
(안산언니쓰)
4조
정계림/6
(개인-정계림)
이경순/6
(안산언니쓰)
박종필/6
(팀 레인보우)
5조
박근춘/6
(공릉탁구클럽)
한승희/6
(오성탁)
김은숙/6
(원탁구클럽)
6조
박태화/6
(과천과탁쎈)
윤가람/6
(우정동호회)
김미진/6
(팀 레인보우)
7조
김경임/6
(군포)
어정희/6
(원탁구클럽)
이광희/6
(팀 레인보우)
8조
김선아/6
(김택수탁구클럽)
권정란/6
(팀 레인보우)
서선경/6
(안산언니쓰)
9조
장판순/6
(김택수탁구클럽 B)
정명희/6
(임팩트)
김민정/6
(팀 레인보우)
10조
박윤경/6
(두둘기기)
김순희/6
(탁중호걸A)
황미경/6
(팀 레인보우)
11조
황보경/6
(두둘기기)
김나형/6
(탁중호걸B)
한은자/6
(안산언니쓰)
12조
윤연진/6
(문원탁구클럽)
오미경/6
(통영탁구협회)
김상임/6
(팀 레인보우)
13조
김영아/6
(박현철탁구클럽)
안휘숙/6
(팀유승민탁구클럽)
김종옥/6
(핵인싸)
14조
이숙자/6
(산본드림탁구클럽)
채경자/6
(핵인싸)
임병숙/6
(팀 레인보우)
15조
김은숙/6
(서초탁구클럽)
이희진/6
(TEAM418)
김승희/6
(팀 레인보우)
16조
이순분/6
(센탁동호회)
조경순/6
(과천과탁쎈)
김성희/6
(안산언니쓰)
17조
정미화/6
(송파월드)
윤미정/6
(김택수탁구클럽 B)
김지연/6
(팀 레인보우)
18조
이향숙/6
(오금)
도성숙/6
(산본드림탁구클럽)
김영재/6
(안산언니쓰)
19조
이선화/6
(안산언니쓰)
최지혜/6
(서초탁구클럽)
정명희/6
(오성탁)
20조
이정연/6
(오성탁)
조성미/6
(센탁동호회)
채향란/6
(안산언니쓰)
21조
강인숙/6
(우정동호회)
윤민경/6
(안산언니쓰)
김청남/6
(이정아탁구클럽)
22조
김미지/6
(원탁구클럽)
윤덕희/6
(팀 레인보우)
23조
문숙/6
(임팩트)
신혜주/6
(원탁구클럽)
서경자/6
(과천과탁쎈)
24조
함선미/6
(탁중호걸A)
박정희/6
(통영탁구협회)
이옥금/6
(팀 레인보우)
25조
강은양/6
(팀 레인보우)
정유리/6
(팀유승민탁구클럽)
윤화영/6
(안산언니쓰)
26조
김의자/6
(통영탁구협회)
신금분/6
(핵인싸)
정란수/6
(팀 레인보우)
27조
김미영/6
(팀유승민탁구클럽)
김선영/6
(TEAM418)
정순덕/6
(팀 레인보우)
28조
이현미/6
(핵인싸)
김영미/6
(과천과탁쎈)
정순희/6
(팀 레인보우)
29조
홍성순/6
(74ttc)
신흥숙/6
(김택수탁구클럽 B)
박정은/6
(드림탁구클럽)
30조
장수경/6
(TEAM418)
한계숙/6
(서초탁구클럽)
차경숙/6
(팀 레인보우)
31조
박해옥/6
(공릉탁구클럽)
고혜경/6
(센탁동호회)
최은주/6
(팀 레인보우)
32조
홍정옥/6
(과천과탁쎈)
안혜영/6
(안산언니쓰)
한순애/6
(팀 레인보우)
33조
정혜은/6
(김택수탁구클럽)
박용단/6
(오성탁)
박미영/6
(핵인싸)
34조
김미선/6
(김택수탁구클럽 B)
손현주/6
(원탁구클럽)
황진희/6
(팀 레인보우)
35조
김자현/6
(박현철탁구클럽)
김경순/6
(팀 레인보우)
최인우/6
(드림탁구클럽)
36조
김희권/6
(산본드림탁구클럽)
이지원/6
(통영탁구협회)
이경자/6
(팀 레인보우)
37조
천은선/6
(탁중호걸B)
김경리/6
(팀 레인보우)
권기춘/6
(핵인싸)
38조
조현애/6
(팀 레인보우)
고수영/6
(개인-고수영)
김영숙/6
(이정아탁구클럽)

단식 - 토리아리1부(관내1~5)

1조
강용성/3
(AIRPING)
윤광순/4
(과천탁구동호회)
조성국/4
(과탁쎈)
김기범/5
(과탁쎈)
2조
장경수/3
(과천탁구동호회)
곽두영/4
(과천탁구동호회)
최영섭/4
(과탁쎈)
유호근/5
(과탁쎈)
3조
마성락/4
(과천탁구동호회)
박성호/4
(과탁쎈)
우경구/4
(과천탁구동호회)
이영호/5
(과탁쎈)
4조
김진필/4
(AIRPING)
김영철/4
(과천탁구동호회)
박태화 /4
(과탁쎈)
조경순/5
(과탁쎈)
5조
유영배/3
(과탁쎈)
이강일/4
(과탁쎈)
홍정옥/4
(과탁쎈)
6조
박태순/2
(AIRPING)
김용겸/4
(과탁쎈)
하도완/4
(과탁쎈)
7조
공영창/3
(과탁쎈)
안종연/5
(과천탁구동호회)
신인복/5
(과천탁구동호회)
김명임/5
(과탁쎈)

단식 - 토리아리2부(관내6~9)

1조
홍일권/7
(갈현동)
조홍숙/9
(목계탁구회)
성현석/6
(과천탁구동호회)
김덕희/9
(문원탁구클럽)
2조
김매수/7
(강옥성 탁구클럽)
김장환/7
(과탁쎈)
김종화/7
(목계탁구회)
권대경/7
(과천탁구동호회)
3조
김상만/7
(개인-김상만)
강우식/6
(삼정건업)
정태철/6
(과천탁구동호회)
정우화/9
(목계탁구회)
4조
강병삼/7
(과탁쎈)
이종미/8
(문원탁구클럽)
김도완/7
(강옥성 탁구클럽)
이준목/7
(과천탁구동호회)
5조
이상길/7
(목계탁구회)
김진웅/9
(탁구센터)
한정선/7
(과탁쎈)
손거호/7
(과천탁구동호회)
6조
권숙희/6
(과천탁구동호회)
정영희/7
(강옥성 탁구클럽)
이영호/7
(문원탁구클럽)
정해임/9
(목계탁구회)
7조
강형구/7
(문원탁구클럽)
김상휘/6
(과천탁구동호회)
이호공/6
(과천탁구동호회)
최문갑/7
(목계탁구회)
8조
배재곤/6
(삼정건업)
심건용/7
(과탁쎈)
신재용/9
(문원탁구클럽)
고홍자/8
(과천탁구동호회)
9조
허진희/8
(탁구센터)
박성균/8
(문원탁구클럽)
조명래/7
(목계탁구회)
황용분/8
(과천탁구동호회)
10조
박순단/8
(갈현동)
신성일/7
(목계탁구회)
임정아/8
(문원탁구클럽)
최미란/6
(과천탁구동호회)
11조
김대수/6
(과천탁구동호회)
최성윤/7
(강옥성 탁구클럽)
최갑룡/9
(목계탁구회)
12조
박황호/7
(강옥성 탁구클럽)
양현모/6
(과천탁구동호회)
김종덕/7
(목계탁구회)
13조
문병남/6
(과천탁구동호회)
이경희/9
(과탁쎈)
우현수/8
(과천탁구동호회)

단식 - YB남자1부

작성된 대회 대진표가 없습니다.  

단식 - YB남자1/2부

1조
손유성/2
(고려대학교)
정지훈/2
(중앙대학교 라켓단)
윤민재/2
(단국대학교 장윤수와얼굴들)
허재혁/2
(연세대학교)
2조
양희문/2
(단국대학교)
김승현/2
(연세대학교)
최주형/2
(세종대학교)
차해운/2
(한국산업기술대)
3조
박남규/2
(단국대학교 장윤수와얼굴들)
박경근/2
(한국산업기술대)
정병철/2
(연세대학교)
정성훈/1
(대림대학교)
4조
홍석민/1
(세종대학교)
임현태/2
(고려대학교)
응웬뒤훙/2
(한국산업기술대)
김현겸/2
(대림대학교)

단식 - YB남자3/4부

1조
박종현/3
(개인-박종현)
이동현/4
(숭실대)
설재헌/3
(고려대학교)
송승호/3
(세종대학교)
2조
신범준/3
(고려대학교)
최유현/4
(연세대학교)
이상엽/3
(단국대 천안)
정재홍/4
(세종대학교)
3조
허석규/3
(단국대 천안)
김민재/3
(중앙대학교 라켓단)
조현민/3
(한국산업기술대)
한강섭/4
(세종대학교)
4조
이보영/3
(한국산업기술대)
김승현/3
(세종대학교)
김범종/3
(세종대학교)

단식 - YB남자신입생부

작성된 대회 대진표가 없습니다.  

단식 - YB여자부

1조
차현진/YB여자
(고려대학교)
석예림/YB여자
(한국산업기술대)
성수인/YB여자
(경기대학교)
텐/YB여자
(연세대학교)
2조
임재민/YB여자
(경기대학교)
조복경/YB여자
(연세대학교)
장수경/YB여자
(고려대학교)
손누리/YB여자
(한국산업기술대)

단식 - YB여자신입생부

작성된 대회 대진표가 없습니다.  

복식 - 혼성3/4부

1조
하종건/3, 엄문용/4(원탁구클럽)
(원탁구클럽) - (합7부)
이승민/4, 정중근/4(탁구소년)
(탁구소년) - (합8부)
신준기/3, 서정도/4(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합7부)
2조
유우성/4, 황병욱/4(상도엣지탁구클럽)
(상도엣지탁구클럽) - (합8부)
이광태/4, 왕성원/4(원탁구클럽)
(원탁구클럽) - (합8부)
배지환/3, 김민수/4(팀유승민탁구클럽)
(팀유승민탁구클럽) - (합7부)
박태순/4, 강용성/4(에어핑)
(에어핑) - (합8부)

복식 - 혼성5/6부

1조
길도은/5, 안학기/5(74ttc)
(74ttc) - (합10부)
조영현/6, 장호영/6(센탁동호회)
(센탁동호회) - (합12부)
박성호/6, 이강일/6(과천과탁쎈)
(과천과탁쎈) - (합12부)
2조
박태순/5, 강용성/5(AIRPING)
(AIRPING) - (합10부)
이양재/6, 주인철/6(안산오빠쓰)
(안산오빠쓰) - (합12부)
이윤복/6, 홍기영/6(김택수탁구클럽)
(김택수탁구클럽) - (합12부)
3조
윤승건/6, 이종학/6(JOOLA KOREA )
(JOOLA KOREA ) - (합12부)
김종규/6, 박종국/6(안양 박달)
(안양 박달) - (합12부)
김동래/5, 이봉호/5(늘푸른전오탁)
(늘푸른전오탁) - (합10부)
4조
이정현/5, 구본영/6(TEAM418)
(TEAM418) - (합11부)
조호상/5, 김선동/6(엘앤에스 탁구동호회)
(엘앤에스 탁구동호회) - (합11부)
박준호/6, 윤연진/6(문원탁구클럽)
(문원탁구클럽) - (합12부)
5조
정유용/6, 조병훈/6(강옥성 탁구클럽)
(강옥성 탁구클럽) - (합12부)
김원영/6, 박기용/6(연우회)
(연우회) - (합12부)
하태진/6, 이준원/6(산본드림탁구클럽)
(산본드림탁구클럽) - (합12부)
6조
장병준/5, 황극남/6(경기 와와탁구클럽)
(경기 와와탁구클럽) - (합11부)
정란기/6, 정인순/6(오성탁)
(오성탁) - (합12부)
김정호/6, 김태호/6(서명덕탁구클럽)
(서명덕탁구클럽) - (합12부)
7조
조성국/6, 하도완/6(과천과탁쎈)
(과천과탁쎈) - (합12부)
김대원/6, 강만복/6(우정동호회)
(우정동호회) - (합12부)
안세현/6, 권정훈/6(센탁동호회)
(센탁동호회) - (합12부)
8조
전돈수/6, 최인호/6(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합12부)
신창현/5, 김은숙/6(원탁구클럽)
(원탁구클럽) - (합11부)
임은경/6, 이명승/6(안산오빠쓰)
(안산오빠쓰) - (합12부)
9조
황경연/5, 정영호/5(광진탁구교실)
(광진탁구교실) - (합10부)
박기룡/6, 이상현/6(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합12부)
조명형/6, 고준/6(원탁구클럽)
(원탁구클럽) - (합12부)
10조
이민형/6, 김경임/6(군포)
(군포) - (합12부)
윤철호/6, 박성수/6(이레탁구클럽)
(이레탁구클럽) - (합12부)
신동수/6, 조형기/6(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합12부)
11조
윤재열/5, 이은미/6(그랜드체로키 )
(그랜드체로키 ) - (합11부)
김주연/6, 최종우/6(인천)
(인천) - (합12부)
이영호/5, 김형택/5(임팩트)
(임팩트) - (합10부)
12조
정연수/6, 김상우/6(그랜드탁구클럽)
(그랜드탁구클럽) - (합12부)
이강민/5, 김용숙/6(인천대동)
(인천대동) - (합11부)
주현수/6, 신기철/6(통영탁구협회)
(통영탁구협회) - (합12부)
13조
정성훈/5, 김현겸/6(김영희탁구클럽)
(김영희탁구클럽) - (합11부)
전경욱/5, 김광오/5(임팩트)
(임팩트) - (합10부)
이혁근/6, 정유리/6(팀유승민탁구클럽)
(팀유승민탁구클럽) - (합12부)
14조
장성광/6, 정해문/6(김택수탁구클럽)
(김택수탁구클럽) - (합12부)
김현욱/6, 김진태/6(정영식팬클럽)
(정영식팬클럽) - (합12부)
이춘교/6, 최유성/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합12부)
15조
김지찬/6, 정병진/6(김택수탁구클럽 B)
(김택수탁구클럽 B) - (합12부)
안정철/5, 조영선/6(청맥탁구클럽)
(청맥탁구클럽) - (합11부)
조도광/6, 조영득/6(74ttc)
(74ttc) - (합12부)
16조
강한나/6, 김동혁/6(김희열탁구클럽)
(김희열탁구클럽) - (합12부)
나은주/5, 차성원/5(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합10부)
원유복/6, 표성수/6(문원탁구클럽)
(문원탁구클럽) - (합12부)
17조
최상희/5, 최재연/6(까치동호회 )
(까치동호회 ) - (합11부)
양정윤/5, 전진표/5(탁구소년)
(탁구소년) - (합10부)
서현덕/6, 이경호/6(서명덕탁구클럽)
(서명덕탁구클럽) - (합12부)
18조
신상익/6, 박인성/6(네트엣지)
(네트엣지) - (합12부)
정재득/5, 정현철/5(통영탁구협회)
(통영탁구협회) - (합10부)
박윤한/6, 이순분/6(센탁동호회)
(센탁동호회) - (합12부)
19조
주인철/5, 홍명호/5(늘푸른전오탁)
(늘푸른전오탁) - (합10부)
곽경민/6, 김민식/6(팀유승민탁구클럽)
(팀유승민탁구클럽) - (합12부)
김미경/6, 지금선/6(안산오빠쓰)
(안산오빠쓰) - (합12부)
20조
강형일/6, 강형모/6(대우푸르지오)
(대우푸르지오) - (합12부)
신현초/5, 김임범/6(평택프렌즈)
(평택프렌즈) - (합11부)
김정규/6, 허성민/6(원탁구클럽)
(원탁구클럽) - (합12부)
21조
김영은/5, 황보경/6(두둘기기)
(두둘기기) - (합11부)
정재명/5, 심영재/6(프렌즈)
(프렌즈) - (합11부)
이강희/6, 임대현/6(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합12부)
22조
한광호/6, 김남희/6(드림)
(드림) - (합12부)
권정현/5, 박제원/6(한국산업기술대)
(한국산업기술대) - (합11부)
최준민/6, 이상호/5(통영탁구협회)
(통영탁구협회) - (합11부)
23조
류경철/6, 이대상/6(문원탁구클럽)
(문원탁구클럽) - (합12부)
김기호/6, 김형준/6(한국중앙)
(한국중앙) - (합12부)
여인관/6, 강민호/6(74ttc)
(74ttc) - (합12부)
24조
류재성/5, 유학재/5(미쁘닥)
(미쁘닥) - (합10부)
이명종/6, 박용단/6(오성탁)
(오성탁) - (합12부)
박천명/6, 김연수/6(서명덕탁구클럽)
(서명덕탁구클럽) - (합12부)
25조
임경택/6, 송인덕/6(산본드림탁구클럽)
(산본드림탁구클럽) - (합12부)
신양호/6, 임종혁/6(74ttc)
(74ttc) - (합12부)
김용호/6, 송숙희/6(안산오빠쓰)
(안산오빠쓰) - (합12부)
26조
이진원/6, 이창렬/6(상도엣지탁구클럽)
(상도엣지탁구클럽) - (합12부)
백승윤/5, 원재현/5(TEAM418)
(TEAM418) - (합10부)
박영호/6, 윤정자/6(원탁구클럽)
(원탁구클럽) - (합12부)
27조
김병철/6, 오연순/6(서명덕탁구클럽)
(서명덕탁구클럽) - (합12부)
김영팔/6, 김종욱/6(경기 와와탁구클럽)
(경기 와와탁구클럽) - (합12부)
고봉근/6, 한홍석/6(원탁구클럽)
(원탁구클럽) - (합12부)
28조
이상문/5, 조성호/5(드림탁구클럽)
(드림탁구클럽) - (합10부)
김동주/5, 윤여창/6(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합11부)
29조
모성우/6, 정명희/6(오성탁)
(오성탁) - (합12부)
우경구/6, 문병남/6(AIRPING )
(AIRPING ) - (합12부)

복식 - 여자3/4부

1조
송선순/4, 전영란/4(TTR)
(TTR) - (합8부)
신선미/4, 양경희/4(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합8부)
이춘옥/4, 김신화/4(안산언니쓰)
(안산언니쓰) - (합8부)
2조
김정란/4, 이화연/4(미쁘닥)
(미쁘닥) - (합8부)
박금화/4, 여문정/4(황남숙탁구교실)
(황남숙탁구교실) - (합8부)
이미영/4, 정둘임/4(안산언니쓰)
(안산언니쓰) - (합8부)
3조
강복임/3, 이현주/3(위드)
(위드) - (합6부)
강정읍/3, 송현아/3(안산언니쓰)
(안산언니쓰) - (합6부)
김필순/4, 김언숙/4(신곡탁구클럽)
(신곡탁구클럽) - (합8부)
4조
김경희/4, 한혜정/4(안산언니쓰)
(안산언니쓰) - (합8부)
표계숙/3, 강미경/4(위드)
(위드) - (합7부)
5조
구원희/4, 전애란/3(드림탁구클럽)
(드림탁구클럽) - (합7부)
성미옥/4, 김덕숙/4(위드)
(위드) - (합8부)

복식 - 여자5/6부

1조
박미라/6, 홍성순/6(74ttc)
(74ttc) - (합12부)
정명희/6, 문숙/6(임팩트)
(임팩트) - (합12부)
신미경/5, 황지희/5(원탁구클럽)
(원탁구클럽) - (합10부)
2조
정하영/6, 장수경/6(TEAM418)
(TEAM418) - (합12부)
함선미/6, 김순희/6(탁중호걸A)
(탁중호걸A) - (합12부)
김경리/6, 조현애/6(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합12부)
3조
박근춘/6, 박해옥/6(공릉탁구클럽)
(공릉탁구클럽) - (합12부)
천은선/6, 김나형/6(탁중호걸B)
(탁중호걸B) - (합12부)
인지원/6, 권기춘/6(핵인싸)
(핵인싸) - (합12부)
4조
서경자/6, 조경순/6(과천과탁쎈)
(과천과탁쎈) - (합12부)
김의자/6, 이지원/6(통영탁구협회)
(통영탁구협회) - (합12부)
서선경/6, 한은자/6(안산언니쓰)
(안산언니쓰) - (합12부)
5조
김선아/6, 정혜은/6(김택수탁구클럽)
(김택수탁구클럽) - (합12부)
이현미/6, 주현미/5(핵인싸)
(핵인싸) - (합11부)
김미진/6, 장정아/5(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합11부)
6조
장판순/6, 김미선/6(김택수탁구클럽 B)
(김택수탁구클럽 B) - (합12부)
이희진/6, 김선영/6(TEAM418)
(TEAM418) - (합12부)
박미영/6, 김종옥/6(핵인싸)
(핵인싸) - (합12부)
7조
전지영/5, 박윤경/6(두둘기기)
(두둘기기) - (합11부)
홍정옥/6, 박태화/6(과천과탁쎈)
(과천과탁쎈) - (합12부)
김경희 B/5, 윤화영/6(안산언니쓰)
(안산언니쓰) - (합11부)
8조
김영아/6, 김자현/6(박현철탁구클럽)
(박현철탁구클럽) - (합12부)
윤미정/6, 신흥숙/6(김택수탁구클럽 B)
(김택수탁구클럽 B) - (합12부)
김민경/5, 정민주/5(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합10부)
9조
김은숙/6, 임정아/6(서초탁구클럽)
(서초탁구클럽) - (합12부)
김희권/6, 도성숙/6(산본드림탁구클럽)
(산본드림탁구클럽) - (합12부)
이경자/6, 이광희/6(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합12부)
10조
김선희/5, 이숙자/6(산본드림탁구클럽)
(산본드림탁구클럽) - (합11부)
최지혜/6, 한계숙/6(서초탁구클럽)
(서초탁구클럽) - (합12부)
김민정/6, 김승희/6(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합12부)
11조
강은양/6, 김경순/6(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합12부)
조성미/6, 고혜경/6(센탁동호회)
(센탁동호회) - (합12부)
채향란/6, 길기임/5(안산언니쓰)
(안산언니쓰) - (합11부)
12조
김청남/6, 김영숙/6(이정아탁구클럽)
(이정아탁구클럽) - (합12부)
김재성/5, 윤민경/6(안산언니쓰)
(안산언니쓰) - (합11부)
김상임/6, 최은주/6(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합12부)
13조
이선화/6, 이경순/6(안산언니쓰)
(안산언니쓰) - (합12부)
김지연/6, 정순덕/6(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합12부)
14조
진명자/5, 정광자/5(안양9동)
(안양9동) - (합10부)
신혜주/6, 손현주/6(원탁구클럽)
(원탁구클럽) - (합12부)
박종필/6, 황미경/6(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합12부)
15조
이점숙/5, 이향숙/6(오금)
(오금) - (합11부)
오미경/6, 박정희/6(통영탁구협회)
(통영탁구협회) - (합12부)
윤덕희/6, 황진희/6(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합12부)
16조
이정연/6, 한승희/6(오성탁)
(오성탁) - (합12부)
채경자/6, 신금분/6(핵인싸)
(핵인싸) - (합12부)
이송자/6, 이옥금/6(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합12부)
17조
강인숙/6, 윤가람/6(우정동호회)
(우정동호회) - (합12부)
안혜영/6, 이윤희/6(안산언니쓰)
(안산언니쓰) - (합12부)
임병숙/6, 한순애/6(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합12부)
18조
임경미/5, 어정희/6(원탁구클럽)
(원탁구클럽) - (합11부)
정란수/6, 정순희/6(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합12부)
19조
정미화/6, 김순자/6(송파월드)
(송파월드) - (합12부)
김성희/6, 김영재/6(안산언니쓰)
(안산언니쓰) - (합12부)
박정은/6, 최인우/6(드림탁구클럽)
(드림탁구클럽) - (합12부)
20조
박은정/5, 이영숙/5(드림탁구클럽)
(드림탁구클럽) - (합10부)
권정란/6, 차경숙/6(팀 레인보우)
(팀 레인보우) - (합12부)

복식 - 토리아리부(합11이하)

1조
조성국/4, 하도완/4(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합8부)
장경수/3, 김대수/6(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합9부)
안종연/5, 신인복/5(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합10부)
공영창/3, 강병삼/7(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합10부)
2조
마성락/4, 윤광순/4(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합8부)
김영철/4, 이호공/6(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합10부)
이영호/5, 박성호/4(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합9부)
박태화/4, 홍정옥/4(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합8부)
3조
박태순/2, 강용성/3(AIRPING)
(AIRPING) - (합5부)
이강일/4, 김명임/5(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합9부)
김기범/5, 조경순/5(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합10부)
김용겸/4, 최영섭/4(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합8부)

복식 - 토리아리부(합12이상)

1조
홍일권/7, 박순단/8(갈현동)
(갈현동) - (합15부)
이준목/7, 성현석/6(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합13부)
이종미/8, 임정아/8(문원탁구클럽)
(문원탁구클럽) - (합16부)
최문갑/7, 정해임/9(목계탁구회)
(목계탁구회) - (합16부)
2조
김매수/7, 최성윤/7(강옥성 탁구클럽)
(강옥성 탁구클럽) - (합14부)
배재곤/6, 강우식/6(삼정건업)
(삼정건업) - (합12부)
이상길/7, 정우화/9(목계탁구회)
(목계탁구회) - (합16부)
우경구/4, 우현수/8(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합12부)
3조
유호근/5, 한정선/7(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합12부)
박황호/7, 정영희/7(강옥성 탁구클럽)
(강옥성 탁구클럽) - (합14부)
정태철/6, 손거호/7(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합13부)
허진희/8, 김진웅/9(탁구센터)
(탁구센터) - (합17부)
4조
조홍숙/9, 최갑룡/9(목계탁구회)
(목계탁구회) - (합18부)
김장환/7, 심건용/7(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합14부)
권숙희/6, 황용분/8(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합14부)
5조
김상휘/6, 양현모/6(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합12부)
강형구/7, 신재용/9(문원탁구클럽)
(문원탁구클럽) - (합16부)
신성일/7, 김종덕/7(목계탁구회)
(목계탁구회) - (합14부)
6조
권대경/7, 고홍자/8(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합15부)
조명래/7, 김종화/7(목계탁구회)
(목계탁구회) - (합14부)
문병남/6, 최미란/6(과천탁구동호회)
(과천탁구동호회) - (합12부)
이경희/9, 김명희/6(과탁쎈)
(과탁쎈) - (합15부)

복식 - YB남자1/2부

1조
손유성/2, 임현태/2(고려대학교)
(고려대학교) - (합4부)
최주형/2, 홍석민/1(세종대학교)
(세종대학교) - (합3부)
이보영/3, 차해운/2(한국산업기술대)
(한국산업기술대) - (합5부)
2조
박남규/2, 윤민재/2(단국대학교 장윤수와얼굴들)
(단국대학교 장윤수와얼굴들) - (합4부)
정지훈/2, 김민재/3(중앙대학교 라켓단)
(중앙대학교 라켓단) - (합5부)
김승현/2, 정병철/2(연세대학교)
(연세대학교) - (합4부)
3조
정성훈/1, 김현겸/2(대림대학교)
(대림대학교) - (합3부)
허재혁/5, 최유현/7(연세대학교)
(연세대학교) - (합12부)
박경근/2, 응웬뒤훙/2(한국산업기술대)
(한국산업기술대) - (합4부)

복식 - YB남자3/4(신입생)부

1조
신범준/3, 설재헌/3(고려대학교)
(고려대학교) - (합6부)
허석규/3, 이상엽/3(단국대 천안)
(단국대 천안) - (합6부)
김범종/3, 김승현/3(세종대학교)
(세종대학교) - (합6부)
정재홍/4, 한강섭/4(세종대학교)
(세종대학교) - (합8부)

복식 - YB여자부

1조
임재민/YB여자, 성수인/YB여자(경기대학교)
(경기대학교) - (합0부)
장수경/YB여자, 차현진/YB여자(고려대학교)
(고려대학교) - (합0부)
텐/YB여자, 조복경/YB여자(연세대학교)
(연세대학교) - (합0부)
석예림/YB여자, 손누리/YB여자(한국산업기술대)
(한국산업기술대) - (합0부)
종목 수상항목 이름 및 소속
혼성3/4부 우승
  • 배지환/3
    (팀유승민탁구클럽)
준우승
  • 황병욱/4
    (상도엣지탁구클럽)
3위
  • 고동국/4
    (그랑프리)
  • 하종건/3
    (원탁구클럽)
혼성5부 우승
  • 안정철/5
    (청맥탁구클럽)
준우승
  • 백승윤/5
    (TEAM418)
3위
  • 조성호/5
    (드림탁구클럽)
  • 신창현/5
    (원탁구클럽)
혼성6부 우승
  • 이종학/6
    (JOOLA KOREA )
준우승
  • 구본영/6
    (TEAM418)
3위
  • 김용호/6
    (안산오빠쓰)
  • 박남규/6
    (장윤수와얼굴들)
여자3/4부 우승
  • 김정란/4
    (미쁘닥)
준우승
  • 이춘옥/4
    (안산언니쓰)
3위
  • 김경희/4
    (안산언니쓰)
  • 성미옥/4
    (위드)
여자5부 우승
  • 주현미/5
    (핵인싸)
준우승
  • 최재연/5
    (까치동호회 )
3위
  • 김신화/5
    (안산언니쓰)
  • 김경희/5
    (안산언니쓰)
여자6부 우승
  • 김영미/6
    (과천과탁쎈)
준우승
  • 서경자/6
    (과천과탁쎈)
3위
  • 이옥금/6
    (팀 레인보우)
  • 홍성순/6
    (74ttc)
토리아리1부(관내1~5) 우승
  • 유호근/5
    (과탁쎈)
준우승
  • 최영섭/4
    (과탁쎈)
3위
  • 강용성/3
    (AIRPING)
  • 김영철/4
    (과천탁구동호회)
토리아리2부(관내6~9) 우승
  • 정태철/6
    (과천탁구동호회)
준우승
  • 이준목/7
    (과천탁구동호회)
3위
  • 김진웅/9
    (탁구센터)
  • 한정선/7
    (과탁쎈)
YB남자1/2부 우승
  • 홍석민/1
    (세종대학교)
준우승
  • 정성훈/1
    (대림대학교)
3위
  • 김현겸/2
    (대림대학교)
  • 박남규/2
    (단국대학교 장윤수와얼굴들)
YB남자3/4부 우승
  • 정재홍/4
    (세종대학교)
준우승
  • 이상엽/3
    (단국대 천안)
3위
  • 허석규/3
    (단국대 천안)
  • 신범준/3
    (고려대학교)
YB여자부 우승
  • 텐/YB여자
    (연세대학교)
준우승
  • 성수인/YB여자
    (경기대학교)
3위
  • 임재민/YB여자
    (경기대학교)
  • 장수경/YB여자
    (고려대학교)
등록된 총 댓글 수 23
  • 최주형(과속방치턱) 2019-09-02 00:07:42
    8/22일에 세종대학교 대학3부 단식 조민근 복식 조민근-송승호 취소 및 문자 드렸는데 환불이 아직 안되었습니다. 확인 부탁드립니다.
  • 한광진(광진탁구스포츠) 2019-08-31 14:00:54
    금일 대회에 참가하신 선수들의 추억을 위해 사진 및 영상을 촬영하였습니다...사진은 본 사이트 생생핑퐁에서 대회스케치에서 확인하시고, 동영상은 경기동영상에서 확인하세요~
    경기영상은 유튜브에도 올라가있습니다...유튜브 채널 : 한광진, [구독] 과 "좋아요" 는 저에게 큰 보람이 되고 소중한 선물입니다.....
  • 고혜경(gomi) 2019-08-27 23:54:26
    단식 : 혼성6부 36조 정경효(센탁동호회), 여자6부 2조 심선영(센탁동호회) 문자로 접수 취소했는데 명단에 나와있네요. 변경해주세요.
    복식 : 혼성5/6부 18조 박윤한6부-정경효6부 에서 정경효 취소했습니다. 박윤한6부-이순분6부로 수정해주세요.ㅣ
    여자5/6부 12조 이순분6부-심선영6부에서 심선영 취소했습니다. 이순분은 혼성5/6부로 옮겼어요.
    (센탁동호회 심선영, 정경효 단식, 복식 모두 취소했습니다. 확인하시고 환불 부탁드립니다. 8월6일에 문자 보내드렸어요)

  • 류경철(asicyoo) 2019-08-27 18:25:19
    문원탁구클럽

    관내2 조해리 9부 > 김덕희 9부 (단식 출전)
    관내2 김상철 8부 > 이종미 8부 (단식.복식 출전)
    로 변경 부탁드립니다.
  • 유두준(프로악당) 2019-08-26 19:37:56
    유두준탁구클럽

    양순미(6) 에서 장정아(6)로 단식, 복식 교체 부탁드립니다.
  • 유두준(프로악당) 2019-08-23 09:12:14
    유두준탁구클럽을 "팀 레인보우"로 변경 부탁드립니다.
  • 박태순(탁구생활PPLife) 2019-08-20 21:16:56
    혼성6부 9시 시작입니다
  • 유우성(엣지) 2019-08-19 14:18:46
    1일경기는 몇시부터 시작인가요?
  • 강주진(강주진) 2019-08-18 13:44:04
    과천시 토리아리배 참가신청취소합니다
    단식 강주진5 민병훈5 복식 강주진 민병훈
  • 조현민(hm96) 2019-08-16 23:57:20
    단체 참가신청시에 참가비는 동시에 입금해도 되나요 아니면 각자 입금을 해야 하나요?
  • 박태순(탁구생활PPLife) 2019-08-17 05:13:02
    접수자 이름으로 전체 입금하시면 됩니다
  • 최주형(과속방치턱) 2019-08-16 23:20:29
    두 가지 문의드립니다.
    대학부 복식의 경우 핸디가 있나요?
    남자2부와 남자신입생부가 같이 복식 나갈 수 있나요?
  • 박태순(탁구생활PPLife) 2019-08-17 05:12:18
    핸디있습니다 2부와 신입생부는 1-2부 통합인경우 2부로 경기해야합니다
  • 류경철(asicyoo) 2019-08-16 05:46:16
    문원탁구클럽 신청하였는데
    1047 이라는 이상한 이름으로 추가 신청이 보입니다.
    삭제해주세요.
  • A I U(에어핑퐁) 2019-08-16 11:43:26
    수정되었습니다.
  • 김홍재(geoo) 2019-08-15 12:37:44
    첫째날에 대학부와 둘째날에 오픈대회 둘다 나가는 경우 두 날짜 신청을 각각 다른 소속으로 신청해야될거 같은데 그럴때에 하나는 신청된 상태에서 다른 하나를 신청하려고 이름과 전화번호를 입력했더니 동일한 사람이 신청 상태라면서 등록이 안되는데 이때에는 어떻게 해야되나요???
  • 박태순(탁구생활PPLife) 2019-08-16 12:01:19
    문자로주세요
  • 김주연(jooyeon) 2019-08-08 01:43:10
    질문있습니다.
    1.토리아리부는 관내 1~5부면 과천시 소속이여야만 참여가능한 것 인가요? 타지역이면 그냥일반부 참여하면되는것인지요.?
    2. 개인사정으로 8월31일 개회식에 참여할 수 없을 것 같은데 괜찮나요.
  • 박태순(탁구생활PPLife) 2019-08-08 20:20:51
    네 개회식은 토요일 참가자만 참석하시면 됩니다 토리아리부는 관내만 가능합니다
  • 채승진(마야) 2019-06-27 15:52:23
    대회요강 시간표와 경기시간표가 헷갈리네요?
    혼성 5/6부 단식과 복식이 9/1인가요?
  • 박태순(탁구생활PPLife) 2019-07-04 18:08:09
    수정해놨어요
  • 주다온(내일탁구) 2019-05-02 12:35:56
    과천탁구협회 소속이 아니어도 참가 신청 가능한가요?
  • 공영창(영창) 2019-06-14 10:41:15
    전국오픈 대회니까 가능합니다~